--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платный перекресток. А вы не слышали?

Вопрос новичка
1388
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
16.04.2019
В рамках программы "Умный город" к 2020 году будет определен город, в котором будет проводиться эксперимент по внедрению в жизнь платного перекрестка.
т.е. в часы пик проезд через данные перекрестки станет платным. По официальной версии это должно помочь разгрузить пробки на главных магистралях благодаря тому, что ряд водителей будут планировать альтернативные маршруты..
Ну, кто скажет, что это не для нас стараются..))
И да, неужели это будет не Нижний Новгород?
ythecm
16.04.2019
Предлагаю не мелочиться ужо, и установить в подьездах платные турникеты.
не, не правильно... около каждой машины по ящику для сбора.. чтоб поехать плати... приехал, встать - плати... остановился плати... эх заживем
410
16.04.2019
.
проснулся утром - плати
Отличная мысль! И противотаранные барьеры с шлагбаумом на каждый перекрёсток. Оплата нал, безнал, онал )
VVV
17.04.2019
А ещё дать работу голодающим сирийцам и прочим афророссиянам- у каждого шлагбаума поставить будку и треногу поставить..
ндя..... скоро очень скоро будем платить за воздух... хотя уже реально хотят ввести экологический сбор и все мечты сбудутся..
410
16.04.2019
всё чаще вспоминаю мультик Чиполлино
catbarsik
17.04.2019
catbarsik
17.04.2019
тоже норм,вдруг кто не видел )) www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA
citizen52
16.04.2019
предлагаю:Д.С.-Бекетовка *drink*
BCT
16.04.2019
не переживай.. на гагарина они будут все платные..))
при чем в рамках программы, для тех, кто двигаются по проспекту, будет всегда гореть зеленый... а вот для того, что бы на гагарина выехать с прилегающей дороги, надо будет заплатить за "свой зеленый"..))
avto 152
16.04.2019
Гагарина, Родионова, Ванеева естественно платные. А внизу Московское шоссе, Ленина, Коминтерна, Героев, Комсомольское...
Особенно на площади советской
Pravdivyi
16.04.2019
Сразу напрашивается Пролетарка: тариф ночной-днем 1000 р, ночью 100))) И второй вариант: тариф - из конца в конец, утром за 500 в одну сторону, вечером назад бесплатно, если чаще то 1000р)))
Опять Путин виноват? При навальном такого бы не было
BCT
16.04.2019
При чем тут Путин или Навальный?
Я думаю, это все из-за первой мировой и великой отечественной..
о Путине-
1. Он опытный и сильный, всё контролирует, всех переигрывает.
2. Он ни при чем, а что он может, если его либералы обманывают.
ISOpter
17.04.2019
переигрывает, но не только лишь всех, самого себя
работай там, где живешь. и не чего шляться по городу, пробки создавать...
Green NN
17.04.2019
Мы идем семимильными шагами к ремесленичеству на дому, в гаражах.
ну незнаю. бывает и из дома работаю. благо интернета достаточно...
да и офис в двух остановках общественного транспорта...
путин давно велел развивать малый бизнес
Green NN
17.04.2019
но почему-то его развалил.
норм, чо
7aladin
16.04.2019
Если в кране нет воды.. :-)
BCT
16.04.2019
значит ты живешь на гаугеля и в центре тебе нехрен делать.
7aladin
16.04.2019
Подозреваю, подобные маневры ударят не только по твоему бизнесу.
Чем больше денег правительство изымет из моего кармана, тем меньше достанется остальным коммерсантам. И засияешь красавец, запахнешь...
Я тебя уверяю, тебе лучше не станет, если я начну с помойки питаться.
avto 152
16.04.2019
Шляпа все это. Платная парковка 50р\ч начиная от Дворца Спорта и все. Центр пустой будет. Половина всех тех, кто сегодня на машинах приезжает на работу, оплатить такую сумму не в состоянии. А может и больше... Скорее всего почти все те, у кого кредиты на недорогие авто(до миллиона), просто неспособны увеличить траты на 400 рублей в день. Кому-то дешевле на такси будет.
Gavrosh
16.04.2019
avto 152 писал(а)
Платная парковка 50р\ч начиная от Дворца Спорта и все.

Не 50 а 1000, и не от Дворца а от Медицинской.
Green NN
17.04.2019
Gavrosh писал(а)
от Медицинской

опередил
это тебе удобно, приехал на часик в центр, заплатил 50 рублей и поехал дальше, признаюсь, я в центре тоже долго не задерживаюсь и готов заплатить. А вот если бы ты сам работал в центре, готов спорить на что угодно был бы против такой меры.
avto 152
16.04.2019
Если работа достойная, тысяч 100 в месяц, как минимум, то можно парковку оплачивать. А когда с полтосом берут Солярис в кредит, дык это ж клиника... С таким доходом Жига+метрополитен.
VVV
17.04.2019
А давно ли у офисных крыс зряплата полтос? Двадцать с копейками.. но новая иномурка пренепременно..
ну загнул уж, 20 в пятерочке. да и кто б дал 800 в кредит с до ходом 20.
VVV
17.04.2019
А сколько стандартные хомяки в офисах получают, перебирая бумажки? Уж не 40 ли тыщ?)
не знаю, но на лапшу и платеж по кредиту хватает. явно не 20. ибо вокруг офисов солярисы стоят, а вокруг пятерочек - нет.
Dakot
16.04.2019
Лучше за объявления от перекупов на Авито брать по 50тыс. Например с 3й машины за год. И авторизацию через госуслуги.
Тогда бы эти паразиты занимались только премиум-корытами)
Green NN
17.04.2019
Из Ниоткуда писал(а)
занимались только премиум-корытами

все корыта бы подорожали на сумму налога. Машины от частников все равно бы покупались перекупами, пока "реальные хозяева" думают. Пока совещаются, будут машины покупать у перекупов с наценкой на налог.
Платон ввели, фуры ездить перестали? Водители разорились? Просто народ стал больше платить за йогурты.
avto 152
16.04.2019
И так уже объявление 700 рублей. Через салон 20тысяч. Будет полтос, так опять машины на рынках начнут продавать люди, как на Кузбассе, лет 20 назад. Проходили уже.
Кстати, выставлял машину за 280, готов был 10-15 уступить, так не купили, месяц торговал. Поставил в салон-получил 280, без торга. Продали ее за 300... ту же самую, которую человек мог купить за 265... Так и кто опять раздвигает булки в этой схеме? Люди бестолковые, деньги считать не умеют.
Твой убогий ум не в состоянии отличить следствие от причины! В силу малограмотности или каких-либо иных причин... Людям всегда будут нужны деньги, налик. От машины избавиться проще всего. А с дефектами ее никто не купит, да и починить для тебя машину раза в три дороже, чем для меня. Просто потому, что ты приехал раз в год колодки поменять, а я постоянный клиент, который через год не придет и не скажет, что колодки плохо поменяли, подшипник загудел. Что не так?)))
Dakot
16.04.2019
Смешно читать об убогости ума от человека, который делит мир на белое и черное, а также ставит себя и свои интересы выше большинства. Мелкий барыга смотрит свысока на обычных работяг, лол )
Конечно, тебе починить проблемную машину проще, спору нет. Только вот не похожа ваша братия на чуваков из "махинаторов" на дискавери ) Владельцы тоже иногда пытаются наипать. Но их на чистую воду вывести проще, чем вас - профессиональных наепщиков.
Если все перекупы будут продавать на рынке, а хозяева на авито - я обеими руками за. Возможности и для тех и для других.
avto 152
16.04.2019
Ты несешь чепуху. Судя по всему, кроме "классовой ненависти" нет более ничего. Мультфильм, которого обманули хорошенько.
Dakot
16.04.2019
Я не отношусь к тем, кого ты регулярно описываешь ) Зарабатываю достаточно, в офисе отдельная парковка, все авто покупал сам и у хозяев, продавал тоже не перекупам и пробег никогда не мотал )
Мое первое сообщение не протест против платных парковок, это неизбежно со временем.
Меня забавляет как ты свысока смотришь на тех, кому дорого будет платить за парковку. А сам при этом ищешь как скраежопить на лямбде на древний лохус. Ты либо трусы сними, либо крестик одень )
avto 152
16.04.2019
Я искренне полагаю, что машина должна стоить не дороже 5-10% от стоимости жилья, потому и древний лохус. Да и кризис подкосил, денег надо еще очень много и есть дела поважнее машины. Не уподобляться же дуракам, которые паркуют машину за 3 млн., у дома, в котором самая дорогая квартира стоит дешевле!
Что до парковки... Так и мне дорого будет. Я вызову такси и доеду за 150-200 рублей, выйдет дешевле... А вот на дорогах станет свободнее. И где тут "свысока"?
Adad
16.04.2019
avto 152 писал(а)
да и починить для тебя машину раза в три дороже, чем для меня..

А ещё потому что ты запчасти ставишь самые дешёвые, лишь бы продать.
avto 152
16.04.2019
Значит, застучали у тебя стойки стабилизатора, а машина уже продается, и ты пойдешь покупать хорошего качества запчасти, а не говно за 250 рублей? Бред. Хозяева не меняют совсем. Типа "и так сойдет". Либо ставят такое же самое дешевое говно, лишь бы продать.
Dakot
16.04.2019
Ты просто варишься в этом говне и считаешь, что весь мир такой. Хозяева, которые не спихивают дрова перекупам, ставят нормальные з/ч и им не стыдно продавать свои авто и смотреть в глаза людям.
avto 152
16.04.2019
Слушай, интересно, а ты в чем варишься? В алмазах или золоте?
Вас таких много в хрущевках живет и иного рода помойках.
Dakot
17.04.2019
Я тебе уже объяснял. Я человек скромного дохода, но не сижу сложа руки и вполне нормально содержу семью с 2мя детьми, работая один. Живу кстати в 3ке сталинке, где сделал хороший кап.ремонт ) Касаемо купли/продажи авто таких как ты я шлю лесом сразу. При продаже своих авто я в нагрузку давал пачку заказ/нарядов с сервиса, где видно как обслуживалась машина. Поэтому ценник был выше рынка или средний и покупатели понимали за что платят. Тачки кстати не вот понтовые, так что контингент людей был со средним доходом.
Ты же пытаешься урвать удроченное ведро подешевле и впарить его тоже недорого лохам, но со своей маржой. Поэтому и считаешь всех вокруг тебя дегенератами, хотя именно благодаря этим людям ты и существуешь.
Короче, сворачиваем дискуссию. Пойми, что не тебе судить людей по уровню дохода или квартире. У каждого в жизни свои приоритеты. Ты же считаешь, что ты выбрал правильную систему ценностей, а все остальные идиоты. Это не так, хотя идиоты тоже есть )
avto 152
17.04.2019
А сталинка-то бабушкина или тёщина?)))
Просто нормальным людям плевать, кто продает машину, есть товар, а есть цена. Для сложного товара есть диагностика. Все просто!
И только у скудоумных граждан рвется пукан на британский флаг, от того, что кто-то живет как минимум не хуже них(а зачастую даже лучше!), не топая к проходной с банкой прокисших щей в сумке и не торопясь в офис с городской окраины, в центр города.
Dakot
17.04.2019
Сталинку купил 2 года назад, но часть при этом да пошла с наследственного хруща ) Впрочем ремонт вышел еще больше половины стоимости, пришлось тачку продавать. Да и не собираюсь я письками меряться, у меня нет классовой ненависти к тем, у кого выше доход. Но я уважаю людей, кто честно трудится за меньшую з/п. И не уважаю наепщиков вне зависимости от их дохода.
Пукан тут рвется у тебя в первую очередь, когда ты в любой теме заводишь старую шарманку про квартиры. Кто-то вообще все деньги на путешествия тратит и ему пох, где жить. Ты считаешь его скудоумным? Твое мещанство тебя не красит, ну либо троллишь очень хорошо.
avto 152
17.04.2019
Троллинг удался. А насчет обмана... Разве считается обманом, применение дешевых запчастей?
Adad
16.04.2019
Себе я поставлю хорошего качества, а не говно за 250 рублей, вот поэтому для меня дороже чем для тебя.
avto 152
16.04.2019
Даже если завтра машину планируешь продавать? Вместо тысячи готов потратить 3? Просто так, не планируя ездить дальше?
ISOpter
17.04.2019
люди голосуют рублем против перепука-единоличника - выкидыша 90-х...
Green NN
17.04.2019
Голосуют за организованный перекупизм? Поверь, поработал я в автосалоне. Наипа""лова там больше, чем я мог себе представить. Я не умею так врать.
Но скоро все машины будут продаваться через автосалоны. Никуда не денешься. У салонов сговор против перекупов.
ISOpter
17.04.2019
салон - пассивный посредник в торговле. Он же не рыскает сам по авито и не скупает...
Green NN
17.04.2019
рыскает и скупает. Ты отстал от жизни. И продажи у него активные.
Green NN
17.04.2019
avto 152 писал(а)
А с дефектами ее никто не купит

Вот и торговала моим Сцеником хозяйка всю зиму.( Кстати, машина в кредит бралась за 300тр, обошлась в 450) цена вроде нормальная была, но с дефектом ее никто не брал. Перекупы предлагали ей деньги, она отказалась. А я забрал по цене двух новых комплектов колес. Машина в сервисе уже. Если все гладко пройдет, в четверг на ходу будет.
avto 152
17.04.2019
Молодец, так и надо. Это пусть во такие, как Изоптер языками чешут.
Green NN
17.04.2019
Я его лично знаю. Нормальный парень. Он тут тролит)))
742
16.04.2019
На садовом уже есть такой в районе Красных ворот... Там на вафельнице можно встрять легко в пробке
Antro
16.04.2019
Ибо нехрен на него выезжать.
Хотя согласен что два подряд светофора на внешнем садовом настроены хреново.
742
16.04.2019
Там основную лепту вносит светофор на пересечении с проспектом Мира
Green NN
17.04.2019
Antro писал(а)
на внешнем садовом настроены хреново

Бабло потечет с таких мест в "казну", все перекрестки так настроят.
Antro
17.04.2019
Там забивают перекресток и поворот с садового кольца к вокзалам перекрывается. На перекрестке вафельница и за это штрафуют.
На мой взгляд очень правильно такие вафельницы на всех оживленных перекрестках рисовать
kwk
16.04.2019
Перекрёсток - это не только пересечение дорог, это ещё и наземные пешеходные переходы как правило.
С пешеходами как поступить на платном перекрёстке?
Варианты:
1. Пешеходы - халявщики. Ждут, когда кто-то из автомобилистов заплатит.
2. Пешеходы - такие же участники ДД и должны так же платить за переход платного перекрёстка.
3. Для пешеходов поставить свои турникеты с льготным тарифом и поставить светофоры с табло "Только для пешеходов".
4. Насрать на пешеходов. Пусть идут по ближайшим бесплатным.
BCT
16.04.2019
надземные/подземные.. наверное.
Pravdivyi
16.04.2019
А можно как нибудь один раз заплатить по настоящей квитанции, чтобы как броня, заплатил и чтобы больше нигде не платить???
kwk
16.04.2019
По транспортной карте переход - тоже вариант.
KAUSTIC
16.04.2019
+
есть какое-то фантастическое произведение (конца 20в.,вродь)
де ,дядя отсидел сначала ,
а как откинулся и пошалил на все деньги *write* *drink* *rofl*
kwk писал(а)
С пешеходами как поступить на платном перекрёстке?

пешеходы пробок не создают, и на тротуарах не валяются. так что твой пост - пустое.
kwk
17.04.2019
и на перекрёстках пешеходы не ждут стоят разрешающего зелёного, а прям на красный телепортируются, не замечая пробок, созданных автомобилистами.
Сам-то переходил когда-нибудь перекрёсток? Или умозаключения хватило для ответа?
Pravdivyi
16.04.2019
Кто платит больше, тот первый и проезжает. Вообще наблюдаю за властью, такое ощущение что она старается устроить бунт в стране, но всем пофиг... каждый следующий закон как способ забыть предыдущий. Сначала Платон, проглатили кое как, потом пенсия 65, про Платон как то уже все забыли, теперь платные перекрестки, да фиг с ней пенсией, следующий шаг наверно платный секс...
BCT
16.04.2019
Pravdivyi писал(а)
платный секс

секс всегда был платный... при чем, с женой - дороже..)))
Ну а что, никто же не возмущается, не устраивает многотысячные выходы. Есть народ, а есть электорат-терпилоиды. Вот в Ингушетии - народ...
n695
16.04.2019
Народ нигде и никогда не сможет сам собраться и выступить,всегда есть организаторы.А это уже совсем другая история,и куда это в итоге приведет никто не знает.Но революцию никому не нужна и пользы от нее не будет.
Ну да, как говорят киселёвы-соловьёвы, мы же не хотим как на украине, хотим продолжать стабилизировать стабильность и усугублять процветание)
n695
17.04.2019
Мне на самом деле все равно что они говорят ,в частности это самый Соловьев,для меня звездобол,каких еще поискать.
Pravdivyi писал(а)
следующий шаг наверно платный секс...

Перед этим ещё платные лифты будут
И выделенные дорожки для платных пешеходов
лсд - наркотик для интеллектуалов (с)
kaxa
16.04.2019
все подобные темы внедряют в Казани, надеюсь Нижний Новгород не станет пилотным проектом)
komario
16.04.2019
BCT писал(а)
И да, неужели это будет не Нижний Новгород?

в новости Ульяновск и Липецк ещё упомянули, но мы всяко первыми будем :-\
то что творится в последнее время очень напоминает сюжет сказки (??) Приключения Чиполлино от Джани Родари. Очень любил ее в детстве слушать на пластинке.
Что ж, сказка входит в нашу жизнь
KAUSTIC
16.04.2019
на все времена *drink*
www.youtube.com/watch?v=RMyjJXV-7To
gateKeeper писал(а)
Очень любил ее в детстве слушать на пластинке

а у меня диафильм был охренительный
VVN52
16.04.2019
Не жизнь, а сказка
ythecm
16.04.2019
Сказочное наступило время...
Если Путин узнает, он будет ярости...
7aladin
16.04.2019
что подобное не ввели 20 лет назад?
Перенимаем опыт Украины, государственные лозунги: "прикрути". а у нас : "не езди", "не ешь", "не рожайся".
Как же в тебе сильна монархическая струна.
Как что в стране - сразу придумываешь что сделает Царь.

Да Царю срать на это. У него много других интересных дел. Эрдоган вон опять приедет, Меркель с пивом. Ну там... Макрон позвонит просто так, ни о чем... или шейх арабский пошептаться за нефть и газ.
На кой ему перекрестки?
ythecm
16.04.2019
Сарказмом было высказывание это...
Gl(.)(.)m
16.04.2019
Достойные будут по перекресткам ездить, а нищеброды дворами-дворами...
kwostatus
16.04.2019
Совсем уже ох----и со свуоими предложениями.
oliver
16.04.2019
-- На текущий момент данная информация не соответствует действительности, -- сообщил корреспонденту NN.RU пресс-секретарь НТИ <<Автонет>> Ярослав Федосеев. -- Внедрение платных перекрестков у нас не планируется. В настоящий момент экспертных дискуссий по данному вопросу не проводится. Тема инновационных решений умной городской мобильности у нас будет обсуждаться 24 апреля экспертами в рамках Международного инновационного форума, когда будет возможность оценить все риски принимаемых решений в других странах, в том числе той идеи, о которой вы слышали.


На вопрос, почему СМИ ссылаются на <<Автонет>>, собеседник корреспондента ответил так:


-- Я думаю, что просто кто-то из экспертов сообщил эту информацию не подумав. Но на текущий момент даже ничего похожего на это не планируется на территории Российской Федерации.
Trevour
16.04.2019
Ну вообще, как бы...идея в воздухе витает...платные перекрестки, платные мосты, платные парковки. мы уверенно к этому движемся. Рано или поздно, конечно, введут. Правильно или нет? Тружно сказать. Понятно, что с пробками и двух трехрядными парковками вдоль обочин надо как то бороться...
Насчет 50 рублей в час за парковку, по опыту Москвы, не факт что сработает. Коллега в Москве к 9 утра подъезжает к офису - мест нет уже. При том, что там 50 рублей в час. И ничего, ездят. вообще конечно, это парадокс когда человек выбирает два часа стоять в пробке, а не ехать на метро, такси...Ну, каждому свое значит
avto 152
16.04.2019
Для нашего города 50 в час это много. Это 400 рублей рабочий день, 8000 в месяц. Для человека с зарплатой 50 тысяч и ниже это непозволительная роскошь. А таких приезжает каждый второй...
Чем больше ограничений, тем лучше. Сейчас на машинах ездят очень многие, даже те, чье место в автобусе. Платная парковка просто поможет сделать этим гражданам правильный выбор.
BCT
16.04.2019
кто то там когда то голову на рельсы обещал положить, если будет денежная реформа...
не сдержал обещания..))
Dakot
16.04.2019
Все эти вбросы - прощупывание почвы на предмет реакции общества. Сначала общее возмущение. Потом это уже обсуждают, типа уже не бред. Дальше тебе предлагают дрючить в жопу не всю неделю, а только по вторникам. И народ соглашается, а то вдруг хуже будет.
ISOpter
17.04.2019
Овертон где-то рядом
VVV
17.04.2019
Народ: "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, нас всех e#yт в жony черенком от швабры. Нам это не нравится, и мы против швабры в наших жonax."

власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику, пятнице или швабре, мы рассмотрим все ваши предложения".

Народ: "E#лю шваброй надо отменить!!!"

власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких <<за>>, мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим предложении -- о том, что надо вводить в жony вместо черенка швабры>>.

Народ: 'Мы все еще не соглашаемся на e#лю в жony шваброй".

власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина, теперь вы не будете видеть кто засовывает вам швабру."

Народ: "Нет, говорим мы, никакой швабры."

власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?"

Народ: "Мы хотим чтобы нам в жony перестали черенок от швабры засовывать."

Власть: "Не надо раскачивать лодку. Вы попали под воздействие госдепа США, который убеждает вас, что у вас в жone швабра, потому что им не нужна сильная Россия."

Народ: "Нет, говорим мы, мы свою жony чувствуем, и швабру видим."

власть: "Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. Будет произведена закупка новых швабр в США

В течение следующихих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам.

Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через пять лет швабра будет вводиться наполовину."

Народ: "Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жonax."

власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Только швабра в жone может держать вас, альтернативы в России нет.

Если мы вытащим швабру, вам в жony засунут что-то пострашнее, чем швабра,оставим все как есть"
Fedor152
16.04.2019
Платный пердёж? А вы не слышали?
норм, перед всеми мостами и на выезде из печер/цветов/щербинок.
Сразу и экология улучшится, и будет пешеходный центр как на фотках из 90х.
я тут в макдаке позавтракал, и у меня выхлоп целый день даже на евро-2 не дотягивал.
не ввидут ли на это экологический сбор?
pericl17
19.04.2019
Просто сделают проезд по. Лядова платной. Раньше к МЧС сворачивали единицы, теперь до площади будут доезжать единицы.
офигеть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов