--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда позвонить, чтобы эвакуировали машины с тротуара?

Культура вождения
3992
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В сети
05.04.2018
Под окнами стоят машины на тротуаре, не пройти и проезжая часть стала узкая. Подскажите контакты.
Спасибо
Ru!
05.04.2018
В ГИБДД.
Звони на МТС
в мчс позвоните, скажите чтоб разрезали эти машины.
Warrior76
05.04.2018
Сначала владельцам...
Накуя? Я не думаю что им ума от этого прибавится.
Тел где принимаю заявку 2502750
Flanker*
05.04.2018
Эвакуаторщик?
ГИББД.
Эвакуаторщики тут каждые 30 минут проезжают, но им это не интересно. ХЗ почему.
отпишитесь по результатам, как работает система
Ага, самому интересно.
Работает
добре)
CAH9l
06.04.2018
Как?
2 или 3 машины увезли вчера, сегодня тротуар был свободен для пешеходов
Alenky
08.04.2018
А Вы видели, что именно увезли, а не сами владельцы убрали?
Пару точно увезли, остальные сбежали.
На тротуаре более не паркуются.
Stri
11.04.2018
Это не на долго. поверьте мне.
Cherdak
05.04.2018
Павел Морозов?
Культурный водитель
Два варианта- в ГИБДД
или в ФСБ со словами, что машина дюже подозрительная и из нее вылезли 4ро мужчин похожих на кавказцев.
чекисты за дезу потом не пригласят на профилактическую беседу?
Есть шанс, да.
Но скажет, что ошибся(лась), показалось. Но решил(ла) перестраховаться.
Dakot
05.04.2018
На разок может и прокатит. Но, как я понимаю, проблема системная.
Тогда вариант 1.
Alenky
08.04.2018
А если будут фотодоказательства?
тогда на беседу пригласят кавказцы XD
DoktorKurpatov писал(а)
или в ФСБ со словами, что машина дюже подозрительная и из нее вылезли 4ро мужчин похожих на кавказцев.

Зачем давать заведомо глупые советы? ФСБ за дезу напрячь может конкретно.
Правда? Ух расскажи ка мне.
Прям за дезинформацию? Как в фильмах про шпионов?
Не за ложный сигнал. Не за ошибочный.
мне бы тоже номер хотелось узнать
Jaguar-nn
05.04.2018
В спортлото
Результат, позвонил по телефону 2502750 нарушителей увезли..
Flanker*
05.04.2018
Да ладно...
Какие ваши доказательства?©
Tom-Cat
05.04.2018
Так их!
oliver
05.04.2018
неожиданно. прям утащили? я думал токма штраф пришлют. какой район города?
alexell
05.04.2018
хренасе! Надо запомнить номер. Хозяева не успели выбежать?
oliver
05.04.2018
есть подозрение, что речь идет про центр города и тротуарщиков просто заодно зацепили. сильно смоневаюсь, что в каких-нибудь щербинках или сормово это прокатит.
alexell
05.04.2018
На Березовской пару раз видел - с пешеходных переходов убирали
Я в Бурнаковский мкрн их вызывал однажды, через 20 минут увезли авто.
alexell
05.04.2018
в каком районе то было?
тоже интесено
Советский
1. А куда им ставить?
2. Они никому не мешают(другим авто, конечно же)
3. Построй им парковки
4. У тебя есть своя машина?Вот будет, поймешь. А, есть машина? Тогда тебя чо, ипет?
Они мешаю пешеходам.
У меня 2 машины в семье и всегда нахожу место для парковки.
Это как бэ сарказм был, если чо))Набор штампов быдловодил...
alexell
05.04.2018
1. в большинстве случаев многим просто лень пройтись лишних 50-100 метров
2. Пешеходы в том числе и дети вынуждены обходить их по дороге. Сейчас, кстати, очень актульно, ибо большинство тротуаров выше дороги и там меньше луж
3. Про парковку думать должен сам водитель перед покупкой машины, а не после. Я мол купил, Вы обязаны построить мне парковку, а то буду назло всем парковаться на газонах и тротуарах
4. Машина есть и всегда удивляют чудики во дворе, которые жмутся друг к другу, перегораживают остальных, лишь бы свой зад недалеко от подъезда тащить. При этом с другой стороны дома полно мест. Да, оставляют телефон, но какой кайф выходить в вечером-ночью, да еще если и зима, чтобы перекатить свой тазик?
Я абсолютно и категорически со всем согласен.
ЗЫ "Заняться нечем?Работу найдите! Парковку постройте!Покажите знак "тротуар"!" (с) мемы Стопхама )))
Своя машина есть. ПДД соблюдаю, на тротуаре не ставлю( есть место на стоянке). Что я делаю не так?
Нет ничего сложного в том, чтобы найти место парковки так,чтобы никому не мешать.
Купил машину - так сумей купить/снять гараж,место на парковке. Ну и просто нужно быть человеком,а не тупым куском мяса
И тут абсолютно согласен.
ЗЫ Кто эти люди, кто минусит?)))
слишком тонко же
смайлег решает
сорян, я минусанул, не сразу увидел сарказм)
Хоть бы смайлик поставили, а то народ повёлся - хотя троллинг на редкость жЫрен.
Flanker*
06.04.2018
а то народ повёлся©
Это ваще... уму не растяжимо!
1. Это проблема автовладельца.
2. Они мешают пешеходам. В том числе с детскими колясками. Приходится идти по проезжей части подвергая опасности ребенка.
3. Покупая авто, он должен был понять, что с парковками беда и придется иногда ставить авто далеко от дома. Это как в армии, про тяготы и лишения.
4. У меня есть авто и никогда не было проблем с парковкой. Можно всегда найти место чуть дальше и пройтись пешком.
V.Bond
05.04.2018
Не люблю таких как вы, вы по хорошему пробовали поговорить с водителем и попросить больше здесь не ставить машину?

Только исподтишка готовы "дела" творить, а если у этого человека что-то случится и ему срочно потребуется автомобиль?
Или мало ли какие ситуации бывают, в трав пункт кого отвезти, ребенок с костылями, родственники где то пострадали и надо срочно ехать за ними, выходит, а машины нет!

Да он не прав, что поставил на тротуар, но это не повод так дела решать. Если бы вы по человечески попытались поговорить, а вас послали, то это уже другой разговор.

Как же вы узко мыслите...
Shuker
05.04.2018
Недавно беседовал с мудаком, который при мне запарковался перекрыв один из выездов с парковки, при наличии свободных мест на ней. Аргументация железная - здесь ночью все равно запаркуются, а мне так ближе на 50 метров до подъезда идти. Но если любишь общаться с быдлом, то почему бы и не попытаться поговорить.
Если человек не понимаем то что написано, думаю словами делу не поможешь.
Мыслите шире, чуть дальше своего капота.
oliver
05.04.2018
V.Bond писал(а)
Не люблю таких как вы, вы по хорошему пробовали поговорить с водителем и попросить больше здесь не ставить машину?

неее погодь. а если их 5,6,7 и они каждый раз разные? и как с ними поговоришь? караулить их? плюс велик шанс нарваться на быдло неадеквата. нахрен это надо? а тут позвонил и все.
V.Bond
05.04.2018
>как с ними поговорить
Как вариант бумажки под стеклом, у меня во дворе было время машины ставили под окнами первого этажа, утром когда заводилась ремень свистел что весь двор просыпался. Владельцы квартиры на первом этаже написали ему культурную записку, без угроз и т.д. - Водитель ставить машину перестал + ремень поменял :)

>Караулить их,
Опять же записка решает, если машина местная то можно и с соседом познакомиться, но это муторно, записка проще. Потом водители иногда записки с телефоном оставляют.

>Нарваться на быдло неадеквата.
50/50 в любом случае провоцировать не надо, сразу с топором на вас он кидаться не станет.
Тоже есть опыт, есть "блатной", ставит машину перед подъездом. Попросил его так не делать, он упёрся, но пошел на уступки, теперь ставит машину аккуратно и прижимается к краю так, что никому не мешает. Мамы с колясками проезжают, подход к мусорной шахте не загораживает, пожарная машина на это место точно не встанет, тупо не подъедет из-за узкого проезда, лавочек для бабушек в этом месте нет - в общем все довольны. Кстати этой зимой этот же "блатной" прикуривал замерших и помогал выбраться буксовавшим, т.е. нормальный парень!
palp
07.04.2018
И нахер вот этот весь гимморой нужен?
Увезли и х с ними, горбатого только могила исправит. А культурный человек так парковаться не станет.
Crocodile
05.04.2018
V.Bond писал(а)
вы по хорошему пробовали поговорить с водителем

Для разговоров с подобного рода контингентом есть специально обученные люди и службы.
пазл
05.04.2018
дурака учить только портить
С куя ли я должен тратить время на кретина, которому мозгов не хватило сообразить , что Нельзя мля ставить свое ведро на тротуар?
Т.е я должен этого овнюка попросить? Ну пожалуйста будь человеком? Бгг.
Пусть спасибо скажет , что с штафки на колесах домой уедет , а не в шиномонтаж- колеса клеить.
SadWolf
05.04.2018
Раньше тоже так думал, но чем быстрее начнет до людей доходить- тем быстрее в Азиопе будет создаваться среда для комфортного проживания и сосуществования людей- а доходит быстрее когда по карману бьёт- факт. О чем разговаривать с тем кто не в состоянии понять насколько его ведро мешает другим участникам дорожного движения? Есть специальная служба для этого? Прекрасно, пусть работает и таскает машины оттуда где они, действительно, мешают проезду и пешеходам.
Кому в травмпункт, ребенок с костылями и машину осознанно временно бросил, создав неудобства- тот эти неудобства просчитает и номерок оставит под стеклом, а кто мозгом своим не в состоянии думать и на трамвайных путях рыдван свой бросает- туда ему и дорога.
А не надо по хорошему. Нужно сразу радикально меры принимать,чтобы чел начинал соображать нормально с первого раза))))
это как обочушники
один нарушитель вызывает недоумение, ну ладно - может, действительно надо человеку, мы всё понимаем
а когда стадо баранов по обочине прёт - сразу понятно, кто они такие есть

зы: одна эвакуация стоит больше тысячи слов
V.Bond
05.04.2018
стадо баранов по обочине прёт - да это отдельная каста, тут разговоры уже не помогут.
каста та же - "мне надо, и на всех плевать"
V.Bond
05.04.2018
Хочу сказать, что люди перестали ценить нормальные человеческие отношения. Все пришли к пониманию, что "мне должны". Всё одно из другого вытекает, сейчас пришли к замкнутому кругу.
Вам плевать на него как на водителя, ему плевать на вас как пешехода. В идеале мы сейчас усвоили как ненавидеть друг-друга.

Вот наказали его рублём, и что он добрее стал, стал думать о жителях этого дома лучше?

Хорошо хоть ещё на дороге водители друг-другу помогают, правда постепенно вымирает этот класс автомобилистов.
Добро возвращается ребят... помните об этом.

Добра всем!
ну я согласен с предупредительными записками, у меня во дворе помогало
но и упоротых персонажей хватает, а я не Махатма Ганди и не Чак Норрис, чтобы на одной харизме всё порешать
на этот случай нужна эвакуация - и хорошо, если она работает
Давайте будем честными: водителю первому плевать на пешеходов, водителю плевать на ПДД и он первый создает тему: "мне надо и точка". Пешеход защищает себя, возможно даже свое здоровье (не все в состоянии сойти с тротуара и обойти эту машину).
Голова дана, чтобы думать, а не только в нее есть. К сожалению, не всем дано это.
Lissonka
10.04.2018
Лимончик писал(а)
Давайте будем честными: водителю первому плевать на пешеходов, водителю плевать на ПДД и он первый создает тему: "мне надо и точка". Пешеход защищает себя, возможно даже свое здоровье (не все в состоянии сойти с тротуара и обойти ...


Соглашусь. Сдать на права мозгов хватило, а вот человеколюбия не достает. Вот этому и учат и штрафы, и эвакуаторы.
Ты хрен с морковкой не путай. "Плевать на водителя" - это, например, неспешно идти в жилой зоне по проезду перед машиной метров 50. А лучше 100 :)
Alenky
08.04.2018
Но Вы же прекрасно понимаете, что припарковавшись НА НОЧЬ на тротуаре, этот добрый человек не преследует цель экстренно спасти ближнего, ему просто до дома ближе топать, удобство, видите ли. Зачем защищать подобных..
Вот обсуждаешь стопхамов... Начинаются стоны "они не имеют права", "пусть гибдд этим занимается"... Хотя ребята подходят и с "пожалуйста" и "будьте так любезны" просят людей в том числе не стоять на тротуаре, не стоять второй полосой, не ехать по тротуару...
Теперь к делу привлекли ГИБДД.. и о чудо... "ТАк нельзя, надо было поговорить"... Все это подтверждает вывод - на всех не угодишь.
Да недовольные-то одни и те же.
ПолосатыйМух писал(а)
Да недовольные-то одни и те же. ...

"Ты сказал!" (с) И. Христос :)
Lissonka
10.04.2018
+ мильен
я несколько раз разговаривал.
это трата времени. люди не понимают по хорошему у нас.
несколько штрафов и умнеют люди.
ну, пошипят там чего-то. но, на прямой вопрос- ты чё, уило, мне угрожаешь (ну, и еще немного вежливых слов из великого и могучего) что-ли, как-то конфликт не разрастается.
Aeg84
06.04.2018
а смысл с ними беседовать? уже 2018 год!!!! уже как 15 лет эпопея с парковками на тротуаре тянется, а выводов никто не делает, как парковались так и паркуются там.
Лично я с такими за эти 15 лет - уйму раз общался, даже звонил на сотовые, чтобы вышли и убрали свой повозки. Бывает даже до абсурда зимой к мусорным бакам не знаешь как пройти.....
Если нет места - это не значит что нужно залазить на тротуар и газон, детскую площадку, ломать деревья, кустарники и тп. Это твои личные проблемы где ты будешь парковать автомобиль, не умеешь, не находишь место, переходи на ОТ.
Я бы еще раз в 10 ужесточил штрафы за неправильную парковку!

зы. права с 2000 года, ни разу за 18 лет нет парковался на тротуаре, даже мысли такой не было!
Никогда мое авто никому не мешало.
Lissonka
10.04.2018
Aeg84 писал(а)
а смысл с ними беседовать? уже 2018 год!!!! уже как 15 лет эпопея с парковками на тротуаре тянется, а выводов никто не делает, как парковались так и паркуются там. <br> Лично я с такими за эти 15 лет - уйму раз общался, даже звонил на сотовые, чтобы ...


Это не те же, а новые водители, сдавшие на права :) Так что ничего страшного, проходят школу жизни ;)
Aeg84
10.04.2018
нарушают как раз старички, у которых стаж более 10 лет.
Lissonka
10.04.2018
Я читала где-то, что они же и в ДТП чаще попадают, так как освоились на дороге и излишне расслабились ;)
Но вобщем и то, и другое успешно лечится штрафами и эвакуаторами.
Aeg84
10.04.2018
их даже 5 штраф не остановит, факт
Aeg84
10.04.2018
штрафов
Lissonka
10.04.2018
Ну и прекрасно, пусть пополняют казну и жалуются на форумах ;)
Aeg84
10.04.2018
они мутируют, начинают закрывать номер новой номерной рамкой поверх с помощью резинки.
тем самым последующих штрафов избегают.

вон на Рождественской платная парковка уже года 2 числится, функционирует, а штрафов так никто и не получает по сей день
Lissonka
11.04.2018
Ничего, жизнь все расставит по своим местам.
V.Bond писал(а)
Как же вы узко мыслите...

Узко мыслите или троллите здесь вы, раз ума не хватает не нарушать и не создавать проблем другим )
V.Bond
10.04.2018
А я не нарушаю и другим проблемы как раз таки не создаю
Меня больше интересует как убрать ведра, которые стоят год-два без движения, просто гниют
Elesin
05.04.2018
Постою, послушаю.
Через администрацию района это делается, от нашего дома пару таких машин увезли по инициативе местных жителей.
Ткни ссыль куда писать в администрацию, хз правда как они будут владельцев искать, одна без номеров стоит вообще, хотя помнится раньше на ней номера висели
Могу спросить, я этим не занимался.
Проще позвонить в администрацию вашего района, они там все вежливые и не кусаются )
Благодарствую ) проверим систему работы
Aeg84
06.04.2018
если без номеров, вообще легко её эвакуировать.
Вначале записку на машину повесят, не объявится хозяин спустя неделю другую эвакуируют.
oliver
05.04.2018
интересно на каком основании. если авто не нарушает правила парковки, то почему я могу поставить его на неделю, но не могу на год?
Ну если придираться - то 2е стоят на газоне, один явно утиль
Стоит машина, со спущенными колесами, не подвижно, несколько лет, она превращается в мусор.
oliver
05.04.2018
ну бред же. кто определяет ее неподвижность? кто определяет через соклько она по-вашему мнению стала мусором?
у нас во дворе финик стоял. чуток битый, со спущенными колесами. 3 или 4 месяца стоял. это уже мусор или еще нет? на днях приехал хозяин, накачал колеса, прикурил и уехал своим ходом.
Вопросы не ко мне, есть нормы и положения. На основание них принимается решение. Я этим не занимался
И у вас, за эти 3-4 месяца не возникло подозрений за этот финик?
oliver
06.04.2018
Лично у меня - нет
есть основания.
только сначала письмо предупреждение присылают собственнику.
если тачка в хорошем состоянии - то не увезут.
а если спущенные колеса, разбитые стекла - увезут.
RaZZoR
06.04.2018
Всё очень просто- признаки брошенного авто, сотрудники администрации вешают на лобовое стекло авто объявление с просьбой позвонить по указанному телефону в такие-то сроки, если звонка не поступает, то авто увозят на эвакуаторе.
V.Bond
06.04.2018
Подтверждаю, так и есть.
Проверим как эта система действует, отправив через форму которую дали выше по ссылке )
они что-то нарушают?
В определенный момент времени они становятся мусором.
если торчат не на дороге - см. КОАП НО
хранение ТС, в т.ч. разукомплектованных, на газонах, детских площадка, тротуарах и проч.
diamant
05.04.2018
вот тут тема была, там пара ссылок и телефоны: www.nn.ru/community/auto/main/broshennyy_avtomobil_vo_dvore.html
Идешь к участковому, пачкаещь бумажку шариковой ручкой, возможно не один раз, а там, как с женщиной 50/50%.
В 21 веке такие заявления должны быть онлайн, отправил уже, проверим систему )
Вчера в обычном сормовском дворе собственноглазно видел, как эвакуируют бричку, запершую другие машины. С милицией, цыганами и оркестром, как полагается.
SSR699
06.04.2018
звони путину.
В России проблема не правителях, а в людях
SSR699
06.04.2018
Не только в людях,если б правители ввели серьёзные санкции за это,в частности,то и люди б другие были.
Санкции есть, эвакуация и штраф, работает
SSR699
06.04.2018
Этого мало.
ИМХО, надо вводить баллы и привязывать штрафы к стоимости страховки.
Lissonka
10.04.2018
В сети писал(а)
В России проблема не правителях, а в людях ...


Рыба гниет с головы ;)
Все правильно сделал. У нас недавно один мудак тоже поставил авто перекрыв тротуар. Там даже в подъезд с коляской было проблематично зайти. Я позвонил в ГИБДД, через 20 минут авто увезли. А того дебила предупреждали в группе, есть у нашего мкрн группа в ВК. Так он сам ответил: "Кому мешает, вызывайте эвакуатор." А на тех, кто говорит что так нельзя, это не по соседски, да ты стукач. Шли их на хер. Это такие же быдло-идиоты. Они кладут болт на окружающих, бросая свои ведра хрен знает как. А вот когда кладут болт на них, они сразу возмущаться начинают. Идиоты, что еще от них можно ждать.
slick
08.04.2018
обращайтесь... форумчанам по спекулятивным ценам !
Креативненько. У желтого с обратной стороны жпа нарисована, что ли? :-D
Один нехороший человек поставил туарег на тротуар, я ему на лобовик кусок утеплителя положил (что валялось под ногами, то и бросил)
Пока больше не ставит.

Дома гиря есть?
Goldman52
10.04.2018
Позвони лучше в ФСБ (как правопреемницу КГБ) и спроси не интересует ли их кандидатура стукачка. Бесплатно. За идею. Может хоть там пользу принесешь. На край хоть полы мыть...
Гляжу опыт был
Goldman52
11.04.2018
Не более чем логика.
Cent
11.04.2018
Чё, на машину наскреб, а на парковку нет? Паркуешься через жопу на газонах и тротуарах и при виде эвакуаторов пьешь успокоительное?
Goldman52
11.04.2018
Не, проще. Организовали официально во дворе парковку. И вместо успокоительных пью кофе глядя на тех, кто не наскреб ни на что, и свою ущербность оправдывает моралью, борьбой за права (.........) и прочими высокими ценностями, при этом втихую подгаживая тем кто добился большего. Совок приучил ненавидеть буржуев, что ж теперь... Уйдет поколение уйдут и "звонки куда следует".
встал на тротуар = более успешен? Занятные критерии..
Goldman52
11.04.2018
Узколобое мышление.. Попробую на вашем языке изъясняться. Если у меня есть велосипед но я очень хочу машину и при этом не куплю ее ввиду своего нищебродства то мне всегда будут мешать машины по разным причинам: дымят, занимают место, травмируют людей, пылят... И даже запаркованная за пределами города на пустыре она "будет стоять там где могло бы деревце вырасти". То ли дело велосипеды...
Goldman52 писал(а)
Узколобое мышление..

В контексте темы - это самокритика. У меня есть машина.. Но некоторых "хозяев жизни" (по твоей терминологии), которые свои корыта паркуют так, что мне или моей жене с коляской приходится изгаляться, чтобы пройти мимо них, ставят ведра на проезде "ну я же на минуточку", вторым и третьим рядом и т.д. я с удовольствием сдам эвакуаторщикам.
Goldman52
11.04.2018
"хозяев жизни" - единицы, а как уже показали многие дебаты народный гнев обрушивается на тех кто от отсутствия места заехал на тротуар так что место есть для колясок и прочих пешеходов
я не даром заострил внимание на контексте темы..
В сети писал(а)
Под окнами стоят машины на тротуаре, не пройти и проезжая часть стала узкая. Подскажите контакты. <br> Спасибо ...

И "хозяев жизни" - тьма тьмущая.. Временами кажется, что в академии уродов состоялся выпуск очередных тысяч успешно получивших диплом.
Вот буквально вчера на Б.Ямской с удовольствием наблюдал за эвакуацией ведра, оставленного своим безголовым владельцем на ПП. Ну вот почему я - нашел место, где встать, а этот ведровод посчитал возможным подвергать опасности жизни пешиков? Больший урод - только таксер, который стоял вторым рядом, пока машину эвакуировали, а потом гордо занял только-что освобожденное место... ВЫбесил. Моей пламенной речью не проникся.. Но после того, как я набрал при нем 112 - уехал.
Goldman52
11.04.2018
И кстати про "хозяев жизни" не моя терминология, ее применили ранее. Хотя в целом - каждый хозяин своей жизни и распоряжается ей как ему угодно используя данные ему для этого права и возможности. И нельзя забывать что право каждого человека действует до тех пор пока не начинает ущемлять право другого. Однако если мы хотим чтобы другие строго соблюдали границы наших прав мы должны понимать что и мы должны эти границы учитывать. И когда кто то вызывает эвакуатор на машину соседа который залез на бордюр из за того что во дворе нет мест (из за криво припарковавшихся, понаехавших гостей и т.п.) он должен четко понимать что завтра в -32 его забывшего ключи от дома на работе и ждущего в подъезде жену у дверей тот самый сосед выставит из подъезда на улицу (возможно сам, возможно с полицией). Подъезд же не место для обогрева, греются бомжи в метро... Короче как мне говорили в детстве: "Когда моешь руки мылом помни что 40 лет назад его делали из нас"
Обозначьте критерий успешности, после которого можно ставить машины на тротуар, но не может наскрести чтобы купить или арендовать парковку.
Goldman52
11.04.2018
Изначально обозначьте степень "натротуарности". Претит сам факт заезда на тротуар, даже полколесом и на тупиковый кусок или реально перекрытый проходной участок тротуара?
Cent
11.04.2018
Ну-ну
А говоришь опыта нет
Goldman52
11.04.2018
Стоп. В данном случае я прошу лишь дать оценку законности установки шлагбаума. Ни слова о воздействии на жильцов. Ни слова о требованиях демонтажа... Ты же не спрашиваешь насколько законна парковка на тротуаре, ты уже решил. И хочешь чтобы приехали кто надо и приняли меры. PS. ты не привел мое обращение, без него непонятно.
Cent
12.04.2018
Как бы ты не завуалировал свое обращение, хоть то что столбик кривовато стоит, смысл твоего обращения в том, что стало тебе хуже подъезжать к дому.
И я не говорю что это стукачество, как и обращение в гибдд на ублюдскиприпаркованные машины.
Goldman52
12.04.2018
Мне этот проезд вообще никак. Просто мне было нужно показать как изменится поведение общества если ему указать на закон который кого-то притеснит. И повторюсь: ты хочешь чтобы эвакуировали конкретные машины принадлежащие конкретным людям. Я же попросил дать ответ законно там установлен шлагбаум или нет. А насчёт что не считаешь стуком... Павлик Морозов тоже просто за Советскую власть был, только вот батю на 0 помножили
Cent
12.04.2018
Можешь говорить что угодно. Надо, ненадо, показать..
Факт стукачества есть. Нельзя быть чуть-чуть..
Goldman52
13.04.2018
Не оценивай всех по себе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов