--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мотоциклист погиб в смертельном столкновении на Бору - обсуждение новости

Новости
1401
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hranitel
25.05.2018
Вчера в 16.00 в городе Бор Нижегородской области погиб мотоциклист. 45-летний мужчина не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с Тойотой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mototsik...aign=newsdisguss

Соболезнования родным погибшего.....
а не колесо у него выстрелило? заднее. На фото похоже на то.
Почему похоже "на то"? Колесо целое, не спущенное. На боковой поверхности след то ли от волочения, то ли от столкновения.
kwk
26.05.2018
Выхлопная труба согнута и прижата к колесу. Возможно это она оставила след.
Nikky
25.05.2018
целое там колесо.
тормозной путь мотоцикла вроде не на встречке (если это он), а вот тойота на встречке
а вот у тойоты тормозного пути нет вообще, это отягчающее обстоятельство
palp
25.05.2018
не успел среагировать.
kwk
25.05.2018
или скорости не было вообще
Почему Тойта на встречке стоит? Точно мотоциклист не справился с управлением, а не что-то иное?
После ДТП транспортные средства могут стоять как угодно. Это не значит, что они в момент столкновения находились там же. Реакция водителя на опасность и (или) уход от столкновения могла быть любой.
ТС может отбросить при ДТП, но в данном случае мотоцикл никак не мог подвинуть авто на свою полосу параллельным переносом. А если уходил от столкновения, то это и называется выехал на встречку...
kwk
25.05.2018
У меня создалось впечатление, что к финалу мотоцикл и байкер двигались по разным траекториям. То есть, предвидя лобовое, байкер положил мотоцикл и по своей траектории волей судьбы влетел под автобус, который уходил в поворот. А мотоцикл скользил по дороге в своей полосе и шаркнул машину с другой стороны.
При лобовом с тормозящим мотоциклистом он улетел бы в сторону где и лежит его мотоцикл, но никак не там, где погиб...
dim1240
26.05.2018
Да и мотоцикл впринципе целый. Вилка примерно на месте. колесо переднее круглое. После лобового мот выглядел бы слегка иначе
kwk
27.05.2018
Моё мнение: Мотоцикл рвал бок тойоты уже скользя лёжа и скорее всего рулём, судя по высоте прореза бочины. На машине нет следов и повреждений кроме оставленных мотоциклом. Никакого столкновения мотоциклиста с тойотой не было. Погиб он под колёсами автобуса. На фото труп замазан, но положение его определить не сложно. После касания с мотоциклом тойота остановилась практически сразу, если уже не остановилась до касания - расстояние до мотоцикла небольшое.
Чёрная полоса перед тойотой в перспективе приближается к разделительной. То есть, вполне возможно, что мотоцикл двигался по встречной, затем падение и скольжение в пункт назначения...
Неужели ни у кого не было регистраторов?..
kwk
27.05.2018
Минусовальщики, озвучьте свои доводы по поводу фото. Каким образом мотоцикл оказался на одной стороне чуть сзади тойоты, у которой разодран именно этот бок, а тело мотоциклиста в двух метрах от машины на другой стороне дороги на уровне бампера с раздавленной головой?
Мне интересно как вы представляете себе траектории участников и как они могли оказаться на этих местах?
вчера была информация, что тайота обгоняла автобус - выехала на встречку, а там мотоцикл
В контакте абсолютно другая инфа.
Оф.сводка ГИБДД внесет ясность.
Да и по фото версия из ВК больше похожа на правду.
аналогичного мнения придерживаюсь
997
25.05.2018
Дженик писал(а)
Оф.сводка ГИБДД внесет ясность

вот не факт. бывает, что гайцы виновным на месте рисуют не того водителя, и только после в суде это оспаривается, но по сводке проходит как преподнесли изначально инфу.
Не исключено, да.
ISOpter
25.05.2018
можно сколько угодно гнать на коробки, на фуры,, но каждый сам кузнец своего несчастья. Зачем играть в русскую рулетку?
Применительно к данному контексту каждый ли?
ISOpter
25.05.2018
да
Мужик на Вольво с мызинского играл в рулетку, передвигаясь по своей полосе? (которого дебилоид на бэхе отправил на тот свет)
ISOpter
25.05.2018
конечно. Он ведь не пристегивался. Или какая там причина смерти при целой клетке салона - ? И вообще, - передвигаться на ЛА опаснее, чем на автобусе.
Не скажи. Да и если продолжать твою логическую цепочку, то и крошкой хлеба можно поперхнуться и тогойт...
ISOpter
25.05.2018
отнюдь. Без хлеба не обойдешься. А как и на чем ездить - каждый выбирает по собственному усмотрению.
Вот есть ядовитую рыбу или гнилой сыр - то же, что и ездить на двухколесах. Такая цепочка, да
Nikky
25.05.2018
кто куда выехал - решит дознание. не всё там, говорят, просто.
На Бору, что ни неделя, то труп в ДТП...
Мдаа..
Hranitel писал(а)
Вчера в 16.00 в городе Бор Нижегородской области погиб мотоциклист. 45-летний мужчина не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с Тойотой. <br> <br> Полный текст: www.nn.ru/news/more/mototsik...aign=newsdisguss ...



сезон открыт......
palp
26.05.2018
Он и не заканчивался ибо ушатываются круглогодичною уж на мотоцикле это или авто - особой роли не играет.
проблема в другом, они либо за собой забирают, либо делают виновными невиновных, что в принципе одно и тоже, жизнь с судимостью закончена
С судимостью полстраны живет и заканчивать жизнь самоубийством не спешат)))
palp
26.05.2018
Почитай чуть выше официалбную сводку. По ней водитель тойоты выехал на встречку и сбил мотоциклиста. Опять мотоцикл виноват ?
я почитал, и даже выделил жирным - слепым большой привет.....

в моем понимании любой мотоциклист на дороге общего пользования - угроза.
palp
27.05.2018
То что ты прочитал и выделил - это НЕФИЦИАЛЬНАЯ сводка а тело новости, так что да, слепым привет. В официальной сводке совсем другое написано.
Насчет твоего понимания, я правильно понял что если водитель авто выехал на встречку и сбил велосипедиста/пешехода/моточиклиста и т.д. то виноват кто угодно но только не водитель авто ?
Эм... Они - это, в вашем понимании, кто?
Поясню свой вопрос. Бываю в Нижнем довольно редко, но вот довелось прилететь к родителям жены.
Иду по Ванеева в сторону пл. Советской, хочу перейти вдоль трамвайных путей на другую сторону по регулируемому переходу. Жду зеленый. Он загорается, но перейти не могу - какие-то символы города летят с ул. Сусловой и ввинчиваются чуть ли не со свистом в поворот. Светофор перенастроили, подумал я. Раньше я жил на этой улице и было как-то проще. Пошел смотреть на светофор - нет, он красный. Символы города умчали, и я решил посмотреть, что будет, когда он опять сменится с зеленого на красный. И о чудо! Опять стадо парнакопытных завершает маневр на уже давно красный (секунд 5-7 как красный, а не запрещающий желтый!)...
Пофиг, перешел на другую сторону, не доходя до ул. Бекетова нахожу похожий светофор со стрелкой и решаю повторить наблюдение. Результат тот же. Парнакопытные мчат на красный, чуть не проезжают по ногам тех, кто пошел по зебре (да не просто пошел, я подождал несколько секунд своего пешеходного зеленого, а потом с опаской пошел, но все равно повстречал оленя).

Так вот, скажите мне. Кто в вашем понимании тут пытается с собой забрать на тот свет? В нн у меня живут два друга. Оба из них имеют моты с большим объемом двигла. Оба на них катаются то в Грузию, то в Европу, то еще куда. Сколько ездил с ними - угрозы они никакой никому не представляли, за то сколько раз им сзади дудели Оленеводы, считающие что они успели бы проскочить.

Ну и второй вопрос, в связи с увиденным мною. У вас тут прям так заведено теперь ездить? Иль это обиженые геи пытаются выделиться и едут на красный, раз уж им запретили проводить парад?
А вот и проскакуны в соседней теме.
www.nn.ru/community/auto/main/zhutkaya_avariya_v_shcherbinkakh.html

кто тут, в вашем понимании, пытался кого забрать и обвинить невиновного?
Иль "Рафик соусем неуиноуный! Мамой клянус! Он же не на мотосикле!"?
ivan1982
27.05.2018
Да ни распинайся, тут у половины фуры во всем виноваты, а у другой половины - мотоциклисты. И хер ты их переубедишь.
Босх
28.05.2018
Человек2001 писал(а)
жизнь с судимостью закончена

человек теряет способность принимать пищу?
тут ничего не поделаешь. чем больше мотоциклистов, тем меньше мотоциклистов.
я помню, что где то писали про то, что Урал без коляски крайне тяжел в управлении.
Или это по старым Уралам инфа была?
marctrade
28.05.2018
Урал, это BMW R71, который немцы перестали выпускать в начале сороковых, а наши начали. И выпускают по сей день. Модернизации минимальны и никак не влияют на управляемость. Поэтому этот древний тяжеленный монстр не рулится и не тормозит. Может он это и делал по меркам середины прошлого века, но не сейчас точно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем