--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крови много на асфальте: ужасное ДТП с мотоциклом произошло рядом с кинотеатром Электрон - обсуждение новости

Аварии
3525
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
14.10.2018
Вечером 13 октября в Приокском районе Нижнего Новгорода произошло страшное ДТП. Как сообщают очевидцы, водитель автомобиля не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом. К сожалению, не обошлось без серьёзных жертв. 

Полный текст:
www.nn.ru/news/more/krovi_mn...ektron/65501331/

Интересно, если б мотоцикл ехал со скоростью потока, 65-75км/ч, то последствия были бы менее трагичными? На мотоциклы бы ставить нечто подобное "черному ящику", чтобы скорость фиксилась в момент удара. И если в городе более 100км/ч, то вина только байкера, со всеми вытекающими...
Второй раз в жизни плюсую тебе!)
avto 152
14.10.2018
Надо же)))
SSR699
14.10.2018
Хрустнул очередной,скорость,мозги на асфальте,пора заканчивать уже сезон,но не все видимо отьездились...
avto 152
14.10.2018
Девочку жалко, молодая, ей детей растить бы...
Но у меня окна на этот проспект, когда ночью слышу рев мотора, то ловлю себя на мысли, что если такой вот "спортсмен" разложится, то туда ему и дорога. Город не трек. (с)
SSR699
14.10.2018
Жалко да,но с какой скоростью ехал мот,явно с не допустимой...
Сам,в своё время ездил,лететь по проспекту в темное время,с пассажиркой,нужно иметь голову на плечах и быть готовым к таким выездам со второстепенки.
avto 152
14.10.2018
Вон, минусуют. Интересна логика этих людей! Они считают, что если мотоциклист разогнался в городе до 150, он достоин сострадания? Мне кажется, любой нормальный человек только порадуется, что очередной потенциальный убийца ушёл в мир иной.
VVN52
14.10.2018
Если бы так. Только в Мир иной ушёл пассажир мота(
avto 152
14.10.2018
А я не про это аварию, а вообще. Когда летают ночью по проспектам.
SSR699
14.10.2018
Видимо да,считают мот прав.
avto 152
14.10.2018
Ну и ладно.
grozd
15.10.2018
+++
Hellhound
14.10.2018
У него был стантовый мот, там задняя звезда размером с колесо, он быстро не поедет
avto 152
15.10.2018
Почему номер нечитаемый? Ну так, просто, учитывая тяжесть последствий ДТП, за это водителя мотоцикла СК должен спрашивать, оценивая его степень вины.
grozd
15.10.2018
Дебил, ты этого чёрта низколетящего, убившего пассажирку, пытаешься оправдать что ли??
Hellhound
15.10.2018
От дебила слышу, виноват водитель авто, он убил девушку
купил епте хату с окнами на дорогу..
ps у меня из толчка через вентиляцию слышно моцаки на пр ленина
avto 152
14.10.2018
Там далеко до дороги, но "спортсменов" слышно.
у меня до проспекта около километра и тоже слышно
ps у тя там толщина перекрытий(межэтажных) какая кстати?
avto 152
14.10.2018
Да хрен их знает. Вроде тихо.
а ты узнай(без стяжки), элитность дома проверим))

а то вон в сраном маршал граде позорные 160мм только
avto 152
14.10.2018
Сань, Маршал это круто. Чуть бы раньше построили, может и сам остановился бы на нём. Из того, что можно купить за вменяемые деньги, это лучший ЖК в нашем городе.
да чего в нем крутого то, на перекрытиях скрысили даже, а это основное. не шумку же делать вкруг. да еще в центре пробки и под излучением телевышки почти.
в аквамарине бюджетном и то 180мм сделали..
avto 152
14.10.2018
Каждый сам выбирает, где ему жить. Мне вот Даргомыжского, Баумана и окрестности даром не надо)))
Тыж хотел за задворках баумана коттеджик отгрохать)
avto 152
14.10.2018
Дорого больно. +10, минимум. Всю жизнь что-ли на жилье работать?
10 как раз в такси за 12 лет зарабатывается :-)
avto 152
14.10.2018
Да ладно? Брехня.
да сам посчитай, я в той теме писал
40тр чистыми: 10 на жизнь(существование), 30 на депозит ежемесячно.
12 лет, средняя ставка 12% + капитализация
avto 152
14.10.2018
Ликсандер, ты накурился чтоле? Какие десять тысяч? У меня квартплата 5700 и налог за машину 1300. На горючку около десятки. Вот уже 17 тысяч, а я ещё куска хлеба не посчитал... А ещё содержание разного рода имущества, которое тоже стоит денег. Мне кажется, если меньше 40 в месяц, то это даже и не знаю... Крайняя нищета. И с голоду умереть запросто можно.
смари, 40 он домой приносил, жил с родителями(похлебка и коммуналка не на нем) горючка уже вычтена.
40 это полугрязью получается, но в той теме мне писали, что и 5-6лямов скопить с з/п в 40 нереально и словами меня плохими называли.

ps лан, в другой теме обсудить можно это
Это где сейчас такие ставки?
это я усреднил за прошедшие 12 лет.

а вообще у меня и сейчас такая ставка есть.
pericl17
15.10.2018
Ты по этому спец? А как ты сосчитал эффективную толщину монолитного перекрытий? И как несущие конструкции способствуют шумоизоляции?
несущие конструкции - это непосредственно себестоимость дома. vs цена, по которой там хаты продают.
pericl17
15.10.2018
И как толщина несущих конструкций влияет на акустический комфорт или ощущения человека? Ерунду говоришь, если они приняли такую толщину, значит это минимально допустимая толщина перекрытия. А тебе, как потребителю, какое дело до толщины перекрытий? Толщина наружных стен же не интересует, хотя к ним должно быть больше вопросов.
ты за название ЖК чтоли деньги платишь?
перекрытия не интересуют, стены не интересуют, на высоту потолка тоже поди пофиг.
да ты идеальный покупатель)
pericl17
15.10.2018
Стены меня интересует. Как ты читаешь? В первую очередь интересует, последний ряд кладки между смежными квартирами. Высота этажа в чистоте тоже. Остались застройщики, которые предлагают высоту в чистоте 2,5м?
да остались вроде, цветы, жилстр в некоторых жк, но это не точно, ибо не отслеживаю
Sl@sh
15.10.2018
толщина ограждающей конструкции влияет на аккустический комфорт напрямую, чем выше плотность и толщина тем лучше (не распространяется на ударные звуки).
и да, 160 мм ж/б перекрытия проходят по снипу как минимально возможные. минимально ключевое слово.
pericl17
16.10.2018
Как интересно. И как же толщина перекрытия повлияет на реверберацию?
У несущих конструкций одна важная функция, которая ясна из названия все остальное вторично и является побочным продуктом. Необходимые показатели звуко-теплоизоляции достигаются элементами отделки, а они ограниченны только толщиной кошелька покупателя, как уже писали.
Sl@sh
16.10.2018
pericl17 писал(а)
все остальное вторично и является побочным продуктом.

Защита от воздействия шума является таким же первичным требованием, к перекрытиям, как как и восприятие/передача нагрузок. СНиП 23-03-2003 тебе в руки.
pericl17
16.10.2018
Перестань нести ересь. Я написал что для несущих конструкций "все остальное вторично и является побочным продуктом". Звукоизоляция достигается отделочными материалами. Коэффициент ревербирации снижается за счет пористости конструкции. Несущие конструкции не могут быть пористыми. Поэтому твои претензии к несущим конструкциям неуместны, они свою функцию выполняют.
Если тебе кажется, что эхо в квартире и слышно соседей, здесь уже претензии к стенам и все, что с ними связано.
Sl@sh
17.10.2018
уже открой СНиП и почитай.
ты путаешь звукопоглощение и звукоизоляцию, эти вещи достигаются разными способами, при прочих равных у более плотной и толстой конструкции звукоизоляция будет выше, так же учти, что для стен не критична потеря 150-200 мм на звукопоглощение, то для высоты потолков это просто жопа.
sustav
15.10.2018
я тебе секрет открою - в жилых домах с такими пролетами между колоннами, практически, везде 160.
барабан коробки.
в менее бомжовских домах 180, а в приличных 200.

жопой со стула упадешь и соседям потолок проломишь)
pericl17
15.10.2018
Жопой со стула упадешь-копчик сломаешь, а ускорение эмжо никак не получишь, чтобы считать перекрытие на динамическую нагрузку от падения жопы с высоты 1м.
Первоначально, толщина плиты принимается 1/35 пролета. Тебе ж лучше, больше высота в чистоте, есть где разгуляться дизайнерскому духу.
мне лучше, когда застройщик не кроит на толщине перекрытий и потолки делает адекватной высоты.
Так и купи в таком доме, но все хотят за копейку и отличного качества. а так не бывает.
да себе я все покупают исходя из личных соображений.

речь о том, что за бОльший ценник предлагают более тонкий бетон. а многие покупая хату даже и толщиной перекрытий/стен не интересуются..
sustav
15.10.2018
Проламывать жопой бетон М300 с двухслойным армированием ты устанешь, а вот звукоизоляции да, не хватает, но и увеличение толщины перекрытия никакого эффекта не даст. Та к что 160 или 200 - это лишь вопрос пролета между колоннами.
а девочка думала когда садилась вторым номером ? да еще как сказали с опухолью мозга.
Водила мота-клинический идиот. Берег бы такую красотку, а он ее на байк усадил.
BESiK
16.10.2018
Плюсану.
Но считаю, что сами виноваты.
За лето раз 10 видел мотоциклы, которые ездят там по пдд (1 из них мой ). Гонщики носятся каждый день. Так что произошедшее - это как бы норма.
mirage76
14.10.2018
правильная ссылка на новость
www.nn.ru/news/more/krovi_mn...ektron/65501331/
mirage76
14.10.2018
вот сколько еще людей должно погибнуть, чтобы запретили этот выезд?
avto 152
14.10.2018
Наверное, никогда
CAH9l
14.10.2018
Странно, что винят выезд, а не скорость мото. Это к вопросу, что на самом деле нужно запрещать. Этот хруст, который "снова в реанимации", убъется и в другом месте. То место тоже запрещать?
palp
14.10.2018
Потому что про скорость мота ничего не известно, зато известно что падение с мота даже на скорости 60км/час может быть смертельно опасным.
Сид
14.10.2018
Он про одно, ты про другое. Оба правы, а в итоге непонимание )
grozd
15.10.2018
Во всём виноват "выезд"?
А может просто соблюдать скоростной режим?
Такая простая мысль в Вашу светлую голову не приходила?
mirage76
15.10.2018
я просто очень хорошо знаю это место. Выезд там очень опасный. И очень часто там бывают ДТП
Тем более через 100 метров светофор, не поманю, почему бы там не разрешить поворот в сторону щербинок.
Morskaya
19.10.2018
На Сурикова? Перекресток там маловат для такого движения, иногда бывает разъехаться и щас не могут, когда начинают объезжать пробку на Гагарина по параллельной дороге, налево ж будут как раз с этой дороги поворачивать, и тогда там точно встанет все намертво при такой ширине дороге и перекрестка на Сурикова.
zloi52
16.10.2018
mirage76 писал(а)
я просто очень хорошо знаю это место. Выезд там очень опасный.

ахаха)) "очень опасный выезд"))
как ты в городе то вообще водишь?
подгузники взрослые продаются в любой аптеке
Medgens
17.10.2018
А ты видать часто пользуешься ими, раз все точки распространения знаешь.
zloi52
19.10.2018
а тебе бы лучше жУвать, чем говорить - умнее будешь казаться))
Medgens
19.10.2018
у тебя очень посредственное и ограниченное мышление для своих лет
zloi52
20.10.2018
не мучай свой мозг,со стороны смешно выглядишь)))
лучше на "жалобный" сбегай ещё раз - поплачь в жилетку))ахаха
Medgens
24.10.2018
Ты возраст нажил, ума не нажил? Бывает. Печальное зрелище для 40 лет, очень печальное.
zloi52
24.10.2018
фразы под копирку)))ахаха))
твой IQ не выше обезьянки))
на "жалобном"темку создай ещё одну -поной там))ахаха
Medgens
30.10.2018
Мне жаль тебя.
mirage76
14.10.2018
скопирую текст мотоциклиста, который пострадал в этом дтп..
vk.com/wall-97871757_6559
Дабы не надумывали обстоятельств, и не задавали много вопросов, рассказываю как есть. Ехал с щербинок, справой стороны перед Терешковой был грузрвик, меняли рекламный щит. Машину форд, обе фары и капот увидел в самый последний момент, он выехал под углом 45% градусов, примерно, поэтому для меня он оказался как встречая машина, я его довернул к сплошным, вот и сложения скоростей. Мы ехали неспешно, никуда не гнались.
Были в полном экипе. У Насти была опухоль в голове, и небольшого удара хватило для кровоизлияния... У меня перелом правой голени, левой ключицы, рёбер. Отбито лёгкое и сердце, поэтому я снова в реанимации, а лучше бы был на месте Насти, а она жива. Спасибо за желания и помощь
n695
14.10.2018
Убило."Поэтому я снова в реанимации".Ничего не учит.
avto 152
14.10.2018
оговоркапофрейду
avto 152
14.10.2018
Интересно, что скажет водитель Форда... Может, регик есть.
mirage76
14.10.2018
регик не поможет... по регику скорость мотоциклиста не определишь....
А вот запрос в ЦАФАП помог бы... Там прямо перед этим выездом камера на скорость висит
avto 152
14.10.2018
Да, если больше 80км/ч, то вину на двоих поделить. Было б справедливо...
Ещё надо разобраться, насколько зряче форд из-за помехи выезжал.
мотоцикл едет по главной, Форд выезжает с Терешковой, там знак "уступи дорогу" и по Вашему, вину поделить - это справедливо?
2114
15.10.2018
Я считаю что конечно не справедливо. 100% вина мотоциклиста.
avto 152
15.10.2018
Если скорость была в момент удара 100, то поделить 70-мото и 30-форд.
У нас нет знаков уступить дорогу тем кто едет не более 80км.ч . у нас есть знак уступи дорогу всем кто едет с любой скоростью. Так что вина 100% форда и никакого разделения быть не может.
Hellhound
15.10.2018
У этих 4колесных животных всегда мот виноват, так их рачьи мозги устроены
n695
14.10.2018
Я думаю что водителю Форда сейчас регик не помощник.Есть нарушение,есть труп,есть еще пострадавший в реанимации.Этого более чем достаточно для того что бы получить срок.А остальное уже не важно.
avto 152
14.10.2018
Да, печально.
SerZH
14.10.2018
n695 писал(а)
Я думаю что водителю Форда сейчас регик не помощник.Есть нарушение,есть труп,есть еще пострадавший в реанимации.

Не факт. Пока это обычное ДТП - да, всё ясно однозначно. Как только появляются 200-е, дело принимает совсем другой оборот. По ещё недавно громкому ДТП, где один вывалился на красный, а второй честно проезжал на зелёный, но валил на полную, проводилась техническая экспертиза на предмет возможности избежать ДТП, а также возможных последствий как раз со стороны того, кто летел на зеленый.
полистал фото с дтп. это при пдд скоростях, мото так способен машину разворотить?
SSR699
14.10.2018
Да там больше сотки,наверняка,водила форда пострадал...
avto 152
14.10.2018
Пишут, что неспеша ехали. Х. З. Может Форд из фольги?
Понятие неспеша относительно)
снаряд 2 центнера весит + седоки
а у форда только шелуха по сути облетела.
думаю за рамками пдд скорость, но не сильно намного.
kwk
14.10.2018
Этих седоков плюсовать, по-моему, не стоит. Поскольку они при ударе летят в свободный полёт по своим траекториям, не добавляя импульса кинетической энергии мотоциклу. Были бы привязаны - тогда масса стала бы общая.
я думал на эту тему перед написанием поста, но они наверное не сразу отстреливаются в сторону, а некоторую энергию все же добавляют
kwk
14.10.2018
Часть энергии добавили, согласен.
И Андрюшка выше правильно заметил, что развернуть машину фактически вскользь за бампер почти на 90 градусов мотоциклом!!! - это надо очень "неспеша" ехать.
дорога вродь сырая
kwk
14.10.2018
Сырая, тем не менее:
vk.com/wall-97871757_6559
"Никита Харитонов
Судя по тому как далеко лежал один шлем с "дорожкой" - досталось сильно.
вчера в 21:41
"
Инерции телу хватило улететь далеко.
экип и посуху на слайдерах вполне далеко скользит
но эт все догадки
kwk
14.10.2018
После полёта скорее было кувыркание, а не скольжение.
Если учесть, что часть импульса погасилась при ударе, то начальная скорость была большая.
(amigo)
15.10.2018
видел удар на 55-60-65 км/ч.. где машину, в которую ударило, развернуло на 360.. кто не видел, тот вообще не мог понять как такое произошло - было ощущение, что сквозь нее проехали..
У мотоцикла жесткая малосминаемая рама с интегрированным в неё двигателем немалой кубатуры и сосредоточенная в сравнительно небольшой проекции (по направлению движения) масса.
Посему мото при скоростном вхождении в кузов автомобиля наносят очень серьёзные повреждения.
При боковом вхождении практически перерубают авто пополам.
Голда несколько лет назад как раз разрезала фолькс на Семеновской трассе.
Тоже водила Фолькса не уступил.
Hellhound
15.10.2018
Голда это 450 кг
Ну да- серьезный агрегат, но там и фольц аккуратно разделило. как ножом.
zloi52
16.10.2018
DoktorKurpatov писал(а)
несколько лет назад как раз разрезала фолькс на Семеновской трассе.

а можно ссыль? ..почитать хочется
Скорее байкеров нужно поспрашивать. Лет 3-5 назад была. На семеновской трассе фольц выезжал с второстепенной , голда шла по трассе и как ножом бумагу легковушку разложила.
я такое про М-7 на подъезде к Кстово помню
Допускаю...
Но тема на АФ точно была.
zloi52
16.10.2018
Неупоминаемый писал(а)
При боковом вхождении практически перерубают авто пополам

да ладно..фига се
grozd
15.10.2018
mirage76 писал(а)
Мы ехали неспешно, никуда не гнались.

Хотелось бы знать что для Него "неспешно", тем более, что этот долб уже уже снова в реанимации...
Я думал в реанимации люди в таком состоянии, что говорить не могут, не то что писать.
Вообще зря он это написал: "Ехал с щербинок, справой стороны перед Терешковой был грузрвик, меняли рекламный щит. Машину форд, обе фары и капот увидел в самый последний момент, он выехал под углом 45% градусов,"
Судя по фоткам грузовик там в правом ряду и относительно далеко от выезда с Терешковой. Чтобы при таких условиях форд появился в самый последний момент надо было очень сильно нестись... ну и не зря он описывая обстоятельства чтобы тут ничего не надумывали не рассказывает про скорость.
avto 152
15.10.2018
Ну, следователи СК уже заскринили, надеюсь. Сделать обоюдку и отправить выжившего на пару лет в Сухобезводное. Всём наука будет.
Если откинуть наши личные разногласия, то имею желание добавить, что формально полиция к делу этому не отнеслась.
Сейчас ехал там, так следаки повторно перемеряли там все, фотографировали разметку, знаки и тп.
Надеюсь, что наказаны будут виновные, а не формально назначат. В век технологий можно доподлинно верное определись степень виновности всех участников...
Я только не помню ни одного случая, где значительное превышение скорости как-то влияло на степень вины. Обычно "не уступил дорогу" покрывает косяки всех остальных "участников".
palp
15.10.2018
Именно что да.
avto 152
15.10.2018
Очень надеюсь, что не только Форда крайним сделают. На фото помеха очень далеко от перекрестка, ехали б "потихонечку", успели бы оттормозиться или свернуть в сторону.
соблюдал бы форд правила и никто бы не погиб. так что водятла форда лет на 5 надо закрыть, что бы другим не повадно было нарушать. Он 100% виноват и только он.
obormot
17.10.2018
а есть уверенность, что мот было хорошо видно? 100% все же многовато, я считаю
Если ты что то не видишь и не уверен, то может тогда не ехать в этом месте . Может надо сначала убедится в безопасности.
нечего на зеркало пенять коль рожа крива.
в реанимацию все после операции попадают. так что если травмы не тяжёлые, то вполне в реанимации могут и контактные быть. переводят в общую дня через 2-3
lada09
19.10.2018
есть мнение, что у чувачка на моте фара была выключена т к неисправная и естественно в темноте его не увидели.
sunfish
20.10.2018
Я просто оставлю это для этого чудака тут (с 7:45):
youtu.be/5yeRw7_qjDQ?t=441
Девочка молодая на том свете, парень у хирургов, не ясно ничего ещё кто и с какой скоростью ехал, а они хатами меряются и мотоциклы продают...
Царствие Небесное Анастасии и пареньку здоровья!
хватит глупости писать высокопарные.
все тут очевидно - один не убедился в безопасности маневра, другой держал скорость явно не соответствующую конкретным дорожным условиям.
вывод: виновата глупость.
а форумок этот просто заваленка деревенская для обсуждений всего и вся.
Я думал ты умнее.. ничего личного...
Про скорость мота ничего ещё не ясно
Что плохого я написал или высокопарного?
Я написал свое мнение, как и другие на этом форуме. Кнопки модераторские я не трогал, а значит прав не ущемил..
я тоже думал, что ты по-умнее.
причем тут скорость мотоцикла?
речь о том, что он двигался не с той скоростью, которая позволила бы избежать инцидента. и она не факт, что была выше, чем 60 или 40 кмч, например.
Значит я немного не понял твою мысль. Извини, если резковато ответил.. Для кого глупости, а кому и беда с семье..
Человеческая жизнь это самое главное, что нам дано..
Андрюшка писал(а)
речь о том, что он двигался не с той скоростью, которая позволила бы избежать инцидента. и она не факт, что была выше, чем 60 или 40 кмч, например.

вести новый закон. выдавать права только предсказателя и провидцам.
вы что там курите?
что не так написано в этом "он двигался не с той скоростью, которая позволила бы избежать инцидента", форумец?
А как при движении узнать нужную скорость?
Можно ехать со скоростью 5км.ч и при этом скорость может быть избыточна.
Что не так в моем сообщении форумец?
kwk
16.10.2018
diman290480 писал(а)
А как при движении узнать нужную скорость?

Судя по всему, мотоциклисты в большинстве вычисляют эту скорость опытным путём - впоролся в препятствие, не успев ни сманеврировать, ни затормозить - значит скорость была выше допустимой.
Объехал препятствие и остался жив - скорость была правильная.
А лучше бы мозгами определяли...
Хорошо. По мне коробочники вообще мозгами не думают. Надеяться на авось пронесет.
С каждым годом все больше и больше дятлов на дороге. хотя кого не спроси, никто не дятел, только тогда откуда их столько.
Особенно нравится последняя мода у коробочников, занять самую левую полосу и ехать 40км .ч создавая пробки. И обязательно поворачивать направо из самого левого ряда в последний момент.
это не последняя мода, а типичное нижегородское поведение
kwk
16.10.2018
diman290480 писал(а)
... и ехать 40км .ч создавая пробки

И какие у них повреждения при ДТП? Помятый бампер? И всё???
Но не все такие идиоты-тихоходы на наших дорогах! Есть летуны, которые все препятствия видят исключительно в последний момент и убивают всё на своём пути, включая и себя и пассажирок заодно. Молодцы!
Вопрос, кстати - сам ездишь с замазанными номерами?
У меня маленько другой класс мото и я езжу с нормальными номерами на отпедоренном моте, хром должен блестеть в любую погоду. на коробке я тоже езжу.
мот он для души. да и при большой скорости борода бьет неприятно по спине и музыку плохо слышно))))
kwk
16.10.2018
В таком случае желаю, чтобы этот мот никогда не попал ни в какие сводки ДТП. :)
diman290480 писал(а)
А как при движении узнать нужную скорость?

об этом есть даже пара строк в пдд.
avto 152
14.10.2018
Виктор, Вы написали чепуху.
Каждый получает ровно столько, сколько хочет получить.
У меня есть возможность купить мотоцикл. Хороший мотоцикл. Есть, где его хранить и есть, где прокатиться, благо Гагарина вот, рядом. И уж мне бы в самый раз, чтобы в пробках не стоять... Но я никогда его не куплю. Просто потому, что я прекрасно понимаю, что он более опасен для меня и общества, чем мой старый добрый ИЖ-81.
Кто-то считает иначе, думая, что законы физики и перспектива оказаться в морге ничуть не выше, чем движение по городу на машине с 4-6-8 аэрбегами. Ну, собственно, каждый живёт, как хочет. А факты-вещь упрямая.
Rory
15.10.2018
читая подобные спичи всегда кажется , что их пишут святые ходящие по воде и никак иначе.
avto 152
15.10.2018
Всё дело в процентах выживаемости. Стоит ли дух мнимой свободы этого? Каждый решает сам.
Rory
15.10.2018
отож нет (пьяных) долбоклюев которые гоняют по дороге на ведерках,мм? И сами разбиваются в мясо, так еще и посторонних с собой прихватывают.
Но вообще пе*деть за компом в спокойной обстановке рассуждая кто тут прав, кто виноват, кого жалко , а кого нет и по какой причине это так мило.
avto 152
15.10.2018
Тут очень непростой вопрос. Начиная с того, почему один человек покупает мотоцикл, а другой нет. Байкеры что, с покупкой двухколесного аппарата лучше ездят? Нет. Просто кто-то понимает опасность, а кто-то нет.
Rory
15.10.2018
А как связано умение хорошо ездить с покупкой байка, я чет не поняла? Или твоей логикой оперируя-если мен купит спорткар он сразу станет Кристианом Абтом или Уве Альценом?
Жить вообще опасно, вышел на остановку и тебя собрал проезжающий мимо крутой мальчик на ладаседанцветбаклажан. Даже за хлебом идти опасно, можно нарватьс яна маньяка с ножиком в руках.
avto 152 писал(а)
Начиная с того, почему один человек покупает мотоцикл, а другой нет.

Почему один очкун а другой нет. Почему одни умирают за свободу а другие посасываю всю жизнь лишь бы быть живым. Почему один герой а другой предатель.
Вот ты и ответил на свой вопрос почему ты не покупаешь мот. А остальное все отмазки и самовнушение. Есть такая пословица- л.х это судьба. так что не беги от судьбы, она все решила за тебя.
avto 152
16.10.2018
Это ты сейчас хрустов к героям причислил? Ну ты насмешил. Купить б/у литровый байк, за 300 тысяч ума много не надо. На счёт остального даже спорить неохота, честно. Ибо мне кажется, начни сравнивать, лохом судьба назначила тебя.
прочитай еще раз внимательно и вдумчиво что я написал.
Я написал что ты лох и очкун ищущий себе оправдания почему ты не такой. Хотя тебе не понять в силу своего ограниченного мышления
grozd
15.10.2018
Прелесть, не святые, а просто разумные.
Просто не дебилы, если вам так понятней.
Для того, чтоб не убиться на мотоцикле, совсем не надо быть святым. Достаточно всего лишь быть хоть самую чуточку разумным и вменяемым.
А те кто убиваются - эти однозначно дебилы и твари, убивающие других людей и доставляющие им (другим людям) многие проблемы.
Rory
15.10.2018
У вас есть байк и вы регулярно на нем ездите? Или мы так, просто пришли поумничать и рассказать всем деткам ка кделать не надо?
Твое мнение мне вообще не интересно в силу некоторых причин и написанного тобой в разных темах и в разное время.
Мне таких как ты не понять..
avto 152
15.10.2018
Мне на твое мнение тоже покласть ибо маловато ты знаешь о жизни, чтобы к нему прислушиваться.
Я тебя и не просил прислушиваться, а выразил свое мнение...
avto 152
15.10.2018
Я оценил. Но очень старался выражать мысли вежливым языком. Вижу, ты тоже оценил мои труды.
Я тоже веду себя сдержанно, хоть и хочется и иногда резко ответить..
avto 152
15.10.2018
Я не против, если по делу. Ткни пальцем, где я не прав? Может, излишне красочно иногда ситуации описываю, но доля истины в моих словах почти всегда велика. Если в три часа ночи резкий шум идущего на взлет по Гагарина мотоциклиста раздается, то он что, 80км/ч едет? Нет, конечно. Иногда сам 80 едешь, как стоящего обходят и сливаются с горизонтом. Как его пропустить? При всем желании... А значит, чем он быстрее погибнет, намотавшись на столб или об Камаз разложится, тем лучше для общества. Мне кажется, ни один нормальный человек в этом трагедии не увидит, а лишь махнёт рукой, дескать "да и черт с ним, собаке-собачья смерть".
grozd
15.10.2018
Худенький писал(а)
Девочка молодая на том свете, парень у хирургов

Ты вроде вменяемый, но такую херню пишешь беспросветную, что читать противно.
Свой пост перечитай: "Девочка молодая на том свете, парень у хирургов" - виноват водитель ущербного форда по твоему???
Чё ты мелешь, Худенький?
Рот свой прикрой, тролль помойный!
+1
Конечно виноват Путин а кто же еще, явно не водитель форда который их не пропустил.
obormot
17.10.2018
не без этого. Этот поворот то ли есть то ли нет. То там закрашивают разметку, а может даже и знаки снимают. Это же бардак из за которого происходят ДТП. Про качество дорог можно также упомянуть. Это реально все Путин.
Путин лично приезжает по ночам и закрашивает разметку.
Вот откуда вы такие беретесь?
obormot
17.10.2018
интересно, яндекс то откуда берет инфу, что там есть поворот? видимо не из гибдд. А если из гибдд, стало быть там можно ехать. Тогда почему там двойная сплошная. Или ее правильно закрашивают все таки? Может есть бардак? или он в голове уже?
Путин собственно ручно добавляет поворот в яндекс.
Nickola
15.10.2018
Девочку жалко, царствие ей небесное! Пилоту поскорее поправиться! Жаль... Но неужели пр. гагарина никого ничему учит? Каждый год практически в одних и тех же местах бьются. Даже пострадавший байк с замазанным номером и какой то залупой вместо фары! Его вообще видно было? Я не занудствую и никого не осуждаю! Что случилось, то случилось. Может просто трагическое стечение обстоятельств, один не разглядел, другой не предусмотрел! Жаль... ((
avto 152
15.10.2018
А что, там номер замазан был? Это многое объясняет. А водила Форда сидет, вообще-то. На это пофиг?
Nickola
15.10.2018
Пофиг, не пофиг, какая разница? Кто виноват, тот и отправится на поселение! Поворот налево там вообще говно! Днем то на авось выруливаешь, в темноте практически не реально. Легче по дублеру до сурикова доехать и там повернуть. Замазанный номер да, объясняет многое, самое первое - пренебрежение скоростным режимом!
avto 152
15.10.2018
Ты так просто говоришь об этом... А у человека судимость будет. Его детей не возьмут на госслужбу.
А все из-за того, что мотоциклист более уязвим... Ехали бы этот парень и эта девочка на Солярисе, отделались бы испугом. Кто их заставляет на мотоциклах гонять? Один в морге, второй в тюрьме. Разве кому-то от этого лучше? А ведь первопричина-мотоцикл.
И да, нормальный человек номера замазывать не станет, это прерогатива маргиналов.
Nickola
15.10.2018
А все из-за того, что глядеть по сторонам надо! Я когда на мот сел, в ахуе был, сколько слепошарых водил вокруг. Научился предугадывать маневры каждого! Как говорил в свое время Витя-танкист: "байкер помни, каждый коробочник хочет тебя убить!"
avto 152
15.10.2018
Вон ты как заговорил! Странное дело. У байкера, зачастую, есть своя полоса, но они требуют себе место на встречной. С чего бы это?
Почему он считает, что кто-то должен крутить рулём, чтобы его пропустить?
Я специально никогда не мешаю двухколесным, но видя поведение некоторых особей, не без основания полагаю, что будет лучше, если встречный Камаз избавит общество от очередного неадеквата.
я бы половину водятлов отправил в пешее путешествие. Ездить вообще не могут, такое чувство что они одни на дороге и самые главные.
ivan1982
15.10.2018
А ехала бы эта парочка на КамАЗе, то лежал бы водитель форда в морге, а детишки его осиротели. Хвать чушь писать.
avto 152
15.10.2018
Камаз так не разгонится.
ivan1982
15.10.2018
Зато у него масса на два порядка больше
Так Форд наверняка не всплепую поворачивал, медленно несущийся КАМАз он увидел бы и не полез под него...
palp
15.10.2018
А ему и не надо. В том году случай был, мужик на разворот пошел а фуратему точно с водительскую дверь прилетела ( на семеновский трассе в населнуе где 40 знак и камера)
Nickola писал(а)
Легче по дублеру до сурикова доехать и там повернуть

А там разве разрешен поворот налево?
vp
15.10.2018
Нет. И на Медицинской поворот налево/разворот не разрешены.
lentik
15.10.2018
Нет. Поэтому и выезжают с Терешковой
Morskaya
16.10.2018
Вроде тут писали что разрешили с Сурикова поворот, и даже видела несколько раз поворачивающих, про знаки не помню, надо смотреть.
Nickola писал(а)
Но неужели пр. гагарина никого ничему учит?

У нас ничто никого не учит. Тех людей кого чужие ошибки-трагедии заставляют задуматься - мизер. Купил права - тачку - газ в пол и трава не рости. Народец наш бестолков изрядно, ставить посты дпс через каждые 300 метров, чтобы разогнаться не успевали, плюс на каждом перекрестке, ну либо камерами все обвешать, хотя особо умные и на них кладут с пробором.
Vikingsam
15.10.2018
Тебе нельзя такие серьезные темы создавать-все превращается в сралку
avto 152
15.10.2018
Я не виноват, что неадекваты налетели.
Osss
15.10.2018
это один из самых дебильных выездов/повротов в городе. Ниже гайцы поворот запретили, хотя он вообще не аварийно опасен, а этот оставили, когда надо через 3 полосы проскочить и умудриться еще не улететь в летуна с крае левой который несется к щербням. А вообще мотоки воспринимают гагу как трассу для проверки своего коня. Ночные ревы норма уже много лет, почти раз в неделю вижу там когот кто на "дыбы" встает в полете. Но как бы там ни было пдд надо соблюдать даже если другой не соблюдает. Так что водила по факту учил человека и видимо законно присядет.
sergio52
15.10.2018
пойду против большинства -- виноват (и безо всяких оговорок типа *была бы скорость 65-75 у мота*) только водила форда

сожалеете что посадят -- так туда и дорога

сколько здесь уже написано было что поворот налево со стороны Терешковой там ОТСУТСТВУЕТ , двойная сплошная там, так нет, все прутся , и притом не сразу налево в поток встраиваются, а метров чуть ли не сто по встречке едут

писали тут, что мол там разрыв -- нет его, самодеятельность красочная это. и все те же, кто и писал, были в курсе этого. так что себя только обманываете

так что -- водиле форда наказание, ГИБДД пожелал бы камеру за встречку там повесить (хотя весьма труднореализуемо это), а всем выезжающим всё же включить голову
avto 152
15.10.2018
Фордовода никто и не оправдывает. Но в смерти девочки виноваты оба.
sergio52
16.10.2018
нет

при текущих данных только фордовод. смертельное дтп -- следствие его действий и грубое пренебрежение пдд
lentik
15.10.2018
Выезжала там больше 5 лет чуть не ежедневно, потом поменяла место жительства и года три необходимости не было. А этим летом вдруг понадобилось. Но то, что там двойная сплошная - понимаешь уже выехав на проспект. С Терешковой ее не видно, а из знаков - только "уступи дорогу". Хоть бы "движение только направо" повесили бы.
sergio52
16.10.2018
лет 10 там (+-) двойная сплошная. постоянно её закрашивают местные
Nickola
16.10.2018
Только что там был, за такую разметку дорожников нужно дрючить нещадно. Стертая разметка с едва проступающим пунктиром. Без знака не разобраться!
lentik
16.10.2018
Не десять, поменьше немного. Я оттуда в 2013 уехала - была прерывистая. Вот поворот на <<электрон>> к тому времени уже был запрещён.
mirage76
16.10.2018
давно ли там двойная сплошная? Весной там нарисовали сплошную, но уже через несколько дней её закрасили... И на выезде висит только знак "уступи дорогу"... Других знаков нет. Значит выезд в сторону щербинок не запрещен
obormot
17.10.2018
яндекс карты тоже считают, что есть поворот. А многие по ним только и ездят, а не по знакам.
avto 152 писал(а)
Интересно, если б мотоцикл ехал со скоростью потока, 65-75км/ч, то последствия были бы менее трагичными? На мотоциклы бы ставить нечто подобное "черному ящику", чтобы скорость фиксилась в момент удара. И если в городе более 100км/ч, то вина только байкера, со всеми вытекающими...

За то не тошнили, а то вон VVV в соседней теме мучается, ему все мешаются, освободите путь ему ужо
avto 152 писал(а)
Интересно, если б мотоцикл ехал со скоростью потока, 65-75км/ч, то последствия были бы менее трагичными?

А если их совсем запретить, то аварии и не было бы.
obormot
17.10.2018
я бы весь личный транспорт запретил
avto 152 писал(а)
И если в городе более 100км/ч, то вина только байкера, со всеми вытекающими...

А если мот попал в аварию, то вина только его.
Ты совсем дурак?
BVLGARY
16.10.2018
Захожу редко, но вынуждена констатировать, что форум превратился в кучку лузеров с проблемами в психосоматике, решающих поднять самооценку за счет открытого подавления чужого мнения. Тьфу.
По теме промолчу.
Хреново, что погода до сих пор тёплая и солнечная, мотоциклисты вроде притихли, а сейчас опять повылазили. Про скорость да, согласен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов