--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не амнистируйте!: мать, погибшего на пешеходном переходе подростка, записала обращение к депутатам - обсуждение новости

Новости
734
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Женщина уверена, что виновница ДТП так и не поймет, что совершила, ведь просто уйдет от наказания

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/ne_a...aign=newsdiscuss

Мне кажется, что возможность амнистии по этой статье должна быть индивидуальной для каждого конкретного случая.
tuner
20.01.2020
Двестишисятчетвертая, в списке подпадающих, самая тяжелая? Почему все остальные не заслужили подобного подхода? Индивидуальный подход применен и наиболее ярко выражен в градациях- частях...
Индивидуально это помилование, а амнистия только массовая.
По теме - я тоже против амнистии по этой статье (и особенно по частям за пьянку), разве что по УДО выпускать.
AlexeyNi
20.01.2020
Ну, по этой статье, насколько я понимаю нередко проходят люди, у которых машина в жизни появляется раньше мозгов или хозяева жизни/дети хозяев жизни (часто эти два фактора совпадают, когда это чьи-то дети и когда у них нет мозгов). Поэтому однозначно против, в независимости от ситуации.
palp
20.01.2020
AlexeyNi писал(а)
понимаю нередко проходят люди

все подряд там проходят, это не за синьку.
есть даже те кто за собственных пассажиров сидит.
Есть и родители за детей.
rama-33
20.01.2020

Худенький
писал(а)
возможность амнистии по этой статье должна быть индивидуальной для каждого конкретного случая.

ну это если рассматривать будут честные, объективные, неподкупные люди, а у нас это тигдивидуальеое может превратиться в банальный откуп
jsn
20.01.2020
Убила. Пусть сидит.
14325
21.01.2020
+
вон у Бочкареву (из сериала тнт) с героином приняли - так отпустили, дав 30 тр штрафа.
а местному уважаемому пятерину за ганджубас приклеили (или сколько там)
Shalan
20.01.2020
Объёмы и цели разные. В принципе всё правильно ей дали, разве что можно бы дифференцированно доходам назначать.
прально понимаю, что теперь каждому можно в кармане пакетик носить "для личных нужд" и при досмотре машины не заморачиваться на падающие из рукава опера пакетики под твой коврик?
Shalan
20.01.2020
Всё есть в КоАП РФ и в УК РФ. И про употребление, и про объёмы. Кури матчасть так сказать.
Про её наказание не читал, но так понимаю по 12.8 как и любой алкаш. В принципе всё правильно, всё на общих основаниях.
дело было возбуждено по ст 228 УК РФ
так что сам тоже почитай
Shalan
20.01.2020
Ну и эта статья предусматривает штраф. Она не производит, и никому не продаёт - всё логично.
сомневаюсь, что простому человеку бы копеечный штраф просто дали
Shalan
21.01.2020
Почему нет? Там все от объема и целей зависит.
Ты немного путаешь.
Очень большая разница долбить самому потихоньку и убивать себя, либо барыжить этим и убивать других.
Десятку строгача ему дали, что вполне заслуженно.
я решение не видел, ему именно за торговлю, а не за перевозку?
а чего строгача то, судимый чтоль ранее или по какой причине отягчающее. можешь в приват ответить
Решение я видел мельком, там часть третья статьи. Перевозка в особо крупном размере для сбыта.
Погугли, вроде как по части третьей 10 лет это норм, там верх 10 или 15.
я посмотрел, да, по 3ей норм, только непонятно почему строгач, как рецедивисту
Скорее всего паровозом пошел, все на себя..
BCT
20.01.2020
А откуда это появилась данная идея амнистии?
Не иначе, как чьи то мажорики под статью попали..
Hermit
21.01.2020
к юбилейному Дню Победы,
5 лет назад тоже была амнистия
Прошу прощения, что не по теме.
По какому правилу запятые в заголовке статьи? Псевдограмотеи стараются везде их насувать, чтоб типа казаться храмотными? Поколение лентяев и недоучек
ythecm
21.01.2020
Люто, плюсую, неучи, блин...
zxcv
21.01.2020
случаи разные бывают.
лучше расширять список в части 4.
Сын у нее единственный был. Она вроде не старая, дай бог ей родить еще ребенка..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем