--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Главком ВДВ получил тяжелые травмы в ДТП в Мурманской области

Аварии
1650
233
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black eye
20.09.2017
Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Андрей Сердюков получил тяжелые травмы в результате ДТП в Мурманской области. Об этом во вторник, 19 сентября, «Ленте.ру» сообщил источник, знакомый с ситуацией, и подтвердил другой источник в МВД России.

подробнее:
lenta.ru/news/2017/09/19/vdv/

www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=j5ok39T7zhk
а что с водителем и пассажирами легковушки ?
а это никому не интересно и в новостях не сообщается
вообще то говорится заднеприводный бот
black eye
20.09.2017
Микроавтобус военных, следовавший в составе кортежа, столкнулся с автомобилем Chevrolet Lanos, водитель которого в результате погиб. Еще одна пассажирка этой машины получила травмы средней тяжести, ее госпитализировали в Мурманскую областную клиническую больницу. Двое мужчин, также находившихся в Chevrolet, получили ушибы и были обслужены амбулаторно, говорится в документе.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/20/09/2017/59c19db79a79479e2b7e9525
Наверно, был не пристегнут....
Reutoff
20.09.2017
Судя по видео водитель Lanos слегка идиот.
Yankee
20.09.2017
был.
POM@H
20.09.2017
или проспал с торможением
komario
20.09.2017
на сырой дороге это примерно одно и то же.
видно, что летел, остановиться не успевал, вместо обочины поехал на встречку (возможно, и руль не выкручивал - просто по мокрому так понесло, хз...)
Рефлекс,видимо.Тормозить не успевал.А тут,Борис,в некоторых соцсетях его уже жертвой милитаристов представляют.
Shalan
20.09.2017
Засмотрелся на кортеж, проворонил
gedit
20.09.2017
Стандартное поведение на дороге. У всех ВАЗов и ЗАЗов обычное дело ехать на встречку под КАМАЗ и удивляться, что свет в глазах гаснет.
p462
20.09.2017
Что кормил тех, кто укокошил его и чуть не укокошил его семью?
За какой надобностью полет? К Евдокимову в гости?
Romshtex
20.09.2017
Главкома вырубили, а сопровождение спокойно укатило дальше. Как так?
они вернулись потом
потом, ваще норм..
а к шланосу вообще никогда уже
ну тащемта он виноват в дтпе.. думаю возвращаясь к Главкому они и к ланосу вернулись. оне недалече друк от друшки остались
к нему можно было и не возвращаца
почему?
mrTeker
20.09.2017
уже пытаются доказывать что водитель ланоса не виноват.
pikabu.ru/story/ochen_vazhno...chelovek_5352627
Tom-Cat
20.09.2017
А в чем он виноват?
kemy
20.09.2017
на видео точно видно что морда у ланоса на полосе встречной - каравелла уходила в сторону, но не успела
gedit
20.09.2017
Ну ваще та там дорога не позволяет обгонять при встречке. Регик ширкает по обочине. А вот генерала везут прямо в лоб. Ибо он белый, а на встречке - быдло.
Такое отношение иногда приносит травмы. А иногда, как Евдокимова, на тот свет отправляет. Крутость не отменяет законов физики. А уж не присегиваться - это дарвинизм. С чем генерала и поздравляем.
kemy
20.09.2017
давай по другому - ты в своей полосе, впереди кто то не успевает затормозить и высовывается на твою - кто виноват?
ну так откуда тогда варианты?
ланос идиот
все остальное вторично
gedit
20.09.2017
Там обгон запрещен. Две полосы всего. Вину с Ланоса не снимаю. Но провокатор - генерал. Хочет летать - пусть вертолет берет за счет налогоплательщиков и летает. Хотя Лебедь вон тоже долетался.
kemy
21.09.2017
у меня был реальный случай - я шел на обгон по правилам, спокойно вернулся, а баба на встречке заметалась и ушла в поле
по вашей логике - я провокатор и виноват в том, что она дура? она тоже кстати орала, после того, как я ее достал из машины
но сути не меняет - ланос не соблюдал дистанцию достаточную для полной остановки машины в случае непредвиденной ситуации
gedit
21.09.2017
Ланос просто имеет не предсказуемый тормозной путь. Это же ЗАЗ. Да, он не учел, что по встречке поедут "хозява жизни".
Я встречал на встречке блатной кортеж. Еле увернулся. Причина та же. Они вообще не сморят, по какой полосе едут. По встречной или по своей. Им насрать.
mmartin
25.09.2017
kemy писал(а)
я шел на обгон по правилам, спокойно вернулся, а баба на встречке заметалась и ушла в поле

может ты за метр перед ней "спокойно вернулся"?
kemy
25.09.2017
нет, я езжу всегда с запасом большим
при моих пробегах давно бы убился бы если бы не так ездил
gedit
21.09.2017
Еще раз внимательно посмотрел. Ланос не вылез на встречку. Это военный вылез на встречку.
mirage76
21.09.2017
В последним момент его всё же на встречку выносит, это на камеру уже не видно, т.к. пострадавшик микроавтобус уже закрыл обзор.
Ланос проморгал, что впереди все тормозят и стал экстренно тормозить, виляя рулем. В последний момент его из за этого занесло на встречку
kemy
21.09.2017
смотри значит еще внимательнее
сначала фолькс идет где то 30-40 см захватывая встречку
потом начинает уходить
он уже полностью ушел на свою полосу, но все равно удар
martovsky
21.09.2017
да потыкайте носом в скрин его уже
komario
21.09.2017
есть такой способ спора - игнорирование контраргументов. в политике самый ходовой
gedit
21.09.2017
А что он вообще делает на встречке?
kemy
21.09.2017
вообще то имеет право
читай ПДД - или и это надо разжевывать? раз уж с видео облажался
gedit
21.09.2017
Ну и где в ПДД написано, что он имеет право выезжать на встречку, если там едут машины? Давай скрин!
kemy
21.09.2017
сожги нах права
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

п9 - положение тс на дороге
jek-m
21.09.2017
kemy писал(а)
при условии обеспечения безопасности движения

Уж обеспечили так обеспечили!
kemy
21.09.2017
все бы это было бы так, если бы шланос не был третьим
Непонятно там ничего
Romshtex
20.09.2017
Не уступил дорогу.
Tom-Cat
20.09.2017
Он так то по своей полосе ехал и никого не трогал. Человек погиб ни за что.
Reutoff
20.09.2017
А зачем он высунулся на встречную? Столкновение случилось уже на встречке, когда микроавтобус вернулся в свою полосу.
Tom-Cat
20.09.2017
Это единственная его вина, что не воткнулся в жопу передней машины, а крутнул рулем.
Reutoff
20.09.2017
Плюс несоблюдение дистанции.
flash
20.09.2017
Единственная эта вина стоила ему жизни и ещё нескольким людям здоровье ушатал.
gedit
21.09.2017
Единственная его вина - он купил ЗАЗ. Точнее - ошибка.
А вина - попался холую на встречке.
Единственная его вина - это вина в дтп по факту, как я пока вижу.
gedit
21.09.2017
Ниже фотка. Ланос оставался в своей полосе, хотя и левее других машин. Скорее всего они свалили на обочину, вспоминая, как несколько лет назад машина охраны Путина в лобовую сбила СТОЯЩУЮ на обочине машину с мамашей и двумя детьми. На всякий случай.
Ниже тебе ещё одну фотку привели.
gedit
21.09.2017
Ни о чем. Там фолькс после удара отлетает на свою полосу. Это доказывает, что удар был на встречке.
gedit
21.09.2017
Еще раз смотрим. Быки на встречке за разметкой. Ланос да. Вынесло левее, но в СВОЕЙ полосе. А вот генеральский холуй валит по встречке однозначно. Дорога не трехрядная. Обрати внимание.
Ну и не надо покупать хохляцкие машины. Была бы машина пожоще, был бы жив глава семьи.
kemy
21.09.2017
а вот сам момент удара - видно, что даже жопа у каравеллы уже на своей полосе
gedit
21.09.2017
Это ПОСЛЕ удара его отбросило.
kemy
21.09.2017
да узбагойся уже - смотри видео внимательно
gedit
21.09.2017
Смотрел. Дорога в ДВЕ полосы. Блатное быдло влезает МЕЖДУ рядами и бьет в лоб ЗАЗу.
gedit писал(а)
бьет в лоб ЗАЗу.

Хреново смотрел. Фольц уже на своей полосе, а вот заз прощёлкал момент и вылез на встречку.
Но ты можешь и дальше говорить, что на фольце блатное быдло и пр. и пр.
это же ж доктор куй,он не в себе
gedit
22.09.2017
У тебя аргументы гнилые. Я показываю фотку ДО удара за три метра. За такое расстояние автобус не сможет сместиться со ВСТРЕЧНОЙ полосы, даже если очень захочет. А ты показываешь ПОСЛЕ удара, когда его выбило со встречки. Найди кадр между этими двумя. И будешь неприятно удивлен. Автобус - на встречке.
официальное расследование покажет что ты неправ бгг
gedit
22.09.2017
Официальное расследование покажет, что оно на стороне генерала при любом раскладе. Вспомним Евдокимова. Когда его водила гарантированно убил своего седока, но виновным сразу, через секунду, сделали пострадавшего из Тойоты.
ну там праворульное говно было,оно виновато при любом раскладе
gedit
23.09.2017
Ну да.
Кстати, отличный показатель влияния пропаганды на неокрепшие мозги. Когда правительство тогда еще Миши Двапроцента поняло, что с Владивостока валом идут машины, которым не может противостоять отечественный автопром, они начали визжать про "косой руль" "опасный хлам" и т.д.

И представляешь, нашлись слабые мозги, которые удалось засрать! :)
не оправдывайся
kemy
21.09.2017
ты объясни как он остальных то не задел, я бы понял запорожец был один на трассе
gedit
21.09.2017
Элементарно, Ватсон!
Запор был в левой стороне своей полосы. А остальные на обочину почти сползли.
Romshtex
20.09.2017
По правилам он должен был уступить.
Tom-Cat
20.09.2017
По правилам класть на правила можно только без вреда для других.
Reutoff
20.09.2017
И почему-то все перед Ланосом спокойно успели снизить скорость, пропустить - без каких-либо резких остановок, на видео это заметно.
Я бы понял, если бы впереди идущие машины остановились тапкой в пол, резко на месте. Но нет же - торможение было довольно плавным и без полной остановки, просто снижение скорости.
gedit
21.09.2017
Не путай Ланос с автомобилем.
Romshtex
20.09.2017
Это мы всё ещё про вину водителя ланоса? Так ему вообще нельзя было класть на правила.
Aliar
20.09.2017
Как ни печально но судя по видео на встречку вылез именно Ланос (случайно или намеренно - вопрос второй).
VVN52
20.09.2017
В том, что не снизил скорость и не принял вправо при виде машины сопровождения и колонны за ней и, как следствие, не пропустил колонну. В результате имеем то что имеем
Tom-Cat
20.09.2017
Не успел пресмыкнуться - отправился на тот свет. Державненько...
Reutoff
20.09.2017
А если бы пожарные машины шли с мигалками и сиренами колонной? Было бы совершенно другое дело, если бы он об пожарный КамАЗ убился?
Tom-Cat
20.09.2017
Если уж начался старый холивар, у меня встречный вопрос. Если скорая помощь, спеша на вызов к 80-летней бабушке, собъет парочку молодых студенток, это нормальный размен?
Даже в Правилах написано, что класть на них можно только когда уступают.
Reutoff
20.09.2017
Нормальный. Если у студенток нету мозгов и они переходили дорогу в наушниках не слыша сирен. Увы, естественный отбор.
Tom-Cat
20.09.2017
Значит для сопровождения надо выдавать камазы со скотоотбойниками, и пусть херачат строго по центру дороги, кто не успел пресмыкнуться - их проблемы.
Reutoff
20.09.2017
Ок. Не пресмыкайся. Иди против системы. Ссы против ветра. Бейся в лобовую. Потомки (если есть) запомнят твой героизм и будут слагать легенды. Если нету - ну получишь премию Дарвина. Тоже престижно однако.
Tom-Cat
20.09.2017
Просто если уж пошли по пути пресмыкания, так зачем гордиться этим... И обливать дерьмом тех, кто не успел пресмыкнуться.
Reutoff
20.09.2017
Какое нахрен пресмыкание?
Если бы в чёрных микроавтобусах был не генералитет, а, к примеру, группа СОБР, едущая на освобождение заложников (а у них примерно такой же транспорт) это бы кардинально изменило ситуацию? Или перед ними тоже не надо пресмыкаться - и хрен с ними с заложниками?
Tom-Cat
20.09.2017
Группа СОБР летит на освобождение автобуса с людьми, захваченного террористами, и на их пути на перекрестке заглох автобус с людьми. Прямо на весь перекресток такой растележился. Что делать группе СОБРа?
SergeiSS
20.09.2017
Ты реально не видишь разницы между сломавшейся (неподвижной) машиной и той, которая движется??? Или это такой троллинг?
Tom-Cat
20.09.2017
Троллинг - это докапываться до марки машины, вместо того, чтобы видеть суть.
Romshtex
20.09.2017
Соблюдение ПДД не есть пресмыкание, не сходите с ума-то.
Tom-Cat
20.09.2017
Romshtex писал(а)
Соблюдение ПДД ...

Сходите в больничку, расскажите это генералу.
Romshtex
20.09.2017
А он-то тут причём вообще?
gedit
20.09.2017
Непристегнулся. Крутой.
p462
20.09.2017
На пожарных машинах на каждой есть сирена и мигалки.
Какая нужда была на мокрой узкой дороге, со сплошной линией, на повороте
распихивать всех по обочинам?
у вас пукан взорвало и пол форума загадили уже
Арчи_
20.09.2017
Он не успел затормозить и впилился во впереди едущее авто, попутно выехав на встречку
Shalan
20.09.2017
Прощёлкал что поток перед ним притормозил, стал уходить от столкновения с жопой впередиидущего авто, при этом то ли вырулив влево, то ли его туда занесло.
komario
20.09.2017
хренасе, даже там автобан сделали. раньше была колобина на колдобине местами..
Sl@sh
20.09.2017
туда и дорога, армейским чинам сопровождение положено вообще?
Aliar
20.09.2017
Водитель ланоса - сказочный д...б, какая разница, кто там в микроавтобусе? А если бы это была Газель с детьми?
black eye
20.09.2017
а мне кажется он не успел правее принять как двое впереди него + тормозил и рулем крутанул= занос на таком покрытии
Aliar
20.09.2017
Возможно. Но... на Ланосе приходится периодически ездить уже лет десять. Тормоза у него (для его класса и стоимости) вполне адекват, а валить на всю катушку по мокрой дороге так, чтобы не смочь затормозить (да еще и крутить рулём при этом) может только отморозок, либо полный нуб (не новичок, а именно нуб - не соображающий, но думающий что знает и умеет достаточно). У меня подобное было, правда на обледенелой дороге, машину неделю как купил, неопытный дурак. Всё закончилось без единой царапины (спасибо большому сугробу), но впечатлений на всю жизнь хватило.
Ладно, не тормозится, летел, не успел среагировать, бывает... Но вылезать на встречку-то зачем? въехал бы в задницу переднему, был бы виноват, но это всяко лучше чем лежать в земле...
Как по мне, то складывается впечатление что валил по полной, заметил что впереди едущий тормознул, подумал - "вот м...к!", и решил лихо обойти. С закономерным результатом... Тормозят на трассе обычно не просто так, а уж мигалку не заметить невозможно. Однако же мозг не включился. А теперь уже и не включится - самовыпил штука суровая. заодно родных подставил, заодно военных подбил, в общем "наш пострел везде поспел..."
Tom-Cat
20.09.2017
Газели с детьми не херачат по встречке.
Aliar
20.09.2017
Вояки уже на своей полосе были. Да и в сопровождении мигалок детей тоже возят, там всякое бывает.
or-ange
21.09.2017
на других скоростях детей возят и с другим расстоянием между машинами в колонне
Aliar
21.09.2017
Это да. Но на то они и дети.
глаза в жопе ?
lada09
20.09.2017
Лет пять назад у нас в городе проходил саммит с иностранцами, все машины сопровождения и машины с гостями ездили по городу со скоростью 60 км с соблюдением пдд, как же у нас то же европейские стандарты. Наши любят погонять, машина сопровождения выходит на обгон на участке дороге , где он запрещен , т к видимость недостаточная , в результате имеем дтп. В моем понимании виноват экипаж сопровождения , т к скорость колонны выбрана без учета состояния дороги и обстановки - в результате имеем дтп.
Aliar
20.09.2017
По большому счёту согласен. Однако же в кортеже были машины другого класса, нежели Ланос (заметим что тот же Тигуан вполне оттормозился), и для них ситуация на дороге была вполне адекватна. Так или иначе скорее именно Ланос вылетел под микрик, а не наоборот - ИМХО либо не захотел въезжать в задницу переднему, либо неловко крутанул рулём и тупо потерял управление. Либо как вариант пожелал пафосно объехать "тормоза" (тогда совсем клиника...)
lada09
20.09.2017
Любую ситуацию можно оценить с двух сторон. Могут сказать и так, что данный, сложный участок дороги колонна должна (неслучайно там сплошная разметка) пройти не обгоняя попутные машины и не превышая разрешенной скорости движения и тогда бы ничего бы не было.
Aliar
20.09.2017
Внутренние правила передвижения колонн не знаю, так что здесь я пас...
А можно сказать и так, что бомбануло от участия служивых в дтп.
Tom-Cat
20.09.2017
Ехали бы как все, и все было бы нормально.
sunman
20.09.2017
не самое удачное место чтобы так валить.
они ехали как все , в чем проблема ?
gedit
22.09.2017
Если так все будут ездить - у нас трупы с дорог будут трактором сгребать.
ythecm
24.09.2017
Все равно не поможет...
Как заеппллии эти кортежи, куда этим мышам спешить, жопу доставить на 15 мин раньше, едут по трассе, народ щемят....итог, вот такой.
Скорые, мчс, полиция...все.
Остальные пусть едут неспешно, страну уже распилили, куда спешить.
Tom-Cat
20.09.2017
Так нашим гражданам еще и нравится, когда их так щемят...
тебя видать прямо извращенца все щемят ))))
а на трассе это просто пздц
сирену не слышно - встречный поток воздуха, окна закрыты, без радио-музыки долго ехать тоже не будешь, а значит в салоне что то играет.
дороги у нас извилистые, с ямками-горками, полно газелей-фур, то есть маячки которые валят по твоей полосе заранее не увидишь, и тут хе_акс, сюрприз, будьте добры, оттормозитесь в ноль с 90кмч.
кортежи задрали!
кортежи на трассе - это вообще пздц
как будто с 90 разрешённых км, после того как услышал сирену, или увидел из-за попутных фур-газелей, успеешь затормозить и спокойно уйти на обочину.
Physen
20.09.2017
А зачем там вообще кортеж с мигалкой нужен был? Пустая трасса, ехали бы спокойно положенные 90 и проблем не было бы.
black eye
20.09.2017
баня с водкой стыла видимо
Physen
20.09.2017
А сколько времени при таких условиях они выиграли бы? Несколько минут?
Aliar
20.09.2017
Дело в таких случаях не в минутах, а в принципе.
Reutoff
20.09.2017
Подозреваю, что у главкома ВДВ во время проведения крупных учений сразу в куче областей график передвижений более, чем плотный.
Tom-Cat
20.09.2017
И как же теперь учения без главкома? Что делать то?
Romshtex
20.09.2017
Другой за него будет. И так же будет спешить.
Tom-Cat
20.09.2017
Так можно было сразу другому покомандовать, а генералу не попадать в больничку.
Romshtex
20.09.2017
Наверное им виднее когда кому и как командовать.
Tom-Cat
20.09.2017
Естественно, куда уж нам до НИХ.
Romshtex
20.09.2017
Не, если ты генерал, то может и разбираешься. Я-то по другой специальности работаю.
komario
20.09.2017
раньше в ту сторону была раздолбаная дорожка, и все подобные чины в сторону Печенги летали на вертушках. теперь дорога норм, и, видимо, экономят бюджет..
gedit
22.09.2017
Это дает право убивать на дороге не подвинувшихся и не пристегиваться?
Ну, КАМАЗа ему в следующий раз.
не будет у него следующего раза. помер он
gedit
23.09.2017
Генерал?
Оказывается погоны не спасают, в отличии от ремня безопасности. Печально. Но показательно.
Aliar
23.09.2017
Генерал живёхонек и даже со службы уходить не собирается. И это хорошо.
www.kommersant.ru/doc/3415907

А вот у ланоса второго раза точно не будет - не дано.
А я читал какую то новость, что генерал помер..
Aliar
25.09.2017
Ну ХЗ, я порылся, самая свежая на тот момент. С журналистами ничего не поймёшь, для них единственное святое - гонорар за статью.
угу
Испугали Ланоса... а abs у него нет. Я когда то после подобной ситуации срочно продал Ланос и купил машину побольше подлиннее с abs
kemy
20.09.2017
как абс спасает? ну вот по честноку - если машина исправна то она тормозит прямо
я могу кнопкой или выдернуть реле у себя отключить абс и стабилизацию - машина будет тормозить прямо
С заблокированными передними колесами? Ну ну, успехов
kemy
20.09.2017
Думаешь я не пробовал?
На фокусе после замены подшипника пол года без АБС ездил
На кошаке тормозил с 80 в пол - ведение минимально - останавливался ровно
gedit
22.09.2017
Ты не путай ЗАЗ с даже Фокусом. ЗАЗ это вообще пестня.
m1ndst0rm
20.09.2017
Да хорош, даже тройка сорокалетняя прямо тормозит. Увод в сторону - градусов 5. То есть окончательно смещён е от прямолинейного - 10..30 см.
пока колеса не заблокированы .
вряд-ли ты на своей тройке тормозишь перед светофором , как тот мужик на ланосе
колеса блокируются там уж машина скользит куда угодно по обстоятельствам
тут уж от талантов водителя зависит,сможет он догадаться отпустить тормоз , чтоб править траекторию или нет . думаю большинство в подобной ситуации педаль тормоза не отпустят
m1ndst0rm
21.09.2017
Ну ясен стержень, имеется в виду с заблокированными колесами :)
На большой скорости и на льду - да, может развернуть медленно.
А так - сколько раз пробовал...
Вроде ровно было.


Жалко, что на встречку...
где ты пробовал тормозить на юз , прям на соточке блокировал колеса и ровно скользил до полной остановки ? наверняка где-нибудь тормознул на 40 на сухом ровном асфальте , взвизгнул резиной и делаешь выводы
а в реальности все сложней , на машину может действовать боковая сила- заблокировал колеса и скользишь наружу поворота. в дождь одно колесо может всплыть, а другое наехать на сухой участок и вот уже разворачивающий момент . пыль , грязь , колеи, вода на тормозных дисках-все это действует неравномерно . да и вообще зачем тормозить на заблокированных колесах этого я не понимаю
короче ты несешь просто дичь какую-то
m1ndst0rm
21.09.2017
Кто ж спорит что всякое бывает?
Речь была о том, что машины без АБС тоже могут юзом тормозить не меняя траектории.

Также и машины с АБС и ЕСП могут полностью потерять управление.

Я ж не говорю, что тройка в любых условиях тормозит мгновенно, ровно и управляемой.
абс спасет ,что не заблокированными колесами можно рулить
рулить не на встречку , а на обочину
kemy
21.09.2017
это больше легенды чем жизнь - на асфальте да, более менее и то путь столь короток
на воде и уж тем более льду, даже с абс можно спокойно выкрутить руль полностью, при этом траектория изменится минимально
бгг, а вы думали раз у вас машина с абс , то в любых условиях куда руль повернете , туда машина и поедет как по рельсам ?
абс это всего-лишь вспомогательная система , вашу систему еще не изобрели
gedit
22.09.2017
Это еще от мозгов. Ютуб забит роликами, как большинство вылетает на встречку и подыхает, стараясь сохранить подвеску, не вываливаясь на правую обочину.
Musician
20.09.2017
В аварии виноват Ланос, сомнений нет. Сам ли полез на встречку, вынесло ли - не важно, в любом случае не учел - не оценил - не справился.
Но если бы кортеж ехал спокойнее, все были бы живы, хоть и помяты.
В который раз убеждаюсь: все решает скорость. На дорогах без разделения встречных потоков 90 км/ч - максимум, больше реально нельзя. Никакая спешка не стоит тех смертей, которые случаются от лобовых аварий.
Кортеж идет по правилам.Хороши они,или плохи, пофиг.Ланосу на этой полосе не место.Господь его,может,и простит((
lada09
20.09.2017
по каким правилам и где сказано, что кортежу разрешен обгон через сплошную.
VVV
21.09.2017
Во внутренних правилах кортежей есть много отступлений от пдд. Это обусловлено безопасностью сопровождаемого лица. В первую очередь обезопашивают от снайперов, двигаясь не ниже 80 (или даже большей) кмч.
gedit
21.09.2017
Только вот водила кортежа тупой. И не читал правила. Ездит по удостоверению генерала, насрав на ПДД и правила.
Aliar
21.09.2017
Это ланос тупой (был). Для меня показатель, что уе...лся он не в первую и не во вторую, а только в третью машину кортежа (не считая мигалки).
gedit
22.09.2017
Пересмотри еще раз. И посмотри стопкадр. Може дойдет.
Aliar
22.09.2017
Для меня всё очевидно. Особенно разворот ланоса в сторону встречки непосредственно перед аварией (для сравнения есть впередиидущий, который тормознул по человечески и остался жив-здоров). При такой скорости и таком направлении ланос вылетает на встречку 100%, и если бы ему не попались вояки, он бы регика протаранил с теми же последствиями (если не хуже - Каравелла куда как потяжелее будет). Так что регику еще повезло - прикрыли от неадеквата на дороге, поэтому в итоге трупарь только один, да и то - виновника. Всегда бы так...
gedit
23.09.2017
Виновник - блатной на автобусе. Не лез бы между рядов нагло, никто бы не погиб.
Гарантирую, что между КАМАЗами он не лезет. Хозяин анально отымеет.
Хотя и в этом варианте его очко уже разработано по полной.
Aliar
23.09.2017
Тогда уж скорее мент который с мигалками ехал но никак не сопровождаемый. Тем более он не первым шел и почему-то впередиидущим уступили. Это если отставить конспирологию о том что ланос нарочно подбил именно генерала.
gedit
24.09.2017
А кто знает, сколько машин в кортеже?
Aliar
24.09.2017
Никто кроме кортежа. Именно поэтому есть смысл поберечься.
Musician
21.09.2017
Главное правило - двигаться со скоростью, которая позволит тебе избежать аварии.
Оно нарушено..
gedit
22.09.2017
Т.е. три километра в час. На трассе. Именно с такой скоростью и должен был ехать енерал.
Warden64
20.09.2017
Эти конвоиры тоже те еще ребята, ездят как маклауды с полным пониманием что все моментально разбегутся. Мне этим летом из за закрытого поворота в лоб по встречке колонна с детишками выехала по встречке во главе с дпсниками, такое себе ощущение
Reutoff
20.09.2017
В данном случае как раз все кроме Ланоса успели снизить скорость (причём отнюдь не резко) - следовательно, увидели.
lada09
20.09.2017
на видео плохо видно, но возможно ланос поздно заметил авто с мигалками т к был с обратной стороны холма и не успел среагировать вовремя.
kemy
21.09.2017
че? это как? машина с мигалками пронеслась за 200 метров до кортежа и ему 200 метров не хватило ума перенести ногу на тормоз и вообще что либо понять? остальные как то поняли
gedit
21.09.2017
А на машине с мигалками сидела телка в одних синих стрингах и с плакатом "за мной ТРИ машины?"
kemy
21.09.2017
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Согласно пункту 1.2 ПДД РФ:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

на лицо факт абсолютного баранизма ланоса
за что и поплатился
Aliar
21.09.2017
Да хоть десяток телок без стрингов вообще. От обязанности тормознуть это не освобождает.
регик конечно то же молодец, если бы просто встал, а не плелся бы в пол полосы, горекортежу не пришлось бы совершать такой слалом
TERYA
20.09.2017
NikolayTLM писал(а)
если бы просто встал

Или взлетел
да хоть испарился...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
пункт 3.2; "При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств)"
TERYA
20.09.2017
Уступил
читаем внимательно по слогам, "беспрепятственного" тут ключевое слово!
black eye
20.09.2017
это очень "по-нашему"
съе..сь куда угодно, только не мешай "королям"
бога ради, мешай, только вот в данном случае кто то лишился жизни
Tom-Cat
20.09.2017
К сожалению, он управлял Ланосом, а не американским тягачом...
black eye
20.09.2017
мы с НиколаемТЛМ за регик говорим
Tom-Cat
20.09.2017
А я про того, что лишился жизни просто едя спокойно по своим делам, вообще никому не мешая...
black eye
20.09.2017
к сожалению он лишился жизни в силу своих не правильных действий на дороге
gedit
21.09.2017
Неправильно выбрал автомобиль. КАМАЗ был бы в пору.
Aliar
22.09.2017
Тогда бы он протаранил впереди едущих, которые тормозили как люди (учитывая манеру езды пелота и камазовскую динамику торможения). Но да остался бы жив и сидел. Наверное это лучше.
gedit
23.09.2017
Я имел в виду именно его жизнь. Да.
Aliar
21.09.2017
Вот уж слово спокойно. судя по предсмертным метаниям по дороге к погибшему точно не применимо.
Сегодня например зажмурился человкэек, допустим ни тебе ни мне незнакомый, а завтра при тех же обстоятельствах могут пострадать и близкие люди.
З.Ы. нужно понимать, что правила написанны кровью, и тут нет королей и прочего, есть только ты, дорога и ПДД!
Да вот пох чем ты управляеш, если царя в голове нет, то и со стакана воды захлебнешся.
СА78
25.09.2017
Не стОит тупить, тягач выше и следовательно преспокойно успел бы оттормозиться, к камазу кстати тоже относится.
Генерал с мигалками ехал видимо в сауну, к тёлкам
попутно человека угробили, не за что.
Задолбали они, власть имеющие гонять кортежами
по дорогам, куда торопятся.
Тяжело быть генералом. Куда не приедешь - пить, париться,трахаться. И так всю жизнь.
lada09
21.09.2017
Вот Вы говорите: Царь, царь! А Вы думаете нам царям легко? Да ничего подобного! Обывательские разговорчики
Нех пускать этих мудаков с мигалками на такой трассе, надо тебе обогнать ипись как хочешь или пи...дуй на вертолет. А то лупят по встречке в повороте да в яме, а ты изъебыв@йся как хочешь на мокрой дороге.
enjoi
21.09.2017
хорошее предложение, только вот газель будет стоять на стоянке от 1 - 3 месяцев, ибо лишение, +500р символических. 12.17 ч.2
www.consultant.ru/document/c...1cf125c4a6e668e/
Газель пусть стоит. Пофиг.
dimoonn
20.09.2017
Мне кажется что крайним для публики будет водитель Шланоса, но по факту жестко дрючить будут ответственного за кортеж и, возможно, водителя Каравеллы - не обеспечили безопасного передвижения охраняемого лица, но нам об этом уже вряд-ли расскажут
enjoi
21.09.2017
так он и виноват. если едет машина с мигалкой, то все должны прижаться, и притормозить как минимум, машина гаишников проскочила давно, но покойный даже и не думал притормозить

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
dimoonn
21.09.2017
У охраны первостепенная задача обеспечить безопасное перемещение охраняемого лица и она с треском провалена, кто там нарушил ПДД в данном случае вообще не имеет значения.
gedit
21.09.2017
Где там сказано, что можно ЗА мигалками валить по ЗАНЯТОЙ встречке?
3.1.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

но опять же, всё с оговорками - убедись, что уступают, обеспечь безопасность
m1ndst0rm
20.09.2017
Ээээ...
Кортеж уехал, никто на помощь не спешит..
Меня вот тоже этот момент удивил, генералиссимуса проипли, а сопровождение не спеша так удаляется за горизонт и в итоге так и исчез. А если бы он не в ланос въехал, а по нему бы из гранатомета шмальнули, интересно, заметили бы?
admire
21.09.2017
Для этого в конце колонны обычно едет еще одна ДПСная тачка с рацией и СГУ, но тут сэкономили маленько.
TERYA
21.09.2017
Тоже удивило, что не было замыкающего
m1ndst0rm
21.09.2017
Вроде не детсад везут, все военные.

Но если замыкающая машина потеряет связь - ... Сразу и не сооьращишь
admire
21.09.2017
Как может генерал доверять себя возить такому неопытному водиле? ДПСник вообще не понятно зачем, он как-то сам по себе, но никак не ведет колонну. Ланосовод сказочный ... он точно не слышал не видел сирену, не оценил ситуацию и возможности машины и летел по своим делам. Ланос обычно тормозит всеми колесами по отдельности. На 0:21 видно, что контроль над ситуацией потерян и начинаются юз, генеральский водила пытается уйти от столкновения, но водила ланоса не оставляет ему никаких шансов, так как его машина вообще неуправляема.
едешь , встречку перед тобой обгоняет кортеж,мимо проехала машина с мигалкой, а попутные машины перед тобой давно приняли вправо и снизили скорость
ну а ты спокойно дальше валишь на расслабоне , пи@дя по телефону , споря с пассажирами или просто наслаждаясь отдыхом за рулем , ни о чем не думаешь несешься вдаль навстречу
gedit
21.09.2017
А тут охреневший от генеральской крыши вряд ли трезвый на фольксе. И крындец.
lada09
21.09.2017
так рассуждает водитель военного камаза, который первый на видео, чет его не стали прижимать на обочину.
и потом ещё машину не прижимали ... потому как кортеж ещё далеко был сзади ВР
lada09
22.09.2017
youtu.be/NhC8ybNP-Fs на этом видео взгляд на дтп с другой стороны.
Romshtex
22.09.2017
И ничего нового. "Первый видел, а ланос не видел" почему-то. Да там он сам же говорит дорога в низине, т.е. впереди видно всё должно быть хоть с горы, хоть на гору. Поворот есть, но далеко - первый же спокойно остановился. Короче субъективные суждения.
Вот хоть убейте, но виноват Ланос, когда ты идёшь в колонне, надо быть готовым к тому, что может что-то произойти, а не нестись не глядя. Ланос ехал не первый, а третий, видно, что он не успел затормозить, при этом видно, что первые машины не оттормаживались резко, а плавно снижали скорость. Кортеж начал обгон заранее.
Aliar
22.09.2017
Даже если вдруг Ланос был бы прав - ему от этого легче теперь?
Адекватные предпочли тормознуть и уйти в сторону, неадекват самовыпилился.
Согласна, но просто тут пытаются его защищать, а ведь только потому, что пострадал генерал и участвовала машина с мигалками.
Aliar
22.09.2017
Это да, были бы дети на месте генерала, всё было бы иначе в теме.
lada09
22.09.2017
причем тут генерал или дети, генерал Сердюков - боевой генерал, а не паркетный. По какой причине водитель ланоса совершил такой маневр расскажут пассажиры, на счастье их трое сталось в живых.
По моему мнению одной из причин дтп стало;
1. то что обгон машина сопровождения начала в зоне недостаточной видимости и всей колонне пришлось выполнять обгон в условиях недостаточной видимости.
2. не обозначен конец колонны, т к нет второго авто сопровождения и не понятно водителям встречных авто сколько автомобилей в колонне 1,3 или 5.

Можно сказать,удачно, что в дтп попал последний автомобиль из колонны, а если бы второй или первый.

К сожалению и колону автобусов с детьми будут сопровождать с такими грубыми ошибками.
глупости, нет вины сопровождения, ланос прощёлкал ситуацию на дороге!
p462
24.09.2017
сплошная там случайно нарисовалась?
А по твоему маячки у ГИБДД для красоты?
p462
24.09.2017
с "маячками" он разъехался
Да нет, это маячки с ним разъехались, а он прощелкал ситуацию на дороге
Yankee
22.09.2017
Мне интересно, где там недостаточная видимость?
Ну реально, вот где обгонял Фольц должна быть прерывистая, просто видно что асфальт новый, а дорожники у нас любители сплошных порисовать, но и как бы к ДТП это не относится, просто непонятно зачем все кивают в сторону сплошной.
СА78
23.09.2017
Он просто скорость сбрасывать не захотел. Выскочить на скорости и на обгон. Встречку тупо не видел.
m1ndst0rm
25.09.2017
Хаха, все лохи затормозили, сейчас я из всех разом сделаю.

Стопицот раз такое видел.
Все перестраиваются вправо - но один находится, считающий себя умнее остальных, думает, это ему ряд освободили.
СА78
25.09.2017
Точно.
СА78
23.09.2017
На ланосе чувак не неуспел оттормозиться, а не стал тормозить и высунул морду ибо подумал, что встречка закончилась. Дохера таких сперматозоидов.
zloi52
23.09.2017
а вот Камикадзе считаеn иначе)) на как и местная леберастня
www.youtube.com/watch?v=_8Yv0pO-Uqs&t=457s
с 5:43
Romshtex
25.09.2017
А есть люди на ннру, для которых это приятная новость.

www.nn.ru/community/gorod/po...y.html#184818840

Привилегированный пользователь 6 уровня ната р писал(а)
20 сентября в 18:52
Ой, хоть вечером относительно приятная новость.)))
(Относительно, потому что лучше бы им всё-таки остаться в живых...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем