--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хорошая новость для верующих, курсирующих мимо жк "цветы"

Флуд , флирт
2079
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
алло, руслан
допускаю, что большинство и раньше крестились, прежде чем пересекать настолько главную дорогу как там... но теперь это можно делать официально благодаря новому дорожному указателю (даже с подсветочкой)
считаешь можно теперь там квартиру покупать?
:-)
теперь, как говорится, грех не купить =)
16ninelll
14.01.2019
Андрюшка писал(а)
считаешь можно теперь там квартиру покупать? <br> :-) ...

Самое время продавать...)
16ninelll писал(а)
Самое время продавать...)

И покупать в Анкудиновском парке)
я реально видел людей, которые так сделали. в принципе, какую-то логику в этом можно увидеть - за цену двушки в цветах можно купить трёшку в АП. но всё равно, это выглядит очень странно. очень.
в чем странность? При тех же деньгах можно жить в большей квартире, это же хорошо и совершенно логично. Нет?
ну, с таким подходом можно продать хрущобу здесь в НН и купить 4х-комнатные хоромы в Териберке
зачем доводить до абсурда? Лучше поясни, в чем проблема, что не так с анкудиновским парком?
если правда интересно, посмотри мои выкладки на этот счёт во вчерашней теме :)
www.nn.ru/community/auto/main/chto_za_bespredel_v_ankudinovskom_parke.html
особо не увидел выкладок в той теме )
невнимательно смотрел, значит.
кратко выжимка:
1. (основное) - нет дороги и, как следствие, ОТ
2. (тоже немаловажное) - жопа с парковками
ну, это очевидно
дорога, о которой речь, будет (не знаю когда)
вторая дорога (которая меня устаривает) есть
С парковками ситуация изменится к лету, я думаю, с вводом домов 8 и 10
отсутствие дороги => отсутствие ОТ => рост автомобилизации (точнее, там просто не покупают квартиры "безлошадные", так что автомобилизация попросту близкая к 100%) + малое количество парковочных мест => жопа с парковками никуда не денется
гетто это не поможет
Миза
14.01.2019
Где фото ?
Sergei
16.01.2019
Ничего не говори )) В четверг поздно вечером оценила сие...
oliver
14.01.2019
ниче не понял. поменяли направление главной? или просто старый знак подсветили?
ах если бы
крест воздвигли типа как на м7 на мостике через клязьму
типа как на пл. Бориса Лядова?
такой же, только без крыльев (с)
на лядова частенько вижу как крестятся проезжая мимо
kwk
14.01.2019
М7 вся маленькими крестиками по обочинам утыкана.
Православие головного мозга, да и сама постройка церкви в овраге говорит о многом
главное чтобы не на лыжне =))
На лыжне места уже нет- пол леса в закладках. Торчки толпами шарятся. Правда после НГ ППС-ники гонять их стали)
drynja2004 писал(а)
Торчки толпами шарятся

на лыжах?
лучше храм, нежели мечеть
Hellhound
15.01.2019
Хрен редьки не слаще
Hellhound
16.01.2019
.
кому как. Но я, при выборе, предпочитаю храм, а не мечеть
почему в вашем списке нет синагоги? И прочих культовых сооружений?
не задумывался о них.
пожалуй, я не против, чтобы их тоже не было в нашем раёнчике
но совсем без идеологии электорат тоже долго не протянет, поэтому хотя бы сельский клуб с красным уголком - но нужен )
Такой бред все эти телодвижения... Знаю ряд людей, черти конченые, за ними столько, что не унести, зато мля крестятся на каждом углу,все эти храмы, попы, сборище получать с людей, какая вера, верь сам, без этих зданий и попов в Луи ветон и на мерсах...
Настроят этого говна, а массы и рады поклоняться хз чему...
Enigm
14.01.2019
Та ваще как на кладбище живём!!!
везде кресты,кресты,кресты.....
Crocodile
14.01.2019
Пессимист видит на этом фото кресты, а оптимист - сплошные плюсы :-)
Еще прицельный крестик бывает.
Cherdak
15.01.2019
Деструкт писал(а)
Настроят этого г*вна,

Ты оправдываешь свой ник
Так ты можешь и на статью наговорить...
Энсо
17.01.2019
у тебя тоже ник прикольный...только засран гамном всяким, как и любой чердак)))
Деструкт писал(а)
Знаю ряд людей, черти конченые, за ними столько, что не унести, зато мля крестятся на каждом углу

Все знают таких людей, и это не одни и те же люди....
а можно фото где это...
к черту это гетто... принимали сегодня квартиру для так сказать родни не в сданном доме... дом еще не сдан а мест для парковки уже нет... Карл и не будет... ели припарковался в 9 утра
Да что вы все заладили - гетто, гетто... Я, как человек не привыкший испытывать проблемы парковки у дома по причине того, что живу в частном секторе, и то в цветах не испытываю особого неудобства, если заезжаю туда периодически. Да, тесновато, но место для парковки спокойно можно найти, если не ставить целью припарковаться прям у входа, разъехаться тоже не вот проблема, если не ехать как упертый баран и при должном уважении друг к другу все проезжается. Так что там не хуже, чем например в остальных местах, где порой сплошные тупики и действительно толком не разъехаться.
Vikingsam
15.01.2019
не-гетто стало там. По первости было нормально и места много было и народу не так много. Сейчас вечером поставить машину проблема,снег не чистят, народу тьма.
Вот насчет снега соглашусь - вчера заехала, у нас в Дубенках чище... А с местом даже поздно вечером не проблема была машину поставить.
Vikingsam
15.01.2019
смотря где место ищешь-крайние дома ближе к Цветочной еще не заселены практически-там места вагон, около вьезда в ЖК, в домах проблемно, в магазин сбегать на 5 минут припарковаться-проблема.
можно конечно найти место на окраине и бегать по нечищенным и скользким дорогам по всему ЖК.
Да ну, бегать... скажешь тоже ) Там весь комплекс за 5 минут можно спокойным шагом обойти, ставь машину и иди спокойно в магазин ) Совсем пешком разучились ходить ;)
Смею не согласиться.
Живу в доме около дороги. Места вокруг вагон. Не у своего, так у соседнего дома машину ставлю. Минуту пешком пройти - это не сложно.
997
16.01.2019
А говорила, что не чистят у вас.
Не чистят, только когда звонками одолеешь администрацию - приезжают и для вида сгребут чутка.
А в цветах то еще хуже, смотрю. Странно, что не чистят.
У нас ДУК домов набрали и не справляются.
Дома, где ТСЖ (их сразу видно), чистенькие.
997
16.01.2019
Ну дык свалите от дука, кто мешает?
oliver
16.01.2019
как-будто это так легко)) захотел 1 житель и опа - тсж. и управляться оно само по себе будет :)
997
16.01.2019
Разумеется, не решением одного. Собрание провели, задокументировали, подписей поставили и алга.
У нас тут на парковке решили СУК на другую управляющую компанию поменять
Уже почти год как судятся.
В общем, ситуация не так проста, как на бумажке.
У нашего дома другая тактика: мы их задалбываем :-)
997
16.01.2019
Пока очевидно, что не вы их задолбали, а они вас.
Ну у нашего дома чищено :-)
Вчера днем почистили, можешь заезжать :-)
Cherdak
15.01.2019
Дженик писал(а)
Да, тесновато,

Зачем в России строить "тесновано"?)))
У нас земли немеряно
Вредительство это...
Широка страна моя родная, а машину припарковать негде (с) ))
лол. комфортные условия жизни определяются не только парковкой

так что гетто все эти новомодные жк с "небоскрёбами"
Лол (с) так и мы речь то, собственно, ведем о парковках сейчас и ни о чем другом )
лол! да это собственно вот на это был ответ

Дженик писал(а)
Да что вы все заладили - гетто, гетто...
Таких лолов из контекста знаешь сколько можно наковырять? )
нет, не знаю)
ISOpter
15.01.2019
Дженик писал(а)
разъехаться тоже не вот проблема

толсто, бро. По цветочной/первоцветной проедься, а не по цахоровой
Езжу периодически
Как вы не поймете, что дворы-парковки это гетто по определению))У нас 90% всего жилья - гетто. Ну то есть про старый фонд и хрущи я вообще молчу, но новые многоэтажные ЖК без подземных и/или внешних паркингов вне дворов - это гетто. Это социалка и сраное бюджетное жилье. Поэтому нехер его оправдывать и пытаться придать ему форму того, чем он не является.
Да смешно все это - морщив носы, презрительно называть гетто те места, которые по своей сути мало, как ты говоришь, отличаются от 90% жилья, в т.ч. их тоже. Сами то где живут? В усадьбе с огромным количеством гектаров земли? Вряд ли ) Румяный вон рубаху рвал за свой Зенит, вспомни. Уж более благодатного места и не было на земле. Так ведь что-то свалил оттуда, и писанина его прекратилась об этом прекрасном месте.
Так что мною и был приведен пример, что среди других мест, непринципиально отличающихся по густонаселенности и частоте застройки, Цветы ничем не хуже, а порой и даже лучше тех мест, где проблематика передвижения и парковки стоит более остро, чем там.
Дженик писал(а)
Румяный вон рубаху рвал за свой Зенит, вспомни. Уж более благодатного места и не было на земле. Так ведь что-то свалил оттуда, и писанина его прекратилась об этом прекрасном месте.

опаньки... и где сейчас рай для успешных людей?
внизу где-то вроде )
надо его почитателей точно спросить )
стал ближе к Гаугеля народу:)
Есть ещё к чему стремиться:

60 рекламных щитов с изображениями православных святых на магистралях Северной столицы - это не религиозная пропаганда и не реклама паломничества, а борьба с авариями на дорогах, утверждает их заказчик.

www.fontanka.ru/2019/01/10/104/
У нас давно уже подобные плакаты висят по области. Несколько лет точно.
Я езжу в основном по М-7 в обе стороны, да по Р-158 изредка, так что не замечал. Хотя вполне допускаю, что просто не обращал внимания - что-то вроде "баннерной слепоты" наступает.
вот на Р-158 и висят
но в основном это реклама храмов и монастырей, Дивеево тоже на р-158
Ну эти-то видел, но это реклама туристических объектов.
про Серафима Саровского где-то было... может еще про кого-то... сам как и ты не особо внимание обращал
да и грани тут нет - туристический объект он же церковь, она же имени какого-то святого, а вот и он, полюбуйтесь:)
А когда изображения святых висят, типа того же Спиридона Тримифунтского, это реклама какого объекта?

www.instagram.com/p/Bsn6F7MgVMD/
ты меня спрашиваешь?
я тут что главный по православной рекламе?:)
зы: по ссылке там фотка Невзорова
Ну вы же с Худеньким утверждаете, что у нас тоже изображения святых развешаны, а я говорю, что видел только рекламу туристических объектов *pardon*

По ссылке видео от Невзорова, вроде.
ты говорил, что "не замечал", а я говорил "что вроде как есть"
если не забуду, попробую в след раз как поеду обратить внимание, и отпишусь
Перестав пить - я перестал понимать.
Что тут происходит?
kwk
15.01.2019
Предлагается на этом участке дороги с довольно оживлённым движением отвлекаться от управления ТС и креститься. Якобы, это уменьшит вероятность ДТП.
Только после каждого взмаха руки нужно приподать лбом на центральную кнопку рулевого колеса, давая тем самым понять о происходящем ритуале, ну и время на съоп окружающим.
kwk
16.01.2019
Окружающие заняты тем же.
Кстати, ты зришь в корень! Вот вопрос-ответ одного митрополита:
"- Нужно ли креститься, видя храм?
- Чувство благоговения к святыне является важным аспектом христианской жизни. Храм - особое место благодатного присутствия Божия, где совершаются спасительные Таинства, где верующие собираются для молитвы. Вполне естественно выражать знаки почтительного отношения к Дому Божьему, и, конечно, христиане осеняют себя крестом и кланяются храму каждый раз, когда проходят или проезжают рядом."
а если ларгус?))))
таких можно будет опознать по характерному отпечатку на лбу.
CAH9l
16.01.2019
Это намек на всех отписавшихся выше?))
никакой связи. я вот не переставал пить, но один чёрт не понимаю.
Мимо жк "цветы", часто ездит какой-то руслан.
подсветочку то убрали кстати ) или то пробный запуск был...)
бог дал, бог взял
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем