--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец отремонтировал дорогу и получил за это 100 тысяч рублей

Новости
33
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
07.07.2017
Нижегородцу надоело убивать подвеску автомобиля, и он решил своими силами заделать ямы во дворе дома. Купил немного старого асфальта, сделал несколько "ходок" на велосипеде с прицепом — и ям ка не бывало! Через неделю эта история получила совершенно невероятный поворот...

www.nn.ru/news/more/nizhegor...rubley/50592061/

Ай да Корвин, ай да сукин сын молодец!..

Смешно будет, когда чинуши включат эти заделанные ямки в свои отчёты о проделанной работе и получат за это премии.
HumptyDumpty писал(а)
Ай да Корвин, ай да сукин сын молодец!..

Да, это вам не ныть на диване и не по судам бегать, с дорожниками судиться... )) Молодец, Леха! Что тут еще скажешь...
Meg@VaD
08.07.2017
И уж тем более не языком чесать в интернетах, это вам не это.
igor5031
07.07.2017
Ну и славно, хорошо хоть не посадили.
только тут забанили.
не дали дырки на форуме законопатить.
igor5031
07.07.2017
Мне конечно приятно, что мне поставили
,,лучший ответ", но это была не совсем шутка, в прошлом году кажется проходил ролик в тырнете, как человека за то что самостоятельно отремонтировал дорогу привлекли за прорчу проезжей части...
Я слышал про эту историю, по-моему она в этом году была.
Crosser
07.07.2017
Свободу Корвину!!!! Корвина в мэры!!!!
ЗВЛ
07.07.2017
Не-не, всех в бан, Корвину нужны помощники))
Херли в мэры то
В президенты!
Два крокодила писал(а)
Херли в мэры то
В президенты!

Я думаю, что ещё по пути в мэры пристрелят и в асфальт закатают. А уж про президентство даже заикаться опасно - сгинет бесследно.
vladmir
10.07.2017
Коррупционеры путинские отторгнут как чуждый элемент?
Ты сам *five* себе ответил.
Worker73
07.07.2017
В замы по дорогам или по транспорту можно, мужик умный и правильный, и дело знает. Чинуш раком поставит, хватка тоже есть))
Crosser
07.07.2017
Тогда надо Корвена в Общественную палату толкать для начала))
Свободу Корвину !!!
Мощно!
Вот это Алексей, вот это красавчик! Годный наглядный пример всем жителям необъятной, как можно изменить этот мир своими руками!!!

Пилот -- Когда ты вернёшься

www.youtube.com/watch?v=JBQ3AD_j2N0
молодчик!!!
fokus
07.07.2017
Чей же этот фонд, кто знает?
BiG-BiN
07.07.2017
Неужели Никки и Бабули ?))
Shalan
07.07.2017
Скан официального письма от администрации есть, а скан официального письма от фонда с благодарностями почему-то поскромничал выкладывать.
fokus
07.07.2017
Вот да, странно как-то.
- страна должна знать своих героев -
Shalan
07.07.2017
Если эти герои были
Ты Корвина не знаешь?
Фейковые новости?
Shalan
07.07.2017
Знаю.
Скорее всего фейковые.
Worker73
07.07.2017
Ну не факт. Может быть и реальный вброс сверху.
Crosser
08.07.2017
Думаешь Коровин угарает?
Shalan
08.07.2017
Пиарится как всегда
Crosser
08.07.2017
Да пусть пиарится, у человека активная общественная позиция, тебе то чо?
Shalan
08.07.2017
История могла бы ограничится ремонтом дороги.
Worker73
07.07.2017
Понятно что этот "фонд" есть часть пропагандистской машины, поощряющей "гражданские инициативы", выгодные вовану-димону. Но тренд совершенно верный, потсаны чОтко сработали. Народец ринется САМОСТОЯТЕЛЬНО чинить дома, дороги... а это и надо. Чего там сотка, слезки. Рисуется экономия в десятки и сотни лярдов, когда "сознательные граждане" без зряплат и откатов по себестоимости залатают жыры в Дорсторое и ЖКХ
только новость была-б не от непонятно кого, а во всех сми, с указанием фонда
Worker73
07.07.2017
Схем распространения слухов великое множество. Атаке сверху про "гражданскую инициативу с щедрой оплатой!" скорее всего никто не поверит
Не для ватного тема)
когда интернет по какой то причине отключили - столько свободного времени появляется :-D
Будто проблема ботов наплодить, да и не ннрой единой жив интернет, если чо.
veter-24
07.07.2017
ну а че, молодец, ща купит велик получше, тележку побольше, заделает пару улиц, каток купит.. а там глядишь и весь город без ям будет ,а сам Корвин в Доминикане на дачке будет всем рулить. а мы сидим читаем и доширак едим
alexell
07.07.2017
с этого начинается малый бизнес...
Коровена в Мэры! Товарищи.
Shalan
07.07.2017
Нормально.
На Черняховке примерно раз в неделю-две так ремонтируют, хватает правда на пару дней всего, ямы снова вскрываются.
Но соточка-то уже на кармане.
alexell
07.07.2017
зато он бабки бюджетные не списывает на это..
Shalan
07.07.2017
А ты что как за бюджетные бапки распереживался?
TERYA
07.07.2017
А я его недооценивал)) Молодец! И Фонд, как ни странно, не остался в стороне
Вот умеют же люди врать))
Скажем "дипломатичнее" - стимулировать *secret*
ну если дипломатично)))
Администрация не лохи... мол вон заплатили... все ринулись скупать асфальт и заделывать дыры)) Бюджетно) слух на 100 000 а в карман положат млн)))
Лу Лу
07.07.2017
Умница :)

Баны на nn.ru для адекватных людей только на пользу! :)
Список адекватных людей - в студию!
Лу Лу
07.07.2017
Это ссылка, а не список адекватных людей. Попробуй уловить разницу.
Лу Лу
07.07.2017
Мне некогда и не интересно это мусолить :)
Так бы и призналась, что только по Корвину сохнешь адекватный.
Лу Лу
07.07.2017
улыбнулась)
16ninelll
07.07.2017
Свою энергию, да в мирных целях.) Респект.
Lissonka
07.07.2017
В прошлом году читала в инете, как девчонка заколевалась по колдобинам машину гробить, купила в магазине какую-то строительную смесь, развела ее дома и залила в ямки, лучше всякого асфальта стало.
Так что идея не нова. Хотя лучше, чем действия вороватых чиновников.
Идея-то в чём? Сделать всё самим, а вороватые чиновники пусть просто зарплату из наших налогов за ничегонеделанье получают?
Lissonka
07.07.2017
Так хоть делай, хоть не делай, чиновники воровать не перестанут.
А так хоть какое-то собственное моральное удовлетворение. А иногда, как видите, еще и материальное.
Meg@VaD
08.07.2017
Давид выше утверждает, что таки-да, и всех записывает в "твари дрожащие".
Будем уважать его право на собственное мнение.
catbarsik
07.07.2017
Есть вопросы,1й,а человек который продал асфальт имел его право продавать,куда пошли деньги от продажи?))
Mati
07.07.2017
Купил по знакомству срезанный на улице Ванеева асфальт - зачет ))
Worker73
07.07.2017
Да просто подошел к потсанам на дормашине и за пару полторах пЫва взял сотню-другую килограмм асфальто-песчаной смеси. Я так на дачу брал, на подсыпку
Когда-то был случай, люди ямы так же залатали, а им выписали люлей за порчу дорожного полотна. Вроде даже на ннюре темы были.
Да, было дело. Тоже сразу об этом вспомнил. Но будем надеяться, что в этот раз такая дурость не прокатит.
Почём нынче горячий асфальт и щебёнка? И рабочие с катком. А то есть и у меня такая же дорога.
Ога, погуглил цены. Целиком переделывать дорогу - очень накладно выйдет. от 500р за квадрат получается. А вот на сколько долговечно будет просто засыпать ямы отработкой - хз. Если до сл. года нужную мне дорогу не переделают и будут средства, попробую народ свой местный тоже поднять на ремонт дороги.
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...tavkoy_974210172
Без Гугла...
------
Вот если бы деньги премии от Фонда разделить на это объявление хватило бы наверное на половину проспекта Гагарина!
У меня как раз крошкой на этой дороге и заделали. Не прошло и месяца, крошку смыло, а ямы остались. Лучше всё снять фрезой и заново уложить. Но это дорого.
А у меня пример, что в садовом товариществе внутреннюю дорогу насыпали пару лет назад. Машинки садоводов накатали по жаркой погоде и ничего, держится! :-)
Ну у меня не садовое товарищество, а город ) Я даже догадываюсь кто ответственный за эту дорогу, но там ловить совсем нечего.
alexell
07.07.2017
чувствуется, армяне за эти три дырки такой счет выставили, что три сотка это слезы были, ну или развод тс
Barney
07.07.2017
Корвин просто пошел в ОНФ и пиарится. В депутаты хочет.
_aXeST_
07.07.2017
Гражданина за самоуправство можно штоафануть на 25 тыр) и заставить подтвердить соответствие качества работ. Палка о двух концах....
martkot
07.07.2017
Тут трут, по что ответ потерли?
Mati
07.07.2017
martkot писал(а)
Тут трут,

отвечаешь? )
martkot
07.07.2017
Не мне же не приснилось что я отвечал в теме;)
Mati
08.07.2017
не знаю, не знаю...
но здесь нет скрытых постов )
точнее, только один, но он связан с рекламой, и не ты его автор )
Crosser
08.07.2017
Не перестало женщинам такие вопросы задавать мужчинам.
Crosser писал(а)
Не перестало

Проклятая Т9 (будем считать, что виновата именно эта технология, а не безграмотность автора) ещё не раз икнётся его создателю.
Crosser
08.07.2017

Проклятая Т9 (будем считать, что виновата именно эта технология, а не безграмотность автора)


Угу, не престало. Спасибо, чувак, добавляю в друзья)
Mati
08.07.2017
Crosser писал(а)
Угу, не престало

бгг...
Crosser
08.07.2017
Кнопочку отожми?
Nadykot
08.07.2017
Надо ему еще начать срезать асфальт у дачи Шанцева и перевозить его на улицы города. ;)
Его там мало, инфа 100%
За такое точно посадят.
vladmir
10.07.2017
Купил по знакомству срезанный на улице Ванеева асфальт
===
А куда обычно такой срезанный асфальт идёт?
Shalan
10.07.2017
Корвин, ты что ли прибежал фейковую тему о себе апать?
vladmir
10.07.2017
Вы не знаете куда такой срезанный асфальт идёт обычно?
bsabsa
10.07.2017
Молодец Корвин!
итог... все ломанулись заделывать дыры за дорожников)) прошло три месяца все ямы заделаны) бюджет попилен а все ждут 100000 на карту)) Так нас давно не разводили))
-TAB-
10.07.2017
Вот ведь какая польза получилась что его в бан отправили.))) То бы тут сидел и фигню всякую строчил, а так и ямы заделал и бабла ему привалило.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов