--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите самую оптимальную дорогу в крым ?

Дороги и путешествия
4540
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slider*
29.06.2019
Тут наверное все просто но кто что говорит. Как лучше ехать бесплатно или по платным дорогам и так далее ?
Была тут где то тема но не нашел и самое главное где лучше в ростове переночевать ?
из стригино до симферополя
В стригино оно через жопу по времени, и как для чукчей по деньгам.
742
01.07.2019
Потому что их нужно не за два дня до вылета покупать...
а от нафик мне такой квест, если я за 12 часов до вылета могу купить из москвы? Из НН самолет летает 4 раза в неделю и только с июня, и чартерный. И по времени - для тех, чья душа не спит. Из Москвы каждые полчаса. Можешь выбрать когда удобно!
Из Симферополя летел до Москвы за 2,5 тысячи.
До НН билет стоил 6,3 + 1,5 за багаж. И в 2 часа ночи прилет
BASF
03.07.2019
за 2,5 ?? где такие цены??? за год покупал что ли?
сейчас уже сложнее, в июне еще можно было.
BASF
03.07.2019
ой,ну ты балабол,я в январе брал билеты на июнь , по 4500, ну а ты в июне конечно по 2500
пришли скрин своего билета , на почту же приходят они
Всегда так делай в дальнейшем! Это правильно! Таких клиентов любят!
BASF
04.07.2019
Каких таких? В марте билеты были уже по 7000. Скрины давай,иначе буду называть тебя трепло
Чего ты раскудахтался? Я тебе вроде ничего не обязан доказывать! Нравиться за 7 - летай за 7!
BASF
04.07.2019
В общем врешь ты ,что и требовалось доказать.
Господи, пусть дураком живет (с)
avia.tickets.ru/m/search/results?session_id=15fceeb6df2942b758617c6a53a741dc
Выбирай! До 5 тысяч еще достаточно билетов!
BASF
04.07.2019
а где по 2500???
багаж то не включен то 10 кг, а у кого-то больше
2 июня рейс симферополь - стригино, багаж 23 кг, стоимость 1400
на 18 июня стоимость 4073 багаж 12 кг
а лучше из Стригино до Анталии..... Отдых намного лучше
а то
(Casper)
29.06.2019
Арзамас-Тамбов-Воронеж-дальше по М4. По М7 куча пробок и крюк 200км.
CAH9l
29.06.2019
А до тамбова как пойдешь? Через ермишь или нижний ломов?
да, там норм. если и есть плохой участок то только несколько км
chudik El Magnifico писал(а)
да, там норм. если и есть плохой участок то только несколько км ...

Фигня, плохой "всего" лишь 160 км от Линейки до границы Тамбовской обл. на автодороге Шацк-Моршанск
CAH9l
29.06.2019
Говорят, мдн закатали, скоро поеду обратно, посмотрю))
А может через ломов... Не решил еще)
А остальное?
От Ермишь до Сасово асфальт как льдины в ледоход. Трещины через метр-полтора. Ширина трещины-ладонь ребром лезет. Они у них какие-то особенные, рязанские что ли. Края "льдин" у трещин загнуты вверх.
От Сасово до Шацка тоже самое, только трещины через 2-2,5 метра.
каждый год езжу. не настолько плохо там все.
CAH9l
29.06.2019
У тебя колеса большие значит
большие но профиль 55
я там на всяких машинах ездил.
речь о 160 км плохих дорог идти не может. Там до тамабова от нижнего около 450 и самый максимум 50 в общей сложности так себе.
в этом году прям километры замерю
CAH9l
29.06.2019
Диаметр колеса какой?
Давай замеряй, а я по своим ощущениям замерю. Если не забуду))
Точно помню, что тряска закончилась сразу после начала Тамбовской области
У меня диаметр колеса около 50 см
ну я на хае еду. размер можешь в интерете глянуть.
хотя прошлый год ездил на тундре, а у меня такая тундра, что я даже наезжая на разметку трясусь. И ничего, нормально там проехал
CAH9l
29.06.2019
Ну всяко раза в 1.5 больше. Поэтому совершенно ничего удивительного в разных показаниях.
CAH9l
03.07.2019
Примерно 12 км херни в сумме от ермиша до сасово. И ровно 12 км херни от шацка до моршанска одним отрезком. Но без ям, просто трясучка.
От моршанска до шацка пролетел эту херню на 140 км/ч, даже не заметил))) а вот на 80-100 трясет
вот я и говорю, что там не так много, минут по 10-15 два раза плохая дорога.
Крайний раз ехал 20.09.2018г.
Изменений в лучшую сторону на грани погрешности. Если только 399 метров покрытия на мосту через реку Цна на 5+++.
Искал, спрашивал, какие дороги будут делать рязанские в этом году. Мизер. Нас, нижегородских, порадует только обязанность сделать Касимов - Ряжск до конца 2019 года. Но веры им нет. Например они ни как не могут сделать в срок объездную Сасово на автодороге Касимов-Сасово.
Не понимаю. Что за мозахизм ехать "как навигатор покажет".
Я однозначно объеду рязанщину через Мордовию. Они к ЧМ 2018 все основные дороги очень очень хорошо подлатали.
нет там 160 км. в десять раз меньше. между этими городами даже меньше. после шацка километров 2- может так себе дорога
Понял.
У нас разное представление о хороших дорогах.
Что мне плохо, тебе хорошо. Я просто не люблю ехать по рябой дороге, если рядом хорошая.
И по резине. Если надо и по по грунтовке могу прохватить. Езжу на 235/65 17 с хорошей французской резиной.
kemy
30.06.2019
Такое впечатление что вы минимум в Испании живёте
Нормальные там дороги по нашим меркам и уж точно не такие как были 10 лет назад
В Испании не был, не знаю. Там что идеальные? В Европе ездил на прокатном авто по идеальным национальным платным и возили по муниципальным, хуже наших. Италия та же.
Живу в Нижнем. Работаю в области. Ежедневно еду на работу по хорошим дорогам. Когда пробки, объезжаю гаражами с соответствующими проездами. Отношусь к этому спокойно.
По моим меркам дороги должны быть безопасными. Состояние дороги это один из главных элементов безопасности.
Ваше мнение, что состояние дороги как сейчас Ермишь-Сасово и Касимов-Сасово, нормальное - принимается. Можете ездить, я ни грамма не против.
Я считаю, что таких дорог не должно быть. дорога должна быть ровной, без ряби, трещин, ям и с разметкой.
По теме.
На форумах, которые я посещаю, в один голос, все говорят, что в рязанщине дорог нет. Одна дорога в области в нормальном состоянии -М5. По состоянию дорог рязанщина отстает от соседних областей лет на 5-8 и отставание только нарастает.
Имея возможность проехать по рябым и разбитым дорогам, поеду другим путем, где ехать комфортно.
CAH9l
29.06.2019
Ага))
slider*
29.06.2019
как там дорожное покрытие ?
(Casper)
29.06.2019
говорят норм, только участок км 15 в районе Шацка разбитый. Сам поеду через месяц, буду мониторить состояние М7 за неделю до поездки и принимать решение о маршруте.
Вы забыли ещё 145 км говна от Линейки до Шацка
slider*
29.06.2019
просто по м7 говорят лучше всех дорога ,то что 200км это вкурсе но не парит а м4 уже платная ? мне бы по платной наверное лучше ,так как дорога нормальная .
(Casper)
29.06.2019
По м7 пробки в Ворше, в Покрове, на А108. Очень многое зависит от времени и дня выезда. В прошлом году по м7-м4 доехали до феодосии за 24 часа, пробок не было совсем.
М4 платная от Москвы, но участками.
kemy
30.06.2019
Если колеса мелкие лучше по федеральным
Выезд ночью и м7 проскочите на раз без пробок перед майскими в воскресенье в 22-30 выезжал, в 3 в Москве через Владимир, нигде не стоял
зачем выезжать у воронежаи встревать в пробку о лосева, если можно от тамбова проехать через борисоглебовск, калач и сразу у богучара выехать? там свободнее и пробок нет
Не ну если хочется посмотреть на заплатки на дорогах в Новохоперске, Мужичье, то можно.
В Лосево по выходным пробки нет.
Грузовые днем не пускают, светофор с пешеходным переходом закрыли, устроили надземный пешеходный переход.
вот щас суббота день, открыли навигатор, пробка 8км у лосево.
Она "рваная" была. Жалко не сохранилось время проезда
Сейчас 3,3 км. Время проезда с пробкой 23 минуты, без пробки 13 минут.
17:30=>
RaFaeL
06.07.2019
В Воронеже рано вылазить на М4. Богучар или Павловск
В этом году все по другому.
Светофор убрали, открыли надземный переход. Большегрузы днем пятница-суббота не пускают.
Только два дня в Лосево были пробки- 29 и 30 июня, вероятно, из-за того что половина летних отпускников пошли в отпуск с 01.07.2019г.
Вот вчера 06 07. Пробки нет. Сейчас, пробки нет.
Все кто пишет отзывы утверждают что глухаря в Лосево нет, едут не спеша.
А вот выезд кольцо М4 со второстепенки в Павловске- пробка.
При подъезде смотреть. Получасовая пробка и 40 лишних км через Новую Усмань, но по хорошей дороге, считаю предпочтительнее 200 км через огороды Бутурлиновки
CAH9l
29.06.2019
slider* писал(а)
Была тут где то тема но не нашел

Была, и не одна. Искал ли?
slider*
29.06.2019
ой зануда )))
через мост
BASF
03.07.2019
борский
Ездил только что. Туда ехал через Волгоград. 27 часов хода с остановками + 3 часа на сон. Обратно поехал через м4. После Павловска ушёл на Тамбов. Платных участков не было. Дорога 24 часа + 3 часа на сон.

Основные пробки в Краснодарском крае. Туда встрял перед въездом на новую трассу, в самом её начале. Убитая дорога через жд переезд сильно тормозит движение. Обратно свернул с трассы на Голубицкую - там пробок нет. Трасса Таврида действующая (ездил до Симферополя и Ялты). Местами перекрывают движение из-за строительной техники.

Ремонтов дороги полно. В Тамбовской области ночью на трассе влетел в бугор из щебня, оставленный грейдером. Знаков не было.
slider*
29.06.2019
спасибо
В Крыму гаишники на трассе Таврида дежурят, аккуратнее. Там много мест, где обгон запрещён.
И в Ялте ловят на сплошную. Там дороги широкие, а в некоторых поворотах заужены островком безопасности. Меня сфоткали на таком, троллейбус не успел обогнать. 3р отдал.
lada09
29.06.2019
500 р красная цена, за все эти островки
CAH9l
29.06.2019
250!
Да и хрен с ним. 5 просили. Бодаться в 2 тыс км от дома не стал. Пусть у них хрен на лбу вырастет за такое отношение к приезжим!
lada09
29.06.2019
как дорога от Саратова до Волгограда
Нормальная. Хреновые дороги местами после Ростова.
как от волгограда ехать? как там дороги? хотел в том году там поехать, дальше чем через тамбов, но до волгограда дорога класс. а дальше мнения разнятся. Где ночевал? но конечно 3 часа это не ночевка, хочется полноценно отдохнуть
Ехал по навигатору. От Волгограда до Ростова дорога нормальная. После попадаются плохие участки, если в объезд м4 ехать. Ночевал в машине на какой то стоянке. Туда бесплатно стояли, обратно 100р взяли. Рядом был мотель, но жена отказалась туда идти. Мотелей около более- менее крупных населённых пунктов полно.
через сальск ехал? или по какой то другой дороге? от волгограда
ХЗ, не помню)
Я не парился, сначала до Волгограда в навигаторе набрал, потом до Феодосии. Тыкал в маршрут и ехал по нему)) Вышел на Ростов, потом Азов, потом Крымск. Где то между Азовом и Крымском убитая дорога, участок длинный. В районе Крымска долго толкался перед въездом на трассу Таврида.
Я 1200 в первый присест проехал, потом 3 часа отдых, потом ещё 850. Вся дорога в одну кучу смешалась)
меня чисто до ростова или краснодара дорога интересовала. как дальше ехать лучше я знаю ))
Вспомнил, в Белой Калитве отдыхал, значит через Морозовск ехал.
Кстати, через Касимов не суйся. Там дорога убитая, не ожидал. Сплошная гребенка, местами ремонты, асфальтовая крошка рассыпана...
Я тут обратно решил махнуть через волгоград. Нахер это дело, больше там не поеду. Волгоград-саратов сверхзагружена даже в вск днем, а это почти 400 км. Плюс плохие участки были до волгограда от сальска. Кароч экономии времени и сил не заметил, буду как раньше
Я в первом посте написал, что через Волгоград где-то на 3 час дольше. Но мне дорога там свободнее показалась. А что касается выходных, я в прошлом году тоже потерял кучу времени из-за дачников в разных городах. Лучше ехать в будни.
Хз, я всегда еду в субботу, но ничего такого не проезжаю чтоб были в городах пробки. По стандарному пути нет таких городов кроме краснодаоа. Но там обычно вск утро (туда) или сб день (обратно), так что все фигня
ARTIOM
29.06.2019
зависит от авто и опыта водителя, наверное

ездил через арзамас-краснослободск-богучар-батайск-азов-гречаная балка и так далее - гарантировано нет пробок, фур, камер и гайцов

самая хреновая дорога на севере воронежской области в общей сложности около 100 км, наверное и 20 км между азовом и староминской

хреновая = 60-80 кмч
slider*
29.06.2019
понял, спасибо
ARTIOM
29.06.2019
на М7 напрягают камеры, гонки фур, ремонты и пробасы

а108 пробки в орехово-зуево и ликино, туча фур, однорядка, возможны затыки на жд переездах

М4 норм кроме 60 км однорядки лосево-павловск и, как следствие, пробасы
+кубаноиды на цукеровой балке и кущёвской
Вчера отттуда только... ехать лучше туда в выходные, субботу или воскресенье... фур мало... ехали по платникам.. пробка только в каменск-шахтинском из за ремонта моста... потеряли 45 минут там
slider*
29.06.2019
а маршрут то какой был не подскажите ?
STIGI
29.06.2019
+
После Крымского моста через Ленинградскую вышли на м4 -Ростов-Воронеж, потом на Москву шли, заехали к ребёнку.. когда в крым ехали.. через Арзамас- Шацк-новая Усмань и далее по платникам на м4. В рязанской области есть немного км 30 дороги не ахти.. остальные участники на 5!
Drowt
30.06.2019
Самый дурацкий совет. вот в выходные как раз ехать не надо. Фуры едут примерно всегда у них выходных нет, только в выходные добавляется народ кто выезжает в субботу-воскресенье, а это основная часть тех кто едет к морю.
Ездила в мае и вот сейчас вернулись, оба раза в субботу ли воскресенье выезжали
https://trans.ru/news/s-24-maya-ogranichivaetsya-dvizhenie-gruzovikov-na-trasse-m-4-don-v-raione-losevo-i-pavlovska
Drowt
01.07.2019
В мае и в июле августе совершенно 2 разные истории с трафиком в выходные
Смотри мой мини-отчет в почти профильной теме)
www.nn.ru/community/auto/main/otkryvaem_sezon_pro_dorogi_na_yug.html#233153144
М4 не советую, много ремонтов, пробки. Огородами лучше, трафик есть, но небольшой, камеры конечно много, но РД выручал, дорожное покрытие везде устроило (кроме небольшого участка около Шацка).
Вот здесь 287 сообщение n-more.ru/viewtopic.php?id=1230&p=15
Тут особенности автодорог в Крыму и КК n-more.ru/viewtopic.php?id=64&p=14#p169301
Добрый форум, много полезной информации.
бабу коллегу под Ростовом на 5к развели или не развели. я особо не понял. что то с обгоном на Т-образном перекрестке.
ну и 500р за фото с попугайчиком :D
В ростовской обл. сейчас самое "рыбное место" -Батайское кольцо. Стоят минимум 5-ть экипажей. Разводят на пересечение разделительной только она не встречка, а потоки в попутном направлении.
Заходите на Батайское кольцо из левой полосы М4 !!!
да,было дело, в этот раз зазевался,решил не рисковать т.к экипажа три стояло,ушел на право развернулся через километр
пробник сасово-ермиш :) https://www.nn.ru/~gallery955748?MFID=1484246&IID=49187204
... развернулся через километр...

Ну вы даете.
Там же разделительная в 1,5 полосы с двойной сплошной, а потом отбойник.
Не так надо. Через 2,5 км виадуг. Примета: памятник Т-34. Перед Т-34 уходим на право, под мост, через 100 метров на лево. едем вдоль шоссе. Заезжаем на заправку Роснефти (точка В на карте) возвращаемся на М4
во, видос свежий
www.youtube.com/watch?v=2ansAolfqPw

сам обычно из центра ростова еду, через батайск, поэтому даж не знал че за кольцо
но как можно втюхивать встречку, если там попутные направления *crazy*
Они делают хмурую морду, мол ай какой ты неаккуратный, пересек сплошную! Ай ай ай...
надо ездить как полагается, по навигатору (С) :-D
ну и камеру или регик не выключать

www.youtube.com/watch?v=CwfZIP8wLCs
Как-то вяло он выступил. Документы с гаишника не стряс. Свои так и отдал. Где видео того места, где он типа не так ехал?

В общем хрень. За то он ездит по навигатору! Это конечно, пять!
Через аэропорт московский.
оптимальная это уже самая
чтобы обогнуть долбаное лосево, через тамбов
JAWA
30.06.2019
В названии темы две ошибки. Во первых, с большой буквы К это место пишется, во вторых, правильное название Кипр.
А по теме: самолетом, там тачан напрокат, только немного попривыкать к левостороннему движению)))
(Casper)
30.06.2019
Был на Кипре, хорошо но скучно.
JAWA
01.07.2019
Да ладно. Там много куда можно поколесить и отлично провести время. И море в плане чистоты просто сказка)))
(Casper)
01.07.2019
Брали тачку, катались везде от востока до запада. Море действительно супер, теплое и чистое.
Но я люблю на веле катать, а там летом жара уж очень сильная, в Крыму в этом плане интереснее.
JAWA
01.07.2019
Первое предложение намекает на то, что там вполне себе не скучно)))
Ехал из Нижнего 24 июня. 5 человек, с детьми. Машина Kia Cerato. Езжу каждый год по одному и тому же графику.
Выезжаю в 4 утра. Арзамас-Саров-Шацк-Моршанск-Тамбов-М4 где скажет яндекс-Ростов ночевка-деревни Краснодарского края-Крым.
Самая хреновая дорога-Рязанская область. На 4-. Не убита, подделана ямочным ремонтом, средняя скорость 80кмч. И перед Воронежом, яндекс повел параллельно платке, вывел на М4 в районе Старого Икорца. В Лосево не стоял вообще(это было 4 часа дня понедельник), В каменск-Шахтинском пробка была навстречу (примерно как у нас на выезд в Щербинки, масштаб-стоит от Мызы).
Ночевал в Ростове в крутом доме, вероятно хозяйка решила подзаработать. 3 этажа, куча комнат, около Ашана на объездной, нашел на bnb, 2000 за пятерых.
В краснодарском крае навигатор увел на станицы(Ленинградская, Каневская, Тимашевск, Славянск на кубани)...Там главная засада-3 жд переезда с линией Краснодар-Анапа где поезда идут сплошняком и собирается здоровый хвост. Я не пересекал ни один...Правда для этого пришлось проехать 3 км по грунтовке(отсыпанная галькой дорога) но не стоял вообще нигде.
В крыму живу в Гаспре, у нас целый дом 55м2 (3 комнаты, кухня, внутренний двор с мангалом и столиком). Стоит 2500 в сутки(правда это сейчас, начало июля, возможно дальше дороже но не думаю что намного), хозяин с севера откуда-то судя по паспорту, переехал сюда и занимается сдачей, нашел на авито.
В Крыму народу нет(возможно только в Гаспре, не скажу про весь Крым), все берут калькулятор и сравнивают с всевключеновтурции. Поэтому рестораны все свободны, на пляже есть места всегда, везде можно попасть без очередей.
Бюджет получился такой: 15000 бензин туда-сюда(7 литров на сотню примерно, ехал 110 в основном), 2500 проживание в сутки=40000 на пятерых за 10 дней.
По еде-готовим в основном сами(спасибо женщинам), очень вкусные фрукты-овощи, которые вырастают на кусте и собираются спелыми, нашел рыночек "для местных", цены прилагаю. Если нужна "ресторанная жизнь"-обед комплекс 250-300р. Пивасик-100р поллиттра на пляже, шашлык-100-150р/100гр. Молоко-70р литр. Принципиально едим-пьем только все местное, никаких домиковвдеревне.
Если есть вопросы-задавайте, могу ответить пока я здесь :)
Далеко до моря дом?
И как в Гаспре с пляжами ? Там вроде санатории сплошняком
Мы в Мисхоре жили, прям в парке
Соседи *drink*, тоже парк Мисхор
В Кореизе, санаторий Ай Петри. В этом году опять туда
мы в "Белоруссии", вид из номера )
Класс.
Мы в прошлом году 16-й этаж.
В этом году 4-й
Не понял.
Белорусия выше Ай Петри и к морю ходит фуникулер, а тебя из окна в море можно прыгать
у них один корпус у моря, на фуникулере мы тока наверх к ним в парк один раз катнулись на экскурсию )
montoja
02.07.2019
сколько стоит номер с таким видом?
в прошлом году в конце июня 3 тыщи был на троих
в сезон вроде 4,5
если надо телефон найду
montoja
02.07.2019
напиши телефончик, можно в приват
742
10.07.2019
Чот жесть цены для Крыма, не? У меня за пятак в марте вот такой вид был, да еще кресло на балконе шикарное...
ну в марте за пятак для кресла то может и халява, но я обычно летом езжу )
742
11.07.2019
Не, в марте я бы в Крым не поехал...
с нами бабушка-спортсменка, 85 лет :) с ней 15 минут до моря. Правда...каюсь...вниз на лифте, через санаторий "Родина", бывший "Украина". 30 руб с носа и ты на пляже...
Пляжи есть. Народу нет :( всегда в любое время без проблем бросишь полотенце хош у моря, хош подальше, хош к ребенку кричащему. я бы сказал нагрузка процентов 30 от Лазаревского 3х летней давности.
В том то и дело что сплошняком санатории а там ценник, я думаю, 1500 с носа в сутки...а это уже турецкий ценник. Поэтому наверняка полупустые. Например вчера в ресторане на остановке марат в обед я был один, ждал чебуреки.
1500 с носа в сутки

*bye*
Санаторий Ай Петри. 800 мест. Средняя заполняемость в сезон 780 человек
Бронировал в сентябре 2018.
Платил аванс в декабре 2018.
Последние свободные номера кусками по 7-8-9 дней заканчиваются в марте. Приехал и поселился - это на 3 дня максимум, потом попросят.
Цена люкса на двоих 8200р. с медицинскими процедурами (души, ванны, грязи, соляные пешеры......)
АлекС 52 писал(а)
Санаторий Ай Петри

А как такая цена получается? Или при раннем бронировании так?
По прайсу
бархатный сезон с 5 сентября
В этом сезоне они ввели "динамическую цену", посмотрел сейчас определятся в 9200 р.
Если так и будет, это повод поменять "Ай Петри" на "Руссия" в Ялте или "Полтава" в Евпатории
montoja
02.07.2019
на карте можешь ткнуть где домик стоит? и что в доме есть? Стиралка, холодильник, конде, посуда?
маратовская 41.
есть все. стиралка микрволновка холодос кондей, посуда, мангал, углей может оставлю немного.
мы тут до 8го, потом он сказал занято. звоните, может подберет даты. Не факт конечно, очень дешево, но в округе висят объявления "сдаю квартиру".
89180794306 андрей.
voronapril писал(а)
маратовская 41.

Всё так и осталось с 2016 года?
я не понял где это сфоткано
Chester1
03.07.2019
voronapril писал(а)
.Правда для этого пришлось проехать 3 км по грунтовке(отсыпанная галькой дорога) но не стоял вообще нигде.

Нарисуй, где эта дорога
Тимашевск то просто по кругу объезжается, без всяких грунтовок
А Славянск-на-Кубани иногда быстрее прямиком через городок вальнуть
Я ехал тупо как мне предлагал яндекс навигатор....и, что удивительно, и из нн до ростова он правильно написал, 14 часов(плюс на обед) и от ростова до гаспры правильно спрогнозировал...я не скажу точно где эта грунтовка, примерно около третьего переезда, около славянск на кубани
slider*
06.07.2019
Спасибо,доступно !)
Всем привет!
Подскажите по дороге.
Ездил два раза по такому маршруту:
НиНо - Арзамас - Саранск - Пенза - дорога Р-208 до Кирсанов - далее по Р-208 и ухожу на Инжавино - Уварово - Грибановский - Верхний Калач - Новохоперск - Михайловский - Мужичье (длиииинная деревня :-( ) - Воробьевка - Калач - Петропавловка - Богучар - дальше по М4 туда куда надо на юг...

Кто-то ездил в тех краях в прошлом или этом годах? Как дорога?

Мне там нравилось тем что после Арзамаса дорога через Саранск и до Пензы почти пустая. При этом хорошая. Напряжно было только от Пензы до поворота на Инжавино - много машин и фур. После поворота на Инживино дорога была не очень (сельская). Машин не много, но идут.

Таким ходом от НиНо до Майкопа (1800 км) доезжал за 23 часа. Но отдыхали только на обеды. Раза 4 наверное. Один раз за 4 прохода поймал небольшой камень в лоб.

Насколько это хуже дороги НиНо - Арзамас - Первомайск - Краснослободск - а дальше не знаю куда, на Шацк? - Тамбов - Грибановкий - дальше как у меня выше.
Или после Тамбова все-таки лучше ухать на Каширское (Воронеж) и дальше по М4, надеясь что в Лосево не встану?

Поеду в субботу.

Вот оба маршрута.
"Мой" испытанный: www.avtodispetcher.ru/distan...r=&afd=&ab=&acb=

Ваш: www.avtodispetcher.ru/distan...r=&afd=&ab=&acb=
Вернее, вот именно тот маршрут, по которому я ехал ( с выездом на М4 через Богучар): www.avtodispetcher.ru/distan...r=&afd=&ab=&acb=

Но, похоже, многие теперь выезжают через Павловск?
1600 км по яндексу через Тамбов-Борисоглебск-Богучар до Майкопа
смысл какой в крюке до Саранска ?
1800 через Волгоград и Элисту - там дорога поровнее
Dead Moroz писал(а)
1600 км по яндексу через Тамбов-Борисоглебск-Богучар до Майкопа
смысл какой в крюке до Саранска ?


Может и 1600. Как яндекс показывает. Моя машина показывала что-то около 1800 км.
Если откроете ссылки с маршрутами от НиНо до одной и той же точки на трассе Дон, которые я выложил, маршрут через Саранск всего-то на 53 км длиннее чем через Тамбов. И, при этом, бысрее на примерно 15 минут. А дальше от этой точки дорога одна в тот же Майкоп. Разница максимум - 53 км.
www.avtodispetcher.ru/distan...r=&afd=&ab=&acb=

вот разница с твоим маршрутом в сто км
а что значит быстрее ? я за то время, что этот сайт считает до К-Ш, успеваю доехать до Ростова и с родней бухнуть :-D
Вроде уже несколько человек писало (или я на других сайтах видел?) про то, что дорога от Сосово до Шацка - ужос.
Да и система подсказывает что короче на 100 км, только ехать на 35 минут БОЛЬШЕ.
дорога от Сосово до Шацка - ужос.

Инжавино - Уварово. Там тебя ждет немногим лучше Ермишь-Сасово-Шацк.
Странно как то у тебя. Объехав рязанские говна через Пензу, ты влезаешь в уваровские-инжавинские.
Про Мужичье-Калач, это объезд Лосево.
С 2020г, после открытия объезда Лосево-Павловска, мы о дорогах через Мужичье и столицу провинции - Урюпинск, мы забудем.
АлекС 52 писал(а)
Странно как то у тебя. Объехав рязанские говна через Пензу, ты влезаешь в уваровские-инжавинские.

Так а как иначе выехать на М4?
Прямо через Тамбов разве что, не сворачивая на Инжавино.
Марштур этот узнал в 2015 году - вычитал где-то на форуме :-)
Я выбираю маршрут чтобы в эту субботу от НиНо до Ростова на Дону доехать (перед ним ночевать будем).
Есдил в последний раз по "своему" маршруту в 2016 году. Поэтому и интересуюсь.

Я никого не агитирую же. Просто по этому маршруту я ездил пару раз на юг. Ну и возвращался. А нет, возвращался 3 раза. Один раз ехал через Волгоград. Дорога там ужасная (не в самом городе, а на подъезде со стороны Кубани). Ну и по пригороду, вдоль канала, долго ехать. А в "большом" городе дорога отличная была. Но дальше, от Саратова до Пензы - ужос. Узкая дорога. Много грузовиков. Тащились медленно...
ну я хз какой там ужос, по 2 раза в год там катаюсь
ну потрахивает немного )
писали же на днях что чинят мыс доброй надежды
Вот нашел видео акк кто-то едет из Шацк в Сосово в 2018 году.
Дорожка конечно разбитая. Но хотя бы везде асфальт :-)
www.youtube.com/watch?v=YeJgNUErPdo

А вот видео Тамбов-Моршанск-Шацк-Сасово (май 2018).
www.youtube.com/watch?v=omy4hBiIFOE
да я там в прошлом году 4 раза катался, раньше было еще хуже - от Шацка до Тамбова по обочине проще было ехать
видос прикольный, наконец-то через стока лет я узнал, что гипсовый мужик в Сасово - это Хемингуэй :-D
У Шацка и сечас такая УЖАСНАЯ дорога? Там эти 15-20 км будешь ехать минимум час... И колеса убьешь.
да хз, с сентября там не был
так-то 80-100 км\ч обычно там еду, самое сложное это между ям тихоходов облететь )
че за машина то ?
Кстати, в видео кто-то оставил отзыв три месяца назад: ужасно... поэтому- нижегородским советую проехать лучше// ниж нов- арзамас/ саранск /пенза/ тамбов/ воронеж или на волгоград целее будите и не устанете, по времени больше потеряете на таких дорогах, экономия в километрах сомнительна.

Машина - Тигуан.
Был у меня вариант. Нижний-Пенза -Тамбов-Воронеж-Ростов-...
Нижний- Пенза хорошо/отлично, низкий трафик
Пенза - Тамбов, был один отклик от тюменских, пишут хорошо. Ездят по нему на юга ежегодно. Далее сам ездил. Всё отлично.
Твой маршрут, удивил.
Про участок: Кирсанов - далее по Р-208 и ухожу на Инжавино - Уварово-...
Я маршрут Первомайск- Краснослободск - Нижний Ломов - Кирсанов - Инжавино-Уварово-Борисоглебск, исключил только потому, что про участок Кирсанов-Инжавино - Уварово - Борисоглебск не хорошие отзывы (точно где уже не помню).
Про участок: Грибановский - Верхний Калач - Новохоперск - Михайловский - Мужичье (длиииинная деревня Грустно ) - Воробьевка - Калач - Петропавловка - Богучар - дальше по М4
Все заходят на него не доезжая Поворино, через Октябрьский. Участок от Верхнего Карачана до Новохоперский неведом.
Вот свежий отчет об этом участке : Сообщение Kazan16 >> 29 июнь 2019, 07:49
rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=478&start=8210
Я выбрал маршрут огородами и федералками.
Нижний Новгород-Арзамас-Первомайск-Краснослободск-Торбеево-М5 в Покровские Селищи - Шацк - Моршанск-Тамбов- М4 в Новая Усмань-Миллерово -...
Позволяет, при пробке в Лосево, оперативно проехать через Мужичье
Яндекс еще вот такой обход Лосево предлагает. Ну и не доезжать до Воронежа.
не езди там, мне потом в Павловске пришлось подъемник искать после такого маршрута :-D
Во, во, во!!!
Я называю эти маршруты "без башки, но по навигатору"
Плутатор всегда показывает короткие маршруты без учета их состояния. И расчет времени ведет: 90- трасса, 60 населенный пункт
Например на коротком маршруте (синий на твоем скане),один из форумчан прокатился вместо Новой Усмани - пожалел
Через Панино (что левее). Каюсь сам грешен. В прошлом году шел на Новую Усмань по Тамбов-Воронеж. Плутатор нашел один короткий маршрут - твой синий, отказал. Нашел второй короткий маршрут -отказал. Оказалось показалось. Отвлекся в разговорах с женой. повернули на Панино. Ладно. не плутать , поеду. Дорога вдоль ж/д. вся в трещинах. Вместо 90+15 км/час до Новой Усмани и по М4, ехал 60+/-10 до р298 у 2-го Красного Лимана
Почитай здесь, тут тоже изрядно накидали на вентилятор.
www.nn.ru/community/auto/mai...mi_do_morya.html
www.nn.ru/community/auto/main/otkryvaem_sezon_pro_dorogi_na_yug.html
www.nn.ru/community/auto/main/krym_m7-a108-m4_kratkiy_otchet.html
Chester1
03.07.2019
Норм маршрут, постоянно там езжу, ям нет
Кому верить то.
Вы первый написали, что дорога проезжая. Человек 10-15 писали что проехали, но на финише были уставшие и с квадратными колесами.
Chester1
04.07.2019
Видимо смотря на чем ехать
В том году хуже было, в этом гладко, трафика нет
На гусеницах отзывов ещё не было, все на колесах.
Где только не читал, 99% едут Борисоглебск- Новохоперск-Калач-Богучар.
CAH9l
08.07.2019
<Большой Самовец-Гнилуша-Старый Эртиль-Щучье-Борщевские пески-Садовое-Анна> гладко?
Chester1
08.07.2019
Да, более менее
RaFaeL
06.07.2019
Я там ездил, все нормально. Точнее я с Бутурлиновски шел на Калач и потом на Богучар, но до Бутурлиновки как нарисовано. Ну было несколько ямок где-то, после Рязанской это ни о чем
CAH9l
07.07.2019
Эртиль, Щучье... Ям нет?)))
Поделюсь.
clck.ru/FTUHV
Парень из Казани ведет актуальную карту дорог.
Хорошие дороги стали
Традиционный: Анна-Таловая -Бутурлиновка
Новый: Новохоперский- Таловая -Бутурлиновка
Через столицу провинции Урюпинск, вполне проезжабельно и ряби, по расстоянию, меньше чем через Новохоперск-Мужичье
Плохие остались
через Инжавино -Уварово
ortix
07.07.2019
Вчера вернулся из Крыма.

Туда ехали так:

НН-Арзамас-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Анна-Ростов на дону. Ночёвка и на следующий день в Судак не по м4. Рязанские дороги как и было сказано выше действительно адский ад. Больше туда ни ногой) Ну или если у кого подвеска оооочень крепкая или на неё наплевать то можно здесь, остальным сильно не рекомендую - убьете время, нервы и машину.

Обратно хотел вернутся по м7, но ремонты и пробки пугали, поэтому возвращался тем же путем, но уйдя после шацка на м-5 до краснослободска. Перед шацком километров 15 дорога на 3-. Ну зато потом все отлично. Да, сначала жуткий трафик но после по-моему Каргала он резко обрывается и ты едешь практически один по новой ровной трассе, красота!

Да, ни в Лосево, ни в Павловск не было пробки ни по пути туда (суббота утро около 10) ни обратно (суббота около 3 утра)
Спасибо за отзыв.
Я ещё больше убедился, что выбрал правильный маршрут.
Нижний Новгород-Арзамас-Первомайск-Краснослободск-Торбеево-М5 в Покровские Селищи - Шацк - Моршанск-Тамбов- М4 в Новая Усмань-Миллерово - Кисляковская-Каневская-Брюховецкая-Роговская-Гричаная Балка-Славянск на Кубани-Крым
Не удивительно, что после Каргала ты ушел с М-5 "Урал" на Р-180 или "М 5 Подъезд к Саранску".
Проезд "через Анну" это Большой Самовец-Щучье-Анна-Таловая-Бутурлиновка-Павловск ?
По нему тоже противоречивые отзывы. На ресурсе clck.ru/FTUHV и у некоторых он хорош, но в большинстве его не хвалят.
ortix
07.07.2019
Щучье-Анна-Карандеевка, просто перестало нравиться петлять хуторами и станицами и захотелось ровной широкой дороги)))
Эх ты.
Так Карандеевка до Лосево.
Это что-ж, угол срезать, чтоб в Новую Усмань не заезжать
CAH9l
07.07.2019
ortix писал(а)
в Судак не по м4

Через Азов? Ну и как? Понравилось? Неужели лучше, чем ермишь-сасово?))
ortix
07.07.2019
Да, через Азов, хотя изначально планировал по м4. Смутил хозяин съёмной квартиры тем что дорога хорошая и добраться по ней быстрее. Ну что сказать, местами и довольно протяженными, дорога откровенно плоха (трещины, наплывы, ямы плюс сельхозтехника упорно еле ползущая по полосе в зоне запрета на обгон и абсолютно наплевавшая на огромный хвост который за ней скопился), но Рязань никто не переплюнет. На обратном пути возвращался по м4.
в прошлом году мне азовская хуже сасово-щацкой показалась
в щацке хоть км 15 всего кочек, а там трясло до краснодарского края
CAH9l
08.07.2019
Dead Moroz писал(а)
в щацке хоть км 15 всего кочек

Примерно 12 км херни в сумме от ермиша до сасово. И ровно 12 км херни от шацка до моршанска одним отрезком. Но без ям, просто трясучка. Не считая просто неприятную дорогу, только херню)
да я там постоянно езжу, влом лишние километры через воронежи-волгограды наматывать )
CAH9l
08.07.2019
Ну и где инфо про Большой Самовец-Гнилуша-Старый Эртиль- Щучье-Борщевские пески-Садовое-Анна?)
В рифму ответить?
Наведи курсор на дорогу и увидишь её состояние
CAH9l
08.07.2019
Навёл. Что дальше? *facepalm*
Ух ты!
Ищи где у тебя косячит комп.
У меня так и на рабочем и домашнем и на планшете
CAH9l
08.07.2019
Ничего не косячит. Я говорю про другой отрезок.
Действительно.
Этот участок и у меня усеченная информация.
Обратись к держателю ресурса
:-)
ник Kazan16
здесь rutrassa.ru/forum/
Позавчера проехала Лосево. 20 мин. Навигатор рисовал пробку длиннющую. В итоге проехали быстро. Время, когда то днём.
АлекС 52 писал(а)
Краснослободск - Нижний Ломов

Через Ковылкино или Торбеево?
Жители Саранска ездят на юг через Ковылкино. Но вот не понятно - какая дорога от Краснослободска до Ковылкино.
Традиционный маршрут нижегородцев "так мой отец/ дед ездили на юга" проходит Краснослободск- Ковылкино.
Состояние её не мониторил. Не в мою сторону эта дорога.
В "старые" времена Мордовия не имела "главной" автодороги на Москву.
Ездили
через Нижний
через Краснослободс-Торбеево-М5
через Ковылкино -Торбеево -М5
Определились. Через Краснослободск.
К ЧМ 18 они свою Р-180 или "М5 подъезд к Саранску" сделали на 5+
yandex.ru/maps/?ll=43.503032...%D1%80%20180&z=8
Вот я по ней и поеду до М%, потом по М5 до Шацка. А там знакомая дорога Шацк-Моршанск-Тамбов-Новая Усмань
rjnrjnrjn
06.07.2019
Я а августе еду через Волгоград хочу посмотреть как там дороги , до этого ездил через Тамбов и Богучар но пробки надоели.
Настраивайся на 7-8 часов на проезд 380 км от Саратова за (через) Волгоград
jurok69
07.07.2019
Прошлый год
5-00 старт
12-45 р Медведица(Саратовская обл)
19-30 Волгоград
20-30 уже заселились в Волгограде
До Волгограда без малого 1000 км.
Я, выезжая так же в 5:00, огородами через Тамбов и М4 уже в 19:00 открываю дверь номера в отеле где-то от Миллерово до Каменск Шахтинска.
До Миллерово мне 1070 км, до выхода М21 на М4 мне ещё 1,5 часа
Тебе ж от Волгограда до выхода на М4 ещё 350 км и минимум 5 часов.
jurok69
07.07.2019
))) тут смысл в посещении самого Волгограда
Километраж +200
jurok69
08.07.2019
2017
старт 6-00
Богучар 20-30
это Уварово, Борисоглебск... дорог многовато на тройку, да.

В Волгограде я ещё час плутал в развязках))) в город въехали в 19-30
+200 км и через Москву.
Через Волгоград было бы хорошо, если не трафик Саратов- Волгоград, где средняя скорость может упасть до 50км/час.
До Богучара это, конечно, мало в первый день.
Но и дорога по самым огородам.
Я стремлюсь использовать федералки где быстрее и срезать огородами по хорошей дороге.
Лучший для меня на Тамбов и выход с огородов на М4 в Новой Усмани
я выезжая в 5 утра к 7 вечера уже стучусь в двери в ростове-на-дону )
CAH9l
08.07.2019
Ну если от Ольгино до таблички Р-н-Д с остановками только на заправку, то еще поверю)
ну да, мне проще долететь нонстопом, а уже на месте отдохнуть )
И я так могу.
Если только доп бак для дизеля в багажник приструмить и запастись... памперсами
у меня если больше 120 особо не разгоняться - бака в 60 литров км на 500 с трудом хватает
но я на таких скоростях начинаю засыпать )
ARTIOM
08.07.2019
средняя больше 110 нереал
откуда 110 то? там 1200 с небольшим
14 часов тошнил, это я еще успел на полчаса в сервис в Павловске зарулить, у меня после щучьеэртильских хаевеев стояночный тормоз в заднем диске развалился - пришлось вытряхнуть )
ARTIOM
08.07.2019
а сорян - тупанул 14 часов, а не 12
ну без семьи и не економя бензин со штрафами можно и за 12 конечно, но смысла нету )
Реально
Средняя 85 км/час
До Ростова через Тамбов 1200км за 14 часов
Я 1150 км "дорогами не совсем напрямик" от Нижнего до Каменск Шахтинского за 14 часов доезжал. Но это было в последних числах сентября и пробок не было
жесть, я лет 5 назад на моря ехал через волгоград
за 12 часов доехал, но это еще камышин подубитый был, ремонтили как раз ток
742
08.07.2019
У меня друган в Астрахани жил, он часов за 14 до НН летал... Но это низенько и да, лет 5 назад
jurok69
08.07.2019
а в чём жесть? 15 с перекурами, 12 без
вот НиНо-Ялта меньше суток в одни руки - это да)))(не я)))
до гурзуфа за 27 доезжал, через хохлов правда еще с таможнями
но караваном шли в 4 машины, а так тормознее гораздо
не тянет с тех пор по столько нонстопить
полторы тыщи км - край
..доезжал не я.. ..у меня друган из Астрахани ..ремонт за полчаса.. - звездуны
за полчаса мне сняли диск и вытряхнули механизм ручника
т.к. я им в принципе не пользуюсь, да и запчастей на субары в деревенском павловском сервисе не наблюдалось - дальше поскакал :-D
про астрахани звездить не буду, максимум до баксунчака доезжал
а чему не верится то ?
Не ну че. Дай Бог.
dens
09.07.2019
Позволю представить свой обзор моего путешествия в Крым на машине.

Ездил в Крым я уже 8-ой раз. Поездка проходила с 21 июня по 4 июля . Читая различные публикации на форумах , я решил много ненужной информации не давать. Будут только факты по километражу , пунктам проезда, и немного полезных мелочей. Поездка проходила на Ниссан Кашкай+2, нас было 4 взрослых и 2 детей 12 лет. Брали с собой верхний багажник у ребят на Сусловой 17, установили нам его быстро, по цене мы отдали 4500 за 15 дней, т.е 300 рублей в день. Увеличение расхода , если и было, то незначительное, при скоростях 110-120 никакого шума и свиста не было.

Ехало у нас 2 водителя , остановки были на заправки (туалет+кофе-мороженое и т.д)и пересадки, т.к менялись местами пассажиры 2 и 3 рядов Конечным пунктом у нас была Алушта (9 дней ) и потом Евпатория (2 дня у родственников).

В дороге пользовались навигатором от Яндекса. Забивали адреса частями, не НН-Алушта , а НН-Тамбов, Тамбов - Таловая и т.д, т.к сверялись с текущей обстановкой. Маршрут был НН-Арзамас -Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Большой Самовец-Щучье-Таловая-Бутурлиновка-Павловск.(навигатор эту дорогу прекрасно знает). Таким образом было решено 2 проблемы (Лосево и монотонность дороги м4).

Сразу хочу развенчать миф о страшных дорогах в Ермише, Мысе Доброй Надежды, Сасово и т.д. В Мысе положили новый асфальт, в Ермише тоже самое, а другие дороги вполне проезжаемы, кроме небольшого куска перед Мысом Доброй Надежды в 1,5 км, где скорость упала до 20 км/ч, скорость на гребенке (примерно 5 км) была около 50-60, остальное время 90-100. Повторюсь ,все страшилки преувеличены и ездить можно спокойно на любых машинах. Дорога Арзамас-Тамбов на твердую 4 , и лишь всего 20 км в сумме на 3.

Стартовали мы из Нижнего в 5 утра
6-30 Арзамас
7-10 объезд Дивеево
9-00 Сасово
10- въехали в Тамбовскую область
10-30 Моршанск
11-15 - остановка перекусить у объездной Тамбова (+33)

Далее Большой Самовец-Щучье-Таловая-Бутурлиновка-Павловск

16-30 Павловск М4
17-00 Верхний Мамон (Дон)
19-20 Каменск-Шахтинский (пробки на мосте в сторону юга нет, назад пробка огромная)
20-45 ночевка в гостинице Новочеркасск, рядом с Ростовом

Чтобы избежать пробок в Ростове , Аксае, Краснодаре, лучше вставать пораньше......

3-30 выезд из Новочеркасска, в Ростове сонные гаишники, проверяют грузовики
4-10 Батайское кольцо, 1 гаишник , никто никому не интересен , проезжал кольцо правильно, из 2 ряда)))
4-30 рассвет на Кущевском посту мы никому не интересны, останавливают только грузовики, и то ОЧЕНЬ выборочно
6-50 Краснодар (пробки успели проехать), куча нового жилья и ТЦ, такое ощущение, что все новостройки строят здесь.....
8-30 немного поплутали в Славянске-на- Кубани
9-00..9-40 Темрюк . Поели в столовой
10-30 Крымский мост,

до моста километров 20 и после в Крыму уже за Керчью , километров 40-50 шикарная отремонтированная трасса. Потом начались постоянные ремонты дороги, изменяемая разметка, кучу самосвалов пылящих со скоростью 40 км/ч, и т. д. В общем к Симферополю добрались часам к 2, потолкались в пробках и в Алуште были около 3

Далее был очень хороший отпуск, постоянно катались через Ялту дальше в сторону всех достопримечательностей. В Ялте движение плотное, пробки есть, даже на объездной. Без машины экскурсии ОЧЕНЬ дорогие, средняя экскурсия без входных билетов на коллектив из 4 человек (2 вз+2дет) около 6 тыс, а с билетами около 7, плюс с собой деньги на поесть, воду, мороженое... Гаишников в Крыму почти нет, иногда ловя на камеру за выезд на встречку ,рядом с Ялтой. Но ловят только за наглость, чуть наехал , не останавливают Последние 2 дня провели в Евпатории у родственников, ехали через Ялту-Севастополь-Балаклаву . Хоть мы там и были, обновили впечатления..... Севастополь мне сейчас не понравился,( наверное все субъективно) шумный пыльный город, стоянки все у моря платные, но хоть недорогие. Цены в Крыму как у нас, фрукты овощи стоят почти столько же, даже на рынках... Может чуть дешевле. Карты сбера принимают ВЕЗДЕ, кто говорит, что с ними проблемно , не верьте... Погода была все дни 30-32, только в конце 2 дня 26 градусов. По телевизору говорили, что в Крыму ураганы и дожди, все это было в центре . На ЮБК все было хорошо. К любой температуре по прогнозу надо прибавлять , в реальности, градуса 3-4

Назад поехали из Евпатории в 6-00
7-00 Симферополь, уже были небольшие пробочки
7-40 Белогорск , далее долбаные камазы, погрузчики, пробки, долдоны на встречке, спешащие к морю и т.д
9-35 Крымский мост
11-10 Темрюк, искали долго ту же столовую, не нашли)))
12-40---14-30 Краснодар, потеряли 2 часа в пробках, рекорд температуры +38
17-20 Ростов, пробки тоже где-то на часок (навигатор вел прямо через Ростов-арену, красивый...
19-00 Каменск-Шахтинский - большая пробка на 6 км, по дороге на север, свернули во-время на Донецк, ближе к границе, объехали ))
21-15 остановка на ночлег в Богучаре, мотель <<Москвич>>, рекомендую!!, бронировали через букинг
5-00 выехали на трассу

далее все скучно....., домой ехать гораздо скучнее , чем на юг. Утром , когда все спят в машине, по ровной прямой дороге, гасит на сон очень сильно.....
11-35 Моршанск
13-50 Ермишь
17-30 Щербинки


В итоге : все понравилось, на машине дешевле, удобнее, но физически по-затратнее. Относитесь с позитивом к дороге и все будет хорошо.... Рассказ был долгий, не ругайте, вопросы .... спрашивайте, пока свежи воспоминания
из-за таких отчетов на м4 будет пустынно, а в мысе доброй надежды пробки )
реально щас фуры на м4 днём по выходным не ездят ?
на скока платники после ростова вышли ?
где в алуште жили ?
dens
09.07.2019
Фуры ездят в выходные, куда ГАИ смотрит))платники туда не помню (300-400), обратно раннее утро (рублей 200-300)
примерно очень,
Алушта-лучшее что есть в Крыму, (нет Ялтинской духоты), жили Гостевой дом Сова, (ОЧЕНЬ понравилось),
ну насчет Алушты - не соглашусь, мне она после Гурзуфа и Мисхора ваще не понравилась
Набережная разве что только протяженная, а в остальном - нафик )
да и Сова от моря далековата
dens
10.07.2019
700 метров, что по мне так, идеальное расстояние, на тихой улице, рядом с универсамом (100 м), рынком (200 м), и винными (0 МЕТРОВ))))
CAH9l
10.07.2019
Чем Гурзуф и Мисхор лучше?
В Гурзуфе Аю-даг, в Мисхоре Ай-Петри
в Алуште Демерджи ток, да и та далековата )
я ж не настаиваю, каждому свой Крым нравица )
CAH9l
10.07.2019
да мне просто интересно, вдруг тоже понравится)
Почем жилье рядом с морем?
с мисхоре по 3 тыщи за 4х снимали
в гурзуфе давно дело было, при хохлах еще
баксов 200 коттедж, щас вроде те же 6 тыщ и осталось
В этом году Алушту посмотрим по внимательней.
На 5-ть дней забронирован отель в Профессорском уголке, не далеко от автостанции.
Кафешки, рестораны хорошие обнаружили?
dens
10.07.2019
Профессорский уголок я неважно знаю, что касаемо кафешек и ресторанов, налицо тренд превращения сих в "столовые", причем с довольно неплохим ассортиментом, ценами и обслуживанием . Кафешки дорогие стоят пустые, соответственно, если туда засесть обслуживание будет ОЧЕНЬ долгое. Вдоль набережной от, ротонды влево, стоит ряд хороших кафушек , чистеньких и относительно недорогих
Спасибо.
Универсам, винный и рынок тоже взяты на заметку
до завода массандровского дойди лучше )
CAH9l
10.07.2019
Зачем до завода? У них фирменные магазы есть
ну завод как-то повеличественнее ))
В программу пребывания в Алуште входит посещение Массандровского завода
*drink*

ЗЫ: В Новом Свете - Новосветовского :-D
Ну самый нормальный филиал то в самой Массандре, в Алуште так себе заводик
хотя когда мы там были, он не работал - может там тож ниче )
В прошлом году самые дешовые (по цене а не по качеству) массандровские вина купили в Севастополе здесь
yandex.ru/maps/959/sevastopo...2C76.300127&z=18 Выбор был не такой как в Массандре, но вполне достаточным
Чем ближе к ЮБК или "турристическим тропам" тем дороже.
В это году будем "охотиться" за "Черным полковником" и "Черным доктором".
за доктором с полковником в архадерессе скатайтесь

yandex.ru/maps/-/CCg~M4OF

sunvalley1888.ru/contacts

а так самые дешевские вина в крыму я на рынке под ялтой брал
там и долина, и новый свет, и массандра

yandex.ru/maps/-/CCg~MHOD
О. Спасибо!
Как раз по дороге на Меганом
ну я когда до маяка меганомовского дорогу искал этот винзавод и открыл )
dens
11.07.2019
АлекС 52 писал(а)
В это году будем "охотиться" за "Черным полковником" и "Черным доктором".



у меня это самые любимые вина
В прошлом году испили.
Взяли с собой. Закончились первыми.
Dead Moroz, спасибо ему, чуть выше скинул ссылку на продукцию винзавода "Солнечная долина". Появилось сильное желание испить более широкую гамму вин этого завода
ну меня на полковника с доктором жаба всегда душила
мы попроще в 3хлитровых картонках брали )
Да. цена у них кусачая.
Черный доктор брали за 1800
Черный полковник за 800
Приват 500 с чем-то
Привезли в количестве 1+2+3 соответственно.
Некоторое количество Привата (свыше 3-х привезенных) было употреблено в Крыму
Спасибо за информацию про 3-х литровый тетрапак. Приват тоже хорош.
Сколько людей, столько и мнений:
ortix Вчера (06.07.19г.) вернулся из Крыма.
Туда ехали так:
НН-Арзамас-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Анна-Ростов на дону. Ночёвка и на следующий день в Судак не по м4. Рязанские дороги как и было сказано выше действительно адский ад. Больше туда ни ногой) Ну или если у кого подвеска оооочень крепкая или на неё наплевать то можно здесь, остальным сильно не рекомендую - убьете время, нервы и машину.

твои
дороги вполне проезжаемы

Я считаю так.
Ты на рязанских говнах, где снижал до 50 и 20 км/час потерял 20 минут
Дорога через Первомайск-Краснослободск-Торбеево-Покровские Селищи - Шацк на 40 минут дольше
На 20 минут дольше по хорошей дороге... Каждый сам делает выбор.
Чуть-чуть поподробнее о состоянии дороги Большой Самовец-Щучье-Таловая-Бутурлиновка-Павловск
dens
09.07.2019
АлекС 52 писал(а)
Большой Самовец-Щучье-Таловая-Бутурлиновка-Павловск


ездил первый раз здесь, выше писали, что тут ад адский, ну было пару мест , где скорость снижал до 50-70, но это были минут 10-15 макс...

кашкай вроде не отличается крепкой подвеской, мы , кстати шли с перегрузом, 6 чел+крышный багажник+ колеса 55 профиля....

не знаю , кому как, мне показалось вполне ничего, но возможно это субъективно...

назад ехали через Лосево, т.к было раннее утро, пробки не было совсем
Спасибо.
Тоже не один год ездил на юга Цыгановка- Ермишь -Шацк-Моршанск. За Тамбовом через Борисоглебск на Бутурлиновку или на Урюпинск.
В этом году не изменю своего решения.
Поеду Первомайск-Краснослободск-Торбеево-Покровские Селищи - Шацк -Тамбов-Новая Усмань-Каменск Шахтинск-...-Гричаная Балка...Крым.
Быстрее на 20 минут но по говнам рязанщины и потеря 30 минут из-за замедление движения на подходе к Лосево не принципиальны.
Про Батайское кольцо написали, что закрасили сплошную разделяющие потоки, теперь там прерывистая. Легковая из которой фиксировалось пересечение линии, исчезла со своего "боевого поста"
ЗЫ: хорошо груженый идет по кочкам лучше не догруженного.
CAH9l
10.07.2019
АлекС 52 писал(а)
Гричаная Балка
На обратном пути если тоже через Гречаную балку поедешь, то:
поворот налево с трассы на хутор довольно широкий, и весь разрисован разметкой, в которую не очень удобно вписываться. Так вот за деревьями сразу за поворотом пасутся гайцы и принимают тех, кто не вписался и зацепил сплошную (встречку). Аккуратнее там.
www.google.ru/maps/@45.58310...0!7i13312!8i6656
Ok
Спасибо
Вчера вернулась из Крыма, первый раз сама и туда, и обратно. Туда ехала через друзей в Саратовской области, а обратно Ермишь - и все остальные прелести)))
Отбила себе, машине и собаке))) все мыслимые и немыслимые места)))
Никогда больше так не поеду.
В следующем году только по Вашей рекомендации!
-TAB-
26.08.2019
belkann2010 писал(а)
Вчера вернулась из Крыма, ... а обратно Ермишь - и все остальные прелести))) <br> Отбила себе, машине и собаке))) все мыслимые и немыслимые места))) ...
Позавчера там ехал - ну да потрясло немного, но меньше сотни нигде не шел. В случае из Павлова думаю, что это самый нормальный вариант.
А можно посоветоваться?
Сейчас глянула по картам,не очень сама ориентируюсь, как лучше ехать без зубодробительной дороги из Павлово до Крыма?
Из Павлово по рекомендованному можно через Сосновское-Мухтолово-Ардатов-Дивеево-Глухово. Состояние дороги поспрашивайте. Я года два не ездил Сосновское-Мухтолово. Тогда не понравилось, рябая была.
К следующему году должно поправиться. До конца года Рязанские и Нижегородские должны привести в рабочее состояние Ряжск-Шилово-Касимов-Муром-Павлово-Нижний.
От Ряжска до М4 через Чаплыгин. Эта дорога километров на 200 короче для вас чем через Мордовию, правда дороже лишними двумя платниками на М4
Ага, поняла, спасибо большое!
-TAB-
26.08.2019
Я раньше ездил через Касимов на Липецк, но там тоже так себе попадаются участки, и немного длиннее чем через Ермишь.
Но именно участки? Я готова по лучшей дороге проехать, пусть и длиннее)))
-TAB-
27.08.2019
Ну тогда через Тумботино на м7-а108-м4. Дорога отличная. Но длиннее и м4 платная.
Ок, спасибо!
-TAB-
26.08.2019
belkann2010 писал(а)
... как лучше ехать без зубодробительной дороги из Павлово до Крыма? ...
Да так и ехать через дивеево-ермишь, на кочках прибавить только газу чтоб поменьше трясло. А ямы там только немного в Сосновском районе и перед Мухтоловым, там лучше немного сбавить, а то колеса поотлетают. :-)
Пыталась и на скорости, и сбавляла, не вариант :-), буду искать более приличную, так и без колёс остаться можно :-).
-TAB-
26.08.2019
Больше газа - меньше ям! :-)
Так и ехала))) Но зубы вылетают
:-D И машину жалко :'(
У меня песа сегодня весь день отлеживается после такой дороги :-D
ARTIOM
10.07.2019
dens писал(а)
11-10 Темрюк, искали долго ту же столовую, не нашли)))
12-40---14-30 Краснодар, потеряли 2 часа в пробках, рекорд температуры +38


Это вот ошибка

ни туда ни туда ехать не надо
www.youtube.com/watch?v=iuAR05zDuSs
В Краснодарском крае маршрутов Ростов-Крым штук шесть-семь.
В коментариях все больше склоняются к тому, что через Краснодар стало лучше и легче, чем через хутора
dens
10.07.2019
мои друзья ездили через хутора по двум маршрутам, потеряли намного больше времени..... через Краснодар, я сам немного смудил, ехал бы чуть по-другому потерял бы всего час,
Когда ехал на юг--- Краснодар пролетел, было 7 утра...
ARTIOM
10.07.2019
да нифига - ну есть там 20км плохой дороги 60-70кмч, зато в остальном полный порядок
Slepoi
11.07.2019
угу, а еще сплошная и зерновозы, так всю дорогу и едешь 60-70
ARTIOM
11.07.2019
я проехал там в общей сложности 6 раз в конце июня(ЕЙСК-РНД через Азов 3раза туда-обратно) - так вот нифига подобного

180 км едутся 2 часа ровно
Slepoi
11.07.2019
я в конце июля ездил, наверное поэтому
в прошлом году ехал туда по первому варианту, обратно по третьему
Bekas999
11.07.2019
Железная. Если от воздушной мутит
Энсо
27.08.2019
АлекС 52 писал(а) НН-Арзамас-Первомайск-Краснослободск-Торбеево-Шацк -Моршанск-Тамбов
-Липецк
респект... нормульный маршрут !!!
сразу после Шацка км 10-15 ушатайки, но не сбавляя скорости прошёл...
и туда и обратно со остановками на заправку\перекус в Зубовой Поляне на ЛУКе - 6 часов
чистое расстояние 700 км...
ЗЫ чуть попозжа дебет по квиткам посчитаю)))
Nikly
27.08.2019
Не пугай народ-то, в воскресенье ехал из Тамбова этим маршрутом ( Моршанск-Шацк и т.д.), "ушатайки", как ты пишешь, там всего 7 км, и то вполне ездибельная "ушатайка", ты же сам писал, что не сбавляя скорости, я тоже не сбавлял... :-) :-)
Энсо
27.08.2019
ну так там я "в общем и в целом" на участке скалькулировал, а не "непрерывный пизнесс")))
jurok69
28.08.2019
Энсо писал(а)
со остановками... - 6 часов
чистое расстояние 700 км

стрелку ложил всю дорогу???
Энсо
28.08.2019
ну "на все деньги" не валил...
надо было просто быстро доехать)))
120-140 кмч...иногда побольше (тамбовка и мордовская трасса позволяли), в населённых пунктах по правилам естественно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем