--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

М4. Пробка в Лосево. Лето.

Дороги и путешествия
1607
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для информации планирующим ехать на юга летом.
"...чтобы разгрузить трассу М4 <<Дон>> во время массового наплыва отдыхающих, направляющихся в Крым или Краснодарский край.
... с 24 мая по 15 сентября фурам будет запрещено ездить по трассе с пятницы по воскресенье, за исключением ночного времени суток - с 23:00 по 8:00 дальнобойщики смогут свободно передвигаться по М4 <<Дон>>.

Источник: www.vladtime.ru/automedia/716203 ©

Сам планировал как ехать в четверг Тамбов-Борисоглебск-Новохоперск-Калач-Богучар.
Если так, глядишь и получится хорошими дорогами ехать через Воронеж.
Воронежкие обсуждают, каким региональным дорогам придет трындец
Crocodile
27.03.2019
АлекС 52 писал(а)
с 24 мая по 15 сентября фурам будет запрещено ездить по трассе с пятницы по воскресенье

Да плевать они будут на эти запрещения...
Без сомнения.
Будут плевать.
Только перед Лосево, на 621км, стоит "фильтр" в виде пункта взимания платы въезда на платник.
Один пост ДПС решит проблему верблюдов.
vp
27.03.2019
АлекС 52 писал(а)
Один пост ДПС решит проблему верблюдов.

Будет ли он этим заниматься? )
M1Xan
27.03.2019
Конечно, организуют дополнительный пункт взимания платы :)
Как заставить. В прошлом году на Мызинском, когда заставили, только ОТ ездил.
serzenit
28.03.2019
АлекС 52 писал(а)
В прошлом году на Мызинском

А в этом году на Мызинском фуры, самосвалы и т.д. херачат и пох на знаки.
В 18:15 посмотрю.
В этом году не сильно нужны. Едут в 2+2 полосы. Хотя вверх, правая совсем унылая и её нужно считать 0,5
serzenit
28.03.2019
АлекС 52 писал(а)
правая совсем унылая

Вот вот, ну сцуко нельзя что ли три заплатки поставить прежде чем перекрывать, ведь все равно будут делать, только уже при перекрытии.
+
У них мозги по другому устроены.
Ещё и ограждающие блоки нужно ставить в час пик. А при установке каждого блока перекрывать движение
glassman
29.03.2019
Засыпали ямки :)
zabadai
27.03.2019
Там их столько за час проезжает, что если они все встанут до 23-00, то и все остальные встанут.
Верно. Главная проблема.
Где столько парковок для больших найти.
Остается надежда, что стоять 5-10-12 часов вдоль тассы не будут и поедут (по опасениям воронежских) ближе к границе с хохлами: Воронеж-Каменка-Россошь-Кантемировка -Богучар
Зря дальнобои обычно норм ребята.
В две фуры перекрывают полосу и обочину и едут параллельно блокируя всех обгоняльщиков по обочине, благодаря этому пробка не стоит, а равномерно движется.
zapilnik
27.03.2019
Они же в Лосево и останавливаются обычно, осаждая весь поток, чтобы свернуть к кафе/стоянке/барахолке.
Ни разу не попадал там под раздачу, всегда маршрут планировал так чтобы там без пробок проскочить или рано рано с утречка или поздненько.
zapilnik
27.03.2019
Я там несколько раз проезжал в субботу часов в 5-7 вечера (на юг) - попадал в пробку (обратно возвращаюсь в будни - без проблем). В том году проехал через Борисоглебск - теперь там и буду ездить.
Выезжать желательно с четверга на пятницу на рассвете, меньше толкучки на трассе.
zapilnik
27.03.2019
Мы работаем, поэтому выезжаем обычно в 3 утра в субботу.
А мы радиво ..ЛЯ слушаем .
Вы устаете, перед отпуском и дальней дорогой нужно отдохнуть, вылежатся и только после дружно со всеми в субботних пробках стоять, а мы в субботу до обеда уже в море поплесались и под мяско с огненной водичкой лежим балдеем в тенёчке )
А я не время, а дату выбираю.
Туда 20-е числа августа, от туда 20-е числа сентября
Выезжаю выспавшимся, в 5:00, в пятницу или четверг.
В этом году туда 23(24) августа, обратно 20 сентября.
Хороший выбор, поддерживаю.
Выезд на рассвете со среды на четверг или на рассвете с четверга на пятницу, но сентябрь учебный месяц у детей, не все могут позволить сентябрьский отдых.
В 16 году выехал из Крыма в пятницу в обед с жуткого похмела (на кануне с москалем пересеклись крепко), по дороге домой проклял все на свете.
А почему вы за рубеж не ездите?
Санкции.
Патриот)
А я патриот мира.
И на нашей улице будет праздник.
Согласен, лишь бы не гей-парад
фу, умеешь все опошлить.
сегодня пЬятница, день сисек)
У меня день токарных работ.
Дык еще не вечер, успеешь все перетакарить.)
Через Борисоглебск какой дорогой ехал?
Как состояние дороги?
Я в 2017 через Тамбов-Борисоглебск-Новохоперск-Калач-Богучар. Местами и особенно Пыховка-Полежаевка херовато было.

ЗЫ к началу лета 2020 клянутся сделают объезд Лосево - Павловска
Тысяча какого года собираются там дорогу сделать?
Это нам Южный объезд 35 лет строят.
На М4 всё значительно быстрее.
Строящийся участок дороги в обход Лосево планируется ввести в эксплуатацию в мае 2020 года, сообщил председатель государственной компании <<Росавтодор>> Сергей Кельбах
riavrn.ru/districts/pavlovsk...v-mae-2020-goda/
zapilnik
27.03.2019
Какой дорогой ехал, не скажу - по навигатору забил направление.
Ок. Рекомендую как написал. Другие "огороды" между Тамбовом и Богучаром, в 2017 хуже были.
zapilnik
27.03.2019
Спасибо, посмотрю по атласу
Посмотри здесь.
парень все свои поездки выкладывает.
www.youtube.com/watch?v=HlW6aXD726k
Обычно объезжаю огородами через Борисоглебск.
Но в прошлом году повелся на яндекс-плутатор и поехал Тамбов-Воронеж и далее через Лосево.
И пробочка была минут на 45, но воочию увидел что двумя дальнобоями обоченщика у Лосева не перекрыть.
Это какая-то вакханалия обоченщиков. Едут и по обочине и в кувете и в лесополосе и полями и лесами вдоль дороги.
Те кто "дальними" грунтовками - не в счет. Они выежают в Павловске или Богучаре и пробку не увеличивают.


По мне лучше бы взялись за лосевских "бизнесменов". Ставят на дороге на аварийках ржавый тазик. Начинает расти пробка. 3-4 бизнесмена выдвигаются в начало пробки с плакатами "Объезд пробки 500р."
avto 152
27.03.2019
Мне кажется, покладут с прибором дальнобои на этот запрет. Вон, на Мещере, знак стоит. Грузовым нельзя. Пофиг, едут.
Да так и на Мызинском было.
Грузовым нельзя, но все ехали. Дождались. Разрешили только ОТ.
Как поведут Воронежские гайцы, не знаю, не сталкивался. Ростовские не поленились бы...
Запрет будет с 590 км по 722 км. По дороге "туда", на 621км, стоит "фильтр" в виде пункта взимания платы въезда на платник с камерами фиксации, светофорами и шлагбаумами. Отфильтровать нарушителя как два пальца.
На дороге "от туда", такого фильтра нет, если только тот же 621 км., но разумный в Лосево до 23:00 затаится.
Куда его отфильтруют? Ну не пустят их через пункт, куда им деваться. они даже развернуться там не смогут
Назад сдадут.
Десяток раз наблюдал как сдавали из-за оленей без транспондера, въехавших перед большим на выделенную полосу.
С 722 км до 621 поставят 10-к знаков с запретом для грузовиков. У шлагбаума буду оформлять 500рх10раз =5000р.
Это когда один два. Ну сдадут приткнулся. А когда их пару сотен будет? Раньше через Тарасовский не ездил, когда обхода не было. Жесть пострашнее Лосево было, из за хомячков, что на элеватор зерно везли и в очереди по всем обочинам стояли, а некоторые прозевывали начало очереди и пытались потом куда нибудь приткнуться.
Оба гадаем и предполагаем.
Я в прошлогоднем августе-сентябре через Крымский мост ехал - ни одного большегруза не было.
Мызинский мост ремонтировали. Были "индивидуумы-дальнобои "насрать на знаки", подъезжавшие к посту дпс. Разворачивали и отправляли через Новинки.
Значит можно решить вопрос и стоянки и разворота дальнобоев.
Через 10-15 дней после введения запрета, умный приедет в 23:00 к Лосево, дурака пошлют в объезд.
Ограничение вводится сразу за поворотом с М4 на Средний Икорец - Лиски. Приехал - вали в объезд через Россошь.
Тарасовский помню. К Сочинской олимпиаде открыли. Ехал один раз через огороды по карте из инета с 12 поворотами в частном секторе, лучше бы в пробке простоял.
У меня сложившаяся практика - ночевать в Миллерово. Ростов я прохожу рано утром и особых пробок не встречаю. А вот Лосево, который я должен проехать вечером первого дня, для меня важно.
avto 152
27.03.2019
Штраф, какой "рамки" присылают за перевес и негабарит сделать, проблема исчезнет. Перенастроить камеры труд невелик, а вот нарушать...
Вот пришлют десяти мудакам по 250, мигом перестанут ездить там, где нельзя.
Ответь, учитель, зачем на своей машине люди мучаются, добираясь на НАШИ юга?
avto 152
28.03.2019
Втроем, за 10 дней на $1000 ты нигде больше не отдохнешь. Разве что на дачных грядках, под Балахной....
8 дней в шардже втроём за 45, прямо с нижнего. 5 часов и море, бывают такие оферты. Моршанск конечно православнее.
avto 152
28.03.2019
Тоесть, прямо вот пошел, купил и полетел? Или там какие-то условия, типа "вылет завтра"?
Ну дней за 7 такие появляются. Человек должен быть не очень привязан к работе
Ну и смысл тогда приводить свой никчёмный пример, который не годится для большинства наёмных работников? В конторе чуть посерьёзнее "рогов и копыт" у наёмных работников отпуск распланирован, если ты не знал. И твои "за 7 дней" бесполезны, если у человек отпуск по плану. И никто этот отпуск не перенесёт работнику чисто из-за горящей путёвки.
avto 152
28.03.2019
Даже не внайме сложно сорваться.
+1
График отпусков на следующий год должен быть готов в ноябре и отправлен в отдел кадров.
До этого недели две "толкаемся локтями" кому куда подвинуться, чтоб не было одновременного отсутствия ведущего направления и его заместителя и чтоб не все свалили летом.
Тот ещё кросворд.
А путевку в Крыму забронировал в сентябре прошлого года. Вот сейчас, в марте, на август-сентябрь этого года остались "окна" по 3-4 дня.
Sl@sh
28.03.2019
ну так за неделю до начала отпуска смотришь "горящие туры", берешь что подходит и летишь, пока ребенка не было мы так с женой и делали.
и во всех серьезных конторах, где я работал, с отпуском почти всегда можно порешать.
Вот именно, что "почти".
Предлагаешь два раза сыграть в лотерею: "вдруг путёвка появится" и "вдруг с отпуском можно порешать"? Играй, твоё право. Только другим-то это непотребство не советуй.
Sl@sh
28.03.2019
я тебе и не советую, просто говорю, что на своем опыте не однократно убеждался. что это работает.
ну и не хамлю людям у кого так не получается или они в принципе не хотят попробовать.
кстате полно случаев знаю когда люди на машине поехали и встали по дороге, пол отпуска на фиг, и доп расходов выше крыши, но я же не кричу, что ехать на юг за рулем нельзя и все кто говорят обратно "сказочники" (более того сам ездил)
В сезон нормальных "горящих путёвок" не бывает, а если и бывает, то всё равно с подвохом. А не в сезон можно с погодой пролететь, да так, что лучше бы в каком-нибудь Испорченно-Воздушном на грядках покопаться.
Sl@sh
28.03.2019
не знаю что для тебя значит "нормальных", но во вьетнаме сейчас самый сезон и путевки на 1е апреля начинаются от 60 т.р. и 51 предложение на первом же сайте в который я зашел.
2222
28.03.2019
Горящие туры - это фантастика по большому счету, нормальные отели чаще всего и без этого забиты.
Sl@sh
28.03.2019
ты то же из тех кто не пробовал, но осуждаю?
я не сколько лет летал отдыхать по таким предложениям, сейчас меня останавливает только совсем мелкий ребенок, ибо нужна хоть какая-то детская инфраструктура.
2222
28.03.2019
Пробовал, в сезон, горящих предложений нормальных нет, либо говноотели либо ехать далеко, но это на наш вкус + двое детей. Поэтому приходится пользоваться ранним бронированием и покупать за несколько месяцев, тут да, есть возможность подешевле взять, но это будет не вот прям в 2 раза дешевле, а процентов на 30. И в такой ситуации, как раз, и отпуск можно запланировать правильно.
Sl@sh
28.03.2019
в азию офигенно летать, всегда что-то есть и отели там не так важны, но да далеко и да без детей.
ранее бронирование то же здорово, но я так не умею планировать )
2222
28.03.2019
ну на вкус и цвет все фламастеры разные)
Не умеешь - так работа заставит.
В большинстве приличных контор уже в октябре надо заявку на будущий отпуск составлять. И начинаешь с женой выгадывать, чтобы диапазоны отпусков не просто пересекались, а пересекались по максимуму.
Поэтому оба идут в свои отделы кадров и там договариваются.
Вот как это по жизни происходит, а не шаляй-валяй, "нынче здесь - завтра там".
Так что очень даже планируется.
Sl@sh
28.03.2019
в отдел кадров договариваться об отпуске ходят только в совсем упоротых и совковых конторах, я да же в РЖД в начале 00-х такого не застал уже.
сейчас почти везде все решается на уровне отдела/группы и начальника/тимлида. да план график отпусков есть, но я ни разу не сталкивался с таким что бы его нельзя было изменить.
Какие тимлиды, какие группы? Есть разнарядка по отпускам на цех/управление, вот и всё.
Тимлиды, ё-ма-на. Ты ещё про расстановку балок и прототип детали по эджайлу расскажи. :-D
Sl@sh
28.03.2019
заводов в стране исчезающе мало, а уж путешественников по заграницам, из работяг, вообще единицы, ты опять пытаешься свою частную ситуацию на тянуть на всех успешных менеджеров ))
и да же когда я трудился на заводе слесарем, график отпусков было головной болью начальника, а не ОК и всегда можно было договориться.
А кто, по-твоему, путешествует? Офисное хомячьё?
Sl@sh
28.03.2019
и они то же
Верно. Вот я и говорю - здесь слишком много потомков Шарля Перро.
Соловьями заливаются - аж заслушаешься, а на деле...
Там "пришлось по времени сдвинуться", "здесь по деньгам подвинуться", "там от отеля до моря полчаса пути, но эт ничего, зато в кабаке можно пожрать не на 40 ойро, а на 39.99".
Короче, разного навидался и наездился уже по "горящим турам", мне хватило.
Проще и сильно дешевле на машине до Крыма доехать.
Да, но я быстро собираюсь. На машине муторно сутки ехать, а тут рраз - и в море
Глеб Новиков писал(а)
Да, но я быстро собираюсь.

"Я, я - головка от спецбаллона" (с)
Другим тоже быстро собираться предлагаешь? Проблемы плановые за них порешаешь?
Чувак, у большинства нет пассивного дохода (позволяющего забить болт на работу) и нет спонсоров в виде бохатеньких папы с мамой. А еще у большинства есть дети. Отсюда - и ответственность за принятие решений. Взвешенных решений, а не спонтанных.
Так что ученик - это не я, а ты, студент. :-D
Поэтому свои "но я быстро" (и что ты там еще "быстро") прибереги для себя и себе подобных "учеников-студентов".

Не считай себя самым умным. Люди умеют считать и экономить свои деньги. И если делают что-то, не входящее в узкий кружок твоего понимания, то это не они глупые, а ты - непонимающий понтовщик.
Давай в моршанск, самое место тебе
Угу. А вдвоём и не 8 дней, а примерно 20? Сказочник, блин. "Отказной горячий" тур выдаёт за обычный прогнозируемый.
А ты не хами, ученик
Вдвоем за 30, ученик
30 тыр вдвоём за 20 дней? Да ты, верно, тот ещё сказочник.
ptiz
28.03.2019
Для примера поискал по Турции - полно вариантов для троих взрослых на 10 ночей в июне за $1000. Без езды сутками за рулем.
kemy
28.03.2019
нахрена машиной если 10 тыс если нормально планировать на человека перелет
те - не сказать что сильно дороже даже на троих чем машина
Eygeny
28.03.2019
кемпинг например
(Casper)
27.03.2019
Чего гадать, видно будет все уже в начале лета. Меня больше беспокоит пробка в Покрове.
Это точно. Пробка на 2-3 часа может все карты спутать.
Я всёж ещё раз хочу ехать огородами.
Состояние дороги Ермишь-Сасово да и Шацк - Моршанск не внушает прошлогоднего доверия.
Рязанским хвосты накрутили. К концу лета 2019 должны сделать Муром-Касимов-Шилово-Сапожок -Ряжск с выходом на Р22 в Александро Невском.
CAH9l
28.03.2019
АлекС 52 писал(а)
Состояние дороги Ермишь-Сасово да и Шацк - Моршанск не внушает прошлогоднего доверия.

Почему?
Чисто чтоб понять почему:
Заезжал недавно в микрорайон Юг. Обратно поехал по ул. Шнитникова. От Юга до Автозаводского водозабора великолепная, новая дорога шириной в 4 полосы, от водозабора до Веденяпина- латки, трещины, есть пару ям.
Вот так и дорога на юг (на Черное море) до объезной Тамбова на 50% дороги - латки, трещины. Особо участок Мыс Доброй Надежды. Потом выезжаешь Тамбов-Воронеж, М4 и краснодарский край - как вдоль микрорайона Юг едешь :-)
CAH9l
28.03.2019
Я имею ввиду, чем прошлогоднее доверие отличается от сегодняшнего.
МДН и в прошлом году был не айс, мягко говоря, а вот сделать его еще хуже - это уже врядли)
Сам же и ответил.
Что за год лучше не станет.
Смотрел планы Рязанщины на ремонт дорог. Единственно что нашел на моем традиционном пути - строительство объезда Сасово (на дороге Касимов-Шацк). Но и тут дорожники рязанщины отметились срывом сроков строительства.
Буду мониторить Муром-Касимов -Ряжск. Эту дорогу должны сделать к концу лета 2019
CAH9l
28.03.2019
Нее, я ответил, что хуже там не станет. Поэтому доверие не изменилось.
997
27.03.2019
Выезд вечером, с прикидкой выхода на м4 в 0:00. М7 если где и затыкается, то не вот как значимо, 108-я - свободная, на м4 - вообще пустота, и всякие лосево-павловски проходишь утречком до пробок. К обеду упираешься в жопу аксайскую, но там пора уже и поспать, пока другие по жаре толкутся в пробках. В ночь старт дальше, с прицелом в 0:00 быть в джубге (если не на крым или азовское) - получаем дорогу без пробок, комфортную, без пекла.
(Casper)
27.03.2019
Да я так и ездил в прошлом году. В 18 выехал из НН, в 20:00 следующего дня искал где переночевать в Феодосии.
Но вот прямо сейчас у Покрова пробка длиной 9км от Омутищ. Летом жопа будет.
rf45
28.03.2019
в жопу эту м7, там постоянно пробки. Лакинск только чего стоил. Надо подгадывать на ночь м7 и м4 Лосево-В.Мамон. А это невозможно одновременно. Да ездить ночью на любителя острых ощущений
ARTIOM
28.03.2019
+ отсутствующий объезд ликино-дулево
+ присутствующие жд переезды на а108
997
27.03.2019
Лосево и Павловск прохожу утром без задёва. Гораздо более интересны Аксай и краснодарские ремонты.
Каждому своё.
Ночуем в Миллерово- Глубокий.
На следующий день рано утром, до пробок Каменск - Шахтинский и Аксай. После обеда купаемся в Азовском, в Голубицкой.
Дальше Крым. С мостом хорошо. В этом году к обеду третьего дня в Новом Свете должны быть.
Ночью вижу хорошо, и езда не напрягает, но предпочитаю днем. От жары выручает кондей.
Лучше б чайникам запретили ездить
Atom
28.03.2019
Да что за полумеры опять такие?
Запретить всем ездить в Крым и Краснодарский край летом и никаких проблем!
komario
28.03.2019
а кто курортный сбор плотить будет?
Atom
28.03.2019
А его у всех жителей принудительно вычитать с формулировкой "Это ваши проблемы, что вы туда не доехали".
komario
28.03.2019
государственно мыслишь)
Andrey Af
28.03.2019
Зачем Лосево, если в НН через Богучар?
Я в большинстве так и делал.
Но в прошлом году туда: ...- Тамбов- Панино-М4-Лосево-Богучар-...
Обратно: ...Богучар-Павловск-Н.Усмань-Тамбов-...
И последний быстрей, ровней и понравился больше чем традиционный Тамбов-Борисоглебск-Новохоперск-Калач-Богучар.
А в этом году может ещё и бонус в виде уменьшенной пробки в Лосево.
В 2020 поеду точно поеду по новой объездной Лосево и Павловска
Зачем все вот эти думки, будет/не будет пробка и как объезжать, когда проще за те же деньги в самолет и на Родос/Крит какой нить...
Вечные темы для обсуждения:
машиной/самолетом
шипы/липучки
...
Еще один умник со сказками про "отказные горящие туры", которые "нужно брать сегодня, а лететь уже завтра".
Уймитесь уже, потомки Шарля Перро.
zabadai
28.03.2019
Зачем туры? Обязательно что ли ехать путешествовать в отель?
Затем. Вот есть у тебя примерно 70-80 тыс.руб. Есть запланированная возможность отдохнуть втроем на море около 20 дней. А теперь назови мне забугорные родосы-у..осы, где все эти начальные условия соответствуют решению задачи.
И че ты мне там ссылку кинул? "К сожалению, в данный момент нет доступных туров с вылетом из города Нижний Новгород." Это я на август смотрел: nnov.travelata.ru/greece/hot...&hsid=kbtxrwegwu
Так ты визжишь как потерпевший что не реально, вот тебе ссылка что все реально...
Это ты визжишь. По ссылке ничего не реально в начальные условия.
Суахили? 20 дней, 2 человека + дите, 20 дней, бюджет 80. Какие из начальных условий не соблюдены?
Ты по ссылке-то сходил, "племянник"? Вылет из Москвы. До Москвы еще доехать-долететь надо. А это дополнительное время (регистрация в Стригинском аэропорту за пару часов до вылета и прочие прелести) - и бабло на троих, совсем небюджетно, я тебе доложу.
Ловко ты переобуваешься.... Да, из Мск дешевле. Цена вопроса добраться до Мск и обратно 6 тыр.
Итого бюджет 86 получается. ЧТо не так?
Выше бюджета. И 70-то уже много. А уж 80 тыр - потолок и подавно.
Так что иди мимо, вколачивай лохам "жизньзанедорого".
Ну тебе то уже вколотили что Крым дешево и скидывались не зря...
Дядь, ты полный долдон. Где я написал про горящие, что брать надо сегодня- лететь завтра?
Да, брать надо сегодня, пока есть норм выбор. А лететь в июне.
Я чуть повыше написал: трое, 70-80 тыр, 20 дней. Дальнейшие действия, горе-"племянничек"? Родос-Крит, да? Утром там судомойками и продавцами воды работать, а вечером отдыхать, да?
Пример. Я тебе привел. Покажи теперь ты тот шалаш что тебе дадут за твои 60 тыр на 20 дней...
Зачем шалаш? Прошлогод в Крыму так отдыхали. 19 дней.
Ну, приведи пример той крымской лачуги что тебе отдадут за 60 тыр на 20 дней...
С хрена ли тапки встали? Такие "рыбные" места в открытую сдавать? Нет уж, ты умный, ты и ищи. А я бронировал место за полгода.
Рыбные места? Халупу из ГКЛ и ракушечника на задворках Феодосии/Судка/Евпатории (нужное подчеркнуть) ты это рыбным местом называешь?
За эти скромные деньги ты, "племянник", за границей все 19-20 суток будешь вообще на улице ночевать.
Тебе ссылку привели? Вот и не манди. Или приведи пример лучше, дешевле по Крыму.
Крым он разный
В прошлом году Севастополь 3000р. сутки. Гостинный дом Карамель. Двух комнатный номер. Машина под окнами. 100 метров -пляж Песочная бухта. Ехали не купаться и загорать, а поездить/походить по историческим достопримечательностям.
В этом году (на двоих)
Новый Свет. Гостевой дом на 1-у семью без питания 3500р
Алушта. Профессорский уголок. Отель полулюкс с завтраком 4000р.
Кореиз. Санаторий, люкс полный пансион 8200р.
Я так то в курсе что Крым разный... за 2 сезона его весь объехал. Все приведенные тобой варианты, они ну очень грязные в плане моря и очень шумные, туристические. И даже в отдаленных уголках типа Оленевки, не найти шалаша чтоб уложиться в сумму о которой тут "пятерошный" вещает.
+ 4 дня дороги... думки "как проехать"... и иной геммор... А оно того стоит?!
Каждому своё.
Кому-то необитаемый остров, кому-то еженочная тусня.
И не надо про грязные.
Новый Свет с реликтовыми рощами сосны и можжевельника. И царский пляж.
Или санаторий в парке Мисхор с собственным 400 метровым пляжем, где нет никого лишнего. Там к морю спускаешься - "задохнешься" от хвойных фитонцидов. Ай Петри над тобой.
Про Алушту не скажу. Давно, очень давно не был
ну то есть хочешь сказать что в Новом Свете или Алуште море чистое?
Доедь до Оленевки или Знаменского... и сравни... что тебе, отдыхающему на Авто 200 км от Алушты... ездим же, отдыхаем.
Этот год расписан.
Меганом, Генуэзские крепомти, Тропа Голицина, Белая скала, Партенит, Воронцовский дворец и т.д.
Следующий год будет Евпатория. Воспользуюсь твоим советом включу Оленевку
Теперь отвечу чистое.
Посмотрел что пишут по чистоте моря и пляжей.
Коротко отзывы многих туристов и аборигенов:
Оленевка на первом месте. Иногда на втором, уступая первое Рыбачье.
Новый Свет в большинстве на третьем, в одном случае уступив Форосу.
Алушта едем не в море купаться а по достопримечательностям поездить.
Кореиз я и так знаю. Море чистое и на пляже ни фантиков ни водорослей нет
Eygeny
29.03.2019
В Рыбачье пляж плохой
но все это на любителя, кому чего
Мы ближе к Алуште останавливались в том году
до этого 1 год на поезде, 3 года на самолете добирались
Спасибо.
В этом году посмотрю на Рыбачье. В планах проехать от Нового Света (Судака) до Алушты прибрежной дорогой.
Так то на заборе тож написано что "Х", а на самом деле доски... и про соплярис пишут, что это мол авто.. )
По факту, даже та же олененка на дотягивает до стандартов "Голубой Флаг" ЮНЕСКО. На том же Родосе, каждый второй пляж.

Не, мне то насрать, езжай... и пробке постой... и семью помучай сиденьем на жеппе 72 часа... потом будешь тут рассказывать какая офигенский пляж в Алуште, не побывав на том же Тарканхуте.
не бзди.
я не первый раз
Sl@sh
28.03.2019
если ты так не можешь, это абсолютно не значит что другим (у кого получается) нужно хамить.
У кого что "получается"-то? Бросить всё (и работу, и детей, и планы) - и резко рвануть на горящие туры? Здесь чё, форум студентов-переростков?
Или за неделю до начала отпуска начать мониторить все сайты туртравеллеров в попытках сыграть в лотерею "вдруг тебе повезёт и ты за свои деньги полетишь туда, не знаю куда".
Действительно, ачотакова-то. Всего-то сыграть в лотерею, сидя на чемоданах.
Sl@sh
28.03.2019
шаблонно мыслишь, все не так.
во первых есть хорошие скидки за ранее бронирование, для тех кто любит все "по плану", меньше чем на горящие предложения, но в турцию, втроем на 10 дней за 1000$ без проблем можно выбраться.
второй вариант за неделю-полторы до запланированного отпуска прошерстить горящие предложения выбрать что понравится и лететь отдыхать, опять же легко уложиться в зеленый косарь, проблема может если дети младше лет 4-5 ибо выбора отелей тут не будет большого. Про лотерею пи*ж, предложений всегда полно.

я с женой по второму варианту отдыхал, мы да же толпой летали в тай по горящим предложениям.
Что мне твои шаблонных 7-10 дней?
Речь про 20 дней, полноценный отдых с учётом акклиматизации.
Sl@sh
28.03.2019
я за 20 дней на отдыхе головой тронусь от безделья.
крайне сомневаюсь, что это частый кейс так что, думаю, ты пытаешься свою личную ситуацию натянуть на массового туриста.
Так это ты тронешься.
А тут первую неделю только отсыпаешься, вторую - душой отходишь, а тут и третья уже заканчивается - и уезжать уже пора.
Не зря в своё время в санатории или дома отдыха путёвка была не на 7-10 дней, а на полноценные три недели. Так что это как раз-таки "частый кейс" (с), а не то, о чём ты рассказал - полутуризм-полутусовка-полуотдых.
Sl@sh
28.03.2019
я думаю что туры в пределах до 14 дней гораздо более востребованы чем на 20 и больше. так что я думаю ты не прав.
Неделю отсыпаешься? Нахера так на работе то упарываться?
rf45
28.03.2019
кто как хочет, тот так и точит.
Smelova
28.03.2019
Вот не поверите, так надоели эти Родосы, Криты, Кипры и т.д. Нравится в который раз уже, ехать в Крым, даже просто ехать туда, природа, климат, полазить по местам/горам в которых не были.
*good*
Любителям быстро - вокзал/самолет/отель/пляж бесполезно объяснять, что отдых начинается в минуту посадки в автомобиль в дорогу в Крым.
Стояние в пробке - это да, отдых... )))
По твоему сидение в тесном салоне самолета тоже отдых.
3,5 часа и двое суток... есть разница?
Не забудь добавить к 3,5 часам самолета трансфер в аэропорт и отель, ожидание вылета. И не дай бог (как один раз у нас было) задержка в аэропорту на 36 часов
Заметь. Я не лечу автопутешествием, а меня лечишь забугорьем.
Каждый выбирает своё.
Бывал уже и в Турциях и в Египтах, Кипре и Вьетнаме.

Чуть выше считали 1000 баксов. У меня бюджет немногим более. Я могу себе позволить вместо поездки в Крым отдых на двоих где я ещё не бывал. На этот год среди мест проведения отпуска присутствовала Доминикана, но едем в Крым. Всё уже забронировано и авансы оплачены.
Достали вы все своими советами: "лучше самолёт", "лучше заграницу"!!! Тут вообще автофорум, и обсуждение конкретного вопроса! Если люди ездят на машине отдыхать, значит их устраивает. Мне вот покайфу ехать на юг на машине за рулём, как и моей семье, мы любим дальние поездки.
+
и стоит добавить, что ни разу не звучвало от автопутешественников:
" .. ваши душные поезда и тесные самолеты - лучше на машине..."
Да, я же забыл что каждый второй с АФ, кто на море (Крым, Кавказ) едет, везет семью на Шевроле Экспресс или как минимум на мультивене Панамерикана... )))
Да какая разница кто на чём едет! Не надо тут своё мнение вытирать по поводу того каким образом добираться на отдых и где отдыхать. Данный форум не на эту тему вообще!
CAH9l
29.03.2019
Это справедливо, если едешь неделю в одну сторону с посещением всех достопримечательностей по пути, неделю проводишь на море, и неделю обратно по другому маршруту. Вот тогда да, это путешествие.
А гнать сутки до места назначения (или два дня с ночевкой) ... - тут какие-то другие причины, но уж явно не ради того, чтобы сутки провести в машине))
Тем не менее каждый год куча народа так ездит, и притом с разными достатками. И не первый год
CAH9l
29.03.2019
Ну да, и я езжу. Мне так удобнее по разным местам на отдыхе кататься и вещи с собой возить). И по деньгам тоже. Но не просто из-за удовольствия)
в воскресенье приехал с воронежа. Вперед ехал по яндекс навигатору, НН-Муром-Липецк-воронеж. Обратно поехал Воронеж - орехово-зуево - НН. По времени получилось одинаково) Но М4 А108 и М7, значительно приятнее)
Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-М4 ?
Как дорога и где плохо?
Eygeny
29.03.2019
Между Касимов и Муром есть место где едут 20км/ч минут 30
В Рязанской области самые проблемы
Липецк М4 норм

штамповку себе погнул, но доехал туда сюда без шиномонтажа
Буду надеяться что до 23 августа дорогу сделают.
В инете нашел, что рязанским влетело за состояние дорог в области.
К концу лета должны сделать рязанский участок автодороги Нижний Новгород -Касимов-Ряжск.
Ермишь-Сасово -Шацк в списке ремонтов не нашел
В районе сапожка дорогу сделали? Тем летом там ее вообще не было
Писали что полностью сделают
Eygeny
29.03.2019
там не ехал
через Рязань проезжал, искал шиномонтаж
ближе ничего не было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем