--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отваливающиеся колёса на Бешенке

Дороги и путешествия
1453
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бобрый вечер!
А это я так давно не ездил там или недавно лютый ужас начался?
Видел БНВ с задним колесом "домиком" - рычаг вывернуло, и ещё в разных местах с пробитыми колёсами стояли.
В целом по дорогам здешним ездить крайне неприятно и опасно стало.
Тут ведь есть кто-то приближённый ко дворцу? Может, какую петицию пора составить, а то до начала ремонтных летних работ колёса квадратными стать могут.
Fasto
02.04.2018
На комсомольском шоссе видел чела с обоими пробитыми колесами слева...
Никто по новостям об этом не трубит. Видимо, уже как норму принимать должны, что дороги нормальные нам не положены. А если не заплатить налог транспортный, то пени исправно начисляют, всё чётко налажено.
Fasto
02.04.2018
Колхоз дело добровольное. Хошь сам иди, хошь корову приводи...
AndreyAf
03.04.2018
Там у переезда есть пара ям и на самом переезде в одном месте острый угол есть.
Fasto
03.04.2018
Спасибо. Буду иметь ввиду.
а колеса то у кого отвались ?
У БНВ, как минимум
KPlus
02.04.2018
Ну это их фирменные шины однозначно виноваты)
aleks2
03.04.2018
Надо устроить БНВ шингейт!
Сегодня по городу покатался - дороги жесть. Яма на яме, лужи такие, что там подлодка нырять может. Тихий ужас. Чуть где клювом прощёлкал - в луже в яму влетаешь.
Главное - держать глаза на дороге, а не в гаджетах, и все будет хорошо.
rawf
02.04.2018
когда дорога спрятана под слоем воды, это невозможно. учитывая количество воды на дорогах сейчас, совет довольно бессмысленный
rawf писал(а)
учитывая количество воды на дорогах сейчас

Плохому танцору всегда что-то мешает ))
к сожалению...(( Уж сроду гаджеты за рулем игнорирую и концентрируюсь на дороге сроду, но минус 2 колеса по осени когда были сильные дожди и так же все плыло. Если бы колеса не легковые, ну может быть это бы меня спасло)
ДимС
03.04.2018
Бесполезно Давиду это писать. Даже если его будут черенком сношать, он будет утверждать, что всё замечательно, раз черенок ошкуренный.
СЦК, орнул прям в голосину))))))))))))Это пять))))
Chemic
03.04.2018
1. Нефиг езить по лужам более 20 км/ч.
2. Нефиг ездить по таким дорогам с лужами на авто с клиренсом меньше 200 мм и на профиле меньше 65.
И будет вам счастье...
rawf
03.04.2018
не более 20км/ч - счастье? искренне сочувствую
kemy
03.04.2018
в опу кол дол-ам с их тащением 20 кмч особенно слева
zabadai
03.04.2018
а как же АФ? без присмотра что ль его оставлять на время перемещений??
Green NN
02.04.2018
хорошо ездить на колесах 315/75-16.... Немного потряхивает, но терпимо.
Тут большинство резину по-мягче и по-тише любят и профиль по-ниже. Красиво и комфортно, блеать)))

А я в воскресенье Кордиант Офф Роуд надел. При давлении 2,0атм, пальцем ни на сотую долю миллиметра не прожимается.
я хочу сырого мяса писал(а)
А я в воскресенье Кордиант Офф Роуд надел. При давлении 2,0атм, пальцем ни на сотую долю миллиметра не прожимается.

Привет шаровым, амортизаторам и ступичным подшипникам.
Ничего им не будет. Тысячи людей на ней ездит. Да и размер штатный. При такой жесткой боковине машина мягче идет чем на зимней. Но шансов пробить колесо в яме и скулить по форумам - минимум.
Ну смотри если энергию удара не погасило колесо, то она передается дальше на элементы подвески и никуда от этого не денешься. Понятно, что в один день из-за жестких колес подвеска не развалится. Но прослужит куда меньше - факт.
За 10 лет стажа и пару сотен тысяч км ни разу не попадал в яму так, чтобы пробить колесо. Хотя попадал и сильно и очень сильно и диск гнуло, но шины ни разу не пробивал. И ездил всегда на обычных шинах.
от подвески очень много зависит.
на легковых короткоходных подвесках, естественно, что всё гораздо жестче это чувствуется. И на кузов, даже, передается. Иногда и опорники вышибает.

И высота профиля у меня 140мм.
Мимо ТЭЦ ездить нельзя, особенно когда лужи. Там жопа. У меня в ГСК дорога лучше)
big lingam писал(а)
Мимо ТЭЦ ездить нельзя, особенно когда лужи. Там жопа. У меня в ГСК дорога лучше) ...

Там каждую весну так.
aleks2
03.04.2018
При том, что последние года 3 там практически никто ничего не делал, в лучшем случае засыпали асфальтовой крошкой.
+
vasoo
03.04.2018
Там всегда так, летом просто притопчат через картоночку, ямки помееньше будут.
Давно такого не было там, я не помню таких ям.
В прошлом году точно так же было, я в это время стараюсь её объезжать подальше )
(amigo)
03.04.2018
я там уже два года не ездил - нуегонафиг
Судя по последним темам, везде кроме центральных проспектов, дороги не очень.
(amigo)
03.04.2018
да нормальные.. единственное если на "второстепенных" тупо топить, особливо через лужу, то можно остаться без колеса..
у меня на штамповке одна вмятина и та январская, с ивановского направления.. )
С Арзамаса тут приехал - вот там плохие дороги после зимы стали..)
Green NN
03.04.2018
зря уазик продал)))
Да, на низенькой машине не очень комфортно.
Яма на яме,согласен.Но и количество оленей проезжающих по лужам на скорости,пусть даже 50,зашкаливает.Ну если лужа,там скорее всего ямы,никак головой понять не могут.Отсюда и пробитые колеса
Бывает и 10км/ч едешь, а колесо всё равно о край ямы рвешь :-(
komario
03.04.2018
а на сотке проскочил бы
на сотке проплыл бы )))
Яндексу пора в навигатор не камеры, а ямы вносить.
Я пытался несколько раз ставить пометки в навигаторе.Через 20 минут убирают.
Не проплачено?) или другое проплачено.
Gudson
03.04.2018
Это дорога вдоль ТЭЦ? Ездил там 2 дня подряд и каждый раз возле мостика стояли с пробитыми колесами, яма там огромная по направлению в сормово. Но если не спеша и пропуская встречный поток объехать по встречной полосе-вполне проезжабельно. На этот год вроде как всю бешенку включили в план ремонта. А вообще очень расстраивает дорога на просвещенской, там уж каждую неделю трещину поперек дороги латают
perecc77
03.04.2018
Просвещенская фигня... Я по Баумана вчера проехал- чуть не поседел. Вот где настоящая жесть!
Gudson
03.04.2018
Там по-моему всегда такая дорога была, хотя в прошлом году чего там латали
поддерживаю.. Баумана, Тимирязева - от дорог одни воспоминания остались..
Kostas13
03.04.2018
чадаева, после жд переезда.. караул..
Gudson
03.04.2018
Ага, там тоже жесть...на тротуар уже шпалу положили, чтоб не ездили)
По Кима как на электричке еду: тадам-тадам... тадам-тадам
Kostas13
03.04.2018
ехал там 15 минут назад.. 5 машин (ПЯТЬ!!!) стоит колеса меняет.. у кого пороги, гнутые.. у кого бампера слетели с крепежа. и все из за этой ямы...
Gudson
03.04.2018
Вот если б каждый вызывал гаи и судился с дорожниками, яму быстро б заделали
Caiman52
03.04.2018
Да вон проспект Ленина, который в том году сделали - и тот разрушается. Колодцы просели, ямы как были до ремонта, так и в тех же местах появились между Заречкой и Администрацией Ленрайона. Сегодня при мне Газель на люк наехала и перевернула его. Поперечные трещины пошли поперек всех полос - это воопще кабздец дороге в перспективе 1 года. Че уж там - стоит свернуть с проспектов на второстепенку, причем практически любую - это жесть жестяная. И эти подрядчики теперь еще полгорода в этом году закатают в асфальт.
Сегодня утром, рядом с работой, из лужи вынесло два автомобильных номера.б.Заречный 3.
perecc77
03.04.2018
Зачем ехать по этой огромной глубины луже,если можно объехать через двор?
Не все это знают:)Кстати, вчера вечером во дворе была авария, так что - не объехать.
perecc77
03.04.2018
Жителям тоже теперь радости мало-почти все теперь через двор едут.
SerZH
04.04.2018
Зачем мне объезжать, если я спокойно проезжаю через лужу?
AndreyAf
03.04.2018
Как надо ехать по луже, чтобы потерять номер?
Sergei
03.04.2018
Насколько я понимаю, сейчас там стало еще глубже)
www.youtube.com/watch?v=zHZ0IHzyumE
veter-24
03.04.2018
каждую весну такое, ничего удивительного
То-то и оно, что не удивляет!
В мире новые технологии давно освоили, а у нас не умеют банальные дороги делать, чтобы на них лужи не скапливались.
DimoNj
03.04.2018
да всё они умеют и могут, если захотят. но хотят-то они другого -- баблишка в карман, да побольше.
То-то и грустно, что те, кто нанят в кабинеты обустраивать и создавать условия для нормальной жизни народа, не собирается жить в этой стране, и не считает её пригодной для жизни.
Tom-Cat
03.04.2018
Плохие дороги двигают экономику вперед)
Постоянно продаются новые шины, шиномонтажи работают, дорожники постоянно их латают - все при деле.
Если пешеход не сможет лужу перепрыгнуть или в грязи поскользнётся, расшибётся - опять же профит - медицина ликует, аптека процветает
Meg@VaD
03.04.2018
Приснилось сегодня - перехожу широкий проспект (6-8 полос) со свежеуложенныи асфальтом, ещё без разметки, смотрю - люк лежит странно, поднимаю его(!), а там кольцо бетонное утоплено, на котором он лежать должен (на самом деле даже не знаю, как они на дорогах - на таких кольцах или нет). И думаю - ну и чего делать? Оставлять так - провалятся, положу перед дырой. Может на крышки люков изнутри светоотражающие элементы крепить? Перевернул крышку - и все видят, что есть проблема там.
Нижний Мундиальнинск
Нищий Новгород
Вечерами часто наблюдаю водителей меняющих запаски, на автозаводе, советский р-он, мост Карповский левые ряды.
У шиномонтажей Золотое Время.
Atom
03.04.2018
Stainless Steel писал(а)
У шиномонтажей Золотое Время.

Ну вот и виноватых нашли!
нет, я бы сказал по другому
"кому война а кому мать родна"
Lugoshi
03.04.2018
березовская вся в ямах и залита водой, от рынка до старта, лучше объезжать по страж революции и проспекту героев.
Лучше кабинетных вороватых млядей на гильотину вывести, и тогда оставшиеся мерзкие млядские жиротрясы перестанут воровать, и проблема чудесным образом решится.
Lugoshi
03.04.2018
это фантастика (с)
akt
04.04.2018
и с фантастикой тоже не всё хорошо ((
SerZH
04.04.2018
Минус. Был в Китае обычай из вороватых чиновников чучела делать. По живому. И сажать в кабинет для назидания остальным.Был случай, когда очередной чинуша воровал, а рядом с ним в кабинете три чучела сидело. Нужно делать так, чтобы воровать не было возможности.
Ru!
04.04.2018
Наше родное нижегородское болото во всей красе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов