--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в теме, про строительство Арзамасской трассы поясните.

Дороги и путешествия
13173
301
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
13.07.2017
С прошлой недели начали ковыряться на участке перед поворотом на Каменки. Будут делать 4-полоску, как на участке Бугры-Нижегородец?
Что будут делать с участком от Южного обхода до поворота на Каменки? Пока это самое узкое наиблизшее место к НН.
Какие вообще планы на Арзамасскую трассу в этом и следующем году?
Слышал, что как-то связано с чемпионатом по футболу, типа НН и Саранск, города участники и должны быть связаны хорошей дорогой, но у меня сомнения что хорошую дорогу доведут даже до Богоявления.
У них идея была до Саранска сделать 4-х полосную к ЧМ 2018. Но есть сомнения, что вообще её когда нибудь сделают.
f2
16.07.2017
потому-что уже за арзамасом 4 полосы не нужно.
не будет там потока даже на 3 полосы во время чемпионата
Perevozka.nn писал(а)
Но есть сомнения, что вообще её когда нибудь сделают.

И вот всё у нас так!(с)
present
14.06.2018
Perevozka.nn писал(а)
Но есть сомнения, что вообще её когда нибудь сделают.

+100500
где успеют видимо будут делать 4-хполоску. а остальное так и останется...
kwostatus
19.07.2017
До Арзамаса было бы в тему, а дальше - в две полосы нормально было бы, но на всём участке
Adad
19.07.2017
Там и сейчас везде в две полосы.
kwostatus
19.07.2017
я имею в виду в каждую сторону по две, на всём участке.
сейчас не везде.
Например при выезде из Богоявления, пока к горке у Борцово не подъедешь, так и будешь тащится за самосвалом каким нибудь
Adad
19.07.2017
Ааа... Я уж подумал что ты решил что четыре ряда в одном направлении.
kwostatus
19.07.2017
Хорошо бы...
А зачем после Арзамаса по 2 полосы в каждом направлении? Там поток маленький. Лучше бы покрытие поменяли на нормальное, убрали сплошную и знаки про запрет обгона.
kwostatus
19.07.2017
2 полосы всяко лучше чем одна
Пусть будут.
По такой логике 4 полосы лучше, чем 2, пусть будут. Так штоле?
kwostatus
19.07.2017
да.
так.
вот сделают по 2 полосы в каждом направлении, можно везде будет обгонять ))
Опережать тогда уж ))))) Сделают, так сделают, я не против.
mitiay5
13.11.2017
Арзамасская трасса (по крайней мере от НН до Арзамаса) одна из самых грамотных в плане разметки. Если сплошная - то действительно, на обгон только "вслепую".
У меня были какие-то к ней претензии, но уже не помню какие. Именно к разметке.
не совсем
я бы сказал так: там где обгон опасен, там сплошная есть. Но не везде где сплошная, обгон опасен - много мест, где зря нарисовано.
Но согласен, что гораздо лучше других трасс в этом плане
aleks2
14.11.2017
Да за ней вроде всегда хорошо следили, во всяком случае последние 10 лет...
Hranitel
13.11.2017
Главное, чтобы до Нижегородца сделали))))
Hranitel писал(а)
Главное, чтобы до Нижегородца сделали отбойник по середине дороги)))) ...

Дальше ненадо , лениво ехать разворачиваца)))
Libreta
13.07.2017
Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород приступило к капитальному ремонту участка с 32-го по 40-й километр автодороги Р-158 Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов. В ходе работ на участке протяженностью 8 километров устроят новое дорожное покрытие, систему водоотвода, линии наружного освещения, тротуары. Кроме того, на трассе установят новые автобусные павильоны, оборудованные внутренним освещением и модулями биотуалета. Для удобства жителей ближайших населенных пунктов обустроят наземные пешеходные переходы в районе поворотов на поселки Чистые ключи, Озерки, Звезда, Ромашково, Нижегородец. Для разворота транспортных средств на 38-м километре дороги в районе поселка Нижегородец установят арочную конструкцию.

Трасса Р-158 на ремонтируемом участке будет иметь четыре полосы движения, транспортные и пешеходные потоки разведут перильным ограждением.

Завершение работ по капитальному ремонту участка с 32-го по 40-й километр запланировано на ноябрь 2017 года. (с)

old.rosavtodor.ru/activity/news-from-regions/16857.html
это про участок 32-40й - с ним все понятно. Кстати, ремонтом называть это у меня язык не поворачивается, это именно строительство, причем для нашей области очень охрененное строительство - там такие объемы материалов, столько насыпей.
Мне интересно про участок до 32го километра то Южного обхода. Без реконструкции этого участка, то что делают сейчас на 32-40м всё впустую пойдет.
Libreta
13.07.2017
Я не нашла ссылки, но ранее писали что от развязки с Южным обходом и до Нижегородца везде расширят до 4х полос и продлят отбойник.
вот было бы неплохо хотя бы это до конца года получить
мне интересно - то что началось перед поворотом на Каменки, уже часть этой работы? Там на площадке у родника завезли огромные кучи гравия и песка - судя по всему дорогу будут подымать
Libreta
13.07.2017
Сегодня в 6 утра там уже вовсю работа кипела, бывшую обочину закладывали асфальтом. Ну и плюс дорожное полотно до самих Каменок сейчас тоже перестилают (даже те места, где в прошлом году был ремонт)
ага, как раз в 6 утра там ехал с Каменок...
и кстати что-то замерзли работы на Южном обходе
Дрыныч писал(а)
что-то замерзли работы на Южном обходе

Так построили 3 очередь то. А на 4 проекта ещё нет
не... там тоже мощный ремонт идет от московского шоссе до 4-го моста. В июне начали, чуть-чуть не доделали, и прекратили, оставив немного недоделок. ИЛи это всё?)
Яна П
19.07.2017
то есть на объездной сейчас не ремонтируют? А то мы из Сормово из-за ремонта на объездной, а потом еще и на Арзамасской вообще перестали там ездить. Ездим через весь город по Ларина, Кстово, Д.Константиново...
когда я писал, не ремонтировали
сейчас хз как - несколько дней не катался
На АФ, вверху, есть значок светофора с указанием пробок. Ткните перед выездом и всегда увидите ремонт и заторы.
aleks2
14.11.2017
На Казань проедете без пробок по всему пути, на Москву можно попасть в пробку под первым от моста путепроводом, но это в основном только в часы пик.
Яна П
15.11.2017
спасибо, только вопрос был от июля месяца, сейчас уже как бы не актуально ))
Саранск - Пенза то зачем делать? Там шикарная трасса
делать тротуары вдоль трассы это сильно.
сколько лярдов в этот раз разворуют
Elantra USA 20 писал(а)
делать тротуары вдоль трассы это сильно.

тротуары от автобусных остановок до пешеходных переходов имеется ввиду
целые 8!!! километров, это вам не хухры-мухры)) ну какие молодцы!!!
Погоди, на выборах 2018 расскажут сколько это в квадратных метрах. Это так важно для избирателя!
шмарьё
Дрыныч писал(а)
типа НН и Саранск, города участники и должны быть связаны хорошей дорогой,

Хорошая дорога и Ужовка как то не вяжутся друг с другом....
f2
16.07.2017
придется что-то сносить, чтобы было 4 полосы ))
часть огорода нескольких бабок, сельсовет, а также продуктовый магаз у автостанции, и автозапчасти на повороте к дж-переезду
filimon
19.07.2017
а что не так с Ужовкой?
Ну всё-равно у вас там отлично будет. Когда уж до Павлово начнут расширять, узкая , да и колейность уже не хилая.
Когда в каком-нить Муроме чемпионат мира по хоккею проводить будут)
Яхонтовый писал(а)
Когда уж до Павлово начнут расширять

Вроде в этом или в следующем году обещали начать проект делать. А дальше как деньги найдут. Это не федеральная трасса и деньги тут нашего дорожного фонда будут (ну или не будут)
veter-24
13.07.2017
а я Балахнинскую объздную жду....
самое свежее, что нашел, от 5 июля
И вопрос колейности там, на богородской трассе, можно решить только за счет реконструкции, расширения. Высокая колейность - следствие большой интенсивности движения, асфальтобетонное полотно изношено, зимой идет шипованный транспорт. Порядка 20 лет капитально не ремонтировали эту трассу. Раньше расчет был на 6 тонн, а сегодня большегрузы идут в два раза тяжелее.

Очаги аварийности убираем каждый год. Но сегодня мы разрабатываем проект реконструкции богородской трассы (Нижний Новгород - Богородск). Предпроектные наработки уже сделаны. Ранее предполагалось, что в ходе реконструкции трассы на выезд из Нижнего Новгорода будет сделано четыре полосы движения, а в обратном направлении полос не прибавится. Но в связи с резкой сменой концепции жилой застройки в этом районе (появляется большой строящийся микрорайон) расширение проезжей части запланировано в обе стороны на участке порядка 4 км от КП "Ольгино" до Богородска. Кроме того, планируется двух-трехуровневая развязка, виадуки в районе Ольгина с разделением трасс - федеральная, на выезд из Нижнего Новгород и на Богородск>>.

nn.mk.ru/articles/2017/07/05...e-2018-goda.html
а вообще шанцев говорил, что после борского моста должны делать. но он что только не говорит...
Будет везде одинаково-4 полосы. Просто по стечению обстоятельств получилось что участок 32-40 идёт вперёд, а 24-32 построиться чуть позже.
С ЧМ никак не связано. Связано с тем что трасса стала федеральная
bardaknn
13.07.2017
М7 всегда была федеральной, а там 3 полосы и то не везде
StuG
13.07.2017
так на Арзамас это ж не м7, а Р-158
bardaknn
14.07.2017
Любопытный гражданин писал(а)
Связано с тем что трасса стала федеральная
Езжу там часто. И уфуеваю, честное слово. Это просто надо видеть.

Раньше была нормальная такая трёхрядка, по российским меркам на твёрдую четвёрку. В одном месте полхолма срыли. Зачем??? Чтобы спрямить трассу??? В другом поперёк дороги поставили типа ангар. Не мог понять для чего, при случае спросил у заправщика - будут делать двухуровневую развязку. Двухуровневую ипать-копать!!!! Как будто это не Нижегородская область, а я не знаю, Токио какое-то... Т.е. такое ощущение, что во всей остальной стране дороги уже как в Германии, и только тут - последний неблагополучный участок.

Т.е. понятно, что кто-то бабло пилит, но тянули-бы трёхрядку дальше к Арзамасу, что мешает-то??? Хотя лично мне-то как раз нет повода возмущаться, когда достроят - будет хайвэй практически до поворота на мою деревню.
karlik Nose писал(а)
Хотя лично мне-то как раз нет повода возмущаться, когда достроят - будет хайвэй практически до поворота на мою деревню.

примерно такие же мысли были)
тоже прифегел зачем срывать холмы в одном месте и насыпать в другом... наверно Госты какие-то...
там где ангар - там мост через речку
ARtBAITer
13.07.2017
Потому что это теперь "скоростная дорога" категории 1б. А эта категория подразумевает число полос 4 минимум, уклоны не более скольки-то там градусов. И в том числе разделители встречных полос и пересечения с другими дорогами в разных уровнях.
ARtBAITer писал(а)
Потому что это теперь "скоростная дорога" категории 1б.

откуда инфа?
вторая категория её максимум
ARtBAITer
13.07.2017
Уже не раз натыкался на документацию. И тут вот в теме уже ссылку давали.
Категория дороги -- это не ваша оценка, а проектный показатель. Назначили 1б, делают постепенно соответствующим образом. Сглаживают холмы/ямы, расширяют по 4х полос, убирают пересечения в одном уровне...
пруф на категорию данной дороги
никогда 1б категории трасса соответствовать не будет, если только по пропускной способности, т.е. по перегрузу авто в сутки))
ARtBAITer
13.07.2017
Пруф мне лень вспоминать/искать. Выкладывали на skyscrapercity.com
Там ник TechNick, кажется, в курсе и какие-то подробности рассказывал. Он же говорил о 1-б. Раз в год тема всплывает, обновляется.
Да и с чем вы спорите? 4 полосы делают - делают. Отбойник делают - делают. Повороты левые постепенно убирают, заменяют развязками. Ямы/холмы сравнивают. Все это уже сейчас где-то сделано, где-то делается. Можно поехать, посмотреть.

Кстати, про ссылки тогда уж:
ru.wikipedia.org/wiki/Р158
есть СНиП 2.05.02-85*, которому должна соответствовать дорога, 1б там и не пахнет
зы: с 1999 года по ней езжу
зы2: последние лет пять из-за реконструкции трассы ездить по ней одно мучение...
светофорное регулирование потоков в одну полосу только чего стоит((
GrimNN
18.07.2017
червонец722 писал(а)
СНиП 2.05.02-85*,

СП 34.13330.2012 ващет актуальным является.
Adad
13.07.2017
Я в прошлом году работал на этой дороге, дорожники говорили что по проекту будет дорога первой категории.
SAG
13.07.2017
на Арзамасской куча холмов и низин, причем многие из них не уступают по углу этому холму возле Нижегородца. Замучаются их выравнивать
ARtBAITer
13.07.2017
Это не мучение, это работа. За деньги.
Мучаются водители, когда зимой фуры буксуют в горки.
Adad
13.07.2017
Не замучаются, на самом деле интересная работа-ландшафты менять.
konan13
17.07.2017
реки прикольней поворачивать
Adad
17.07.2017
Наверное, не пробовал, ручьи только поворачивал.
Slepoi
14.07.2017
ARtBAITer писал(а)
Потому что это теперь "скоростная дорога" категории 1б.

а набуя? грузового трафика можно сказать нет
pecha
13.07.2017
Дрыныч писал(а)
там где ангар - там мост через речку

??? там где ангар - там разворотка через ангар,а дорога над
pecha писал(а)
а дорога над ...

над чем? ангаром?

не... я сильно не рассматривал, проезжал один раз в прошедшую субботу - ангар там просто закрывает место работы над мостом, я так понял временное сооружение
дорог других там нет, зачем там развязка?
вот это место:
yandex.ru/maps/?ll=43.965843%2C56.006284&z=18
pecha
13.07.2017
Где это место я отлично знаю
Там будет разворотный туннель.
Делают как положено - без левых поворотов и развязки в разных уровнях.
это не ангар (как я понимаю) а основа туннеля.
ок... не очень я понял и зачем, но посмотрим
pecha
13.07.2017
убрать все левые повороты.
зачем развязка я понимаю)
я не понимаю зачем она Там - какое-то нелогичное место
pecha
13.07.2017
ну на каждом левом повороте не построишь... 1 левый каменки, дальше все убирают и на этой.
С Каменки тоже уберут поворот налево в сторону НН
ARtBAITer
13.07.2017
Где-то в том месте тоже будет развязка, помнится.
В пределах 1 км в сторону Арзамаса
pecha
13.07.2017
поподробнее, там работ нет.
ARtBAITer
14.07.2017
Так этот участок только-только начинают.
А разворот, похоже, будет в яме перед буграми (если ехать из НН).
pecha
14.07.2017
бугры-каменки - еще кучка послений.... мне вот пофиг.
Я так и не понял геде мне в нижегородец повернуть, что бы каждый первый не пытался мне из седана хечбек сделать
ARtBAITer
14.07.2017
Ну а мне вот пофиг на нижегородец.
Hranitel
14.07.2017
В Нижегородец очень много людей поворачивает
RaFaeL
14.07.2017
Потому что овраг уже есть, поставить туда ангар и засыпать проще, чем построить виадук. Землю можно с соседнего холма привезти, там как раз срывают
там в этом овраге уже сделана такая красивая насыпь, по бокам укреплена камнями в металлической сетке, по этой насыпи уже практически сделана основная трасса, и ангар стоит прям на этой трассе перпендикулярно к ней. Не очень представляю как его в таком расположении засыпать и как использовать для построения развязки.
RaFaeL
14.07.2017
Россия большая, земли много, Камазы тоже есть ))
Ну или как вариант ангар это действительно просто ангар и его уберут, а тоннель где-то ниже построили. То ли тут то ли на городском выкладывали ссылку на документацию, там все в картинках было
под ангаром туннель уже есть, но он для реки
Alex GD
14.07.2017
Вот так насыпят и такая будет развязка.
понятно
а что в районе поворота на Каменки будет, есть картинка?
Alex GD
14.07.2017
В районе поворота на Каменки будет так.
АМБ
19.07.2017
я так понимаю , на каменки будет два поворота?
Alex GD
19.07.2017
На Каменки будет поворот один. Второй на пк 63 так назван для условности. Хз, куда ведет та дорога. В лес куда-то, в сады.
Zoltrak
19.07.2017
Если проследить километровые столбы, то развязка приходится как раз на яму после подъёма от родника и перед подъёмом к повороту бугров...
Теперь из Ромашково и садов рядом с ними при выезде придётся делать круг в 20 км до развязки у Нижегородца..., так то вроде раз и проскочил, а через заграждение не перескочешь... или искать выезд лесом на Каменки...
Alex GD
19.07.2017
Да, арочный путепровод будет расположен на пк 66+20, что соответствует эксплуатационному км 30+751, то есть аккурат в низине перед Буграми.
Где-то натыкался на норматив или описание всего проекта, что разворотные петли будут расположены каждые 8 км.
Dobermann
20.07.2017
А не в курсе где будет ближайший разворот в сторону Арзамаса, если выезжать из Чистых ключей?
Dobermann
20.07.2017
Нашел. В Низине у Бугров. Пардонте)
hronop
13.11.2017
Извините, а Вы не знаете: существуют ли какие-то регламенты по расстояниям до разворотов?
Мне эта тема близка, т.к. я живу в районе Каменок, работаю в НН и до разворота каждый день ездить 10+10 ежедневно мне перспектива совсем не улыбается
martkot
13.11.2017
Имхо нет таких регламентов.
10 это много вы насчитали, до низины в Буграх, на которой судя по схеме будет разворот вам около 2 км.
Тем более что один раз можно и доехать, а не 2 раза как вы описали (один раз на разворот в сторону НН, второй раз вы сразу на Каменки поворачиваете.
hronop
13.11.2017
Исходя из схемы, я понял, что надо ехать до Нижегородца. Разве нет? Ок, если 2 км, то 2 - до Бугров, и 2 от бугров до поворота на Каменки в обратную сторону
martkot
13.11.2017
будет два разворота - у нижегородца ( строят сейчас) и в низине у бугров (начнут в 2018г строить)
даже 4 км считаю не существенным в условиях свободного движения - быстрее их проехать чем стоять с левым поворотником, если умолчать о безопасности.
да и выбирая жилье в области надо понимать что 4 км это не расстояние.
20 лет прожил в Нижегородце, сколько аварий у Каменок было из за поворачивающих не счесть.
hronop
13.11.2017
Да я ж ведь без особых претензий, если у Бугров. Меня просто слегка подкосил Нижегородец. Если теперь до работы я проезжаю 32 км, то 32 и 52 (если говорить о ежедневном ритме), согласитесь, большая. Вот я и запаниковал. Спасибо за хорошие новости.
imos
14.11.2017
Между Буграми и Нижегорлдцем даже не планируется разворота? Между ними же не 8 км, а больше.
martkot
14.11.2017
там выше есть причастный к строительству, я исходя из схем сказал что вижу только два разворота.
проскочил - наваливашь до следующего..
oraks
04.12.2017
Разворот в Нижегородце и второй между Буграми и Каменкой... в низине по плану такая же развязка как и в Нижегородце....и в Бугры и Чистые ключи.... только через Нижегородец...
Ну... мы за время строительства уже как-то подуспокоились... .. что придется 20 км лишних домой ехать
imos
04.12.2017
А до какого населенного пункта будет сделана четырехполоска по арзамасской трассе?
oraks
04.12.2017
Сейчас смотрю план-схему... написано вроде 32 км. Если я правильно понимаю )) могу в личку скинуть
martkot писал(а)
20 лет прожил в Нижегородце, сколько аварий у Каменок было из за поворачивающих не счесть.

а я ни одной не видел за все время, что там катаюсь)
хотя согласен - поворот очень опасный, сам ссусь каждый раз когда выезжаю)
я даже удивлялся почему тут аварии не происходят, а тут оказывается мне так везло)
martkot
14.11.2017
Дай бог чтобы так везло, видеть аварии на скоростных магистралях-ничего хорошего.
JAWA
14.07.2017
Мне конструктив этого "ангара" показался очень слабым для того, чтобы держать на себе второй ярус полотна.
pecha
14.07.2017
ИМХО это скаты просто, есть тенолгия, мы её не знаем
JAWA
14.07.2017
Возможно.
Это несъемная опалубка для бетонной рубашки тоннеля
JAWA
19.07.2017
Может быть)))
Galatea
13.07.2017
по поводу срывать холмы и насыпать в других местах, я полагаю, что там очень большой перепад высот был, и под эту супер новую трассу хотят все сравнять, как ты и написал, чтобы все по ГОСТу было.
sunman
13.07.2017
karlik Nose писал(а)
...будут делать двухуровневую развязку ...

:-D :-D :-D в Нижнем таких по пальцам сосчитаешь, а ту на каком-то километре, какой-то трассы.
imos
14.07.2017
То что сделали в районе Нижегородца с трассой по мне так преступление государственного масштаба. За эти деньги можно было бы всю трассу до Арзамаса расширить (без сглаживания уклонов) и поставить разделительный барьер.
Интересно уберут ли из леса временные объездные дороги, высадят ли там деревья или так бросят.
Офигенно опасно сделана времянка в районе Чистых ключей, как нефига делать можно улететь в кювет, который ничем не огорожен.
При этом при подъеме от Б. Борисово к ольгинскому посту (бывшему - что тоже преступление) справа просто отсутствует часть ливневки (местами она бетонная, а местами ее просто нет). Земля промывается и скоро дойдет до асфальта.
Про состояние дорог в городе (которых не затронуло снятие асфальта) говорить даже нечего. Там где снимают асфальт как мне кажется новый прослужит недолго, т.к. трещины не заделывают, просто кладут новый и все (так мне кажется как дилетанту, может я и не прав).
Adad
14.07.2017
Временные объезды должны убрать.
f2
16.07.2017
эт точно, пусть до инютинского поворота сделают, ну и до кужутковского, чтоб к другу на шашлык комфортно ездить,
а дальше - и куй с ним, наплевать ))
самый умный?! :) пусть дальше катают асфальт, там есть участки, где пора новое полотно положить
f2
17.07.2017
я про расширение 2+2
дальше - пусть катают, но хватит и 1+1 полос
kwostatus
19.07.2017
В Германии тоже по разному бывает.
Качество покрытия конечно же лучше, но попадал в такие места, где пробки на трассе по нескольку км.
Яна П
19.07.2017
неужели правда про двухуровневую? От ангара тоже в шоке были
ptiz
15.08.2018
Да, масштаб строительства там просто циклопический! Тоже удивляюсь, зачем?
Трасса покруче, чем М-7 от НН до Чувашии, которую как раз и надо делать в 4 полосы.
трасса покруче чем М-7 от НН до Москвы:)
а от НН до Чувашии трасса уровня арзамасской((
ну кроме некоторых мест
Gudson
13.07.2017
Лучше бы южный обход доделали, а то судя по пробкам скоро как борское направление встанет...
G-D
13.07.2017
меня начали печалить тамошние пятничные пробки в 23.00-1.00 (( раньше такого не было
pecha
13.07.2017
дети на буднях под нижегородцем, в субботу переезд на другую дачу, в воскресенье возвращение под нижегородец и назад в город... 3 неделя с 16 до 18 пролетаю до ларина без пробок :)
Alex GD
13.07.2017
Да, будут делать 4 полосы, как на участке Бугры - Нижегородец (км 32+000 - км 40+000)
С участком от Южного обхода до поворота на Каменки будут делать то же самое - 4 полосы, как на участке Бугры - Нижегородец. Это участок км 24+121 - км 32+000. Номер аукциона на сайте закупок No0348100006017000062. Там вся документация на проект. Не благодари.
Планы на арзамасскую трассу - довести её до нормативного состояния. Расширяют мосты сейчас. Дальше будут расширять саму проезжую часть.
Это никак не связано с ЧМ-2018. Р-158 - федеральная трасса. К федеральным трассам имеются соответствующие требования. Р-158 им не соответствует, что сегодня и исправляют.
Galatea
13.07.2017
Alex GD писал(а)
Это никак не связано с ЧМ-2018

То есть если они ее не доделают к ЧМ это ничего страшного?)))
Alex GD
14.07.2017
В любом случае не успеют доделать участок. Окончание работ - ноябрь 2018 года.
ну хорошо... а таких трасс федеральных по стране-то полно? Кировская - федеральная?
Кировская региональная, Она исключительно на наши региональные копейки только подлатывается.
Что касается арзамасской то вот кратко, если не хочется в 20- ти архивах выше копаться)) Делать будут до конца следующего года, также со временной дорогой в поле. Стояк будет знатный.
udmnn.ru/news/в-2017-году-в-нижегородской-области-отрем.htm#more-16970
Alex GD
14.07.2017
Всего федеральный трасс 121. Р - 35 штук.
imos
14.07.2017
Левый поворот на Кременки будет или нет? Если нет, то где разворачиваться?
Alex GD
14.07.2017
Нет, не будет. На всем протяжении участка будет разделительная полоса 2,75 м с отбойником. Разрывы предусмотрены только для пешеходных переходов. Для разворота транспорта предусмотрена арочная конструкция в нижнем уровне. Расположена будет на пк 66+20 (км 30+741). Короче, в низине перед Буграми.
imos
14.07.2017
Примерно когда начнут делать эту арочную конструкцию?
Alex GD
14.07.2017
В мае 2018 года - подготовка, в июне - забивка свай, в июле - ростверк, в августе - сборка арки, в сентябре - габионы и насыпь, октябрь - берны, ноябрь - счастье (конец строительства путепровода).
imos
14.07.2017
Объясните зачем было уменьшать уклон за Нижегородцем (вкапываться на 5 метров)? И будет ли уменьшаться уклон за Кременками?
Alex GD
15.07.2017
Выпуклые и вогнутые радиусы в продольном профиле доводят до нормативных значений. Чтобы дорога, перепады высот были более плавными.
За Кременками уклон будет уменьшаться. Глубина выемки на самой горе (пк 32+000) будет 8,6 м, высота насыпи внизу (пк 37+000) - 6,1 м. Еще будут срезать гору после поворота на Каменки. Там глубина выемки будет 9,6 м, высота насыпи - 10,22 м, это где путепровод будет.
imos
15.07.2017
До какого населенного пункта будет реконструироваться дорога (у меня у тещи сад за Арманихой)? Большое спасибо за информацию, я уже придумал путь заезда в Кремёнки без левого поворота с трассы.
f2
16.07.2017
таки лишний грунт можно сыпануть туда где ямы.
в одном месте выравниваем - снимаем бугор,
в другом месте выравниваем - засыпаем в яму.
ну или дачникам распродать )
kynn
17.07.2017
дорога вроде категории 1б, и пешеходные переходы должны быть в разных уровнях. или я не прав?
Федеральная трасса... А что М7 соответствует требованиям (например участок НН-Лысково)?
Первая категроия... Где у нас такие дороги?
brunfox
13.07.2017
Там делают небольшой участок с выравниванием рельефа, где то снимают, где то насыпают, очень сомневаюсь, что всю трассу делать будут..
pecha
14.07.2017
для НО там чутьли не проект века делают
brunfox
14.07.2017
Проект века после борского моста :)
Если это срезают, то что тогда будет с горой до/После Кременок??? Не иначе как туннель)))
brunfox
14.07.2017
Там а одном месте так и срезали, метров на 5-10, с объездки не очень видно
Alex GD
14.07.2017
Гору срежут на 8,5 метров. Низину после неё засыпят на 6 метров. Если интересно)
jurok69
14.07.2017
Там есть участок, где старая дорога на горе. Так рядом новую насыпают выше неё, т.е. выше горы! Зачем?
Alex GD
14.07.2017
Или склад там будет, или под времянку грунт готовят.
jurok69
14.07.2017
Нет, именно полотно задирают выше бугра.
JAWA
14.07.2017
Поскольку то, что я слышал, в теме не засветилось, рассказываю:
от кого-то была услышана информация, что все, что делается на этой трассе лишь из за поездок жены ДАМ в Дивеево. Она, как мы знаем, барышня очень набожная. Ранее, как я понял, ее возили на поезде в те края, теперь, вроде как, на самолете в Стригино, далее на авто. По личному поручению трассу доводят до нормального состояния. Насколько правда, судить не берусь, источник не проверен.
JAWA писал(а)
жены ДАМ в Дивеево.

кто это? :)
Vitosik
14.07.2017
привед Медвед )
что-то сомнительно :) святых мест не осталось на земле что ли
JAWA
14.07.2017
Осталось. Говорят, в Плесе есть церквушка одна...
Дивеевский монастырь ну очень святым считается, как и Саровский.
дело не в святости этих мест. Вы верите в набожность указанного человека? :)
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
Вы верите в набожность указанного человека?

Я не знаю ничего про жену ДАМа, так что однозначно сказать не могу. Она вполне может быть очень набожной. А может и показуха )
vp
05.12.2017
Факт в том, что москвичи там давно недвигу скупают )
А ей больше никуда не надо в Нижегородской области)))
ramiros
14.07.2017
сомнительно, не проще ли на вертолете?
JAWA
14.07.2017
Так-то вертолет ей никаким боком для подобных мероприятий не положен, как и в принципе не положен. Хотя, кого это останавливает?)))
SadWolf
14.07.2017
Да ладно, жена димоновского зама собак возит на частном самолёте по всей Европе, а жена премьера не может наскрести на вертолет из НН в Дивеево?
JAWA
14.07.2017
Да я в курсе, конечно))) Может Навальному поводов давать не хотят)))
Может летать боится?
antikrot
14.07.2017
как бы её заинтересовать святым источником неподалеку от моей дачи )))
ythecm
15.07.2017
Делов то - написать НеДимону в твиттер...
Или организовать крупный концерт Стаса Михайлова. )
SERG-R
14.07.2017
Трассу делают как коридор на каспий и казахтан и далее китай, с саратова на уральск в казахтане, казахстан активно строит до китая. Когда приведут к первой категории скорее всего сделают платной.
JAWA
14.07.2017
Слабо представляю и сроки в которые можно привести дорогу к вышеупомянутой категории, и перевод ее в платное русло. На этой дороге всякие разные населенки есть. К ним не будет альтернативного проезда.
SERG-R
14.07.2017
Допускается альтернативный подъезд на сколько помню в шесть раз длиннее, это они решат, они обходом м-7 помню ездил какую то деревню отрезали, по прямой там с арзамасской километров 15 от нижнего было сейчас заезжают с богородской через поле все 40
По срокам как помню из новостей планируют к 2025
JAWA
14.07.2017
SERG-R писал(а)
планируют к 2025

А, ну тогда фигня. Пу обещал же, что к этому времени мы по уровню жизни точно всех догоним и перегоним, будет не проблема проплатить дорогу до дачи)))
ЗЫ А разве можно за счет бюджета построенную дорогу перевести в платные? Мне казалось суть платных дорог - это постройка НОВЫХ дорог с частным финансированием, нет?
SERG-R
14.07.2017
Не знаю постоянно закон меняют
JAWA
15.07.2017
Правила игры в этой стране меняются постоянно и рандомно. А потом удивляются, что все хотят тут наворовать, а жить где-то в другом месте)))
konan13
17.07.2017
кто ворует, тот и принимает. чтоб потом "в каком то другом месте жить"
JAWA
17.07.2017
Ну, мы не протестуем, вот и так...
JAWA писал(а)
А разве можно за счет бюджета построенную дорогу перевести в платные?

А что не так? Плата государству будет. Владелец-то не изменится.
JAWA
19.07.2017
ЕМНИП, платные дороги, это вновь построенные инесторами, нет?
JAWA писал(а)
платные дороги, это вновь построенные инесторами, нет?

Эм... Не могу сказать, не в курсе. А гос-во разве не может быть таким вот "инвестором" ?
JAWA
19.07.2017
нет)
Это в законе такое или почему?
JAWA
19.07.2017
Ну да, ЕМНИП, я же написал)
Быстро загуглил. Как я понимаю ещё как может.
"Управление федеральными платными автодорогами в стране осуществляет государственная компания <<Российские автомобильные дороги>> (<<ГК Автодор>>)."
Загуглил кто владелец строящихся ЦКАД и М11 - государство. Я так понимаю, что могут строить и частники и государство. Плата берется на основании чего-то там и идёт (должна идти) на содержание и ремонт самой дороги. Так что...
Надо разбираться получше.
JAWA
20.07.2017
Угу...
f2
16.07.2017
ниче не понятно.
начни использовать запятые.
Slepoi
14.07.2017
надо срочно информировать ее о святом озере Светлояр
А вертолётом из нн не проще? Местные говорят что так она нередко и прибывает, а площадка где-то рядом с Дивеево.
Действительно бывает очень часто.
JAWA
19.07.2017
В свете самолета Шувалова, возможно, стало не проще...
jurok69
21.05.2018
А. Барыня.
Б. Преставится, пока доделают.
djon2953
02.06.2018
Про Дивеево не знаю, а вот участок Заволжск - Островское байка аналогичная была. Раньше эти 40 км можно было проезжать, как тренировку перед ралли. 7 загибов на версту, спуски/подьемы, узкая и рыхлый щебень ... Там даже плакатики дорожные стояли, на границе Ивановской и Костромской что мол проезд этого участка сопряжен с определенными трудностями.
И есть там ближе к Ивановской н.п. Щелыково. И расположена там некая богадельня союза писателей (дом отдыха, музей и т.д.). Вообщем выезжает туда пишущая братия и богема , гуляет под вековыми елями, и слог попер. и быстрее за пиш маш ( современн. ноут) что бы не забылось. Вот такое намоленное место. И решила туда супруга папы Димы (типо меценатка) приехать. Тем более, как байка повествовала, отдыхала тогда мадам на Волге в р-не Красного или Плеса...
Видать протрясло ее на щебенке. Через неделю приехали Камазы и за 4 дня, работая круглосуточно закатали эту дорожку РОВНЫМ асфальтом. Узковато правда - никто ничего не расширял, но ... быстро сделали. Остальные дороги в тех заволжских лесах как были с дырами, так и остались. Правда плотность населения там ... весьма негуста .... Костромская область... более половины деревень - "нежил"
на самом деле затрахали уже пилить эту дорогу, уже и не помню когда ездил по ней нормально, постоянно что-то делают на протяжении ...надцати лет. Ни одной "спокойной" выездной дороги не осталось
лучше ничего не делать, конечно же
JAWA
19.07.2017
Нет, конечно. Лучше делать. Но лучше, как мне кажется, идти последовательно. От Ольгино начали тянуть нормальную трассу с отбойниками. Тянули-тянули, до обхода дотянули. ИМХО надо было так же последовательно тянуть и дальше. А сейчас есть какие-то разрозненные куски ремонта разного уровня. Что-то капитально делают (Нижегородец), что-то тяп-ляпно (у поворота на Каменки).
Adad
19.07.2017
Валер, я работал у дорожников около Нижегородца, когда они только начали, тоже им этот вопрос задавал, почему все подряд не делают? Делать говорят все будут, просто разные участки разные организации будут строить, и кто то раньше приступил к работе, кто то позже.
JAWA
19.07.2017
Да это понятно, что делать будут все))) К моменту как у Нижегородца построят, в Вязовке развалится)))
jurok69
21.05.2018
Они бы, суки кривоногие, построили вторую двухполоску рядом, потом эту отремонтили и вуаля.
Но это же не наш метод!
Надо просек нарубить, завалить асвальтом, чтоп потом реКУЛЬТивировать.
Osss
14.07.2017
расскажите лучше в какое время безгеморойно можно по этой трассе проскачить в воскресенье
JAWA
14.07.2017
На вирталете.
antikrot
14.07.2017
я после девяти вечера (даже ближе к десяти) езжу с каменок в нн, относительно безгеморройно
Slepoi
14.07.2017
до 15-00
LAVer
14.07.2017
По мне сейчас там стало намного лучше - нету расширений для обгонов => никто в сужении не тормозит и поток все время едет, а не в пробке стоит. Лучше как сейчас, чем как было в прошлые годы. (я про пробки)
Последние три недели после 17.00 выезд из Криуши, через час в НН.
vp
05.12.2017
Не через Кстово?
LAVer
06.12.2017
Последние недели сезона, да приходилось ехать через Кстово.. Видимо начало лета выдалось не очень и пробок не было особо, а вот к конце - действительно ад начался.
Сейчас вряд ли такие пробки есть... Не ездил не знаю.
vp
05.12.2017
Постою-послушаю. Тоже в ВС поеду (в Арз), туда-обратно.
spdr
14.07.2017
Сколько слухов уже обсудили. Одна бабка нашептала, что трассу капиталят под оборонку, под проезд тяжелой техники. Обратите внимание, на то, какой толщины подушку кладут.
Что за чушь. Танки и по грунтовке проедут, а БТР вряд-ли тяжелее груженной фуры.
JAWA
14.07.2017
БТРы возят на тралах, видел неоднократно.
Trevour
14.07.2017
Тоже непонимаю, почему так рьяно взялись за арзамасскую трассу. Трафика до Богородска раза в три больше! До Богородска расширить до 4 полос можно вполне, за год. А в Нижегородце они уже ковыряются полгода?
pecha
14.07.2017
Trevour писал(а)
Тоже непонимаю, почему так рьяно взялись за арзамасскую трассу

выше есть ответ
Богородская - региональная, арзамасская теперь федеральная.
Это как с метро)
В Сормово его еще в 90х начинали было строить, когда еще сорокинских микрорайонов не было. И любой нормальный чел понимает что туда его логичнее вести, чем на Мещеру. Но не всегда работает практический смысл, там где бабло пилится(
kwostatus
19.07.2017
Это будет дорога для передвижных ракетных комплексов, входящих в систему ПВО Нижегородской области. В рамках укрепления обороноспособности страны, и НН в частности, как важного стратегического объекта.
Как вам такой вариант.
Могу ещё всякого бреда накидать.
Например.
Эту дорогу готовят, как запасной вариант для аварийных посадок кораблей многоразового использования ВКС России.
Эту дорогу делают в рамках предстоящего в 2025 году саммита посвящённого объединению Православной и Католической церквей стран Восточной Европы и ЮВА, который будет проходить в Дивеево.
Эту дорогу делают чтобы успеть попилить бабки, которые выделили перед ЧМ по футболу.
И так можно до бесконечности.
Еще услышал одну версию. Типа Саров объявили зоной экономического развития, и одно из условий для таких зон - хорошие транспортные подъезды.
kwostatus
19.07.2017
Неплохой вариант версии новой дороги
А куда там военную технику возить? Или Арзамасский машзавод вдруг стал крупнейшим производителем всех видов техники? Ох уж эти слухи )
RaFaeL
14.07.2017
Предположу, что это из-за того, что районы разные. От Бугров Дальнеконстантиновский, а от развязки до Бугров Богородский, поэтому разные проекты, видимо и разные договора
писали про газопровод, что долго согласовывали проект, вот и затянулся этот участок
serg13b
18.07.2017
Как остановка в поселке Строителей? Выезжаю на объездную из Сормова по Федосеенко.
serg13b
18.07.2017
Обстановка конечно. Опечатался. Вроде наносят разметку или уже все закончили?
выезжай спокойно - там чот делают, но проблем это не доставляет
Как сообщает ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, в настоящее время на объекте ведутся работы по отсыпке песчано-подстилающего слоя, устройству щебеночного основания, обустройству автобусной остановки, установке опор освещения, закладных деталей и барьерного ограждения, подготовке к перепуску движения.

В то же время подрядная организация ООО «Транскомплектстрой» отстает от календарного графика, в связи с чем к ней 1 ноября были применены штрафные санкции.

Вследствие нарушения календарного графика укладку дорожного полотна и ряд других работ на объекте в настоящее время выполнить не представляется возможным из-за низких температур.
vp
05.12.2017

в связи с чем к ней 1 ноября были применены штрафные санкции.


Значит работяг ещё месяц без з/п промаринуют, они начнут бастовать и разбегаться, ну и соответственно...
alexmsm
05.12.2017
Зачем хорошую трехрядку на два года раскопали, лучше бы объезд Богоявления построили
rim31
21.05.2018
Кто знает, с Каменок будет выезд на Нижний Новгород или нужно будет делать где-то разворот?
oraks
21.05.2018
Разворот будет в низине перед Буграми
rim31
23.05.2018
спасибо за сведения
hronop
28.05.2018
Добрый день! Я прошу прощения, но Вы наверняка знаете про разворот в низине перед Буграми? Просто поворот из Каменок на НН как раз в низине перед Буграми... а разворотом и не пахнет. Успокойте жителей Каменок и окрестностей плз :) Спасибо!
oraks
28.05.2018
Если ехать из города , проезжаете Каменки, дальше низина ( перед самыми Буграми) сейчас там стройка. Делают насыпь , укладывают камнями , Как перед Нижегородцем . Там будет путепровод основной из города, а под ним разворот Каменки на город , а Бугры, на Нижегородец . Не знаю как понятнее написать ))
hronop
28.05.2018
спасибо!
Судя по всему имеется в виду не там где поворот на Каменки, а следующая низина.
Сегодня ехал из Каменок - разделительные отбойники ставят. Боюсь что ремон не закончат быстро, пробки так и останутся, но выезжающих из Каменок будут отправлять направо в начало пробки.
hronop
28.05.2018
честно говоря, я вообще не понимаю работы по расширению дороги. Так или иначе на въезде в город все упрется в две полосы на Ольгинском посту, уступить дорогу по кругу со стороны Богородска и две полосы попутного движения в НН до поворота на Кстово. Заторы, как мне кажется, меньше от этого не станут
JAWA
28.05.2018
Не станут. Но, потом, когда-нибудь, там можно будет запилить развязку. А пока вэлкам ту пути объезда.
ARtBAITer
28.05.2018
Зато до Ольгинского круга можно будет ехать, а не плестись со скоростью самого медленного тошнота.
Тем более, что и там пробка только в самое пробочное время.
Arnem
28.05.2018
Можно по объездной уехать в заречную часть города.
JAWA
01.06.2018
И через буераки в Ройку, или на Мега-Ольгинскую объездную через Румянцево, если круг стоит)))
Теперь что из каменок нельзя повернуть налево в сторону НН?
Кошмар.
А дорога из каменок до Комсомольца и лисьих ямок не отремонтрирована?
antikrot
01.06.2018
Игорь Б писал(а)
А дорога из каменок до Комсомольца и лисьих ямок не отремонтрирована?

а должна была? ))
присутствуют обычные неровности на выезде из каменок, вдоль железки и в прудах. что не мешает там ездить "бэлим поршам" (сам видел в прошлое вск).
Так какие мелкие неровности там вообще рваные дыри в прошлом году были
antikrot
01.06.2018
дорога там - ровно то же, что и в прошлом году, и я не говорил про "мелкие" ))) но машин стало больше, по понятным причинам.
все эти рваные дыры (кроме одной некритичной канавы поперёк всей дороги непосредственно в прудах) вполне объезжаются, чем народ там и занимается. но там хотя бы твёрдое покрытие.
я рассматриваю эту дорогу как альтернативу выезда из каменок минуя поездку в бугры, так можно у комсомольца выехать и на южный объезд и в заречную часть.
antikrot
01.06.2018
а я не рассматриваю, я просто по ней езжу уже несколько лет ))) должна же и у меня быть радость хоть когда-то обогнать порш как стоячего.
видимо у вас что то не низкое.
Скажите честно на калине там ехать можно или лучше стоять со всеми?
не стоит... мне и на уазике неприятно ехать
Привет, и ты тут))).
Понял значит не поеду. бум стоять.
ну так моя тема и всплывашка "мне отвечают")
antikrot
01.06.2018
ездят там на калинах. медленно, но ездят. я бы поехал - просто я считаю, что лучше медленно ехать, чем стоять, даже если по времени будет одинаково. попробуйте разок не ночью, аккуратненько, как все.

кстати. самые стрёмные ямы - на выезде из каменок. дальше не сильно, но проще.
спасибо
я засекал пару раз - невыгодно там объезжать, только если на Арзамасской колом все стоит... чего я надеюсь скоро уже на этом участке не будет
ну там конца и края работам от южного обхода до каменок пока не видно
antikrot
01.06.2018
шоб такая стройка века да быстро закончилась? ))
да там она практически сделана... вчера ехал - на подъеме уже асфальтовое полотно клали
и темпы нарастили в последние пару недель
antikrot
01.06.2018
а что там с разворотом у бугров и дорогой до него?
я там не был больше месяца
Очень на это надеюсь. Бред, если из Каменок надо будет уходить вправо на гору и там где-то разворачиваться........
А там точно разворачиваться негде будет.............
Пилы по металлу у нас есть............))))А что делать?
еще в прошлом году понятно стало, что не будет там левого поворота(
Постоянно там езжу. До сих пор не понятно это.))
Вопрос: где тогда будет поворот? Направо-гора, далее низина, потом, опять гора.......Где поворачивать будем?
Вопрос 2: пилить или не пилить, вот в чем вопрос.......
Дадим или не дадим дружный ответ тупорылой властёнке, если нас загонят на разворот в Богоявление......
если че-я готов, пишите в личку......настолько все это надоело,что баррикады уже не пугают..........готов......по первому вспыху.........
ARtBAITer
01.06.2018
Да ну сто раз уж говорено и показано: разворот будет в низине между поворотом на Каменки и Буграми. Там сейчас как раз эту развязку делают. Основная трасса поверху, разворот под ней в тоннельчике.
Т.е. если я правильно понял,что если все имеют ввиду под названием БУГРЫ то,что находится напротив поворота с Каменок, то и поворот налево будет в этой же низине без поворота направо?
Тогда ладно. (припрятал маузер до выяснения).....
ARtBAITer
01.06.2018
Бугры на бугре, а не напротив поворота на Каменки, где сейчас кучи щебня.
Разворот строят через километр от поворота на Каменки.
Вот смотрите проект.
Охринеть. Когда же это все реализуется????
ARtBAITer
01.06.2018
Ну, если будут делать так, как сейчас, то за лето сделают.
в принципе нормуль
я готов принять +2км к пути с дачи, если это будет нормальная и беспроблемная дорога
Понятно,что это лучше,чем выходить через 2 встречные линии на свои такие же.....Хотя, до сих пор проблем с этим не было от слова вообще....... вообще не загруженный участок был до начала масштабной стройки участка чуть дальше.......
Главное,чтобы не перекрыли Каменский поворот раньше,чем построят это чудо как на схеме.
Зная наших чударей, возможно все.
а еще я правильно понял - выезжаешь от Каменок на разгонную полосу, которая длится аж до самой развязки?
ARtBAITer
01.06.2018
Из Каменок два выезда. Основной, большой и второй подальше - грунтовка какая-то левая, по которой никто не ездит, но тем не менее для нее тоже делается примыкание к трассе. Вот этот второй выезд имеет разгонную полосу, которая идет до развязки. А с первого, основного выезда надо таки втекать в основные две полосы.
ааа... а я думал первый рисунок и второй это одно и тоже место, только разные вещи отображают, удивился только чего это поворот на Каменки под разными углами)
f2
14.06.2018
на картинке с обоих выездов есть разгонная полоса.
ты чето косоглаз слегка ))
ARtBAITer
14.06.2018
Скорее ты на голову туговат, тяжело вникаешь в смысл написанного.
f2
15.06.2018
Ну если ты изъясняешься бараньем языке, как же тебя может понять нормальный человек?!
Можешь не отвечать, вопрос риторический.
coco-nn
13.06.2018
А из Ромашково в город где разворот будет?
Отбойники уже поставили,оставили прогал для крупной техники на время работ,а потом где разворачиваться,кто знает?
oraks
13.06.2018
В Нижегородце
ARtBAITer
13.06.2018
Надеюсь, протопчется народная тропа по обочине до развязки в яме у Бугров или обходная до Каменок.
А официально пилить 7 км до Нижегородца.
coco-nn
13.06.2018
вот жесть! +7 км! и так постоянно!
dimastech
15.08.2018
Не 7 , а 7,5 и с обратной дорогой получается +15 км . Учитывая , что до города 18 км.
f2
14.06.2018
тоже самое, а на бугры как повернуть из нн?
oraks
14.06.2018
В Нижегородце развязка будет . Ближе нигде
f2
15.06.2018
в нижегородце походу уже ничего не будет, в ближайшее время.
все их насыпи уже поросли травой
там уже сейчас понятно:)
отбойники уже перекресток почти перекрыли - когда едешь с города, то правый поворот на Каменки уже не на 90градусов, а где-то на 120:)
Но я вообще имел в виду что по проекту там не будет левого поворота
Пора готовить пилы))
pecha
15.08.2018
то есть проехать + 2 км до следующего оврага ну никак?
А там построили развязку? По слухам ближайшая развязка у Нижегородца будет . + 10 км. Доехать до Бугров , где планировался разворот проблем конечно не составит
Перед буграми она будет.
По плану да. Но знак уже есть. А развзяка?
Так знаки везде сто лет стоят, у нас на выезде из Ключей стоит только направо.
На выезде из Каменок в эти выходные поставили
MARIO132
15.08.2018
А разворот далеко-?
pecha
15.08.2018
нет его еще. Они похоже готовят к сдачи кусок от м7 до каменок.
MARIO132
15.08.2018
А сейчас на лево где поворачивать-?
pecha
15.08.2018
Строят в 3 смены перед буграми. У нижегородца с подрядчиком контракт расторгли и новый то же приступил
Но знак ИМХО что то рановато поставили, там еще месяц то точно
Спасибо за информацию . Слышали , что подрядчик банкрот и строить не будет. Оказывается будет строить новый.
pecha
15.08.2018
ТО что я читал, прошлому платили по актам выполненного - поэтому к счастью деньги не потратили. но смена подрядчика по нашим законам не быстрая.
Мне в прошлые выходные понравилось как асфальт укладывали на спуске к Каменкам - 3 ряда одновременно, очередь из камазов и катков штук 10.
PS что мне совсем не нравиться - в месте стыка с развязкой М7 работ нет и 2 ряда всего - там кучка "ресурсопроводов" и походу нефтянка с газовиками не чешутся.
maikl_b
18.06.2018
А возле Нижегородца, доделывать не будут? Деньги кончились? Там же охулиард денег было выделено - не нажрались получается. Теперь выходит, что будет стоять до следующего выделения денег на ремонт?
esd
18.06.2018
причем обратите внимание на сколько шустро делают в других местах....
ZaRiN55
18.06.2018
Насколько мне стало известно от человека у которого знакомый там работал. Было две бригады, одна- у Нижегородца, вторая- "в других местах". Бригаду у Нижегородца кинули с деньгами и она разбежалась. Бригаду "в других местах" ещё не кинули и она пока работает, но если кинут и её, то она тоже разбежится.
maikl_b
18.06.2018
т.е от Бугров до Нижегородца еще пару тройку лет будем по обочинам скакать. З..бись! А говорили к ноябрю 2017 года закончат....
Bekas999
15.08.2018
Перекрестись и не пали малину....Вся пробка там стоит в вс вечером. От ББ до Ольгино как на самолете...ПУСТЬ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!!
Там зашевелились две недели назад, техника появилась, но не много не как у Бугров и Каменок, но что то опять начали делать. По пятницам езжу в Арзамас, наблюдаю.
Так что есть шанс, что достроят, мне эта развязка тоже не нужна, наш поворот тогда закроют отбойником. Ромашково и Буграм тоже норм так до разворота, хотя люди которые всему привыкают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем