--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок на 23 февраля себе хочу. Часы. Посоветуете.

OFF
1284
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
20.02.2018
Хочу подарить себе наручные часы-что то ближе к классике. Сейчас Rotary средней ценовой категории-поднадоели. немного вид за 5 лет испортился. Кто чего носит и посоветует?
impala
20.02.2018
ценовой диапазон озвучь
Vikingsam
20.02.2018
15-20
Shuker
20.02.2018
Если бюджет в долларах, то Rolex submariner))
Vikingsam
20.02.2018
я доллары только на картинках видел
impala
20.02.2018
тиссо
TERYA
20.02.2018
Плюсую
Certina, Tissot уложатся в бюджет и прослужат дольше 5 лет. Одной ценовой катеогории. Механика-автомат может чуток выйдет по цене за рамки.
с кукушкой надо
Вообще не люблю на себе побрякушки носить (часы, "печатка", цепочка, даже обручальное кольцо). Лежат спокойно в шкатулке.
Vikingsam писал(а)
Хочу подарить себе наручные часы-что то ближе к классике.

что-то типа такого, только Жыгули?
Ramst
20.02.2018
Tissot
montana снова в тренде ) ношу timex и не парюсь, есть стандартный циферблат, читаемые цифры и подсветка дисплея. что еще нужно
Аналогично, таймекс, менял только ремешок, заводской 5 лет отходил, а батарейка седьмой год родная ещё, им хоть бы что, не тонут, не бьются, стекло не царапается.
У меня Касио лет 10 уже. Батарейка родная, ремешки 2 раза менял.
Сейчас новые подарили, но ношу старые. Пипец как привык)
G-D
20.02.2018
U-Boat Watch
Libreta
20.02.2018
если ты не знаешь чего хочешь, значит тебе оно и не надо
Vikingsam
20.02.2018
лучший ответ
rawf
20.02.2018
глупо. человек знает, что хочет часы. он просто пока не знает, какие конкретно. а Вы, наверно, первые попавшиеся вещи покупаете? хотите телефон - покупаете первый попавшийся? или всё-таки выбираете?
Libreta
20.02.2018
когда я хочу телефон/часы/любую вещь, я точно знаю какую именно...а не абстрактно лишь бы что купить
rawf
20.02.2018
советую попробовать всё же сравнивать иногда Ваш выбор с другими вариантами. часто оказывается, что есть вариант ещё лучше, чем то, что хочется. хотя если лишь бы что купить, то да, можно по-Вашему поступать и покупать первую попавшуюся вещь
Libreta
20.02.2018
в этой теме не я совета ищу, но вы даже этого уловить не смогли
на хера спрашивать(сравнивать) - это мой выбор.
Если хоечшь пометаться, и найти лучшее при наличии громадного количества времени на неопределённость - да, хозяин темы - твой друг))
похожая ситуация и с татуировками(либо не знаешь его, либо нет средств на то, что хочешь)
8х8
20.02.2018
Любые не дешевле сотки а то аф не поймет
Zozer
20.02.2018
Не пользуюсь наручными часами уже лет 10
Я ношу часы которым 40 с лишним лет.
А посоветовал бы Улисс Нардин(Нардэн).
Vikingsam
20.02.2018
дорого(((
Согласен.
Энсо
20.02.2018
гаго...у нас тут через одного реплику от оригинала беглым взглядом отличают)))
сначала надо понять для каких целей они нужны...
с часами должно быть как с обувью - на каждый день своя пара...
пара спортивных\утилитов - рыбалка\хобби, пара "на выход", пара повседневок...ну и куда ж без фэшион\лакшери\с консервную банку)))
ЗЫ а то купят за половину месячного оклада и не вылазят из них... и ушатывают их в бычий хрен)))
лучший ответ! *five*
Хз)
Я ношу позолоченные часы, которые от деда остались.
А Улисс мне просто нравятся)
По службе, сам понимаешь, общаюсь с людьми, которые на раз выкупают часы, обувь, костюмы- так, что пока дедовы часы и никаких реплик)
Энсо
20.02.2018
вот дедовы часы они как раз и показатель для тех кто "в теме"... стабильность - признак мастерства
выйдешь на пенсию - купишь себе Freak Phantom)))
ЗЫ мне дед свои наградные чистопольские "Командирские" подарил на 13 лет, но какая-то гнида их умыкнула у меня из шкафчика в бассейне термалевском через пару лет...я потом полгода стоял на входе после трени и "время спрашивал" у все подозрительных личностей,
думал что "выкружу" эту крысу и нахлобучу там же...несвезло(((
Классные)
В старых вещах есть некая энергетика.
У каких-то хорошая, у каких-то очень плохая.
Vikingsam
20.02.2018
Энсо писал(а)
у нас тут через одного реплику от оригинала беглым

не думаю что реплика будет 5 лет без единой царапины носиться. я за 5 лет батарейку не менял даже
evil nn
20.02.2018
Ты, может, считаешь, что оригинал не царапается ни при каких обстоятельствах?
Энсо
20.02.2018
тссс... не спугни)))
Andrey Af
21.02.2018
Царапается всё- и сапфировое стекло, и корпус из хороших сплавов.
Sl@sh
20.02.2018
зайти в магазин, выбрать что понравится и влезет в бюджет.
Vikingsam
20.02.2018
Ситизен нравится- но я их в институте носил
Sl@sh
20.02.2018
если нравится - носи.
casper!
20.02.2018
боишься помолодеть?
stainlis
20.02.2018
Служил?
Vikingsam
20.02.2018
граница
Adad
20.02.2018
На какой?
Adad
21.02.2018
На какой границе служил?
CASIO EF-312D
Ходят точно. 1 батарейка на 7 лет. Стекло кварц. Корпус и браслет нержавейка. Ничего не сломается, не потрется. Отличный вариант.
А за 15-20 это понты.
Поддерживаю.
У меня Casio EFA-112. Точность хорошая.
Про батарейку врут. У меня на 10 лет.
Как купил в 2000 так до сих пор не менял.
:-D
Энсо
20.02.2018
респект, достойные ходики!
имею в пользовании двое Casio: Edifice EFR-520SP-1A, куплены не очень давно и какие-то древней модели стрелочные "утилиты" выторгованные на дубайском базаре за 50 баксов в 1994 году)))
старички ещё бодренько выглядят, а вот которые помоложе всё время нарываются на замену браслетной шпильки...ношу на правой руке, часы сами по себе тяжёлые и при резком ускорении шпильку выворачивает с корнем)))
Шпильки легко и навечно меняются на омедненные концелярские скрепки в размер шпилек. Дешевле некуда, надежней невозможно...
Энсо
21.02.2018
надо будет попробовать)))
Такие же купил в подарок, но еще не подарил.
djon2953
24.02.2018
Тот же casio, ediface 113. 23 года ношения, 3-я батарейка. В прошлом году замена стекла взамен весьма царапанного + промывка. За эти 23 года эти часы видели все (зарывка в пески Мулинского полигона, падение в болото, просто падение на пол с плиткой, куча монтажных работ в телеком шкафах, мордобитие пьяного быдла) неубиваемые.... впрочем, как и браслет...
При наличие счс сотовых и смартфонов в каждом кармане, от часов ничего допного вообщем то и не требуется... IMHO
Хорошие часы Alessi в 20 можно убраться
ещё Alfex от 10 до 20 можно убраться
KAUSTIC
20.02.2018
изыщи на просторах часовых форумов ,,Кировки ,, отреставрированные и в отличном состоянии.
Vikingsam
20.02.2018
я не ретроград
palp
20.02.2018
KAUSTIC писал(а)
отреставрированные и в отличном состоянии.

кмк на фотках твоих корпус чутка облез
KAUSTIC
20.02.2018
фото-просто фото))
с какой-то выставки.
не мои ,естественно
симпатичные часы.
Bekas999
20.02.2018
Hanova. Все приятные и ценник гуманный
Купи часы с завода российского производства, типа Заря, Восход или Ника. Качество на высоте и цена неплохая.
Тебе они для чего? Для статуса, для души, для понтов или точное время смотреть?
покажи свои теперешние?)
з.ы. в часах не разбираюсь, свои часики обожаю) они для меня самые красивые, под мой характер и стиль
Vikingsam
20.02.2018
*Бекки* писал(а)
Тебе они для чего?

а для чего большая машина если можно ездить на жигулях?или Китайский дорогой телефон если можно купить раза в три дешевле? я работаю-почему я не могу позвонить себе что то для души)
Сейчас Viceroy не дорогие
к чему все эти противопоставления дешёвых/дорогих вещей?
для твоей души никто лучше тебя самого не выберет и не посоветует)
Vikingsam
20.02.2018
*Бекки* писал(а)
к чему все эти противопоставления дешёвых/дорогих вещей?

для того что надо себя чем то радовать в нашей скучной и обнообразной жизни.
так покажи картинки часов, что тебе по душе! и те, что радуют тебя сейчас)
Vikingsam
20.02.2018
я не любитель выставлять фото( Нравиться 3-15.ru/catalog/watch/l-duchen/d-301-11-21/
Их наверно и подарю себе)
хороший выбор, ничего лишнего, одобряю! у тебя ежедневный дресс-код, деловой костюм, галстук?
Vikingsam
20.02.2018
Да, трикошки и костюмчик Адидас)
Antro
20.02.2018
Если без лишних понтов то Jacques Lemans, выглядят хорошо, недорого и сердито
TERYA
20.02.2018
Часы давно превратились уже в аксессуар
у тебя какой? покажи!
TERYA
20.02.2018
Конкретно сейчас в Longines Conquest Titanium. На каждый день - Tissot или Skagen. Не люблю толстые и большие корпуса. Жена, например, очень любит Anne Klein за стильные браслеты с кучей побрякушек
мм.. погуглила Анну, увидела интересные модельки есть с браслетиками) А один циферблат с моих слизала!))
Ну не надо так всех подписывать под вашу версию жизни то...
martovsky
20.02.2018
Все ходят и как собачки друг у друга под хвостом нюхают. В смысле часы оценивают.
Да ладно, это больше под соцсети подходит с фотками. Часы нормальное дельное устройство, если они для дела, а не для статуса.
TERYA
20.02.2018
Квадро писал(а)
если они для дела

Например? Мы же не про наручный компьютер для дайверов сейчас?
А что тут например?
Чтобы было удобно-приятно носить, удобно время посмотреть (подсветка, либо светонакопитель на стрелках), нержавейка без покрытия, стекло натуральное, застежка надежная. Никакого материала кроме нержавейки сверху.
Бросить - не разбились (убились), потерял - не жалко, надежные в использовании по назначению. Все.

А когда начинается выделывание с ремешками, покрытиями, наворотами, которые накручивают только цену - зачем?
TERYA
20.02.2018
Так для какого ДЕЛА? Просто узнать время? Мобильник. Компьютер. БК. Не?
Неудобно (мне например). На руке никуда не надо лезть. И за неск десятков лет нержавейка браслета спасала от серьезных травм. Ну так получалось.
Vikingsam
20.02.2018
брат выходя из автобуса повис на каком то ключке на часах рукой-ладно руку не оторвало....
Ну у меня другая история. Мне удобно.
TERYA
20.02.2018
Да почему версия-то? Мне кажется, давно прошли уже те времена, когда время можно было узнать только по карманным/наручным часам или на ратушной площади)) Для кого-то часы - показатель статуса, для кого-то - понты, для кого-то украшение, для кого-то ненужный пережиток
Т.е. что для многих это нужное устройство, а не просто перечисленное вами - даже не рассматривается?
*Бекки* писал(а)
з.ы. в часах не разбираюсь, свои часики обожаю) они для меня самые красивые, под мой характер и стиль

фото в студию.
минимализм)
p.s. простите, марку заштриховала, чтоб за рекламу не забанили)))
ДЕЦКИЕ ))
Ой, всё!)) а какие по-Вашему подойдут взрослой суровой тётке?
насколько суровая?
не настолько!) эти, по ходу, по размеру больше запястья, неудобно же)
розовой фигни на них нет!! просто изящные серебристые буквы)
Vbkst/
cgfcb,j)
10 лет Тиссот ношу, только ремешки и батарейки меняю раз в два года. Менять не собираюсь, в отличном состоянии. Брал за 400 у.е. тогда.
вотъ,запомнилось -парень полушутошно сформулировал критерии покупки часов:
(с) Покупаю только механику, т.к. некоторые мои знакомые болезненно реагируют на присутствие чужих микросхем в своих помещениях.
Покупаю только водонепроницаемые, т.к. не люблю, когда на пляже или в бассейне воруют мои часы.
Покупаю часы классического дизайна, т.к. обычно ношу классические костюмы.
Покупаю часы со стальными или родированными циферблатами (но не цветными) и на стальных браслетах, чтобы они подходили и к синим, и к коричневым костюмам.
Покупаю часы диаметром не более 37мм, т.к. у меня узкие запястья и ладони.
*good*
Vikingsam
20.02.2018
Хойти-Тойти писал(а)
полушутошно сформулировал критерии

я даже минуты не думал об критериях покупки- пошел-понравилось-купил!
монтана, офигенный раритет )
В 92-м в Чечне выменял на магазин от ак-шки.
Часы правда стерлись от хб-ки со всеми надписями, а люмишка корпуса начала разваливаться. Стекло поцарапалось сильно. Зато браслет смачный был, надежно застегивался. Так один фиг через полгода потерял, даже не заметил где... Некогда было...
еще наши были, электроника
стесняюсь спросить, что вы делали в Чечне в 92-м ?
Сначала предполагалось в качестве пушечного мяса, потом кто-то включил моск и полгода обучали всяким интересным вещам...
Но это было давно и поэтому уже неправда...
ты за солярис еще кредит не отдал ?
бери пример с меня . я не надеваю часы в обычной жизни . только под костюм , и в зависимости от того куда иду , беру разные часы .
Vikingsam
20.02.2018
у меня тоже есть костюм - Адидас с полосками-как думаешь какие под него подойдут?
ручкой нарисованные
Vikingsam
20.02.2018
а ты сегодня не занят чтоли? тут смотрю весь день. Время на посты тратишь драгоценное
Разноцветными пастами?
ну я как бы только приехал в офис . тебе первому написал .
время да , драгоценное у меня .
Vikingsam
20.02.2018
из дома только?кофейку испить? папка уж все порешал?
если б . со стройки .
тролил там неплохо )
папка тебе привет передавал . говорил, держись там викингсамочка )
Vikingsam
20.02.2018
Да ему тоже завтра привет передай, устал он у тебя, не какой помощи не видит
Своему передай , что ты ишак курдючный .
Vikingsam
23.02.2018
Он далеко у меня, а не как у тебя живёт в соседнем подъезде.
здравствуй, тут недавно общался с одним архитектором, рассказала мне про применение аммиака для ускорения застывания бетона, и, что зачастую эти нормы нарушаются при монолите. Я не секу ни в этом(ни в том).
Расскажи, а паренёк себе котлы подберёт.
ЭТо не так . Для ускорения твердения бетона и набора прочности используются добавки и прогревы . Есть нормы . С аммиаком дом никто не примет, если это заметят . Были случаи , строители мочились в строящемся доме , и показателюи по аммиаку сразу же били все минимальные значения . После строители гребли гэ .
Ну и сам монолит у нас в регионе страдает . Его имеет смысл использовать для возведения сложных и единичных объектов . Для всего остального есть типовые изделия , которые потом как Лего собираются на стройке .
понял, спасибо. А то это как страшилку мне преподнесли. Мол, в Цветах и 7 Небе эти показатели очень завышены. Я хоть и не собираюсь в эти края, в истории вопроса хотел разобраться.
Твоя бабуля писал(а)
строители мочились в строящемся доме

из-за этого и могло быть превышение . ну и сам бетон содержит сколько-то аммиака по умолчанию .
эмигранты дикий злой народ)
Если ребячество прошло, то выбор часов стоит остановить на тех которые будут тебе актуальны лет через 10-15 в +.
Я бы сначала решил для себя - кварц или механика. Если кварц и 15-20тыр я бы смотрел япошек - ситизен, сейко, ориент.
(amigo)
20.02.2018
бери те, что в АйфонеИкс
Worker73
20.02.2018
Купить в дембельском ларьке на вокзале что-нить покруче с парашютами, летучими мышами, тиграми-медведями на льдине
И приятно, и проиипать по пьяне не жалко))
разумеется, KIA
Vikingsam
20.02.2018
Выпил, ложись спать!
Поскольку к 23-му то либо "комнадирские" либо "анфибию", делают их в Чистополе на заводе "Восток" все остальные котлы тупо понты не имеющие к празднику никакого отношения

PS у меня амфибия 3-й год пошёл
brunfox
21.02.2018
Тамагочи купи себе, будет тебя будить по ночам.
Vikingsam
21.02.2018
как то ты....лет на 20 припознилась...
brunfox
21.02.2018
Взрослые мальчики не спрашивают, какие им часы купить.
commers
21.02.2018
главное как преподнести
Энсо
23.02.2018
))))))))))))))))
sergevb
21.02.2018
Слишком мало вводных. Если речь о механике с ограниченным бюджетом, то категорически советую заказать Seiko из линейки Japan Domestic Market, фанатом коих и сам являюсь. Если классика, то серии Seiko SARB, SARX и проч. в цене от 350 до 1000 долл. Там много вариантов по цветам, размерам, браслетам и проч. По ссылке парочка самых ходовых вариантов https://www. youtube.com/watch?v=DnwmYwaQT3A
BiG-BiN
21.02.2018
Главное что бы с Мики-Маусом, остальное от лукавого.
Cherdak
21.02.2018
Vikingsam писал(а)
на 23 февраля себе хочу

Ты в армии то хоть служил?)))
ЖБП
21.02.2018
Вот забавляют меня отметившиеся в этой теме "Я часы не ношу". Ну не носите -- и хрен с вами, кому дело до того, что вы "не такие", особенно в теме, где человек ищет совета по часам?..

Моё мнение: в данном бюджете Tisson Classic Dream или PR100 -- вполне себе варианты. Можно попробовать найти в этот бюджет модель "Tradicion". Le Locle заметно дороже. Это если вести речь о более или менее классическом дизайне.
Если говорить о каком-нибудь приспортивленном дизайне, то Tissot V8 можно поискать.


Если не гнаться за Швейцарией, то у Seiko много классических моделей в этот бюджет.


Спортивных моделей в этот бюджет гораздо больше.
ношу дешманские свочи , когда надоедают, покупаю либо ремешок , либо новый своч . Весь этот пафос вокруг дорогих брендов считаю психушкой чистой воды, мол кому-то там по уровню положено чего-то носить из какого-то там ценового диапазона, да ну нах. Реальные живые и знакомые мне чуваки с ярдом не парятся по цацкам. А чуваки которые пытаются впаривать что-то чувакам с ярдом, как правило носят реплики=) или сильно залазят в кредит
я тоже не проч периодически что-то впарить чувакам с ярдом, но мой своч и джинсы к примеру, из террановы и эйчэндэма какого, ниразу не мешали делу.
Какие купил?
Vikingsam
24.02.2018
Жак Леман купил, по руке лучше всех сели из того что переперил
Сфоткай на руке, покажи
Vikingsam писал(а)
Жак Леман купил...
твой ответ читается так: какую машину купил? красную!)
з.ы. их 100500 вариантов! плюсуюсь к фото на руке)
One of us
23.02.2018
Была же недавно тема. Советские бренды сейчас в тренде. Желательно не современные, а беспробежные старые и лимитированные с памятными надписями
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов