--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка Крета в Москве за/против.

Вопрос новичка
2821
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иолика
18.06.2019
Возможно кто то имеет опыт покупки в Москве,поделитесь пожалуйста опытом и рекомендациями).Судя пока по интернет поиску значительно дешевле получается и комплектация любая.Или отговорите.Заранее спасибо!
Я за. Будет что вспомнить
И?),а где же аргументы за/против?)
TinMan
18.06.2019
"Будут что вспомнить" - это и есть важный аргумент "за"!))
Все бы вам попкорн и пиво под историю о покупке)))
TinMan
18.06.2019
Вот после покупки и послушаем Вашу историю)))
Вряд ли это будет история о покупке. Скорее о кидалове. Ну или о том, что пословица "кроилово ведет к попадалову" ещё не всеми усвоена. Или о том, где бывает бесплатный сыр.
сэд
19.06.2019
Кидалова может и не быть.Просто приедут к тем же ценам, что и в Нижнем.
Может и не быть, но надо точно знать, куда и зачем едешь. У нас одна подобная контора-кидалово, в Мск их до и больше.
А у нас кто кидает?
ну ты отстал)))
Я никогда не покупал в салонах. Точнее пытался, но отказался.
ну я новье брал только ВАЗ 21083, остальное только бу
Да и то в прошлом веке? :)
к черту эти новые машины)) не стоят они таких денег.... да и вынимать из оборота млн и больше ради новой машины увы нет желания
sustav
19.06.2019
погугли Авалон, Вега.
и здесь темы были, интересные, захватывающие...
Я думал они давно сдохли.
sustav
20.06.2019
лох не мамонт...
а пока существует пища, пищевая цепочка не рухнет.
Green NN
18.06.2019
Там дешевле. Обязательно кинут. Ну хоть Москву посмотрите.

PS Купить машину у официалов тут. Будет лучше.
в НН официалы тоже кидают ))) были претенденты ))
ЖБП
20.03.2020
Покемонович писал(а)
претенденты

Блин, не рекомендуют же сейчас трогать лицо руками...
ПРЕЦЕДЕНТЫ.
Cherdak
19.03.2020
Зачем тебе такой сарай
Матиз купи
GeK65
19.03.2020
Они еще существуют?)
в москве может по цене уронить можно, но сама машина мне кажется не торт
Ну вот например самая простая Крета АТ актив на сайте офиц.дилера 700.000,а к нам их не возят или ждать полгода,менеджер а нижегородце предложил среднюю комплектацию за 1,1 млн.Возможно схитрил),но я склонна верить.
автоспот гляньте ради прикола
Откуда такие цены? На офф. сайте написано - крета от 957 тыр
742
18.06.2019
700, это точно не официалы
quattro)
18.06.2019
это точно такой машины нет. за 700 на автомате безпробежку я бы взял на перепродажу)
Ну вот ты и попалась. Так что лучше, машина за миллион или просто подарить 700 тыр и ездить на транвае?
742
18.06.2019
Как-то <<значительно-дешевле>> смущает... Если у официалов планируется покупка, то никаких подводных камней... Если в ара салоне, то хорошо проведете ближайшие три года, платя кредит с повышенной процентной ставкой за машину, которая в итоге по договору окажется раза в полтора дороже, чем на офф сайте Хендай
Не,я без кредита)
742
18.06.2019
Ок. Повышенный процент вычеркиваем, полтора мульта вместо 1.1 в договоре оставляем... Что за салон то?
Что значит "в Москве"? Если в каком нибудь "мультибрендовом" салоне, то лучше не стоит. Если дружите с головой то поймете это сразу после начала общения с продавцами. Если с рук, то всякое может быть. Если у настоящего оф. дилера, то почему бы и нет, если есть преимущества в цене или в выборе.
Спасибо,поняла,Авилон в приоритете и ещё Акросс моторс,вроде как тоже официал.
TinMan
18.06.2019
.
Не,не Акросс,альтера.
Antro
19.03.2020
Авилон серьезная контора, типа Рольфа.
Не знал что они хундаями торгуют
.
.
pover.su
18.06.2019
Иолика писал(а)
Не,я без кредита) ...

это самое страшное - по кредиту вы хоть не ожидаемые вами 20-30% выплатите но уедите с машиной, пусть скорее не той компл или вообще марки...но вот с наликом...не стоит! разве что к физику случайно отобранному и проверенному - при наличии навыка и со снятием (хотя и это не 100% гарантия, как и нотариус)
:(
вспоминается звонок из столицы одного бывшего полковника не мвд, поехавшего туда с другом (тоже полковником, и тоже не мвд) за нивой шеви сраной к диллеру официальному вроде, но дешевле...вощем к вечеру они вынули из "кассы" ими уплаченное (как оказалось это часть сделки только, а не вся сумма + и машин то нет, а кто по тел чего - это вы сами разбирайтесь) - но не просто и не быстро (с опергруппами двух ведомств и заявами, в последствии отозванными - встречными) - но С ДЕНЬГАМИ уехали, а я по присланным фотокопиям ими подписанного - кста сказал что в правовом поле вопрос не решаемый - потому что вы уплатили по договору без срока передачи и закрепленной цены авто...и на всех 7и листах этого НЕТ, а слова к делу не пришьешь!
:(
а, ну я еще сам лично - к диллеру (!) в саранск ездил за авто якобы вернутым по гарантии с пробегом 7ткм на 30% дешевле нового (вроде реальная причина, как мне казалось)...после доков и письменного гарантийного наличия авто - отмыленных, разве что собственнику сдавшему - почему то не смог дозвониться (номер сам нашел, аха - все три, на мен зарегенных - и оба адреса собствеености-недвижки, вроде живой)...в реале - двигун сменили на вроде новый, но доков нет...и директора неть - ибо сидит с прошлой недели...но подпись есть - брать будете? если да - надо сначала денех в кассу сдать, и будет у вас - чек ККТ, вы не переживайте, вот даже авто есть - она правда еще на прежнем собственнике, но птс есть - а свидетельства регистрации нет - и вторые ключи гдето затерялись...вощем - я тоже уехал с деньгами, но видели бы вы эти сарранские лица - косившие на мою сумошку (с деньгами, каюсь!) и чтотама-напоясе-в-кабуре пытающиеся разглядеть...но днем, в городе...вощем отпустили - это 2017 год, если чО, не 90е...не столица...даже! Так что вы еще раз подумайте - про безсплатный сыр, где - бывает. Уж лучше к перепукам проверенным или крокодиллерам, как мне кажется.
Спасибо за историю,надеюсь пригодится читающим и интересующимся,как бэ сэкономить)
pover.su
19.06.2019
Иолика писал(а)
Спасибо за историю,надеюсь пригодится читающим и интересующимся,как бэ сэкономить) ...

я чиста в надежде не читать вашу - на юф, с криками помогите-обманули-денехзабрали-залог-двойныеномера...ничего личного, только не обижайтесь!
:)
zabadai
18.06.2019
К дилеру типа Авилона на Волгоградском просп. если ехать то всё норм будет.
Рекомендация не покупать крету.
Да,смотрела авилон и ещё альтера.Ну....насчет Крета...мне лично симпатичен Киа Соренто,но по деньгам не убираюсь,перечитала форумы про плюсы минусы,голова вспухла).Спасибо за совет.....ну и не удержусь...а почему нет? Надеюсь это не превратит тему в обсуждение марок машин)
zabadai
18.06.2019
Просто крета это какое-то намеренное введение в заблуждение. За адовые деньги.
Хотя если нравится - берите. Но какая-нибудь Куга на минималке будет намного более честным автомобилем. А ещё девочкам Киа Соул обычно нравится.
palp
18.06.2019
zabadai писал(а)
Но какая-нибудь Куга на минималке будет намного более честным автомобилем.

куга на минималке будет дороже креты в максималке.
так то я тоже за кугу. но бюджеты совершенно разные.
zabadai
18.06.2019
ну вот тут то мы и подошли к мысли, что компактный кроссовер в бюджете креты это на сегодняшний момент иллюзия. И надо либо бюджет увеличивать, либо искать б/у.
Я бы посмотрел из б/ушек Мицу ASX и близнецы пежо/ситроен если нравится такой размер машины.
palp
18.06.2019
ну сочуствую вам.
Я на дастере за лям катаюсь - всем доволен.
Куга кстати тоже есть.
zabadai
18.06.2019
palp писал(а)
ну сочуствую вам.
Причина?
palp
18.06.2019
ну типа "ну вот тут то мы и подошли к мысли".
zabadai
18.06.2019
чтобы понять рекурсию надо сначала понять рекурсию
palp
18.06.2019
короче, сочувствую вам что вы подошли к этой мысли. вот.
zabadai
18.06.2019
Мысль то не нова и не я к ней подошел, а вы. Я то это давно знаю
palp
18.06.2019
Я ? нет уж извольте )
742
18.06.2019
palp писал(а)
Я на дастере за лям катаюсь - всем доволен

Тоже посочувствую, пожалуй...
palp
18.06.2019
ни капли не расстроен, хуже было бы если:
"мы и подошли к мысли, что компактный кроссовер в бюджете креты это на сегодняшний момент иллюзия."
742
18.06.2019
Так и есть
maksimka@
19.06.2019
Чем тебе крета не угодила то ?
Green NN
18.06.2019
Крета- это же модно! А это самое главное. И пофиг, что это не машина.
n695
19.06.2019
В каком месте она не машина,по сравнению с каким Тигуаном или Аутлендером,согласен проигрывает,а так обычный автомобиль ,на котором можно спокойно передвигаться по дорогам,не переживая за то что можно что нибудь себе оторвать с бампера или с днища.а то что она млн стоит,здесь к сожалению не чего не поделаешь.
у Грини любая корейская тачка по сравнению с 40-летним мерсом - не машина )))
n695
19.06.2019
Это я уже понял.
zabadai
19.06.2019
Да все всё понимают и к черту подробности
ISOpter
19.06.2019
машины становятся всё лучше и лучше - тут не поспоришь
Лучше б/у и получше
Смотрела б.у,но видимо не то попадалось),за диагностику больше не хочу платить)
TinMan
18.06.2019
Можно один раз заплатить за подбор ...зачем Вы каждый раз платите?)... по крайней мере - это тоже хороший вариант...не надо бегать, смотреть и т.п....
Платите за подбор (у ильдара например) и не мучайтесь. В итоге дешевле выйдет, чем в МСК кататься. Рынок в НН большой. Выбор есть.
Mishwka
19.06.2019
у автоподборщиков задача как можно дольше искать и ездить по вариантам чтобы заработать по максимуму.любой человек кто разбирается в авто сможет купить машину за 1 максимум 2 просмотра. а они месяцами катаются по вариантам и жалуются что машины плохие))клоуны...
Это сейчас не за всех подборщиков же сказано?
Mishwka
24.06.2019
за всех конечно) цель у них у всех одна - заработать денег изображая бурную деятельность))
У официалов погляди с трейдина.
ТАм ничего хорошего не остается, если подвязок нет.
А ты посмотри. Я видел очень хорошие машины. Не все расхватывают перекупы. Сейчас менеджеров, перехватывающих хорошие автомобили, крячат и увольняют. Я у такого пытался купить. Он хвастался, что все ему сливают. Больше некому сливать стало.
palp
24.06.2019
Остаётся. У меня батя два раза так машины сдавал, двух трёх годовалые с копеечными пробегами. Оба раза потом в открытой продаже были, правда очень недолго. Крайний раз мужик который купил аж телефон мой отыскал, не поверил своему счастью, хотел удостовериться что с машиной все в порядке.
Взять там авто можно 2-мя способами.
1. Влететь на большую комиссию и доп. платеж и потом плакаться тут, как вас нае**ли.
2. Взять у офф. дилера по причине наличия авто в нужном вам цвете и комплектации.
Цены у официала будут такие же как и у нас. Они регламентируются сверху у них. Отличия могут быть только в допах и подарках по мелочи. Обязательно договориться чтобы ПТС была в наличии. В моем случае был косяк с этим и дилер снял мне гостиницу из-за своего проступка.
При всех прочих аргументах ехать не стоит.
Вот вам целый плейлист с подобными ситуациями. Ваша будет про покупку нового авто в салоне.
www.youtube.com/playlist?list=PLmrVx9hSdSIC6jfaYwbLIw3KeZ1vnAXnB
Shuker
18.06.2019
Вы много машин из Москвы пригнали?
Цены у тамошних дилеров и наших могут прилично отличатся, если конечно для вас не незначительна скидка в 200 тыр с машины ценой в 1.6 например ))
Две. Одну без проблем, другую с задержками, как описал выше. Цены могут отличаться в зависимости от акций сезонных. Я брал в конце сезона или дожидался когда у менеджера план гореть будет и тогда торговался. Цены и у наших могут отличаться, это не основной показатель.
ЖБП
19.06.2019
Shuker писал(а)
Цены у тамошних дилеров и наших могут прилично отличатся, если конечно для вас не незначительна скидка в 200 тыр с машины ценой в 1.6 например ))

Согласен, но только не в отношении Креты. Это очень популярное авто, и условия по нему вряд ли будут отличаться от НН. Вот наличие -- это да. Но не скидки и подарки.

Устриц ел. В декабре друзьям помогал с покупкой Креты в Москве. Получилось лучше, чем в НН и Владимире, но всё равно с навязанными допами. Другой вопрос, что их было меньше (тысяч на 75 при минимальном пороге по Москве от 100-130 тыс., НН и Владимире -- от 90 тыс.), и небольшой подарок всё же получили (резину зимнюю -- договорились с салоном на том, что КАСКО оформим).
Спасибо за ответ)
pover.su
18.06.2019
Улыбки =) писал(а)
Обязательно договориться чтобы ПТС была в наличии. В моем случае был косяк с этим и дилер снял мне гостиницу из-за своего проступка.

:)
а во владимире и саранске - по рено - были казусы при наличии ПТС - залог банка, у диллера...судяца, все - кто без нотариуса был...с котариусом - почему то банк не стал истребовать, случайно совпало видимо.
Shuker
18.06.2019
Для начала заходите на Hyundai.ru , ищите там список дилеров и обзваниваете ТОЛЬКО их. Объясняете что вам надо, получаете от них предложения на электронку и отталкиваетесь от этих предложений- перебираете всех. Для экономии заказывайте обратный звонок. Когда выберете самое выгодное предложение запрашивайте договор на электронку, в нем должны быть цвет, комплектация ,вин и цена. если договор устраивает- запрашиваете счет на предоплату. Если манагеры предлагают подъехать и обсуждать цену при личной встрече - говорите что вы в Нижнем Новгороде и ради обсуждения к ним не поедете, что вам нужно предложения, из которых вы выберете лучшее.
Вот тут человек дело говорит. Я так же покупал. Только обзванивал всех дилеров с сайта киа.ру
Схема работает.
gvzrky
18.06.2019
на мой взгляд, самый грамотное предложение. таким же способом приобретал Солярис, после правда заявки на сайте официальных дилеров Хэнде и Киа получил массу предложений от оф. дилеров Перми,Владимира и Ярославля. Наиболее вменяемое и конкретное предложение было получено и в последствии рассмотрено от оф. дилера из Ярославля, СИМ-Авто Хэнде, гдне в конечном итоге машина была приобретена о чём не жалею на текущую минуту))) Всем желаю только такого же подхода и понимания, что бесплатный сыр только в мышеловке. В том числе было предложение и от Нижегородца, но в Ярославле оно было интереснее по предложенным подаркам и скидкам. Без трей-дена и кредитов, наличный расчёт тоже был в моём случае. Позвоните и посмотрите сайт, салон реально понравился именно подходом менеджеров к клиенту и к своей работе.
Спасибо за подробности,думаем),муж за Нижегородец,но я ж девочка,машину мне надо и я подешевле хотела бы),если возможно.
barsuk
18.06.2019
скупой платит дважды, но я лично за бу
.
pover.su
18.06.2019
Shuker писал(а)
Для начала заходите на Hyundai.ru , ищите там список дилеров и обзваниваете ТОЛЬКО их.

+1, но я бы еще отзывы - названия выбранных самых сладких - как мин прогуглил...уж если приспичило экстрима.
:)
TERYA
18.06.2019
Всё по делу
Видимо так и поступим)
крета говно, нех ее покупать
barsuk
18.06.2019
после запорожца все машины авно
бу точно все
Bekas999
18.06.2019
Крета космос....мне снится....не по карману
Tom-Cat
18.06.2019
Покупать Крету без полного привода нет смысла, смотрите лучше Киа Сид тогда.
Спасибо.
n695
19.06.2019
А почему такой акцент идет на полный привод,без него что, автомобиль в просвете потерял или по городу не сможет ездить?
Большинству полный привод просто не нужен,а к сожалению за него приходится платить и в эксплуатации и при покупке.
В кроссовере плохо все. Устойчивость, управляемость, эргономика, вместительность, в конечном итоге безопасность. У полного привода хотя бы есть оправдание - проходимость, хоть и условная. У недоприводного даже этого нет. Что толку от просвета, если безмозглая курица заедет в сугроб, думая, что у неё джип, и выталкивай ее потом.
SerZH
20.03.2020
Безмозглая курица заедет в любом случае - будет у неё привод или нет, на то она и безмозглая.
Я в прошлом году двух куриц вызволял. Одна легонько повисла на кочке, вторая не могла выехать задом с небольшой частично заледенелой горки. В обеих случаях всё спокойно решалось отключением ESP.
Tom-Cat
19.06.2019
Зачем постоянно возить лишние 100-200 кг массы (по сравнению с Солярисом), если почти за эти же деньги можно купить машину классом выше, которая будет лучше во всем.
n695
19.06.2019
Все же они отличаются и посадкой и просветом и объемом салона,как ни крути
n695
19.06.2019
А какую машину можно купить классом выше,как пример?
Tom-Cat
19.06.2019
n695
19.06.2019
Одна от 957,другой от 1089.Так то 130 тысяч разница за одинаковый привод и мотор,но во втором случае меньше дорожный просвет.Конечно сейчас скажут что это копейки и мол даже не стоит переживать,а что же тогда из 10-ки в салонах цирк закатывают?
Точно, в городе он особо не нужен.
Когда брал америкоса тоже брал как передний привод.
Заехал на яму, мне снизу кричат у тебя полный, да епт как такое может быть, сам прыгнул в яму в белой рубашке, да епт кардан идет на задник колеса.
Пригляделись повнимательнее, а это глушак, но цука как кардан ровно в тоннеле проходит.
Зимой по нашему городу лучше ездить на полном приводе. Как то я одну зиму завис на недоприводе. Проклял все. Лопата в багажнике и лебедка помогали вдали от центральных улиц. Но я дал себе слово, что Россия - это полный привод минимум. Лучше гусеницы. :)
И да. Наехал на люк, а крышка видимо была уже лопнувшей. И ухнуло все вниз, в канашку. Повис колесом в люк. На полном приводе спокойно выехал. Большое колесо туда не поместилось. Выдохнул. А на пузотерке я бы не отделался секундным зависом. Не. Полный привод и большие колеса - это осознанная необходимость с нашими дорожниками.
Может просто водить учиться нужно?
Тебя научить, как проехать через частный сектор на Полярной в феврале? Снизу вверх, через ботанический?
Зачем?
Чтобы не было глупых вопросов. Застрял я, кстати, между Ванеева и прокуратурой.
Зачем мне там ехать?
Зы: мне бы лучше, чтобы не было глупых предложений
через ботанический зимой ))) там из десятки джипов единицы въедут..
Вот поэтому там быстро. А на полном приводе, тот же Форестер, пробегает на раз.
тебе надо найти покатушку форума на этой горке... горка называется Григорича)) туда моло кто заехал... ауди только квадро Антона без напряга.. большинство увы... так что там Форестер вряд ли заехал
Ауди хуже развешен. Форик с водилой нормальным заедет на раз.
не.. квадро увы уделает))) пройдено))
n695
19.06.2019
Все это мне напомнило программу Городок с Олейниковым и Стояновым.Там один другому Мерседес продавал и как пример привел что вот если сейчас в 5 вечера сесть в машину,то в полночь уже будешь в столице.Машину так и не купили,а на вопрос почему,ответ был " а зачем мне быть в полночь в Москве"
Так и здесь с полным приводом,в городе его процентов 20 дай бог наберется,среди этих 20 дай бог один попрется на эту дорогу,а остальным там просто делать нечего,им то зачем это полный привод.
И эти недоприводы мешаются всем. То они в горку вьехать не могут, то на обочине зависнут. За зиму с десяток таких выдергиваю.
n695
19.06.2019
Не выдергивай,делов то.Глядишь на следующую зиму купят себе полный привод))
sunman
19.03.2020
Серая зона писал(а)
И эти недоприводы мешаются всем. То они в горку вьехать не могут, то на обочине зависнут....


*rofl* Ну и сказки.... На самых чистых местах в дворе зимой стоят как раз обладатели 4*4, да и на дороге в 90%-х случаев 4*4 едут там где всех чище.
sunman
19.03.2020
Тёмчик писал(а)
тебе надо найти покатушку форума на этой горке... горка называется Григорича))


Согласен. Показательное видео. Красиво выглядело то, как спускались с горки...)))
Green NN
19.03.2020
Я на УАЗе въехал
Artr
20.06.2019
Вообще полный привод это про комфорт.
Вы,может,еще и esp и abs отключаете?Потому,что это все для лохов, которые водить не умеют.
Вы за мыслью мой следите, не вырывая из контекста куски, тогда лишних вопросов и не будет
Artr
20.06.2019
Эйкозан С20Н42 писал(а)
Может просто водить учиться нужно?

какой тут контекст?
Полный привод как комфорт, так и гемор для водителя.
Примеров перевернувшихся, улетевших в кювет и прочих нелепостей из-за внезапно включившейся муфты предостаточно!
Если изначально машина заднеприводная - да, полный привод может быть
Если постоянный полный - ну тоже таки да
А если изначально передний и зад подключается аки ему захочется - тут может быть упс.
SerZH
20.03.2020
alexey(sad) писал(а)
Примеров перевернувшихся, улетевших в кювет и прочих нелепостей из-за внезапно включившейся муфты предостаточно!

Даже на древней Фекле на трамвайных рельсах ESP эту проблему решала без особых проблем...
Конечно нужно.. И покупайте обязательно в серых салонах где машины продают по цене ниже себестоимости.
И денег потратите и ума наберетесь.
Remo1991
18.06.2019
посмотрите видео.
Я думал, таких людей уже не осталось. Сами подумайте, машина у официального дилера стоит от 1000 000 р.,
Бу 2х летка стоит 800т.р.
КТО в здравом уме будет продавать вам авто за 700 тысяч новую? Вы никогда не сталкивались с мошенниками? Хотите отдать им то,что копили долгие годы?
Вот посмотрите видео хотя бы
www.youtube.com/watch?v=tXIyF32aUPQ
Вам сколько лет,если не секрет? Удивлен,что вы с таким оптимизмом столько прожили.
Отзывы прочитайте отрицательные... положительные они сами пишут. otzovik.com/reviews/dilerskiy_centr_avilon/
Прожила нормально,чего и вам желаю и побольше оптимизма).А по комментам ,ну так это специфика российских форумов-задаешь вопрос,а потом тебе долго и подробно объясняют какой ты мудак).Нетушки культуры общения)))
Вас уберегли от больших гемморов и Вы так благодарны? Какую культуру Вы хотите?
Чёзабот))))?)))
Вы пьяны?
сэд
19.06.2019
Сталкивались с таким.Положили всех мордой в пол.Всё отдали и ещё заплатили за дорогу туда и обратно и на хороший ресторанчик отстегнули))))Но ехать надо не одному))))
Как в добрые 90е, сначала по соплям, после разговоры.
Эти черти по другому не понимают, но они подготовлены и к такому развитию событий.
сэд
19.06.2019
Согласен, к такому надо серьёзно подготовиться ))))И вообще, таких гнид надо учить.....Скольких людей они кинули.....
Dr.No
18.06.2019
В разные годы покупались в Мск 4 новые машины.
С последней скидка была 400.000
Агат предложил скидку аж 25.000

В Вашем случае не вижу никакого смысла ехать в Мск.
Машина ходовая, все квоты дилерами выбираются стабильно.
Скидывать просто так за красивые глаза смысла нет - желающих купить на порядок больше, чем в нашей деревне.
Из бюджетных авто в Мск имеет смысл торговаться только за экземпляры на МКПП.

Про начальную цену в 700.000 Вам выше пояснили. Надеюсь, понятно.
Пару дней назад был в Агате и тоже по Крете.
Расклад один - либо ждать 3-4 месяца и брать машину без допов, либо покупать с навешанными допами по конским ценам. Понятно, что срок в 3-4-6 месяцев возникает не из-за нехватки машин, а из-за желания дилера срубить бабла. Машин в наличии полно у всех - и в Агате, и в Нижегородце.

Я бы покупал здесь, но торговался по сумме и по составу допов. Например, брал бы только те, что НЕ предполагают вмешательства кривых рук дилера в авто.

Если дело дойдет до кредита, будет еще смешнее. Кредит, оформленный в салоне, потянет за собой страхование жизни и GAP по расценкам в 4-5 раз выше ставок в страховой компании.
Но это уже совсем другая история (с)
gvzrky
18.06.2019
Да,спасибо, про 700 разъяснили))))
Иолика писал(а)
Судя пока по интернет поиску значительно дешевле получается и комплектация любая.

Да не тратьте денег на билет до Москвы, в Нижнем езжайте или в Авалон, или в Вегу - встретят с распростертыми объятиями, ценник нарисуют какой надо.
"Интернет-поиском" посмотрите, что бывает с теми, кто думает, что они Крету по цене Лады урвут.
Да,спасибо) и отдельное спасибо всем тем,кто писал мне в приват по теме ))).Собственно все понятно,надеюсь тема пригодится и другим людям)
да эти темы раза в месяц обновляются... жаль, что люди ни как не поймут, что разница по новым авто в 200000-300000 кусков " ой, да я счастливчик" -нашел дешевле а кидок,
максимально что можно осчастливить себя это либо сигналка в подарок или комплект колес- между НН и Москвой
n695
19.06.2019
Это точно у них есть даже те машины новые,которые уже как 2 года с производства сняты,и ни у кого их уже нет как год-полтора,лохи всегда в почете))
Serg180
19.06.2019
А чем наши дилеры "лучшеехужее"? - покупали для работы - обманули, люди зря в Москву скатались, так и взяли здесь.
Миза
19.06.2019
Может по НН вам предложение на Крету сделать нормальное ?
удачи... вам все правильно описали... кинут и вы даже ни чего поделать не сможите... или выкупите Крету по цене TUCSON
Да, да, только в Мск лучшие цены и авто, и комплектации любые. Самое выгодное место для покупки авто.
Приключения тоже получаются самые лучшие и красочные
Блин, но мне всё-таки интересно, откуда вы такие покемоны берётесь? ...
n695
19.06.2019
Судя по обилию хач салонов и постоянной ротации данных тем,это надолго .А откуда берутся,известно откуда,видят информацию в интернете и верят ей безоговорочно.Схожая ситуация и с путевками и с авиабилетами и прочими услугами.Просто это более резонансное явление получается.
Drowt
19.06.2019
Если официалы то скатайтесь, возмите. Но цена будет как в НН +- 3 копейки и как на сайте хюндая. На дешовые машины в МСК скидосов нет, если только на пиво. Причем надо ехать не за конкретной машиной, а просто НОГАМИ объезжать официалов. Что понравится проплачиваете, ждете 2-5 дней ПТС. В 99% у московских официалов кий и хюндаев нет на руках ПТС, даже если машина стоит на стоянке
Если не официалы, то кинут 100%.
Конечно поезжайте и купите, вернее купитесь...
потом запостите новую горестную тему о "покупке у серого дилера автоведра"
с вопросом "а что теперь делать ?"
купила в НН).всем спасибо)
Vikingsam
01.07.2019
ну и как машинка?радует?
GeK65
01.07.2019
С чем вас и поздравляю!)
P-G
19.03.2020
1. покупать только у официалов. лохотрона много.
2. в целом авто лучше, так как дороги лучше, уход и меньше пробег.
3. Цены и скидки такие же, их контролирует производитель. максимум тыщ 50 сгоношите и то на какую нибудь топ комплектацию
-TAB-
19.03.2020
Очень своевременный совет. Долго тему эту искал чтобы посоветовать?
P-G
19.03.2020
В Прибалтике время идет мееедленнее
Shuker
19.03.2020
Вы неправы насчет скидок, но конечно размер зависит от стоимости автомобиля, думаю что на крету и минус 50 неплохо.
Nickola
19.03.2020
Ты из леса только вышел? Она уже купила еще в июле 19-го.
Разница небольшая. Но разводилова больше.
"Значительно дешевле" будет только в хачсалоне. Где допом к машине будет жесткое налюбилово.
Если вам хочется в такой салон, то и в НН они тоже есть. А у офдилеров цена примерно одинаковая.
Не нужно туда ехать.
Shuker
19.03.2020
Ничего подобного. У московских дилеров, как правило всегда скидки больше. Правда кретой никогда не интересовался
Drowt
20.03.2020
Все зависит от машины. Если машина ходовой леденец, то хрен, а не скидки. А если какой нито не сильно ходовой овощ, то да скидки можно очень приличные получить. Я брал жене месяц назад суперб в бомж-комплектации и машина 2019г, мне скинули 20% от прайс цены + комплект резины. Но я брал за кэш.
Shuker
20.03.2020
И на леденцы и на неходовые модели в Москве предложения всегда выгоднее. За кэш скидка меньше, но московские продаваны умеют и за кэш максималку пробивать.
Drowt
20.03.2020
За кэш скидка всегда выше чем в кредит, типа берешь кредит и сразу гасишь если есть кэш. Провереноно неоднократно. На массовый сегмент типа рио-солярисов на автомате, скидок нет в москве. Еще и прогнут на каско по неадекватным ценам+ вские страхования жизни, и прочее, возьмут бабло за оформление кредита или "ускоренную выдачу ПТС" и продадут в комплекте коврики за 15 рублей.
Shuker
20.03.2020
Дураков и в церкви бьют(с) Румяный.
За кэш, изначально, в том числе и у московских дилеров скидки меньше. Рио-солярисы не покупал не знаю, но то что покупал мне делали скидку и кредитную, и по трейд ину безо всяких кредитов и трейд инов, причем всегда брал каско в салоне по ценнику совпадающему с ценником моей страховой компании, причем иногда приезжал в салон с уже утверждённым расчетом по каско.
Drowt
20.03.2020
Я в мск за последнии 15 лет что живу с перерывами, покупал машин 10. ВСЕГДА скидка за кэш была больше чем с кредитом. С кредитом тоже бывает дают, но за кэш все гораздо вкуснее и интересней. И я не знаю что такое ценник твоей страховой компании, но точно знаю что ценник на страховку от компании к компании отличается, и в одной и той же компании ценник на страховку на кредитное корыто всегда выше некредитного
Shuker
20.03.2020
Значит мы с тобой 2 эксперта. Я покупал опель, шевроле, рено, тойоту, лексус, хендай и ниссан. Тяжелее всего было торговаться с тойотой, при этом по лексусу примерно через год сходу было много вкусных предложений, но при этом в каждом салоне манагеры мне говорили что если бы вы в кредит брали, мы бы вам еще скидку сделали. Правда в итоге всегда находился салон в котором магическим образом получалось оформить скидку по кредиту и трейд ину без кредитов, и в худшем случае по копии ПТС какой-нибудь старой машины.
Я понимаю, о вкусах не спорят и если машина нравится - то тут все доводы бессильны, но можно в двух словах пояснить что нравится в крете ?
Очевидно же - цена. Если бы у всех некуда было деньги девать, то, конечно, у Креты не было бы такой популярности.
Покатавшись на разных машинках пришел к выводу, что-б по городу мотаться по соотношению цена качество Логан или калина ( дешевое авто со скромным двигателем) вне конкуренции.
Все остальное понты, статус, приятности, которые приедаются довольно быстро.

Так что в принципе очень многим некуда девать деньги, хочется авто "получше" а фантик посимпатичнее. Знаю не одного владельца у которого головой пробег в районе 5000 км, из них примерно 80 процентов за отпуск ( за 2 недели) остальные для нечастых выездов до шиномонтажа, сервиса и крайних случаев. На работу пешком, или на ОТ ( например в районе площади Горького удобнее на ОТ однозначно, если метро под боком)
Вопрос - а зачем тебе машина - ну а что я без машины то? Я же могу себе позволить!
На эту тему можно бесконечно рассуждать)
1. Объективно. Чтобы прийти к какому-то однозначному выводу (при условии, что такое вообще возможно), надо попробовать, сравнить, оценить, взвесить. Вот люди и берут что-то получше, поновее, на что хватит денег, конечно. К тому же любой механизм имеет свой ресурс, а значит - через какое-то время надо опять искать что-то получше. Поэтому условная Калина никогда не будет потолком в выборе.
2. Субъективно. Всегда хочется что-то лучшее, чем уже имеешь. Ну или самое лучшее, что можешь вообще себе позволить. Так уж устроен человек. Себя он любит, и не обязательно это должны быть понты. Просто удовлетворение своих желаний. Поэтому при выборе между условными Калиной и Кретой предпочтение будет у Креты.
3. Даже если ты всего 1 раз в год пользуешься машиной, чтобы отправиться в свободное путешествие, оно того стоит, если от этого ты получаешь удовольствие, которое не может заменить поездка из точки А в точку Б на такси, поезде или самолете. Живем один раз. Поэтому, почему бы и нет, если можешь себе это позволить, зачем лишать себя удовольствия. Тем более что на самом деле этой машиной он всегда может воспользоваться (и пользуется) не только в развлекательных, но и в практических целях. А это все равно зачастую удобнее, чем ОТ или такси.
ЖБП
20.03.2020
alexey(sad) писал(а)
Покатавшись на разных машинках пришел к выводу, что-б по городу мотаться по соотношению цена качество Логан или калина ( дешевое авто со скромным двигателем) вне конкуренции.
Все остальное понты, статус, приятности, которые приедаются довольно быстро.

Алексей, без перехода на личности, но просто как констатация факта: весь процитированный текст можно заменить на одну фразу: "нет денег" .

Пиши, сокращай.
Ну это из серии - нужно бежать скупать гречку и туалетную бумагу. Было бы денег много - все бы потратил на гречку!
ЖБП
20.03.2020
Нет, это совсем из другой серии.
Если у людей есть деньги, то они пользуются более качественными, удобными и комфортными вещами.
SerZH
20.03.2020
ЖБП писал(а)
Если у людей есть деньги, то они пользуются более качественными, удобными и комфортными вещами.

Лол. Вот человека, взявшего себе в кредит X-Trail, у которого дома удобства во дворе можно считать человека с деньгами или нет?
ЖБП
20.03.2020
Милчеловек, "есть деньги" -- это не про кредит.
Вы путаете кислое с пресным. Видимость достатка с его реальностью.
SerZH
20.03.2020
Опять лол.
К примеру, у человека дом в Европе, там он живёт и обучает детей, неплохой бизнес в России, тут ездит на Бетаньяге и у него есть кредит.
ЖБП
20.03.2020
Так я же в Вашем же контексте говорил -- когда удобства во дворе и кредит на авто.
Человек который способен заработать деньги, как правило умеет их считать.
Ну и со здравым смыслом все спорно! Зачем ТС Крета? Она на болоте живет? Может быть достаточно обычного седана?
ЖБП
20.03.2020
alexey(sad) писал(а)
Зачем ТС Крета? Она на болоте живет? Может быть достаточно обычного седана?

Да просто нравится ей. Чем не аргумент? Просто хочется. Хочется -- и может. И покупает. Тебе-то какое дело до желаний других? Они лично тебе этим жить мешают? Крета занимает места на дороге больше, чем упомянутый Логан?
вот я как раз и спросил что нравится в крете, а ты ответил мне в стиле ТС - "патамушта"
Кроме болот, даже в самом городе бывают такие дворы, что либо по ухабам днищем/бампером цепляешь, либо там такие ледяные колеи и сугробы, что на парковочное место не заедешь. Или заехать - заедешь, а выехать не можешь. Ну и всякие там гаражи/деревни/дачи/рыбалки, где с гладкостью дорог еще напряженнее. Так же у машин больше массой и с более высокой посадкой должен быть выше уровень безопасности в случае аварий. Ну и как выше писали, просто вкусовые пристрастия могут иметь место. Непонятно, почему "обычный седан" навязывается как обязательный и единственно разумный выбор из всех имеющихся классов авто.
Покажи мне двор, куда я не заеду?
Shuker
19.03.2020
Заходите только на сайт hyundai.ru, на нем смотрите список дилеров и обзваниваете только их, это самое главное. Дальше торгуетесь с каждым менеджером, рекомендую составить список салонов и записывать предложения от каждого. Когда определится самое выгодное запрашиваете у менеджера договор с четко прописанным автомобилем, комплектацией, цветом, винкодом. После прочтения договора вносите небольшую предоплату и ждёте звонка от менеджера что автомобиль и птс в салоне ждут вас. Едете и забираете автомобиль.
конечно в Москве надо брать. Дешевле выходит намного. Свяжитесь по телефону с ОД, найдите самый дешевый вариант, заключите договор и езжайте за машиной. Я так делал
Покупал 6 Крет в маскве. стоимость почти на 50% ниже чем в НиНЕ. тут их перепродали по нормальной цене. так что дерзайте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов