--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на борском посту тормозят QR коды срашивают. говорят даже штрафуют. Разводят или я что то пропустил?

Вопрос новичка
9379
233
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aneurysm
06.04.2020
Жесть какая то жестяная) Обкурились что ли наши доблестные или просто денег хочется?
Cherdak
06.04.2020
говорят в москве кур доят...
Aneurysm
06.04.2020
достаточно того что останавливают и QR код спрашивают. и это 100% достоверная информация. и этого точно быть не должно
Cherdak
06.04.2020
youtu.be/YJ_qT-zul60
4-30
сказал что едешь изолироваться на дачу и поехал дальше
Canep
07.04.2020
Со словами:
"здравия желаю", "юридически подкован", "сам в погонах"

можно и вообще без прав ездить :)
marla070
08.04.2020
У меня вопрос. У нас дача находится за городом. Личного транспорта нет. На электричке на дачу самоизолироваться можно ехать? Выезд за пределы города не перекрыт, электрички не отменены. Что делать?
zxcv
08.04.2020
marla070 писал(а)
Что делать?

кредит->машина->дача
Sevil
12.04.2020
Можно, если не в группе риска.
Но я вот не рискну ехать на общественном транспорте. У меня родители 80 лет.
Но код получить желательно или документы на дачу брать с собой.
РАЛФ
14.04.2020
Sevil писал(а)
У меня родители 80 лет.

Т.е им разрешение не оформят и куар-код не дадут? Им на дачу низзя?
РАЛФ
14.04.2020
Попробуйте оформить куар-код. Там место отбытия и место прибытия указываются и причина - поездка на дачу.
Глебушка или Володенька мне телефон приобрели, чтоб было на чем этот код показывать верным стражам режима...?! Значит пока идут на...
Указ Губернатора Нижегородской области от 02.04.2020 No 48
п 28. Гражданам, находящимся вне места своего жительства (пребывания), предъявлять сотрудникам правоохранительных органов, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области при проведении проверочных мероприятий:
QR-код сформированной заявки с сервиса "Карта жителя Нижегородской области" на экране смартфона,
либо номер заявки, сформированной сервисом "Карта жителя Нижегородской области" службой 112,
либо заверенную работодателем копию Подтверждения, предусмотренную пунктом 24 настоящего Указа,
либо иные документы, подтверждающие необходимость нахождения гражданина вне места его жительства (пребывания), такие как служебные удостоверения сотрудников органов и организаций, указанных в пункте 31 настоящего Указа.
Граждане вправе иным способом подтвердить цель своего нахождения вне места своего жительства (пребывания).


Так что....
Ты уж если заразилась, то сиди молча в светёлке у себя... а то ишь че? Моду взяла мешать критике властей, после того как сама пострадала...
Тошно.
kwostatus
07.04.2020
Так что Ваня жизнь моя
Была полная ......ня.
f2
13.04.2020
то что этого не должно быть - это будешь в районном суде доказывать, после того как не согласишься с отказом мирового обжаловать протокол, выданный тебе инспектором.
РАЛФ
14.04.2020
Протокол на руки отдают или в суд отправляют?
f2
14.04.2020
ну копию то должны дать, энивэй
zxcv
06.04.2020
ключевое: говорят

----------------------------------
Перечень дополнен следующими случаями:

Перечень ситуаций, позволяющих выходить из дома в период самоизоляции, расширен по решению Глеба Никитина

? следование на личном легковом автотранспорте или легковом такси из места проживания (пребывания) к дачным и садовым участкам (или в обратном направлении);
? следование к родственнику, находящемуся в режиме самоизоляции с запретом покидать место жительства;
? следования к иным организациям, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом (например, к ветеринарной клинике).

Перемещение на личном автотранспорте может осуществляться единолично или с совместно проживающими лицами. Перемещение на легковом такси может осуществляться при условии, если водитель легкового такси обеспечен средствами индивидуальной защиты.
----------------------------------
government-nnov.ru/?id=254771
не благодарите
martovsky
06.04.2020
оригинал вы, батенька )
все равно скажу огромное спасибо!!!
Чё там нарисовано, девка голая?))
K0IIIAK
06.04.2020
ссылка на ютубчик www.youtube.com/watch?v=tGrzQW21zWA
Во, тема! )))
ну в половине мобильных сканеров по идее должно и открываться автоматически =)
K0IIIAK
06.04.2020
тут вон кто-то жаловался, что с кнопочником ходит

я предпочитаю комп и вот такие штуки decodeit.ru/qr
И как эта штука работает?
K0IIIAK
07.04.2020
qr-код не что иное как текстовая строка, только в непривычном для нас виде

этот сайт позволяет преобразовывать в обе стороны текст в qr и обратно
Ввёл текст, а в ответ ничего. Что не так делаю?
K0IIIAK
07.04.2020
СерЁга-Санин писал(а)
Ввёл текст


куда?
Этой картинки как раз и не выдаёт
K0IIIAK
07.04.2020
так кнопочку надо справа нажать "отправить"
martovsky
06.04.2020
nn-card.ru/ в помощь

приложение тоже есть
Aneurysm
06.04.2020
я могу не нуждаться в этой помощи? )
martovsky
06.04.2020
да хрен его знает, непонятно

я вообще в деревне работаю сижу и хрен бы с ним с этим со всем
C прошлого вторника пугают селян подобными разговорами... по факту машин на дороге мало... одиноко проезжающее авто, сотрудникам малоинтересны...
А селяне и рады в это говно верить
Aneurysm
06.04.2020
так и штрафуют, интересно что пишут только в протоколах) так бы всем пофй было )
mirage76
06.04.2020
показываешь этот код и спокойно едешь дальше
Aneurysm
06.04.2020
так может и жопу предварительно смазанную вазелином тоже предьявлять надо? я просто не в курсе ))
Затейник...
ну вот, блин, теперь и вазелин весь расхватают)))
kwostatus
07.04.2020
Вазелин надо ещё заслужить.
E U9
06.04.2020
норм)
А если эту картинку прям на лобовик приклеить?)
Canep
07.04.2020
Не мелочись, сразу на лоб клей... и чуть ниже еще 666 для особо тупых :)
А у тебя уберётся на лоб то?)
А на лобовик самое то, гаюшники сразу видят куда им идти надо)
Canep
09.04.2020
Я каждый код не сканирую, думал это пропуск. Ну раз не пропуск, а вот так... то может оно и верно, но все равно как-то не очень, душок таки есть.
kwostatus
07.04.2020
Логично, как виньетки клеят же например. Тот же самый QR - код
742
06.04.2020
Закончилась моя 14-ти дневная изоляция после возвращения из отпуска, решил сегодня до офиса доехать, чтобы не одичать. Воображение рисовало вымерший город и пустые дороги, но я даже в пробочке из-за ДТП постоял небольшой. Народ потихоньку выползает
Zozer
06.04.2020
Сегодня машин много
И это плохо. Доиграетесь, реально ЧС введут или полный запрет...(
742
06.04.2020
Плохо - это то, что государство сейчас делает с народом... Экономику спасать нужно, а не добивать ее ногами.
От того, что на дороги опять повылезает куча дебилов, точно станет только хуже. Вы скажете, что всем им реально НЕОБХОДИМО сейчас кататься на машинках?
742
06.04.2020
Пусть лучше на авто, чем на ОТ.
Наверное, хотя на ОТ это не так заметно. Но ключевой вопрос в необходимости.
742
06.04.2020
Люди на работу ездят, потому что хотят кушать и платить кредиты/ипотеки. Достаточная необходимость? Я на хоум офисе, но поехал в офис, потому что распечатать документы, поставить на них печати и отдать ГД на подпись на удаленке проблематично
742 писал(а)
Я на хоум офисе, но поехал в офис, потому что распечатать документы, поставить на них печати и отдать ГД на подпись на удаленке проблематично

И все именно за этим сегодня и поехали, да. На Борский мост.

Я тоже езжу, но езжу тихо и на автобусе, никакой визуализации ухудшения соблюдения "режима самоизоляции" в этом случае нет.
kwostatus
07.04.2020
"А мы уйдём на север и всё там переждём"
Цитата. М/ф Маугли.
В коем веке с тобой согласен.
<<НИ СЫ!>>, что означает: <<Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины>>
Airton
06.04.2020
ну если дословно то ни сы с китайского : <<ты четыре>> ))
Тады "НЫ ССЫ!" ))
kwostatus
07.04.2020
Передвижение в машине конечно безопаснее чем в общественном транспорте.
Вопрос в том, где все эти люди, массово передвигающиеся в своих машинах, потом толпиться будут.
Если на даче самоизолируются - это один расклад.
если в торговый центр ломанулись - уже хуже.

Внимательно смотрим инструкции к поведению и ожидаемые сценарии:
"Заражение" США
"Эпидемия" Россия

Торкает.
так значит надо ловить этих людей в торговых центрах
ТЦ тоже посещать нужно, даже если нет машины, я вот регулярно хожу, вчера купил сыр, просекко, йогурты, мясо, без этого никак!
так... следим за логикой
ТЦ посещать нужно, но на машине делать этого нельзя?
надо идти или пешком или еще лучше ехать на ОТ, чтобы как с можно большим числом людей пересечься?:)
Я пешком шел. Не пересекся вообще ни с кем, кроме полицейских у метро. )
Дрыныч писал(а)
ТЦ посещать нужно, но на машине делать этого нельзя?

Я так не говорил! Просто я, например, посещал в промежутки от 20 до 23, и в ТЦ, и на улицах пусто, на машинах же ездят днем, когда и на улицах видно количество машин, и в ТЦ много людей (вон Osss писал вчера на городском где-то).
ты веточку на 2-3 сообщения выше прочитай?:)
давайте все же выдерживать контекст разговора...
Кто ж на дачу едет, не затарившись предварительно в ТЦ? )
Lissonka
07.04.2020
kwostatus писал(а)
Передвижение в машине конечно безопаснее чем в общественном транспорте.
Вопрос в том, где все эти люди, массово передвигающиеся в своих машинах, потом толпиться будут.
Если на даче самоизолируются - это один расклад.
если в торговый ...


Торговые центры не работают, работают только продуктовые магазины в них.
kwostatus
07.04.2020
Без разницы. Ашан в МЕГЕ очень даже крупный центр.
Lissonka
07.04.2020
Он не центр, а гипермаркет. Центр - это МЕГА.
kwostatus
08.04.2020
Сути не меняет. Там народу как конь натоптал
рабочая неделя началась
Только об этом никто не знает. Куда не звоню - везде тишина.
Так штрафуют - и есть конкретные примеры - или бла бла бла?
Aneurysm
06.04.2020
есть примеры что спрашивают..даже правильнее сказать требуют)
742
06.04.2020
А имеют ли право требовать?
Aneurysm
06.04.2020
губер сказал, что на дачу можно. Так что повсеместно говори, что ты едешь на дачу и все.
Zozer
06.04.2020
У прошаренных уже давно и код есть и справка о необходимости работы
Cherdak
06.04.2020
Zozer писал(а)
У прошаренных уже давно и код

Ты хоть понимаешь что это такое?)))
Получая этот код ты даешь соглание на отслеживание твоего местоположения...
Zozer
06.04.2020
Как код, распечатанный на бумажке, отследит мое местоположение?
Cherdak
06.04.2020
Cherdak писал(а)
Получая этот код ты даешь соглание на отслеживание твоего местоположения...

сканируя эту бумажку можно посмотреть всю твою геолокацию
Так не разрешай приложению доступ к голокации, и тогда вместо маршрута, по коду будут высвечиваться только две точки.
Чего вы все так боитесь? Те кому ты интересен, и так узнают где ты.
Сейчас идет проработка систем кодов и пропусков не ради того, чтоб вас попугать, а на случай обострения ситуации, на будущее. Пусть тренируются.
kwostatus
07.04.2020
Обострения любой ситуации на будущее.
Пофантазируем.
Митинг на любую тему, например против каких то действий администрации.
Санкционированный или нет - значения не имеет.
В база данных существует уже привязка всех номеров телефонов с кодами, данными и еще со всякой информацией.
Чтобы не вызывать лишних проблем и не вызывать ОМОН с дубинками, просто всем на телефоны, кто находится в зоне митинга приходит СМС с предложением: "Либо валишь из зоны митинга, либо налетаешь на штраф".
Многие разбегутся. Вопрос с митингом решен.
А если ты рядом с митингом просто в зоне билинга, сидишь кофеек попиваешь или в туалет в кафе зашел - на ровном месте прилетит.
Как такой расклад ?
Andrey Af
07.04.2020
Отличное предупреждение в будущем, люди подготовят баррикады.
Sl@sh
07.04.2020
рассылка сообщений по геолокации давно не новость.
как и отслеживание твоей мобилки компетентными органами.
и база данных, не то что бы с qr кодами, а прям с твоими паспортными данными, билингами, смсками у некоторых тоже есть в оперативном доступе.
меня больше добивает дырявость приложений через которое все это работает.
60
07.04.2020
какие конкретно дыры?
они там в любом случае будут, вопрос в спешке или сознательно оставленные?
Sl@sh
07.04.2020
пришлось сделать левую анкету, как минимум оно разрешает обращаться в свой апи, прям с инета без аутентификации, без сессионных токенов, не запрещает перебирать id, помоему адЪ, можно парсить всех кто там запрашивал выход из дома, с фио, паспортом, номером авто когда и куда
еще из приколов можно создавать задним числом заявки, в общем роисские программеры такие программеры.
alexram
09.04.2020
Sl@sh писал(а)
без аутентификации, без сессионных токенов

И тут-же скриншот с токеном в запросе, который дается после аутентификации. ))) Я не исключаю, что там можно с одним токеном запрашивать и чужие данные. Но все-же токен получить придется.


Sl@sh писал(а)
как минимум оно разрешает обращаться в свой апи,

Нет блин, надо идти к ним и подключиться кабелем к их сети и тогда только получать разрешение.
Или думаете для этого нужно vpn поднимать?
Sl@sh
09.04.2020
ты бы хоть загуглил, что такое сессионный токен, как он получается и где хранится прежде чем умничать, может бы понял что твои слова полная чушь, в данном случае это скорее id.

в адекватном прикладе с персональными данными как минимум запрещается идти в апи без авторизации.
alexram
09.04.2020
Я не запускал эту прогу и не сниффил траффик.
Где может храниться токен я знаю.
Причем тут хранение?
Или вы хотите сказать тут token=id пользователя и он выдаётся при регистрации пользователя и не меняется? Тогда - да бредовая реализация.
Sl@sh
09.04.2020
а это не прога, это бд с данными всех кто там рискнул зарегаться торчащая в интернет без какой либо аутентификации и чтоб понять что это говно не нужно что либо сниффить.
А вот интересно, этот открытый api позволяет неавторизованному пользователю выполнить что то типа drop table или delete where ?!
Sl@sh
12.04.2020
это уже уголовщина, проверять я конечно не буду.
Ну хотя бы insert или update values
kwostatus
07.04.2020
а кому кроме "органов" эти данные нужны ещё ?
Sl@sh
07.04.2020
тем же кто бд с этой информацией покупает.
kwostatus
08.04.2020
А кто покупает ?
Я не покупаю.
Sl@sh
08.04.2020
а кто-то покупает.
kwostatus
09.04.2020
И что характерно: Кто то продает.
Вот тебе бабушка и защита индивидуальной информации
Если вы думаете, что в ближайшем будущем нас ожидает расцвет свободы и независимости, то вы ошибаетесь. Нас ждет полный контроль и в городе и за ним. Еще футурологи прогнозируют увеличение депрессий, фобий и самоубийств.
Можно конечно как вон некоторые таксисты запариться подменой геоданных (слышал, что они так делают на смартфонах с рутом, чтоб больше заказов получать), или телефон в фольгу обертывать, или полностью отказаться от банковских карт, а можно просто принять как неизбежное.
60
07.04.2020
Таксист в фольге это сильно. И это в добавок к маскам, очкам и перчаткам.
kwostatus
07.04.2020
Вариантов тьма, но ...все пути ведут в одну точку.
ptiz
06.04.2020
Шта?
Там просто ссылка на сайт
Zozer
06.04.2020
У меня не установлено приложение
palp
06.04.2020
ты обкурился чтоли ?
Goga
06.04.2020
сканируя с бумажки?
oliver
06.04.2020
Cherdak писал(а)
сканируя эту бумажку можно посмотреть всю твою геолокацию

вот это поворот))
palp
06.04.2020
А ты и не знал ) попадос
Andrey Af
07.04.2020
Никуда не езжу и не хожу. Мой смартфон это подтвердит. Так что и коды никуда не запрашивал по приложению.
kwostatus
07.04.2020
Причем навсегда.
E U9
06.04.2020
надо обязать этот код на лоб клеить.
и сканеры штрихкодов на каждой скажем остановке установить. чтоб через каждые 500 метров прикладываться.
чет вспоминаю фильм "ИДиократия" )
kwostatus
07.04.2020
Со лба отклеится. Тату набить.
E U9
06.04.2020
а вообще красавцы конечно.
смотри какое общество воспитали, люди сами из своего жилища готовы сделать тюрьму, эту тюрьму оплачивать (покупать и платить за жку), тюремщикам з/п(налоги) платить, кормить себя за свой счет и еще сами на себя же и стучать через QR коды (с)
GeK65
12.04.2020
Хорошо сказано!
сурово все как.
но может это и неплохо, раз наши граждане по-другому не понимают.
ptiz
06.04.2020
Кого я могу заразить, находясь в машине? Уж точно вреда меньше, чем от похода в магазин
Если не вылезать из машины, то да, никого. Но вряд ли вы ради удовольствия катаетесь...)
ptiz
06.04.2020
В лес еду, гулять. Там, где никого.
Молодец...) но ты ж понимаешь, что большинство не в лес гулять. Ну и вон на ММ Слуду рекламировали, типа, с детьми там гулять хорошо, нет никого, а потом рассказывали, как там толпы машин стоят...
MerTV
06.04.2020
А у нас не презумция невиновности разве? Надо доказывать я решил погулять в лесу?
Пока не надо, и это правильно. Но я опасаюсь ужесточений из-за того, что число вот таких любителей "погулять" превысит некую критическую отметку. Тогда и доказывать не надо будет, просто штраф.
MerTV
06.04.2020
Если каждый кому выпишут штраф будет его обжаловать в суде не то есть вероятность что начнут соблюдать законы
Это пока никаких штрафов, по крайней мере, у нас в области, не за что. Но принять закон - дело недолгое, у нас КоАП за два дня ужесточили в 100 раз, иди обжалуй. И потом, какие суды при ЧС? )
MerTV
06.04.2020
Так ЧС или самоизоляция?
Вы дождетесь, что ЧС зафигачат. Или просто как в ЧР.
Canep
07.04.2020
Или просто как на оккупированной фашистами территории в 41-45 гг. сделают открыто, без лишней маскировки. :)
Aneurysm
06.04.2020
она на бумаге только) а по факту как повезет ) Страна больших возможностей ) кстати говорят надо доказывать..

Указ Губернатора Нижегородской области от 02.04.2020 No 48
либо иные документы, подтверждающие необходимость нахождения гражданина вне места его жительства (пребывания), такие как служебные удостоверения сотрудников органов и организаций, указанных в пункте 31 настоящего Указа.

в противном случае думаю за неподчинение на 5 суток без проблем оформят )
В этом пункте не исчерпывающий список.
kwostatus
07.04.2020
У нас нет, а у вас ?
kwostatus
07.04.2020
А медведи после спячки повылазили ? Или злые волки ?
Dilam
07.04.2020
Рысь у нас объявилась
kwostatus
07.04.2020
ВО !!!
Экология зато улучшается.
Dilam
08.04.2020
Ага,прошлый год бобры пришли болота устраивать,позапрошлый год медведь припёрся в деревню.Про лосей и кабанов уж не говорю,давно там трутся.
kwostatus
08.04.2020
А змеи ? А как же змеи ?
Dilam
08.04.2020
Змеи обыденность,их и упоминать не стоит...
kwostatus
09.04.2020
Не знаю насколько обыденны змеи, но у меня на даче кивсяков последние 2-3 года появилось прорва.
Это не экология улучшается, а экономика дохнет.
kwostatus
13.04.2020
Это не экономика, это потепление, и южные твари лезут сюда.
wmaster
06.04.2020
Тогда может и вопросы лучше задавать тем, кто из машины вышел.
Просто представь себе, что ты вышел на улицу палочку продавать, а там никого....
Надо хоть что то срубить?
kavnyaka
06.04.2020
Скорее б уже ввели долгожданный Свободными Нижегородцами ЧС, чтобы можно было официально особенно независимых Атлантов дубинкой *ярить.
K0IIIAK
06.04.2020
kavnyaka писал(а)
долгожданный Свободными Нижегородцами ЧС


на сколько я понимаю, ЧС настолько красиво расписана в нашем законодательстве, что граждане о ней мечтают в самых сладких снах, а чиновники осознавая всю глубину ответственности и нагрузки на бюджет не введут её даже если им пистолет к виску приставить
Вы сами-то можете рассказать, что там такого хорошего для граждан? Как по мне, максимум, что граждане получат, так это запирание в клетке, продпаек да отмену ЖКХ. Согласны?
K0IIIAK
06.04.2020
Возвращенец2015 писал(а)
максимум, что граждане получат, так это запирание в клетке, продпаек да отмену ЖКХ.


ещё отмену всех договоров, в том числе кредитных, автоматическое увольнение, официальный повод встать на биржу и претендовать на пособие, сравнимое с потерянной зряплатой
K0IIIAK писал(а)
ещё отмену всех договоров, в том числе кредитных

Ну да, если кто-то что-то должен вам, то это тоже обнуляется, нравится?
K0IIIAK писал(а)
автоматическое увольнение

Вообще прекрасно, да. После ЧС автоматическое восстановление или как пойдет?
K0IIIAK писал(а)
официальный повод встать на биржу и претендовать на пособие, сравнимое с потерянной зряплатой

Ой ли? Дадут 12500, и радуйся.

Вывод: вы согласны на домашний арест, лишь бы вам кредиты простили, так?
K0IIIAK
06.04.2020
Возвращенец2015 писал(а)
Дадут 12500, и радуйся.

Вывод: вы согласны на домашний арест, лишь бы вам кредиты простили, так?


я знаю много людей, которые будут счастливы

не надо делать поспешных выводов
если я пишу: "ЧС расписана в законодательстве", я прекрасно понимаю, что в реальности подавляющее число населения не увидит и половины этих плюшек
когда я пишу: "граждане о ней мечтают", не означает, что я в их числе

короче, переход на личности "Вывод: вы согласны" прямо запрещён правилами форума и должен пресекаться модами/помодами, которые заняты чем-то другим, но их действия запрещено обсуждать другой строчкой тех же правил
Так и что ж эти люди не наберут по миллиону-два кредитов и просто не перестанут их возвращать, без всяких домашних арестов?

А "Вы согласны?" это не переход на личности (прямая критика личности или оскорбление оппонента), это конкретный вопрос к конкретному человеку.
Goga
07.04.2020
Из какой нормы берутся: <<отмену всех договоров, в том числе кредитных, автоматическое увольнение, официальный повод встать на биржу и претендовать на пособие>>?? Если ты так форс-мажор трактуешь, то он в каждом договоре прописан подробно...
marla070
07.04.2020
Ввести ЧС наше государство может. Только вот соотечественники, которые надеются на то, что после введения ЧС оно обнулит им все долги, отменит платежи по ЖКХ, по кредитам, да еще и денег всем даст - закатайте губенки! П@@@@ы даст, а не денег и расстреливать на месте начнет.
Dilam
07.04.2020
marla070 писал(а)
Ввести ЧС наше государство может. ... и расстреливать на месте

Не-не,рано.Для этого нужно вводить ВП,а до него ещё ЧП. :-\\
Andrey Af
07.04.2020
Ты реально боишься детей с дубинками?
zapilnik
06.04.2020
Про Борский не скажу, но вчера через Ольгинский ездил. ГИБДД стояли, но никого не тормозили ни когда я туда ехал, ни обратно.
На повороте в Каменки вчера тормозили всех. Меня тоже, спросили права и как я себя чувствую.
zapilnik
06.04.2020
:) Т.е. как и в обычные дни.
У меня впервые такое спросили.
60
06.04.2020
Вот если бы температуру предложили измерить
skaarj
07.04.2020
Ректально.
palp
06.04.2020
Вот это вот вообще гениально. В маске хоть были ?
Неа
ты дыхнула?
Не просили.
надо было проявить гражданскую сознательность! а не ждать, пока попросят
И что они, извините, в протоколах пишут?
zapilnik
06.04.2020
Скорее всего объясняют политику партии в области качества, да и отпускают с миром.
действует с 1.04.2020
koapru.ru/statja-20.6.1/
zapilnik
06.04.2020
Ввели режим ЧС? Что-то я не в курсе.
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
все пофиксили режим ЧС больше не нужен достаточно угрозы
из документов - Паспорт.

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 No 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации".
А региональные указы вы за законодательные акты не считаете?
вы о чём сейчас? региональный указ соответствует требованию федерального законодательства.
Так в чем проблема-то? Регион полномочия не нарушил и ввел дополнительные правила поведения в условиях режима повышенной готовности.
по барабану
Ant_1_
07.04.2020
Ежедневно езжу и по городу, и по объездной через пост на работу и обратно. Так же не отказываю себе в удовольствии каждые выходные ездить по полупустой дороге (все лето бы так) на дачу в павловскую сторону. Ни разу никто не останавливал и не интересовался ничем. И тем более не грозился выписать штраф. Среди знакомых также подобного не случалась. А вот со знакомыми рлдственниками знакомых, так с теми постоянно какая то херня происходит. Делаем выводы.
Расписал так как будто годы уже прошли. Алёё, на минуточку - всё только пока начинается, и еще серьезного ничего не ввели, катайся на здоровье:)
marla070
07.04.2020
А считыватели QR-кодов (сканеры) у проверяющих есть?
Встроены в глаз, как и алкотестеры, которые встроены в нос.
marla070
07.04.2020
Понятно. Значит, можно скопировать в телефон картинку QR кода и всем ее показывать )))))
На посту не тормозили, тормознули перед самим Бором. Спросили были ли за границей в последнее время и попросили масочку носить, всё. Дело было сегодня.
60
07.04.2020
а мaсочку то подарили?
еще и денег отсыпали?:)
Коллега ехал из Балахны, на дубраве тормознули, спросили зачем едет в город и отпустили.
нас рать(с)
Самое херовое, что эти ППсники и росгвардейцы (и даже мировые судьи вкупе с ними) представления не имеют о разнице между 6.3.2 и 20.6.1
Это вооооооообще совершенно разные вещи.
6.3 за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. То есть за нарушение ФЗ No52.
И в протоколе нужно указывать статью этого закона, которую не соблюдал "нарушитель". И все эти статьи никак не касаются здоровых не контактировавших людей.
Но и 20.6.1 тоже не так прост. Он завязан не на конкретный закон, как 6.3, а на указ местного губера. А указ этот ко всему прочему может дополняться от недели к неделе.
У нас например, гулять с животным можно везде, а не только в 100 метрах от подъезда. К тому же у нас можно навещать пожилых родственников и состоящих на диспансерном учете. Поэтому я не очень себе представляю, как у нас можно кого-либо оштрафовать. Однако пишут, что штрафуют.
Мало того, совершенно непонятно, кто и на каком основании будет выбирать сумму штрафа по 20.6.1. А там от одной и аж до тридцати тыщ. Ну и какое нарушение тянет на тыщу, какое на пятнадцать, а какое на тридцать?





НЕ может административный кодекс главенствовать и нарушать Конституцию. Все. Точка. Не может.

Вот тебе недалёкому еще юридический пример:

Как следует из преамбулы Указа, издан он в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1. Федерального закона от 21 декабря 1994 г. No68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

Находим этот закон и читаем указанный пункт: "Органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме повышенной готовности - при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации". Все. Больше этот пункт ничего не содержит.

Как создаются эти органы и какие силы привлекаются для ликвидации угрозы возникновения чрезвычайной ситуации это отдельная история.

Сейчас нужно обратить внимание на то, какой введен режим. Как следует из закона - режим повышенной готовности. В общем-то, название самого Указа нам об этом и говорит.

Изучаем закон дальше.

В статье 4.1. ФЗ No68 указано, что "При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:

В частности:

д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия".

И вот здесь, внимание!

Среди множества терминов и словосочетаний нужно заметить лишь одну фразу: "не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина".

Идем за Конституций Российской Федерации и читаем пункт 1 статьи 27, где указано, что каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Более того, каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию (пункт 2 статьи 27 Конституции).

На секунду взглянем в статью 18 Конституции, где сказано, что права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Теперь возникает вопрос, а можно ли ограничить право на свободное передвижение? Да, можно. По этому вопросу есть две статьи в Конституции.

Пункт 3 статьи 55 Конституции, где сказано, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

И пункт 1 статьи 56 Конституции, где указано, что в условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

Теперь мы уже знаем следующее, что конституционное право на свободное передвижение может быть ограничено либо на основании федерального закона, изданного в соответствии с пунктом 3 статьи 55 Конституции, либо при возникновении чрезвычайного положения на основании федерального конституционного закона в соответствии с пунктом 1 статьи 56 Конституции.

Так же мы знаем, что в настоящее время (на 31.03.2020) режим чрезвычайного положения не введен, а действует режим повышенной готовности. Таким образом, нам необходимо найти такой федеральный закон, который бы позволял ограничить право граждан на свободное передвижение в соответствии с пунктом 3 статьи 55 Конституции.

Какие же существуют законы, в которых есть указание на возможность ограничения права на свободное передвижение? Вот они:

-Федеральный конституционный закон от 30.01.2002 N 1-ФКЗ "О военном положении"

-Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении"

-Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

-Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Итак, военного положения у нас нет, чрезвычайное положение тоже не введено, в законе о полиции речь идет о действиях сотрудников, связанных с ограничением права на свободное передвижение в случаях, предусмотренных федеральными законами (вышеперечисленными).

Остается один закон - "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

В пункте 8 этого закона указано, что право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено: на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Отлично, кажется нашли, что искали, но, кажется, возникла коллизия.

Положения одного федерального закона противоречат положению другого федерального закона.

Преодоление коллизии подобного рода возможно путем применения специальной нормы по отношению к общей. Общая норма находится в ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", так как в этой норме прямо указано, что право на свободу передвижения может быть ограничено в соответствии с иным законом.

Таким образом специальная норма, которая находится в пункте пп. д), п. 4.1. ФЗ No68, прямо предусматривает, что осуществляемые меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не должны ограничивать прав и свобод человека и гражданина, к которым относится и право на свободу передвижения.

В связи с вышеизложенным можно сделать вывод, что требования о социальном дистанцировании, запрете на выход из места проживание, а тем более необходимость наличия специального пропуска для свободного передвижения, является ничем иным, как ограничением конституционного права на свободное передвижение.

И такие ограничения при текущем нормативном регулировании могут рассматриваться только как просьба.

Следовательно, ни к какой ответственности за нарушение данной просьбы гражданин привлечен быть не может, а действия исполнительной власти, связанные с принудительным помещением граждан в больницы или установление времени посещения улиц и магазинов, являются незаконными.

Сейчас этих "инициаторов на местах" будут тихонько отмазывать, а штрафы тихонько снимать и возвращать из за незаконности их наложения.





www.youtube.com/watch?v=WhPGE1Z7SvA
наконец-то здравый человек
умеющий читать
+
GrimNN
08.04.2020
Плюсок. Наконец то конкретика, а не истеричные отсылки к конституции.
В одном посте в тексте приводится вывод, что
"ни к какой ответственности за нарушение данной просьбы гражданин привлечен быть не может, а действия исполнительной власти, связанные с принудительным помещением граждан в больницы или установление времени посещения улиц и магазинов, являются незаконными.",
а в прикрепленном видео мужик приводит вывод, что "ответственность за нарушения ограничения права передвижения однозначно есть и действия власти, связанные с ограничением передвижения, законны".
Видимо, каждый пусть выберет, что ему ближе)
Canep
09.04.2020
Неплохая теория. Однако побывай хоть разок в их суде и увидишь, что там судья ложил огромный болт на Конституцию, презумпцию невиновности и много-много чего еще... практически на все.

Потому что судьи у нас не являются третьей независимой ветвью власти, а назначаются исполнительной властью. Такая ситуация сама по себе есть нарушение Конституции. Естественно, тотальная коррупция и полное телефонное право и т.п. Судьи на палочной системе похоже тоже. :)

У нас только 1% оправдательных приговоров в суде, в сталинские времена было 20% среднемировая практика 30-40%.

И ты мечтаешь, что у нас побоятся суда и что суд будет нагибать чинуш? Святая простота! :)
GrimNN
12.04.2020
Canep писал(а)
презумпцию невиновности

а мы не уголовку обсуждаем, чтобы она действовала.
Canep
12.04.2020
Очень интересно. А по гражданским делам все по определению виновны, так? :) Очень забавная юриспруденция :)

Статья 49 Конституции не подразумевает никаких делений на административку, гражданку, уголовку. ЭТО ОБЩИЙ ПРИНЦИП. Или это полное фуфло, но тогда всё фуфло и кто сильнее, тот и прав.
GrimNN
12.04.2020
а мы про преступление говорим? о чем там 49 статья?
GrimNN
12.04.2020
по гражданским делам каждая сторона должна доказывать обстоятельства на которые ссылается.
не предоставил- просрано.
Canep
12.04.2020
Не очень у тебя знание законов то похоже. Читай, изучай.
GrimNN
12.04.2020
слив защитан))
Ну а так, все же, любое правонарушение = преступление или нет?
И в 49 статье говорится обо всех правонарушениях или только о преступлениях?
Или ты слова путаешь?
_aXeST_
09.04.2020
Все сжато и по делу!
Добавил бы еще отсылку к Правилам поведения при повышенной готовности или ЧС, вытекающие из КОАП 20.6.1. Т.к. данная статья неприменима к самоизолянтам не имевшим подтвержденных контактов с зараженным и не выезжавшим за границу. Т.е. к людям не имеющим карантинных предписаний
$1*
11.04.2020
Молодец! Садись, пять! (С)
)))
Да попади ж ты наконец в суд по поводу штрафа ЛИЧНО тебе, перескажи там всё, что написал здесь и напиши репортаж тут.
Goldman52
08.04.2020
Каждый день с начала самоизоляции езжу по городу: ни разу никто не остановил. Ни на машине ни пешком. Вчера во двор заезжаю: 2 Патриота с люстрами въезд закрыли и гастаров пакуют. Подошел, спросил надолго ли - сказали нет, и при этом ни слова про коды, пропуска...
mayorik
11.04.2020
счас принято врачей благодарить
а мне, хотелось бы, доброе слово и ГАИшникам сказать
сегодня родителей в деревню отвозил (на самоизоляцию) - два раза тормозили
действительно "вежливые люди" без кавычек
Djj,ot nj dct ghfdbkmyj/ Rnj hf,jnftn - bvttn rjl/ F ns xj ifhbimcz- rjhjyjdbhec hfpyjcbim&
g0ga
08.04.2020
пестня в тему)
anton-1c
09.04.2020
Песня актуальная :)
anton-1c
09.04.2020
Правильно ли я понимаю, что на данный текущий момент только при выезде на север шкурят ( Бор etc), а на юг (Арзамас и т.п.) нет?
diver52
12.04.2020
Ездил на Бор - стоит палатка и маски шоу. Который день свободно проехал, никто не останавливал. Прогу с qr кодом не ставлю принципиально, я против личного отслеживания. И как-то не заморачиваюсь, работаю потихоньку. Маску и перчатки одеваю, жить хочется и о семье и близких думаю, об их здоровье.
Вот введут штрафы как в Москве, и поставишь ты прогу как миленький, и на конспирологию свою забьешь.
Tomastik
12.04.2020
Дык и без проги можно этот приславутый код получить прям на сайте,чего лишний мусор на телефон ставить-то.А штрафов да,не хватает,с нашим народом,судя по всему,иначе не прокатывает.
n695
12.04.2020
На досуге почитал про случаи карантинов в СССР,вот там реально были и скорость и действия властей,жаль сейчас такого не возможно сделать в нынешней ситуации,все свои свободы знают и возмущаются.Так что придется похоже пройти весь путь и длительный период самоизоляции и большое количество больных в данной ситуации нам обеспечено.
ISOpter
12.04.2020
n695 писал(а)
большое количество больных

мошщно
Понятно, но что насчёт южного направления?
diver52
12.04.2020
Ездил до Елховки, стоят гаишники после п. Дружного, останавливают выборочно. На этот раз остановили, попросили показать права и без лишних вопросов отпустили. За Арзамас катался дней 10 назад, все ОК. Как сейчас там не знаю.
CAH9l
12.04.2020
Павлово
MushroomX
12.04.2020
В арзамасском направлении чего, кто знает? Планируем на дачу свалить на несколько дней, один фиг работы нет - всё лучше, чем дома в духоте сидеть
Ясно.
А ГИБДД шники насколько активны?
Гиббоны очень сексуальные и активные.
P@raZit
12.04.2020
Приехал сейчас из МСК, всё ровно, туда-обратно ни разу не остановили. ГАЙцов на трассе стало больше, но они пассивны.
На карантин присядешь?Из мск он приехал.
Кстати, да, должен теперь на 14 дней в изоляцию...)
SadWolf
12.04.2020
На въезде в Кстово со стороны Работок поставили сегодня щит "Пункт контроля" временный, пара палаток развернута, Патриот милицейский стоял, но никто пока никого не останавливал- но наверное не просто так, что-то будет.
ISOpter
13.04.2020
скатался до Павлова - всё чисто. Только перед Ворсмой табличка ограниченного въезда
SVBat
13.04.2020
В 9-30 сегодня въезжал в город по Борскому мосту, всё спокойно, гайцы пассивны. В 14-30 выезжал гружёный из города, на посту стоял чел, устанавливал камеру, гаец на другой стороне дороги стоял в выжидательной позе)), похоже затеяли репортаж, как борются с заразой.
сегодня опять катался на Бор... не знай, не тормозили меня даже с 750 регионом
Golovacha
14.04.2020
Помню меня как-то остановили, и спросили диагностическую карту, то я чуть не выпал...) её вообще кто-то с собой возит? По моему, страховка уже является свидетельством, что техосмотр я все таки пришел. Повезло, что я онлайн диагностическую карту получаю - diagcard.site , так что с экрана телефона начальнику показал документ, на этом и разъехались:)
А теперь новая маничка, с этим QR кодами.. Жаль полиция не самоизолируется на период карантина!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов