--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грузовой транспорт на время ЧМ-2108 йок?

Серьезная тема
5442
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timugin
07.02.2018
Расшифрую.
Имеется ли у вас, уважаемый пользователь, информация об ограничении движения грузового транспорта по магистралям во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018?
А то мне человек из кругов ГИБДД ужасов нарассказывал... Дескать чуть ли не запретят полностью грузы не первостепенной важности...
Масса вопросов.
Тут только у избранных по фуре с йогуртами. Остальным пох.
Президент России Владимир Путин подписал указ об усиленных мерах безопасности, которые будут действовать во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году и футбольного Кубка конфедераций летом 2017 года. Во время этих соревнований на территориях городов и регионов, где они будут проходить, вводятся следующие ограничения:

1. запрещены полеты в зонах и плавание судов в акваториях, в которых вводятся усиленные меры безопасности. Границы таких территорий будут обозначены хорошо видимыми знаками или надписями;

2. прибывшие в город, где проводятся соревнования, должны будут встать на учет в течение трех дней со дня прибытия, а иностранцы -- в течение одного дня. Для этого необходимо обратиться в территориальные органы МВД. Исключение составляет временное проживание в больницах, гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, туристских базах;

3. люди и автомобили смогут попасть в специальные <<контролируемые зоны>> только после физического досмотра въезжающих и всех находящихся при них вещей;

4. в городах, в которых будет проводиться ЧМ-2018 года, будет запрещен въезд туристических автобусов, за исключением тех, которые будут обслуживать чемпионат. Автобусы, осуществляющие регулярные маршрутные перевозки, будут работать по обычному расписанию, ограничения их не коснутся;

5. на территориях субъектов, где проводятся соревнования, все публичные мероприятия, не связанные со спортивными событиями (собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования) будут проводиться только по согласованию с местными властями или территориальными органами МВД и ФСБ;

6. запрещен оборот оружия и патронов, взрывчатых и ядовитых веществ;

7. деятельность опасных производств на территориях с усиленными мерами безопасности будет приостановлена. Речь идет о предприятиях с использованием источников ионизирующего излучения, опасных химических и биологических веществ, радиоактивных, токсичных и взрывчатых веществ.
За кпп только по пропуску или продукты питания, по дорогам ограничений не планируется.. Вы представляете, если закрыть движение на месяц?
У нас заводы на месяц закрывают. Что еще больший идиотизм. И ничего. Люди без зарплаты, заводы в жопе с миллиардными убытками. Зато утырки с пивом счастливы.
В Давосе гостиницы гребут бабло с приезжих. В России запретили поднимать ценники на номера.
Короче будет весело.
у вас ресторанный бизнес?
вам не пофиг?
А домой ходить через КПП? Как во времена правления Гитлера в еврейском гетто - это не пипец?
слышал от знакомы живущих на Мещере, им браслеты какие то выдают, проходные и переписали все автомобили по номерам. Чужие машины без пропуска пускать не будут.
Придётся потерпеть пока идёт этот Мундюаль.
будет полностью перекрыто движение в микрорайоне <<Мещерское озеро>>, в районе ул. Стрелка, Совнаркомовской, Самаркандской и по Канавинскому мосту.

Кроме того, будут закрыты улицы вблизи фанзоны на пл. Минина и Пожарского: улицы Добролюбова, Малая Покровская, Звездинка, Октябрьская, Варварская, Широкая, Пискунова (от Верхневолжской набережной до Лыковой дамбы), Верхневолжская набережная (от пл. Минина до Нестерова), Большая Печерская (от ул. Пискунова до Нестерова), Ульянова (от ул. Нестерова до пл. Минина), Ошарская (от ул. Пискунова до Грузинской), Грузинская (от ул. Алексеевской до пер. Университетского).


Мне обещали выдать полосатую робу с Желтой Звездой. Как и всем с ул.Грузинской.
мдяяя. не повезло вам))
идите в отпуск на этот срок.
уезжайте из города на моря))
А кто бабки заплатит? Я получу охрененный ущерб от этого сраного тусняка, да еще и в ссылку?
не в ссылку, а в отпуск, отдохнуть.
Всё равно раз в год все в отпуск ходят
просто выбрать отпуск на время проведения ЧМ
и всё.
Kot52
07.02.2018
не все ходят в отпуск
отдыхать надо, хотя бы раз в год.
всех денег не заработаешь и здоровье оно одно
как и жизнь, она одна.
Kot52
07.02.2018
согласен. но не получается=(
Вот пускай тот нацист, который выдумал этот геноцид россиян, выдаст отпускные за свой счет.
да ладно вам.))
SadWolf
07.02.2018
Никто. На ваш ущерб абсолютно плевать тем кто все эти мероприятия придумал- нефть на время ЧМ качать не перестанут же.
чет мне ниче не дали
это опа
(astra)
07.02.2018
Дед Маздай писал(а)
Звездинка

В смысле Звездинка? А как домой-то ехать, может надо пропуска какие специальные получать?
А никак. Не предусмотрено. Пешком, через КПП с аусвайсом, с обысками и выяснениями личности.
(astra)
08.02.2018
Чето сомнительно. пл.Минина-Покровки-пл.Горького за глаза для погулять. Зачем звезду перекрывать?
Если нет логики, то точно перекроют. Наших перестраховщиков невозможно понять с логическим мозгом.
Закрывают производство в ДЗЕРЖИНСКЕ. Это близко к Мещере или пл.Минина?
живу на мещере, не чего не слышал
те кто к стадиону ближе, их всех переписали и выдали браслеты (выдали не всем, в процессе).
у меня коллега по работе там у стадиона живет.
она собирается в отпуск на это время, всей семьей, что бы
не испытывать не удобства
Раньше желтые звезды нашивали. Сейчас браслеты одевают...
Рассмотрю возможность выкупа браслета у уезжающего коллеги.
спрошу ближе к делу, если сами не забудете.
чай бесплатно отдадут.
Cherdak
07.02.2018
Stainless Steel писал(а)
Мундюаль

мандю аль же
Бгггг!Пистешь!!!!
Sebastjan Knight писал(а)
В период с 25 мая по 25 июля 2018 г. будут введены усиленные меры безопасности на время проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, что регламентируется Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 No202 > и Постановлением Правительства РФ от 09.06.2017 No 689 "О некоторых мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 No 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".

Данное мероприятие затронет следующие области и субъекты РФ: Волгоградскую, Свердловскую, Республику Татарстан, Калининградскую, Московскую, Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую, Ленинградскую, Республику Мордовия, Краснодарский край.


По этим территориям запрещается или существенно осложняется транспортировка специальных и опасных грузов, что в свою очередь может привести к приостановлению деятельности предприятий и нарушению сроков выполнения государственных контрактов.

Постановлением Правительства РФ от 9 июня 2017 No 689 утверждены Правила приостановления деятельности опасных производств и организаций, расположенных в субъектах РФ, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности на период введения указанных мер.

Согласно указанным Правилам, руководитель предприятия в случае невозможности приостановления работ обязан представить в региональный межведомственный оперативный штаб (далее - РМОШ) мотивированное обоснование и предложение по организации производства в указанный особый период с учетом особых требований.


КанеШна, пиzшшу
Теперь в этом тексте выдели где написано про мещеру,автомобили и браслеты.Потом еще раз прочитай мой ответ на твой пост!
ЧМ ещё на начался, так что я твой пост заскринил и когда ЧМ начнется, я обязательно тебе приткну
и браслеты и пропуска. (а они будут 146%) будешь перечитывать свой пост и вникать...
А пока кури бамбук....
Пропуска точно будут!А браслеты это бред!
Отсыпь курева...
не надо, я курить давно бросил.
про браслеты говорили и уже давно.
это и будет своего рода пропуск, его не потерять и всегда
с человеком, как в отелях на отдыхе, браслеты каучуковые,
дёшево и практично.
дождёмся ЧМ и потом посмотрим кто был прав а кто нет.
Пропуска или браслеты будут однозначно, по крайней мере
разговоры шли о браслетах как о пропуске.
alexell
07.02.2018
конечно бред, ладно хоть не кандалы..
ISOpter
07.02.2018
это называется "путлеризм", бандеровство по-единорасски
У меня друзья, живущие на Мещере, планируют вообще из города на это время уехать, благо дача есть в области
во во, правильно сделают
Я хоть и живу в Щербинках, но тоже планирую на это время из города свалить
14 июня старт.
я тоже сваливаю из города на 2 недели с 18 июня
в Тунис, Турцию или Грецию. Пока не определился куда именно
alexell
07.02.2018
самая здравая идея!
casper!
07.02.2018
ты ж вроде сверху?
не забить ли?
Дык Грузинку перекрывают и по спецпропускам. Гетто, как во Вторую Мировую.
Akeran
08.02.2018
6 дней только..
Полтора месяца. Фанзоны будут работать ежедневно.
Timugin
07.02.2018
Я тоже выразил сомнения в реальности и целесообразности подобных ограничений.
На что был дан философский ответ - Лучше перебдеть... и хрен поспоришь...
Бздунам тогда лучше повеситься. На всякий случай. А то вдруг недобздят.
Народ то в чем виноват? Развели концлагерь.
Timugin
07.02.2018
Каждой п314де затычка...
Самокритичен.
Ну я давно говорил, что большой части нашего населения не помешает мальца крылья пообрезать.
А то охреневают уже от собственной свободы.
Походить строем, подумать прежде чем говорить.
Поработать и послужить на благо родины.
Пожалуй, поеду ка я в Крым на месяцок...
Не хочу в концлагерь. А то вдруг им понравится и разовьют мысль, настроят крематориев...
Правильно.
Как раз 18 марта- годовщина присоединения Крыма
18 марта Собчак выбираем.
Ну хоть Грудинина.
А то совсем дурачками сочтут.
Да пофиг за кого. Все равно будет стабильно.
а Канавинский мост закрыть? и поставить раком весь московский вокзал, московское шоссе, половину мещерки, пл горького и все подъезды к ней
Akeran
08.02.2018
Алексадр Иванов писал(а)
половину мещерки


мне кажется мещерка будет свободной :) без пропуска там свободно проехать с борского моста на бурнаковку и обратно.
Заводы на месяц останавливают. Боюсь, как бы к ЧМ не построили концлагеря с пунктами утилизации мешающего болельщикам населения.
какой завод останавливают на месяц?
Передали, что вся оборонка, плюс "вредные производства". Чтобы болельщикам было приятнее дышать.
dml
07.02.2018
Опять кто-то кому-то что-то сказал, особо никто не закрывается, будет только некоторые ограничения, чего сеять на форуме панику, если не в курсе
Федеральная служба безопасности потребовала остановить деятельность некоторых крупных промышленных предприятий Нижегородской области на время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Подобные требования поступили почти во все крупные предприятия региона. Получение писем от ФСБ официально подтвердили в <<Опытном конструкторском бюро машиностроения им. И. И. Африкантова>>, на племзаводе <<Пушкинское>>, на Кстовском нефтеперерабатывающем заводе и на химическом предприятии <<Оргхим>>. <<Открытый Нижний>> узнал, как <<письма счастья>> отразятся на сотрудниках.

Сразу стоит отметить, что огромное количество работников предприятий, даже не знают о закрытии на период ЧМ-18. Десятки тех, кто уже в курсе и даже видел письмо от властей, долго не соглашались на интервью. Однако нам все же удалось пообщаться с сотрудниками разных предприятий.

Работница крупнейшего завода имени Я.М. Свердлова Елена рассказала, что о закрытии завода говорили еще несколько месяцев назад:

<<Была информация, что наше предприятие закроют 17 мая и до середины июля. Нам сказали, что работники получат 2/3 зарплаты, как в таком случае велит закон. Но, многих это не устроило. Многие сотрудники написали жалобы, куда конкретно сказать не могу. После этого нам сообщили, что вроде как рабочих оставят на местах, но отгрузок в производстве все равно не будет. А значит, что и зарплаты тоже! Я не знаю, чем все в итоге закончится, но похоже, что все-таки будет у нас затяжной отпуск. Хотя многие уверены, что завод будет работать, объясняя это тем, что Свердлова даже в войну не закроют>>.
Еще один сотрудник, но уже частного предприятия в области, поделился с <<Открытым Нижним>> фотографией письма, которое пришло им на почту. Вот что он рассказал корреспонденту:

<<Многие считают, что закрытие заводов - это просто слух, ведь будут огромные убытки. Но руководители прекрасно понимают, что это мало кого интересовать будет. О необходимости закрыть производство было известно еще в начале зимы. Да, и как можно вести полноценную работу, если запретят перевозку сырья и поставки готового продукта на период ЧМ? Перекроют все, ездить можно будет только со специальными документами. Скорее всего на период Чемпионата предприятия займутся ремонтом: это и благоустройство рабочих мест, и технического оборудования. В принципе, такое происходит ежегодно. Правда, в апреле и за гораздо более короткий срок. Сейчас сотрудников очень беспокоит вопрос заработной платы. Конечно, по закону нам обязаны выдать часть денег. Но не стоит забывать, что на частных предприятиях далеко не у всех белая зарплата. Остается рассчитывать лишь на честность начальников>>.
dml
07.02.2018
На большинстве заводов уже найдены компромиссы, как не закрывать производство. Хотя китайцы во время олимпиады выселяли целые города
А в некоторых странах насрали на все эти условия и, как мы помним из СМИ, там постоянно грабили и избивали спортсменов. Даже медали отнимали. И ничо! Утерлись организаторы!
alexell
07.02.2018
пяздеж чистой воды. Шел бы ты лучше зайцам помогать. Это была бы чистая благотворительность, а политика - это грязь!
ФСБ врет? Ну, ну.... Они смотрят на тебя, как на бота.
имеется
в личку

провезем всё и везде
palp
07.02.2018
Ты ж из спецсвязи как я помню ? :)
так точно
(amigo)
07.02.2018
доставку по магазинам делаете?)))
цена вопроса... ГАЗелей по 12 руб./км у нас нет :-)
пишите в личку
(amigo)
07.02.2018
скинь, на всякий случай, започем.. вдруг таки пригодится...
цена вопроса конечно влияет, но все же в разуме, что будет не в стандартных тарифах)
ISOpter
07.02.2018
чем обусловлен выбор такой машины как транзит?
у нас разный транспорт под различные задачи - иногда не нужна фура, а солярис или или форд коннект мал
(amigo)
07.02.2018
нет информации подробной...
даже не представляю как будем работать.. и не только в НН, но и в Саранске и Казани..
Timugin
07.02.2018
А что слышно-то? О чем идет речь? Каков масштаб предполагаемого п314деца?
Погугли. Я выше простыню выложил. Почитай.
Timugin
07.02.2018
Постарайся вникнуть - мне не интересно знать какие предприятия закроют и на какой срок. Да, печаль, но меня интересует ограничение по транспорту, как следствие - выполнение сроков поставки товара клиентам.
Ограничение передвижения опасных грузов - формулировка расплывчатая. ГСМ, битум, эмали, краски и т.д. в принципе подходят под это определение.
Так вот интересно - кто будет определять степень опасности груза? Где и когда будет это происходить? Что будет с транспортом и самим грузом в случае признания его опасным? Кто будет оплачивать простой в данном случае?
В период с 25 мая по 25 июля 2018 г. будут введены усиленные меры безопасности на время проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, что регламентируется Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 No202 <<Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года>> и Постановлением Правительства РФ от 09.06.2017 No 689 "О некоторых мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 No 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".

Данное мероприятие затронет следующие области и субъекты РФ: Волгоградскую, Свердловскую, Республику Татарстан, Калининградскую, Московскую, Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую, Ленинградскую, Республику Мордовия, Краснодарский край.
По этим территориям запрещается или существенно осложняется транспортировка специальных и опасных грузов, что в свою очередь может привести к приостановлению деятельности предприятий и нарушению сроков выполнения государственных контрактов.

Постановлением Правительства РФ от 9 июня 2017 No 689 утверждены Правила приостановления деятельности опасных производств и организаций, расположенных в субъектах РФ, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности на период введения указанных мер.

Согласно указанным Правилам, руководитель предприятия в случае невозможности приостановления работ обязан представить в региональный межведомственный оперативный штаб (далее - РМОШ) мотивированное обоснование и предложение по организации производства в указанный особый период с учетом особых требований.
Timugin
07.02.2018
Спасибо за развернутый ответ.
Что-то начинает проясняться.
Поверь, что наши перестраховщики признают опасным даже молоко. В том и проблема.
Timugin
07.02.2018
Многие твои посты выше мне кажутся бредовыми и флудовыми, но с данным конкретным не могу не согласиться.
(amigo)
07.02.2018
например Саранск во время праздников почитай весь перекрывается на гуляния.. тут скорее всего будет так же..
Казань попроще - особо клиентов там нет, но несколько точек попадает аккурат в "пешеходную зону"
В НН дофига попадает в "пешеходные зоны", как будет по факту обеспечение доставки в их черту - только будда знает, но вангую через жопу.. будем смотреть по факту..
это Худой бает, что все пучком будет.. их машины в приоритетах и у них блат в Общественной палате НН)
Да почти все перекрывается. Половина Покры, да считай по кольцу второго трамвая гетто будет.
(amigo)
07.02.2018
ага.. у нас примерно 30-35 точек в радиус поражения попадает..
Именно. Как же надо ненавидеть свою страну, чтобы не футбольных хулиганов строить, а лизать им жопу и срать населению.
(amigo)
07.02.2018
ты какую то фигню написал...
Я то только написал. А они сделают. Вот несмешно будет половину лета жить в гетто.
(amigo)
07.02.2018
месяц как то можно продержаться..ничего смертельного нет.. более ЧМ у нас проводиться не будет..
стоп... в Казани же недавно Кубок Конфедераций был
так Указы и Правила были такими же :-)

Вроде бы Казань не встала и не разорилась
(amigo)
07.02.2018
в Казани развязки все же получше сделаны и расположение стадиона по сути ничего не перекрывает.. особо страданий не несет.., в отличие от нас, где большое перекрытие фан-зоной.. перекрытие подъездов к Мещере и стоп Канавинского моста)
то что попадает в закрытое - переживут на крайняк..или нехай заранее заказывают.. спецом ради них напрягаться не будем
glassman
08.02.2018
Про Канавинский мост уже перетирали месяц назад - закрывают за 3 часа до начала матча, через 3 часа после окончания открывают. Ссылку не дам, искать лень :(
(amigo)
08.02.2018
если так, то норм..
В Казани своя власть. И гадить себе они вряд ли будут. А тут перестрахуются стопудово.
я поинтересовался: Мотоцикл к стадиону ему привезти не дадим, круг почета сделать тоже
Timugin
07.02.2018
ты еще про гнездо пошути...
Akeran
08.02.2018
6 игр = 6 дней не переживут что ли ?
Мещерские- вон из города
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем