--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ice пропал... (уже нашёлся, живой и здоровый)

Серьезная тема
17028
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Многие с АФ его лично знают, может видел кто, но не в курсе ситуации...
www.niann.ru/?id=552367
Офигеть
Надо искать предпосылки, т.е. все возможные причины по которым человек может покинуть свой дом, город, страну...
Если таковых нет и люди пропадают просто так, тогда шансов практически нет, что найдётся.
!IGOREK!
20.05.2020
да, инфа достоверная. тоже хотел закинуть сюда, что бы внимание обращали
Atom
20.05.2020
ничего себе....
VaDiiM
20.05.2020
куясе
Вот это дела...
Работа у него конечно непростая, но он вроде давно в профессии, осторожен быть умеет...
надеюсь, что все будет хорошо.

закрепите тему то.
а цены то, цены... лансеры по 100, фокусы по 200.
походу денег у народа нема, тачки недуром сбрасывают...
вот и движуха нездоровая увеличивается......
Jaguar-nn
21.05.2020
за 100-200 такие дрова будут..
не не, дрова это когда одна два предложения, а когда десяток, то уже можно и выбирать.
конкуренция.

неделю назад фокус универсал синий 2009 год, по-моему, за 175 видел в объявах.
спустя три дня наскролько понимаю он же уже за 299 уже от перекупа появился - и написано, что нареканий нет, всё в идеале.
перекуп то же врать не будет))
Jaguar-nn
21.05.2020
Днём подтянутся Пинкертоны, зайду потом
херасе. мож по работе за косяк какой предъявили..
по номеру телефона геолокацию не вот какая проблема установить.

www.nn.ru/user.php?user_id=31046

тему надо прикрепить.
742
21.05.2020
Elantra USA 20 писал(а)
по номеру телефона геолокацию не вот какая проблема установить

Так уж и не проблема... Никто своей должностью и зарплатой рисковать не захочет
присылай мне 5тр на карту и номер своего телефона, попробую угадать)
причем даже без рисков должностью и з/п
давай. я тебе скину 5 000 рублей на карту.
пришлю номер телефона. телефон находится в сети последние несколько недель.
если ты определишь локацию и покажешь отметку на карте с точностью плюс/минус 200 метров с первой попытки, то пятак твой.

если ты отметку на карте не показываешь, то возвращаешь мне обратно 10 000 рублей.

ну, будешь участвовать?
дык ты за пятак круглосуточно с телефоном по раену бегать будешь же, дабы за эти 200 метров выйти)
ответ на вопрос - да/нет будет?
pover.su
22.05.2020
Андрюшка писал(а)
давай. я тебе скину 5 000 рублей на карту.
пришлю номер телефона. телефон находится в сети последние несколько недель.
если ты определишь локацию и покажешь отметку на карте с точностью плюс/минус 200 метров с первой попытки, то пятак ...

пятак мало - если с улицы. в некоторых случаях (владелец номера - особоохраняемый. например) - и полтосом не отделаешься. а бывает и подарки друзей, када деньги не важно.
:)
это чудо говорило, что можно посмотреть, якобы, при помощи какого-то "бесплатного приложения". раньше говорило.
здесь уже оно говорит, что через "кого-то", типа, узнать можно.
у него путаются показания постоянно.
Это чудо говорило, что после допроса скачало бесплатное приложение, для посмотреть, с какой вышкой работает трубка, в том или ином месте, из чего стало ясно, что 64 человека, которых отобрали для дачи показаний, находились в противоположной стороне от места преступления, относительно вышки, 2-3 км. Читайте, уже, глазами, э!

Про "через кого-то узнать", вообще не чудо говорило...
по поводу вышки конкретной - без всяких приложений все узнать можно.
у любой операционки есть недокументированные возможности, и какой-то номер базовой станции можно увидеть. а уж потом по этому номеру и саму станцию найти.
Ну, вот вам хорошо, таким умным... Мне, визуализация нужна была. Еще раз повторю - вышка одна, подозреваемые с одной стороны вышки, в 2-3 км, преступление - с другой стороны вышки, с противоположной. Мне было интересно увидеть на карте.
pover.su
22.05.2020

Давид
писал(а)
Мне, визуализация нужна была

генералам и не такое делают, обычные камитаны - старлеи и майоры. с навыками - кратно (в десять и более) превышающими денежное довольствие. зато стабильно - и родине, а не вероятным пративникам, служат.
:)
/мне кажется - вы путаете выявление круга проверяемых (в целях выявления - круга возможных подозреваемых) и доказательства причастности подозреваемого лица к деянию (а как известно царицо доказательств у нас, сами понимаете - главное не тому паяльник не засунуть, ну или хотя бы иметь конечный список -0 для предварительного установления и проверки).
:)
так чтА разберутся, кому положено. а с технической стороны - поверьте, техника позволяте. по особой просьбе - и чуть больше документированных возможностей, не как в кино конечно - но тоже вполне себе чудесато, хотя объясняемо - при наличии базовых знаний на уровне распространения радиоволн и электродинамики.
742
21.05.2020
А если не угадаешь, то вернешь в двойном размере? А я знаю, что ты не угадаешь
нет конечно, оплачивается сама попытка угадать, а не результат.
742
21.05.2020
Так и знал, что ты сольешься
слился то как раз ты с моего предложения или ты сие решил не заметить?)
ps ты андрейкин бот чтоле или синхронисты?)
742
21.05.2020
Зачем мне тратить деньги непонятно на что? Ты же даже гарантий никаких дать не можешь, а я вообще на 100% уверен, что инфу по моей локации ты не достанешь у сотового оператора, тем более что я этом сотовом операторе и работаю...
я гарантии могу дать только на то, что лично сам делаю, а не на действия 3х лиц.
поэтому в самом начале и написал, что могу попробовать, а не сделаю со 100% вероятностью.
742
21.05.2020
Elantra USA 20 писал(а)
по номеру телефона геолокацию не вот какая проблема установить.

Тогда не пиши то, о чем не знаешь... Про "не вот какую проблему", например, гарантии и действия третьих лиц.
вопрос только в том, что у кого есть доступ, а у кого то его нет.
742
21.05.2020
Далеко не только в этом. Ради 5к никто своей работой рисковать не будет
хз,примерно такую цифру слышал от людей, которым нет оснований не доверять.
VVV
27.05.2020
ошибаешься. сильно. там эти "дополнительные доходы" перекрывают размер официальной зарплаты.. 5тыр ессно идет не сотруднику сотовой, а организатору "бизнеса по пробивам". конкретному исполнителю значительно меньше. но регулярно.. пробить местоположение хоть онлайн хоть некоторое время назад не такая уж и проблема. есть и другие услуги, но значительно дороже..
если ты в это не веришь, то это только твое личное дело..
ПС хочешь погуглить на эту тему- ищи по ключевым словам "пробив вспышка"
742
27.05.2020
VVV писал(а)
там эти "дополнительные доходы" перекрывают размер официальной зарплаты.. 5тыр ессно идет не сотруднику сотовой, а организатору "бизнеса по пробивам"

Кроме сотрудников операторов, доступ к биллингу и местоположению есть и у органов. Я уверен, что таким они и промышляют, потому что в сотовых операторах ИБ не спит и быстро вычисляет такие пробивы
VVV
27.05.2020
Простым пробивом промышляют именно сотрудники сотовых. А вот если прослушка разговоров нужна, то там да, без "оборотней не обойтись"..
ну, возможно, хотя это и не точно.
существует вероятность узнать извне, если не закрыты настройки в мессенджерах, и стоит разрешение, например, на передачу гео собеседникам.

но это не точно.

ну и, конечно же, элантрик даже об этом и не знает, затевая сию ветку.
742
21.05.2020
вк еще можно пропалить теоретически, если фотки с геолокацией выкладывались, но это да, слишком сложно )
Casher
21.05.2020
нереально что либо установить... даже мусорам, а если жпрски нет в трубке, то там зона поиска 5х5 км... охренеешь искать
думаю прекупы не идиоты и СИМкарту выкидывают после каждой машины
по моим сведениям, по базовым станциям точность определения около сотни метров, а есть мнения, что и точнее. (ну это в городе). в ипенях конечно другие цифры

симки давно уж никто не выкидывает, разве что когда заведомо косячные ведра впаривают
Casher
21.05.2020
сотня метров в городе, тоже хрен кого отыщешь
в любом случае лучше 100м, чем полная неизвестность.

я хз, мож машина размотала и в лес потом вывезли, или разбой, или на кирпичный заводик отправили. смотреть трек геолокации и записи с камер поблизости, например
Ну судя по тому что весь свой автопарк успел по дешману сдать в ломбард, как выше пишут. То просто встал на лыжи скорее всего.
если - то да

но если верить всему, что тут пишут...
!IGOREK!
21.05.2020
Автопарк последнее время у него был очень скромный
этим страдал Бакс.. думаю тут что то посерьезней..
Кстати где он щас?
В бане, вестимо.
31.03.2020 в 10:43:54 мат, неадекватное общение (возможно, в состоянии алкогольного опьянения) ID Bak$ 27.09.2020 в 10:43:54 Автофорум главный
Да я просто что то уже пару лет его не видел тут в срачельнях. Раньше часто мелькал.

Может не обращал внимание коненчо.
Просто не обращал. Его как из бани выпустят, он тут же несколько тем по синей дыне залудит, ну и опять свободен, как ветер :-)
эт ты просто предысторию не знаешь)
а это последствия.
Ну так рассказал бы здесь или в ЛС.
здесь я уже 6 молотков ввожу. причем на любом нике
Ничего не объяснило.
причём тут жпрс?
местоположение определяется с точностью 200-300 метров на основе триангуляции. при хорошем сигнале. что в городе не редкость.
при ухудшении сигнала, или , скажем, при наличии одной бс, можно значительно сузить область поисков на основе изменения силы сигнала. если объект перемещается конечно
tch
22.05.2020
Точнее определяется на 3-4-5 базовых станциях, НО ее надо специально включать для конкретного абона и фича должна быть лицензирована на BSC. ну ессно в условиях города будут скачки из-за отраженного сигнала. постфактум - максимум сектора и сиди по ним гадай.

В этом счмсле проще и точне смотреть по таймлайну гугла если его в смартфоне не отключили.
Ничего там не определяет... Давал объяснения СКР, совсем недавно. Куча народа, вместе со мной попало, в т.ч из администрации НО. Никера они не определяют - я им про радиоазимут объяснял )) Скачал приложение, посмотрел потом - вообще не стой стороны искали, от того места, где произошло. Разница составила 2-3 км, в противоположную сторону.
tch
22.05.2020
Что ничего не определяет? При установке абона на контроль И наличии фичи на подсистеме базовых станций И видимости абона на 3+ БС оператора триангуляция очень даже определяет.
Какое нафиг приложение? Это нормально только на стороне оператора делается. Гугл(и вроде яндекс) __типа__ определяет по массиву пересланных видимых точек wifi, БС и мощности- тн примерное местоположение (можно подебажить че там посылается при желании если знаком со средствами отладки андроида), но делается это по большому счету примерно по эвристикам и накопленным данным (когда эти же массивы были в комплекте с данными GPS)- поэтому в реальности результаты могут быть как точными так и скакать на километры
А в СКР то не знают... (( АФ знает все, а СКР нет )) ппц...
tch
22.05.2020
Давай я тебе очень простые вопросы задам-
СКР ОРМ занимается?
Пульты у них стоят?

А то что не знают, ну бывает, пусть спеки 3GPPшные читают...
pover.su
22.05.2020
tch писал(а)
Давай я тебе очень простые вопросы задам-
СКР ОРМ занимается?
Пульты у них стоят?

А то что не знают, ну бывает, пусть спеки 3GPPшные читают... ...

не поймет. да и не положено.
:)
У тебя тайная давняя обидка на меня?
Тогда, в глаза скажи...
pover.su
22.05.2020
Давид писал(а)
У тебя тайная давняя обидка на меня?
Тогда, в глаза скажи... ...

за что, почему? не имел ввиду, да и лично - разве знакомы?
:)
/пишу исключительно ради истины и любви к искусству. даже при личном, посмотри в портрет - даже на МИ я не обижаюсь и более чем признаю его заслуги и авторитет, особенно после одного его дела с ФАС - которым он на ЮФ хвастался перед кем-то, вообще волшебство. вот только судья тот уже в отставке, по слухам. ну да каждый выбирает свой путь - да и слухи весчь не надежная, проверять надо - гуглить...
Не ко мне вопрос - я не служу в СКР, но увидел своими глазами, как собрали 64 человека, совершенно не причастных, с противоположной стороны от места преступления, относительно вышки сот связи.
Это лишь говорит об уровне их "компетентности".
pover.su
22.05.2020
HumptyDumpty писал(а)
Это лишь говорит об уровне их "компетентности". ...

вы надзор осуществляете - или хотя бы материалы смотрели?
:)
/не судите - да не судимы будите. уж проще верить СМИ во всем, а не в отношении фактов - уметь читать...
Надзор осуществляю, материалы смотрел. Но не те, про которые ты говоришь.
"Правильно поставленный вопрос содержит половину ответа" - ты же юрист, ты должен знать.
VVV
27.05.2020
очень даже реально. только официальным путем долго и муторно. а ментам в большинстве случаев нафиг не хочется связываться с этим ибо нужно получать разрешение.
симки, конечно, можно менять хоть каждый день.. но если сам аппарат не меняется, то по imei так же на раз-два пробиваются все номера, которые были на этой трубе..
Привет, клоун!
фигасе... только вчера его вспоминал, что давно не видно тут...
надеюсь, сам прячется где-то
когда с ним разговаривал. он сказал что да, давно уже на форуме не сидит.
anton-1c
21.05.2020
Что-то в последнее время постоянно кто-то пропадает...
Типа ап.
Graf619
21.05.2020
Не только волонтёры хотят его найти. У меня сосед кредитовал его на 4,5млн. Сейчас бегает по ломбардам и выкупает заложенные за бесценок авто, которые были оформлены на его имя. И, судя по всему, он не один такой.
Удивительные вещи происходят каждый день....
742
21.05.2020
Graf619 писал(а)
У меня сосед кредитовал его на 4,5млн. Сейчас бегает по ломбардам и выкупает заложенные за бесценок авто

Не это ли причина? Сам прячется где, бизнес по продаже машин явно встал, деньги кредиторам не с чего выплачивать... Лучше бы так, конечно, чем просто пропал, как многие пропадают
Самое логичное в такой ситуации, как уже выше сказано - скинуть подвисшие активы и затихариться на год-два-три. 4.5 лямки и еще сверху - вполне повод отправить послушать как растет трава))
Casher
21.05.2020
даже за 10 не отправят... если конечно не у козаностры занял... из всей массы людей на какие то действия незаконного характера по отношении к должнику способны 10% максимум... ну завалить меньше 1%
SerZH
21.05.2020
Но даже вполне законопослушный человек может обратиться к козаностре со всеми вытекающими.
Casher
21.05.2020
вы когда нить имели дело с такими элементами?
дык вот докладаю - только деньгами обычно это редко заканчивается... вам конечно помогут за половину суммы, но потом еще пару лет будут требовать от вас каких нить "мелких" и не очень услуг... либо каких либо денег типа "в долг "(не больших но часто) естественно без отдачи...

нахрен нужно
это твой собственный опыт?
Casher
21.05.2020
есть и такой опыт к сожалению
кокой ужос
а расскажи подробнее
вот расскажет он здесь поподробнее... и через несколько дней появиться тема на АФ "Пропал Casher". Оно тебе надо? ))
Casher
21.05.2020
рассказал уже выше... все остальное личное не для печати
SerZH
21.05.2020
Когда человек обращается, он об этом вряд ли задумывается - ибо он как раз законопослушный )
Был у меня знакомый - обращался. Вполне обычный человек. Попал в неприятную ситуацию, запаниковал раньше времени. Дальше со стороны ситуация напоминала анекдот, хотя ему в тот момент, конечно, было несладко...
Casher
21.05.2020
ну надо головой думать... в первую очередь о последствиях... даже когда к мусорам идешь... а тем более к другим деятелям, которые вообще без тормозов и абсолютно не очкодавят за свои должности )))
SerZH
21.05.2020
А он пошёл в начале к козанострам, а потом к мусорам :)
В 2-х словах. В 90-х попал в ДТП. Был там типа зубного врача, который нарушил ПДД, выехав под "Уступи дорогу". У знакомого козлик был - ему ничего, а вот дорогая по тем временам иномарка оппонента в хлам. И началась для моего знакомого непонятная возня вокруг ДТП. И оппонент пальцы начал гнуть. И труханул знакомый (как потом оказалось - зря). В итоге пошёл в начале к бандюкам, а потом, на всякий, на ментов вышел.
Эпичность ситуации оказалось в том, что этот дядя, видимо, ещё наркотой промышлял, и поиметь его рады были обе стороны :)
Козаностра его потом вызвала и сказала, что дошли слухи, что он за веревочку ещё с другой стороны подёргал. И если так - ему будет очень плохо. Короче не знаю как - но ситуацию он разрулил. И в ДТП он признан был потерпевшим и ни у одной из сторон претензий к нему не возникло.
ISOpter
21.05.2020
кто из них "он", кто "дядя" и т.д. - не очень понятно
SerZH
22.05.2020
"Был у меня знакомый" - он (пост выше)
дядя - его оппонент...
Graf619
21.05.2020
Козаностра тоже уже ищет его. Говорят, что чеченцы, которым он тоже должен, тоже негодуют.
Casher
21.05.2020
тогда точно сквозанул... ни кто его не найдет
бо если денег нахапал меньше 30, то найдут бандюганы, если больше, то он сам не найдется... будет в каком нить ГОА прожигать жизнь
А что за сакральная цифра 30? Почему не 40, нарример?
Casher
25.05.2020
на полмульта зеленых можно сквозонуть в теплые, но бедные страны и лет 40 жить ежемесячно на 1,5-2 тыс евро
"Интересную" себе человек жизнь выбрал, ничо не скажешь ))
ISOpter
21.05.2020
а этот, который с мотиватора щурится - ? кадр))...
Который?
дв2000 по всей видимости
Видимо чел живет по принципу- "кто не рискует..."
Dr.No
21.05.2020
Коля Меньшиков из Блюзмобиля уже 10 лет в розыске за убийство кредитора
Цена вопроса была что-то около 20 килоевро
Casher
21.05.2020
он и есть этот пресловутый 1%
vasyan11
29.05.2020
А я думаю куда пропал, а тут вон оно че. Раньше, давно-давно, работали в одной канторе
у нас в стране за бутылку водки или отказ в сигаретах или за 300руб в кармане.
это на кого "попадешь"

так сказать у оценщиков человеческой жизни очень разные тарифы.
Самое логичное исправить в заголовке "пропал" на "скрылся" 8-)
997
21.05.2020
Не самое.

Самое логичное - смотреть на биллинг за последние дни, и на камеры, в которые могли попасть авто, которые он на продажу выставлял в инете.
Это была т.н. шутка юмора. Понятно, что его могли раньше чеченцы найти, про которых выше пишут...
Pingvin
21.05.2020
Скорее всего отсюда ноги и растут... Персонаж не смог разрешить вопрос с долгами и пропал... Вопрос только сам в бега подался или ему помогли потеряться... Кредиторам не позавидуешь - мало того, что на бабло попали, так теперь ещё и просвечивать их будут на предмет причастности, да...
РАЛФ
22.05.2020
Graf619 писал(а)
У меня сосед кредитовал его на 4,5млн.

Не хило 8-)
[на] сколько выкупил в итоге?
недавно в инсте смотрел его..
(Casper)
21.05.2020
Ага, респираторы продавал.
да нет... презентация машин... про маски наверно пропустил ибо эта тема и так достала
вроде последнее видео было. это где он жарит шашлык, когда тело было на майские это вроде было
SerZH
21.05.2020
Познакомится не успел. Пару лет назад нужно было продать своё авто. Обратился к нему. Он начал мутить и кормить завтраками, в итоге сдал в трейд-ин.
Не знай, он всегда адекватно оценивал все.
SerZH
21.05.2020
Я говорю не про стоимость, а про взаимодействие. Цену предлагал нормальную. Да и понизь её - я бы в обиде не был. Просто что-то у него уже тогда не срасталось.
да он вроде и общался всегда нормально. вообще адекватный человек. Я хз кто тут про него плохое скажет, что он как то странно себя вел
SerZH
21.05.2020
И тем не менее...
Был опыт общения по продаже/приобретению авто с ним?
безусловно. И не раз. Ипросто общались
!IGOREK!
21.05.2020
Если все так как пишут , то больше всего мне жалко семью
Поправился.
Artem 52
21.05.2020
Неделю назад писал ему в ВК, машину надо было подобрать. Ответа так и небыло.
Vikingsam
21.05.2020
Румяный то как?Не заложил еще тещину квартиру в Зените?
это пять :-))))
Дык теща прогонит "с метров" и всех делов))
ISOpter
21.05.2020
на днях же писал про "нормальную компрессию")
HappyEnd
21.05.2020
В "недвижимости" какой то клоун гонит с ником "...152" про успешных, достойных людей и т.д. Это не он?
не, это - авто 152. Но тоже из их братии. С гаугеля перебрался в успешную часть города, теперь корону не снимает.
он самый. Я не поленился, сходил на Недвигу, поржал, поднял настроение на вечер ))
742
21.05.2020
Та же старая пластинка про успешных жителей ЖК Зенит и недостойных жителей Сормово и прочих?
ага, тот же самый набор: маргиналы, проссанные хрущёвки и т.д. ))
Заинтриговали бл...
ща рейтинг форума о недвижимости в гору пойдет...
так уж и ссылку давайте сюда )
evil nn
22.05.2020
evil nn писал(а)
в конце темы.

По моей ссылке (выложенной за 4 часа до твоей) проще читать: там у постов Румяного его ник красным-жирным выделен!
evil nn
22.05.2020
Возможно, я не видел, когда писал.
BVLGARY
27.05.2020
Спасибо, я поржала над этим ущемленным здравым смыслом, фатальный ментальный урод, однако.
Он в риэлторы подался, что ли?
Нет. Там просто его не забанили, в отличие от АФ ))
Такие успешные личности как румяный не будут себя замарывать о такую холопскую профессию.
Ипотека сама себя не выплатит, а в риэлторстве как раз успешны люди, которые по ушам ездят и впаривают говно под видом конфетки (ну или конфетки по цене ювелирных украшений).
DarkAmorphis писал(а)
он самый. Я не поленился, сходил на Недвигу, поржал, поднял настроение на вечер

Спасибо братцы, давно не хохотал на ночь глядя: www.nn.ru/community/biz/real...words=avto%20152 !!
ничего нового, все как под копирку.
686
22.05.2020
ох лол
норм)
ham
22.05.2020
Отметился в той теме))
SerZH
22.05.2020
Сцк, мне спать ложиться, не могу, рыдаю от смеха (
"Просто выглядит, как будто владелец секонд хенда рассказывает, что носит гуччи и армани совсем как новые :о) " (с)
Его и там уже раскусили...
evil nn
23.05.2020
Что там раскусывать, на Недвижимости хватает народа с АФ.
Жаль конечно, но пианистов ищут реже.
кстати и на форуме он редко появлялся...
да тут уже особо и делать то нечего) особо когда есть чем заняться)
тоже верно :-)
Веселый форум конечно. Дальше без комментариев.
!IGOREK!
22.05.2020
Вы не кредитовали его?)
enjoi
23.05.2020
давать таким "бизнесменам" деньги = дарить. я совсем не понимаю откуда деньги у этих лохов, которых он кинул
BCT
23.05.2020
Я наверное многое что то не знаю.. последнее время не так сильно слежу за событиями местными.. а что было то?
enjoi
24.05.2020
да в теме тут написано все. человек назанимал денег и пропал.
Может просто тур поездку купил у местной Иринки.
enjoi
24.05.2020
Скорее продал тур поездку для своих кредиторов
Cherdak
25.05.2020
BCT писал(а)
а что было то?

ok.ru/video/9578874182?fromTime=6
Meg@VaD
24.05.2020
Есть из общака бабло, его дают мелким бизнесменам под 7-10% в месяц. Теневой финансовый сектор.
enjoi
24.05.2020
7-10 в месяц? у нас настолько безграмотные мелкие бизнесмены?
Meg@VaD
24.05.2020
Не по адресу вопрос, профит может быть и 100% за 2 месяца, тогда 10 в месяц норм. Просто вы не знаете чего-то.
enjoi
24.05.2020
Конечно не знаю. Ребята у которых кредитная история настолько хреновая, что им банки ни под какие проценты не дают - наверняка знают больше.
Meg@VaD
24.05.2020
Как правило это именно бизнес, а не ребята с улицы с плохой КИ
enjoi
25.05.2020
а где грань между мелким бизнесменом и парнем с улицы? 7-10% в месяц это кабальные условия. в здравом уме на такое не соглашаются.
Meg@VaD
25.05.2020
между самозанятым и парнем с улицы может и никакой, а когда у тебя есть работники или субподрядчики, и создаётся добавленная стоимость в конечном продукте за сотни миллионов (например многоквартирный дом), это совершенно другая история.
enjoi
25.05.2020
надо у Бабули поинтересоваться, в каком общаке они кредитуются.

строительство многоквартирного дома это вообще ниразу не мелкий бизнесмен. как Вы себе это представляете? я вася пупкин набрал кредитов и строю дом на 100 квартир?

у меня 50 человек сотрудников, я знаю, что такое бизнес. что такое риски тоже знаю. еще знаю, что риски нужно считать. так вот то, что Вы пишете хреново вяжется в любой бизнес модели
+100500
Meg@VaD
25.05.2020
Спросите, вряд ли они непосредственно сами строят, строит обычно подрядчик, у которого на отдельные виды работ суб, с условиями работы вам совершенно не известыми. Это как губернатор построил борский мост. Нам не о чем говорить, спасибо за внимание.
Meg@VaD
25.05.2020
Захотел дополнить. Появляются предприятия с высокой степенью автоматизации, при меньшем (или околонулевом) количестве сотрудников процесс наверняка более сложный, чем в вашей конторе.
Мне через корпоративную призму сложно понять реалии местного бизнеса, потому что для решения наших задач мы нанимаем фирмы, которые нанимают фирмы, которые могут ещё кого-то нанимать (хотя часть работы делаю я лично, потому что я почти во всех тонкостях процесса разбираюсь). И уже не мы думаем, какие проблемы могут быть у субов, или субсубов, на какой основе их контракты (оплата по факту выполненных работ?)
PS Могу я сказать, что у меня 50 сотрудников? :)
PPS вот госконтракт у друга - им оплата после выполнения всех работ. Материалов - куча целая нужна, достаточно дорогих, срок как раз 2 месяца, предоплата 0. Он - суб-суб-.. (так же, как и суб... по одному из стадионов в НН).
enjoi
25.05.2020
Meg@VaD писал(а)
PPS вот госконтракт у друга - им оплата после выполнения всех работ. Материалов - куча целая нужна, достаточно дорогих, срок как раз 2 месяца, предоплата 0. Он - суб-суб-.. (так же, как и суб... по одному из стадионов в НН).

Вы здоровья своему другу пожелайте, если он у бандюков под 150% годовых кредиты берет. а отдавать будет, когда ему субсубсуб деньги перечислит. схема то рабочая, никого никогда не кидали так
Meg@VaD писал(а)
PS Могу я сказать, что у меня 50 сотрудников? :)

Точно так же Вы можете сказать "мы нанимаем фирмы", хотя по факту, если завтра с Вами расторгнут контракт, то Вы пойдете искать работу, а эти 50 человек продолжат работу совместно с "Вашей" корпорацией. Да и решение по найму всех этих фирм принимается не одним человеком как правило, явно не Вами одним.
Разница владельца бизнеса и хомяка среднего звена примерно небо и земля, как по уровню доходов, так и кругозору, в виду специфики работы.
Meg@VaD писал(а)
Захотел дополнить. Появляются предприятия с высокой степенью автоматизации, при меньшем (или околонулевом) количестве сотрудников процесс наверняка более сложный, чем в вашей конторе.

это вообще к чему? автоматизация не требует обслуживания? один раз настроил и забыл? у нас штат оптимизирован, лишних людей нет совсем. Когда Вы владелец бизнеса, то каждый лишний сотрудник это затраты порядка 500тр в год.
Meg@VaD
26.05.2020
Я не спорю, это тоже риски (потеря работы, итп), но 500тыр в год на ФОТ сотрудника - это оскорбительно :) Сотрудник рос.филиала с квалификацией мехатроника или робототехника (много лет назад работал сам) - это как минимум 1400тр в год(70-75тыр net в месяц+годовая премия), чешский ФОТ 400Е в день, бельгийский 800Е в день. Здоровья всем пожелаю :) Я совсем не принимаю решений по найму юрлиц, это делают специально обученные люди (сфера закупок); об автоматизации могу с уверенностью сказать, что знаю значительно больше Вашего. Factory of Future, I4.0, вот это вот всё. Ну да ладно, не хочу меряться ничем. Хочу, чтобы наши бизнес-процессы были технологичнее, чем у других "владельцев бизнесов" (по факту все бизнесы в итоге зависят от благополучия частного кастомера, хотя фактически схема b2b у промышленников). Живите и развивайтесь :) У остальных и своя голова на плечах имеется, хоть вы там всех за хомяков пересчитаете :)
enjoi
26.05.2020
Meg@VaD писал(а)
500тыр в год на ФОТ сотрудника - это оскорбительно :)


рядовые сотрудники администрации или соцстраха могут ходить на работу за 12-15тр. это реальность. вот и считайте. сколько это в евро? ах точно, мы же на нижегородском форуме, совсем забыл, что не Пражский.
70-75тр в НН получают немногие, и это совсем не открытие должно быть для Вас.

чтобы не быть голословным можно выложить обьяву, что требуются сотрудники. 30тр - телефон смолкать не будет. хотя это сильно меньше официальной статистики.
mj
26.05.2020
Не надо путать 12-15 оклада у бюджетников с реальным ежемесячным заработком. Они давно всем в глаза суют свои 10-12 тыр с криками "как на это прожить". А в реале - ФОТ бюджетника это далеко не оклад и основные деньги там на различных надбавках. Человек с окладом в 10 тыр на деле получает минимум 30. Чаще 40 и выше.
enjoi
26.05.2020
да-да. поголовно. я общаюсь с разными людьми, прекрасно понимаю какая реальная ситуация на рынке труда.
mj
26.05.2020
Они сами уже в это верят.
Только сегодня читал в каком то паблике: медсестра жалуется "зарплата 10 тыр. Как на это детей кормить" и выкладывает свой расчетный листок с суммой к выплате 25 тыр (оклад 10 + надбавки) :)
ISOpter
26.05.2020
mj писал(а)
"зарплата 10 тыр. Как на это детей кормить" и выкладывает свой расчетный листок с суммой к выплате 25 тыр

вот это похоже на реальность, а никак не 40 из 10.
mj
26.05.2020
У меня жена в бюджете. Оклад 11 тыр. Зарплата 45.
ISOpter
27.05.2020
квиток фстудию, плз
mj
28.05.2020
Не будет.
Поверь на слово.
VVV
27.05.2020
mj писал(а)
Человек с окладом в 10 тыр на деле получает минимум 30

если бы.. есть у меня знакомые, которые работают на бюджетке и у которых зарплата/доход ниже 20. а есть и те, у которых больше 50.. всё индивидуально..
У меня тоже такие есть в солидных бюджетных организациях, доход 10-20тр. На вопрос почему не идите в другое место, где раза в 2-3 больше можно получать, убойный аргумент - "зато тут стабильность и точно до пенсии не выгонят.
Что-то не в той теме вы/мы расфлудились...
ISOpter
27.05.2020
Дрыныч писал(а)
доход 10-20тр. На вопрос почему не идите в другое место, где раза в 2-3 больше можно получать

т.е. вместо 10 тыщ в солидной бюджетной организации получать 20 в пятерочке?
ну, например, да
при этом работа в бюджетной организации тоже не просиживание опы
Было время когда лазил по всем заводам и предприятиям НО, так насмотрелся на людей которые по 20-30 лет на одном месте и выполняют одну и туже операцию как зомбо роботы, от звонка до звонка.
У отца на работе ушла секретарь на пенсию, как пришла девочкой в 18, так и ушла на пению на том же месте.
Это страшно
Это стабильно.
Подтверждаю. официальный оклад в нашей бюджетной конторе -17500, С надбавками и выслугой поднимается за 70
Meg@VaD
26.05.2020
Я это всё к чему - разные процессы, разные бизнесы, разные условия. Зарплата в первую очередь зависит от добавленной стоимости, производимой процессом (сложности процесса, количества производственных операций, если угодно), и степенью вовлечённости в этот процесс человека. Повысите добавленную стоимость - вырастет и ФОТ.
Человек может жить где угодно, а нанятым быть в совершенно другой стране.
Я не осуждаю друга за его решения, и со стороны тех денег тоже вменяемые люди (хотя проценты их мне тоже не нравятся).
enjoi
26.05.2020
Вы просто теоретик. У вас и образования возможно, что 2 высших.
Сумасшедшие звучит против 3-5% у америкосов (в банке)
Meg@VaD
24.05.2020
Банки делают то, что им выгодно. Им не выгодно давать полтора ляма на 2 месяца. Им не выгодно давать и на 5 лет (подруга рефинансировать остаток ипотеки хотела, так ей накинуть сумму решили, а если меньше - то отказ, сказали).
Кроме того, под 3-5 процентов в долларах наверное и у нас могут дать ипотеки
enjoi
25.05.2020
Meg@VaD писал(а)
Им не выгодно давать и на 5 лет (подруга рефинансировать остаток ипотеки хотела, так ей накинуть сумму решили, а если меньше - то отказ, сказали).

значит условия изначально нормальные были для подруги. банк может отказать в случае, если человек не будет достаточно платежеспособным.

Meg@VaD писал(а)
Банки делают то, что им выгодно. Им не выгодно давать полтора ляма на 2 месяца.

это не выгодно, лишь в том случае, если человек пропал, а страховка жизни не оформлялась. если человек закрыл досрочно, то ему дадут еще не раз кредит. все это байки банковские, что надо платить по графику, что мол не выгодно банкам.
Meg@VaD
25.05.2020
То есть для 11.5 платёжеспособен, а для 8 или 9 - неплатёжеспособен :)?
enjoi
25.05.2020
она когда брала ипотеку? она ведь могла обзавестись детьми за это время? могла оформить автокредит? могла уйти на серую зп? могла остаться без супруга? мать одиночка? может у нее появились пара кредитов на кухню в этой квартире или других потребительских?

банк сверяет долговую нагрузку, смотрит насколько исправно вносились платежи, и уже сам думает - нужно ли выкупать этот кредит у другого банка? сравнивает риски и принимает решение
Meg@VaD
25.05.2020
По всем параметрам проходит. Говорю же - предложили взять бОльшую сумму под интересный ей процент (что-то около +400 или +500 тыр). Но ей нафиг не надо было бОльшую.
enjoi
25.05.2020
если предложили другие условия, значит не дотягивала. банки любят платежеспособных клиентов.
в европах ипотека под 1-3% годовых.
и баксы самых первых годов выпуска принимают по номиналу. А у нас бакс когда то был по 60 копеек.
недавно смотрели ДКП на авто заверенную нотариусом конца 90хх годов, там ценник прописан 8 мультов за древний чермет.
В штатах ипотека под 2,5-4% годовых. И евро самых первых годов выпуска принимают по номиналу. А у нас евро когда-то было по 24 рубля. Недавно смотрели ДКП середины 90-х годов, так там все цены в миллионах.
И много ли баксов можно было купить по 60 копеек?
n695
26.05.2020
Правильный ответ -нисколько,но вот поиметь проблемы с законом в те времена ,это пожалуйста
Только на черном рынке можно было купить как и японский магнитофон)))
Ну и не по 60 копеек)))

По 60 копеек наверное можно было продать, да и то лишь в случае возвращения из капстран с доказательствами законности получения валюты
по 3-4 р же :-)
Молчун писал(а)
по 3-4 р же как вчера помню :-) ...
Окститесь, настолько прибыльных бизнесов лет 20 наверное как нет)). разве что обналичка - но там своя тема и общак там не уперся
Meg@VaD
29.05.2020
Не мне судить, люди берут, некоторым тяжко выходить из такого. А прибыльность всякая бывает - зависит от бизнеса. Некоторые брак продают, и на вертолётах летают. "а чо, пипл хавает" (с) Титомир
Пришёл я как-то на производство одно, говорю с директором, он мне про номенклатуру и её характеристики рассказывает. Я - так это ж брак, полное г**вно. Он - "люди хотят дёшево, а дёшево стоит только оно. Вот мы им и делаем."
пару часов назад узнал о пропадании.
на него бы не думал никогда, что он скрывается или забухал.
а "кабачек у Айса"....
не, не верю....
найдется
Самое пакостное что ?
Отношение
Полупокеры, блин
BCT
23.05.2020
ИМХО.
Если чел должен мне 10 лямов, я никогда его не грохну.. Если только для меня эти 10 лямов не как для пенсионерки "пять копеек"..
Хотя, надо быть и полным идиотом, что бы грохнуть из за каких то "пяти копеек".
Так что, или сам исчез куда то зачем то, или несчастный случай.. Типа, хотели припугнуть, а он виском на арматуру наткнулся.. Ну и просто могло стать плохо.. мало ли что и как..
Лично я с ним не знаком, но тут много общались.
Очень надеюсь, что все будет хорошо.
Кстати, в 90-е случаев когда реально убивали за долги было полно. Отец дал в долг соседу $10000, тот сначала отдавал, потом перестал, а потом оказалось что он должен вообще дофига конкретным людям и в итоге этого мужика нашли на даче застреленным из ружья... 57 миллионов неденоминированных рублей мы в итоге так назад и не получили...
n695
24.05.2020
Там было время другое и такая крайняя мера применялась в том числе и чтобы другим не повадно было.И кстати это работало,по крайней мере часть народа мозгами думала прежде чем что либо делать.
Повадно-не повадно, а труп то уже точно ничего не отдаст, а с живого так или иначе можно хоть что-то получить, пусть и не все и не сразу...
n695
24.05.2020
Тут психология как в драке,ударишь первым и вырубишь одного,другим не повадно будет,потери будут так и так,но их в последствии будет меньше.Согласен что это крайняя мера,тем более что еще и родные остаются для разговора по душам.Но жизнь вообще суровая штука,да еще и не предсказуемая к сожалению.Я не призываю к действиям как в 90-е,но иной раз мне кажется и выхода не оставляют.Больше всего расхолаживает ощущение безнаказанности,а вот с этим и надо бороться.
n695
24.05.2020
Кстати не факт,что человек вообще собрался отдавать что либо,тем более что если точно знает что его не собираются убивать.Нет мотивов от слова совсем.
По крайней мере те методы вышибания денег ,которые были на моей памяти в 93-98 годах были весьма эффективны ,сейчас это не доступно.Может быть и к сожалению.
enjoi
24.05.2020
Если чел должен Вам 10 лямов, то с большей вероятностью у него больше поводов убить Вас, чем отдать долг. Вы становитесь старухой процентщицей в данной ситуации
грохают когда уже понятно, что с человека взять нечего, чтобы свою "репутацию" не уронить и других должников в тонусе держать.
мож без маски ходил, стали упаковывать, полез в з...., случайно переборщили с применением силы.... ну и "пропал".
enjoi
24.05.2020
переключите НТВ, в жизни все прозаичнее
Фига себе. В январе машину у него покупали. Да и последнее видео выкладывал в инсте, что шашлык жарит.
i8
24.05.2020
Скрыться можно, если здесь не осталось родственников.. но у него же вроде семья. Оставить ее под удар и разгребание взятых обязательств - сомнительно.
!IGOREK!
27.05.2020
Новости есть ?
В офисе и в самом ТЦ тоже ничего не знаю.
Новость вчерашняя.
Graf619
28.05.2020
Ice нашёлся. Жив, здоров и слегка пьян. Сосед сегодня встречался с ним.
CAH9l
28.05.2020
Это что же получается? 13.05.2020 около 21:00 ушел из дома в запой и пропал. Так?
Graf619
28.05.2020
У человека были свои причины скрыться, о которых мы все равно не узнаем, остаётся только догадываться.
686
29.05.2020
выдержал двухнедельный карантин
самоизолировался :-D
VVV
29.05.2020
дык может насильно в какой-нибудь обсерватор заточили на 2 недели..
пусть проставляется, мы за него кулачки держали
Graf619
28.05.2020
Проставляться он кредиторам будет. Миллионов на 10.
Нормально так гульнул.
Так то шикарная новость!!!
Graf619
28.05.2020
Особенно для тех, кому он должен.
Главное - жив. Это если по-человечески. А деньги - дело наживное. Он расплатится постепенно. А те кто необдуманно инвестировал, должны вслух сказать: "спасибо, господи, что взял деньгами".
Graf619
28.05.2020
А как определить обдуманная или нет эта инвестиция? Все, кто кредитовали знали его не один год.
Meg@VaD
29.05.2020
Произвести оценку рисков и прибыли и утвердить, как возможные убытки и прибыль делят между собой инвесторы и "инвестируемый". А то некоторые "инвесторы" только прибыль любят делить, а убытки - не любят. Если оценки рисков и определения методов контроля состояния процесса на важных точках не было, то инвестиция не обдуманная.
Знали человека, а инвестировали в процесс.
Инвестор давая деньги обычно заключает соглашение на берегу, о том что будет в случае если мероприятие не удасться. Возить в лес и крошить людей из- за миллиона- другого сейчас не принято в деловых кругах. Да и вменяемый человек давая бабки под левые схемы должен отдавать себе отчет, что это риск и быть готовым, что ничего не вернет. Давать деньги перекупу, это же даже не венчур, это всеравно что на рулетке ставить.
чувствуется жизненный опыт
10 лямов отдать (если там такая сумма)
это 300 в месяц надо иметь и то на это будет потрачено лет 7
С должника получится взять только то. что он сможет отдать)), бомж или тем более труп вам ничего не вернет))
Casher
29.05.2020
иногда (если позволяют возможности) лучше в назидание демонстративно наказать нерадивого должника.... остальные должники будут сговорчивее
palp
29.05.2020
Casher писал(а)
в назидание демонстративно

сейчас чревато, можно и на зону отъехать. 10-12 лет жизни на цепи из за 10лямок (которые все равно не вернутся) - какой то не равноценный обмен.
эт либо тихо и скрытно , но тогда и смысл теряется.
!IGOREK!
29.05.2020
У тебя с математикой проблемы , аналитик )))
за то с реальностью все нормально
и я прекрасно понимаю о чем говорю
!IGOREK!
29.05.2020
Это всего лишь твои фантазии , не имеющие к реальности никакого отношения
ну канеш. ты ж 10 лямов отдашь за 3 года. а жрать будешь дошираки и сидеть дома. дадада
а еще к этим 300 ты с 0 опять придешь за месяц же....я забыл...все алигархи тут
!IGOREK!
29.05.2020
Я ж говорю аналитик форумский ))) ты такие деньги хоть видел когда нибудь ?)))
Когда у тебя доход в месяц 300 , и ты торчишь 10, ты не будешь прожирать 180, отдавая 120. А это получается по твоим раскладам . Ты хоть с калькулятором то дружишь ?)
я с реальностью очень хорошо дружу. и прекрасно понимаю ...и когда сколько ты торчишь ...и сколько зарабатываешь.
ты...точно никогда таких денег не видел и не должен был
742
01.06.2020
Ок. А сколько ты будешь прожирать и сколько отдавать, к примеру?
ты походу сам больше 50 тыс никогда не получал
пусть вот такой же дичайше-лютейший канал заводит и бабло рекой потечет

www.youtube.com/watch?v=MbNI8O8bvm0

ps сколько же тупорылых у нас вокруг, ужс.
VVV
30.05.2020
хоспидя... какие же ТП.. стране нужны герои- п.... рожает дураков...
ПС родилась с п... - греми кастрюлями на кухне (с) )
на обезьян этих 3х плевать.
а вот то, что у них 5,5млн подписчиков ужасает
palp
01.06.2020
бгг, открой для себя канал мистермакса - там 18ать миллионов подписчиков.
потерянная нация.
palp
01.06.2020
млять сань, ты ещё лунчтика с таким серъезным подходом посмотрел.
и синий трактор.
в ссср детей посредством мультов морально-нравственно воспитывали, а сейчас же разлагают их неокрепшую психику и говно всякое в голову им закладывают, которое совсем недавно еще зашкваром считалось..

ps греф вон открыто сказал, что чем дебильнее население, тем проще им управлять. поэтому опасно давать населению знания. ибо тогда они могут почувствовать самостоятельность и вся система тогда рухнет.
palp
01.06.2020
Elantra USA 20 писал(а)
в ссср детей посредством мультов морально-нравственно воспитывали,

Ссань, снимись с ручника плз. подтормаживаешь.
Эту не мультфильм снятый на госбабки, это частный канал который снимают для детей, чтобы им было интересно.
Если Айс нашелся, то че он не пишет?
palp
01.06.2020
VVV писал(а)
хоспидя... какие же ТП.. стране нужны герои

это канал для детей. ты на полном серьёзе пытался смотреть и осмыслить это ?
VVV
01.06.2020
Детям нужно что-либо полезное преподносить и грамотно. А не этот бред. Вот для чего детям показывать попытки вскрыть сейф инструментами, для этого не предназначенными? Стамеской долбить по железу? Для этого зубило есть. Кирка также не для металла. Перфоратор тем более..
palp
01.06.2020
VVV писал(а)
. Вот для чего детям показывать попытки вскрыть сейф инструментами, для этого не предназначенными?

Чтобы как рак таки и показать что эти предметы для вскрытия сейфа не предназначены, не ?
я так понимаю ты уже с рождения знал что такое перфоратор и как им пользоваться.
VVV
01.06.2020
Так для расширения кругозора нужно показывать ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО каждый инструмент предназначен и рассказывать о способе применения, а не наоборот. Это получается из серии что "вот, дети, это вилка. Мы попробуем ей есть суп. Ой, нихрена не получается. Тогда возьмём нож. Ой, и им не выходит. Тогда попробуем чайную ложку.." )))
palp
01.06.2020
VVV писал(а)
Так для расширения кругозора нужно показывать ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО каждый инструмент предназначен

если бы будет учить только так- то кругозор у ребенка будет как раз таки узкий. нормальный и любопытный ребенок слова о том что перфоратор не предназначен для того чтобы открывать сейф обязательно проверяит.

Вилкой дети регулярно пытаются суп есть, потому что одного только "надо есть ложкой" для любопытного ребенка недостаточно. надо убедиться самому.
показывается что в сейфе лежит много денег, сейф закрыт и его нужно взломать.

медвежатников растим и подстрекательством к преступлениям занимаемся с яслей прям?
palp
01.06.2020
Elantra USA 20 писал(а)
показывается что в сейфе лежит много денег, сейф

Сань, они 5млн подписчиков не на одном видео заработали.
да мне чисто на их тупорылые рожи и стиль подачи мерзко смотреть..

это то видео я сразу на 2х скорость включил, потом не выдержал и досматривал перемоткой
palp
01.06.2020
Elantra USA 20 писал(а)
да мне чисто на их тупорылые рожи и стиль подачи мерзко смотреть..

А зачем ты их вообще полез смотреть ???? это канал для 3-8летних детей.
сейфом заинтересовался
78628
31.05.2020
Ну в целом-то Молчун прав. Если ты должен 10 сейчас, то за 7 лет надо отдать 20 = 240 в месяц... 60 на прожитьё впритык...
ЗЫ: И это я ещё очень гуманный процент заложил...
Meg@VaD
31.05.2020
Негоже кредиты с инвестициями путать, хотя кто тут знает суть...я лично не знаю, пишут тут слова разные вперемешку, сами не знают, наверное, инвестиции или кредит
78628
31.05.2020
Инвестиции выдают тоже не за красивые глаза. И тоже хотят возврат с процентами.
В РФ в целом очень много инвестиций оформляется как долговые обязательства...
Meg@VaD
31.05.2020
По сути они всегда являются обязательствами, но вероятность их выполнения декларируется от бОльшего количества факторов
Pingvin
29.05.2020
А уж искавшие его чеченцы (в теме выше было) поди как рады, да... :)
ура)
За такие казаки разбойники , после беседы с батиным армейским ремнем я бы весь ice скупал мешками и жопу бы из этого льда бы не вытаскивал неделю.
И это еще пока мать бы не узнала....
Rory
30.05.2020
да, комсоставский ремешок со звездой на бляшке :)
ham
29.05.2020
А откуда инфа что нашли?
Зы : если нашелся и жив то хорошо. А все остальное решаемо:)
Graf619
01.06.2020
Пришёл на встречу с кредитором в сопровождении жены и пожилого дагестанца-переговорщика.
//Ice... уже нашёлся, живой и здоровый)//

Szkoda... )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем