--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне стыдно, что я нижегородец...

Культура вождения
2877
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JAWA
19.09.2017
Сабж. Занесло сегодня в заборские края, обратно наверх пробирался через Мещерку и Канавинский мост. Я прощелкал, что там ремонт стадионный, попал в пробку. Ну ладно, пробка и пробка. Только уж очень медленная, точнее стоячая. На всех слияниях потоков быдлохомячьё (может и были нормальные, но мало) считало своим долгом из 1-2-3-4-5 ряда (при одном-двух-возможных) запереться на правый поворот и полностью заблокировать перекресток для всех остальных направлений, преимущественно для основного потока. Ну ок, попеняем на государство-импотент, не способное навести порядок и воздать всем мартышкам по штрафу, ползем потихоньку. Перед самым мостом на подъеме (в правом ряду) издалека видится поломанная машина. Левый ряд полнится исключительно теми, у кого рожают жены (или мужья, хрен сейчас разберешься в модных трендах), утюги дома не выключены, или соседи сверху проливают. То есть, объехать поломанную машину не дают категорически. Таким образом, все ряды всех полос в конечном итоге сливаются в одну жалкую полосёнку))) Проезжаю мимо поломатого, чел отчаянно голосует всем, помахивает веревкой, для решения проблемы адского затора его надо подвинуть на 20 метров всего. И, шайсе-фак-шайтан, НИ ОДИН АЛЕНЬ (нижегородский водитель) ему не помог. Всем тупо насрать. Едут, вцепившить в свой руль, не пропуская соседей и в ус не дуют... Ессно, он свою веревку мне на фаркоп накинул и я его вытянул. Судя по тому, что он сразу на галстуке завелся и уехал потом сам, стартер гикнулся, или батарейка сдохла. Тупни вы убогие, все, кто сегодня проезжал в этой пробке мимо бедолаги и мне адово стыдно, что я с вами всеми живу в одном городе.
Все, выдохнул, можно флудить)))
Atom
19.09.2017
Надежа земли нижегородской с фаркопом! :)
ptiz
19.09.2017
Перевелись водители.
Cherdak
19.09.2017
ptiz писал(а)
водители.

водителей то до хрена
шофёры перевелись)))
Canep
21.09.2017
Водителей дохрена
и шоферы не перевелись -
фаркопов мало! :)
Cherdak
21.09.2017
у меня на калине скоба есть))
Правильно говорить - кончились ))
ISOpter
19.09.2017
перед ЧМ нижегородцев поменяют
Тюнинговую прошивку каждому зальют.
Боюсь что пробку в рот, чтоб молчали
Я в прошлом году ехал в командировку в Курскую область, на объездной Тулы остановился вздремнуть, но забыл дверью хлопнуть, чтобы фары выключить (в пять утра в июне уже светло было), ну и высадил уже старый акк за полчаса). В итоге больше часа стоял с тросом в руках, пока чувак с тюменскими номерами не протащил меня метров 50, чтобы я завёлся.
Интересно, сколько минусов тема наберёт.
Atom
19.09.2017
prntscr.com/gn50ii - примерно....
impala
19.09.2017
знаю еще одного человека, кто бы помог, но он не нижегородец ))))
Не стыдись!Ты окуенный НИЖЕГОРОДЕЦ!И помог и рассказал))
Shalan
19.09.2017
И поныл
именно
У меня на подъезде к культурной столице была примерно такая же история. Так что не разжигай
JAWA
19.09.2017
Акей, переименовываем тему в стыдно, что россиянин)))
Timugin
20.09.2017
ну, как же без...
JAWA
20.09.2017
Больно мне, больно!
И никак не унять эту боль...
)))
тема где тетку олень подбил многое обьсняет-
народу проще нагадить , подбить и чтоб все стояли . и тут таких много
Ты хороший человек, Джава. Нервный и немного нытик, но все равно хороший ;-)
JAWA
19.09.2017
Многоуважаемая администрация ныныру, прошу забанить по проводам вышеотписавшегося пользователя)))
Уже не за что ;-)
JAWA
19.09.2017
Ты текстовку переписал?))))
Ага :-)
JAWA
19.09.2017
Смотри, подаст этот товарищь в суд на тебя, не отбрыкаешься. В Ленинский, районный)))
Суды - это наше всё, ещё ни одного не проиграл :-)
JAWA
19.09.2017
Я тебе говорил, что я тя с деццтва ненавижу, да?))
Систематически :-)
JAWA
19.09.2017
С пеленок, сцк!)))
вот почему так, а? всем тексты переписывают, а меня просто банят *апстену*
JAWA
20.09.2017
Банят апстену? Представил себе))
akt
20.09.2017
вот тут реально смешно, но никто не понял((
JAWA
20.09.2017
Кому надо, тот понял)
Mati
19.09.2017
в очередь
за корвиным будет )
JAWA
19.09.2017
Не, за Корвиным лучше не занимать, пустая трата времени...
плюс тебе . сам грешен , помогаю ...
Deps
19.09.2017
Вы молодец , и я рада , что есть еще такие люди как вы !
JAWA
19.09.2017
Да тут нечем гордиться, я же ему тачку не чинил, а продернуть его на 30 метров мог каждый хомяк из очереди...
sustav
20.09.2017
Некоторые хомяки не знают, где у них трос лежит и куда и как его цеплять, а то и вовсе троса нет, даже какого-нибудь дешманского.
Либо не знают всего вышеперечисленного, зато с выпученными глазенками сообщают, что у них томат и им СОВСЕМ!!!1111 нельзя буксировать.
dgon_djon
21.09.2017
Не знают где и как прицепить "буксировку", да еще поди у каждого машина "на томате" - а так буксировать машину нельзя. Недавно РАФик "на томате" тащил в ремонт, так хозяин просил быстрее 10 км/ч не тащить, а то начитался на форумах что коробку убить можно если быстрее.
zabadai
19.09.2017
Джава уже давно не торт
JAWA
19.09.2017
Старый стал, продался индусам(((
Ясное дело на мещерке мало воспитанных людей
JAWA
19.09.2017
ВиктОр, а5 мимо, все проезжавшие шли наверх...
Ну так работать наверное .
JAWA
19.09.2017
В шесть вечера то? Ну да, все на смену в охране заступали, не иначе)))
Частое явление )
JAWA
19.09.2017
Не буду даже спрашивать откуда ты это знаешь)
Меня окружают охранники . У некоторых авто далеко не солярис даже )
JAWA
19.09.2017
Владимир Владимирович?)))
Узбакойся! В Рязани страшнее.
Человеки так устроены.

Но вообще да, Нижний - не пример для восхищения.
kassa111
19.09.2017
А мне наоборот в Рязани быстро помогли.
JAWA
21.09.2017
Так они быстро помогли свалить из их Рязани)))
kassa111
21.09.2017
Нет, это было на въезде.)
JAWA
21.09.2017
В процессе помощи не интересовались когда вы направите свои колеса прочь из их городишка?)))
kassa111
21.09.2017
Нет, наоборот в сервис отбуксировали. Потом я с ними в магаз съездил и запчасти купил. Очень душевные люди...правда это было в 96 году, сейчас не знаю как там все обстоит.
Alenky
19.09.2017
У меня нет фаркопа, я бы просто молча посочувствовала.
JAWA
19.09.2017
Да крюк для буксировки есть во всех авто. Я даже не вылазил когда он прицеплялся, фаркоп просто более виден)))
Grandeur
20.09.2017
Не во всех есть крюк
JAWA
21.09.2017
Покажите мне авто, которое не способно буксировать другое авто?
Grandeur
21.09.2017
Galant америкос, крюков ни сзади, ни спереди
JAWA
21.09.2017
То есть, если пепелац сломается, его сжечь прямо там? Как на эвакуатор то затаскивать? Блин, правда не предусмотрено ничего? Не верю, блин)))
kassa111
21.09.2017
У меня на крайслере такая же фигня, крюков нет вообще...
JAWA
21.09.2017
Так как его таскать то?
kassa111
21.09.2017
Сам 10 лет думаю над этим :)если только назад, за балку.
JAWA
21.09.2017
Ну ок, вледельцев тех самых одаренных моделей от Крайслер и Мицу готов понять и простить)))
Grandeur
22.09.2017
Эвакуатор за рычаги цеплял
Зимой вот опа, застревать не нужно))
JAWA
22.09.2017
Жесть)
Warrior76
19.09.2017
обычные люди, любят деньги, денег нет, вот и приходится держаться ... за руль)
короче, в драке - не выручат, в войне - победят (с) хотя, вряд ли)
Знатно у тебя бомбануло :-)
В пробках не стою, олени не мешают, а которые мешают - пара движений руля и лёгкое движение педалью газа.
JAWA
19.09.2017
Так ты не понял, что бомбануло не от пробки?)))))
Но бомбануло все равно знатно, прям по-хомячиному :-)
JAWA
19.09.2017
Ну, наверное знатно, раз даже темку запилил)))
martkot
19.09.2017
Езжу с водителем в большинстве случаев, нервные улетки не трачу:)
Saradon
19.09.2017
Сильно согласен, что вся Нижегородская беда в рядности.
Хотя в Чебоксарах с этим всё равно хуже.
JAWA
19.09.2017
Saradon писал(а)
Сильно согласен, что вся Нижегородская беда в тупости.
JAWA писал(а)
Saradon писал(а)
Сильно согласен, что вся Нижегородская беда в жадности.
Ok. Можешь теперь трубку на компрессоре запаять :)
JAWA
19.09.2017
Не, не могу))) Ушли от ремонта((( Ну, или если отдельно от авто принесут, заварим, конечно)))
Mati
19.09.2017
нормально, чо )
JAWA
19.09.2017
Вот и опа то в том, что мы считаем все это нормальным...
Mati
19.09.2017
вообщет это сарказм был, но как хочешь )
JAWA
19.09.2017
Таблички не было!
ISOpter
19.09.2017
JAWA
19.09.2017
Ну, пока не так критично, но со многими моментами согласен...
Mati
19.09.2017
магнитные бури сегодня, может? )
Olenok
19.09.2017
Вот сразу видно, не мудрый вы человек, JAWA.
Олени помогают вам гордо идти по жизни героем, свысока плюясь во все стороны.
JAWA
19.09.2017
Мудрость приходит с годами...
(засек время, когда кто-то блеснет интеллектом и напишет продолжение))))
Солидарен с вами, товарищ. +1
СА78
20.09.2017
Не, я не такой- всегда дерну если требуется или до заправки дотащу. да и вообще много случаев, где веревкой можно попользоваться, в основном моей.
Collins
20.09.2017
Сегодня вечером выползаю из офиса и бреду к своему авто. На практически пустом лоте стоит старенький поддомкраченный suv, а рядом ремонтный автомобиль. С колесом suv ковыряется девушка в спецовке, а рядом ходит другая, видимо моя коллега. Проходя мимо, интересуюсь, не нужна ли помощь? Девушка в спецовке благодарит и говорит, что не нужна. Вторая, владелица авто, благодарит и говорит, что я первый, кто предложил помощь за достаточно продолжительное время.
жди завтра два иска за харрасментXD
akt
20.09.2017
+1 неприятие и навязчивость - были, а оскорбительность - в самом факте существования "мужчины как вида"
komario
20.09.2017
+за дискриминацию по половому признаку)
JAWA
20.09.2017
Так логично. Если ремонтный трак прибыл и механик трудится, какая еще помощь то?)))
Collins
20.09.2017
Когда последний раз на оживлённо хайвее спустило колесо, то ждал приезда службы минут 40. Так что колега наверняка успела там позагорать. В любом случае, колесо очень большое и не исключено, что лишние руки не помешали бы.
JAWA
20.09.2017
В штатах запаски вообще не прижились?)))
Collins
20.09.2017
Можно дождаться ремонтника страховой, сидя 30-40 минут в прохладном авто, чтобы он поставил патч за 5 минут. Любители садомазохизма возможно сами полезут в офисной одежде снимать колесо под дождем, когда мимо проносятся большегрузы на скорости 120км/ч.
ISOpter
20.09.2017
почему в прохладном? Еще и с печкой/движком проблемы?
Collins
20.09.2017
В тропическом климате печка - вещь бесполезная, только утяжеляющая вес авто ))
JAWA
21.09.2017
Какая локация с такими вводными по погоде?
Странно, я по нашим убогим дорогам уже больше 150 000 проехал, и не помню, чтобы бескамерка как-то так повредилась, чтобы запаска понадобилась. У вас, наверное (кроме НЙ) проколоть колесо на дороге вообще нереально)))
komario
20.09.2017
шеф, я возвращаясь с юга и попав на арзамасскую трассу в воскресенье, понял, что такого количества баранов не видел за всю поездку.
ну а про поломанную машину и мимопроезжальщиков эт ващще баян, так и есть.
сам я пока в положении голосующего за 10 лет не бывал, но если доведётся, то хоть не буду удивляться пофигизму
!IGOREK!
20.09.2017
Я как то тему заводил , как на Гагарина такого же во дворы оттаскивал , так местные говорят зря , его проблемы. А то что в пробке стоят тысячи людей всем насрать
JAWA
20.09.2017
Ну, на Гагаре все-же рядов много, а тут по сути один остался...
ЗЫ Местные злые нах...
к сожалению, равнодушие прогрессирует.
serzenit
20.09.2017
Всякий кто более менее ездит по РФ знает, если что, то в 90% случаев остановится какой нибудь чернявый россиянин с носом на камазе арбуз-транс, которому потом самому тронутся проблема, но коренной абориген гордо проедет мимо, пристально вглядываясь в горизонт, тоже и с уступанием места в транспорте и т.д.
JAWA
21.09.2017
Кстати, да. Лет дофига назад кончился у меня на 6-ке бенз, так южанин остановился, залил мне бенза из резервной полторашки, денег не взял и укатил...
Mishwka
21.09.2017
Россия для Русских!
serzenit
22.09.2017
Уроки сделал!
Mishwka
23.09.2017
наверное еще и за путина голосуете?
7aladin
20.09.2017
Понаехали! Надо не скромно стоять с тросом, а перегораживает проспект и сразу толпа помощников прибежит и на руках вынесут. А вот такие как ты, совершат мелкий поступок и сразу раздувают в Интернет неприязнь к горожанам. Бесит!
:-)
JAWA
20.09.2017
Он не скромно стоял, а активно напрашивался на помощь.
Пару месяцев назад ехал по Керченской в сторону Канавинского моста на машине, которую на продажу готовил. Пробка была, хоть и не совсем глухая. И тут неожиданно, ломается крепление педали сцепления и цилиндра сцепления, в итоге педаль сцепы просто болтается. Я был в правом ряду, но решил откатить машину с дороги, чтобы проезду не мешать. На помощь даже не надеялся, поэтому тупо врубил нейтралку и стал один потихоньку отталкивать машину на тротуар. Но практически тут же из проезжавшей мимо машины подскочил паренёк и помог мне. В итоге я быстренько починился и продолжил путь. Всё-таки есть у нас неравнодушные и отзывчивые люди.
З.Ы. Сам также неоднократно помогал чем мог на дороге.
JAWA
20.09.2017
Ну тут толкать было не вариант, встал чел в горку.
Эт я понял.
Говорил в целом, что всё-таки не перевелись на Руси ещё люди, готовые помочь, в случае чего...
Demoni
20.09.2017
Бывает и наоборот. Похожая ситуация, небольшая субботняя пробка на борский мост, ещё задолго до второго моста. Тихонько качусь в левом ряду, по закону подлости именно в этот момент перегревается бензонасос, авто глохнет, признаков жизни не подаёт. Ну да ладно, думаю, сила есть - ума не надо, метров через 10 есть островок, начинаю толкать эту древненькую ниву в ту сторону. До кучи уклон небольшой не в мою пользу. На помощь не надеюсь, само собой. Но удивило другое, видят что человек толкает авто, не помогаешь - так хоть не мешай, вам же проезд осовобождаю. Все кто меня объезжали сразу же встраивались в мой ряд. Кто-то даже "подрезая". Верняк от большого ума.
Уродов и недалёких тоже хватает, само собой!
JAWA писал(а)
То есть, объехать поломанную машину не дают категорически.

тоже не люблю пускать таких
хитровы_паные олени, видят что впереди стоит машина на левый поворот, автобус на остановке, или вот как в данном случае поломанная машина, они не сразу перестраиваются в очередь, они доедут до самого препятствия, типа самые умные, а те кто в очереди - г_вно, и начинают тупо лезть впереди всей очереди. нах они пошли.
JAWA
20.09.2017
Офигительная культура, чо.
а что не так?
Ну это как правило понятно сразу, когда чел втупую ехал до последнего, а потом начал проситься, а когда действительно не видел препятствия.
А если говорить про случаи, когда машина перед ним налево повернуть хочет, то часто бывают олени, которые в самый последний момент поворотник включают, когда уже зелёный загорелся и поток тронулся.
Так что тут от ситуации. Тоже таких умников не всегда пускаю.
Хотя и сам частенько объезжаю самый забитый, как правило, средний ряд, если дорога трёхполосная, по левому или правому ряду, правда почти всегда заранее вижу "дырочку" и прогнозирую, куда буду встраиваться. Так намного быстрее передвигаться по городу получается.
А чё, как остальному стаду всю очередь выстаивать? Я ценю свое время и стараюсь объезжать пробку всеми доступными путями, даже с нарушением правил.
Если машина сломана или ремонт с временными знаками и народ встраивается в поток - пускать нужно, по человечески все понятно. Или когда на остановке высадил кого-то и вынужден опять встраиваться. А вот когда какой-то хрен по полосе кармана для ОТ влазит, гонит метров тридцатьсорок, а потом влезает в плетущийся поток - это значит, он крадет мое время - таких пропускать не буду, потому что это не просто какое-то мелкое нарушение, затрагивающее только его, это - неуважение к окружающим, попросту - быдлячество. Вот как-то так
смотри вот едем мы по средней полосе, впереди в 100 метрах на ней стоит сломанная машина, все видят её и перестраиваются потихоньку - ЗАРАНЕЕ, но находятся умники, которые видя препятствие, едут в упор до него, и пытаются вклинится перед теми кто заранее перестроился.
Ну вот это и есть гадство на букву б...
Он же нашел способ объегорить/объехать всех остальных да еще и тормознуть их, вклинившись впереди
Al Ko
21.09.2017
Правильнее и логичнее всего перестраиваться (незадолго) перед препятствием, а не за 200 метров до него. Когда обе полосы с гарантией видят, что и почему происходит. Для общего снижения энтропии и причин необоснованной бЫчки.
за полметра? когда и пропускающему и вклинивающему приходится полностью остановиться?
или за несколько десятков метров, 20-30-40-50
когда можно спокойно в потоке вклиниться, не останавливайся в ноль?
вы дальше капота на дороге ничего не видите?
Al Ko
21.09.2017
Самое быстрое слияние потока 2-в-1 происходит когда в непосредственной близости от препятствия автомобили по двум полосам начинают выстраиваться в шахматном порядке, формируя заодно дистанцию между собой, и в свободную полосу - через одного.
Тогда не приходится ни останавливаться, ни "вклиниваться".
Жаль только, что такой способ чаще всего оказывается выше понимания большинства нижегородцев...

Мне ещё безумно интересно, как водители с обострённым чувством справедливости отличают местных хитрожопиков от случайных варягов, не разбирающихся в специфике районной лоции, либо от просто совершивших позиционную ошибку.
Al Ko писал(а)
Самое быстрое слияние потока 2-в-1 происходит когда в непосредственной близости от препятствия автомобили по двум полосам начинают выстраиваться в шахматном порядке, формируя заодно дистанцию между собой, и в свободную полосу - через ...

глупость, никто в полуметре от препятствия не оставляет окно для такого хитрожопа, и чтобы его пустить, пускальщик оттормаживается в ноль, да и сам хитрожоп стартует с нулевой скоростью, а если перестраивающийся водитель с мозгами, и видит чуть дальше капота, он заранее включит поворотник, и спокойно в потоке перестроиться, не заставляя никого тормозить, жаль только что у нас полно хитрожопов которые не способны это понять.
Очень просто отличить: хитрожоп стартует сзади тебя из твоей же полосы в пустую, давит на газ и потом на всем ходу быстренько пытается всунуть морду перед капотом очередной машины.
Al Ko
21.09.2017
Я не очень понимаю, где вы находите в нижнем пустые полосы :)

В общем, нужно сделать все дороги однополосными, чтобы никому не было обидно.
И настанет мир и спокойствие.
Сормовское шоссе перед остановкой "Дарьино" - кусок около 60 метров от выезда с заправки собственно до собственно остановки (полоса для обещственного транспорта типа).
На Московском шоссе - до любой из ныне раскопанных ям полоса метров 30 свободна.

По поводу однополосных так может, все таки по уму сделать - трех-четырехполосные, как в Минске? Может тогда и настанет что-то , напоминающее спокойствие
JAWA
21.09.2017
В плотной пробке не вот чтобы видно, это раз. Не вижу проблем, чтобы проезд мимо этого авто происходил елочкой по очереди, это двас.
фаркопа нет, но мне не в падлу вкрутить крюк в задний бампер, если оно того надо. несколько раз так же утаскивал поломанных из пробки до обочины или до поворота во дворы.
JAWA
21.09.2017
Я был удивлен, что тех, кому не в падлу не оказалось)))
Плюс сюда. Причем в районе 7-9 утра и 17-19 вечера их число зашкаливает. Днем даже в пробках адекватов больше.
Выглядят серо, темно и немолодо
Горькие люди из горького города,
Смотрят хоккей и слушают слухи
И жизни не мыслят без бормотухи.
Вечно завидуют, хоть и не голодны
Горькие люди из горького города,
Высыпят с поезда жадные лица,
Бродят мышами по жирной столице
Жители города, будем молиться,
Быть горькому городу третьей столицей,
Негры из Горького, вот посмеюсь,
На каждом углу - апельсиновый дуст.
Кормят помойкой, хватают за вороты
Жителей горьких из горького города
Кремль и метро в горьком городе есть
Нету нигде жизни лучше, чем здесь.
О-о-о Волга да Ока.
О-о экая тоска....
Andrewkha
21.09.2017
Указание пришло -
Всем нам ехать на село.
Эта дурость непотребна,
Здесь у нас и так деревня
Bekas999
21.09.2017
Это бури на солнце. Или ветер. Или гамно добродило массово....
День на день не приходится. Едешь утром-все мирно. Надо повернуть-пропустят. Замограл организм-притирмозим,пусть едет
А бывает как сегодня например. Рот сжать, палтцы на руле белые,сфинктер в точке...
Педалируют пацаны и девки. $уки,че......
Большое количество окружающих людей рождает чувство коллективной безответственности, это психология. В маленьких городах или на трассах, где машин раз в час люди понимают, что если не ты, то скорее всего никто.
На наших дорогах немногие если что и случается, просят помощи. Встала машина - я еду рядом в потоке. Сидит человек в машине. Я фиг знает, что он стоит: ждет, что кто-то остановится и спросит? Или может ждет кого? Я вообще обращал внимание, что явно ожидающих помощи (как в твоем случае) практически нет.
И если я кому-то помогу - толкну, дам насосом попользоваться или еще что-то - мне пофигу на остальных, потом что я сделал так, как посчитал необходимым и считаю, что сделал правильно. Остальные пусть за себя решают.
И еще - трос есть не у всех, это раз. Во-вторых, у меня чтобы зацепить надо корячиться с заглушкой на бампере, крюк доставить из забитого багажника, вкручивать его, потом назад все - не каждый захочет. А фаркопов, чтобы вот так быстро накинуть и скинуть потом - мягко говоря не у каждого.
JAWA
21.09.2017
Не, понятно, что если чел сидит в закрытой тачке, мало кто ему поможет.
У меня и петля есть, просто фаркоп торчит на виду))) Да, я понимаю, что корячиться с заглушками народу лень, но это все равно ничего не меняет.
Green NN
21.09.2017
Я давно ро это говорил...Народ дичайший.
JAWA
21.09.2017
Ваще ппц.
это малые народы такие, а не нижегородцы. понаехали)))
JAWA
21.09.2017
Не верю)
Да и пес с ними))
JAWA
21.09.2017
Смотрел внимательно, псов в салоне автомобилей не обнаружил)))
дружба народов
Bot1©
21.09.2017
В столице аналогично..
уезжать не собираетесь из этого ужасного города в связи с такими обстоятельствами ?
JAWA
21.09.2017
Собираюсь. Давно собираюсь. Все никак не соберусь)) Ессно, не из за того, что кто-то кому-то не помог, все это следствие общероссийского убожества...
а где лучше то?
JAWA
21.09.2017
Смотря про что речь. Про уровень и налаженность жизни - практически везде...
т.е и в нижнем тоже все зависит от отношения к окружающим
JAWA
21.09.2017
Я не про это вообще. Я про налаженность всех институтов. Дороги нормальные, медицина вменяемая, полиция по звонку прилетает и реально работает, если тебе какое-то пособие должны, ты его без особых вопросов получишь. Вообще, если тебе что-то положено, это у тебя будет реально, а не на бумаге. Отчасти поэтому окружающие там много приветливее и дружелюбнее. У нс сосед на улице это соперник. Соперник за место в полосе, за место на парковке, за место в транспорте, за место в очереди и т.д.
В НН ты можешь устроить хорошую жизнь внутри дома, семьи, но улица для всех одна...
так тоже самое и в москве и в тольятти и в ростове
OrDa
21.09.2017
Не того стыдишься. Дело не в нижегородцах, а в стадных инстинктах. Любое ЧП превращает людей в обезличенную тупую массу. Один из примеров тому - когда ходят по упавшим людям в толкучках, затаптывая их насмерть. Это не только на нижегородчине может быть, но и в любых "развитых" европейских странах.
В данном же случае, роль ЧП сыграла автомобильная пробка. Я подобное наблюдаю каждый раз, когда идет дождь - 99% автомобилистов становятся спепоглухонемыми и упорно не замечают тебя, когда ты пытаешься перестроиться в их ряд. С каменными лицами они идут на таран. И потом еще презрительно осмотрят тебя мимоходом - вот так мол... :)
Зато в светлую солнечную погоду по нашим дорогам ездит очень много милейших людей. Те же самые нижегородцы. :)
JAWA
21.09.2017
Не уверен, что пробка это такое прямо ЧП, чтобы так менять рефлексы милейших людей...
JAWA
21.09.2017
ЗЫ Пересядь на черный Гелик, увидишь, что все милейшие в любую погоду)))
так давно уже, и не зависит от того где подобное происходит и с чем связано. Людям пофиг на всех и это печально. Русские люди превращаются в чмо за реееедким исключением, печально но факт. Ну или и были всегда такими, просто я этого не видел не замечал
JAWA
21.09.2017
Так экономически страна катится в пропасть, люди тоже...
molotok21
22.09.2017
Очень похожие чувства испытываю каждый день.
Начиная от дорог заканчивая транспортом.
Самое интересное пришло время переезжать а я даже и не знаю где бы хотел жить в Нижнем Новгороде!!! Везде одна помойка либо не выбраться на ТО никогда в жизни.
JAWA
22.09.2017
Переезжать надо ИЗ Нижнего, а не в границах оного... Хотя бы в пригород)))
Замечу, что в городе всё не так безнадёжно.
Лет 6 назад заводил подобную тему, меня запинали со страшной силой. А сейчас - смотри - герой дня. )
Вот читаешь форум - все бы помогли, все молодцы. А на улице лежит мужик в крови и все мимо идут. Обещать не значит жениться
Две недели назад пьяного парня переложил с дороги на газон, предварительно проверив жив ли.

Несколько лет назад вызывал скорую к мужику в крови. Оказалось дядька почтенного возраста, чуть выпив, споткнулся и голову о что-то твёрдое разбил. Потом жена через диспетчера телефон нашла - звонила со спасибами.

Так что в добрые дела верит тот, кто их творит. И наоборот, конечно.
Года три назад, выйдя с работы, увидел на траве возле тротуара лежащего мужика в крови. Потрогал за плечо -живой, вызвал скорую. Решил, что скорая мужика не увидит и пошел ждать к проезжей части. Скорая ехала 40 минут, за это время мимо прошло не меньше сотни человек. Остановились ТРОЕ. Мужик в итоге умер, а я перестал верить в добрые дела
JAWA
22.09.2017
Уже ответили. Звездеть не мешки ворочить)))
А! Ну, значит, не перевелись на Руси в Нижегородчине... )))
BCT
22.09.2017
тут в теме есть вошебное слова - фаркоп.
У мну три авто, на всех есть это чудо..
Но на большинстве авто оно отсутствует..((
Наше преимущество в том, что на него достаточно накинуть галстук...
А вот я на днях ниву-шевроле по лесу тянул, так там долго думали, как зацепить мою веревку за ухо шевроле.. ибо в него ее засунуть не получалось.. толстая она для них..)
JAWA
22.09.2017
Нет тут ничего волшебного. Если бы не было фаркопа, просто пришлось бы мне выйти и показать проушину, или привязать самому, это ничего не меняет. 99% всех машин имеют приспособления для буксировки.)))
BCT
22.09.2017
JAWA писал(а)
99% всех машин имеют приспособления для буксировки.

имеют.. но многие не знают где оно.. а у иных трос стропа для танка и в проушину или на нее не лезут...
вопрос в другом.. а у того, кто встал, был свой трос?
JAWA
22.09.2017
Да, я же написал, что он мне веревку свою на фаркоп накинул, я даже из за руля не выходил на этапе зацепления.
BCT
22.09.2017
ту тогда вообще нет вопросов.
и в карму тебе плюсик.. не от меня.. от Бога.
норм чо
Graf52
25.09.2017
Я уже как-то писал про аналогичную ситуацию на Молитовском съезде. Пока друга ждал больше часа мне и знак раскатали и в корму не раз чуть не приехали и все пилят с недовольными рожами, смотрят как на говно - хоть бы кто поинтересовался или помощь предложил. Давно уже это было, но люди, к сожалению, не меняются.
JAWA
25.09.2017
Ну, все-таки есть разница сидит чел в тачке закрытой, или бегает около ее морды с веревкой, махая руками каждому проезжающему...
Graf52
26.09.2017
Я не сидел. Поскольку ремень ГРМ порвался при подъёме в гору да ещё и за поворотом и смеркалось уже. Я не придумал ничего лучше, чем вызвонить одноклубника с тросом и пока он едет симафорить слепым ублюдкам над обломками знака. Маршрутчики - вообще слепые с...ка. Знак аварийной остановки не просто раскатали в крошку весь, самого несколько раз чуть не сбили.
JAWA
26.09.2017
Да, опасная ситуация, согласен...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем