--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как безболезненно отмыть отложения внутри двигателя

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2201
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ута
29.07.2014
Пару лет назад в движке моего логана как бы внезапно деградировало масло (см. первую фото). А сейчас, спустя еще 45к на синтетики было решено отрегулировать клапана (см. первую фото). После чего от надежды на динамику улучшений осталась только вера.
http://www.nn.ru/~gallery147894?MFID=252229

И вот, полазив по интернету, нашел пару выкладок с фотками, где автор не рекомендует уповать лишь на чистящие свойства даже высокощелочного масла:
"Промывка «пятиминутка» не разъедает ваш двигатель изнутри — она очень нежно и постепенно действует на межмолекулярные связи отложений, а потом уже разрушившиеся частички вымывает моторное масло — медленно и верно!"

Эксперимент с синтэтикой www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/
Эксперимент с промывкой www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/
Есть ли у местных гуру опытЪ постепенной очистки движка?
alright
29.07.2014
По теме не подскажу, сорь.
А какое масло дало такие отложения?
ута
29.07.2014
Elf 5w30 (в описании фоток).
Вердикт, несвоевременная замена или брак масла.
Менял его раз в 15к, где обслуживались многие клубные.
Vitosik
29.07.2014
чо на логане межсервисный 15 тык?
ута
29.07.2014
дык. после стал раз в 10к менять, но не суть.
Vitosik
29.07.2014
а производителя масла тоже поменял?
ута
29.07.2014
угу. сейчас Хадо 5w40. был опыт с идеально чистым движком за 100к с этим маслом.
Vitosik
29.07.2014
а внатуре проведи тест, купи хорошее промывочное масло залей )) поделись результатом, хуже наверно точно не будет )
ута
29.07.2014
хороший дядька с "замены масла" сомневается (слева от шоколада). но теперь то уж да, попробую. :)
shef152
29.07.2014
Хороший дядька(хоть слева от шоколада, хоть справа) тоже не может быть истиной в конечной инстанции: когда же все наконец-то поймут, что город с пробками, короткие поездки, холодные пуски итд, есть тяжелые условия, а значит интервал замены надо сократить в двое. Расходов на 2 тыщи, но потом не надо головушку ломать, как все отмыть
mic809
03.08.2014
Этот хороший дядька,который слева от шоколада,в свое время коробками брал пяти и семиминутку Лавр,как раз вот для таких случаев,и рекомендовал сократить вдвое интервал замены масла,хотя бы первые две.))
лил я промывочное масло в жигу, когда ее реанимировал, много грязи оно не вымыло, а с другой стороны там ее особо и не было
ПВО89
29.07.2014
Меняй масло через 7 тык и движок отмоется сам постепенно,Хадо реально отмывает движок,хорошее масло.Можешь перед заменой заливать мягкую промывку двигателя Лавр.
igir
29.07.2014
да ладно, некоторые вон вообще только доливают без замены:)
за 15тыс при нашем трафике любое масло до состояния мочи деградирует
Vitosik
29.07.2014
при вашем это каком?
при офесном, с утра пробка вверх, вечером вниз
Vitosik
29.07.2014
хз чо там в двигателе моего трамвая )) но ни разные
у меня оба мотора чистые, я вскрывал, смотрел)
но я и меняю не позднее, чем через 8тыс не сильно пробочного пробега
Vba.266
29.07.2014
плюс сюда, раз в 7 тыщщ поменять не напряжно, зато свободен от мыслей о состоянии масла :)
ута
29.07.2014
ради смеха прикинул, и за 6 лет мой пробег составил:
в офис прблизительно 20 тыков
дальние поездки наверное в трое больше, точнее сложно оценить.
а остаток, это скорее всего такси и прочие покатушки.
надо не пробег считать, а моточасы. причем еще и коэффициент ставить, ибо масло в пробке кратно быстрее дохнет, чем по трассе за то же время
ута
29.07.2014
<cut много букв>
короче по моточасам выходит 50 на 50.
это при пробеге в пробках около 20% от общего.
что с коэффициентом?

p.s. мне это шаманство напоминает о холодном старте ВАЗа зимой. прогрев vs поехал сразу. :)
видел много букв)
при езде по трассе масло и 20 тыс без напрягов отходит, а при старт-стоп в пробках, предельных температурах, ХХ и неостывании его в картере оно и 10 тыс еле переживает
не отмоет(с)
ута
29.07.2014
у знакомых за в двое больший пробег и при тех же переменных, двигатель остается чистым.
значит у тебя что-то пошло не так(с)
только разбор, только хардкор
PSnnov
29.07.2014
разбирать и мыть.
Либо ваточкой на палочке, но это извращение какое-то получится.

Что за масло то?
Vitosik
29.07.2014
ута писал(а)
Elf 5w30 (в описании фоток). <br> Вердикт, несвоевременная замена или брак масла. <br> Менял его раз в 15к, где обслуживались многие клубные. ...
igir
29.07.2014
хз, я разбирал, замачивал в бензо-солярочной смеси где-то на ночь. с утра все великолепно отмылось:)
kaxa
29.07.2014
как то всё печально выглядит при таком относительно не большом пробеге, судя по всему поможет уже только разборка двс!
лей в него дешевое масло и меняй его каждые 2-3 тыс км, глядишь и отмоет.
ну или промывочное масло попробуй залей
не отмоет,шлам и лак только механическим путем удаляется
а стоит ли туда лезть, есль мотор вполне исправно работает?
ута
29.07.2014
тут ты прав. то же самое говорят мотористы.
не, смысла нет
Vba.266
29.07.2014
да, пожалуй только разобрать и в смывке краски замочить )) эта химоза чо угодно разъест)

ЗЫ: на вопрос "что разобрать" - ответ: "всё разобрать" =)
Хай Гер.. мягкая промывка... на 300-350 км.
ута
29.07.2014
скажи, а ты сам ее использовал и был видимый результат?
p.s. пойми, сейчас речь уже не о выкинутых на ветер деньгах...
ну вскрыть и посмоетреть слишком дорого для меня.. результат был виден в другом виде..
масло почернело... немного динамичней стала набирать обороты... кстати два компенсатора заткнулись...перестали барабанить..
компрессия стала получше... но 0.5-1 поднялось
ута
29.07.2014
ок. спс за отзыв
PSnnov
29.07.2014
надо было в ниву лить, а я разобрал ее )))
у ликвимоли тож такая есть.
пару лопат песка всыпать под клапанную крышку и положить кирпич на педаль газа. потом сходить за новым двигателем.
растворитель + кисточка. Только потом колпачки наверно заменить придётся - их пожрать может. Ну или бензином и кисточкой. Но на чисто не отмоет.
Хорошим маслом, с повышенным щелочным числом. Постепенно отмоет. Резких движений нельзя. Может забить маслянные каналы. AIMOL почитай его. Правда ценник немалый, но надолго и надежно. Леваков нет.
ута
29.07.2014
Ну в тех статья которые я привел выше, опытным путем утверждается, что только маслом, даже высокощелочным, и за 200 тыков врят ли отмоешь. Т.е. это лишь как дополнение, но походу даже не самое важное. Так я сам уже 40к после той оказии лью масло с щелочным числом 7,6. Сильно ли поможет ли число в 10,5?
10,5 мало, рекомендую долить соду с водой в него, мы так в детстве делали, когда свинец из акб добывали
ута
29.07.2014
ап :) про масло для дизеля вопрос остался.
Забей, какой смысл это чистить? Лучше от этого не поедет. Или ты каждый день клапанную крышку снимать собираешься?
ута
29.07.2014
думаю, что если будет результат, то оценить его можно и через заливную горловину.
езди,и не забивай голову
Я при смене масла иногда промывал движок смесью промывочного масла с соляркой. Постепенно движок отчищается. Масло потом - синтетика
ham
29.07.2014
либо разбирать либо менять масло раз в 2 000 км при этом фильтр лучше менять 2 раза за это время...тыс через 10 должно отмыть..
mihan-08
03.08.2014
ну это еще не совсем ан..с бывает вообще такой пипец масло менять надо раньше! и лить только то что положенно
TUNAP...у них хорошая промывка!
Попробуй мягкую промывку на 200 - 300 км как советовал Тёмчик должна помочь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем