--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездил по городу больше обычного (про поворотники и т.п.)

Культура вождения
37
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kosraven
29.06.2017
Все по прежнему, как и 2-10 лет назад - муаки, в основном на дорогих старых машинах, как не включали, так и не включают поворотники.
Тот кто не включает поворотники - тот козел!
lada09
30.06.2017
Размести это на на рекламных столбах города, только слово козлы замени на p---e--d--e--r--a--s--t--i,
Screw12
30.06.2017
Объясните мне кто-нибудь, на кой хрен вам нужны эти чужие поворотники? Не, они нужны конечно, но я совершенно не вижу поводов беситься по этому поводу чуть ли не каждый день. Вот нет проблемы для меня этой,хотя по одним дорогам ездим...
В какой из самых частых ситуаций вам нужны чужие поворотники? Только без фантазий,если можно. Из самых обычных частых ситуаций
Когда соберется поворачивать налево. Останавливаться. Не посмотрев в зеркало, перестроиться в меня.
Самая частая ситуация, когда на четырёхполосной дороге - проспект Октября, например - встаёшь на перекрёстке в левой полосе (без дополнительных стрелок на светофоре) за бараном (любого пола), а тот/та включает поворотник налево буквально за секунду-другую до того, как включился зелёный. А могут и после загорания зелёного включить.

И ты пытаешься вклиниться, как баран, в правую полосу. Если не к спеху, то стоишь, как дурак, за бараном, который поворотник включил в последний момент.

И выглядишь бараном, хотя ты просто не желаешь оттормаживать правый ряд, но ведь они из-за тебя не видят, что впереди баран стоит.

Надеюсь, понятно объяснил.
410
30.06.2017
вчера попал так на автозаводе
Заезжай почаще, привыкнешь =)
catbarsik
30.06.2017
так если ты это место знаеш,что там могут поворачивальщики быть,нафига ты едеш по левой полосе?по средней религия не позволяет?
Какая из полос на четырёхполосной дороге (для десятиуровневого поясню: это когда две полосы в одну сторону, две в другую) средняя?
catbarsik
30.06.2017
а говориш спокойный,да ты псих)),тогда правая значит,чего придираться то.
Тише ты, а то санитары сбегутся.

В правой маршрутки и прочие автобусы с троллейбусами толпятся. Причём, заметь, я специально указал на перекрёстки без доп.стрелок.

То бишь едешь ты такой на расслабоне, доезжаешь, скажем, до Комсомольской, встаёшь на светофоре за чуваком без каких-либо поворотников, а он раз такой, и левый поворотник врубает.

По-твоему, баранпсих - я? А по-моему, баранпсих - ты, раз ты таких оправдываешь. Нормальные люди включают поворотник заблаговременно, чтобы остальные успели перестроиться в правую полосу, а не оттормаживали весь поток, пытаясь понять, пускают их или нет.

Перед Ильича, конечно, только говнюки слева объезжают, пытаясь вклиниться потом в основной поток.
catbarsik
30.06.2017
а где я кого оправдал,попрошу в цитатах?и если человек загоняется по поводу уровней и начинает обзываться сразу,это ли не моментальный нервный срыв?
Разве я писал, что ты оправдал кого-то? Попрошу в цитатах. Я загнался по поводу уровней? Попрошу в цитатах. Я тебя обозвал? Попрошу в цитатах.
Не моментальный, не нервный, не срыв.
catbarsik
30.06.2017
2 поста выше своих прочти
Прочёл. "Попрошу в цитатах" (дебильная фраза, но уж уподоблюсь).
catbarsik
30.06.2017
Флудиш на 7й?))Я не хочу тебе помогать)
Хочу мотивировать отвечать за свои слова :-)
До 7-го больше года, не моё.
410
30.06.2017
часто там езжу
вчера машина стояла в крайнем левом и когда включился зелёный, водятил включил поворотник
Справедливости ради, не только автозавод этим грешит (я езжу по городу, я знаю).
Заведите себе хорошую привычку не соваться без надобности в крайний левый
Надобность, надо полагать, это только когда налево надо повернуть? Всем остальным, по-твоему, надо выстроиться в правом ряду, растянувшись от пл. Киселёва до ул. Раевского?
++ нахрена ехать в левом ряду перед перекрестком, если на 90% понятно, что кто-то будет поворачивать налево
Да там всего две полосы. Куда вставать-то? В правой вечно троллейбусы тошнят, а в левой поворачивальщики вздыхают. Добавь сюда огромные выбоины, вот и перестраиваешься туда-сюда.
Screw12
30.06.2017
Это очень НЕчастая ситуация. Не настолько частая,чтобы беситься.
На пр. Октября это весьма нередкая ситуация. Меня выбесить нереально практически (разве что жене изредка удаётся, ггг), но те бараны, которые так поступают, реально козлы. Включи поворотник заранее, ёпт, обозначь предстоящий манёвр!
поворачиваешь направо с второстепенной на главную, слева приближаецца невключатель поворотников и поворачивает на твою второстепенную

хотя ты секунд 10 как мог бы уехать

т.е. человек исхитил у тебя 10 секунд бесценного времени.
Screw12
30.06.2017
Если он далеко,то я поеду и дам газу.За 10 секунд я спокойно это сделаю. Если близко - пусть он хоть весь обморгается поворотниками, а я с места не сдвинусь,пока не увижу его начало маневра. Если тороплюсь, то оценю его скорость,посмотрю на поворотник и поеду при уверенности,что он успеет затормозить, или я успею газануть. Потом он скажет,что рычаг заело - а виноват буду я. Вы чего какие-то детские примеры приводите, еще и плюсует кто-то непуганный? Неужели ты сам слепо веришь поворотникам хотя бы в своем примере?
Вам сказать,сколько ДТП я избежал?
представь что ты на чахоточном татарине, даватель по газам
Поддерживаю, пофиг на поворотники--по <<юности>> раз чуть не попал, хватило)))
sashnn
30.06.2017
А зачем вы все в левой полосе едите? Тоже люблю так учить тошнотов в левой включая в последний момент.
ну я давно твой портрет заприметил, а теперь пазл сложился
Едим мы за столом, а в левой полосе мы едем. Ну вот, один баран уже расчехлился.
А вот если он не тошнот и даже не ест за рулем в левой полосе, а просто двигается в ней согласно ПДД?
Может лучше русский язык тебе поучить, а не людей?
да знаем мы вас, согласно пдд ;) в 2 часа ночи, на 3х полосной, вдоль двойной и 50км/ч
и глаза уставшие)
Тебя не спросили, где ехать. Пожнёшь рано или поздно плоды своего обучения, заговоришь иначе.
так вот а они не спросили, когда включать ))) вот и пыжитесь друг на друга :-D иа иа иа
Мне то че пыжиться? Я предам анафеме и поеду дальше, а вот он херней занимается и рано или поздно найдёт на жопу приключений.
sashnn писал(а)
А зачем вы все в левой полосе едите? Тоже люблю так учить тошнотов в левой включая в последний момент. ...

Значит ты знаешь, как тебя зовут на дорогах города. А теперь и на страницах форума.
Mati
30.06.2017
нашли, чем гордиться
на кол таких учителей!
Crosser
01.07.2017
Зачем так то резко? Ты меня то выслушай, мне есть что сказать. Нажми кнопочку, дорогая.
в левой еда вкуснее)
rawf
30.06.2017
это даже как троллинг п***рство
типичная проблема тошнящих в левом
О, знатоки пожаловали. Прекращай тошнить, я вот даже в правом не тошню.
По первому пункту согласен.
По второму. Круг А-Ля пролетарка, тоже бесит когда бараны едут без повороток, со словами я кабан и пох на всех выныривая из центра круга.
И некоторые перекрестки.
blastlc
30.06.2017
Из-за таких реально приходится иногда осторожней выезжать, поглядывая, не рванет ли кто с круга без поворотника. И делают так, тем не менее, каждый день, не только на пролетарке
Screw12 писал(а)
Объясните мне кто-нибудь, на кой хрен вам нужны эти чужие поворотники?

правильнее как говорится начинать себя, поэтому вопрос стоит переформулировать так:
кому нахрен нужны мои поворотники?
и вот этого уже плясать
основной принцип которого стоит придерживаться - не напрягай других(и не напрягаем будешь))
То есть ты собираешься поворачивать или останавливаться, и твоя будущий маневр повлияет на движение других(тех кто едет сзади, навстречу или уступать тебе дорогу должен) - дай понять об этом человеку, ты же вынуждаешь его тоже делать маневр, пусть он приготовится заранее, выполнит его раньше, соот-но другие глядя на того так же по цепочке, и ты своим поворотником уменьшаешь энтропию на дороге, значит ты молодец.
Не показал поворотник и напряг при этом других - чмо.
как-то так...
Sam_NiNo
30.06.2017
+
Зачётно распедалил.
komario
30.06.2017
Дрыныч писал(а)
основной принцип которого стоит придерживаться - не напрягай других

и есть мэны, которые считают этот принцип беспонтовым, ибо по их мнению, это слабость - думать о других. ну или у них слабое место насчёт "думать". майлайфмайрулез и т.п.
вот и валят как попало.
ну и второй пункт имха - когда юзаешь моргалки постоянно, вырабатывается автоматизм, и никакого напряга в их включении нет. просто даже не думаешь об этом. ну а те, кто "хочу включу, хочу не включу" - да, им надо отвлекаться, напрягаться.
баян-бабаян, в обчем, да)
Screw12
30.06.2017
И что,реально часто тебе портят жизнь водители, не включающие поворотники? Я не в плане взаимоуважения там,энтропии и проспекта Октября. Вот честно скажи: действительно ли тебе настолько не хватает чужих поворотников, что об этом не лень писать?
Я-то почему проблемы не вижу,скажи мне? Если там по главной слева едет чел, я ему должен уступить, а он без поворотника на мою дорогу сворачивает, то мне даже на это пофиг - я что с поворотником ихним,что без него все равно с места не тронусь,пока не увижу,что он действительно собрался поворачивать.
Если я еду прямо через перекресток, то стараюсь при этом не ехать в потоке в левой полосе. Когда потока нет,а есть один чел, не включивший поворотник, то я конечно матерюсь, но такие ситуации,если честно, происходят не чаще раза в месяц.
Вы меня не убедили все.
Кстати, по поводу стопов: они для меня тоже вторичны,если уж на то пошло. Ориентируясь только на стопы, я бы давно разнес кому-нибудь жопу. Как и кому-нибудь бочину, если б ориентировался на чужие моргалки.
Screw12 писал(а)
И что,реально часто тебе портят жизнь водители, не включающие поворотники? Я не в плане взаимоуважения там,энтропии и проспекта Октября. Вот честно скажи: действительно ли тебе настолько не хватает чужих поворотников, что об этом не лень писать?

Вот опять - "тебе", "мне". Вот потому страна так и хреново живет, что каждый думает лишь о своей жопе. Вспомни о том что ты часть общества, и подумай о том что кто-то не тебе мешает, а просто мешает кому-то(всем на самом деле). Так вот, если для разговора ограничимся узкой ситуацией, чтобы не распыляться, когда из полосы можно повернуть налево, а можно проехать прямо. То я каждый день вижу как это происходит в таких местах - встало несколько машин, и один оказывается поворачивает, другие матерясь его объезжают - такую ситуацию я вижу постоянно, то есть часто.
Если тебя интересует часто ли лично я попадаю - нет не часто, раз в неделю примерно.
Screw12
30.06.2017
Я думаю не только о своей жопе, а о других жопах тоже. Обратного я не утверждал. Я лишь сказал,что доверяю я своим мозгам,а не глазам в первую очередь. Полезный навык, я это гарантирую.
Полезный навык, ты молодец.
Есть старый философский принцип - относись либерально к тому что делают другие, и консервативно к тому что делаешь ты. Или же простыми словами - ожидай что другие мудаки и могут делать неправильно, но ты старайся все делать правильно. Ты почему-то давишь на первую часть этого принципа. А я на то, что он из двух частей состоит.
ЧСВ какое...
Вот, когда водитель фуры, не заметив тебя, начнёт перестраиваться , без включения поворотника, тогда и начнёшь кричать, выделяя адреналин из всех отверстий:"Козёл!!! Пид....!!! Куле не включаешь поворотники!!!"
Screw12
30.06.2017
Пока я трезв рассудком,фура в меня перестраиваться не будет. А если решит перестроиться с поворотником, то легче от этого не станет.
Screw12 писал(а)
Пока я трезв рассудком,фура в меня перестраиваться не будет ...

Вопросов больше не имею...
Screw12
30.06.2017
А мне все еще интересно,чем тебе поможет поворотник фуры,решившей размазать тебя об отбойник.
Screw12 писал(а)
А мне все еще интересно,чем тебе поможет поворотник фуры,решившей размазать тебя об отбойник. ...

:-) :-) :-) :-)
Фура включит сигнал поворота перед манёвром и ты просто не будешь совмещать вектор своего манёвра с манёвром фуры. Но тебе это не нужно знать. У тебя есть трезвый рассудок...
Screw12
30.06.2017
Все мои векторы направлены в первую очередь на разумную осторожность и чтение ситуаций. Я не смею вас обвинять в неумении прогнозировать,потому что это приходит с опытом. Сам от совершенства тоже далек, но настоятельно рекомендую стараться эту штуку осваивать. Это может быть полезным даже при соблюдении ПДД всеми участниками. И фуры тогда внезапно для вас траекторию менять тоже не будут.
Долго объяснять, короче. Попробуйте - понравится
Crocodile
30.06.2017
Screw12 писал(а)
Вы меня не убедили все

Бгг:-))) Больно нужно!
Screw12 писал(а)
то я конечно матерюсь, но такие ситуации,если честно, происходят не чаще раза в месяц.

т.е. все-таки дело есть до чужих поворотников, раз на эмоции вызывают)
Screw12
30.06.2017
Конечно есть
но частота этого явления даже предложения на форуме не заслуживает,не говоря уж о целой теме.
Понимаете, люди разные. Сейчас очень много народа любит по-ныть, по-любому поводу. Кому-то пройти 100 м далеко, а кто-то по Покровке на метро два раза в день носится нормально. Так и тут кому-то без разницы включили поворотники или нет, а кто-то раздражается, кто-то этому целую тему посвятит, а кто-то мимо пролистает)
lada09
30.06.2017
давай и стопсигналы по отключаем, че не видишь, что я останавливаюсь
да вон на окском съезде, как зажимают на лядова педальку, так и отпускают на мосту. толку от этих стопарей? ) как грится дистанцию надо соблюдать!
во первых-это показать заранее свой маневр,чтоб люди сзади сориентировались и перестроились заранее.А во вторых-это элементарное уважение к другим людям.Я на ЛИАЗе еду,не включил поворотник?Хрен ты у меня залезешь передо мной.Включил?добро пожаловать в наши тесные ряды.
bova8
30.06.2017
Есть мудаки которые на светофор подъезжают без поворотника, ты встаешь за ним, загорается зеленый, а он стоит. Оказывается этот хер налево поворачивает. Вот ждешь за ним чтобы проехать прямо пока он не повернет хотя можно было заранее в правую сторону перестроится.
тоже такие суки бесят
Screw12
30.06.2017
Часто?
Вот честно только
понимаю,что бесят. Но вы их где находите в таком количестве,что в качестве единственного примера приводите?
bova8
30.06.2017
не часто но бывает
и когда это случается то позитива это не добавляет
Screw12
30.06.2017
Полно гораздо более частых вещей, достойных раздражения. Но почему-то свет клином сошелся именно на поворотниках.
Мути тему, Лёх :-) Меня вот больше раздражают бараны, выпирающиеся на запертый перекрёсток, например.
bova8
30.06.2017
есть тема значит надо пофлудить и вылить негатив))
так это афобазол надо пить, или настойку пиона, раз не часто
Раз в неделю стабильно попадаются.
На одном только перекрёстке Полярная - выезд из Цветов таких через одного, особенно те, кто с Полярной едет.
s458
30.06.2017
поворотники нужны для информирования других участников о ваших маневрах, в том числе и для пешеходов, велосипедистов, не говоря уж о мотоциклистах и авто.
Вы не Царь на дороге и остальные не обязаны угадывать ваши мысли.
Этому учат в автошколах, об этом написано в ПДД, это элементарное уважение к другим участникам.
Подача сигнала при маневрировании должна быть доведена до уровня рефлекса, в скоротечной ситуации может спасти кому то жизни, а для этого нужно выполнять данное действие даже если вам кажется, что на дороге кроме вас никого, и не кричать потом: что я его не заметил или он был в мертовой зоне зеркала, или внезапно выскочил на дорогу пешик.
Screw12
30.06.2017
ну надо же!
Mati
30.06.2017
"Бешусь", когда не пользование ими создает мне неудобства. Когда чел собирается менять траекторию и скорость, но при этом не считает нужным сообщить об этом тем, кто рядом. Особенно это "приятно", когда чел резко вспоминает, что ему надо вон туда, налево, к примеру....
И тем, кто рядом, приходится порой ловить саечку за испуг. Это хэппи-энд. При другом энде мы можем иметь ДТП. А ведь всего лишь надо было включить поворотник.
Такие чудаки реально неудобства создают другим. Жалко, что у нас нет штрафов за это.
ptiz
30.06.2017
Такие простые вещи приходится объяснять.
Поворотник включается перед маневром. Поэтому остальные участники движения получают информацию о маневре на секунду-две раньше. Для современных скоростей - это значительная величина.
Даже одновременное включение с началом маневра дает информацию раньше - глаз это замечает мгновенно.
А чем раньше получена информация - тем проще прогнозировать дальнейшее движение участников.
mj
30.06.2017
Вот смотри.Выезжаешь из двора. 2 полосы в одну сторону. Правая перекрыта ремонтом дороги. Там никого. Все левой валят. Выруливаешь и принимаешь в зад газель, которая без объявления войны (т.е. не показав своего намерения поворотником) радостно после проезда препятствия вальнула в правый ряд.
тож не особо понимаю.
не, ну бывают случаи, но как правило читается.
да и те, кто включаеют обычно включают, когда перестроение из ряда в ряд уже началось.
была тут тема как-то, что если включить зараньше - все норовят не пустить :-D
Enic
30.06.2017
рассказываю

1) еду я в правой полосе, передомной едит машина, вдруг останавливается и сворачивает вправо с дороги.
Мне этот маневр доставляет дискомфорт, приходится резко тормозить.
2) в плотном потоке, чудаки без поворотников, своими маневрами нервы треплят.
3) на трассе с большими скоростями, маневр без поворотника, вроде как очевидно более опасен.При любом маневре

Почему меня это бесит каждый день. Лично я это воспринимаю как проявления неуважения ко мне, вот и бешусь :)
impala
30.06.2017
мда, АЮ, всех оттролил? ))) помогло? )))
толсто
742
30.06.2017
Дорогая машина, это от скольки? Реально дорогие и поворотники включают и аварийкой благодарят, по моим наблюдениям...
citizen52
30.06.2017
в железных машинах-живые люди.
нисколь ценник автошки не влияет на культуру вождения *five*
Это в каком городе?
Vikingsam
30.06.2017
езди больше...и научишься видеть ситуацию и без поворотников
lada09
30.06.2017
т е предлагаешь с волками жить и по волчьи выть?
нет, предлагает читать ситуацию по косвенным признакам.
+
блин 13 лет работаю водителем,но такие гавнюки бесят,аж зубы сводит.Трудно его включить?Поворотник-это элементарный показатель твоего профессионализма и отношения к другим людям.Вас же бесит когда автобус отъезжая от остановки не включает поворотник?И ты его обязан выпустить..А так стоит автобус на остановке,с левым поворотником,ты ему дальним моргнул,водила тебе рукой из форточки помахал .А через 800 метров заехал в карман чтоб тебя пропустить-так проще ездить и нервы целее...
Среди ваших тоже приколистов хватает, бывает подъедут к остановке, только встали и сразу левый включают. И стоит моргает пока у него бабушки по ступенькам карабкаются)
Кость,есть такие...Но я на маршрутке работал,там постоянно газуешь,чтоб тебя не приголубил сзади идуший.Я вот подлетаю к остановке,на ходу двери открываются,пока последний подымается,я уже подгазовываю и левый поворотник уже включен.Поднялся на ступеньку-закрытие дверей и тапку в пол.Но они бывают так тележатся...это все на автомате делается ладно хоть так включают чем вообще ни как.А на ЛИАЗе я спокойно закрыл двери....включил поворотник....и выезжаю...
Bait
30.06.2017
К сожалению, таких культурных водителей автобусов мало...
Вот сколько автобусников вижу, у всех горит левый поворотник. Как отъехал от депо.
Bait
30.06.2017
Горят, но пост о другом был))
а у тебя уже профессиональные деформации. водитель - работа нервная нынче. отдыхаешь мало. от сюда и излишняя раздражительность.
TERYA
30.06.2017
Да, с опытом траектория предугадывается. Только всё равно подобный похеризм раздражает. На лампочках, что ли, ска, экономят? Поскольку строго по прямой я редко когда езжу, то у меня почему-то палец уже на автомате на поворотнике: что на 160ти, что на АЗС, что во дворе
я в поле как дурак включаю :-D
TERYA
30.06.2017
Во-во, рука механически уже тянется к поворотнику перед поворотом руля
Screw12
30.06.2017
Вот именно
ничего действительно неожиданного,связанного с поворотниками, на дороге не происходит. И даже не в опыте дело - мне с самого начала было похрен на чужие поворотники и стопы.
veter-24
30.06.2017
а есть и такие кто направо принципиально не включают, типа "я всё равно никому не мешаю, какая разница поеду я прямо или направо, вот налево это другое дело.."
а еще бесят те кто едет, встает, и только после этого аварийки включает
Это те же ///, что на озёрах после себя тонны мусора оставляют. Если по жизни свинья, то поворотниками это не ограничивается.
Эх, тему не дочитала, рано отписалась.
То есть вообще только в поворотниках проблема? Пфф
традиционно песенка в тему:
www.youtube.com/watch?v=fVDwoQ7aJjM
Когда я был маленький, одни Подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
-- Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется.
Каждый раз вспоминаю -- и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали.


pikabu.ru/story/pro_povorotniki_po_ponyatiyam_1506521
Warden64
30.06.2017
у меня каждый раз вопрос возникает когда очередной дурачок эту копипасту в тему про поворотники копирует, а вы по тюремным законам живете?
Очередного дурачка вы, извините, в зеркале увидите :-)
на старых машинах поворотники могут не работать
Lewgen
30.06.2017
Никола Питерской писал(а)
на старых машинах поворотники могут не работать ...

И руки у водил на старых машинах отсохли?
возьмёшься за одно, отвалится другое
veter-24
30.06.2017
за картинку - зачёт
Grandeur
30.06.2017
Бееееееее
akt
30.06.2017
посмотри как человек водит (паркует) авто и многое можно о нем понять... моё личное наблюдение: левым повортником не пользуются наглые хамы
вроде в районе 3х лет стажа все вокруг мешать начинают ?
Enic
30.06.2017
там на дорогах сейчас полно идиотов.
главное я все никак не пойму, где автофорумцы ездят,что я их не встречаю :)
blastlc
30.06.2017
А зачем им ездить? Они на форуме торчат
В основном это трындящие по телефону. Такие не только поворотники не включают - мозг тоже.
impala
30.06.2017
а меня вот больше пробки в пятницу вечером веселят... ну вот какой кайф каждые выходные участвовать в этом массовом безумии? ) да вот никакой дачи и природы не надо после такого
Про каждые не скажу, скажу про длинные. 800 км до родителей, иногда хочется их обнять. Самолётов нет, разумеется, ж/д тоже не вариант (интересующиеся могут погуглить, сколько времени займёт дорога до какой-нибудь Сызрани). Подытожу: кайфа нет, смысл есть.
impala
01.07.2017
не каждые и по такой причине это понятно, а вот ради грядок или шашлыка )))
чем больше ездишь - тем больше к этому привыкаешь.
ну зачем уродов обсуждать, найдут они свой камаз.
а ты будь бдительнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем