--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто тут вещал про провал на дороге в Японии?

Флуд , флирт
43
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтобы заделать дыру у них ушло двое суток...
"В результате инцидента оказались оборваны линии электропередачи, а также телефонные линии, газопровод и водопровод. Дорожные рабочие вскоре принялись за ремонт дороги, и у них ушло всего двое суток, чтобы заделать дыру. В нее насыпали 6,2 тысячи кубометров песка и цемента.
В ходе ремонта дороги восстановили инфраструктуру и положили асфальт, а также поставили светофоры и нарисовали разметку. По словам мэра Фукуоки Соитиро Такасимы, теперь этот участок дороги в 30 раз прочнее, чем был раньше."

Можете поныть про Горную )
Да быть такого не может!
у нас точно быть такого не может )
TERYA
16.11.2016
Это ж сколько вагонов брусчатки туда ушло??? (о_0)
Drowt
15.11.2016
Им Обама не гадит как нам и там одни узкоглазые.
catbarsik
15.11.2016
ну да,обама виноват,что не могут уделать коллектор
Fazatron
15.11.2016
насчёт них никто и не сомневался) почему у нас так работают только если в гости Путин приезжает непонятно)
kwostatus
15.11.2016
и то не так
в 30 раз прочнее не сделают
на время залатают
а после отъезда - опять провал
Lewgen
15.11.2016
Могут и 50 раз прочнее сделать...
Только потом все равно придется ломать, чтобы восстановить трубы, провода и тд...
kwostatus
16.11.2016
Например, как на Ларина (по пути в МЕГу)
ДБК
15.11.2016
Любопытно, что там наши наплетут в своё оправдание? Наверное, просто сделают вид, что не слышали ничего про это.
климат там другой же
VVV
15.11.2016
у них климат, а у наших- климакс. головного мозга..
iSmith
15.11.2016
да. тайфуны и землетрясения. тьфу, ерунда.
ДБК
15.11.2016
Ну это самое простое. А так как провалу уже (сколько, пару лет ?), то не прокатит.
dgon_djon
15.11.2016
У нас есть "железная" отговорка - территория у нас большая, а плотность население небольшая (если сравнивать с Японией)
ы23
16.11.2016
Зато дорог столько же сколько и у нас (по длине)

https://ru.wikipedia.org/wik...1%80%D0%BE%D0%B3
впечатляет.

хотя о чем речь, если у нас из оборудования только тракторы Беларусь, да таджики с лопатами и ломами
dzpol
15.11.2016
у них монархия, а у нас президент.
"нашему" провалу больше года уже, но пока все глухо
ps гомноед отзовись)
Что ты докопался до памятника нижегородской архитектуры?
Этот провал скоро юнеско охранять будет, а Шрек будет туда экскурсии водить.
Прямо в недра. В недра дыры. И наша большая деревня сказочно разбогатеет.
Нельзя дыру заделывать. Это вредительство.
Шура21114 писал(а)
а Шрек будет туда экскурсии водить.

аки О.Бендер
https://www.youtube.com/watch?v=_WYlyXAseTA
VVV
15.11.2016
dzpol писал(а)
у нас президентерватив

так точнее будет..
dzpol
15.11.2016
вот тут не соглашусь, он не один
VVV
15.11.2016
он один из множества..(
Имя им легион.
iSmith
15.11.2016
монархия? с каких пор?
я тебя расстрою, но монархия в Японии установлена с 660 года до нашей эры...
т.е. 2365 лет уже как)))
изначально титул императора Японии звучал как субэраги (сумэра микото) или "Правящий хозяин", потом правителями древнего японского государства Ямато было принято значение нового титула "Тэнно" - это должно было подчеркнуть их божественное происхождение и сакральную природу их власти... в то время нации славянских народов и в помине не было)))
ЗЫ короче учи матчасть)))
Jen08
15.11.2016
Если присмотреться к деревьям на фотках то что то сомнительно что фотки сняты с разницей в двое суток. Слишком сильно по цвету отличаются
Green NN
15.11.2016
Асфальт новый видно. Ориентируйся по рекламе и обочине.
ham
15.11.2016
асфальт то понятно...деревья зажелтели всего за 2 суток?
да и по объему... 6 000 кубов
в среднем у самосвала типа Howo объем кузова около 20 кубов..
6 200 кубов это 310 машин даже если на 2 суток разбить это 150 машин в день с учетом круглосуточной работы.
имхо малореально. в пределах мегаполиса? Да и время нужно было для сращивания коммуникаций..так что насчет 2 суток имхо гон
sustav
15.11.2016
+ к фуфло.
-=fRAMe=-
16.11.2016
Говорят-таки правда.
https://www.theguardian.com/...epaired-two-days
sustav
16.11.2016
За неделю сделали вместе с коммуникациями. Два дня только засыпали. В статье на английском написано.
palp
16.11.2016
sustav писал(а)
За неделю

ну это круто меняет дело
sustav
17.11.2016
просто СМИ такие СМИ.
заголовок про два дня, а в статье ссылка на ЖЖ какого-то втыкателя про 7 дней.
ну и разница все-таки большая.
Если присмотреться, то все цвета отличаются - контрастность на фотографиях отличается. Следы ремонта хорошо видно, значит фото после ремонта, судя по кучности растительности времени между снимками прошло немного
у них климат теплее
Jen08
15.11.2016
дело даже не в климате плотность населения выше - причем на несколько порядков) за счет этого и берут)
может они просто работать умеют?
AndreKo
16.11.2016
вы когда-нибудь работали с японцами?
я вот 5 лет работал на японскую компанию, года 3 под менеджментом из американского филиала и 2 года непосредственно с японскими руководителями...и не был бы так категоричен в их отношении.
ну различие менталитета оно и в Африке различие, НО по факту мы видим, что работают они реально лучше наших
про японцев слышала только одно, что корпоративный дух у них очень сильный, что для них задержаться на работе это норма, как работают наши сограждане я вам рассказывать не буду
AndreKo
16.11.2016
работают они не лучше, а больше...интузиазизма им не занимать.
конкретно в плане данной картинки сроки минимальные, качество отличное, так что лучше :)
Откуда такая уверенность? Ездили, смотрели?
А у вас есть доказательство обратного?
А я ничего не утверждал, чтобы что-то доказывать. В отличии от вас, сударыня.

Вы ж даже с японцами дел никаких не имели, вероятно, не работали. А я имел, как и господин AndreKo (с одними и теми же). Потому и терзают смутные сомнения. Вот надеялся, вы развеете.
ну я сужу по этой картинке :)
не наших, а нас, ты хотела сказать?
Мы да - в разгар рабочего дня: on-line: 100
так сейчас время обеда :)))
нас да :)
Фейка_с_топором писал(а)
что для них задержаться на работе это норма, как работают ...

кони и те от работы дохнут, а уж японцы явно до коней не доросли

6019: где хамство ?
японцы это японцы
про хамство без понятия
Фейка_с_топором писал(а)
японцы это японцы

они реально дохнут от переработки
я знаю что без понятия, это Матильда развлекается без повода
4820
лучше уш так сдохнуть, чем никогда никого не....
Фейка_с_топором писал(а)
лучше уш так сдохнуть, чем никогда никого не.... ...

че за бред ?
ну по мне лучше работать хорошо, чем пинать одно место и вечно ныть, что в плохой стране живешь
опять не в попад, я где-то ныл ?
мы в целом о народе, а не о ком-то конкретном
ссылку на официальный источник ?
зы: поплачь пожалуйста за весь Нижний )
думаешь я придумала? ))
https://news.mail.ru/society/27793668/
к черту мылору )
ты самое гловное не скопипастила )

На пятиполосной дороге в центре японского города Фукуока 8 ноября образовалась дыра 30 на 27 метров и глубиной 15 метров. Провал мог возникнуть из-за работ по продлению линии метро.
про это была уже тема вот и не скопировала )
Во! Узкоглазые там ещё и метро строят!
А у нас дыра есть, а метрА нету :(
dzpol
15.11.2016
потому и не заваливают, все равно под метро потом рыть котлован, наши то, головой? думают
Судя по дырам в городе, у нас будет очень развитая сеть метро....
Шура21114 писал(а)
Во! Узкоглазые там ещё и метро строят! <br> А у нас дыра есть, а метрА нету :( ...

у них метро топ-10 по шарику
sustav
15.11.2016
На тракторе за пивом писал(а)
На пятиполосной дороге в центре японского города Фукуока 8 ноября образовалась дыра 30 на 27 метров и глубиной 15 метров. [b]Провал мог возникнуть из-за работ по продлению линии метро.

к чему я и вел в прошлой теме. даже пусть они по щелчку пальцев все заделают, но их хваленые технологии дали сбой и устроили лютый пипец посередь города.
palp
16.11.2016
sustav писал(а)
их хваленые технологии дали сбой

это собственно нормально - ломается всё.
но вот количество этих сбоев и то как они устраняются, вызывает вопросы...
А я говорил что не больше чем за неделю справятся :)
Osss
15.11.2016
это семечки для япов после этого
bigpicture.ru/?p=261120
ты еще хиросиму с нагасаки вспомни
Osss
15.11.2016
Хиросима была в прошлом веке, волны куда позже чем на набережной поставили синий забор.
ссылка опасная, у меня мышка после нее сломалась
VVV
15.11.2016
а куда они интересно весь мусор девают и поврежденные авто/суда?
Osss
15.11.2016
думаю все в переработку, как видите строиться заново во многих местах не начали но все разгребли до последней доски.
naolink
16.11.2016
рихтуют и продают в россию. вот и деньги на восстановление
в провал же)
или острова новые насыпают. эт из георгафии за 8кл помню
Osss писал(а)
это семечки для япов после этого

На 6 лет сократилась средняя продолжительность жизни женщин и на 3 года - средняя продолжительность жизни мужчин (по сравнению с прогнозами)

немудрено после Фукусимы то...
они там сделали "подарок" всему миру похлеще Чернобыля.

на фотке распостранение радиации в этом году.

пы.сы. хоть в новотсях и молчок про это, но Фукусиму вообще то никто и не ликвидировал толком до сих пор.
единственно, что смогли сделать, это сам реактор как бы заглушили.
но реакцию остановить до сих пор так и не могут, и ежедневно, для охлаждения, льют в реактор тысячи тонн морской воды (чтобы не рвануло) и эта вода (уже заражённая) льётся назад, напрямую, в океан.
в районе Аляски уже рекомендуют рыбу не употреблять в пищу, т.к. она "светится" свыше всяких норм.
Гаваям - почти кранты.
как собсна и почти всему Тихому океану и побережью Северной и Южной Америки вплоть до Антарктиды.
так что поаккуратней с "экологически чистой" рыбой с "дальнего востока и тихого океана" ;-)
*пошел удить экологически чистых лягушек с речки срачки местной
смех смехом, а ведь ни фика не весёлая история то.
да ещё с нехилыми последствиями, которые даже никто прогнозировать не берётся.
нам придется с этим жить, ибо изменить ситуацию мы не в силах
Osss
16.11.2016
мрачный обзор. фото из супермаркета напоминают кадры из фильма Мгла, еще пауков мутантов не хватает для полной картины
palp
16.11.2016
ты объемы тихого океана представляешь ?
судя по картинке он весь вытек из АЭС фукусима...
К0Т
15.11.2016
на твоём фото 2 бетононасоса качают бет.смесь а миксера сзади её подвозят, что бы ей набрать прочность и что то дальше делать минимум сутки необходимы и то с прогревом
bar$uk
15.11.2016
там смесь может быть не по нашему ГОСТу (утрирую), главное коммуникации
К0Т
15.11.2016
явахуе
www3.nhk.or.jp/news/realtime-3/
ЗЮ реали всего 48 часов ..бл..ть весь кремль растрелять на...уй!
sustav
15.11.2016
не мудрено, ибо они решили самым простым способом - тупо все забетонировали без восстановления коммуникаций и устранения причины провала.
если делать по-нормальному:
1. выяснить, куда девались 12000 куб м земли.
2. восстановить коммуникации
3. выполнить обратную засыпку песком с уплотнением (заливка бетоном в разы дороже)
4. восстановить дорожное покрытие.
нестыковки какие-то:
1. по твоей ссылке с мыла дыра 30х27х15 метров, а это 12150 кубов. по той же ссылке засыпали 6200 кубов песка и цемента. где остальное?
2. бетон качают 4 бетононасоса (на видео NHK), подвозят пусть в среднем 10-кубовыми миксерами. 1 миксер в насос в яму выгружается минут 10. таким образом вся заливка 50,63 часа. но это еще должно затвердеть и набрать прочность.
К0Т
15.11.2016
выше ссылка на видео как все было
ЗЮ там видимо проблему по мере поступления решают, а не комиссии и экспертные заключения клепают ...
sustav
16.11.2016
на видео видно самую первую строку моего поста - "тупо всё забетонировали".
а как без комиссий и экспертных заключений принять решение о правильном способе устранения последствий такого ЧП?
как вариант - яму "тупо забетонировали"(с), а со всем остальным еще год будут разбираться, но это уже другая история.
К0Т
16.11.2016
Бетонировали конструкции метро из за которых провал случился все остальное восстановили и засыпали пескоцементной смесью с уплотнением
ЗЮ в РФ никак все эксперты а делать не кому и не на что
zapilnik
15.11.2016
Это у них просто наших синих заборов нет. А без синего забора надолго стройку не заморозишь.
У нас объехать есть где, а у них там одна дорога широкая, вот и подсуетились )))
Если не устранить причину размытия, ситуация повторится. Полагаю, что теперь им предстоит долго выяснять, куда делся грунт, причём это будет гораздо сложнее, чем открытым способом. А феерическая скорость ремонта, возможно, связана с возможностью обрушения зданий.
sustav
16.11.2016
плюс не верю, что за двое суток успели восстановить все коллекторы и кабельные линии.
ptiz
16.11.2016
Ага, закопали кабели оборванными :)
sustav
16.11.2016
Выше ссылку на "Гардиан" дали- неделю там всё делали с кабелями и трубами.
Там улюкаева нет.
sustav
16.11.2016
кстати, сдается мне, что фуфло все это показушное - 2 ляма зелени наликом в чемоданах чиновнику такого уровня просто смешно.
Подставили. Чтобы попался. Я не верю в его честность.
mazur
16.11.2016
У них в отличие от нас страна маленькая, путей объезда не так много, вот и вынуждены были отремонтировать. Вот у нас другое дело. Объезжай хоть через другую область. Просторно! Вольготно!
Mati
16.11.2016
У нас бы закрыли на полгода.
Теперь понятно, почему я пользуюсь только японскими телегами, сделанными для внутреннего рынка?
понятно
потому что если она развалится от старости пополам ее всегда можно забетонировать
veter-24
16.11.2016
про фотошоп было уже?
palp
16.11.2016
угу, и про плотность населения и про климат - тоже было уже.
видео ремонта по ссылке https://autorambler.ru/journ...ource=news_block
sustav
17.11.2016
во всех СМИ одинаковый пиндеж: пишут про два дня, а на экране счетчик показывает с 9 по 15-е ноября.
Ru!
17.11.2016
За неделю там заклеили.
Хотя по отношению к горной и к ремонту молитовского моста сути не меняет, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем