--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите без фото - дергается АКПП на Kia Sportage

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3263
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bad Den
11.02.2014
Мопед не мой, проблема у коллеги, пишу с его слов.
Имеется Спортаж переднеприводной в новом кузове, АКПП.
Если тошнить не выше 3500 оборотов, то переключения в коробке происходят плавно и незаметно.
Если поддать газу поболее, переключаеться с 3 на 4 с рывком.
При перестановке коробки на другую такую же машину - всё в порядке, все переключается и работает как часы.
Официалы открестились, послали к Лозгачёву. Однако он проблему, по видимому, устранить не может.
Вопросов два: что случилось и куда еще обратиться?
а как официалы открестились, если коробас дергает?
Хм. Если на другой машине работает и все ок , то может дело не в коробасе ?
Я бы попробовал пошаманить с мозгами кпп ...,
да я не о том, как вообще официал может отмазаться?
Reutoff
11.02.2014
Например, если машина уже не на гарантии.
В гарантийный период по регламенту там может и не подразумевается ремонт АКПП силами сервиса, а только агрегатная замена.
Bad Den
11.02.2014
Машина не на гарантии, причину несправности выявить не смоли, возиться не хотят.
St.Paul
11.02.2014
а как она не на гарантии может быть? в 2010-м вышел новый кузов, там минимум на акпп и двигатель до 2015 года.
Ru!
11.02.2014
На ТО не ездил, к примеру.
Bad Den
11.02.2014
Со слов владельца - ДТП, ремонт не у официалов
St.Paul
11.02.2014
и пох...кто знает то?
ребят, дтп дтп а должна быть официальная бумага от дилера и не догадки и не домыслы и не слова, а бумага!!!
Bad Den
11.02.2014
Ну, с его слов.
А теперь уж точно слетит, если коробку снимали-разбирали
St.Paul
12.02.2014
главное не говорить об этом...
Shalan
11.02.2014
Бред. Тем более когда речь об основных агрегатах.
St.Paul
11.02.2014
только лишь с 3 на 4 рывком?

Провляется в какое время года? зимой есть проблема? если есть на каком времени после запуска?


если проблема при переключении и на других скоростях и на прогретой коробке, то я бы посоветовал в первую очередь обратить внимание на малюсенький датчик температуры масла...

он собака такая (более грубо) иногда выносит мозг владельцам акпп и не диагностируется...стоит 500 рублей, но замена обойдется под 10-ку, ибо когда его меняют, то снимают клапанную крышку и 70% гибравлики вытекает

из-за его глюков коробка не может верно выбрать какой ей клапан открыть и начинает перебирать все возможное...в итоге акпп будто "путается" в выборе передачи....бывает проявляется, а бывает и нет.


пусть на заведенной машине коробку погоняют во всех режимах на протяжении нескольких часов...с подключением к диагностическому разъему с выводом показаний всех датчиков акпп. только так можно будет понять....ошибку в коробку он не пишет...
Bad Den
11.02.2014
Проявилось 9 месяцев назад, с тех пор машина в сервисе ))
и эти люди смеются над уазиками....
St.Paul
11.02.2014
косяки бывают, увы...есть и ауди с клинами в двигателе Q7 например и развалившиеся коробки спустя неделю эксплуатации на той же ауди и двигатели VW...везде существуют единичные случаи брака
так и я про тоже. это не наши стали лучше машины делать,это иномарки скатываются к уровню калин и чумазиков.
но у наших большой плюс-хоть едут криво за то весь ремонт за пару вечеров-и опять на колесах. а тут красивый памятник
St.Paul
12.02.2014
не совсем согласен с тобой...

если посмотреть процентное соотношение ино и наше марок, то получится, что все же ино более надежные...у ино мелкие косяки в виде перегоревшей лампочки или скрипа стекла....а наши все-таки ломаются посерьезнее..по механике..
St.Paul писал(а)...везде существуют единичные случаи брака ...
если эти случаи в НН единичные, значит где-то в Москве и СПб они исчисляются десятками...
St.Paul
12.02.2014
самый прикол, что также единичны....
Shalan
11.02.2014
Кикдаун не?
А ТО долго не делал? Долго пробегал без замены масла в коробасе?
Bad Den
11.02.2014
Врядли, кмк.
Он тогда бы описывал, что дерганье когда с 4 на 3 скидывает.
Shalan
11.02.2014
А мне так и показалось когда мельком читал.
это не его машина на киа- клубе фигурирует?
Bad Den
11.02.2014
Не знаю, ссылка есть?
ой, боюсь не найду.
давно читал, там машина с похожими траблами была
a_I_a
11.02.2014
На айсиновской коробке у мазды 6 подобные симптомы говорили о скором конце коробаса (
у меня было подобное при неисправности двигателя (два провода были криво одеты на свечи, контакты окислились). Готовил деньги на коробку, но вовремя начал искать иные причины дерганья. Привел все в порядок и дерганья исчезли.
У кого из официалов были? Сбросьте мне в личку побольше информации - постараюсь помочь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем