--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остерегайтесь! В ИКСОРА (IXORA) продают установленные ранее детали.

Серьезная тема
3702
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zaromeo
14.11.2018
И потом могут не принять их назад. Не ожидал такого от них. Покупал теплообменник. При покупке вскрыл, посмотреть ту ли деталь выдают, заметил небольшие царапки, но, подумав, что они некритичны и убедившись, что деталь «та», запаковал обратно и повез мастеру на установку. Тот открыл и сразу сказал, что деталь ранее устанавливалась (и это действительно видно по следам болтов у отверстий) + царапки на корпусе могут стать причиной течи после установки. Пришлось везти назад и каково же было мое удивление, когда в Иксоре мне сказали, что они не принимают назад детали, которые были установлены ранее. Около часа я провел в магазине пытаясь доказать, что я ее не ставил, а получил именно в таком виде. Факт, что между покупкой и временем, когда я вернулся с ней прошло менее полутора часов и я физически не мог ее установить и снять, их не убеждал. В общем взяли заявление на возврат, жду 10 дней, дальше - не знаю пока. Я, конечно, не отрицаю своей легкомысленности при покупке, но своим опытом хочу предупредить будущих покупателей.
бедные продавцы ((
+1. Молоко за вредность давать нужно за общение с такими мозгоклюями
Bekas999
14.11.2018
Ок. Сделали вывод
catbarsik
14.11.2018
может не подошел кому просто.я пружины раз сдавал,поставили,посмотрели высоту,сняли,наверное тоже царапки остались или надо было сразу не брать тогда,раз мнительный такой
Worker73
14.11.2018
На поюзанное обычно дают б/у скидку и предупреждают заранее
zaromeo
14.11.2018
она непригодна
Почему?
n695
14.11.2018
Это эксперт и ему виднее,а так же тому установщику.
zaromeo
14.11.2018
есть риск что потечет опять.
Через них можно еще и контрафакт купить. Оригинальные фильтра на бмв во всяком случае точно.
TRD
14.11.2018
Любые фильтра и запчасти у них попадаются поддельные гораздо чаще чем в других магазинах.

Из последнего паленая гбц прокладка на хонду, дороже чем у дилера настоящая.
Цепи грм из наличия на хонду все паленые.
Doroteos
14.11.2018
И на тойоту
zaromeo
14.11.2018
подозревал...
Tom-Cat
15.11.2018
И Хендэ/Киа тоже. И не только у них.
1000в
14.11.2018
Если деталь исправна, не битая не мятая не дырявая - зачем назад её везти? Ставил бы
zaromeo
14.11.2018
Установщик не дал гарантию что с ней не потечет опять.
Так установщик и не должен давать гарантию на твои запчасти.
palp
14.11.2018
ну врипципе установщик правильно завернул ибо потом то он бы точно х чего в иксоре доказал бы/поменял.
смысла установщику гнать я не вижу.
Worker73
14.11.2018
Верно, исполнителю намного выгоднее обратить внимание на малейшие недочеты, чтобы снять с себя ответственность
zaromeo
14.11.2018
ну мой установщик не "тупо ставит что дают"
чем царапины так опасны ?
zaromeo
14.11.2018
да не в этом суть темы то.
суть в том что продали установленную как новую.
даже может и не так опасны царапины, к чему мне рисковать, если установщик сказал "может потечь из-за них"? Потечет из-за его кривой установки скажет "я предупреждал".
да не потечет ничего из-за царапок и следов от болтиков. вслушайтесь что вы несете -это просто дичь
даже если теплообменник потечет , то явно не из-за царапок и следов от болтиков и на это есть гарантия на установку
бежать вам надо от своего криворукого мастера да и самому немного головой подумать
palp
14.11.2018
Ну не он несет а установщик, ибо с его слов оно "возможно потечет"
zaromeo
14.11.2018
Вы не слышите меня...
zaromeo
14.11.2018
речь не про кривого установщика, косоглазого и туповатого меня, как вы тут поворачиваете. Речь про то, что в иксоре продают установленные ранее детали, вот это дичь, о которой я не знал и предупреждаю тех, кто тоже не знал. Если для вас эта инфа неважна, тема не для вас значит. Меня конечно можно пообсуждать, этого вам никто не запретит, но тема не про это все таки.
это не побрякушки для гламурных мальчиков , а деталь в авто , она железная
ну примерил кто-то , что ей от этого будет? это вовсе не бу
человек-то про другое - Вы бы лично себе купили б/у деталь по цене новой? Естественно что никакой уверенности в каком она состоянии раз уже ставилась куда-то. Что ж вы упертые какие?
где бу ? примерка не употребление
джинсы в магазинах могут и до вас померить , вы не меряя прям с фабрики берете ? или вас продавцы предупреждают , мол их тут уже десяток человек перемерило
zaromeo
15.11.2018
ок, слушайте, если все так как вы говорите, то чего ж они ее назад не берут и деньги не возвращают?
не нравитесь значит
zaromeo
16.11.2018
точно.
но так ведь тоже можно и нет в этом ничего страшного.
ARtBAITer
14.11.2018
Ну вот вы тоже достали деталь, повертели в руках, наверно, тоже пару царапок оставили, пока разглядывали и на зуб пробовали. А теперь хотите вернуть, а деньги в полном объеме назад получить. И куда такую деталь девать?
zaromeo
14.11.2018
ну да, без лоха и жизнь плоха
jek777
14.11.2018
А они вам должны верить на слово? Особеннно после вашей подписи в документе что вы получили в целости и сохраности.
Устанавливайте, в период гарантии что то случится , с актом дефектовки к ним и возврат.
zaromeo
14.11.2018
то есть создать себе еще больший гемор.
верить или не верить их дело, но продавать установленные ранее детали точно не должны, ну или предупреждать об этом.
ISOpter
14.11.2018
а зачем вообще у них покупать что-то?
дык мода на знакомых и бонусы у идиотов же.
мне вот хер один втирал, мол у него там в иксоре прям знакомые раззнакомые, что он им жопу лижет и они ему скидку аж в 30%! дают, какой он мол ..здадельный мучачос.
я ему ссылку на сайт короче кинул, где по уровню интернет цены ценник ниже на 10% всех его матерых скидок иксоровских.

ps когда в представительстве кастрюля я работал, мне иксоровский босс какой визитку дал как поставщику, типа если чего заказывать будешь, делать тебе будут персональную скидку от меня.. по факту цен я тоже чот не впечатлился, +/-
zaromeo
14.11.2018
только у них было в наличии. Деталь была нужна срочно.
ARtBAITer
14.11.2018
А чем они хуже других? У меня, например, их офис в соседнем доме. Лампочки там недавно покупал и дворник.
А оформить возврат товара надлежащего качества нельзя?
Чот полистал сайты, ГК, зозпп и пришел к выводу, что можно вернуть даже ту запчасть, которую ты(или не ты) пытался ставить(Но не эксплуатировал и запчасть сохранила товарный вид). Но я не юрист :)
zaromeo
14.11.2018
до юристов дело не дошло еще, там посмотрим.
Mati
14.11.2018
А Скрю говорил, не покупайте там )
+ к словам
ну вот...а я там беру :(
Мне одного раза хватило понять что заказывать там лучше не надо
DrHAUSE
14.11.2018
Без проблем сдаю им все обратно что не подошло В ТОВАРНОМ ВИДЕ С СОХРАНЕННОЙ УПАКОВКОЙ

Чо хоть за деталь?
Ставлю на то что бракованный потекший
Не просто так спихнули обратно
Если просто не подходит то это видно без установки
zaromeo
14.11.2018
телообменник же, указал в начале темы. Корпус масляного радиатора.
сдавал через полтора часа ровно в том же виде что и получал.
Следов жидкости не было, хотя... может и промыли как следует.
DrHAUSE
14.11.2018
Запах останется
zaromeo
15.11.2018
ну вроде и не пах, хотя к носу не подносил
У них и масла половина паленка, торгуют контрофактом.
barsuk
15.11.2018
лохапеды всегда в лохапедской все покупают
а Барсуки где берут?
barsuk
15.11.2018
в норе мы все живем
вот это правильно!
zaromeo
21.11.2018
upd: справедливости ради - деньги вернули через неделю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем