--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли в Москве купить более менее адекватную однушку метров до 40 за 5 млн. в более менее адекватном районе ?

OFF
3178
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jen08
24.07.2020
Авито и ЦИАН смотрел... Но мнение эксперов с автофорума тоже интресно... Покупка в инвестиционных целях с перспективой в дальнейшем переезда ребенка... Ну и родителей хотел прописать чтобы пенсию московскую получали хотя бы лет через 10...
нет.
в балашихе сейчас от 120 за метр.
Jen08
24.07.2020
Это наверное какое нибудь новстройка только сданная не думаю что 120 это прям минимальная цена в Балашихе
Мне думается что если просто отдать родителям 5 млн, то это с лихвой перекроет любую "московскую пенсию". А ребёнок пусть сам барахтается - что вырастает из тех, кому всё подносят на блюдечке, мы регулярно наблюдаем на этом форуме)
Jen08
24.07.2020
Не не перекроется.... Ставки по депозитам сейчас курам насмех... Сдать в аренду выгоднее... Плюс как не крути в Москву так и будет ехать народ со всей страны и цена в перспективе вырастет если район правильный выбрать...Ну и опять же перспетив в Москве побольше чем в нижнем...Если ребенка туда учиться отправить своя квартира явно подспорьем будет... Те плюсом в целом хватает... Те с с учетом этого всего не самый плохой вариант вложения денег... Ну кроме бизнеса своего какого то мутить...
palp
27.07.2020
Jen08 писал(а)
арод со всей страны и цена в перспективе вырастет если район правильный выбрать..

опоздал ты лет на семь....
Jen08
27.07.2020
Ну почему опоздал то население Московской агломерации продолжает увеличиваться....Земли в пределах МКАД для строек тоже больше не становится...
palp
27.07.2020
ты уж определись, либо мкад, лиьо агломерация. последняя и до владимира модет дорасти.
к тому же, в москву приехать может еще 40млн узбеков, а для того чтобы стоимость возросла, надо бы чтобы они еще и с деньгами были.


в целом то конечно вырастет, уж через 10ять то лет точно. ибо рубль к тому времени ни раз обвалится.
Jen08
27.07.2020
Ну так это один из способов сохранения сбережений не на вклады же под 4 процента деньги класть
palp
28.07.2020
так себе способ.
Jen08
29.07.2020
Ну предложите лучший...
Криптовалюта.
Cherdak
24.07.2020
Повелитель Электронофф писал(а)
ребёнок пусть сам

Мне детей московских жалко. Им то как жить дальше.В Нижний что ли ехать, если у родителей нет 5 лимонов)))
А мне никого не жалко) пусть хоть в Таганрог едут)
Cherdak
24.07.2020
Повелитель Электронофф писал(а)
в Таганрог

не самое плохое место на Земле))
Rory
24.07.2020
да, мог бы и в Бобруйск отправить
Shuker
24.07.2020
Можно только в некрасовке.
Я купил в сдающемся за 3,3 млн без ремонта 38 м2 в Реутове. Сечас продаю за 7
Jen08
24.07.2020
а когда покупали? Там метро есть?
Новокосино. самая короткая ветка до центра. Покупал 1.5 года назад.
Shuker
24.07.2020
Реутов - это московская область, так что московская прописка и пенсия там не светит.
Прописку можно в маскве за деньги сделать, а жить в Реутове. Уменя меня так
Shuker
24.07.2020
Тсу вроде квартира нужна в том числе и для прописки будущих пенсионеров.
Тогда и в нн можно жить, смысл вообще квартиру покупать?
так я и там и там и еще за рубежом.
TinMan
26.07.2020
А почему пишут, что московская прописка?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Shuker
26.07.2020
Потому что хоть и за МКАДом, но дом находится на территории Москвы
TinMan
26.07.2020
Так я же спросил Голландца, он пишет покупать надо....Реутов типа...
Shuker
26.07.2020
Это не Реутов это ВАО Москвы, как 742 написал выше.
TinMan
26.07.2020
Ну ясно, т.е. прописка будет...
742
26.07.2020
Потому что к югу от Носовихи Москва, а к северу - МО, Реутов
Эти "студии" есть во всех районах за примерно похожие цены - трешки на первых этажах переделывают, выгораживая санузлы в каждой комнате и продают долю в квартире. Покупка только за нал, да и в целом сомнительное приобретение
TinMan
26.07.2020
т.е. прописка точно будет мск? Ну я как пример, там есть по 3+ обычные студии, хочется\надо просто иметь квартиру... даже не жить... сдавать наверное...
А в Некрасовке уже не будет мск прописка? Может где еще есть у метро?
Вот это похоже "нарезки" из многокомнатных? т.е. это сомнительная недвижимость?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Так, то меня бы такая устроила... там с доками не то что-то? Я просто еще не интересовался...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
TinMan
26.07.2020
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
742
26.07.2020
TinMan писал(а)
т.е. прописка точно будет мск? Ну я как пример, там есть по 3+ обычные студии, хочется\надо просто иметь квартиру... даже не жить... сдавать наверное...
А в Некрасовке уже не будет мск прописка? Может где еще есть у метро?

Слишком много вопросов. Ищите и может быть найдете. Я Некрасовку для жилья не рассматривал, мне хватило туда съездить один раз, чтобы это понять, соответственно не в курсе текущих цен там... Яндекс карты помогут увидеть границы Москвы и МО
TinMan писал(а)
Вот это похоже "нарезки" из многокомнатных? т.е. это сомнительная недвижимость? Так, то меня бы такая устроила... там с доками не то что-то? Я просто еще не интересовался...

Все студии на первых этажах в старом фонде - это доля в многокомнатных квартирах. С доками все то, но в целом крайне сомнительная недвижимость для инвестиций, кмк
TinMan
26.07.2020
742 писал(а)
Слишком много вопросов.

Не хотите, не отвечайте...
Ясно все...
742
26.07.2020
Я вроде ответил ) А если нужна студия, покупайте на котловане у крупных застройщиков, доля на первых этажах Вам точно не нужна
TinMan
26.07.2020
742 писал(а)
покупайте на котловане у крупных застройщиков

Там такие же примерно цены? И прописка?
т.е. это будут документы на долю? Тогда нафик((
742
26.07.2020
Если Москва и квартира, а не апарты, то можно вот на что-то подобное рассчитывать, но это сдача в этом году, не такой уж котлован: www.cian.ru/sale/flat/236843167/
Если прописка не принципиальна и срок сдачи подальше, можно и дешевле: www.cian.ru/sale/flat/228509557/
TinMan
26.07.2020
Спасибо, т.е. прописка мск, а ближе к метро уже нет таких студий, вроде тут не пешая доступность, лес, 2+км и 5 остановок, так от остановки еще идти далеко(( мне студию надо, т.к. все равно не жить... сдавать... прописку надо, ну и пусть за одно вклад...
742
27.07.2020
Сдается в Москве все... Коллега сдает однушку в ЖК Ново-Молоково. Там примерно час в час пик до Домодедовской по пробкам. Если чисто под сдачу, то я бы не заморачивался.
TinMan
27.07.2020
Не чисто под сдачу, что будет дальше не знаю... пока на ближайшие года под сдачу, т.к. переезжать туда не хочу)) По этому и хотел с мкс пропиской и у метро... на край наверное у жд можно смотреть?
742
27.07.2020
Я не пользуюсь МЦД, но, говорят, удобно. У МЦД точно можно смотреть
742
28.07.2020
Реклама в инстаграмме сегодня вылезла как раз для тебя. И район хороший и метро Речной вокзал относительно рядом и цена хорошая ) Размерчик маловат, но на сдачу пойдет. С вероятностью 90% это апарты, так что зарегистрироваться в Москве не выйдет
TinMan
28.07.2020
742 писал(а)
зарегистрироваться в Москве не выйдет ...

Почему же, как раз для меня?
TinMan писал(а)
хотел с мкс пропиской и у метро...

Еще и больше км парком... например поздно вечером жене или пожилой женщине...
742
28.07.2020
Надо смотреть на сайте застройщика. Я вангую что это апартаменты, а не квартира, а в них постоянную регистрацию не оформить
TinMan
28.07.2020
Я понял, по этому и не понял зачем она мне?))
742
29.07.2020
Цена хорошая )
mopoto
27.07.2020

742
писал(а)
доля на первых этажах Вам точно не нужна

точно) поддерживаю
TinMan
27.07.2020
Я уже понял какое это дно)) Спасибо все, что предупредили))
Enic
24.07.2020
сдайте мне в аренду ?
у меня там арендатор за 35 живет уже 1,5 года. сейчас берет ипотеку и забирает эту квартиру. Я себе еще куплю в Реутове
Enic
24.07.2020
за 7 забирает ?
Как еще возьмете и будете сдавать пишите
danay
24.07.2020
Продавать можно и за 10, просмотры то есть за эту цену?
я из его сообщения не понял, сделал он там ремонт или она просто стоит коробкой эти годы и ждет дурака
если с ремонтом, то норм... реутов там далеко не самый худший вариант =)) и желающие найдутся
у меня уже покупатель даже есть. Арендует у меня эту квартиру. Сейчас ипотеку согласовывает. А ты нищеброд завидуй
danay
24.07.2020
Ох уж эти сказочники, 1,5 года назад арендатор не хотел брать ипотеку на 3,3 млн, предпочел в ваш карман перекладывать по 35, а теперь на 7млн ипотеку решился))) А мне ваша однушка без надобности, ждем новых рассказов, как вы купили 2 однушки по 3 млн и продаете по 10 через год.
Cherdak
24.07.2020
ЛетучийГолландец писал(а)
Я купил в сдающемся за 3,3 млн

10 лет назад?))
В 1980
сколько на ремонт ушло?
Я сам делал . 600
742
24.07.2020
Если речь про вторичку в пределах МКАД, то от семи минимум. Если в стройке, то на какой-нибудь ПИК на фундаменте хватит, но в адекватности районов не уверен
Jen08
24.07.2020
А насколько это принципиальный момент в пределах МКАД? Может лучше за пределами но рядом с метро чем в пределах МКАД но в трех км до ближайщей станции..?
с 5млн забудь про слово "метро" хоть в пределах хоть за пределами, оно в любом случае будет не "в пешей доступности"
по московским меркам три километра до ближайшей станции это нормально на самом деле =)) мне кажется вы просто не очень представляете во что вообще ввязываетесь, а считаете на бумаге и смотрите на карту и циан издалека
в нн светофоры понатыканы каждые 100 метров и остановки, а в мск иногда надо идти километр чтобы просто перейти улицу... а до метро 3 километра и это неплохо, когда маршрут дворами выверен и даже не замечаешь уже, лучше полчаса дойти до него чем полчаса ехать и полчаса искать парковку около него =)))
у меня метро в 100 метрах
продавай за 8 лол
вот без шуток, я ни одного человека не знаю кто жил бы в 100м от метро =))) не представляю каково это
минимум минут 10-15 всегда ходил отовсюду
а еще видимо проспект с кучей транспорта, шума и выхлопных газов
не знаю как на выселках, но в пределах мкада и особенно вдоль ттк там дико за*бывают сирены
живя ближе чем в 500м от крупных автодорог просто весь день слышишь как скорые, мусора и членовозы прорываются сквозь вечную пробку
742
24.07.2020
Jen08 писал(а)
Может лучше за пределами но рядом с метро

Если Московская прописка принципиальна, то в Некрасовке какой может и можно взять что-нибудь за 5 в стройке, но там все ближе к метро уже застроено, а значит будет километра два пешком... Ну и готовься к тому, что Некрасовка это та еще жопа
Jen08 писал(а)
Ну и родителей хотел прописать

я так понимаю родители переезжать не намерены, в связи с этим вопросы:
как они будут получать медицинскую помощь здесь?
как будут решаться различные вопросы которые оформляются по месту прописки?
Jen08
24.07.2020
а какие вопросы решаются по месту прописки? Куча в Москве народу живет не прописанных. В поликлинику как я понимаю без проблем по месту жительства можно ходить.
Дикий Ветер писал(а)
как они будут получать медицинскую помощь здесь?

Да спокойно. Пишешь заявление в поликлинике, что хочешь обслуживаться здесь и все.
Enic
24.07.2020
постою послушаю
сегодня заканчиваю последний проект сезона и до конца август иду на поиски

как я понимаю ,вполне можно, только это будет вторичка у последних станций метро и с учетом ,если поторговаться.
Но я так понимаю, это уже не москва последние станции метро.

Ну или покупать еще в не построенном или не сданном доме.
Enic
24.07.2020
по поводу адекватности района, я не знаю, мне говорят ,что я сейчас живу в не очень адекватном, но вообще тут прикольно, лучше чем было в Нижнем Новгороде, каждый день выхожу вечером перед домом во двор, на лавочках много народу, кто книжки читает,кто гуляет, на спорт площадке (которых тут навалом) спортсмены качаются, и так до 0.00 минимум.
Чисто, любой магазин в шаговой доступности.
Jen08
24.07.2020
а что за район?
пффф, не кормите их. имя им троллион.
ща наплетут семь вёрст до небес. уверен, что и здесь она в паре ников в беседе между собой отметилась.
Enic
24.07.2020
Люберцы.
30 мин до метро на маршрутке.
юго-восток
742
24.07.2020
Серьезно? Добровольно снимать в этой жопе?
Enic
24.07.2020
так там не так дорого, потом времени не было искать другую квартиру, вот только на следующей недели начну поиски

потом, не такая уж и попа как оказалось, по Московским меркам возможно, но по Нижегородским
1ч20м до центра.
есть маршрутки, метро, электрички
ночью из центра до дома 300 рублей.

в 15 минутах ходьбы все виды продуктовых, метро, всякие ДНС и ситилинки, макдак кфс бургер кинг, парк ,скверик, пруд, спортивный комплекс.

тепло, сухо, тихо. В общем то и места парковочные можно найти.

Я переезжаю, только потому что хочу что бы метро было в 5 минутах от дома, что бы можно было в парк горького ездить, что бы там на роликах кататься, а так бы и не переезжал :)
лол
адекватная однушка в адекватном районе за 5 мультов это нижний
ну там подкова на панина какая-нибудь
тебе правильно перечисляют реутовы и любера... ибо прописки в мск не будет за эти деньги уже лет 10-15 как, даже 15 лет назад мне кажется хрущи в медведково или бирюлево столько стоили
"новая москва" тоже быстро по ценам подтянулась в связи с перспективой прописки
Shuker
24.07.2020
Как раз в люберах - то есть в некрасовке будет московская прописка, только там райончик очень на любителя, хотя можно найти новый дом в 15 минутах ходьбы от метро.
погоди, я запутался, люберцы это московская прописка теперь разве? или только некрасовка? я не очень эту расширенную карту помню, мне казалось там на юг только расширили существенно
742
24.07.2020
Район м.Некрасовка - это Москва, Люберцы - МО. Вероятно застройщики подсуетились и пролоббировали
Shuker
24.07.2020
Там надо конкретные улицы смотреть, но часть Некрасовки это теперь ювао.
интересно девки пляшут =)) в любом случае дзержинка и люберцы хороши только тем кому в мск не надо ездить... впрочем как и все остальное отдаленное включая всеми любимые красногорск и зеленоград
у меня мама за видным живет, я от нее много раз мотался на садовое к 10 утра, ну 2 часа в хороший день у меня выходило спокойно в общем потоке... в плохой - 2.5 автобусными полосами
Drowt
26.07.2020
между люберцами и мкад жулебино, это москва. А так замкадовских районов полно - рассказовка, зелек, митино, куркино, бутово, солнцево...
Jen08
24.07.2020
Ну вот в Лефортово парк студия за 7 и это в пределах МКАД и метро рядом.
www.cian.ru/cat.php?deal_typ...ype=flat&room1=1
без комментариев
Jen08
24.07.2020
Ну чего студия от 7 однушка от 9... и это в предлах МКАД и метро под боком в новом доме... А в какой нибудь хрущ или 9 ка страя дешевле дожлно быть..
742
24.07.2020
Jen08 писал(а)
и это в предлах МКАД и метро под боком в новом доме

Район Авиамоторной ооочень, мягко говоря, на любителя. Там одни промзоны вокруг, до ближайшего Лефортовского парка километра два пешком... Там еще и в ЖК Символ примерно те же цены, если готов мириться с ТТК и ш.Энтузиастов вечно стоящими прямо под окнами
Enic
24.07.2020
а может быть вы меня тоже проконсультируете, по поводу, того где квартирку искать ? для покупки :)
через какие сайты
и сколько можно выторговать от цены в объявлении
742
24.07.2020
Циан, авито. Торг, дело сугубо индивидуальное
Enic
24.07.2020
ясненько
продолжу мониторинг этих сайтов

я кстати, ради интереса исследовал уже одну ветку метро
оказалось,чего я не ожидал, например красная ветка на ююг, там последние 4 станции они в поле. Выходишь,а там микрорайон в поле, вокруг лес и фиг до москвы пешком дойдешь, понятно, что можно и на метро, но вот уже почти месяц ,если не ошибаюсь, до той же коммунарки на метро не доехать.

в общем, я то думал, что москва больше и плотно застроена :)
Drowt
26.07.2020
надо ездить и смотреть. Жить в самой москве очень на любителя. У меня буквально на днях еще один знакомый с семьей съехал из 150 квадратов на динамо в замкадье в дом. Я тоже дом ищу, с ВДНХ поеду в за мкад.
Кому то главное 15 минут до офиса, и пофиг что дышать нечем, погулять негде, и соседний дом окна в окна....кому то уже не надо в офис к 9-00.
Enic
26.07.2020
Я вроде погулял по Москве и там много мест где можно погулять, все можно в парк горького скататься на метро.

Вы сьезжаете, там сколько метров было ? Почем в месяц.
Мне мой последний клиент, услышав мои хотелки, порекомендовал район вднх, так как уже два сотрудника туда переехали.

А лично мне чертаново очень понравилось.
Так то мне и в люберцах не плохо, но далеко на метро.

Один фиг везде лучше чем было в НН.

Может быть дадите рекомендации по поводу обмана при съеме жилья ?
А то меня ведь легко обмануть, хоть немножко подготовлюсь
Drowt
26.07.2020
У меня квартира в собственности, без ипотеки. Поэтому плачу только порядка 12к коммуналки.
Смотря что понимать под "погулять" если просто по улице пройтись, то вопросов нет, если покататься на велике, лыжах, побегать, выйти мясо пожарить....то все очень печально. С воздухом, особенно ближе к центру все очень печально, окно открыть нельзя - пыль, шум. Двор у меня закрытый, из двора вышел, все машинами забито.
Что бы обмана не было все очень просто - "утром стулья-вечером деньги". Т.е. увидели документы на квартиру, проверили документы хозяина или доверенность агента, что он может сдавать эту квартиру, подписали договор, получили ключи, и только после этого отдали агентские, залог и месяц оплаты)
Что хуже чем в НН не будет, тут пожалуй соглашусь)
742
27.07.2020
Drowt писал(а)
Я тоже дом ищу, с ВДНХ поеду в за мкад.

Я помню, ты говорил, что у тебя офис в Крылатском... В пределах часа на авто можно прекрасно с Новорижского или Минки какой кататься... С нами знакомые Тайские зимовщики любезно поделились дачей в Апрелевке, я пару раз оттуда возил жену в офис в БЦ Оружейный, чуть больше часа получалось. Вполне терпимо, но качество жизни на самоизоляции не сравнимо с городской квартирой было.
Drowt
27.07.2020
Я месяц назад съехал в самый центр, поменял работу. Но мне не надо в офис каждый день
так в стартпосте 5 и адекватная однушка и в адекватном районе под сдачу (считай с ремонтом хоть каким)
а теперь уже на студию за 7 согласен в бетоне?
Jen08
25.07.2020
Я думал остались может такие места где дома старые не новые. Может быть с колонкой без лифтов но в пределах мкад и соотвественно цена меньше чем в новострое..
я смотрел в начале года 6.2-6.3 за студию в Лефортово было подорожало блин чет как то быстро... Возможно из за того что более высокой готовности дом...
742
25.07.2020
Jen08 писал(а)
Я думал остались может такие места где дома старые не новые. Может быть с колонкой без лифтов но в пределах мкад

Остались, но районы, сами дома и контингент местных жителей Вас не порадуют. И да, это будет не совсем у метро )
www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k_kvartira_32_m_23_et._1904862835
Как вариант )
Jen08
25.07.2020
Может потом будет ренновация и собственников всех этих расселят. Раз уж хрущи расселили этих тоже должны...
742
25.07.2020
Лет через 50 если только и под реновацию попали далеко не все дома. Где-то жители отказались, чтоб их дома расселяли
это тупиковый район, хоть и на карте неплохо смотрится между трёшечкой и мкадом
если не уметь хорошо плавать, то выбраться из него проблематично
никто не будет их сносить и застраивать чем-то понтовым еще долго, т.к. для этого пока есть куча более выгодных мест
а объява вообще возможно "фонарь" обычный от агентства... или хаты этой и вовсе нет, или есть но дороже, или еще какие новые темы... это же москва лол
Jen08
26.07.2020
Ну и какой на ваш взгляд район перспективный с потенциальным ростом стоимости жилья на данный момент? Где лучше брать новстрой? Ну если не серкет конечно)
в мск любой новострой даже в ближайшей области будет только дорожать
на что денег хватит - то и берите, просто забейте на прописку и отнеситесь к этому проще, если повезет то лет через 10 это станет москвой само по себе без вашего участия
на 5млн можно взять даже пару студий если потратить время, поискать и подумать... со временем сделать ремонт сначала в одной, потом другой
ребенок в любом случае поездит оттуда где поселили, не переломится, будет стимул работать и разменять с доплатой то что вы ему дали на хату в том районе где он сам захочет потом жить

если же забить на приоритет инвестирования, то просто поискать в пределах 5млн хорошую вторичную хату в ближайшей области, это небыстро, но уверен вы найдете именно то что понравится
Shuker
26.07.2020
С одной стороны главное чтобы метро было в доступном месте, с другой благоустройство Москвы и даже ближайшей области это две большие разницы.
я с первого ответа склоняюсь к варианту, что ни метро, ни благоустройство москвы ему с 5млн все равно не светит =)) область разная - есть подольск, а есть зеленоград например... вопрос опять же что в зелике можно купить за 5млн? у меня тут клиент один переехал в мск, рассказывал купил студию в красногорске за 9 лол.. у кого какие стандарты
Shuker
26.07.2020
Я последние три года в Москве нахожусь больше чем в Нижнем, была мысль прикупить там квартиру, но в мой бюджет который был побольше чем 5 лямов ничего нормального я не нашел и решил отказаться от этой идеи. Сейчас специально глянул авито - вроде как можно за 5 найти на улице Маршала Еременко в Некрасовке однушку в новостройке, причем даже с отделкой. Мне такие ипеня никак не подходят - у меня все дела на Знаменке/Фрунзенской и теперь в Москве-Сити, я морально не готов по полтора-два часа в день добираться от места жительства.
Jen08
26.07.2020
Я в том плане что можно взять ипотеку и купить в пределах МКАД однушку за 10 млн рядом с метро... Благо проценты по ипотеке сейчас неболшие по всяким гос программам... И ждать что в перспективе она 20 будет стоить... Ну или не заморачиваться и обратить внимание на область там конечно без ипотеке можно взять ...Вроде как в области получается потенциал роста больше чем в самой Москве...
Drowt
26.07.2020
Никогда не понимал желания людей из провинции получить московскую прописку. Сейчас по факту разница не сильно большая в социалке живешь ли в подмосковье или в москве. Все зависит от конкретного района. Если в подмосковье район нормальный там будет все ок инфраструктурой и цена будет на жилье как в москве. Медицина одинакова +-. Доплата пенсионерам частично сжирается более дорогими продуктами внутри мкад и ценой жилья. В год доплата к пенсии около 120к получается. А разница в цене квартиры в каких нито химках и аналога внутри мкад может быть легко пару лямов.
Jen08
27.07.2020
Так планируется что жить пенсионеры там не будут только прописка соотвественно на двоих доплата к пенсии не плохая будет...Ну и инвестиционную составляющую никто не отменял ...
Drowt
27.07.2020
Держать в квартире минимум 6 лямов что бы иметь на 2х 20к в месяц на пенсии, ну так себе вариант.
Инвестиционной составляющей в недвижимости нет уже лет как 6-7 в москве.
Jen08
27.07.2020
Не только 2*20 к пенсии, квартиру еще и сдавать можно....
А так тут один товарищ отписался что за 3.3 купил три года назад в Реутове теперь за 7 продает...
Shuker
27.07.2020
В Москве многие считают инвестиционную составляющую вложений исключительно в "настоящих деньгах", а не в рублях))
Drowt
27.07.2020
не 2*20, а 10*2...и то если пенсия мелкая. В москве пенсия доплачивается до 19500. Т.е. если пенсия 15к, то доплатят только 4500.
Я не знаю что товарищ купил за 3.3 и продает за 7....за 3 года рост цен на квартиры в мск реально в пределах 10%, не обгоняет даже инфляцию
palp
27.07.2020
а она там точно всем доплачивается ?
видел где то что доплаты только тем пенсионерам которые там последние 10 лет прожили.
Antro
27.07.2020
Не соглашусь. Во вторичке может и нет, а вложения в котлован вполне может себя окупить при сдаче.
Drowt
27.07.2020
особой разницы нет что вторичка что котлован, дисконт котлована, это то что сдаешь не сейчас, как вторичку, а через 2 года, и еще может ремонт придется делать
Antro
27.07.2020
дисконт котлована это прежде всего премия на риски, поэтому даже на этапах котлована стоимость дду в периоде 6 месяцев может отличаться на 50% с понижением рисков
При сдаче в горизонте 2х лет стоимость вырастет существенно, отбив все затраты на аренду и заемные средства. По масс маркету это работает.
Вторичку в качестве инвестиций конечно брать не стоит.
Drowt
27.07.2020
В МСК уже давно если брать у какого нито пика или лср, т.е. крупных застройщиков, премии на котлован практически нет. Често симфолические 10-15% и дисконт на ремонт, если сдается коробка
Antro
27.07.2020
как человек недавно прошедший через этот процесс, могу уверить что разница между котлованом (забором на площадке) и сданным домом превысила 150%
зы надо было брать две :)
Например здесь цены начинались на старте продаж 158 /м2, сейчас 300
www.ingrad.ru/projects/sp
Нереально
а легендарные 10-12 метровые квартиры в новой Москве? не умещаются?
Как же много тут инвесторов.
И чего вы только в НН то до сих пор делаете. Уж в Москве должны давно быть.
Jen08
24.07.2020
Ну вот денег не хватает.. Сам видишь что пишут... А то бы давно тю тю...
чего там хорошего то, в Москве этой, а?
Jen08
24.07.2020
У Путина под боком же...
Enic
24.07.2020
возможно для очень не многих в других городах лучше
но ,сужу по себе,
тут мой доход возрос в 4 раза, а работы меньше.
И вообще не парюсь, что завтра уволят, так как постоянно 3-4 предложения о новой работе прилетают на почту.
ну и плюс к этому, очень благополучно все, благоустроенно и комфортно.

5400, на три месяца и безлимитно катаешься на метро и автобусах.идеально. Машина вообще не нужна.
кем работаешь (сфера)?

я вообще считаю, что зп в москве должна быть от 200.
если у тебя такой порядок, то это гуд, гуд.
Enic
24.07.2020
Бухгалтер я :)

Было бы не плохо такую зп найти :) может повезет
кто ищет, тот всегда находит.
искать, конечно, не на хх.ру надо.
Enic
26.07.2020
Там и ищу
Пока что не удачно
mopoto
27.07.2020
а где?
ответ мой прост - если ты такой вопрос задаешь, то, значит, это показывает твой уровень.
ищи на ххру, там есть много вакансий для тебя.
mopoto
12.08.2020

Андрюшка
писал(а)
искать, конечно, не на хх.ру надо.

ну, так подскажи
Rory
24.07.2020
Андрюшка писал(а)
я вообще считаю, что зп в москве должна быть от 200.

я тоже, иначе нех туда ехать.
туда надо ехать если хочется более насыщенной жизни светской, культурной итд
если вы одинокий задрот типа еника, то думаю кроме зп выигрыша никакого не будет, и лучше за сотку пыхтеть в нижнем, чем за две сотки в мск висеть на поручнях в мечтах о хате в люберах
плюсом в плане людей туда все говно стекается со всей страны, и это дико психологически прибивает когда ты сам не такой
Понаехи минусуют)
Понаехи минусуют)
кстати, совершенно хорошо сформулировал.

я отказался от москвы в свое время по подобным мыслям.
я наверное из тех, кто провел в этом городе больше всего времени, при условии что никогда там не жил.. и с каждым приездом мне все меньше хотелось бы там жить
т.е. с 20 до 35 лет мой график желания жизни в мск выглядит как курс рубля к доллару =)) хотя возможно это мои личные какие-то проблемы, т.к. графики ожиданий от жизни, желания работать, открытости миру и веры в людей у меня выглядят примерно так же... так что возможно москва не виновата
в любом случае я считаю, что это город не для всех и не стоит гнать туда только ради бабла... надо гнать за другими плюсами, коих там дохрена, и если они тебе в кайф, то это того стоит, а тупо ради бабла не стоит
Rory
26.07.2020
насчет культурной жизни повеселили. у нас как бы не самый последний город в плане культуры, вы то сами на какие нибудь культурные мероприятия ходите? Я думаю, что нет. Вот и в Москве тоже вряд ли выберетесь простоять 2-3 часа в пробке ради музеев.
По части говна, стекающегося в столицу, а то у нас нас намного лучше, как же. Те же яйца , вид сбоку. Достаточно почитать темы на аф и городском, у кого какая хата, у кого какая машина, кто сколько получает, кто как на дороге едет, прямо поубивать друг друга готовы, короли мира,епт. И ладно бы,это действительно было только в инторнетах, но ведь и в реале так же, всех подрезал,обогнал, фак из окошка высунул-все, день прошел удачно.
Я столицу рассматриваю только с точки зрения заработка, так как на мой взгляд, тех кто наковыривает сотню себе в нино тоже не так уж и много.Поэтому за 200-300 ехать стоит, чтобы чисто заработать, как и в любой другой регион. Жить в Москве не мое, я слишком интровертна для этого всего.
культура она разная, не обязательно театры-музеи, хотя моя мама например прется именно с этого и вечно они там с подругами в битве за эти билеты от малых до большого
я в мск спецом съездил на 30+ концертов (ну всякие металлики, гнр итд), жил бы там - посетил бы еще больше... в нижнем я посетил 30+ концертов элизиума и 7000$

про людей сложно объяснить, если не сталкивались... дело не в том, кто что в интернете болтает или как на дороге себя ведет (культура вождения там на порядок выше, к слову)
в нн люди на порядок честнее и проще =) в мск же у половины приехавших три года назад уже черный пояс по пизд*больству, да и в целом жизнь в стиле "крысиные бега" там провоцирует переть по головам любыми способами и входит у многих в привычку, как будто так и надо
даже тем кто красную площадь видел только на новогоднем поздравлении президента достаточно почитать темы "покупка машины в москве" и все станет ясно, вы скажете что и в нн такие салоны есть, но тут их единицы и черпанули они тему именно в мск где такое уже давно
короче, жить там дорого, а достойно жить еще дороже, и эти деньги нужно черпать всеми силами забив на принципы и совесть... тем более любое чмо мечтает подняться быстро, а не годами на ипотеку ишачить
Rory
27.07.2020
По поводу работы в Москве не соглашусь, много работаю именно с москвичами. Может, конечно, повезло, но деловая культура в столице на порядок выше, и они, мобильнее,что ли. Пока местные у нас раскачаются и все места почешут, в москве уже все быстро сделали.А наш колхоз пока матом не покроешь, так и не пошевелятся.
Все таки, на мой взгляд, культурные досуг полностью зависит от личной активности. Я , волею судеб, пожила в трех городах, которые и поменьше нино и примерно такие по населению, но как то всегда хватало этой культурной жизни, вот именно за культур-мультур в столицу ехать - не поехала бы. Да и не любитель я в последнее время хаером воздух встрясать, по молодости прикалывало, а сейчас ужо не то. Я к чему-жить там,действительно, на любителя с гибкими принципами,а если он не какой нибудь офигенный специалист от бога,то можно и приличным человеком остаться... а все остальное личные предпочтения. Спорить тут не о чем :)
Antro
27.07.2020
200-300 никто провинциалу с улицы не даст. В мск лучше образование, лучше опыт, умение работать в корпоративной структуре. Тоесть у людей из провинции шанс получить должность с такой зп близок к 0.
НО возможность получения такого дохода в мск значительно выше чем в НН.
Rory
27.07.2020
Antro писал(а)
200-300 никто провинциалу с улицы не даст. В мск лучше образование, лучше опыт, умение работать в корпоративной структуре

Сразу не дадут, а там-как себя покажет.
Тебе зачем вообще куда то ехать? Ты ж удалёнщица)
n695
25.07.2020
Вот от туда и будет работать удаленно на НН
Rory
26.07.2020
в НН_такие зарплаты редкость
Rory
26.07.2020
за 200 к могу и поехать, чего нет то
Это понятно, но зачем если можно никуда не ехать)
Rory
26.07.2020
можно, но я 200 к как ты не зарабатываю
Antro
24.07.2020
Вторичку Нет, считай от 200 метр.
Можно поискать на котловане
Antro
24.07.2020
Прочитал пост. Если в инвестиционных ищите котлован от нормального застройщика.
Если что есть дисконтная карта инграда, могу поделиться
Jen08
25.07.2020
А какие например на ваш взгляд нормальные котлованы в этом плане?
Antro
25.07.2020
Свой котлован я уже купил у вашеозвученного застройщика )
Всех котлованов не знаю, но могу сказать как я выбирал.
1. Надежный застройщик (инград, пик, гранель, лср, абсолют)
2. Невысокая этажность
3. Двор без машин
4. Развитая инфраструктура района (магазины, школы, детские сады)транспортная доступность
5. Парковая зона в пешей доступности

И не смотрите на <<внутри>> мкад, этот показатель совершенно не определяет транспортную доступность района. С запуском мцд некоторые районы подмосковья стали доступнее некоторых районов внутри мкада
Кстати когда покупал наткнулся на жк на циане совершенно случайно, там даже котлована не было. Поэтому цена была очень низкая, сейчас уже в 2,5 раза выросла
Jen08
25.07.2020
Ну а то где вы купили что за место? Метро есть?
Drowt
26.07.2020
За 5 лямов ничего нет реально внутри мкад. За мкад можно посмотреть хрущики или мелкие новостройки без ремонта в нормальных районах или что то просторное в гетто районах. Разницы новая москва подмосковье сейчас нет, все определяется местом. Если прям важна прописка, смотри новую москву.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем