--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неужто? (про техосмотр)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1543
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Jugine*
06.10.2021
МВД готовит законопроект о ликвидации системы техосмотра для частных машин

*drink*
*Jugine*
06.10.2021
Cherdak
06.10.2021
приготовили уже
проэкт давно в думе
лежит
*Jugine*
06.10.2021
И правильно!

95% аварий легковых машин происходит или из-за пьянки или из-за выезда не встречку.
Нигде не слышал, чтобы авария произошла из-за отвалившегося колеса или негорящей лампочки в подсветке номера :-D
Cherdak
06.10.2021
вопрос в том долго ли пролежит?)
а мораторий закончился
oliver
06.10.2021
*Jugine* писал(а)
Нигде не слышал, чтобы авария произошла из-за отвалившегося колеса или негорящей лампочки в подсветке номера

даже если будет такая авария, то она никак не связана с наличием или отсутствием ТО)
klaus
06.10.2021
*Jugine* писал(а)
Нигде не слышал, чтобы авария произошла из-за отвалившегося колеса...

мне 3 года назад в лоб прилетело
но ТО тут никаким боком, ибо оно там было в наличии вместе со страховкой )))

еще бл... и судиться пришлось, чтоб денег с СК отжать (((
VVV
06.10.2021
*Jugine* писал(а)
Нигде не слышал, чтобы авария произошла из-за отвалившегося колеса

ну ютубе предостаточно видосов с отлетающими колесами. но, как правило, это с грузовыми авто происходит..
хотя в прошедшее воскресенье, возвращаясь с грибалки, видел на обочине жигуль-классику, у которой полуось вылетела..
*Jugine*
06.10.2021
ну так для грузовых а/м вроде ТО оставили
lada09
06.10.2021
*Jugine* писал(а)
из-за отвалившегося колеса

ты просто не видел, как отваливаются колеса во время движения
komario
06.10.2021
скоро сезон переобувок, новые серии увидим
*Jugine* писал(а)
Нигде не слышал, чтобы авария произошла из-за отвалившегося колеса

я таких раз 5 лично наблюдал
40@
06.10.2021
А мне вот интересно ну отвалилось колесо, это является страховым случаем если оно кому нить там прилетело или нет? Если нет то почему?
*Jugine*
07.10.2021
это сотые доли % в общей статистике ДТП
Про колесо ты загнул, конечно... А лампочка... Лампочка, да... Она не спровоцирует дтп, все верно. Про лампочку ты вспомнишь свои слова, когда бабушку сшибут на дороге и скроются с места дтп.
Узко мыслите, ребята, как всегда. Лампочка грз - это вопрос розыска и это должно контролироваться государством.
С марта 2022
Твоя бабуля писал(а)
С марта 2022 ...

...вступает в действие уже принятый закон об автоматическом штрафе с камер за отсутствие ТО.

остальное пока только разговоры, проекты и обещания.
Ну считай так.
да я только рад буду если отменят.
т.к. считаю эту процедуру в действующей реальности и при нынешних доходах населения не более чем профанацией и выкачкой денег.

я к тому, что у нас пока не ввели что то - все эти проекты/обещания и прочая говорильня - яйца выеденного не стоит.

слова что?
колебания воздуха.
ветер дунул - и их нет. :-)
*Jugine* писал(а)
МВД готовит законопроект о ликвидации системы техосмотра для частных машин *drink* ...

они "обещают" и "готовят" уже который год.
толку то от этих "готовят"...

пы.сы. недавно с гайцем разговорился, спросил про ТО, ответ был примерно таким:
за отсутствие ТО как бы номинально сейчас штраф есть, но ТО в список обязательных документов для водителя не входит, поэтому за отсутствие ТО сейчас никого не штрафуют.
а чё там кто и когда примет - они и сами пока не знают, типо - вот когда примут, там и посмотрим.

пы.сы. 2
ещё, кстати, интересно рассказал, что сейчас пошёл вал подделок водительских прав.
в основном у таксистов которые (скажем ооочень мягко) "не местные которые".
грит типо "только я за прошлую неделю 6 штук подделок выявил"
но эти же водилы, на следующий же день, идут и делают себе новые права.
за это не сажают, а на то, за что не сажают, все плюют с высоооокой колокольни...
поэтому они сейчас внимательно все права смотрят и пробивают по базам.

ну а всем ездящим на такси - держитесь, удачи вам, здоровья.
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
за это не сажают

это разве не подподает под подделку документов? помница раньше одному нарколыге за поддельный рецепт скрок дали, правда, емнип, условно
я не силён в юриспруденции, знании статей и их применимости.
а тем боле при расплывчатых формулировках.
все эти "до года/до трёх лет/до 15 суток/до тыщи рублей..."
0 дней и 0 рублей - это тоже "ДО..."

чё там им в реалии за это давали - не узнавал.

если здесь есть кто юрист, может просветят...
Хрестоматийная подделка документов.
15 суток то... наверное должны давать
Avtomobilist писал(а)
15 суток то... наверное должны давать ...

наверное. не знаю.
но даже если и дают, то что это глобально меняет? ничего.
ИМХО - если и присуждают какие-нибудь условные трое (или пятнадцать) суток, то потом что?
ну выспятся хорошо за эти дни, собственно и всё.

всё вышенаписанное - мои домыслы, как в реалии с ними делают и что им присуждают - не знаю.

Владимир Ясное Солнышко
писал(а)
вал подделок водительских прав.
...
за это не сажают


Умом это понять невозможно - за что у нас сажают, а за что не сажают...

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

"1. Подделка" официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
...
3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года."
перед выборами это ссанье вам заливали. щас можете успокоиться уже.
Я вот раньше с такими как Вы спорить любил ("спорим, что Дума это примет", "спорим что бакс 200 руб не будет" и т.п.).

Но в связи с тем, что ни одна проигравшая бэ не выполнила уговор (хотя суммы-то были нетяжёлые- пузырь коньяка и т.п.), я пари предлагать перестал ;))
CAH9l
06.10.2021
Почему? Пока процесс идёт.
sozd.duma.gov.ru/bill/1249892-7
понаблюдаем.
по крайней мере проекты по возврату пенсионного возраста и повышение мрота до 20тр отклонили уже.
CAH9l
09.11.2021
Elantra USA 20 писал(а)
перед выборами это ссанье вам заливали. щас можете успокоиться уже.

Ну вот, опять обкакался)
подтереть просишься?)

посмотрим в каком виде в силу вступит
Как вовремя, второй уже на форуме, наисвежайшие новости 15 ИЮНЯ 2021, 13:20!
Lissonka
07.10.2021
Сегодня утром по Маяку была программа про техосмотр, гайцы как раз сказали, что сейчас всем пофик на него, потому что вот-вот будет введена система слежения по камерам за автомобилями без страховки, примерно как сейчас штрафуют за парковку и за стоп-линию. Будто уже все готово, обкатывается, потому сейчас решили на это время не тратить, все равно скоро будут автоматически штрафовать.
Lissonka писал(а)
потому что вот-вот будет введена система слежения по камерам за автомобилями без страховки

сколько это "вот-вот" уже длится
Lissonka
07.10.2021
Сама не чаю :)
Вроде уж и базы-то есть и страховок, и диагностических карт, и камер-то понавешали.
Кто-нибудь наконец скажет, куда слить фотки машин, у которых на номер маски натянуты ?
*Jugine*
12.10.2021
смотрите, как вы вам потом колеса не прокололи за это :-D
*Jugine*
12.10.2021
бы
olegg77
09.11.2021
так шрафовать то будут за отсутствие страховки или ТО?
Lissonka
10.11.2021
Ну, как бы подразумевается, что если у вас нет настоящей ДК, то, в случае чего, страховая откажет в выплате. Так что это ваши терки будут со страховой, которые гайцам по барабану.
olegg77
10.11.2021
Интересно на каком основании страховая откажет?
Lissonka
10.11.2021
Попробуйте - узнаете ;)
Заодно нам тут расскажете ;)
Страховые и по другим причинам то и дело отказывают, а если сошлются на то, что автомобиль был неисправен, что подтверждает отсутствие диагностической карты, наверное, придется пободаться, доказывая, что машина была исправна.
Впрочем, есть любители ходить по судам, это для них развлекалочку придумали, не иначе ;)
Cherdak
10.11.2021
нельзя требовать того чего не существут))
Cherdak
10.11.2021
Lissonka писал(а)
автомобиль был неисправен, что подтверждает отсутствие диагностической карты

сама поняла чего написа?))
olegg77
10.11.2021
Отсутствие ДК не является причиной отказа в выплате. Нужно доказать что ДТП произошло из за неисправности.
Вася!
12.10.2021
Тщательно видать готовят.
iNDIGo-
09.11.2021
Ура, свежие новости
да, но с весны будут штрафовать за отсутствие техосмотра. речь идёт вроде о сумме 2тр.
www.bbc.com/russian/news-59214600

К вопросу об авторитетнейших форумских экспертах, которые уверенно заявляли, что ,мол, это предвыборный ход, это Путин лохов дурачит etc. Ау, господа эксперты! Скажите что-нибудь авторитетное ;)
Type 2
10.11.2021
Вот когда отменят, тогда и кричи.
Очень, очень веско выкрикнуто. )))
Cherdak
10.11.2021
Игорь Аретано писал(а)
предвыборный ход

это не последние выборы))
что то надо выполнить из обещанного
это выполнить проще всего
mazy-ru
10.11.2021
1 чтение ни о чем) Очень Не удивлюсь, когда в последнем будет фигурировать, что авто старше 4 лет будут обязаны проходить ТО также, как и сейчас. А с барского депутатского плеча - до 4 лет - нет) По сути добавится 1 год к прежним 3). Слышал краем уха, что перестановка запятых, точек и смысла данного Закона произойдет чуть позже)))
ilexys
10.11.2021
До 5 тогда уж. Сейчас до 4х лет не надо ГТО.
Я раньше на форумах очень сильно увлекался заключением пари. "Спорим, что бакс 200 рублей не будет?". "Спорим, что Крымский мост построят?" etc
Но в связи с тем, что ни одна проигравшая бэ мне проигрыш не отдала, я не предлагаю Вам пари, что принятый в окончательном варианте закон от первого чтения принципиально отличаться не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем