--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не надо вам на мызинский мост

Аварии
13010
305
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смертельное ДТП произошло вечером 1 апреля на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде. Около 18.40 произошло лобовое столкновение автомобилей BMW и Volvo.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditel_...aign=newsdisguss

Стоит говорят в обе стороны
VVN52
01.04.2018
Ещё один шумахЕр делов натворил
Вот как так, на ровном месте?
Хз. Поеду через комсу
Spritte
01.04.2018
"Профессионалы" ©
afonyann
02.04.2018
долб///;ы (с)
Flanker*
01.04.2018
Где то фура должна быть, без неё никак...
Неужели нельзя без стеба? Как никак, люди погибли! А вы всё ржете.
Flanker*
02.04.2018
Да как АФ над авариями с фурами упражняется - это ни о чём...
Так то да - беда...
Зы: не знал о погибших, на момент написания поста.
qwester
02.04.2018
Обгонял по встречке насрав на всё и на всех ..без всяких фур
SerZH
02.04.2018
afonyann
02.04.2018
ухжептваю
ISOpter
02.04.2018
бнв = диагноз
иди пасись со своими умозаключениями. марка авто тут вообще не при чем.
ISOpter
02.04.2018
бхх
+
Зачем на встречку уходить стал, дурень?..
ISOpter
02.04.2018
упоротый же
Пьяный? Уже установили?
ISOpter
02.04.2018
нет, это просто моя версия. Ежу ж понятно, что если валишь в 2 раза быстрее потока, вскоре упрешься во впереди идущего. Калина в имеющейся ситуации ничего не поменяла. А он тупо тапку давил до последнего...
Сегодня ехал там. Ситуация 1 в 1 возникла. На мосту замеры ям проводились сотрудниками. Поток как то резко оттормаживался. Позади меня товарищ проморгат торможение и вырулил на встречку чтобы в зад не влететь... Очень ему повезло, не было на встречке никого... Его пассажирка кирпичей отложила нормально, судя по лицу...
Ну хз, может и не конченый долбоклюй, если 160 не летел и чистую встречку видел.
alexell
01.04.2018
весна, подснежники..
josslen
01.04.2018
Может уже ограничить до 40 км/ч на мосту?
vp
01.04.2018
Чтобы ездили "60"?
Лучше ещё пару раз освятить... ))

Может всё же отремонтировать по-нормальному?
josslen
01.04.2018
Мне кажется все-таки ограничить. Ну и отремонтировать по нормальному, конечно, тоже.
acella
02.04.2018
josslen писал(а)
Мне кажется все-таки ограничить.

Такие пилоты "абали" все ограничения, смысл ?
josslen
02.04.2018
Хуже то не будет.
Hillerien
03.04.2018
Тогда, может, взорвать его? Нет моста - нет проблем.
josslen
03.04.2018
Шутите? Это хорошо.
vp
04.04.2018
Будет. Сократится пропускная способность моста. Она и сейчас-то не очень из-за состояния дорожного покрытия.
josslen
04.04.2018
Не согласен. Мне кажется пропускная способность моста ограничивается карповским светофором и наличием длинномерных транспортных средств. Тем более что при ограничении в 40 км/ч все и так будут ехать 60 км/ч.
vp
04.04.2018
josslen писал(а)
пропускная способность моста ограничивается карповским светофором

Отчасти согласен, но есть и другое направление, где светофоры сильно дальше окончания моста (там, где потоки уже расходятся).
SerZH
01.04.2018
После ремонта найдутся те, кто будут класть стрелку за вторую сотню...
Зачем ремонтировать? Чем хуже дорога, тем меньше скорость )
josslen
02.04.2018
Вот хоть где-то низкое качество дорог идет в плюс))
Кому пох** на правила - тому пох** на знаки!
iNDIGo-
01.04.2018
До 20 км будет безопаснее- 100500 %, отвечаю
josslen
01.04.2018
Безопаснее из дома не выходить, точно в ДТП не попадешь.
А так не ты, так в тебя въедут. Надо же что то делать. На этом мосту жуткие ДТП происходят с завидной регулярностью.
жуткие ДТП происходят с завидной регулярностью на всех прямых улицах. имбицилы обычно только по прямой гоняются, доехать до трека для них непостижимо
Musician
02.04.2018
При скоростях 60 все были бы живы. Чувствуешь разницу?
За такую езду по городу надо сажать, как за попытку убийства, без суда и следствия.
Musician
02.04.2018
Кому ты нужен, такой быстрый.. такой спешащий.. вот вообще никому
afonyann
02.04.2018
для идиотов там давно 50 и несколько табличек
ДимС
02.04.2018
50 - для ненастной погоды. Или что-то поменялось?
afonyann
02.04.2018
я о том и говорю, а еще нужно табличку добавить "для неадекватов"
wmaster
02.04.2018
Скорость наоборот повысить бы! Вся эта тягомотина в дорожном движении только мешает. К тому же кто в себе не уверен всегда сможет ехать с безопасной для него скоростью
А шо вы хотели, вчера на шиномонтажку приезжал колесо залечить, на соседнем месте полуседан в лето переобували уже!
сегодня уже хвалятся переобувкой
www.nn.ru/community/auto/mai...obshche_net.html
7aladin
02.04.2018
Ему не надо на работу ехать. За хлебом и помыцца на гребной можно и так.
Когда никуда не спешишь, совсем по-другому едешь.
ДимС
02.04.2018
Бейцы не отморозит на Гребном-то?
7aladin
02.04.2018
Вчера там ехал, пока никто не загорает :-)
Balis
01.04.2018
19-04-58 виден момент ДТП. Время на регистраторе на час вперед.
youtu.be/0Rb0KdQWuVE
нехило так
Скорая там караулила чтоли?
Chester1
01.04.2018
Что некробнвист забыл на встречке?
Есть жертвы?
def84
01.04.2018
по ходу ямку объезжал,хотя в том месте конкретно нормальное покрытие
pem152
01.04.2018
Два трупа
Не пристегнутые ехали, наверное.
на бмв номера на днях выданные, может рулить баржей не привык еще
Chester1
01.04.2018
Или решил рулежку проверить
водитель бмв живой, будет с кого спросить
Какой момент, если скорая уже стоит?
тот момент когда прибытие скорой меньше минуты
Так вот как работает автоматическая кнопка SOS.
mirage76
01.04.2018
скорее всего два дтп было... На первое уже скорая приехала, а на видео попал шуммахер, который не заметил первую аварию
CAH9l
02.04.2018
внимательнее посмотри, там со встречки прилетел
по виду вольво достойно удар выдержала, моторного отсека почти нет а дверь и рамка лобового на месте
Обе выдержали.. А толку, когда два трупа и там и там.
Chester1
01.04.2018
Жесть
Anthraks
01.04.2018
Четверо наглухо? Кошмар...
всего 2. Не правильно выразился.
Anthraks
01.04.2018
Мда... Все равно печальные известия. Кого-то ждали дома...
очень много людей ездят не пристегнутыми. это не показатель
у бмв видимых повреждений больше
в некоторых машинах пристегивайся-не пристегивайся, прилетит летун со встречки - и всё, адъес...
Каждый сам выбирает себе машину.
И если у него ''некоторая'' - только его проблемы.
Никто и не спорит.
f2
02.04.2018
ну он выбирает ее под свой стиль вождения, с учетом пдд, а не из-за гонщегов под 150кмч.
так то и в пешехода могло прилететь, он со 100% вероятностью будет трупом, т.к. вообще не защищен металлическим корпусом.
тут тоже получатся, что каждый сам себе выбирает - выжить или не выжить?
Ну тут можно и до ''Пункта назначения'' дорассуждаться.
Я лично покупаю машины в первую очередь исходя из текущей дорожно-транспортной ситуации во-первых и личных предпочтений - во вторых.
А по каким мотивам несознательные люди покупают ублюдские капсулы смерти из тонкой жести вместо нормальных автомобилей с мощными силовой клеткой и системами активки/пассивки - они это при оказии расскажут апостолу Петру, мне же неинтересно.
Небаненный писал(а)
А по каким мотивам ...

Любой человек, у которого в голове есть мозги, а не понты, в состоянии понять, по каким мотивам это происходит.
Небаненный писал:
мне неинтересно

У кого действительно мозги, а не незаметная субъекту их подмена в лице тупого обывательского любопытства, интересуется мотивами поведения незнакомых людей лишь в тех случаях, когда это затрагивает его права и интересы.
Тот, кто не интересуется мотивами поступков, априори не должен давать оценок самим поступкам, ибо одно от другого неотделимо.
Факт влезания в чужую жизнь либо есть, либо нет. Влезть "одной ногой" и обозвать это невмешательством - самообман.
Вот вообще не в ту степь.
И плевать до глубочайшей степени на этих с их поступками и жизнями с мотивами.
oliver
02.04.2018
да будет тебе. хс60 вроде неплохой авто и по безопасности в том числе. понятно что в 570м шансов будет больше выжить - а вот если в твоего форда или в гетер так бы втемяшились? и главное хер успеешь среагировать то. реально нужно тигра покупать или H2 от таких случаев.
на каждого тигра и хаммера найдется своя фура... :-(
oliver писал: реально нужно тигра покупать или Н2

Ну так пусть все желающие покупают Н2 или Тигр, я совсем не против.
Каждый день стараюсь ездить на ведрах массы более 2 тонн с высшим уровнем безопасности по EuroNCAP, а в пользу гетера с фордом могу сказать, что эти машины управляются так, как никакая машина никого за все время существования АФ, и силовой каркас кузова (в силу более высоких требований к жесткости) прочнее оного у овощных машин.
И управляют ими обычно люди с водительскими навыками много выше средних, а то и с серьёзным гоночным опытом - другие долго не живут.
Так что у таких людей и на таких машинах шансы уцелеть были б даже выше в силу более развитых средств активной и пассивной безопасности.
Тем не менее водитель в бмв живой остался. А вот пассажиру не повезло.
удар пришелся в пассажирскую сторону, колесо там почти в салоне.
Нормально там все с колесом. Не пристегнутые просто все ехали скорее всего.
+очень похоже на это.
Е65 там вроде?
Е65
В Вольво тоже что ли труп? Вроде салон вообще целый. Пристегиваться не научились?
Chester1
01.04.2018
.
Ну как так-то? ...
ISOpter
01.04.2018
говорили же, что мост закрыт.
Плохо то, что гонщики уходят не одни, как правило. Выпиливались бы сами, так не жалко, туда и дорога.
всегда про это говорю, хочется - бейся в стену, почти никто не против, а вот зачем тащить за собой паровозиком, это не понятно
И не вот молодой, ведь 28 лет! Небось, жена есть, дети. Должен уже головой думать.
oliver
02.04.2018
как я понял гонщег то как-раз и выжил.
Не, тоже отправился, вслед за теми, кого убил. А там судят строго, говорят, и занести не получится, никакие связи не помогут. Получит по полной.
ты откуда знаешь как там судят? и судят ли вообще
То есть, ты считаешь, что можно убить а потом самому умереть и все? Просто свет потух и васякот? Не может в жизни быть такой несправедливости.
да запросто. ты много в жизни справедливости видел?
Не, сковорода должна точно быть!
представь себе, потух и всё! миссия завершена.
Green NN
01.04.2018
А может предъявит кто нибудь за неработающее "освещение" моста?
def84
01.04.2018
еще светло было когда они всадились,сам там проезжал в пол седьмого примерно
Green NN
01.04.2018
я про другое освещение.
def84
01.04.2018
ааа,ну да согласен
Pravdivyi
01.04.2018
Правильно тогда говорить освЯщение
Да не смешно ни разу сейчас.
Тань, так никто и не смеётся, вроде...
Коль, Грин говорит про отключенные фонари, сарказм про "освятителей и освящение" сейчас совсем ни к месту.
Все ж понимают, что проблему этим не решить - мост раздолбан, отбойников нет, а отсутствие освещения и без того усугубляет обстановку.
Ан нет, глядя на пост грина ниже, это я про другое - именно про освещение, отсутствие которого периодически наблюдается на нижегородских мостах.
Тогда пост правдивому адресован не ему, а грину.
.
Гриш, ну ты грамотный, вроде же ж...
Другое - это которое через "я" пишется.
Green NN
01.04.2018
хорошо
CAH9l
01.04.2018
А сам чо?
Оказание услуг ненадлежащего качества, не иначе
Green NN
02.04.2018
ты понял меня. Но раздувать здесь не хочу.
Боюсь только попасть в такую же ситуацию. УАЗик шансов не оставит. Силовик и раме, думаю, не помогут.
Я после грузовика вообще на маленьких боюсь ездить
Green NN
02.04.2018
Green NN писал(а)
Силовик и рама
Жесть там,
Фото из соцсетей.
742
01.04.2018
Срабатывания пассажирской подушки не видно... Похоже и правда не пристегнуты
скорее панель без подушки уже
про несрабатывание подушек когда не пристегнут и когда нет пассажиров байки из 90х и от ездящих с перетянутой панелью
лично я не пристегнутый без пассажиров бился в трех машинах.... 2110 - сработала подушка лежавшая на задней полке, аутлендер - сработали передние подушки водителя и пассажира, форд мондео - сработали передние подушки водителя и пассажира, боковая подушка водителя
товарищ на днях вшатал не пристегнутый гольфа... сработало тоже три подушки - передние руль+панель и боковая водительская
вот вам три машины из трех разных культур и стандартов - япония, германия, сша/европа... при ударе в переднюю часть везде одинаковый результат, стреляет и панель и руль и боковые (если есть) вне зависимости от ремней и наличия пассажира спереди
Pingvin
02.04.2018
На городском пишут в Вольво подушки сработали, водитель Вольво когда доставали какое то время был жив... Судя по тому, что пишут про скорость бмв - обе машины просто физически не расчитаны на безопасность при такой скорости... Водила бмв выжил потому, что вместо себя пассажира под удар подставил...
ISOpter
02.04.2018
Pingvin писал(а)
обе машины просто физически не расчитаны на безопасность при такой скорости ...
машины-то как раз очень достойно отработали. "Для общего развития", по идее, неплохо бы заключение п-а увидеть - какие конкретно травмы привели к смерти в этой ситуации
мне гаишник говорил, что надо пристегиваться не по тому, что подушки не сработают, а чтобы сильно к ним не припечатало во время аварии
pecha
02.04.2018
Доставал как то из машины после лобового людей. Не пристегнуты, машинка была старенькая - датчика ремня нет, подушки сработали.
Первый удар водитель словил в рулевую колонку, когда подушки только начали открываться - рассечение от пластмассы, второй - подушкой - удар о подголовник, третий - вернулся назад к рулю. Лоб посекло знатно.
вот поэтому я поверила гаишнику и с тех пор всегда пристегиваюсь.
припечатывает сильно, не соврал гаишник
VaDiiM
01.04.2018
весь мост убитый,одни колеи..накуа там показывать что ты крут
Lkx
01.04.2018
Не доходит до некоторых, что мосты - одни из самых опасных участков дорог, там и лёд появляется в 1-ую очередь, а если учитывать колею, то вообще, 60 - это максимум. Долетались.
Notarius
01.04.2018
Проезжал там час назад. Въехать на мост можно было только спустившись с пр. Гагарина, со стороны Ларина было перекрыто ГАИ.
Последствия youtu.be/iEajDnmXwMo
FreeDiver
01.04.2018
По уму на Мызинском мосту надо делать разделение встречных полос. Его не устанавливают из-за того, что вес конструкций достаточно большой (вроде бы). Но ради безопасности можно что-то сделать....
skaarj
02.04.2018
Мост "склеен" из блоков. Любое сверление = ослабление конструкции, которая и без этого не в лучшем состоянии.
Barkas
02.04.2018
да хотя бы блочный разделитель положить.
acella
02.04.2018
Давно считали, нагрузка слишком велика.
Barkas
02.04.2018
печаль =(
alex!
02.04.2018
рельсы же лежали раньше, а они очень не лёгкие
вот эти рельсы поднять на метр и всё
acella
02.04.2018
Можно трос натянуть, он ещё легче.
Как во Владимирской области, тросы натянуть. Работает не хуже блоков или классического, стального! Единственный минус-если хруст попадает в такой, то моментально шинкуется на несколько частей, но в этом месте подобной мелочью можно и пренебречь.
СА78
01.04.2018
жесть какая-то.
danay
01.04.2018
Погиб водитель вольво и пассажир бмв. Соболезнования родным погибших.
Chester1
01.04.2018
В вольво был не пристегнут?
danay
01.04.2018
У меня нет такой информации
742
01.04.2018
Как то странно... Салон в Вольво на вид живой... Всегда пристегиваюсь, привычка может сохранить жизнь
Pingvin
02.04.2018
Скорость бмв была слишком большой, возможно что в Вольво и пристегнут был, но физику не отменить и внутренние повреждения... Пишут на ГФ - какое то время был жив...
Проезжал мимо после аварии минут 30 прошло, было много лиц кавказкой национальности, по ходу виновник аварии что ехал в 7ке БМВ не русский нос.
Возле погибшего из Вольво на коленях стояли две женщины, плакали.
Носы ходили туда сюда, их там человек 15-20 шарахалось
skaarj
02.04.2018
Ууууу... И все в свидетели записались, небось, что 50 ехал.
Мамай клянус, Рафик ни у чём неуиноват!
На перекрестке где заправка Лукойл стоял патруль ГИБДД, плюс там камеры.
В новостях срузу написали, что зафиксировали скорость БМВ 7 160 км.ч
Носов было много, на разных машинах, приметил одну черную БМВ х-6 с номерами о...оо
по ходу молоднях, дети гор, развлекались с девками облегченной социальной ответственностью.
И убили ни в чем не повинного человека на Волво.
Лучше бы эти на бмв7 с моста упали.
Какая разница, кто там приехал и с какими номерами? На том свете любые корочки недействительны.
ща диаспора носорогов будет отмазывать,
денег потерпевшим предлагать.
что они интересно предложат родителям погибшего оглы.
убил дружка своего
Говорят, виновник к праотцам отправился, вслед за теми, кого убил. Так что отмазывать уже некого. Если совесть есть, родственники помогут пострадавшим.
писали, что переломы и ушибы у него, но живой.
а сейчас подох значит?
туда ему и дорога. если так.
В Джаханам, на соседнюю сковородку
Да уж лучше б водила БМВ жив остался. Может пользу бы какую принес обществу рассказывая другим дебилам о случившемся. Желательно конечно что бы сидя в инвалидном кресле и без рук, от греха подальше.
ПС: прости Господи. Семьям пострадавших соболезнования.
я все таки нигде не нашел инфы что водитель лихач той БМВ
кончился.
Живой скорее всего.
Он живой. то что лихач подох фейк.
auto.rambler.ru/roadaccident...utm_content=news
Не факт вообще.
Авторамблер делает перепост с Газеты.ру, та - с Вести. ру. На Вестях новость размещена около полудня вчерашнего дня и инфа больше не обновлялась. О том, что он умер, написала в вк родственница погибшего мужика из вольво уже прилично после полудня.
Тоже мне, авторитетный источник - 5 раз перепощенная вчерашняя новость.
100% гарантированную инфу можно получить только в больнице.
Предоставьте ссылку где написано что он умер?
мало ли что там родственница написала в вк.
На заборе тоже написано....
А я и не утверждаю, что он умер.
Я как раз о том, что инфы нет никакой кроме той, что распространили сми сразу после ДТП.
auto.rambler.ru/roadaccident...utm_content=news

Живой он. Привлекать гада будут
Rem75
02.04.2018
разница есть, виновным сделают водителя вольво, а "тоже россияне " будут "горько плакать" о невинно убиенном
При товарище Сталине ВСЕ ЭТИ НОСАТЫЕ копали бы метро Воркута - Владивосток
Это факт, законы работают против нас....
Никак ты водителя Вольво виновником не впишешь. Даже если у них связи в кремле и областном суде есть! А разжигать ненависть межнациональную не стоит. И среди русских есть гниды, вон, на Тобольских девочку раскатал недавно славянин.
так точно. а задержал - не славянин. но русский.
О чем и речь!
С какого хрена водителя вольво сделают? Что ехал по своей полосе, а это чучело вышло ему в лоб?!
Из той машины наверное, с которой гонялись, а может и не одной. Надеюсь, насмотрелись.
afonyann
02.04.2018
удавить всю эту ару
ЛВВ)))
02.04.2018
вот и я о том. Я лишь предположил, что за рулем БМВ7 был нос,
значит я оказался прав.
Их там много было, грачи слетелись.
Этот оглы мало того что друга своего отправил в Джаханам, так еще и
убил водителя вольво, которые просто ехал домой и волей судьбы попал.
а с тремя оглами две русских чернильницы.
русские наташи.
их в турции очень любят
жаль мужика из вольво
когда бл""ть на этом мосту сделают отбойники разделительные? вплоть до развязки гагаринской, там бьются каждый божий день!!!!!
Хочется верить, что у вольвы остались родственники, которые восстановят баланс добра и зла.
kwostatus
02.04.2018
Это как это ?
Вендетта ?
Pravdivyi
02.04.2018
А мы все на что? Почему нужно случиться беде, чтобы когото привести к ответу. Многие ездят под 100 по городу с замыленными, перевернутыми, затертыми номерами бравируя своей безнаказаностью. И всем плевать, в том числе половине форума, которые тут соболезнования высказывают. Нужна общая нетерпимость к любым нарушителям, в том числе и общественная. Раньше человек в вытрезвитель попал, все, на работе лишили премии и еще с должности сняли, а всего лишь административка... Пока все будут терпеть эту грязь на дорогах, будет и безнаказанность и смерти, хоть освещай или освящай.
gallaxy
03.04.2018
Нетерпимость - это для людей с крепкими нервами. Всегда можно прослыть озлобленной тварью) Вы там аккуратнее с нетерпимостью)
А по сути да. Общество должно воспитывать индивида.
Pravdivyi
03.04.2018
Я на эмоциях был, когда писал. Просто каждый раз по этому мосту страшно в левом ряду ехать и в тот день незадолго до них был там. Я имел ввиду что нужно законодательно и с помощью общественности сделать невыносимую жизнь для хамов на дороге и для тех кто систематически нарушает ПДД. Пусть платят тройную Осагу, пусть каждый пешеход снимет на телефон заклеенный номер и сообщит и за каждого штраф... Когда у них земля будет под ногами гореть тогда и хоронить перестанем по 20 тыщ в год. Хочешь адреналина, или плати, или на трек... Но не в городе же...
vk.com/vkyrse_nn?z=video-131...pl_-131593427_-2
видео самого ДТП
Нормально он так пролетел, нафига на встречку выезжать было
хрена се летчик, вот так едешь, никого не трогаешь и тут на те, прилетает со встречки(
Водитель на вольво явно не ожидал такого развития событий.
PS На глаз около 120 примерно bmw шла, на 150 не похоже
FreeDiver
02.04.2018
Скорее всего он ехал еще медленнее, так как чуть притормозил перед выездом на встречку. В любом случае Вольво ехала ~ 70 и BMW около 100 - эффект как на 170 в стену въехать.
izatenat
02.04.2018
при фронтальном ударе скорости не складываются.
Meg@VaD
02.04.2018
А что с ними делается? Просто любопытно.
izatenat
02.04.2018
складываются и делятся на 2.
Т.е. если два автомобиля бьются фронтально друг в друга на скорости 100 кмч каждый, то получается равноценно удару в стоящую стену со скоростью 100 кмч?
Я худею, конечно, над молодежью...
oliver
02.04.2018
ну как бы да) видос выше посмотрел?
Видос не смотрел, я физике учился в школе и в универе.
подытожим.
снусмумрик очень плохо учился в школе, а универ - вообще прогуливал.
40я школа?
Плохо учился... Машины не бильярдные шары и не отскакивают друг от друга обменявшись скоростями...
JAWA
03.04.2018
Вот этого лучше было не говорить.
если это не так, напиши как правильно
Скорости складываются. При ударе сзади скорости вычитаются.
СТО - специальная теория относительности.
Не надо путать с кинетической энергией - mv^2/2 (эмвеквадрат пополам).
что влияет на силу удара, если не кинетическая энергия?
чувак... это даже не физика, это логика...
Смотри - два абсолютно одинаковых автомобиля, одинакового веса, размера, едут каждый по 100кмч. Начинают абсолютно симметрично сталкиваться, в силу симметрии ни одна часть обоих авто не залетит за вертикальную плоскость столкновения, то есть когда все успокоится, то что останется от каждого авто будет находиться на той же стороне. Это один в один ситуация когда авто врезается в неподвижную стену.
Но это все в идеальном случае, в реальном дтп и машины разные и ударяются не строго фронтально... Да и стен абсолютно недеформируемых тоже не бывает.
Скорости при лобовом столкновении складываются, потом умножаются на долю отношения масс сталкивающихся автомобилей и делятся на сумму масс. К примеру если сталкиваются авто с одинаковой массой, то сила удара будет одинаково распределятся между сталкивающимися авто, но если сталкиваются Жигули (1 тонна) и КамАЗ (7 тонн), то разрушений на Жигули придется в сем раз больше: то есть удар Жигулей будет как при скорости удара об стену равную: 180*7/(1+7) =157,5 км/ч, а удар КамАЗа 180*1/(1+7)=22,5 км/ч
все началось с твоего охудевания:
smusmumrik писал(а)
Т.е. если два автомобиля бьются фронтально друг в друга на скорости 100 кмч каждый, то получается равноценно удару в стоящую стену со скоростью 100 кмч?
Я худею, конечно, над молодежью...

подставь в свои рассчеты два жигуля по одной тонне и получи что врезаться на 100кмч во встречное авто эквивалентно врезанию в стену на тех же 100кмч
Meg@VaD
02.04.2018
Почему на 2? Массы разные, положения на проезжей части - разные, сцепление с поверхностью разное, жёсткость кузова - разная. Ошибку FreeDriver-а пока вижу только в той части, где он говорит о стене.
@NTi
02.04.2018
ох уж эти физики...
думаю что занесло
это же стопари горели уже когда в кадре появился?
иначе надо быть полным идиотом чтобы выруливать на встречку...
вроде он сам на встречку вырулил, думал что пронесет
Дрыныч писал(а)
думаю что занесло

сомневаюсь, имхо сам вырулил
Там же видно что решение кого бить было принято непосредственно перед столкновением, попутку не захотел так как там очевидно что ДТП было бы, решил на авось на встречку выехать
Новичок :-) писал(а)
решил на авось на встречку выехать

или на автомате
Barkas
02.04.2018
Рефлекс срабатывает и руль крутишь влево всегда почему-то. Частое явление довольно-таки. Ушлепал бы впереди идущую, все живы были бы.. =((
Jaguar-nn
02.04.2018
Впереди калина была, сомневаюсь что в ней живы остались бы после такого удара сзади
Barkas
02.04.2018
Ну шансы были бы явно выше, я думаю. Хотя можем теперь сказать, что ему повезло.
2222
02.04.2018
Хотя он уже оттормозился довольно сильно, калина могла на встречку так же от удара уйти
Reutoff
02.04.2018
Глупо. Там скорость столкновения была бы меньше, чем в случае лобового.
Jaguar-nn
02.04.2018
Глупо считать удар сзади менее травматичным. для калины и людей внутри все равно прилично было бы. Травмы шеи и головы разной степени тяжести как минимум
ДимС
02.04.2018
В меня, стоявшего на светофоре, сзади влетела газель. Скорость, согласно ГАИ 80-90. Багажника, после аварии, фактически не стало. Был пристегнут. Две недели болела шея. К счастью, больше ничего "не приобрёл", но, думаю, задние пассажиры, будь они тогда в машине - так не отделались бы, даже пристёгнутые.
Но ведь есть разница между "две недели болела шея" и два трупа как сейчас?
к концу торможения он примерно уже до сорока км/ч затормозился, и рядом ещё газелька ехала, помял бы только ведро.
ДимС
02.04.2018
Так, и я, в общем-то, об этом.
Reutoff
02.04.2018
Я где-то говорил, что менее травматичный?
Green NN
02.04.2018
если бы ОСАГо нормально работало, никто бы не боялся бить попутки.
Еще раз убеждаюсь, что всегда надо бить взад, но ни в коем случае не встречка и желательно не обочина лесная.
На видео видно, что тупо вырулил на встречку, чтобы в корму впередиидущего не врезаться. Баран.
ладно... уговорили
komario
02.04.2018
на авось влево. вслепую. заноса нет, машина ровно шла.
а водитель Вольво даже испугаться не успел, сто процентов(((
Единственное, что он мог бы сделать, это не ехать в крайней полосе при свободных правых.
907
02.04.2018
Во-первых это вряд ли ему помогло, а во-вторых он вроде не за городом ехал где это запрещено.
Вопрос не в запрете, а в бОльших шансах, что бмв его бы увидел и не пошел не встречку, или не столкнулись бы. Я думаю, никто бы пусть от самых мизерных шансов не отказался.
так он вроде во второй ехал...сам стараюсь так же ездить для свободы маневра((
п.п. 9.4 .....на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.....
or-ange
03.04.2018
успел, 100%. Примерно так в нас такси влетело. Скорости только поменьше. Мгновения, когда видишь встречную машину достаточно, чтобы сильно испугаться и понять, что это конец.
komario
04.04.2018
может быть и успел... время в этот момент "растягивается", сам испытал однажды..
когда видео пересматривал, показалось, что он вправо попытался уйти.
Непосредственно перед столкновением калина влево метнулась, потом обратно вправо, потом с поворотником снова влево и перестроилась - стопудово в зеркало увидел бмв и метался, принимая решение - перестраиваться или нет. Принял, перестроился, немного оттормозившись и неправильно оценив скорость приближающегося бмв. На бэхе летел, скорее всего, не думая, что перед ним и машиной, которая ехала впереди калины, кто-то возникнет. И скорее всего расчитывал обойти на скорости грузовик, который в средней ехал, и дальше продолжить "шашками".
То есть калиновод успел дважды передумать, а шумахер продолжал рассчитывать?
У шумахеров всегда логика примерно такая: расступись, я еду, остальные подождут. Начиная свой полет, водитель бмв, говоря протокольным языком, "мог предусмотреть опасные последствия, но самонадеянно рассчитывал на их предотвращение".
Калиновод же, вероятно, рассчитывал - и имел право на это - что бмв не со скоростью самолета несется, и его маневр никому не помешает.
Etti
03.04.2018
Да ладно. Никому он не помешал
низко летел...
Sl@sh
02.04.2018
горный баран.
Pravdivyi
02.04.2018
Почему же баран сразу, скорее успешный человек, или родственник успешного человека. Он просто берет пример с окружающих, что соблюдать законы это смешно и не круто. Быть терпилой для него страх, вот и итог...
7aladin
02.04.2018
Если бы ему своевременно натянули тонировку на ж-пу, может и ездил иначе. Сейчас в тонировке ездят только крутые и дураки.
Не слабо вольво подлетела.
оттормаживался до последнего, скорость видать нехилая, уходить только вправо надо было...
Он еще и слепой к тому же. Дальше капота не видит.
7aladin
02.04.2018
следов торможения нет
абс, высокая скорость, мокрая дорога - сводят следы тормозного пути до минимума. стопари горят на видео, скорость тоже уменьшается.
afonyann
02.04.2018
да вроткомпот на стопы, КУДА ЛЕТЕЛ этот овощ???
А походу уже не узнаешь. Цитата по ссылке с видео вконтакте:


...... Сейчас сказали что водитель с БМВ тоже умер. Кто теперь ответит за смерть невинного?!
afonyann
02.04.2018
пусть земля будет бетоном, извините конечно, но вот так !
obormot
02.04.2018
вообще нет. Тормозил он до того момента, как принял решение выехать на встречку. А потом вместе с поворотом руля нажал тапку в пол. Приглядитесь.
И мимо поехали, будто кота сшибло на их глазах... Че за люди?
Да, продолжили путь как ни в чем не бывало, охи, ахи, скорую надо было вызывать сразу же.
Такие если и остановятся, то чтоб видос заснять покрасивше(
Проехала и проехала. Зевак и помощников у нас на 100 лет припасено. Не безлюдная трасса же, было кому остановится и остановились , регистратор ничего плохого не сделал проехав мимо.
сделал!!!
как минимум не оставил контакты пострадавшим и гаи!!!
чтобы незавиноватили невиновного! чтобы дтп не повесили на погибшего водителя! а таких случаев сотни! так что водитель машины с региком - сволочь.
Ролик в сеть выложен так что все ок.
дтп резонансное и ролик увидят.
но сотни простых не резонансных дтп, когда видео выложенное в сеть, никто не увидит. так что водитель машины с региком - нехороший человек.
Это не зевака, а свидетель происшествия, хорошо, газелист не такой равнодушный оказался.
Вот нагляднейшая иллюстрация на тему, почему плохим и неуравновешенным водителям нельзя доверять хоть сколько-нибудь быстрые машины.
Даже на стоковом ведре своей жены я этот по нынешним временам овощ 745 е60 натяну на чукотский бубен в любом диапазоне скоростей - но нет, пушка-гонка, гоним на полную, явно ничего не понимая в быстром и безопасном передвижении в городском трафике.
В 20 с небольшим я тоже гонял как полоумный, но обошлось, возростное это. Тем более южане взрослеют годам эдак к 40-45. А до этого возраста как без мозглые малолетки хотя бы по отношению к баб ой женщинам ,могут нагрубить или леща выписать.
bearmik
02.04.2018
Как там говорят обычно?
Да он нормальный пацан, у него всё под контролем.
на бэхе утырок
в суде наверняка будет блеять как и все буратины - не виноват, не сажайте, не судите строго.
говорят, он тоже ушёл... Ну, на том свете разберутся, куда его определить за убийство.
модет он буддист был? тогда перерождение будет.. а если атеист, то вообще ничего не будет.

мне вот интересно, ты правда думаешь что твоя вера единственно правильная?
Оглы, это азербайджанцы. Они все мусульмане, там с религей не шутят.
какие доказательства этого утверждения?
Вообще, восточные народы более уважительно к религии относятся. Воспитание другое.
Азербайджан является светским государством. А помимо ислама - азербайджанцы есть христиане, иудеи, бахаи и т.д. Из христианства есть католики, православные, протистанты и т.д.
Ну и есть просто люди независимые от религии, которых лично знаю я.
Да, по большому счёту, пофиг. Не надо заострять внимание на национальность, в этом случае. И русский был бы также достоин наказания! Двоих убить, это не шутка.
Знаю лично пассажира бмв и отца его тоже. Он единственный ребенок в семье. Тока седня узнал что он пассажиром был
afonyann
02.04.2018
хреново дело конечно, но как так ,ля?
а в вольво человек ни за что, ни про что на тот свет отправился (
Я не оправдываю и не обвиняю никого. Не нам судить. Тока людей не вернуть уже
Musician
02.04.2018
А я обвиняю. Водителя БМВ.

В гибели людей виновата скорость. Ехал бы он хотя бы 80, а лучше 60, были бы пострадавшие, но живые.

Скорость. И только скорость.

А в скорости виноват водитель. Без вариантов.

Превышение - прямая заявка на убийство.
2222
03.04.2018
скорее виноват похNoизм на все и всех
Musician
03.04.2018
Есть понятные способы снизить скорость.

У вас есть поентные способы снизить обозначенную вами проблему?
2222
03.04.2018
Репрессии и неотвратимость наказания
а ты у нас господь бог судя по комменту?! тебе вааще кто право то дал судить людские жизни? кто прав кто виноват!!! мнение высказать можешь а вот судить и утверждать ты пока еще не дорос
Musician
03.04.2018
Дома на жену покричи, а на меня не надо. Я обычный человек.
Который хочет жить. Который уважает договоренности между людьми ПДД в данном случае).

Где ты человека за рулём БМВ увидел? Там безмозглое животное, наплевавшее на окружающих.

На той скорости, на которой он летел, нет речи об ошибке, о неточности, о плохом стечении обстоятельств. Там было убийство. У-бий-ство.

И судить убийцу надо по всей строгости.
+за рулём бумера сидело животное!
город-то маленький, не удивительно.
есть информация что он (водитель бмв) тоже?
Выше кто-то вконтактик процитировал. 28 лет, жить да жить! Да ещё и двоих с собой забрал. Родственникам горе...
где?
нет никакой цитаты.
Торопыга писал, чуть выше.
ты по ссылке выше видоса комменты почитай, родственники водителя Вольво писали.
Ru!
02.04.2018
Ну и где фура на встречке, когда она была так нужна??
А что водитель фуры не человек что ли с таким грузом жить?
каким грузом? то что на его глазах мудак убьется?
Ну убился то не мудак! Да и две девки в больнице!
в данной ветке у вас разговор шел про то что мудак "должен был" вылететь под фуру
и ни о чем больше
тоесть главное мудак а все остальное что прицепом побоку?
Flanker*
03.04.2018
+
Flanker*
03.04.2018
Какой нах груз? Я 20 лет назад пешика раскатал - никакого груза. Добил бы суку...
а я народу покалбасил не мало но на душе от этого не легче со временем а тока как грустнее
комиссар писал(а)
а я народу покалбасил не мало

На войне что ли?
вот соглашусь с вами на все сто, безумно жалко мужчину в вольво, который ехал себе спокойно, и не мог подумать.......считаю что таких как водитель за бэхой сажать надо лет на 20, и потом права никогда не давать. Бардак в стране, в законах, их просто нет, от сюда беды везде и во всем. ужас просто.....из-за таких лихачей страдают не повинные люди....
VVV
03.04.2018
отсутствие прав не означает что за руль не сядет. вон, шмара носатая в мск хоть и лишена ву, но всеравно регулярно за рулем попадается..
А это все , потому что Бардак в стране, в законах, их просто нет, точнее они просто есть,но не работают, от сюда беды везде и во всем.
А шмара носатая , это простите кто ? я просто не в курсе
VVV
06.04.2018
мара багдасарян. или как-то так. я в сортах афророссиян не разбираюсь..
эта мразь охреневшая с подобными малолетними дегенератами чрезмерно борзо ведут себя на дорогах москвабада, подвергая опасности других участников дорожного движения.. причем транслируя это в прямом эфире.. подобных ублюдков нужно жестко и жестоко тормозить и пресекать, а так же наносить им физические травмы при задержании. и желательно это в новостях показывать. чтоб другим неповадно было.. имхо
Водитель вольво возможно погиб от того, что его вытаскивали из авто сердобольные, но при транспортировке кусок ребра пробил лёгкое.... Науя его тащить, если машина не дымит, горит, пусть сидит, ждёт мчс....
Как говорят свидетели, он скончался спустя пару минут после ДТП. Так что думаю причина гораздо серьезнее, чем ребро в легком.
Sl@sh
04.04.2018
если у свидетелей нет медицинского образования, то они легко могут перепутать "умер" и "потерял сознание".
2222
04.04.2018
там скорая сразу была после дтп, она видать в потоке ехала и остановилась, это по другому видео видно из другой темы с другой стороны
Почему бы не повесить большие плакаты с фото прошлых дтп? И надпись-все эти дтп произошли на этом мосту. И больших плакатов штук по 10 с каждой стороны.
Увидев смертельное дтп проезжающие водители едут как надо еще пару км. А потом тапку в пол. Так что похер на щиты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов