--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем свидетелй происшествия на автозаводе (поджог автомобиля)

Аварии
5914
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Утром 2 февраля, примерно в 6-40 утра, велосипедист в микрорайоне Водный мир поджег автомобиль и скрылся. Ищем свидетелей, кто в это время находился в районе улиц Янки Купалы, Колхозная, Коломенская, Краснодонцев-Молодежный.
Если будут записи с видеорегистраторов - отлично. Но и свидетельства о местонахождении велосипедиста тоже подойдут.
Всем заранее признателен.
"Мопед не мой" (с)
997
02.02.2021
машин там много паркуется на ночь. почему поджёг чел только одну? наверно надо владельцу вспоминать, кому насолил.
есть варианты, кому "насолил", но вот так просто без дополнительных оснований ничего не предъявишь, я думаю
даже если будет уверенность, что виноват какой-то конкретный сосед, он же сам не сознается. Тем более сделал не он, а "заказал" очевидно, какому-то отбросу общества, которому тюрьма - дом родной ( То есть даже сядет- не расстроится, а заказчик останется безнаказанным.
Ну а смысл? В наших условиях доказать что либо невозможно. Никакие доказательства не примут во внимание. Только для успокоения души? Ты же не говоришь с китайцем на французском. Он не поймет. Так и тут. Надо действовать в том же правовом поле. Если знает, подойти и спросить "А нахуа?"
в ответ скажут "а чтобы боялись"
и все на этом?
РАЛФ
07.02.2021
А в ответ скажут "Даже мараться об твое г...о не буду!
pover.su
03.02.2021

Беспечный ездок
писал(а)
но вот так просто без дополнительных оснований ничего не предъявишь, я думаю
даже если будет уверенность, что виноват какой-то конкретный сосед, он же сам не сознается.

:(
существует мнение (неоднократно опровергаемое в 90х и шатаемое борцами с шатателем режима года с 2014го) что правоохранительной деятельностью должны заниматься обладающие полномочиями и компетенцией правоохранители. это кстати и законнее получается, обычно. в большинстве случаев.
:(
а хулиганы за деньги - могут только сломать велосипед, вместе с велосипедистом - и в лучшем случае за большие деньги - их не будет видно даже на камеры и по базовым станциям, хотя иногда - в результате (шутка) обычный казалось бы бытовой спор - заканчивается преступными сообществами и прочими опгшечками, судя по новостям. так что проще - давить чсв и мириться с реалиями (если на месте не ушатал - никто никому ничего уже дешево не сломает, без значимых последствий, вспоминая те разговоры в родительском чате - что недавно правоохранители пиарили - призывая стучать, стучать и еще раз стучать обращаться в понятно какие органы, а суд-разберется, выйдет - спросите но сначала надо еще поймать и посадить)
беда в том, что продраться к сути высказывания порой сложнее, чем не читать вовсе )
pover.su
04.02.2021
Беспечный ездок писал(а)
беда в том, что продраться к сути высказывания порой сложнее, чем не читать вовсе ) ...

извините - не разЪяснил - возможно НЕ ВАМ ПИСАНО, форум же...я и МИ 3 мес назад (када подписку дали) предлагал до белоруси доставить - мог понять, но ... чеммогу!
:(
нет, конечно, я всегда списываю на собственную недалекость )
Не скажу уж тупость, не считаю я себя окончательно бездарным.
Любопытное наблюдение: вы же тут повсюду на форуме так пишете и я заметил, что не только я не понимаю всю глубину мыслей :) Но на вашем месте я бы списал на тупость пользователей форума, которые не в состоянии расшифровать поток сознания гения, опередившего свое время (по крайней мере в части чтения мыслей))
pover.su
04.02.2021

Беспечный ездок
писал(а)
нет, конечно, я всегда списываю на собственную недалекость )

:)
да не, вы опять не туда - Я НЕ ВАМ ПИШУ, а в форум, по тексту...
-TAB-
04.02.2021
Вот эту картинку ты как визитную карточку используешь? Наконец-то ты ее где-то нашел. Она очень хорошо подходит ко всем твоим постам...
pover.su
04.02.2021
-TAB- писал(а)
Вот эту картинку ты как визитную карточку используешь? Наконец-то ты ее где-то нашел. Она очень хорошо подходит ко всем твоим постам... ...

после эпизода с мамыкиной/секретаревой я не использую визитных карточек (точнее - эпизода с тем деппутатиком ляшкиным - что мои данные к апп жалобе в вышестоящий присовокупил, и этим выиграл свои несчастные пару млн, без оплаты - только копипастой). просто не беру с улицы никого ни за сколько. и да, в большинстве случаев - форум это улица (если не ОРМ и не 1% исключений из правил).
:)
/а на форумах - повторюсь - пишу В ФОРУМ, мож поможет кому - безсплатно - МИ и ИО обещал, в 2006м - развивать, хотя бы раз в нед...по мере сил...мне не тяжело, а им...все равно, надеюсь (не всегда и не всем можно помочь).
Cherdak
03.02.2021
Беспечный ездок писал(а)
есть варианты, кому "насолил"

Ну так надо в церковь идти, грех замаливать...
А не искать велосипедиста
церковь не считает подобные деяния греховными
а если посмотреть видео, то будет очевидно, что тот тип, нехристианской наружности на неправославном велосипеде, не мог быть орудием в руках Господа
pover.su
04.02.2021
Беспечный ездок писал(а)
церковь не считает подобные деяния греховными
а если посмотреть видео, то будет очевидно, что тот тип, нехристианской наружности на неправославном велосипеде, не мог быть орудием в руках Господа ...

это вы просто мало таких видео смотрели - в отношении себя/близких или по просьбе клиентов "а что думаете"...
:(
/в разных религиях разное отношение к разному, в мелочах - но суть одна - или ты веришь в себя, или...ну как у достоевского, для неверующих.
ну допустим он знает кому насолил, но пока прямых доказательств нету - все эти знания ни о чем.
997
02.02.2021
ну, как минимум, есть вероятность, что будет представление о вероятном маршруте поджигателя.
нюанс в том, что поджигатель - человек скорее всего посторонний, нанятый
997
02.02.2021
все фильмов чтоль насмотрелись про заказчиков и исполнителей?
слышал в даркнете это обычная практика
сам пока чота очкую туда заглядывать
Боишься подсесть на роль исполнителя? :)
*secret*
HumptyDumpty писал(а)
слышал в даркнете это обычная практика

без "головы" и с очкованием, нечего там делать, выплюнут
вот тоже подумал -- нафига так?
проще попастись пару дней, высмотреть камеры, в итоге найти где-нибудь на сазанова местечко, приехать часика в три сделав круг на предмет дпс, постоять и на веле/самокате доехать сделать грязное дело. номера замазать само собой.
лишнего персонажа вовлекать себе дороже
_Шурави писал(а)
лишнего персонажа вовлекать себе дороже

если представить, что заказчик сиделец, например. Что ему стоит привлечь такого же из числа своих, кому терять и бояться особо нечего? Забашлять немного. Риск тут небольшой для веселопедиста, ему, вполне вероятно, тюрьма - дом родной.
pover.su
03.02.2021
Беспечный ездок писал(а)
нюанс в том, что поджигатель - человек скорее всего посторонний, нанятый ...

это свидетельствует о наличии определенных ресурсов - и ожидаемой ответочки.
:)
/мозг - самое опасное и единственное ваше оружие, поэтому начиная с мелкосреднего уровня разборок - все заканчивается дорогим коньяком, у умных людей. они его дарят - и он без дырочек в пробочке, нормальный и вкусный.
не понял, кто кому в данной ситуации должен подарить коньяк
разве что в нагрузку к Мазде, и не бутылку, а ящик тогда уж
и сделает он это только если осознает опасность для себя, то есть из страха, не из уважения (
pover.su
04.02.2021

Беспечный ездок
писал(а)
то есть из страха, не из уважения (

:)
это ваш выбор. чеммогу, повторюсь.
997 писал(а)
почему поджёг чел только одну?

начинающий пироман )
Tom-Cat
02.02.2021
Какого цвета был короб?
автомобиль был красный
pover.su
03.02.2021
Беспечный ездок писал(а)
автомобиль был красный ...

что само по себе - не доказывает но иногда ориентир и подсказка, если немецкой марки - или например китаецц максимальной цены...они же настолько крутые - что сами горят зимой от гололеда-пробок, прогрева и проблем в конечной части выхлопной системы, и на дорогах шею ломают на пустых и челюсти - при зевании, погуглите статистику - я всегда таких пропускаю и уступаю. стараюсь по крайней мере, было пару эпизодов за жизнь - никто не сгорел, к счастью.
:)
не понял, как с цветом связано. Красные автомобили чаще горят от гололеда?
у меня такой статистики нет,
единственное, что замечал в плане статистики, автомобиль, движущийся на дороге слегка странно часто может управляться усатым очкариком, зачастую не умеющим четко формулировать суждения )
pover.su
04.02.2021
Беспечный ездок писал(а)
не понял, как с цветом связано. Красные автомобили чаще горят от гололеда?
у меня такой статистики нет,
единственное, что замечал в плане статистики, автомобиль, движущийся на дороге слегка странно часто может управляться усатым очкариком, ...

я понял. вам поможет каска.
:)
/ну или хоть юристы заработают...судя по тексту - вы тайный адепт макаронного монстра, у вас своя вера - но защищены законом только традиционные религии, ВЫ ПОПУТАЛИ, предупреждаю - будет как со свидетелями иеговыми...
на лисапеде в такую погоду
типа ап
вчера лисапедиста видел на Мызинском мосту, вот это экстрим )
Интересно, им резину шипованую выдают ?
у меня сосед раньше гонял на лисапеде зимой да еще с голым торсом
Andrey Af
02.02.2021
Есть на велы нормальная шипованная резина с приставкой pro, там и шип оптимальной формы, и острие из специального материала для долговечности. Держак не хуже, чем на авто, ну и уклоны можно штурмовать посильные лишь хорошим внедорожникам. Цена одной покрышки хорошей и новой 5-10 т.р. А вообще, раньше и без шипов обходились, немного побалтывало, риск попасть в ГИТО тоже велик был.
Andrey Af писал(а)
риск попасть в ГИТО

я вот думаю экипировка нужна соответствующая для зимнего вождения )
Хотя сам, помню, в ожидании теплой погоды гонял на велике по мартовскому льду ) Но это было килограмм 50 назад ))
pover.su
03.02.2021

Беспечный ездок
писал(а)
я вот думаю экипировка нужна соответствующая для зимнего вождения )

:(
на веле она очень мешается при активном педалировании, даже мотоботы - это вам не кроссовки, а шлем ваще патеет стекло...
pover.su писал(а)
а шлем ваще патеет стекло..

кстати, есть химия, предотвращающая запотевание
в хоккее ребята иногда просто гелем для душа стекло протирают, тоже помогает )
pover.su
04.02.2021

Беспечный ездок
писал(а)
кстати, есть химия, предотвращающая запотевание

:)
да вы упертый - ну расскажите мне еще про 5км в ОЗК, я то не бегал какбы (сделаю вид, для вас). так то - просто попробуйте а не теоретизируйте, тот имеемый вами карандажек из военторга и "профианальные" средства всяких непонятнокитайских брендов - он даже для нырялки - хуже чем просто поплевать, не говоря про то - что запотевает в других обьемах (подумайте!) и по другим причинам - чем те, от которых предназначена ваша "химия".
:)
вы не беспечный - вы, повтрюсь, упоротый - да еще на красной машинке, ну да разьяснят - не забудьте на ЮФ поскулить и адвокактам проплатить - как отказное получите.
Avtobog
02.02.2021
Иметь такой комплект , спец вел и экипировку ой не дешево, по деньгам как машина потянет.
Большое сомнение что там что то было из описанного тобой.
pover.su
03.02.2021

Andrey Af
писал(а)
Держак не хуже, чем на авто

:(
я пробывал на фете ценой за сотку (без покрышек) - вне дорог общего пользования. не понравилось, хуже кроссоча китайского на всесезонке за 30ку с авито - хотя я конечно не спец по двуколесным. и звука при падении неожиданном - от меня было больше, чем от того кроссоча с пробитым глушаком...с гито обошлось, повезло - слегка поцарапалось дерево, остальное зажилось.
Andrey Af
03.02.2021
На фэте шипы эффективны? Не пробовал фэт.
они всяко более эффективны, чем на относительно тонких покрышках )
pover.su
04.02.2021
Беспечный ездок писал(а)
они всяко более эффективны, чем на относительно тонких покрышках ) ...

в разы - вам ли не знать, как и статистика по красным машинкам - погуглите, хотя бы российское...
:)
pover.su
04.02.2021
Andrey Af писал(а)
На фэте шипы эффективны? Не пробовал фэт. ...

до определенных приделов.
:(
/это ж как субара - едет зимой по льду отлично и без электроники, чудесная управляемость и сумашедшая динамика - после ауди, аха...но только до нужды остановиться, с сотки - метров за 20... - или повернуть когда понесло уже, а потом их продают, через пару-тройку мес после дтп с одним (одним, карл! бедное дерево/стена/отбойник - их даже не вспомнит никто!) - если удалось починить - никаких гонок, не битая-некрашенная...перед-расходник, вы же понимаете, аха!
Avtobog
02.02.2021
им как кошкам девять жизней выдают)))
VaDiiM
02.02.2021
она существует,если ты про это
это без сомнений
еще со времен популярности спидвея, которым чуть было не увлекся, видел это чудо )
VaDiiM
03.02.2021
))
судя по тому, как они падают с них - нет
Avtobog
02.02.2021
В такую погоду на лисапеде передвигаются только полностью отмороженные на всю голову.
Даже байкеры зимой не ездят, срабатывает инстинкт самосохранения.
доставщики Самоката все на велосипедах
Avtobog
02.02.2021
Последний год чето их стало очень много.
tch
03.02.2021
так они на рынок весной чтоли пришли....
VVV
03.02.2021
дык стремятся бабла поднять особо не напрягаясь.. если это какие-нибудь подрабатывающие студенты, то приемлемо. а ежели основная типа работа- то трутни они бездарные.. хули, мозгов много не надо педалями крутить и бабло посчитать (на кулькуляторе..)
Avtobog
03.02.2021
Ты столько педали за день не накрутишь, я тоже.
Я так понимаю это студенты на доставке, на ОТ столько заказов не вывезешь и при ценах на ОТ денег не заработаешь, вот и поставили их в такие условия.
VVV
03.02.2021
когда неск лет назад я впервые сел на вел после 20-летнего перерыва, то в первый же день накатал порядка 50км по городу и за оным. так что ничего сложного..
Sl@sh
04.02.2021
раз в 20 лет это одно, а когда каждый день по 12 часов, в любую погоду... надо иметь железное седалище видимо.
Avtobog
03.02.2021
Ты столько педали за день не накрутишь, я тоже.
Я так понимаю это студенты на доставке, на ОТ столько заказов не вывезешь и при ценах на ОТ денег не заработаешь, вот и поставили их в такие условия.
я в -17 катался )) и ничего , не холодно кстати
Avtobog
02.02.2021
По молодости мы тоже угорали на велах но вне мест дорог общественного пользования.
Когда вижу дебила едущего на веле зимой вдоль дороги то очень аккуратно его объезжаю.
И ладно если велосипед подготовлен и наезник в защите, а то максимум купят зимнюю китайскую покрышку 1 штуку на зад и считают что максимально защищены.
Ну не не зимний вид транспорта совсем, ездить по дорогам рядом с авто. ИМХО
GrimNN
02.02.2021
ты успеваешь оценить экип при опережении? Особенно-покрышку идентифицировать... Интересное кино
Avtobog
02.02.2021
когда видишь впереди солдата за рулем на армейской машине или пропускай или обгоняй быстро.
С велосипедистами на дороге зимой еще более аккуратен, хоть и хочется открыть дверку)))
ЗЫ выше сравнение.
неее у меня все по феншую ))) нокиан хакапелита )) шиповка
Avtobog
02.02.2021
И почем зимний комплект выходит для понятия цен.
давно куплен был )) так что не актуальные цены
VaDiiM
03.02.2021
вилку не жалко?)
что ей будет ? и там обычный эластомер , заблокировал и поехал
VaDiiM
03.02.2021
ну если обычный то пофиг тогда)
масло может только потечь , воздушки тоже пофиг
SerZH
03.02.2021
У меня как то коллегу лишили прав. Он честно всё это время ездил на велосипеде в любую погоду по маршруту Артельная - Комсомольская пл. и обратно.
на основании чего лишили?
SerZH
03.02.2021
В смысле какое нарушение? Вышел на обгон до знака "Обгон запрещён", а вернулся в свою полосу уже после него.
"самокат" - доставку везде по городу видел на лисяпедах
ну эти хоть доставкой занимаются, а не машины жгут, слишком уж приметно
Поди нахамил владелец бибики велокурьеру какому, вот и расплата с пылу с жару.
Он бы еще на лошади приехал, Герострат автозаводский :-D
нет, предполагается что ситуация в другом, но без веских подозрений не хотелось никого обвинять
Тогда на правах апа.
Но на веле зимой, палить авто- слишком приметно для ведения его по камерам. В Мск при желании точно бы "провели" до места высадки/и/или оставления вела.( при желании конечно)
iNDIGo-
02.02.2021
Машину отследить намного проще, чем вел, но бегом еще легче затеряться на районе

Делаем вывод- поджигатель в плохой физической форме, если побоялся не свалить на своих двух
Справедливо, да.
И на веле повернут, ибо только у истинных фанатов есть шипованая зимняя резина на велах.
GrimNN
02.02.2021
В современных реалиях противогололедной обработки эта резина нужна от силы пару раз за зиму для активно катающихся.
Большинство, все же, судя по наблюдениям, ездит на том, что Аллах послал, включая ашаны с пластиковой на морозе стоковой резиной.
Количество лисопедистов за 10 лет увеличилось, качество-упало.
Охотно верю.
Месяц назад отследили по камерам пешехода. Довели до собственного подъезда. Хотя человек пользовался ОТ с пересадкой.
Все зависит от желания найти. Задержали на следующий день. Не успел даже продать украденное.
iNDIGo-
03.02.2021
СМУ-1
02.02.2021
Герострат прославиться хотел, а этот "пироман" вряд ли))
В наше время его никто не спрашивает)
Уже обсуждаем. А если найдут, то вообще можно долго обсуждать))
не найдут.
Значит не прославится
boooblic
02.02.2021
Там камер на каждом столбе тьма. В 38 доме в подвале охранник сидит, я там камеры глядел летом.
Сегодня ходил глядел чего сгорело, думал пожар в квартире был у кого.
насколько качественную картинку выдают, в этом вопрос
уверен, что цифра, мкрн достаточно новый
ну днем, может и нормальная была бы, а вот в темное время сомнительно.
(реальный случай: вскрыли машину, угнали в водном мире. Камера сняла, но качество...)
ехал около 6.00 краснодонцев-молодёжный-веденяпина только
будет возможность - посмотри, не было велосипедиста в кадре
хотя не очень близко маршрут проходит, но мало ли
на дороге точно не было, может по тротуарам где то скакал. гляну
посмотрел -- велосипедистов не было
спасибо!
Какой нормальный человек на велике зимой будет наяривать?)))
Shalan
02.02.2021
Самокат
ты про тех, кто жратву развозит? к нам на машине приезжает обычно. Кстати, неплохая услуга, когда влом ехать или прибухнул уже, а хлеба, икры и масла забыл прикупить
Shalan
02.02.2021
да, 10мин делов
@NTi
02.02.2021
вот пару-тройку часов назад на бекетовке скутериста видел, чутка удивился...
Barkas
02.02.2021
Яндекс.Доставка
Medgens*
02.02.2021
Этих маклаудов мотает из стороны в сторону, того гляди под колеса к кому-нибудь угодят
Barkas
02.02.2021
Не могу не согласится.. Стараюсь не пересекать с ними траекторию своего движения)
Avtobog
02.02.2021
Barkas писал(а)
Яндекс.Доставка

Смелые ребята в любую погоду в любую непогоду, на веле самокате шпарят
Barkas
02.02.2021
Деньги по разному людям достаются..
Avtobog
02.02.2021
Дураками обычно как приходят так и уходят.
BASF
06.02.2021
они же студенты
Avtobog
06.02.2021
В студенчестве кто кем и как не работал и таксовали и траншеи копали и крыши крыли, стремление заработать не считаю это зазорным.
Тут правят.
изначально текст звучал так.
Деньги обычно как приходят так и уходят.
Hellhound
07.02.2021
Курьеров "самоката" каждый день вижу
Раз известно, что это был велосипедист и время поджога, то, вероятно, попал в кадр видеокамеры, по которой и установили эти данные? Тогда, если запись отчетливая, можно на велофоруме выложить. Зимних катальцев не так много, обычно замечают друг друга. Поэтому есть вероятность, что кто-то узнает попутчика.
это, скорее всего, веселопедист поневоле
он не катает на регулярной основе, но на дело пошел на велике, т.к. на машине не вариант, номера и марку пропалят, а на велике можно быстрее скрыться с места происшествия, оставшись при этом плохо опознаваемым для камер
Беспечный ездок писал(а)
на дело пошел на велике, т.к. на машине не вариант, номера и марку пропалят, а на велике можно быстрее скрыться с места происшествия

летом да, но зимой лучше на такие дела пешком
Дрыныч писал(а)
лучше на такие дела пешком

зимой лучше на лыжах, благо рядом парк )
iNDIGo-
02.02.2021
На лыжах самое оно драпать по дворам
GrimNN
02.02.2021
дада) 4 круга навернуть, лыжи в озеро а сам- в капельницу)
pover.su
03.02.2021

Дрыныч
писал(а)
летом да, но зимой лучше на такие дела пешком

:)
+1, бессорно-старейшина! и изза подседельного штыря один знакомый даже ставил авто за пару км от "поговорилок", хорошая снаряга даже в землекопании - играет!
всегда думал, что ты профи, с высока на меня смотришь))))
наши предположения были, что мог авто оставить у той же Лябруски, где камеры не работают и сесть на велосипед, так не попадешь на другие камеры
от Лябруски и пешком бы прогулялся, что намного проще )
Во-первых, вез на раме бутылку с горючим
Во-вторых, может побоялся не убежать, пешком он шел вразвалку
ну да, возможно болеет, бежать нет сил. Хотя и на велосипеде в такую погоду кататься быстро - нужны и силы и мастерство.
водный мир славился охраной и видеонаблюдением (в чатиках ЖК его часто приводят в пример как образцовый) , поэтому велосипедист- поджигатель должен был попасть на видеозапись. имеет смысл эту запись забрать и обеспечить ее максимальную ротацию в сми.
+ камеры безопасного города поднять по обращению в полицию, это поможет проследить его логистику до/ после поджога.
енто все понятно, одна видеозапись уже есть
полиция может быть снизойдет и посмотрит "логистику"
но и дополнительные записи и свидетельства не помешали бы
я к тому, что по возможности выложить уже имеющуюся запись не помешает, это поможет людям, возможным свидетелям опознать конкретный объект, а не отвлекаться на кучу левых велосипедистов того-же самоката.
iNDIGo-
02.02.2021
ага. и увеличит количество постов в теме;
iNDIGo-
02.02.2021
По этим камерам в 6 утра будет отлично видно размытое пятно, похожее на велосипедиста
Hellhound
07.02.2021
Да толку с этих камер. Другу тачку стукнули и уехали, машина и виновник попал на видео. Но номеров не разобрать, лиц тоже. Только модель машины и цвет курток знаем по записи.
Medgens*
02.02.2021
Пишут про 2 авто
www.nn.ru/text/incidents/2021/02/02/69744367/
В ЖК <<Водный мир>> сегодня утром загорелись два автомобиля
Сегодня утром в нижегородских группах и Telegram-каналах появилось видео под заголовком <<Недоброе утро в "Водном мире">>. Свидетели сообщают, что на парковке возле одного из домов загорелся автомобиль, а затем пламя перекинулось на соседнюю машину.
По сообщению пресс-службы МЧС, в 06:43 спасателям поступило сообщение о возгорании автомобиля <<Мазда>> на улице Янки Купалы, д. 32.
-- На момент прибытия первых подразделений горение машины еще продолжалось. В результате пожара автомобиль <<Мазда>> обгорел на площади 3 кв. метра, а также получил термические повреждения стоящий рядом <<Порше-Кайен>>. Всего в ликвидации пожара и его последствий принимали участие 15 человек и 3 единицы техники, -- рассказали спасатели.
Причина пожара пока устанавливается.
второе авто рядом стояло и пострадало от огня немного
Тут есть пользователь с ником Поджог Сараев - возможно он в курсе подробностей.
это Румянелло , слаб он даже на сарайку спичку кинуть. вычёркиваем
Не слаб, а умён. Но таким ничтожествам, типа тебя, этого не понять.
знакомый ламповый слог обитателя тёщиного зенита ))
Кирюшка, давай пластинку про гаугеля, окский берег и светочей и столпов экономики -- перепуков
Как таким чмошником, как ты, можно жить, вот ответь?
Кирилл, вот полфорума считает таких вот тебе подобных говном, но ты ж как то живёшь?
а мне мнение одного такого как с гуся вода.
не икается ли тебе? как сон?
Какие полфорума? Тут есть нормальные люди, с кем-то общался, с кем-то дела делались. Ну и есть, как в любом коллективе, и завистливые и чмошники. Я на таких стараюсь внимания не обращать. Тем более, что те, кому я не нравлюсь, по тем или иным причинам, как правило живут хуже меня. Они глупее, что-ли или что-то типа того. Самодостаточным людям либо нет до меня дела, либо мы с ними общаемся и даже сотрудничаем.
как тебя чепушок поднарный развидеть на сем достойном ресурсе?
не пиши мне. зашквариш не дай божок дырномисочный.
Пнх, дракон.
_Шурави писал(а)
полфорума

если это и правда румяный, то полфорума это маловато )
Сказал таксист...
врум врум. прокатить тебя?
Я помню, лет 15 назад, с Мещеры до Минина за 500 рублей люди ездили. Да, конечно, на Минина не постоишь, возвращаешься на свой район.
Но!
Бензин стоил 18 рублей, доллар стоил 27рулей. В принципе, почти $20, за одну поездку, нормальная цена.
Сейчас такая поездка стоит 150-200, бензин стоит 48рублей, а доллар 76рублей. $2 за поездку, это надо в машине жить.
Тогда надо было иметь собственный автомобиль, а это минимум $2000-3000, сейчас же достаточно иметь водительское удостоверение и голую жопу.
Так что вполне закономерно, что таксисты в 2021 году, это социальное дно. Люди, работающие за еду. На своих машинах чуть получше, но при таких расценках и уровне цен, тоже не фонтан.
Так что, на правду не обижаются)
не спорю. ну дно и дно, что ж теперь. я этим дном вполне успешно пользуюсь и всем рекомендую.
я пришёл к выводу, что в моем ритме жизни проще пользоваться такси 2-3 раза в неделю, а остальное время ходить пешком.

и продал машину )
ишь ты, какой он злопамятный )
в книжечку небось всё записывает
я вообще не понял, что это за выкладки и почему этот поехавший меня в таксисты записал )))
VVV
03.02.2021
ты ж на таксофоруме верещал немало и дебаты разводил. так что не соскочишь.
врёшь, валерон. просто врёшь, как деточка
может ты один раз кого-то подвез?
да не один и не два даже, вот только на форуме такси я бы вряд ли об этом стал писать )
Где-то я слышал уже что-то подобное.
Может ты и квартиру снимаешь?))) Зачем покупать, так же дешевле!
А как тебе такой вариант? Вот и всё, сидишь на жопе ровно или топаешь на автобус.
Машина-то чем мешает, есть и есть. Стоит, хлеба не просит.
мне нормально. я живу в центре (в настоящем, а не в зените). работаю в 15 минутах пешей прогулки от дома.
хлеба не просит, но дешевеет с каждым днём. постояла под окнами 2 года и уехала к новому хозяину
Центр-то разный бывает. Вон, на Панина, даже малосемейки есть. Центр? Да. Но для жизни малопригодно. И контингент похлеще, чем на Гаугеля.
Раз уж ты про Зенит заикнулся, давай иначе пройдем к этому вопросу. У тебя кухня сколько метров? 5, 7, 9 или 15+? И все сразу станет понятно)))
9.
господи, на что я трачу свою жизнь? меряюсь размерами кухни.. с кем? с румяным.
дальше падать уже некуда
Так ты первый начал, "я в центре живу", вот я и подумал, вдруг на самом деле обеспеченный собеседник, приличный человек, действительно центр города, домик какой-нибудь приличный. Но увы. В общем, как и ожидалось. Машины нет, малогабаритка в центре. А ещё пальцами тычет! И все и грех.
чего я начал, болезный? я сказал, что мне машина не нужна, а ты начал понты раскидывать и какие-то новинки рисовать, и мне пришлось сказать, что там, где я живу, машина действительно не нужна. всё.
картинка просто как иллюстрация, что на такси не всегда уедешь. Сказал бы, что живёшь в центре и все. Но ты сказал, как сказал, не пытайся переобуться, не получится. Просто в центре нормальное жилье стоит миллионов 15, а люди, которые могут его себе позволить, даже в ипотеку, машину не продают, даже если она им не нужна.
enjoi
03.02.2021
про зенит нормально подколол, реально это не центр вовсе)
Не центр. И центром не был никогда. Но и не Печеры, Щербинки, Автозавод или Сормово.
VVV
03.02.2021
на Панина есть и совсем ущербные полубараки и вполне норм хаты. особливо в Подкове..
но вот с парковкой там жопа везде..)
Бараки и на Невзоровых есть.
Чел пишет, кухня 9метров, значит обычная дешманская халабуда.
VVV
03.02.2021
центр эт типа кольцо двойки?)
мне думается, что всё, что до ванеевского моста можно в принципе к центру отнести
Да, кольцо двойки. Черниговская тоже Нижегородский район, но к центру имеет столько же отношения, сколько та же Панина или Яблоневая.
товарищ тут летом купил хату на большой печерской.
мы тут типа - фу, не доедешь не оттуда не туда...
ну там все дела и паркинг подземный и 140 квм, и шумка хорошая...
только вот стоит его авто на парковке больше, чем ездит. от и пешком его больше устраивает.
но остальное жилье, даже новостройки, он считает голимым сараем.
но это пройдет года через 3-4
Справедливости ради, 140 метров это круто и дорого. Это для очень состоятельных людей, там голый бетон наверное миллионов 15 стоит. В принципе, 95% нижегородцев такой уровень и во сне не приснится.
enjoi
04.02.2021
я думаю в сегодняшних реалиях и ценах на недвижимость, то голый бетон уже ближе к 18 будет + 4-7 ремонт.

думается мне даже не 95%
enjoi
04.02.2021
пока с подземной парковкой не поживешь - не поймешь как это круто и удобно.
после хорошей недвижки, даже неплохие жк кажутся уже сараем, это правда.
SerZH
04.02.2021
После того как не поживешь, когда у тебя авто находится по соседству за парой дверей, даже подземный гараж уже не кажется комильфо.
enjoi
04.02.2021
дом за городом и квартира в центре это разные вещи. есть загородный дом с гаражом внутри. полы мыть нужно
SerZH
07.02.2021
В квартире тоже полы мыть нужно )
это тоже ощутимо удобнее, но, опять же возить в школы и дс.... :(
SerZH
07.02.2021
Медаль всегда имеет две стороны - увы.
:(
enjoi писал(а)
пока с подземной парковкой не поживешь - не поймешь как это круто и удобно.

я в курсе, вот и меня сейчас есть...поэтому переехать сейчас проблема, с паркингом единицы, и опять очень дорого.
Ты чо против Гаугеля имеешь?
што ты, сам из области!
не застал ты, видимо, дискуссий про "Живешь на Гаугеля -- Работай на Гаугеля! " и типа оных от местного успешного воротилы в девичестве avto152
Так все нормальные люди живут и думают. Если кому-то обидно, так в этом виноват лишь он сам и скотский образ жизни, когда денег хватает лишь на жильё в жопе мира, а работать приходится в центре. Уважающие себя люди так не живут.
SSR699
03.02.2021
Денег хватает на жильё...это ты ещё загнул,там обычно в тёщиной хате живут
Эти, про которых ты говоришь, вообще неполноценные люди. Ну, как кастрированные коты, к примеру.
SSR699
03.02.2021
Да,кастрированный кот хоть не гадит.
Застал.
так. пущай приежает оно на гаугеля.
не уедет потом полюбасу.
не мы так пробки его положут.
Точняк.
02.02.2021
дык речь о мазде и порше, а не о древних жигулях или китайчатине..)
по поджогам авто у нас есть специальнообученый Повелитель Э..)
Тот по лексусам вроде был
Medgens*
02.02.2021
А ты по крысятничеству, судя по темам на АФ, недалекий?
Medgens*
02.02.2021
Валер, а тебя твоя хворь психическая на каком году стукунула ну или после чего? После того как ты на моноприводе первый раз прокатился и обосрался? ) Или когда твои бабтейлы от тебя отвернулись, несмотря на халявное пойло? ) Ты поэтому к женским манекенам потом пристрастился? ))))))
Смотрю ты пальцы до сих пор стираешь, посылая молоточки, бггг )))) Манекены продал, эмоции девать некуда? )))) Бомбит Валерку, зад то не пригорел? ))))))
V3 писал(а)
о поджогам авто у нас есть специальнообученый Повелитель Э.

специально обучен поджигать, или расследовать поджоги?
VVV
03.02.2021
Ну судя по решению суда, то первое)
ого, даже решение суда есть, так это буйный тип, получается )
VVV
03.02.2021
а ты как думал.. тут выдающихся полно..)
Hellhound
07.02.2021
так не сарай же сгорел))
iNDIGo-
02.02.2021
Ща каждый второй в маске. Мало что видео даст, тем более в темное время суток.
Выезжал из тех краёв в 7-15, никакого задымления не видел, уже на пр-те ленина встретил 2-3 пожарные машины и МЧС. Развесьте объявления в ближайших подъездах - сейчас у всех регистраторы - люди откликнутся.

ЗЫ: на велосипедах в такую погоду только самокат ездит вроде
Rory
02.02.2021
эпичный случай. зная тамошние места - проще на автобусе :-D
Adad
02.02.2021
Чего то слабо представляю, поджигателя на автобусе во дворе муравейника.
Rory
02.02.2021
а на велосипеде нормально представляется?)
Adad
02.02.2021
На велосипеде то неприметней.
на веле там неплохие пути отступления-вдоль озера ,вдоль парка,дворами..
Rory
02.02.2021
вдоль озера снега полно, а до парка докатиться еще надо)))))
тропинки есть везде,велосипед по ним ездит , авто нет
палишься!
Rory
04.02.2021
если дворник с семи утра прочистит, то будут вам тропинки :-D
ага велодорожку для поджигателя,иначе никак
Rory
04.02.2021
надо заранее готовить пути отхода)
Adad
03.02.2021
Так и я про это.
Avtobog
02.02.2021
Это как в шапке ушанке телогрейке и валенках летом на пляже моря не сильно привлекает внимание.
Хотя сейчас велосипедистов развелось зимой шо пипец.
сейчас в автобусах камеры, точно пропасут.
Rory
04.02.2021
если с табличкой ехать , то безусловно.
с какой табличкой?
не тормози, по уличным камерам видно до какой остановки дошёл человек, на остановках тоже камеры, время в какой автобус сел известно - посмотрели записи на камерах автобусах и тп и тд.
Rory
04.02.2021
человек то должен быть опознан, нетормози. Надо чтобы хорошо просматривалась внешность, а кого ты там в пидорке и пухане увидишь-полгорода так ходят.
Sergei
02.02.2021
Велосипедист в женском платье... Может поп? *scratch*
iNDIGo-
03.02.2021
Скорее всего одел, что выкинуть не жалко

* похож на мужика из сюжета в зеленой куртке ....прэступление раскрыто
pover.su
04.02.2021

iNDIGo-
писал(а)
Скорее всего одел, что выкинуть не жалко

:)
если про экспертизу пороховых газов после стрельбы (возможной) - то уж не настолько же (сюжета тогда бы не было, по кр мере до поимки бармалея соотв товарищами).
:)
/как лично видевший "женщин" внешне за 60 - ковырявших у многоэтажек более чем одно за раз колесо "понаставивших тут" кухонным ножиком, причем один раз днем - при сидевшем в соседнем авто мну (бибикнул - не прекратила, пришлось выходить и фотать, потом подумал про ножик то! впрочем и авто там ставил иногда), замечу - что ... женщины могут быть решительнее мужчин, даже в контексте велосипедов зимой!
iNDIGo-
04.02.2021
Если потерпевшие знают поджигателя, то глупо палиться перед камерами в одежде, в которой тебя могут потом увидеть
iNDIGo-
04.02.2021
А про женщину. Ты точно не путаешь решительность с тупостью?
pover.su
07.02.2021
iNDIGo- писал(а)
А про женщину. Ты точно не путаешь решительность с тупостью? ...

если тебе реально интересен мой личный опыт - то сорри, вряд ли поймешь - он субьективен (да, и в нем была дочка пред зак собр нидерландов - которая в 21 одна сюда, в НН, в 90е в командировку - посмотреть на кого спары в россии поставить, из не масквичей но способных не обосраться под грузом бабла от шести знаков - прием под предлогом кому дать от 20к баков на реализацию всяких загранишных ништяков - причем людей в те времена за пару сотен баксов закапывали, эта вам не принц гарри в вертолете над афганом полетать-мир посмотреть, под прикрытием пары флотов и бригад на территории размещенных) - а если про вцелом и вобщем - не читай блавацкую (много воды и женского опыта для женщин женским языком, суть - бабО в одно рыло по миру в начала века поездила и посмотрела, не только чужие-волосатые, причем коечто даже поняла - из того что разве что в самиздате издают) - найди у Кастанеды про это - путь и суть "женщина-воин" и его оценку, напиши сюда или в личку книгу/главу/что понял...потом дам ссыль на следуюшее произведение, но предупреждаю - сорвет башню - читать лучше женатым и када детей уже нарожался...
:)
и да, лет до 40ка я тоже думал как ты - несмотря на реальное по жизни виденное и слышанное - типа веры алексеевны барановой или лены орешиной, что это типа мужской мир - а самым лучшим из них место и суть на кухне и в постели - просто лучшим чуть лучше и право выбора кто платит и как танцует...потом видимо чтото изменилось, может практики больше стало - или на выносах больше бывать стал - осмыслать происходящее, статистика весчь упрямая - када задача не обогнать в короткую по валовому доходу или числу результатов а получить максимум осознания в долгую, да еще и в среднем/вобщем - в "этом мужском мире". и это не по тому, что они лучше или мы хуже - просто иначе устроены, так все устроено в этой версии игры "жизнь". поэтому колдунья, ведьма - это страшилка на подсознании - а ведьмак - это сериал, мечты о себе и своей роли белых малчиков в этом их толерантном мире...
:)
Screw12
07.02.2021
Кто-нибудь смог это прочитать?
iNDIGo-
08.02.2021
Да он всегда, как укуреный пишет
-TAB-
08.02.2021
Прочтения одной-двух строк достаточно чтобы понять, что дальше читать не стоит.
pover.su
04.02.2021
Sergei писал(а)
"https://

вот нейросети то мвд-шные продвинулись, мучину в женском определяют по камерам бытовым...даж както неловко им БСки советовать проверить да маршрут по камерам того велоподжигателя, думаю что по базам посмотрят - и назначат кого по аналогишным - до конца недели, всеж ветка на форуме - резонанс!
:)
/ладно хоть не курьера яндексяда - определили, по характерной походке уверенной, после велосипеда!
на видео велик вроде с большими зимними колёсами.
если так - то таких не так уж и много в городе.
GrimNN
04.02.2021
Да как экскрементов за баней их уже.
Это лет 8 назад их 4 штуки на город было, а теперь на "таких" куча народу рассекает, ибо китайский макет стал крайне доступен по цене.
SerZH
03.02.2021
Там в 6-40 все дрыхнут что ли?
Раньше 8-ми вставать моветон.
теоретически должны быть собаководы, выгуливающие питомцев, чтобы около 7ми стартовать на работу
SerZH
03.02.2021
Мой бобика, бывает иногда, хочет гулять и в 2, и в 3, и в 4. Так вот я, когда выхожу, думаю, что я один такой. А вот нет - и собачники есть, и просто пешеходы, а тут как будто всё вымерло...
ничего себе, и в 4 утра выходишь?
А чего он не спит то ночью?
SerZH
03.02.2021
Во-первых не "он", а "она", а во вторых мало ли чего. Жарко или пописать захотелось :)
А так то они за день с котом высыпаются. А то как и на фото - лягут дрыхнуть сразу после ужина. Так то обычно в 4. Это просто изначально жена с ней гуляла до сборов на работу. Она так и привыкла. Отказаться не получится. Либо гнусеть будет, а то может начать и лапой по дивану молотить. Так что проще сходить. :-D
я знал, что такое возможно, именно это останавливало меня от того, чтобы привести домой мохнатого друга. Теперь он есть у меня волею случая, но встает, к счастью, часиков в 7-м )
все на удаленке же
Пфффф, мой спит в такую рань.
Funny Monster писал(а)
мой

твой и живет совсем в другом месте в более приятной обстановке, которая способствует долгому здоровому сну )
Vikingsam
03.02.2021
странный случай-мало того что на велике-это уже в такую погоду бросается в глаза так и почти в 7 утра-когда полмикрорайона выходит на работу.
7 утра легко объяснимо: хотел пораньше, но собирался - готовился - завозился (надо же было продумать и изготовить орудие поджога, не знаю что именно, но не похоже на бутылку со смесью)
pover.su
04.02.2021

Беспечный ездок
писал(а)
7 утра легко объяснимо: хотел пораньше, но собирался - готовился - завозился (надо же было продумать и изготовить орудие поджога, не знаю что именно, но не похоже на бутылку со смесью)

:)
в совокупе с "женским платьем" - может хотел после деяния - затеряться в толпе курьеров?! вы кстатит не гуглили - как обычно поджигают авто, те кто это делает не первый раз (в предположении что исполнитель\заказчик)?
э ара. неужель гопота своих сдаст? может твой корешок барыга зашкварная?
э. слюшай, зачэм так сказал, а?
ytrnj
03.02.2021
Если вдруг поджигателя найдёте ,напишите здесь пожалуйста зачем он это совершил \если признается конечно\
\мне для пьесы\
-TAB-
04.02.2021
Ромарио666 зимой катается на велосипеде. Больше никого не знаю.
pover.su
04.02.2021
-TAB- писал(а)
Ромарио666 зимой катается на велосипеде. Больше никого не знаю. ...

да не, он бы отписался.
:)
Пусть владелец авто вспоминает, кому он так серьёзно насолил.
Возможно, кинул кого-то на "бабки" (например, с зарплатой).
Возможно, что задел велосипедиста, так что тот с дороги улетел в кювет (я такие случаи знавал).
Много вариантов.
нет, владелец автомобиля добропорядочный, с деньгами и кидками проблем не имеет, велосипедистов не сбивал.
Есть некие подозрения, но одними подозрениями сыт не будешь.
iNDIGo-
08.02.2021
Значит лямур
Предполагаю, что автомобили - буржуйского, эксплуататорского типа: мерседес- лексус.
православная Мазда
Полноте. Если бы Вы так логан назвали, или рио/Солярис... А маздА однозначно буржуйская.
А буржуи - они , в массе своей, спесивее и завздыпопистей среднестатистического человека. Любят обижать "простых" людей. А значит и больше поводов для мести дают.
Аутлэндер православный? В Калуге собирается?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем