--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошие люди

Серьезная тема
7
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dgon_djon
15.11.2016
Дело было в субботу в час ночи в Автозаводском районе. Нужно ехать в аэропорт, а машина подвела - стартер неожиданно перестал крутить. Собирался такси вызывать, но машина стоит у дома и перегородила проезд вдоль дома, бросать как-то неудобно. Мимо проходила компания молодых людей, попросил их толкнуть, честно говоря не ожидал что помогут. Есть еще добрые отзывчивые люди!
SSR699
15.11.2016
Окуительная история....
Green NN
15.11.2016
Да еще и на Автозаводе! Как машину только не отобрали и айфон...
SSR699
15.11.2016
Да, вон ниже и пишут, что рисковый он.....
ISOpter
15.11.2016
фартовый
dgon_djon
16.11.2016
афоном не пользуюсь
хорошие люди еще и те, кто думают, что "бросать как-то неудобно"
Ага,тока сначала бросил а потом подумал.
Яженапятьминут
ne format
16.11.2016
Ты ни разу для погрузки/разгрузки к подъезду не подъезжал?
TERYA
16.11.2016
Нет, на АФ так не принято! Даже с запиской!
подъезжал, но машина не ломалась
dgon_djon
16.11.2016
да не бросал я ее, просто заглушил - ночь ведь, зачем людям под окнами тарахтелка
ясн
ЛВВ)))
15.11.2016
а Вы рисковый
Часто причина отказа стартера - окислился контакт на втягивающее, или релюшка закисает.
Но толкнуть - тоже вариант
dgon_djon
16.11.2016
в час ночи выяснять это очень не удобно, тем более когда нужно уже ехать
И чё?
Плохие бы морду набили
Не согласен. Плохих людей нет, есть конфликтные ситуации. Иными словами, та же компания в других условиях этому же челу может набить лицо.
dgon_djon
16.11.2016
так просто, хотелось высказаться, что не все так плохо у нас
kmg25
16.11.2016
А кто говорит, что у нас все плохо?
dgon_djon писал(а)
машина стоит у дома и перегородила проезд вдоль дома

вот где вы карму подпортили
!IGOREK!
15.11.2016
так может чел подъехал к подъезду что бы чемоданы в багажник закинуть, заглушил и больше ниалле
Заглушил, чтобы бензин сэкономить за те 2-4 минуты, пока чемоданы в багажник закидывает?
ne format
16.11.2016
В жилой зоне нельзя с работающим двигателем стоять
2-4 минуты можно.
!IGOREK!
16.11.2016
А если багажник с ключа открывается ?
Кинул на заднее сиденье и поехал.
!IGOREK!
16.11.2016
5 человек в авто , дальше варианты ?
Открыл багажник, завёл авто, подъехал к подъезду, загрузил чемоданы, захлопнул багажник (ключ ведь не нужен?), уехал.
!IGOREK!
16.11.2016
Открыл багажник , поехал к подъезду багажник захлопнулся , заглушил , открыл багажник , больше не завёлся . Толкнули ребята , создал тему на Аф
Открыл багажник, зафиксировал, чтобы не мог захлопнуться без воли хозяина, подъехал, загрузился, захлопнул багажник, уехал.
78628
16.11.2016
Открыл багажник в гараже. Полтора километра проехал до дома. Холодно, блин!!! Но теперь всегда так буду делать, спасибо за совет.
Иж-Орбита, что ли? Что за авто такое, у которой багажник хэтча только ключом открывается?
ne format
16.11.2016
Ну ты что, каждый фурист знает, что фуры свои разгрузить, надо за 200 м до места встать и пешочком пройти =)
oliver
15.11.2016
.
Pingvin
15.11.2016
"В драке не выручат - в войне победят."(c)....
Worker73
16.11.2016
На войне надо свою оппу беречь. А как это сделать, если сзади жидокомиссар с пулеметом))? Только бедного михеля штыком проткнуть)).
cugyxa
16.11.2016
"в драке не поможем, но случись война, Даст Бог победим - победим даст Бог..."© Алиса
К0Т
15.11.2016
ЗЮ не моё
"...Ездили по заказам, пока напарник разгружал товар, я сидел, курил в машине, где и наблюдал всю картину. Киоск, в который мы привезли товар, находился прямо на остановке трамвая. Рядом, метрах в пятидесяти было полуподвальное заведение с гордым названием <<Стопка>>, в простонародье именуемое гендель...

Вот сижу я, курю, вижу, как к этому <<ресторану>> подъезжает ментовский <<бобик>>, оттуда выходит мент, водила остаётся в машине. Сержантик поправил картуз, и спустился в ту самую стопку. Минут через 5 выходит, но уже не один, а ведёт какого-то деда, хорошо поддатого, дед не сопротивляется, идёт спокойно, степенно.

Вот подходят они к машине, мент открывает <<будку>>, пытается запихнуть туда деда. На что дед ему <<Внучок, ты ж видишь, старенький я уже... залезь первый, подай руку...>>

Мент запрыгивает наверх, не успевает развернуться, как дед довольно резво захлопывает дверь (для тех, кто не знает, изнутри она ни xpена не открывается), стучит кулаком по борту и зычным голосом орёт <<ПОГНАЛИ!!!>>

Водила без задней мысли начинает ехать, дедушка быстренько садится в подъехавший трамвай и сваливает... Метров через 15 бобик тормозит, из него вываливается водила, в страшных судорогах ржёт, еле доползает до задней двери, открывает...

Я думал, сейчас на деда будет огромная облава... Я ошибся - второго мента разрывало не меньше... А деда, если встречу, лично накормлю, напою, и ещё денег дам..."
lentik
16.11.2016
Наблюдала лично.
Минск, ж/д вокзал, первый час ночи. Мирно спит бомжик.
К нему подходят два милиционера, наклоняются....
И участливо так спрашивают: "Мужчина, Вы себя хорошо чувчтвуете?"
Worker73
16.11.2016
+++ так часто бывает, менты в таких местах очень наблюдательные, много повидавшие и вменяемые, зачастую защищают подобных граждан от неадекватной "охраны" из никчемных личностей.
Rory
16.11.2016
:-D молодец)
вы заявление на них написали ?
Enic
15.11.2016
сколько раз машину толкал на Автозаводе
Особенно ночью.
У нас на Автозаводе это норма.
M1Xan
16.11.2016
Видимо люди на Автозаводе хорошие, а вот машины - говно :)
M1Xan писал(а)
а вот машины - говно :)

это не местные, сверху приезжают :-)))))))
Enic
16.11.2016
плюсище :)
dgon_djon
16.11.2016
машина из области приехала и подобное первый в раз у нее случилось
У нас норма.А на верхушке нос задерут выше кепки и посоветуют эвакуатор вызвать.У нас дружней как то все.
Enic
16.11.2016
точно
у них даже из за парковочных мест лица бьют друг другу
Интеллигенты,что с них взять
Rory
16.11.2016
дада, у меня во дворе даж не одной цЕпочки нет что место занято)
У меня тоже.И места вагон!
Даже бьют интелегентно)))
Cherdak
15.11.2016
dgon_djon писал(а)
честно говоря не ожидал что помогут.

Да уж
Лет 10-15 назад такая тема бы не появилась даже
А вообще о людях обычно судят по себе)))
ISOpter
15.11.2016
точно, 15 лет назад у автазовцев инфернета не было
dgon_djon
16.11.2016
правильно, я всегда стараюсь помогать, но часто вижу как не помогают, мне тоже один раз не помогли в другой ситуации.
да, у нас тут и подтолкнут, и прикурить наваляют, тока попроси :-)
Эник вон постоянно толкает, для него это норма ))))))))))
Все зависит от того как подойти и попросить, но и бывают исключения.
Worker73
16.11.2016
"Парни, помогите пожалуйста!" - (с). Не припомню, чтобы были "исключения". Могут не отреагировать... мол, "не расслышали"
Дело было в понедельник в семь вечера на подземной парковке тц небо. Нужно ехать домой, а машина не завелась - навернулась вилка втягивающего реле. Собрался ремонтировать на месте, но хз какие у них тут порядки, да и руки потом помыть негде, как-то неудобно. Мимо проходило двое работников торгового центра, попросил их толкнуть, честно говоря не ожидал что помогут. Есть ещё добрые отзывчивые люди!
ne format
16.11.2016
На пиво хоть да им?
dgon_djon
16.11.2016
предлагал конечно, отказались
Jeaman
16.11.2016
Я как то таксовал зимой и застрял на Моховой. Так местные ребята сбегали за лопатами и помогли мне, откопали и вытолкали. А я уж думал заночую там.
Лет нанадцать назад застряли в песке на волге - дорога от озер сормовских к ул. Землячки. Тоже ночью. машина закопалась по пороги. Я была с бойфрендом и его другом - оба бугая под 100кг, но вытолкать вдвоем не смогли. Тоже добрые люди помогли, коих там в это время суток не очень много)) И которые ночью на озеро ехали явно не для того, чтобы чужую машину тягать))
7aladin
16.11.2016
глупо толкать Волгу, когда она на пузе лежит. поддомкратили и едь дальше. На ралли Париж-Даккар посмотрите как делают, когда в песке застревают. Примерно так, но на ул. Землячки :-)

Два бугая без проблем зад Волги переставят.
Вас бы к нам туда тогда)))
На самом деле, за давностью времен я уже не очень помню процесс, но когда прибыла группа поддержки, мне показалось, что они ее тупо на руках вынесли.
7aladin
16.11.2016
я на Волге много раз застревал, поэтому знаю грань, когда уже пора за домкратом лезть, а не землю шлифовать Матадором.
Видимо, у товарища за рулем не было такого опыта)
И чего вы втроём делали? :)
Началось)
Ну сама подумай: два здоровяка и прекрасная девушка купаюца ночью в озере... ; )
Да ладно, чо ты? Да здесь каждый о таком мечтал! : )
%))) предоставлю возможность полету фантазии)))
*посмотрел фотку со скалкой*

Да, понимаю... ; )
Pingvin
16.11.2016
Корвин писал(а)
два здоровяка и прекрасная девушка купаюца ночью в озере... ; ) Да здесь каждый о таком мечтал! : ) ...


Поправка: две прекрасных девушки и один здоровяк... Корвин, я понимаю, что ты уже в силу возраста посачковать не прочь, но хоть в постах то - мечтай молодежно!!!...

:)
Да, ты прав. Ты как всегда прав.... Мне бы таким правым быть.....
Pingvin
16.11.2016
Не грусти, вот закажет Хью Хефнер перевозку своих кобылок у тебя и забьешь копытом как после дембеля. ... :)
Вряд ли.
Я уже возл таких кобылок. Причём много. ;)
SSR699
16.11.2016
Магда писал(а)
Я была с бойфрендом

Так бы и сказала ,что была с.. барем, что за сленг америкоский?!
Мне не пристало так выражаться
Vikingsam
16.11.2016
у меня вчера тоже интересная история произошла:
Пошел в Пятерочку за дошираком-а корзинок нет, так мне одна тетечка свою отдала при выходи из зоны касс- есть же добрые люди на этом свете
в рубашке родился
я помню в конце 90х в маршрутку садился на минина, а мужик выходивший из нее мне свой билет отдал, ну что бы я сэкномил на проезде
SSR699
16.11.2016
Ага, щас считают, завизжат сразу....
ты видимо забыл , что творилось в общественном транспорте в конце 90х
SSR699
16.11.2016
Видимо да, а хотя припоминаю, можно было зайцем проезжать запросто, ага....
Билет сохранил надеюсь :-)
Александр Невский писал(а)
Билет сохранил надеюсь :-) ...

нЭт билЭт )
https://www.youtube.com/watch?v=nFuCuNKeV0A
да, до сих пор
В рамочке на стенке, как талисман висит?
У меня в офисе на стене чек из маршрутки висел, когда с похмела пришлось на ОТ ехать, висел как напомилака. Всем было очень интересно, но ни кому не рассказывал.
Rory
16.11.2016
грустно, товарищи.
обычная помощь в районе пролетариата вызывает столько восторгов
Да большинство считают что ночью на автике если не убьют то обязательно ограбят.
Rory
16.11.2016
или хотя бы изнасилуют
ну у вас и фантазии.
Rory
16.11.2016
это был сарказм
dgon_djon
16.11.2016
Тему завел скорее не из-за восторга о помощи, а для того чтобы и другие люди прочитавшие тоже решили помочь в трудной ситуации.
Rory
16.11.2016
то етсь к району города это не коим образом не относится? )
dgon_djon
16.11.2016
упоминание района скорее повествование
Rory
16.11.2016
а, а я то уж было решила что тема а-ля и среди обсосов приличный контингент встречается)))
dgon_djon
16.11.2016
много раз пугали, что Автозаводский район сплошь криминальный, тем более ночью, в опровержение этого - много раз бывал ночью в разных частях района и проблем не приключалось.
Rory
16.11.2016
сплюнь.
окучить и в центре города могут
veter-24
16.11.2016
интересная история, прям зачитался
gsnake
16.11.2016
да полно хороших и отзывчивых людей.
почти все такие. а плохих, злодеев и маниаков - не очень много, но новости только про них.
ISOpter
16.11.2016
ждем новость от парнинова
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем