--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему молодежь сейчас не хочет работать?

Флуд , флирт
4426
330
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
23.05.2019
По работе часто ищем молодые здоровые кадры на несложную работу типа водителя или менеджера по закупкам. И з.п. не плохие, и фирма стабильная-но в сезон когда нужны люди-месяц и человек уходит. читаешь резюме-за 5 лет стажа уже мест 10 поменял.

Это я так - разбавить немного скучное общение у вас тут...
BiG-BiN
23.05.2019
Целей нет. Поэтому и на средства достижения этих целей болт кладут.
ты про одного конкретного пишешь или у вас в целом дольше месяца мало кто задерживается? если второе, то все-таки проблема в вас, а не в молодежи =))
Vikingsam
23.05.2019
постоянный коллектив работает давно и стабильно. Именно молодежь на несложные должности типа закупка обеспечения для проводимых работ
коллектив говно или условия в которых нужно сидеть (стул сломан, комп тормозит, в офисе душно итд), или работы много накидываете пусть и не совсем за мало денег, или занимающийся подбором персонала получает деньги просто так раз нанимает только долбо*бов =))
Vikingsam
23.05.2019
кентачнес писал(а)
стул сломан, комп тормозит, в офисе душно итд

ну так да-в других местах 20 летнего парнишку наверно сразу в кожаное кресло посадят за макбук в отдельном кабинете с микроклиматом
вопрос в количестве факторов
но если от вас люди в логан сбегают я ставлю все-таки на то что HR нанимает не особо запариваясь =))) если даже ты видишь сколько человек работ сменил, да еще и с перерывами на логан небось
Vikingsam писал(а)
Именно молодежь на несложные должности типа закупка обеспечения для проводимых работ

а какие перспективы развития на этой работе? вот пришел я, молодой, мне надо квартиру покупать, семью заводить. Само собой, у меня планы на быстрый карьерный рост и увеличение дохода. А какой рост предполагает данная позиция? никакого? ну так любой молодой убежит. Сюда пенсионеров надо искать, которым уже ничего особо не нужно.
DIRP
23.05.2019
В точку. Ни денег, ни перспектив, ни развития. Любому более или менее целеустремлённому молодому человеку мужского пола нах это не надо. А эти работодатели ещё и возрастные рамки устанавливают типа до 35л и т.п.
DIRP писал(а)
А эти работодатели ещё и возрастные рамки устанавливают типа до 35л и т.п.

это кстати незаконно
так устанавливают негласно, а отказывают по надуманным причинам. Не прикопаешься.
Энсо
25.05.2019
бггг...это ещё что)))
наличие в крови медихлорианов и знание Тёмной стороны силы будет преимуществом при приёме на работу...
так задача человека нанимающего персонал как раз не нанимать таких гиперцелеустремленных, которым "квартиру покупать", а нанимать пацанят и девочек из области которые будут тарахтеть за тридцаточку по несколько лет не вы*бываясь, снимать хату втроем и не иметь каких-то грандиозных краткосрочных планов на покорение мира... так что мое мнение, что это просчет конкретного человека/отдела, что к ним идут на низкие должности люди с амбициями и барскими замашками
Sl@sh
23.05.2019
ИМХУю, что им лучше среди военных пенсионеров поискать, или среди предпенсионеров, если найдут более менее поживее, вторые вообще за работу будут зубами держаться хоть и з/п не ахти. у первых с плюсом военной пенсией то же нормально будет.
а молодежи на такой работе делать не чего, разве что перекантоваться несколько месяцев, результат в старт топике.
тогда пенсионеров надо искать, а не молодых. Ну или мигрантов.
min
23.05.2019
Все у вас сидят ровно. Молодёжи перспектив нет. И что их должно у вас задержаться?
Drive 52
23.05.2019
А что за фирма?
перспективная, быстро развивающаяся с дружным коллективом и интересными проектами.
ISOpter
23.05.2019
"работать в нашем банке большая честь!"
K0IIIAK
23.05.2019
Vikingsam писал(а)
за 5 лет стажа уже мест 10 поменял

рыба ищет где глубже, а человек где лучше (с) не моё

не все на собеседованиях могут оценить друг друга, иногда понимание приходит в процессе
может что то не устраивает...
К0Т
23.05.2019
Никто не хочет быть каловой массой
evil nn
23.05.2019
Ога-ога, прямо так Греф и сказал *rofl*
ISOpter
23.05.2019
слово в слово, подтверждаю
evil nn
23.05.2019
Ты тоже там был с Борисом Дауром и корреспондентом "одного из каналов"? :-)
ISOpter
23.05.2019
не, звали, но не поехал, че-то лень было. В скайпе трансляцию смотрел
Sl@sh
23.05.2019
"не плохие зарплаты" это какие?
а то директор может думать, что 25 это "не плохая зарплата".
да и работа типа водителем или менеджером по закупкам такая себе, на мой взгляд.
Vikingsam
23.05.2019
в 20-25 лет сразу в директора посадить?да 25-35 тыс.
78628
23.05.2019
Вы самих-то работников спросили почему они уходят?
Вот ни разу не удивлюсь, если им озвучили ЗП "35 с премиями", а за первый месяц они получили 25... Вот и пошли они искать где лучше.
Vikingsam
23.05.2019
78628 писал(а)
Вы самих-то работников спросили почему они уходят?

Ищут где лучше. где сразу заработать и побольше . Последний менеджер в такси ушел-видно работать в Яндексе на стареньком Логане престижнее и з.плата чей поди сотка)
-TAB-
23.05.2019
Может не престижней и может и не сотка, но похоже что лучше чем у вас. :-)
Vikingsam писал(а)
Ищут где лучше. где сразу заработать и побольше

так это нормальный процесс. Свободный рынок, рабство давно отменили. Любой нормальный человек ищет где лучше и больше. И людей нужно удерживать, повышая им зп и улучшая условия, конкурировать таким образом с другими компаниями, а не делать большие глаза "почему все бегут от нас?"

Vikingsam писал(а)
Последний менеджер в такси ушел-видно работать в Яндексе на стареньком Логане

ууу, если даже так.. то очень плохи дела.
Meg@VaD
23.05.2019
не всегда больше, но как минимум - лучше. А когда лучше - там и расти легче
Sl@sh
23.05.2019
Vikingsam писал(а)
да 25-35 тыс.

вот тебе и ответ, если живешь один, да еще в съемной хате, то такой з/п только на еду и хватит, при других раскладах, конечно, чуть лучше, уже на одеться хватит и девочку погулять, но назвать это "не плохой" зарплатой...
я помню в середине-конце 00 столько получал, вот тогда это можно было так назвать, сейчас умножай раза в два.
Rory
24.05.2019
ну на 50 на съемной хате да с повозкой тоже не вот уж разгуляешься.
Shuker
23.05.2019
Возраст не показатель вообще. Знаю много крутых ребят сильно моложе 30, и долпаепов 40-50 лет тоже хватает.
За 25-35 работать, это хорошая зарплата?) бгг
Waschwasser Fullen писал(а)
За 25-35 и еще работать работать нужно?

поправил.)
Vikingsam
23.05.2019
Ты сколько получаешь? В 20 лет тоже столько получал? И наверняка сразу к кожаное кресло директором сел?
Есть люди которые в 20+ получали больше чем сейчас, почему?
Да потому что были без башни, тормозов и ничего в этой жизни не боялись.
Meg@VaD
23.05.2019
Может ему 20 было 5-10 лет назад, а то и 15? Сравнивать так нельзя. Надо рассматривать исключительно наши дни. Вот к нам на завод взяли мехатроников, и у них оклад (!) больше. А лет им около 25. ВУЗ заканчивают в 21-23. Ради чего идти на бесперспективную должность образованной и дефицитной прослойке населения - в теме не раскрыто. У них семьи, дети. С такой зарплатой в 2019 году - только по любви, а любви ещё надо откуда-то взяться.
У подруги тоже взяли молодого паренька (24 года) специфическим менеджером, оклад >50 чистыми, но это уже НН.
Rory
24.05.2019
для специфического менеджера полтинник весьма скромно. Видимо из за того что молод и опыта пока не так много.
Meg@VaD
25.05.2019
>50, около 60. Опыта да, немного
Rory
25.05.2019
да это только начало, я так и поняла
Vikingsam писал(а)
В 20 лет тоже столько получал? И наверняка сразу к кожаное кресло директором сел?

сразу в кресло не сел, но точно знал, что через пару лет моя зп возрастет в 2-3-4 раза. Как и произошло. Были перспективы, причем вполне осязаемые. И ради них можно было первые год-два поработать за такую зп. А у Вас их нет ровным счетом никаких.
Значительно больше. Когда в университете учился по тем деньгам как раз и выходит 25 сегодняшних.. Только я на дневном учился и с работой это совмещал, работа там реально была для студента со свободным графиком.
ЖБП
24.05.2019
Vikingsam писал(а)
25-35 тыс.

25-35 тыс. с языка работодателя, при приёме на работу на массовые или не требующие высокой квалификации позиции, обычно надо расшифровывать так: "Двадцать пять -- это до вычета НДФЛ, тридцать пять -- это с премиями (тоже до вычета НДФЛ), премия -- под Новый год (была когда-то раз или два)".
kwostatus
23.05.2019
Ха !
По закупкам.
Попробуйте в продажах поработать.
Истратить деньги проще, чем получить.
Vikingsam
23.05.2019
kwostatus писал(а)
По закупкам.
Попробуйте в продажах поработать.

в продажах процент-крутишься-получаешь! а тут оклад! нет ни плана продаж, ни процентов-свои 30 тыс получишь полюбому
kwostatus
23.05.2019
у кого как
Sl@sh
23.05.2019
в продажах обычно сделка, если ты предмет волочешь скорее всего будешь нормально зарабатывать.
в закупках конечно тоже можно что-то придумать, о не совсем это честно будет.
Значит считают что ЗП не соответствует.
Вася!
23.05.2019
Дык я вот тоже нихачу.
Как правило - это целый ряд причин: Враньё при трудоустройстве и после, отсутствие поддержки в коллективе, потогонная система и постоянный прессинг. Вообще, странно, что нужно объяснять работодателям банальнейшие вещи. Из газпрома что-то никто не бежит. Есть куда стремиться, в общем.
P1uto
23.05.2019
Вас дезинформировали. Бегут со Звездинки.. бегут...
Jaguar-nn
23.05.2019
И из нашего газпрома уходят, ну понятно не топ менеджеры, но и там не все радужно
Ну про газпром вы наверное сказок наслушались ))) А сказки и действительность - две большие разницы))
Как странно... А на вид, стабильно разворразвивающаяся корпорация с прекрасными перспективами...
То, что человек находится в поиске - это нормально.
Молодые, еще не определились с тем, чем хотят заниматься. Я по молодости тоже много где успел поработать :)

У меня в отделе около 20 человек и за 2 последних года у нас ушел только один. Потому что ему на старом месте работы сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
В соседних отделах тоже текучки нет. Кто по 10 лет работает, кто дольше.
Warden64
23.05.2019
потому что водитель или менеджер по закупкам в 20 лет это не работа, а подработка, для большинства
Vikingsam
23.05.2019
а что в 20 лет работа?Ген директором мож сразу брать?или главбухом 20-ти летнюю девочку?
Warden64
23.05.2019
все что угодно, тут поработал, там поработал, а за первые 3 курса пока по профессии не устроился тоже где только не колымил )
Vikingsam писал(а)
а что в 20 лет работа?

Любая работа, где есть перспективы. Водитель - это тупиковая ветвь.
У нас вон и бесплатно работают: приходят студенты на стажировку. Правда не совсем бесплатно, вроде. Но там совсем что то немного. Просто из-за того, что есть перспектива остаться и развиваться в выбранной области.
Vikingsam
23.05.2019
ок. А где есть перспективы для паренька 20 лет с образованием менеджера? А большиство сейчас такие! Инженерные профессии студентов уже на последних курсах с руками отрывают в хорошие конторы типа НижновЭнерго или Теплообменника
Сообразительным всегда есть перспектива. А балбесы тыкаются во всякие говноконторы, пока опыта наберутся.
Честно говоря, я не знаю, куда может развиваться менеджер :)
Pingvin
23.05.2019
В ведущего менеджера - старшего менеджера - главного менеджера - руководителя направления - советника etc... (продолжи звуковой ряд :)





По теме - как бы работа за как бы зарплату, естественно кто может - бегут...


Следующая тема нашего АФ ликбеза для начинающих "охотников за головами" видимо будет: "Что делать, если в вашем маленьком городе на рядовые позиции в успешной компании закончились новые кандидаты?", да... :)
в помощника руководителя самый грамотный путь, если вести речь про местечковые фирмушки а не размах газпрома
ISOpter
23.05.2019
Vikingsam писал(а)
хорошие конторы типа НижновЭнерго

бугагища
73
23.05.2019
Vikingsam писал
А где есть перспективы для паренька 20 лет с образованием менеджера
/quote>
И чё , у меня тоже в дипломе менеджент. По факту эксплофак.
Работаю по специальности в крупной компании почти два десятка лет.
Не надо гнать на управленцев .
Sl@sh
23.05.2019
у меня в отдел набирают стажеров 20-21-22, иногда на пол ставки, оклад тоже около 25, но если не долбоеб к концу института (а может и раньше) станет просто инженером и з/п раза в 2,5-3 вырастет и дальше тоже есть куда расти, я понимаю что тут есть куда стремиться, а кем станет водитель или менеджер через 2-3 года в твоей конторе? какая перспектива у него?
zabadai
23.05.2019
Я сегодня тетке и девочке из разных контор рассказывал, как сделать так, что б в поле Грузоотправитель печатался именно грузоотправитель, а не их ООО ромашка.
Кругом коекакеры (с)
Арчи_
23.05.2019
Потому что молодежь никогда не хочет работать)

Исключения есть, но в большинстве они не хотят, а просто вынуждены работать))
Странно, почему заминусовали.
То же хотел написать.
В 20 не хочется работать. Приходится. Редко когда прет от того, что делаешь- это прям счастье.
А в 20 хочется бухать, трахаться, драться. Путешествовать.
Но точно не работать.
Sl@sh
23.05.2019
не всем, я с 17 пашу и работать мне тогда очень нравилось, какое-никакое свое бабло и иллюзия независимости, хотя sex, alco, R'N'R всегда получалось совмещать.
на работе у меня сейчас тоже почти вся молодежь из трудоголиков, ТС не там ищет и/или не так мотивирует.
Если есть бабло то есть тачки, тачки герлсы и все вытекающие, но в том возрасте ищется легкое бабло и сейчас.
Ну значит ты молодец.
kwostatus
23.05.2019
могут себе это позволить
Когда я был молодым, я тоже не хотел работать. Но работал как лошадь на 1-3 работах. Мало ли чего не хочется, есть слово "Надо".
И странное дело сейчас тоже не хочется работать :))
-TAB-
23.05.2019
Vikingsam писал(а)
часто ищем молодые здоровые кадры...
Почему ищете именно молодые кадры? Да потому, что денег хотите платить по минимуму и опытные люди к вам не пойдут на такую зарплату. И даже молодежь через месяц бежит.
Vikingsam
23.05.2019
а за работу "принеси подай" сразу 100 тыс платить?чтобы держались за работу?
-TAB-
23.05.2019
Да про 100 тыр никто речь и не ведет. Не знаю сколько вы там платите, но думаю, что если бы прибавили хотя бы 5 тыр в месяц, то уже было бы лучше, а если бы 10, то скорее всего проблема с текучкой решилась бы. И молодежь захотела бы работать. :-)
так вот они и не держатся, собсно. В чем вопрос тогда? не создано условий, чтобы держались, вот и не держатся и уходят при первом удобном случае. Вроде закономерно.
Я позволю себе реплику, можно?
Полагаю, что в офисах персоналу платят мало из за того, что сидение с бумажками - это не профессия, и любой с улицы более менее справится с этой бумажной телефонно-разгонной деятельностью.
Другое дело специальность, профессия.
Вот на нашем православном предприятии в основном молодежь трудится. Механообработка. Наладчик четвертого разряда зарабатывает минимально 45 тыщ. А это минимальная квалификация. Наладчик шестого, если работает и в выходные, поднимает чуть больше сотни. И никто не бежит никуда, только молодежь от 18 лет приходит, обучаться ремеслу.
Это два разных подхода к выбору профессии.
ЖБП
23.05.2019
Глеб Новиков писал(а)
сидение с бумажками - это не профессия, и любой с улицы более менее справится с этой бумажной телефонно-разгонной деятельностью.

Всегда поражала такая узколобость мышления.
Назови мне хотя бы с пяток занятий, за которые платят деньги, и где основная работа -- в офисе с бумагами, и чтобы эта работа не приносила никому пользы? Полагаю, чего-то наберёшь, но на аргументах засыплешься и сольёшься.

А я тебе приведу несколько примеров, которые все снаружи смотрятся как "сидение с бумажками / за компьютером", но при этом являются иногда даже колоссальным трудом, и приносят множество пользы предприятию, а "любой более или менее с улицы" -- нет, не справится:
логист;
бухгалтер;
адвокат/юрист;
учёный;
переводчик;
проектировщик
и т. д.

Это всё -- не профессии? М-да...

Да, не спорю, сам я уже давно в белой каске, меня можно обвинить в предвзятости, но это не умаляет значимости многих "бумажных" офисных занятий, часть из которых я перечислил. И уж тем более нельзя говорить, что это всё -- не профессии.
ЖБП писал(а)
приведу несколько примеров, которые все снаружи смотрятся как "сидение с бумажками / за компьютером", но при этом являются иногда даже колоссальным трудом, и приносят множество пользы предприятию, а "любой более или менее с улицы" -- нет, не справится:
логист;
бухгалтер;
адвокат/юрист;
учёный;
переводчик;
проектировщик
и т. д.

программист. Интеллектуальный труд, в конце дня как выжатый лимон, голова взрывается. А чтобы с этой работой справиться, нужно сначала учиться несколько лет, потом опыта несколько лет набираться. И то не факт, что получится стать хорошим программистом. Какое там "с улицы"..
ЖБП
24.05.2019
Я просто ставил акцент на той работе, которая со стороны смотрится как "бумажки перекладывать". Программист, который именно кодописатель, так не выглядит.

Многие из тех, кто в этой жизни выбрал (вынужденно или осознанно) работу вне офиса, почему-то уверены, что продукт -- это лишь то, что можно пощупать руками. Это показывает лишь их ограниченность.
если так, то да. Мы не то что бумажки не перекладываем, писать-то от руки разучились :) только на клавиатуре)
сдаётся мне, что у вас даже 25 на руки не набегает, а рабочий день длится больше заявленного. У нас в конторе у водителей чистяком 25-30 в карман опосля трат на гсм , учитывая то, что газелюки их собственные, и все держутся, да и за сорокет им всем уже перевалило.
Vikingsam
23.05.2019
Чистыми 30 у менеджеров новых, кто давно работает 40-45. Для такой работы, когда весь день ща компом и на телефоне с получасовым перекурами каждый час за глаза нормально!
ISOpter
23.05.2019
магистраль больше платит
Vikingsam писал(а)
Для такой работы, когда весь день ща компом и на телефоне с получасовым перекурами каждый час за глаза нормально!

рынок показывает, что не нормально. Спорить с ним глупо.
Zozer
23.05.2019
Если у вас нельзя слить горючку - то и работать никто не будет
Vikingsam
23.05.2019
я же сливаю!)
Калым у молодежи отнимаешь :-)
Он сливает тех кто сливает)
pericl17
23.05.2019
А откуда вывод, что не хотят?
так.
че закупаем, какой бюджет нужно освоить, какие контрагенты, чем расплачиваемся.
пысы. может я и за зарплатой-то приходить не буду :-)
Vikingsam
23.05.2019
Строительство-есть обьект, есть подрядчик-надо его всем и в срок обеспечить
Oilmen
23.05.2019
Таперича сопоставь - менеджер по закупкам стройматериалов за 35 рублёв? Водила - на доставку стройматериалов и обрудования за 25?
За 35-40 это работа для девчонки с опытом работы 1-1,5 года (пример собственный "дитёнок"), а Вы товарищи небось хотите специалиста в эти деньги и шоп он яботал и про выяботку не спъяшивал :-)
Vikingsam
23.05.2019
Вы не москвич??? Или так.... Где в НН водитель получает 50-60 тыс?
в том же такси, куда от вас и валят.
бгг
Vikingsam
23.05.2019
Таксист???
На спор с супругой поработал неделю в ЯТ. Она сказала, мол разучился руками работать, только строить всех можешь.
Будет времени побольше - запилю отчетик, что там да как)
Vikingsam
24.05.2019
Прости не тебе пост был, отчёт очень интересно почитать! Я вижу кучу новых машин уже раскрашенных под ЯТ, неужели люди берут новые авто чтобы работать в такси и это выгодно?
Сам крайне удивлен. Всей этой темой. Но многие вещи стали понятны. А некоторые наоборот)
ISOpter
24.05.2019
это секта
Давай давай, интересно!!
В выходные посвободнее будет- запилю.
Отлично, отлично. Мне прям экономика этого дела интересна, и что за контингент эти пассажиры. Прошу отдельным заголовком.
ISOpter
24.05.2019
экономика элементарна. 2 поездки в час. 16р./км, 25% комиссии. 200-250р. в час выручка, минус топливо и всё прочее. В выходные в центре работает "зона 210р." и повышенные тарифы - тут всё может намного интересней, но общую ситуацию не спасает.
22% процента комиссия.
150-200 час. В остальном верно.
ISOpter
25.05.2019
может быть и 20%, но это частные случаи. Обычно 17% + 7%
Ага, 17+ плавающий процент.
обещаю)
где же отчет, док? все выходные сгорал от нетерпения :)
ISOpter
27.05.2019
сел. да порулил сам. Получил бы инфу в боевых условиях
не умею я :(
Виноват, у меня выходные выдались рабочими.
Запилю - на днях точно.
ждем. Правда очень интересно.
ISOpter
24.05.2019
седня Хавал видел под уюбера расклеенный
На маршрутках примерно такая зарплата
В Кстове на лукойле ЗП 50, причем график 2 дня работаешь 4 дома. Куча свободного времени. Можешь больше работать соответственно ЗП выше
Vikingsam
23.05.2019
На Лукойл даже уборщицей без блата не попасть
У нас маленький город и все друг друга знают)
Oilmen
23.05.2019
да нууу, особо народ уже не рвётся...
Oilmen
23.05.2019
Vikingsam писал(а)
Где в НН водитель получает 50-60 тыс?

на "молочке", т.е. молокозавод приволжский, кстово, работа с 5-00 до 13-00.
Молчун писал(а)
я и за заплатой приходить не буду

а чо, я чота пропустил и тебе пистолет с ксивой выдали? ))
Rory
23.05.2019
профессия менеджера по закупкам на любителя, прямо скажем. Нервы должны быть железобетонные ,имхо.
может условия работы у вас не очень, начальники обижают, вот и разбегается молодняк
CAH9l
23.05.2019
Понятие "неплохая зарплата" у работодателя и работника звучит одинаково, а в числовом выражении может отличаться в 2-3 и более раза) И эти "разы" больше зависят от работодателя))
Vikingsam писал(а)
ну так да-в других местах 20 летнего парнишку наверно сразу в кожаное кресло посадят за макбук в отдельном кабинете с микроклиматом

Vikingsam писал(а)
в 20-25 лет сразу в директора посадить?

Vikingsam писал(а)
а что в 20 лет работа?Ген директором мож сразу брать?или главбухом 20-ти летнюю девочку?

Vikingsam писал(а)
А где есть перспективы для паренька 20 лет с образованием менеджера?

Vikingsam писал(а)
а за работу "принеси подай" сразу 100 тыс платить?чтобы держались за работу?

вот из-за подобного отношения и бегут. ЧСВ поумерьте и относитесь к сотрудникам как к людям, тогда и бежать не будут.
Vikingsam
23.05.2019
А как относиться то? В задницу каждого менеджера целовать?или оклад сотку дать ?
просто нормально. Понимая, что это тоже люди, а не расходный материал и не г..но. От такого отношения, как сейчас, даже с окладом в сотку народ будет бежать. ЧСВ у Вас зашкаливает, зажрались сильно. Спуститесь с небес на землю.
Vikingsam
24.05.2019
Ответа на свой вопрос я так и не увидел. Я не жену себе выбираю а работника, которому плачу з.плату, повторюсь мне паренька который пришел ко мне с доставки пиццы в задницу целовать каждый день и молиться на него?
enjoi
24.05.2019
тут половина как минимум безработные и таксисты, они сейчас напишут.
Vikingsam
24.05.2019
А почитать темку- тут все по сотке поднимают и ездят только на лексусах
ISOpter
24.05.2019
ну не всем же на маздах ездить...
Vikingsam
24.05.2019
Меняю- опять оптиму брать буду
ISOpter
24.05.2019
стингера бери
Vikingsam
24.05.2019
Киа за 4 ляма это перебор
Ещё б ты жену выбирал!)
Vikingsam
24.05.2019
Так и умру холостяком)
Не бойся!)
Vikingsam
24.05.2019
Боюсь( ты вот замуж вышла(
ARTIOM
23.05.2019
Vikingsam писал(а)
месяц и человек уходит



похоже на найопку с зарплатой. типа обещали 30, а выплатили 15
стандартно: обещали 30, из них 10 оклад, 20 премия. Премия гарантированная, точно-точно!

проходит месяц. В расчетке 10. На вопрос "а где премия?" следует тысяча и одна причина, почему ее не должны были выплатить, типа накосячил. Что сделает любой человек в такой ситуации? правильно, уйдет.
MadMaxNN
23.05.2019
Так, информация к размышлению...
В фирме, где я работаю, есть механики, наладчики и электрики. Все получают одинаково. Механиков и наладчиков ссаным веником не выгонишь. Электрики сами в ужасе убегают.
Есть над чем подумать, а?
Блуждающие токи??
ISOpter
23.05.2019
фуко
электрики-белое мясо, угадал?:
ARTIOM
23.05.2019
над повышением зп электриков?
DIRP
23.05.2019
Не звезди, с нормальной работы просто так не уходят. Над реальными причинами лучше бы задумались, явно что-то не так в вашей стабильной фирме, например неплохие зп 25-30 тр
Я даже будучи студентом бы не пошел на такую работу без перспектив и за такие гроши. Вот тебе и ответ.
Vikingsam
23.05.2019
Тут одни успешные собрались, все не менее сотки поднимают
Причем тут успешность. Вы дураков ищите, которые вам будут за спасибо работу делать.
Vikingsam
24.05.2019
А на должность водителя ты кого предлагаешь? Человека с 2 высшими??? Понятно дело что ищем обычного работягу посте ПТУ
За эти деньги не будет там работать долго молодой человек.
Независимо от высшего образования или ПТУ у людей есть потребности и в 2019 года на 25-30 в месяц их с трудом можно перекрыть, а если у него уже семья - то тут вообще без вариантов.
Vikingsam
24.05.2019
Твой вариант сколько платить водителю лёгкого авто на разводе людей и бумаг?
Полтинник хотя бы.
Vikingsam
24.05.2019
Ткни пальцем где водитель без опыта и стажа получает полтинник?даже в крупных организациях не кто не даст оклад салаге сравнимый с опытным водителем
У меня товарищ после службы устроился водителем-экспедитором в одну из местных компаний и получал там 40-45 - это было 4 года назад. На сегодняшние деньги как раз 50+ и выходит. И то быстро ушел так как уже тогда этого мало было.

Ты пойми - всем пофигу на ваши аргументы "малый опыт и стаж" чтобы гроши платить, нормальный человек с которого можно спросить за его работу - не будет на сухарях сидеть.
И объясни что за "опыт и стаж" такой нужен водителю? Крутить просто баранку и гастарбайтер из Средней Азии сможет.
Не говорите ерунды. 5 лет в кадровом агентстве - средняя з.плата вакансии водителей по городу - 20-35 тыс!!! и тех нет. сразу разбирают мужики которые за теже деньги в такси каждый день батрачат на своем авто!

Есть и вакансии по 50-80 тыс которые выкидывают компании для отчетности перед вышестоящими организациями-по итогу не одно человека с агентства туда не устроили-берут своих да наших!
Это вы говорите ерунду со своей колокольни какого-то там агентства.

Нормальные агентства - это те что ищут кадры для зарубежных компаний или в сфере IT - это серьезных конторы. И такой ерундой они даже заниматься не будут.

Что у вас там за шарашка, которую нанимают чтобы дураков искали которые за сухари работать готовы - не сложно догадаться.
Vikingsam
25.05.2019
Открой работа ру,Авито, отбери вакансии Водитель легкового авто, и посмотри обьвы НЕ такси!
Зачем?
Это как определять стоимость твоего авто по другим объявлениям на авито или автору. Это сайты с пожеланиями. К объективной реальности не имеет отношения.
И почему "НЕ такси"? Думаешь есть разница работы у вас или в такси - выберут там где больше будешь зарабатывать. Никто не хочет просиживать на жопе ради спокойной работы но за меньшие деньги, лучше впахивать в такси и зарабатывать.
Vikingsam
25.05.2019
Не такси потому что ты чужую машину бьешь за оклад, а не свою, у нас рабочий Солярис например.
Ты мне кажется немного сам не понимают что говоришь, сотый раз повторю одно и тоже, какие 60-80 пареньку после учебы? Если бы молодые люди так получали думаю не было бы столько доставшиков еды от Яндекса бегающих по городу ща копейки
Доставщиками работают из-за возможности совмещать эту работу с учебой.
tuner
25.05.2019
Название компании, тогда уж, в студию, чай не компромат какой...
Если через через дорогу платят в два раза больше, то почему он должен торчать там, где платят меньше, за ту же работу? Да хоть двадцать мест, какая разница?
Биток вверх прёт, нахера работать
tuner
23.05.2019
Ога, водитель, это ни разу не сложно- прав то нет только у ленивого и работа- сиди, смотри в окошки, дави педальки. И в кино то вроде такого не показывают, откуда информация такая берется? Ну да, не самая высокооплачиваемая, но назвать ее несложной- кхм... И вот вроде все просто, но больше года ищу уже. Один правда сам ушел- на опережение сыграл )) В принципе, сначала была мысль- выгнать за криворукость, но на фоне остального контингента решил дать шанс, скажем так. Не учел, что его тонкая душевная организация оскорбится на определение- криворукий. Остальные, все, как один- на выход с вещами!
Резюма такова- адекватный контингент, в основной массе, пристроен и если и смотрит вакансии, то с зряплатой на порядок выше своей настоящей, как минимум, средней. А идут в основном как раз неприкаянные, кто не задерживается на одном месте или не задерживают. Я сорокет поставил, как раз из соображений найти толкового, но туго с этим. Мало? Так никто не ограничивает- купи машину, найди работу и сотка в кармане. Ну так нет же: машину ДАЙ, работу ДАЙ, за ремонт ЗАПЛАТИ и за такие бесчеловечные условия всего сорок тыщ ?-(
Таки я пра че? Если уходят, то причина очевидна- надежды не оправдываются, какие не суть, но тем не менее...
Ты из этих сорока вроде бы за ремонты и резину вычитал ещё)
tuner
24.05.2019
Не передергиаай!
За плановые и прочие ресурсные я ничего не вычитаю, но косяки оплачивает накосячивший. Вернее, хотелось бы, чтоб оплачивал, но выгоняю раньше или сами сбегали. Харэ, наигрался, новый кандидат поехал на условиях: первый месяц- 2 р/км, второй- три, и начиная с третьего ежеквартальная премия- 1р/км, в итоге- искомый сорокет, но не сразу.
Ну а чО, устал я уже по десять раз одно и тоже повторять и после каждого рейса разбор полетов устраивать на тему- я же тебе говорил!!! Мелкие косяки и промашки, я кагбЭ заранее компенсирую недоплатой, ну а от крупных никак не застрахуешься- типа риск.
Vikingsam писал(а)
Почему молодежь сейчас не хочет работать?

А когда она хотела работать? Разве что вынужденно. Себя то вспомни сопливым
Vikingsam
23.05.2019
В 16 лет первые деньги заработал торговал дисками записанными с первыми мр3
ISOpter
23.05.2019
в 1996г. ты мрзой торговал?! что-то бздежом отдает
Vikingsam
23.05.2019
Первые были кассеты с играми записанные на Спектруме, потом перешли на мр3шки. Тебе по годам расписать когда я первый Пентиум купил с дисководом вместо флопи?
ISOpter
23.05.2019
вопрос даже не в том, когда ты купил первый пентиум, а в самой мрз. В 1996г. его у нас и взять было негде, и сбыть некуда. Формат за год до этого только фактически в дикой природе появился на западе.
kemy
24.05.2019
96-97 сидел сам сжимал музыку - по 40 минут песню, благо компов полно было в конторе
ISOpter
24.05.2019
а для каких целей ты ее сжимал вообще?

Тут заявляется, что он торговал дисками с мп3. Т.е. сначала надо было накупить аудио-сд, оцифровать (по часу на песню), записать готовые мп3 и сбыть потом. Кому - ? Компов-то не было почти ни у кого...
kemy
24.05.2019
цель была именно на диске иметь коллекцию песен что бы не иметь охрененную стопку дисков на работе
на работе полно у кого были компы, да и дома уже
плеера конечно позже появились
я в коммерцию не ударялся - просто обменивались, у меня был доступ до фирменных аудио дисков и многие у меня переписывали
да и прокат был тогда дисков - не дорого - покупать не надо было, а по занакомству так на халяву - у тех же братьев на РР
ISOpter
24.05.2019
в те годы, безусловно, это была сфера для узкого круга фриков. Пик мрз был в первой половине 2000-х, когда появилась "домашняя коллекция", и компьютеры были уже у значительных масс населения, и "большие" хдд с пишущими приводами стали доступны по цене...тут люди квартиры на этом покупали...
Vikingsam
24.05.2019
Даже в маленьком городке Арзамасе на момент покупки мной первого компа который к телеку как приставка подключался был кружок при Доме молодежи где собирались тогда любители игр и софта и менялись кассетами и первыми дюймовками.
В 2000 уже во всю шла бытовая техника типа муз центров Шиваки с проигрыванием мр3
ISOpter
24.05.2019
ну, видать, ты из компьютерных фриков вырос. Таких людей было откровенно мало, и они в тельняшках
Vikingsam
25.05.2019
В те годы когда я рос понятие фриков и в помине не было, были те кто увлекался первыми компами с 64 кб оперативки и те кто играл в 8 битные денди китайской сборки, или в 1996-2000 денди тоже не было?
Vikingsam
24.05.2019
В 21 год я закончил институт и ушел на постоянную нормальную работу, диски в 96-00 шли на ура!
ISOpter
25.05.2019
Vikingsam писал(а)
В 21 год я закончил институт

вундеркинд?
Vikingsam
25.05.2019
Опять проблемы с летоисчислением?
ISOpter
25.05.2019
"опять"? Ни разу еще не было. В вуз поступают в 18, учатся 5 лет, - обычно так.
Vikingsam
25.05.2019
Ты десятилетку в 18 закончил? Два раза на второй год оставался?
В 16 лет закончил школу осенью в институт поступил и пять лет в институте.
ISOpter
25.05.2019
ну я ее закончил в 17, а многие, кто в 8 пошел или учился в "четвертом" - и в 18 или около того.
На счет 96го не помню, но вот в 99м уже активно продавались диски с МП3.
Сам торговал ими на площади Ленина :) Сначала на остановке стояли(на стороне реки), а потом нас за здание прогнали.
ISOpter
24.05.2019
96 и 99 - это три большие разницы. К тому же он, якобы, из Арзамаса.
Vikingsam
24.05.2019
Ты похоже далеко не в теме.
ISOpter
24.05.2019
(не) в которой?
Люди не дорожат рабочими местами с невысокой зарплатой.
Молодежь вообще умная теперь, не такая как мы были (с романтикой дурной советской). Понимает ценность свободного времени, комфортной работы, здоровья. Понимает, что всех денег не заработаешь. Понимает, что нифига она нещедрому работодателю на неперспективной работе не должна в смысле моральных обязательств или некоей преданности.
Повысь зарплату или смирись.
Crocodile
23.05.2019
Васька Пепел писал(а)
Повысь зарплату или смирись

+
Vikingsam
23.05.2019
В соты раз пишу - 30-35 для паренька без опыта который пришел к нам с доставки пиццы мало??? Сотку сразу дать?
Раз ушел значит мало.Вроде все просто
Vikingsam
23.05.2019
Или 8 часов работы 5 раз в неделю не под силу(
Я не лентяй-я просто работать не люблю)
Vikingsam
23.05.2019
Я люблю, мне дома скучно)
Значит, не договариваешь ты чего-то про работу эту. Есть какие-то минусы в ней, если при нынешней весьма-а-а непростой ситуации с трудоустройством человек, не имеющий особых талантов и крутого "портфолио", посылает наф 35 тысяч. Тем более, если он не первый и не второй такой...
ythecm
24.05.2019
Осподя, да это для пенсов, вроде меня...
И то я за эти тридцать абсолютно нихрена не делаю два через два...
не сотку, но и не жалкие 30, на которые сейчас выжить-то тяжело. Поставить хотя бы 40-45, и текучка прекратится.
ЖБП
24.05.2019
Vikingsam писал(а)
30-35

Всего за пару дней предложение увеличилось с 25 до 30 по нижней планке :-). Однако... )))
Vikingsam
24.05.2019
Читай внимательно, от водителя до менеджера молодеж берём на работу, разные должности, разные оклады
Ну тут два варианта. Или невысокая оплата, но с перспективой, или без перспективы, но сдесь и сейчас поднять нормальные деньги. 25-30 сейчас не нормальные деньги.
Я не поняла, менеджер ваш сколько получает: 25 или 35?
Vikingsam
23.05.2019
Ты ко мне работать хочешь? Давай у нас девочек мало)
Серёж, я уж лучше программистом. Мне хоть это нравится. :-)
Так сколько получает то в итоге? 25?
Vikingsam
23.05.2019
От...25...
Ну на 25 это и заканчивается?
Vikingsam
24.05.2019
До 50 за хороший труд
А в договоре трудовом у вас что написано по поводу ЗП?
а он вообще есть, этот договор? :)
Это надо у Сергея спрашивать))
f2
23.05.2019
а че, давай за 35.
но:
1. рабочий день хочу 8 часовой (пятидневка). никаких дежурных/экстренных/незапланированных вызовов на работу в выходные/праздничные/отпускные дни.
2. никаких переработок.
3. лояльное отношение к опозданию на 5/10/15 минут (почти каждый день).
4. индексация з/п каждые полгода на уровень инфляции.
5. "белая" зп (вся), соц пакет, отпуск по ТК.
6. рабочий контракт на минимум на 2 года с пролонгацией по желанию сторон.
За опоздание правильно нагибают, если ты не можешь не опаздывать то и ЗП 15 тыщ много для такого говноработника
f2
23.05.2019
мы не в армии и не в тюрьме.
жесткая дисциплина для лошков, которые не могут заинтересовать руководство своими навыками, за которые можно было бы делать поблажки.
хотя кому я это говорю.
знавал одного персонажа, который для фирмы был бесполезен, но очень дисциплинированный.
за это и держали.
f2 писал(а)
мы не в армии

а жаль,строй он дисциплинирует. а с теми мудаками кто не может дорогу от дома до работы спланировать как вообще дела вести можно?
f2
24.05.2019
а с ними не надо вести дела.
они наемные работники.
дело сделал, получи за него деньги.
как он может что то делать если даже на работу вовремя приехать не в состоянии?
f2
25.05.2019
задай этот вопрос, когда подойдешь к зеркалу )
ко мне это не относится,я пунктуальный
+1
лучше на час раньше прийти, чем на 5 минут опоздать.
f2
24.05.2019
ага, есть такие дебилы, строй вбили в башку еще в армии.
те что ипальники бреют каждый день, и стрелки на брюках наглаживают,
так привыкли, куле
а еще зубы по утрам чистят, да
Antro
23.05.2019
Навыки к дисциплине не имеют отношение. Важно как опоздание влияет на производственный процесс.
Если опоздание оказало негативное влияние то требуется наказание, без вариантов.
тогда перерабатывай на 5/10/15 минут (почти каждый день), раз опоздал.
и то не каждого работодателя такое устроит... запланировали утренний выезд, а ты тут опаздываешь... ждать и догонять - хуже нет.
f2
24.05.2019
утренний выезд это про какую должность?
ISOpter
24.05.2019
какой-нибудь инженер/слесарь по эксплуатации чего-нибудь там...
f2
24.05.2019
ну все-равно.
а чайку с булочкой попить?! а пописдить за вчерашний хоккей?! и т.д.
возможно (да не возможно, а именно так и есть) от этого зависит запал на весь рабочий день.
ISOpter
25.05.2019
в машине попьешь))
f2
25.05.2019
ну тоже минус минимум полчаса рабочего времени ))
пока припаркуешься у карусели/ленты/ашана, пока купишь, пока съешь, еще и сигаретку надо после скурить )))
n695
23.05.2019
Тут не так все однозначно,как видится.Предположим взять работника в автосервисе,есть график работы с 8 до 20.Предположим опоздал работник на 10 минут,но работает быстро,качественно,клиенты к нему едут.Наказывать или нет.Накажешь ,в следующий раз ровно в 20-00 на пол упадет гаечный ключ и работник пойдет домой или что еще хуже на свои выходные по графику,а доделать машину надо 10 минут.Доплачивать за это или нет.Доплатишь,это станет стабильной практикой и своего рода доп заработком.За 14 лет работы в сервисе давно заметил определенную закономерность:
Получает до 30 тыс -это постоянно нытье что все вокруг враги,а ему работать не дают,постоянно в поиске новых мест или заработка,квалификация низкая
Получает 30-50 -это крепкий середняк,профессионал в своем деле,но в силу разных причин больше не получает,с ними нет проблем,как поставил график,так и работает.
Получает 50 и больше,вот тут начинается ощущение,что человеку все должны,начинаются браться выходные,отгулы ,воротит нос от мелкой работы,дискуссии периодические о том что з/п должна индексироваться как минимум за год +10%,но работает хорошо и никуда ,никогда не уйдет.Налицо избыток денег,которые уже не кажутся такими привлекательными,если нет возможности их тратить.
Может быть поэтому у оф дилеров средняя з/п 35-45 мотается,меньше не платят,а больше не дают особо зарабатывать,что бы не иметь проблем с сотрудниками.
Почему нельзя приходить к 8 а уходить по факту? нет работы- в 19.30 ушел. Есть работа- и на пол часика можно задержаться. Почему все из крайности в крайность должно быть?
n695
23.05.2019
Вот предположим работаешь ты до 18,а потом едешь в сервис и не хочешь понимать,почему слесарь не хочет задержаться сделать твой авто.Потому как один раз останешься,второй и это станет нормой.А семья пойдет побоку,равно как и его личное время.
Вечером только мелкий ремонт чтоб до 20 мастер успел. Что то серьезное на утро. Все переработки только по личной инициативе
n695
23.05.2019
Объясни это клиентам,которые где то весь день катаются на неисправном авто ,а под вечер у них "горит" и никак иначе.Причем это система,а не случайность
Зачем им что то объяснять? Нормальный человек и так все понимает а дураков учить только время тратить
Meg@VaD
23.05.2019
организм у всех разный, дорога до работы тут ни при чем, просто иногда хочется поспать подольше. Хотя врачи рекомендуют ложиться строго в одно время - не выходит так. Я вот в 23-00 вылезти из ванны хотел, а до сих пор никак, то фильтр на браузере поднастроил, чтоб ннру не жрал ram/cpu и грузился секунду, то про технологию почитал. Это личная жизнь называется.
Это не личная жизнь, это безответственность
Meg@VaD
25.05.2019
о какой ответственности речь?
Antro
23.05.2019
С мотивацией проблемы
Молодёжь нужно грузить по максимуму а платить минимум, тогда работают хорошо и долго.
Несложные скучные работы молодежи не интересны.
юморист, вы, батенька. то есть, полагаешь, что пацаны будут ишачить, спокойно наблюдая за дремлющими старичками, получающими на порядок больше?
n695
23.05.2019
А надо молодого расслабить,а старичка гонять.Можно и так,но тогда у молодого вообще никогда опыта и денег не будет,а старичок заработает и свалит
Antro
23.05.2019
Я не полагаю. У меня бизнес такой продавать человекочасы за 20ку платя рубь
Дремлющих старичков у нас нет.
И молодежь у меня по 10-12 часов работает.
Секрет простой работа интересная, есть сверхзадача и левелапы
Ротации практически нет.
Молодеж не деньгами мотивировать надо, они ей нах не упали, а задачами и перспективами
ISOpter
23.05.2019
Antro писал(а)
Молодеж не деньгами мотивировать надо, они ей нах не упали, а задачами и перспективами

звучит мошщно
Pingvin
23.05.2019
Так он же честно выше сказал: "У меня бизнес такой продавать человекочасы за 20ку платя рубь."... Им - задачи и перспективы, ему - деньги... Все честно, да... :)
Antro
24.05.2019
Все абсолютно честно.
Я им даю возможность написать слово SAP в резюме и сформировать некое портфолио.
Они это отрабатывают, дальше уже решают идти куда то или остаться.
Я очень ценю каждого своего сотрудника, поскольку весь бизнес держится на конкретных людях и их компетенциях. Поэтому каждому по потребностям, от каждого по способностям
ISOpter
24.05.2019
кому низьм
какой сказочный пейстешь.....науй никому не сдались сейчас обещания. дураков нет
Antro
23.05.2019
Паша умничка!
А у вас случайно нет проектов?
Я сначала мая фрилансер. Буду на подрядах работать.
Вот сейчас один проект в столице заканчиваю.
ЖБП
24.05.2019
Финансовый сектор?
ISOpter
24.05.2019
бюстгалгтер он/а
Vikingsam
24.05.2019
Работа бухгалтера тоже не достойная?
ISOpter
24.05.2019
самая важная
Vikingsam
24.05.2019
Сам то кем работаешь?
водителем он работает
Vikingsam
24.05.2019
Таксист поди
ISOpter
24.05.2019
хуже.
вот где конкретно чел работает водителем уже точно всем насрать потомушта это и так днище
Vikingsam
27.05.2019
дальнобои тыс по 150-200 имеют при хорошей загруженности
это еще что,вона в соседней теме стопятый по полляма за день подымает
Да почему? Вот работал в одной 6,5 лет, наши водители по городу не ездили, возили сотрудников в командировки, когда поезд и самолёт не подходит, в остальное время драили авто в конторском гараже. Зп белая. Ни один водитель не ушёл за все время.
таджики тоже вон из дворников нечасто уходят
ISOpter
24.05.2019
не работаю. А зачем - ?
Vikingsam
24.05.2019
На шее у жены весишь?
да
ISOpter
24.05.2019
г-н Корейков?
Нет :)
Если бы.
Хотя вообще меня так иногда называю, потому что вроде деньги должны быть, а выгляжу нищебродом :)
ЖБП
24.05.2019
Эх, Эник-Эник...

Забавный ты персонаж. Не стану судить и ставить диагнозы, но забавный... Удивляет другое: на другом ресурсе ты делаешь совершенно искренние заявления об отсутствии своей персоны на АФ. Подчёркиваю: на другом, то есть там, где, казалось бы, никому нет дела до АФ. Возможно, ты сам искренне веришь, что тебя на АФ нет более года?.. ;-)
ЖБП
24.05.2019
Я молчу уже про стилистику написания сообщений, но, кроме этого, палишься совсем по-детски в другом.
ЖБП
24.05.2019
Ну и так, ещё пара вещей, за которые глаз зацепился, а десять минут поиска в моменты безделья доделали остальное.
ЖБП
24.05.2019
...

И ведь всё равно продолжит отпираться :-)
Бывают же совпадения , если бы сам не видел не поверил бы
ISOpter
25.05.2019
сцук, нну ты молодец. Ничем тебя не проймешь
Так потому что я не эник :) воти не пронимаюсь
ЖБП
26.05.2019
Или настолько толстый и устойчивый тролль, или...
А живого Эника кто нибудь видел, в смысле в живую, лично?
Хм, так он в моей сфере работает, много общего и тоже безработный.

Вот и нашел я себе напарника.осталось найти его и обговорить детали общего дела :)
Кто бы не был этот Enic, но на фотке он своим сообщением прям в точку попал.

Опять же пишет он там про нн ру , а не аф. А кто знает что там за повод был у помянутб нн ру, может на каком то другом ресурсе знают про существование нн ру :)
ISOpter
25.05.2019
еника в зеркале увидишь
Antro
24.05.2019
Есть технические (интеграция), есть методологические (трансформация отчетности баланс, кэшфлоу)
Понятненько.
Какие сроки проектов?
Куда резюме высылать?
Территориально где нужно будет работать?
ISOpter
25.05.2019
Владимир Фаворский писал(а)
Куда резюме высылать?

мне высылай
Куда ?
AIexDR
24.05.2019
Как ваша секта называется?
a_I_a
24.05.2019
Почти всплакнул. Взрослый, а такое пишите.
Плюсик, сам бы не поверил, если бы не пережил подобное.

Другое дело, что на самом деле все несколько иначе.
Молодежи красиво обресовываются перспективы профессии. Говорят, что цели достигнет только тот кто много работает. Так же обязательно рассказывают, как интересно работать в этой профессии.
А на деле дают скучную монотонную работу. Они работают и им кажется , что они занимаются чем то важным и интересным.

Соответственно , если не повышать зарплату и отношение к сотруднику, то он уходит и хорошо, нсли с собой десяток клиентов не уведет :)
Multiman
23.05.2019
Потому что хотят быстрого результата, здесь и сейчас, всё и сразу
n695
23.05.2019
Если разговор идет о месяце ,два,то это конечно перебор со стороны соискателя.А если ему обещают перспективы в ближайшие 10 лет,согласись к понятию "мотивация" это не имеет никакого отношения.Если у него конечно нет другого источника дохода и он просто пришел сюда в надежде всех пересидеть или у него там работает брат,сват и пр.
CLOOS
23.05.2019
А ты почему не работаешь?
Сидишь на форуме круглые сутки.

"скучное общение у вас тут..."

Не "у вас тут", а "у нас" тебе надо было написать.
Vikingsam
24.05.2019
Я уже доработался до начальника, сижу балду пинаю и ещё деньги за это платят
Приятно что у меня есть поклонники)
CLOOS
24.05.2019
Нах такой начальник никому не нужен. Гнать взашей.
Людей жалко.
Vikingsam
24.05.2019
Зависть плохое чувство
CLOOS
24.05.2019
Да не зависть нисколько.
Я думаю, что можно потратить еще больше времени на что-то полезное.
Например, на своих подчиненных. На их проблемы. На развитие компании.
Vikingsam
24.05.2019
Как ты себе это представляешь?
CLOOS
25.05.2019
Да очень легко представляю.
Если ты сидишь "балду пинаешь", то можно эти деньги, которые тебе, бездельнику, перечисляют на карту, потратить, например, на выезд подчиненных на спорт-корпоратив, т.е. спортивная база, соревнования, выпивание немного пива.
Vikingsam
25.05.2019
Ты предложи своему начальнику свои попойки на природе оплачивать, как он к этому отнесётся?
Молодежь стало более свободо мыслящая. Они стали амбициозными. Они не хотят работать на однотипной безперспективной работе.
Правильно делают, нужно стремиться к лучшему.
Лентяйничают конечно, но это тоже не всегда минус. Быть ответственным наемным трудоголиком еще хуже.
Vikingsam
24.05.2019
Объясни ситуацию с он лайн кассой? ИП без работников нужна или нет на услугах с июня?
есть вариант, что в самое ближ время на твои 30 будет очередь. ну эт так. мысли вслух от того, что вижу по некоторым параметрам :-)
пысы. самое главное что бы вы смогли их на этот момент платить :_))))
да ты это уж сколько лет видишь:)
По твоим прогнозам мы уже года три как должны были все с голодухи подохнуть, а оставшиеся единицы жизнь на помойках...
Чо там, очередной кризис грядет?
Pingvin
24.05.2019
Почему "очередной"?.... Перманентный же, как революция у Троцкого, да... :)
Drowt
24.05.2019
таких мест с зп 25к как грязи, особой квалификации не надо. Человек пришел ему не понравилось что у соседа по рабочему месту всегда носки пахнут он ушел в другое место поближе к дому или там девочка коллега ему понравилась....те же 25к, но носки не пахнут у коллеги симпатичной девочки.
В такой работе всегда что то "жмет", мест много подобных, в другом месте жмет чуть поменьше пошел в новое место. С возрастом человек изменения обычно воспринимает плохо, карьерного роста уже не ожидают, поэтому и сидят в болоте тухнут
если пятый муж бьет по роже, то, может, дело не в муже, а в роже?

Судя по всему у вас проблемы в бизнесе, раз люди бегут. Возможно при приеме сразу бросают в дело без обучения или какого то вливания в коллектив. Или ЗП не конкурентная.
Надо понимать, что нынешняя молодежь - это не мы, поколение пепси или еще более олдскульные перцы. Они за идею работать не будут.
Та работа, которая являлась "нормальным" вариантом для тебя когда-то , является не интересным вариантом для 18-25 летних. не для всех конечно, но с каждым годом для все большего количества молодых людей. хочешь теорией поколений объясняй, хочешь еще чем.
Мир сейчас более глобальный, альтернатив больше, запроса на стабильность меньше. Серьезно ощутимый перелом последние пару лет, молодые кандидаты хотят не столько денег, сколько возможности иметь гибкий рабочий день, работать из дома, успевать больше. Тут мышление другое)
Зачем ему быть у тебя наемным водителем, если он может надеть парку от яндекс еды и бегать в свободное время имея +- тотже доход? причем работа на яндекс в его сознании - предпринимательство, поэтому более предпочтительная деятельность, чем классическая работа.
Че делать? отвечайте на запрос рынка труда, хотят свободы - давайте свободы, уточняйте что вообще хотят, меняйтесь, ну или продолжайте с удивлением взирать на отрицательную динамику закрытия вакансий )
либо "возрастных" бери с понятными тебе ценностями
f2
24.05.2019
видать йоп он всю эту гибкость рабочего дня и свободу мышления.
ему тупо нужен очередной безынициативный раб, который будет монотонно делать что прикажут, зачастую "наотъипись"
Osss
24.05.2019
Голод не тетка, если уходят значит зарплата не так уж и хороша. Сегодня молодняк умеет быстро зарабатывать. Смотрю на студов многих я их уровня лет к 30 только достиг.
Женщин не пробовали брать?
ЗП все таки не очень и притырить нечего.
интересная тема))...запили на городском, там народ адекватнее
автофорум подтверждает свое реноме
а по факту: нынешняя молодежь хочет много получать, ни...я не делая
Просто умнее стали
Сергей121 писал(а)
а по факту: нынешняя молодежь хочет много получать, ни...я не делая
ISOpter
27.05.2019
Сергей121 писал(а)
на городском, там народ адекватнее

бугагга
А может в зарплате обманывают, или с графиком работы? Или учебные отпуска не дают? Или не объясняют до конца специфику работы новичку, а потом бесконечно штрафуют, вешают недостачи?
Akeran
27.05.2019
если вопрос сформулировать правильно, то ответ на него будет очевиден.
а вопрос должен звучать так:

Почему молодежь сейчас не хочет работать за еду?
Vikingsam
27.05.2019
из твоего ответа я понял что оклад вновь принятому сотруднику без опыта я сделаю 100 тыс! Спасибо!
Akeran
27.05.2019
всегда пожалуйста.
сделайте 50 000 и возможность откатов на закупках

за меньшее - даже не думайте о лояльности; мечтать о лояльности - можете, но надеется - нет
50 и свободный режим дня.
че на молодежь писать, если у самих ответственность не выше.
написал в личку по поводу работы. почти неделю назад. сообщение прочитано, ни ответа ни привета. не сложно же 3 буквы написать: нет.
Пишите честнее!
"Никто не хочет работать за еду"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем