--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обучение/отключение штатного иммо на Калине

Ремонт, обслуживание, тюнинг
29
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
расклад, калина 10год. чипключ утерян, остался ключ с красной меткой.
замок зажигания поставили новый.
нужно сделать чтобы машина заводилась
commers
03.01.2017
https://www.drive2.ru/b/4062246863888395293/
не?? первая строка поиска
там щас замок новый и старый обучающий ключ, который прописан в эбу в него не вставишь уже
VVV
03.01.2017
а что мешает располовинить замок и отверткой провернуть контактную группу?
зачем, цель привести машину в порядок просто
новый комплект замок+красный ключ можно самим в эбу как прописать?
VVV
03.01.2017
погуглить работу апс-4/6 не вариант? мне к счастью не доводилось заниматься подобной херней, но помню что там десятки раз надо ключиком вертеть и писки слушать..
я прям вот сильно не вникал, но там вроде как описывают все как привязать новый рабочий ключ при старом замке и наличии старого красного ключа
Cherdak
03.01.2017
Elantra USA 20 писал(а)
старый обучающий ключ, который прописан в эбу в него не вставишь уже

Ну так вынь старый чип и вставь его в новый ключ
Или скотчем примотай))
Делов то...
ведро не мое. иголкой поковырял, вытащить не смог
054026
04.01.2017
Красную заглушку сняли, а чип не выковыривается?
Тогда раздербанить головку старого ключа и освободить чип, старый ключ уже никуда не годится.
из нового то тоже чип достать надо.
ps уепищный автоваз. в любой мелочи у них гемор
Сань нареж болванку ключа на новый замок.Старый ключ с чипом примотай к болвашке.А далше по гуглу.Вставте,проверните,отсчитайте писки вынте.Там алгоритм главное знать.Нахер замок менять было?Копию ключа бы сделали.
замок поменяли, чтоб машину не увели т.к. утрата ключа криминальным образом произошла.

я старый красный ключ прижимал к новому и этим дуплетом пробовал завести - бензонасос не качает.
надо будет попробовать разъем иммо старого замка приткнуть к машине и вставить в него старый же красный ключ, и новым ключом попробовать завести
А старый то ключ раньше заводил?Если он рабочий,то прижми его максимально красной пластмаской к замку зажигания.Его машина не увидела возможно что далеко чип был,он еще сцук носом вниз смотреть должен.Чип я имею ввиду.
я хз, машина не моя, но на ней ездили. кстати сказали, что замок зажигания уже не родной. может и ключ то тот красный уже тоже неактивен, хз в общем.

ориентация чипа точно значение имеет?
ps с Наступившим тебя кстати)
И тебе с новым годом.Оринтация не всегда но значение имеет.Вобще если старый ключ рабочий то должна завестись.Там блокировка всегда на бензонасос идет.Воткни новый ключ в замок,а старый ключ тыкай снизу красной хней пока насос не заработает,и на приборку поглядывай там красная лампочка горит если машина чип не видит.Если не реагирует значит старый ключ того.Отключите нах этот имобилайзер,на таких машинах он нах не нужен.
Это у тебя руки из жопы
Иммо отключите и не лингамьте мозг
как отключить то?
мож сам приедешь, я те зарядник выдам, гы
А лучше и правда отключить.Димон подскажет.
Димон то в 2 счета сделает, но к нему ведро это на лямке тащить далековато
dimoonn
04.01.2017
целиком не надо, блок управления только, он там в две минуты снимается
assured
04.01.2017
Что мешает вставить новый ключ в новый замок, а старый с чипом прислонить к замку зажигания, завести авто и убрать ключ в сторону? Ты где территориально?
Молитовка
я так пробовал, не получается.
там старый ключ с чипом возможно уже неактивен. ведро не мое и история непрозрачная. замок и старый то не родной уже, и красный ключ хз от чего, как сегодня мне уже сказали
assured
05.01.2017
Так может без чипа все заводится?
Как да этого ездили? Или авто в угоне? :-D
Сигнализация с автозапуском? Если да, то можно чип рабочий из обходчика достать.
без чипа не заводится (насос не качает), хотя мож он сам по себе сломался, этож таз)
ездили с большим ключом-брелоком
сига без запуска

в общем мне разные варианты предложили, я хозяину передам, пусть сам выбирает
Димон отключит
Там приборчик надо
054026
04.01.2017
Выдавить иголкой с обратной стороны.
Вот, например, в ШНиве похожий ключ, там пластик в головке достаточно мягкий, чип выходит.

Кстати, раньше ключ был лучше устроен :-)
Справа - старый ключ.
dimoonn
03.01.2017
Привози, отключу
в твоей компетенции не сомневаюсь)
ps пежо 308 через обд мотается или пайкой только?
dimoonn
03.01.2017
Можно сделать 308-й по обд, но я бы предпочел сделать все вручную, по времени не сильно дольше но в разы безопаснее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25