--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

История попытки продажи авто через крупных Нижегородских перекупов

Приобретение, продажа авто
3822
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
17.03.2018
Предыстория такова: имеется Киа Спортаж, 2016 год, полный привод, автомат, один хозяин. В общем, не машина - сказка ) Есть лишь один нюанс - авто в кредите. Именно из-за этого бОльшая часть реальных покупателей от авто отказывается - а вдруг проблемы начнутся? Хотя предлагал 2 варианта: сделка прямо в банке, закрытие кредита и получение справки об отсутствии задолженности на месте; выкуп авто за 2-3 дня до сделки, если покупатель оставляет какой-нибудь залог. В этом случае для меня гарантия, что я смогу получить деньги через 2-3 дня, а для покупателя - гарантия, что авто снято с залога. Но не срослось, и стало понятно, что самый быстрый и простой способ - пойти к перекупам, которым по большому счету пофиг, заложено ли авто. Они сами перекидывают оставшиеся деньги за кредит напрямик в банк, тем самым выбивая себе гарантию, что авто будет снято с залога.
Первым в списке стал БЦР. Сервис - просто супер. Народу тьма, человек 10 ждали оценки их авто. Машин в продаже - около 340. Но, к сожалению, они не занимаются выкупом. Лишь обменом на авто в их наличии. Подобрал Опель Инсигния, полный привод, 230 вроде лошадей. Турбина. Неликвид так-то, у них в продаже 4-й месяц висит. Вот эту, говорю, хочу. Осмотр выявил, что у нее огромное количество сколов на капоте и переднем бампере, плюс сильная вмятина от камня на заднем крыле, дверь притерта немного. Лобовое меняно. Техническое состояние смотреть не стал, так как цену на данный автомобиль считаю завышенной - в соседней области такой же комплектации годом старше отдают аж на 210 тысяч дешевле, при этом у второй еще и светлый салон, а это для меня офигенный плюс. Спросил о скидке - говорят, ну 10, максимум 20 тысяч скинут, не больше. Ну окей, может мою оценят нормально? Но торги о моей машине пошли с суммы, которую мне предлагали частные перекупы, и ниже... Посчитал, что для меня это крайне невыгодно, хоть и удобно - никакого геморроя, все на месте и день-в-день. Поехал ради интереса дальше.
Следующим оказался Нижегородец. Выкупом не занимаются, только обмен. Но у них не было ничего для меня интересного, рассказывать нечего. Уехал.
Заехал в Агат. Машин море, но, опять же, я ничего не подобрал взамен. Ради интереса стал узнавать о выкупе. Объяснил ситуацию, рассказал все как есть. Мне показалось, что занавес опустился, началось представление: сначала отказ, потом типа заинтересованность рядом сидящего менеджера. А сколько хотите, а что выбираете? Я говорю, давайте рассмотрим вариант просто выкупа. Они смотрят на авито мое объявление, один другого спрашивает "а не такой же к нам заехал буквально вчера?". "Ну да, такой же". Мы, говорят, взяли его за 1млн. Ну за вашу дадим максимум 1050т. И то не факт, после осмотра может цена упасть. Типа кузов новый, и мы не знаем, насколько ликвидно это авто. Сказал им, что у меня есть предложения о выкупе гораздо дороже прямо сейчас, но на уступки не пошли.
Все, больше никуда не поехал. Уехал домой.
Итог: у меня есть реальное предложение прямо сейчас выкупить авто за 1,25млн. И я бы согласился, наверное, если бы товарищ повел себя правильно и сказал, что берет для перепродажи. Но он начал с 1,3млн, и каждый день сбавлял цену, давя на ссоры с женой и больные почки. Видимо, давил на жалость. Но при пробивании его телефона высвечивается, что у него в продаже аж несколько машин сейчас висит, по цене в 1,5млн. Не люблю такую откровенную ложь. Не настолько мне хочется избавиться от авто ) Разочаровался немного в наших услугах выкупа авто, буду искать средства, чтобы выкупить авто из кредита и продать по рыночной цене. Средняя по авто.ру показывает 1,25млн, рынок упорствует на цене в 1,3млн.
как говорилось в одном хорошем фильме: бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Сид
17.03.2018
Тут ситуация тяжелая. Когда брал авто, все было хорошо в финансовом плане. Но наша бесплатная медицина неожиданно вырвала из бюджета уже полмиллиона. И это не конец( Так что в данной ситуации это вынужденная мера
понятно. здоровья и удачи.
Сид
17.03.2018
Спасибо )
Green NN
18.03.2018
не зря говорят, что с ростом заработка лучше жизнь не становится, но стоимость побрекушек растет. В итоге денег как не было, так и не осталось.
это золотые слова. получал ЗП хорошую, хватало от зп до зп. Потом увеличилось вдвое и все равно живу от зп до зп
Green NN
18.03.2018
знакомый (родственник) ездил на Шниве. Денег не хватало на все. Крутился и работал как раб по 12-14 часов. Заработок повысился. Купил Крузак 120 новый. Теперь он стал ездить на РАБоту на Крузаке и так же работать по 14 часов. Доход опять подрос и он взял Инфинити QX 80 с налогом 80тр и расходом 30л\100. Работать и стоять в пробках он меньше не стал, а вот платежи по кредиту выросли кратно! Нафига такая жизнь? Кому доказывать свою состоятельность?
ну может родственник начальником стал крупным в большой конторе. Не может же он ходить в джинсах и ездить на ниве. Ему нужны костюмы пошивные и машина нормальная. Встречают то по одежке.
Green NN
18.03.2018
не стал крупным начальником. Можно и на Крузаке было ездить не в джинсах. В этом то и беда- все смотрят на машину и на твой телефон.
Jen08
18.03.2018
Green NN писал(а)
Не может же он ходить в джинсах .

генеральный директор одной крупной конторы с которым постоянно ходило два охранника и ездила машина сопровождения на работу частенько именно в джинсах и ходил.таким людям абсолютно пофиг что одевать лишь бы было удобно)
7aladin
18.03.2018
Много зависит от того - директор наемный или учредитель.
он наверняка собственник был, этот ваш гендиректор. НАемник бы себе этого никогда не позволил
у нас вице-президент в шортах ходил
!IGOREK!
17.03.2018
Ice твой вариант. он любит такие машины.
Сид
17.03.2018
Может, отпишется )Интересно его предложение
!IGOREK!
17.03.2018
сам напиши.но думаю придется немного уступить.
и еще,сам себе противоречишь. есть предложение, но не отдаешь. вот сам подумай, можно вложить 1,25 и получить 50, а можно на эти 1,25 купить 5 по 250 и с каждой по 30))) ну это как пример, почему перекупам не интересно.
скорейшего выздоровления
Сид
17.03.2018
Спасибо, будем надеяться, что траты в ближайшее время закончатся.
Я не противоречу - у меня есть средства для выкупа. Это, скорее, просто пост о наших перекупах. Про 5 по 250 - это для мелких перекупов. У больших другие средства и возможности. Я думал, их заинтересует обмен неликвидного авто на ликвидное без потери прибыли.
!IGOREK!
17.03.2018
100 минимальный интерес. отдай за 1,25 раз цена устраивает, и пофиг на мораль.
Сид
17.03.2018
Да, возможно так и сделаю. Напишу ему в понедельник, если не будет вариантов.
Мне не понравилось такое отношение - сбивание цены с упором на жалость от человека, который является перекупом. Были и честные предложения. Например, один честно предложил сначала 1,1, потом 1,13. Я говорю, у меня есть предложение дороже. Он в ответ написал что может дать максимум 1,2 и пожелал удачи. Отличное общение, у меня остался только позитив от этого.
В Нижнем Новгороде Количество сделок по автомобилям до цены "нового соляриса" значительно больше, чем по машинам "млн.+"

Расширение ассортимента за счет "более дорогого" сегмента в большей степени привлекает покупателей. Они идут туда где есть все, а не туда где пара логанов и солярис.
Musician
17.03.2018
Вот ты феерический мозгодел.
Тебе продать или покрасоваться?
Сид
17.03.2018
Мне продать. И я готов к уступкам. И не рвусь за каждой копейкой. Но считаю цену, скажем, в 1,25млн хорошей для обеих сторон. Реально продать эту машину с репутацией крупного салона можно за 1,35, а то и дороже. В БЦР стоит такой же авто, 2017 года и 14000 пробега за 1,55млн. Получается, тысяч 100 минимум можно получить менее чем за месяц. Это мои размышления, конечно. Я могу найти средства для выкупа у банка и продажи по рыночной цене. Просто хотел сделать все побыстрее.
Pingvin
18.03.2018
Если рынок не откликается, значит цена все же не в рынке... Дисконтируй потихоньку и нащупаешь точку пересечения спроса и предложения... Залог мешает, придётся тебе чуть больше премию к рынку давать, чем от чистой продажи или гасить...
Goga
18.03.2018
Я может не понимаю ни черта, но как продать, если искал обмен в бцр?? И если такие расчеты ведёшь, не больно и приперло, это и хорошо)
Сид
18.03.2018
Я писал уже - ввиду тяжелой непредвиденной ситуации, я не хочу ежемесячно выплачивать кредит. Я готов пересесть на авто ниже классом, не вижу в этом ничего страшного. Авто смотрю из расчета цены за мой минус остаток по кредиту. Чтобы больше не занимать.
Да, у меня есть другие варианты найти денег в сложившейся ситуации. Но считаю переход на менее комфортное авто самым выгодным.
Оказывается, бывают машины по цене спортивных снегоходов.
Только у снегоходов моторы помощнее.
!IGOREK!
17.03.2018
только ветер в харю, я ху...ю))))))
Сид
17.03.2018
У меня еще квадр стоит, но я лучше авто продам, повешу на него номера и буду на работу на нем ездить ) Не хочу лишаться такой радости
авто.ру и авито - это не рынок. Это хотелки людей и не более.

А теперь о реальном положении вещей: не особо интересен за налик в 1.3 б/у спортаж 2016 года, когда за 1.45 можно взять новую машину с автоматом и полным приводрм но 2018 года в кредит по низкой ставке.
Если смотреть сайты по РФ, вся первая страничка завалена машинами в диапозоне 1.25-1.35.. вот это и есть более менее реальная продажная цена. Не смотри на фантазеров продающих в НО за 1.4 или больше.
да, согласен. трудно продавать "почти новые, годовалые машины с копеечным пробегом". действительно, разница между таким б/у вариантом и новой- мизерная. действительно, проще взять в кредит 100 тысяч на год-два-три, платя условно по 500-1000 р в месяц.
Всегда при этом забывают упомянуть, что к новой машине вы купите допов (у дилера или нет) еще на сотку, плюс за год вылезет несколько проблем гарантийных, скорее всего мелочь, но их надо будет решать самим. На годовалых они обычно решены уже. И разница из 100-200 превращается в 300-400
зачем их покупать? дилер и так подарит кучу допов, коврики и резину
Green NN
18.03.2018
какая сотка? Коврики можно купить в магазине, шины тоже, сигналку у Мизы оставить. Все эти допы у дилера продаются по тройной цене, а менеджеры парят вам мозг скидкой от тройной наценки, а вы ведетесь))))
Зачем ты мне это пишешь?
Я всего лишь говорю то, что вижу и знаю.
Anthraks
19.03.2018
Ты забываешь, что много новых машин берется в кредит, что равнозначно попадалову на установку сигналки в салоне, т.к. без нее страховая тебе не оформит КАСКО на машину.
Green NN
19.03.2018
Я знаю о том, что такое "елка"
L e X
21.03.2018
для лошья деревенского эти сказки
два случая
1. брали давно еще восьмерину знакомым в агате. в кредит
СК (там же сидят бок о бок с "допниками") - блабла, нужно ДВЕ охранки (сига и механика)
ну, от первой я тогда их не отмазал (см.п2), т.к. они "очень машину хотели по-быстрее", а насчет второй сунул агенту в ипало крюк на руль (спецом из гаража прихватил привет из 90х), и все прокатило
2. свой несцан много лет касковал и на вопрос о сиге тыкал их носом в пиктограмму на стекле "ниссан-НАТС" (по ссути дела обычный иммо, на европейской версии даже не сигналит)
мне думается, что "допы" у дилера покупать, это переплата какая-то дикая. мой опыт покупок новых автомобилей "со скидками, по акциям и тд", показывает, что это все ерунда в большинстве, а если еще и допами добивать, то вообще никакой экономии и переплата.
гарантийные случаи - от этого никто не застрахован и что-то может вылезти не через 10 тыс км, а через 60-70 (т.е., когда у авто будет уже новый владелец). я бы не стал именно этот аргумент рассматривать в такой интерпретации.
Сид
18.03.2018
Все же заставил меня лезть на сайты )
Моя комплектация с учетом максимальной скидки стоит 1581900. Ну плюс допы немного, куда ж без них. Плюсом второй комплект колес на 19х дисках. К слову, новая резина стоила 10500 за баллон.
По рынку все верно, но учитывая, что звонящие начинают разговор с фразы "за 1,3 отдашь?", я и поставил завышенную цену, чтобы реальный торг по тех состоянию начать с 1,3.
Понятно, что за 1млн я его отдавать не буду. И я бы согласился на условия БЦР, но считаю цену на их авто также сильно завышенным. Даже по НН самая высокая цена за автомобиль, не считая соседние регионы.
так отдал бы за 1.3, судя по всему неплохая цена... почитал твои темы, и исходя из данных, не выжмешь ты больше
Год он ее еще продавать будет. Есть такой вид продавцов которые посчитают и резину и сигналку и даже елочку-дезик.
Daemon99
18.03.2018
Продавал битую машину жены "как есть". Перекупы тоже цену сбивали как могли, хотя просил меньше рынка. Уперся, в итоге ушла за месяц на двадцатку дороже, чем изначально просил. Здоровья!
Как так получилось что продал дороже?
Cherdak
18.03.2018
"на рынке два дурака" ))
Daemon99
18.03.2018
Изначально хотел просто избавиться, поэтому цену назначил низкую. Потом появилось время, вызвонил друзей, которые занимаются машинами, все посчитали и цена получилась выше.
Worker73
18.03.2018
Поставил дешево, пошли быстрые звонки, стал добавлять цену, нашлась точка пересечения спроса и предложения. Очень грамотно.
это в новом кузове уже или старый?
VVV
18.03.2018
Если бы ты жил по средствам и, соответственно не лазил в кредиты, то проблем подобных принципиально не было..
Что за манера менять авто не выплатив кредит? Нахера?
n695
18.03.2018
Разные ситуации бывают. Что плохого в кредите,если человек его мог обслуживать.
Другое дело что с ценой на машину многие ошибаются в нынешней ситуации, так рынок на то и рынок,все выправит. Может именно такой цвет и комплектацию захочет следующий владелец и купит не взирая ни на что)))
Хотя я бы от 2--х литрового мотора держался подальше. Хотя цена вопроса 100 тыс в случае ремонта.
GT5
18.03.2018
В чем проблемы 2х литрового?
В задирах.
SadWolf
18.03.2018
А там других моторов вроде и нет- либо вот это двухлитровое чудо мрачного корейского гения, либо дизель с космическим ценником.
И по гарантии эти задиры, я так понимаю, не предъявишь- потому что масло он потреблять не будет вообще пока клина не даст окончательно.
Выше есть ответ на твой вопрос
ты внимательно тему то прочел, валера?
Сид
18.03.2018
Ну да, я добавлю ) Ввиду незапланированных трат на здоровье я беру авто парой классов ниже. Если бы не эти внезапные траты, я бы и сейчас содержал этот авто и платил кредит без напряга. Наоборот, я с момента получения кредита выбил себе з/п почти в 2 раза больше )
VVV
18.03.2018
траты на здоровье в полляма как правило связаны с онкологией если я не ошибаюсь......(
как выбивал-то? жаловался что за кредит платить нечем?)
Сид
19.03.2018
Не, слава богу не онкология. ТТТ
При повышении зп все средства хороши ) Звал начальника на обед и демонстративно ел доширак, запивая горючими слезами )
L e X
21.03.2018
Сид писал(а)
Звал начальника на обед и демонстративно ел доширак

наверно еще и с собой его приносил)))
"как тут все дорого(((
стакан воды, пожалуйста!" (с) ОМ
как показали последние продажи - сейчас еще пока не сезон....спрос пока маленький..
ради интереса - когда наступает сезон?
как в салонах 17-го года машины кончатся....а то ниссан до 500 т. скидки делает...))
там лето начнется - тоже, вроде, не сезон
ну сейчас пока что очень вяло...не могли продать ниже рынка машину за 2 неделе, один звонок был...
Worker73
18.03.2018
Чего, перепук не предлагал подъезжать показывать машину х.з. кому, а просто на лоха пробивал? Вот лентяй! Даже мослами шевельнуть не хочет))
Авто в кредите, как бы намекает, денег нет, какое нахер новое авто? Есть Спортаж 2016 г - катай пока ездит или деньги не появятся....Что за еппаная спешка спихнуть новое авто и купить какое-то такое же говно?
7aladin
18.03.2018
Наверное, автокредит(+каско) стало обслуживать напряжно. Вполне нормальное решение. Не до жиру. Прижмёт, на велосипед пересядешь... :-(
Сид
18.03.2018
Ну да, вы хоть почитайте первые пару постов то ) Там сказаны причины продажи. А в соседней теме я даже указывал, что брать буду авто за 500 тысяч. Надеюсь, это временно
Bak$
19.03.2018
Ды продавай ты сам,а то все у тебя кругом виноваты.
Сид
19.03.2018
Да никто не виноват же )
Сам и продам, но надо ж было прицениться, узнать, кто и сколько предлагает. Пост просто о сравнении трейд-ин салонов.
Я из этих поездок одного не понял - может, ты объяснишь. Вот есть у тебя авто, на котором ты хочешь заработать сотку. Купил за 700, продаешь за 800.
Но это сильный неликвид, и в продаже у тебя уже завис на 4 месяца. И тебе предложат обменяться автомобилями, предлагая ликвидный авто.
На котором ты также заработаешь сотку. То есть на обмене ничего не выгорит, а продать новый получится в районе, пускай, месяца, с той же прибылью.
Это будет неинтересно для перекупа?
Перекупы жадные по природе своей. Они хотят заработать и на обмене, и потом на продаже твоего авто. Думаю, что и звонок был за твой счет...
у меня машину год назад выкупил Агат. Так она там до сих пор стоит уже на 30к дешевле, чем они мне отдали. Загадочный Нинорынок
GT5
18.03.2018
Какая модель?
Passat CC
Просто они не знали что пассат ЦЦ - это жесткий неликвид. Поэтому много дали.
К слову, вчера проверил, на днях нашелся новый владелец спустя год! Я уж сам обратно думал забрать)
SHeR[}{@n] писал(а)
Я уж сам обратно думал забрать) ...

Верх идиотизма :)
забрать известную машину на 50-100 тысяч дешевле рынка? ну-ну. умных то развелось...
Зачем тогда продавал?
деньги были срочно нужны. экономический кризис, который к счастью миновал!
Jaguar-nn
18.03.2018
Да уж.. 1,25 очень хорошая цена была. За сколько же тогда брал? новые машины за миллион и больше сильно теряют в цене за год
n695
18.03.2018
Какая разница за сколько брали,главное сколько она сейчас новая стоит и за сколько ее готовы забрать б/у на данном этапе
Сид
18.03.2018
Почти за столько же, да. 1,5млн ровно она вышла 1,5 года назад )
Я все же рассчитываю на жуткую ликвидность данного авто )
в нижегородце стоит за 1299 без кредитов и прочих головняков.
Олежка, при всем уважении - кореец в кредите и через год на продажу...ессно в цене теряешь
что-то тут не так.
Сид
18.03.2018
Да не против я потерять-то ) Но всему есть разумные пределы. Конечно, за 1 млн я его не отдам. Найду в другом месте средства, благо еще есть закрома, буду выплачивать кредит и дальше на нем кататься. Сейчас стараюсь понять, за сколько же его реально продать, и взять что-то подешевле, как писал выше не раз - тупо по состоянию здоровья. Влетел на немалые деньги, не был готов к такому.
Yupi
18.03.2018
в том же агате стоит спортаж 2016 за 1,29...
agat-profi.ru/buy/47687/
Сид
18.03.2018
Видимо, это и есть тот, который к ним "заехал на днях за 1млн". Похоже, хозяину данного авто сильно приперло по деньгам, раз он согласился за 1 отдать. А заработать 200 тыс за пару недель - неплохо, вот и цену ставят в зависимости от цены покупки.
Anthraks
19.03.2018
Да там барабан-эдишн, кто его дороже возьмет-то в трейд-ин
Сид
19.03.2018
Кстати да. Только сейчас посмотрел начинку ) Он изначально шел тысяч на 200 дешевле, вроде.
SerZH
18.03.2018
Личный опыт катания по салонам и сдачи в трейд ин показал, что некоторые трейдинщики хуже перекупов. Разница по предложениям доходила до 80 тыс. между минимумом и максимумом...
L e X
21.03.2018
дык, перекуп один, а там цельная кодла
++
удобно
безопасно (если не хачи за мкадом)
скидка на новый может компенсировать низкую цену
SerZH
21.03.2018
У всех разный подход. Одни, например, готовы были поднять цену за сдаваемого авто, поскольку салон в этом случае платил им процент с проданной тачки.
Хочешь продать быстро, снижай цену, все авто так скидывал, ну и что, что есть потеря в деньгах, какая разница, есть уже другое авто в планах, новое, ждёт тебя, пока ты полтос жалеешь скинуть.
Терпеть не могу ждать, быстро все люблю, готов за скорость доплачивать.
Сид
19.03.2018
Да я согласен снизить. Я вот что не пойму - вот решил я продать авто. На что мне ориентироваться? Говорят, авто.ру и авито это не показатели. А что тогда показатели? Цены на аналогичный авто начинаются, как и выше писали, от 1,25. И аж до 1,5 доходят. Я уже веду торги в районе 1,25, и в принципе готов и ниже рассмотреть. Так все равно пишут "фантазер" и "не продашь" ) Как вон Бакс в соседней теме, вангует что 700 этому авто цена, и я год буду над ним плакать и продам в итоге за 800.
К0Т
19.03.2018
авто ру в разделе "оценить авто" выдаст среднюю цену в трейдыне и на рынке (от нее 50 тыр отнимай и вот реальная цена покупки частником)
shef152
19.03.2018
пришли вин в личку, и, если есть, ссыль на объяву
Сид
19.03.2018
Все, внесли аванс
shef152
19.03.2018
ок.
CTO
19.03.2018
С форума пришли?
Сид
19.03.2018
Не, с Авито
Элантрик возьмет.
Сид
19.03.2018
Ну что, внесли аванс. 1245000 цена. В среду должны забрать, из Краснодара. Даже прислали скан билетов на самолет :)
Лям с четвертью не видя брать машину, хм хм.
Когда будешь менять машину на деньги, возьми с собой группу поддержки, краснодарские парни горячие.
Сид
19.03.2018
В банке встречаемся )
А так - это новый авто. На гарантии еще 3,5 года. Ну и при покупке наверняка чувак будет ее тыкать толщиномером всю, навряд ли на диагностику поедет - я бы не поехал - хотя все возможно.
Ждем продолжения квеста. Надеюсь, без эксцессов.
2222
19.03.2018
По любому на месте будут пытаться у тебя цену еще сбить
kolek_nn
19.03.2018
будь готов, что будут на месте сбивать цену с уже оговоренной
Nickola
19.03.2018
Тогда поедут в аэропорт покупать билеты в краснодар! Делов то..
Сид
19.03.2018
Точно. я уже предупредил что это край
Worker73
20.03.2018
Логично, я тоже в схожих ситуациях отвечаю "хошь - бери, нет - свободен! через неделю другой заберет!"
Если летят самолетом, не из самых ближних мест, то нет смысла уступать в цене. У них у самих горит, 100% долго искали/выбирали и уже не спрыгнут (если реально авто без проблемное).
У меня так приезжал один Покупатель с Урала. Завёл разговоры о дисконте, был жестко остановлен: не хочешь брать, возвращайся домой ни с чем. В итоге авто уехало ровно по заявленной цене.
жди развода, дурачки какие то за залоговую тачку аванс вносят и летят из краснодара)
Сид
21.03.2018
А если с другой стороны, та же ситуация: внесли аванс за право посмотреть авто первыми (еще нет 100% гарантии что купят, может, не понравится чего), смотрят авто по одной из самых низких цен в России. При этом, напомню, машина на гарантии и со всеми отметками ТО. Да и чувак "нормальный" - я в смысле проверял его телефон, он владелец производства корпусной мебели, только что продал свой предыдущий авто - опель астру. Вроде как все сходится ) Но за предупреждение спасибо, буду напряженным :)
Сид
21.03.2018
Приехал чувак, и очень довольный через час уехал на своем новом авто )
Я получил все деньги, пишу из "Зажигалки". Судя по тратам, дней через 5 вернусь домой )
L e X
21.03.2018
Сид писал(а)
Судя по тратам, дней через 5 вернусь домой )

и без денег))
сразу видно человека, попавшего в тяжелую жЫзненную ситуацию))
днем они не работают, откуда то из другого места пишешь) купюры все настоящие?)
в любом случае поздравы с продажей
Сид
23.03.2018
Знающий человек ) Мне в Провокаторе больше нравится, чем в Зажигалке. Купюры уже в трусах, не могу проверить на подлинность ))
вопрос в личку написал
Цены в БЦР высоки потому что дорого берут на обмен новых.
И да, никто не обязан выкупать вашу машину дорого, "колхоз
дело добровольное" не понимаю в чем вы негодуете?
Хотите больше- продавайте сами, вам никто ничего не должен.
Сид
20.03.2018
Я не негодую, я лишь привел пример моих обращений )
Непонимание у меня только есть, насчет одного - я меняю б/у на б/у. Предлагаю ликвидный 1,5-годовалый авто, беру неликвид 6-летний. При этом они оценивают мой авто по самой низкой в России цене, а свой - по самой высокой, даже в НН. В пример: такая же комплектация как у них, 2011 год стоит 580 000, сторговались до 550. Комплектация богаче, чем у них, и тоже 2012 год - стоимость (начальная) 580 000. Плюс торг, но небольшой, там тоже салон. в БЦР же, с коцками по кузову, стоит за 800 000, торг говорят в районе 10000, не больше.
А в остальном все понятно - луидор тупо предложили сколько они хотят, я отказался, все довольны, едем дальше :)
ARTIOM
20.03.2018
эт херня все - вот мой пыт с трейд-ином

пытался купить ягуар новый у нашего дилера - в часть цены свой мерсик отдать хотел

после их осмотра из мерсика начало типа капать масло - начали давить по цене - послал в жопу

поднял мерсик на подъемнике - сливная пробка откручена на пол-оборота, собственноручно закрутил и ничего больше не капало

продал сам на 120к дороже, чем предлагали в ягуаре.

Больше к этому дилеру ни ногой

такие дела
Сид
20.03.2018
Интересно ) Тоже был у них, и тоже с мерсиком )
Тупо оценили по самой низкой цене, до осмотра. Сказали, цена после осмотра может только упасть. Ну, мы посчитали их предложение невыгодным
Barkas
21.03.2018
Мне в одном трейд-ине лечили, что у меня масло брызгает из маслоналивной горловины.. при заведенном то двигателе 0_0
AVK1410
21.03.2018
ХЗ чего тут бояться. Я так шкоду брал - все норм. Внес деньги, справку получил - и в гибэдэдэ.
Схема проста - кто понимает, возьмут - вопрос времени.
Сид
21.03.2018
В общем-то, только что сделка состоялась. Но я вот подумал - банк обязан в течение 60 дней после оплаты кредита направить заявление о снятия залога. Поэтому в базах авто еще долго может висеть под запретом на рег.действия? И ГИБДД может и не поставить на учет?
AVK1410
21.03.2018
нет - 60 дней - это очень долгий срок. Как правило, банки вносят изменения 1 раз в 7 дней (иначе очень много недовольных будет)
Demoni
21.03.2018
В банке чей можно справочку взять, что кредит закрыт, претензиев не имеем, пущай продают
вроде нет никаких запретов на рег действия если авто просто в кредите(если конечно у тебя уже просрочка в банке и есть суд решение то другое дело)
Сид
23.03.2018
Просрочек нет, но если пробить по вин по базе залоговых, авто там есть. Банк сказал, что их обязанность "в течение 60 дней после погашения кредита снять авто с залога". Поэтому и опасаюсь, что при попытке поставить авто на учет, у нового владельца могут возникнуть трудности. Хотя он с "корочками", думаю, решит проблему. Тем более я ему скинул справку об отсутствии задолженности.Жду 10 дней, потом сниму сам с учета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25