--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пороги на авто

Ремонт, обслуживание, тюнинг
732
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
машинка чери, суть не в этом. нужна замена порогов, накладки. готовых нет. питер, москва искали - не предлагать. в общем, нужно согнуть железку 1 - 1.5 м в профиль . толщина железа не важна. нужен листогибочный станок. подскажите кто этим занимается.
подбери профильную трубу и ввари её вместо порогов , как на жигулях делают.
накладку изготовить все-же проще
в Яндексе реклама вытащила,вроде не проблема найти
так ведь это будет накладка...для бутафории, а профиль хоть крепости для кузова придаст и поддомкратников не надо будет делать.
но кузов же такой квадратный как деревянный поддон ,вваривать туда профильную трубу сложноватенько
да и колхозненько
а так вроде любая машина целиком за середину порога поднимается,если уж хочется ещё попрочней,можно что-нибудь придумать вроде более толстых материалов порога илииусилителя
полагаю, что "черри" - синоним вечной машины для её владельца , поэтому можно и поколхозить, всё равнож вряд ли продаст.
Их на вторичке навалом. Я как то примеривался. Но понял, что четырехлетки - это уже до крыши ржавчина дошла. Сквозные по днищу и низу дверей. Ловить там нечего. Ремонтировать бесполезно.
www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=WDBgnyG1P-U
неплохой канал по кузовному ремонту , дядька там просто творит чудеса
но до труб не скатился и вварить те-же трубы хорошо , надо найти очень хорошего кузовщика.
Трубы нельзя вваривать. Кузов гнется и играет. Это нормально. Вварить более твердый элемент - все потрескается. Я это проходил на купленной машине. Там были вварены уголки вместо порогов. Все треснуло и выпало.
ну все ,пошел бред
Один ты непогрешим. Сопромат поучи.
У тебя образование профильное есть?
есть например автобусы,где несущий кузов наполовину состоит из труб
есть легковые авто с несущим кузовом и нтегрированной рамой или массивными ,развитыми лонжеронами
и все держится как-то
ну конечно пример,где вместо порогов приварены уголки...я думаю,что это просто п@дец с соответствующей реализацией
и купить такое авто тоже надо быть таким же-слегка п@данутым
Я про это и говорю. Что конструкция если рассчитана на трубы, то надо трубы. А если не рассчитана, то не надо колхозить.
А с уголками я купил еще в детстве
ну незнай,не раз приваривал трубы к обычным авто,вроде не трещат
Подольше поездий с нагрузкой по пересеченной местности. У меня рама расслоилась.
я думаю если ты проедешь как эти машины с трубами,то у тебя все расслоится
ну так дешевле все-же изготовить накладки
фирм по резке-гибке металла вроде хватает в городе
Возить с собой брус 50х150 на полтора метра. Иначе домкрат в салон войдет. Это же Черри.
а я думал в подновье только богатые живут) или это черри за 1,5 мульёна?
Брал Питер. Доставка три дня. Сервисмэны поржали, поворчали. Приварили. Получилось отлично. Да, немножко гулял размер, но лучше ты точно не сделаешь на гибочном станке. При установке все легко притянулось. Металл хороший, оцинкованый.
Уж явно лучше китайской фольги. Машина у тебя догниет, а пороги останутся.
DIRP
02.08.2020
Где и почем переваривал? Косяки вылезли потом?
Идеально. Пороги делали до кучи. Мне полмашины снесло. Заодно пороги поменяли, как кузов вытянули. За пороги взяли 12 тыр. Там еще арки подварили.
DIRP
02.08.2020
а арки через железный ремкомплект или подручными средствами типа кусков железа и стеклоткани?
Никакой стеклоткани. С донора.
Ant_1_
02.08.2020
Т.е усилители в порогах живые и их замена не требуется?
Ant_1_ писал(а)
усилители в порогах живые и их замена не требуется?

Как может требоваться замена того, чего давно уже нет? *rofl*
спасибо всем отметившимся..
но я все таки подожду листогибочный станок..
Листогибочный станок есть на карповском рынке. Павильон на картинке. В самом начале. Гнет он доборку для кровли
И есть ещё в Сормово. Если нужно скину контакты
Проблема листогибочного станка он гнёт полки не менее 3 см, мне нужна полка 1 см
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов