--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышение стоимости водительской комиссии с 22 ноября

Флуд , флирт
5935
248
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Martessa
20.11.2019
Доброе утро!
Я тут новость увидела в одной из популярных групп вк ... Кто-нибудь слышал про это? Это правда?

Водительские права сильно подорожают.

С 22 ноября Минздрав ввёл новые обследования, без прохождения и оплаты которых права не получить.
кто как думает? вброс какой? vk.com/novgorod_52 тут тоже самое пишут
Martessa
20.11.2019
От туда и скопировала)
Руский язык выучи и писАть научись для начала...
Martessa
20.11.2019
Ой, у вас Caps Lock залип) Отремонтируйте клавиатуру)
сейчас звонил в эксперт, говорят что ДА!!! с 22 цены поднимутся, но какие именно врачи прибавятся пока точно сказать не могут.
Martessa
20.11.2019
значит правда ...
Вовремя я справку сделала) 2 декабря права поеду менять и на 10 лет забуду о справке)
Cherdak
20.11.2019
Martessa писал(а)
и на 10 лет забуду о справке)

это вряд ли)))
Martessa
20.11.2019
Почему?) 10 лет не нужна была.
а теперь государству нужны деньги )
gvaer
20.11.2019
два анализа добавится...
Vikingsam
20.11.2019
дешевле в поликлиннике по месту жительсвта будет делать
Z@ik@-nn
20.11.2019
давно были в поликлинике-то по м/ж :(
Martessa
20.11.2019
Я так предполагаю, что фото как раз из обычной поликлиники.
первое фото скорее с эксперта , а второе с какой то поликлинники
Martessa
20.11.2019
Исходя из вашего ответа выше следует, что в эксперте еще не определились со стоимостью, значит скорее всего фото не оттуда)
Vikingsam
20.11.2019
а где бесплатная медицина?
Martessa
20.11.2019
Сделать медсправку это доп.услуга. Платная.
Martessa
20.11.2019
Вот и подтверждение)
К сообщению прикреплен файл:
240973322-56466.pdf   (203 Kb)   Скачать файл
komario
20.11.2019
пофиг, пока не придумают закон справку с собой возить и ежегодно обновлять.
и даже хорошо, может, меньше народу решит на права сдавать))))
Когда это любое повышение цен - хоть на бензин, хоть на машины, хоть на медсправки - отталкивало людей от покупки машины?
komario
20.11.2019
твоя правда((
сэд
20.11.2019
Вот пофиг))))В этом году поменял водительское)))))
Martessa
20.11.2019
Так не о себе забочусь)
А так аналогично) через 1,5 недели получу новые права)
Cherdak
20.11.2019
не говори "гоп" ...)))
Martessa
20.11.2019
не пугай))) все подготовлено уже)
min
20.11.2019
Так если до 22 неуспела получит права, то нужна будет новая справка.
А эту старая оплаченная будет уже недействительна.
Закон обратной силы не имеет.
VVN52
20.11.2019
У нас теперь все возможно
Это разумеется, раз сажают за картинки 5-7летней давности. Я про формальную сторону "закона".
Martessa
21.11.2019
Ниче не знаю :-D Она год действительна)
сэд
20.11.2019
И медицинская справка уже на руках?)
Martessa
20.11.2019
Да) я ее предусмотрительно в августе в отпуск сделала)
сэд
20.11.2019
Хитрован)))))
Martessa
20.11.2019
Я просто знала, что могу опомниться только в крайний день перед окончанием срока прав))) Подстраховалась)))
Ну с наркоманией понятно, таких за руль сильно не рекомендуется. Но интересно как быть с латентными алкоголиками, коих пол России? Получается перед комиссией месяц+ ни капли в рот, а то в крови какие-то алкомаркеры могут обнаружить... Я правильно понимаю?
нет , не правильно. нужны деньги, а не алкаши-наркоманы )
pericl17
20.11.2019
Ну да, а в баночку можно и соседа-студента попросить сходить.
у многих и дети есть ))
Весной с большого бодунища проходил комиссию, трясло как полуторку.
Честно сказал доктору что вчера у товарища был юбилей и кушали коньячок. Тётя доктор погрозила пальчиком, но поняла и простила))))
Так это было до 22 ноября... :)
wmaster
20.11.2019
А кстати неплохо было бы так!) Лишний раз алкашей потеснить.. Зачем? Не знаю) Просто было бы забавно
Риторический вопрос... в пьющей России особенно...
Прекрасно. Отобрать права у тех, кто не может месяц без бухла- на дорогах гораздо свободнее будет.
Сид
21.11.2019
Есть у меня товарищ один, работа связана с автомобилем. Пьет каждый день вечером, но всегда знает норму, и в 10 уже уходит спать. Но рюмки 3-5 вечером - святое. Утром алкотестер не показывает ничего, состояние лучше моего (с учетом что я не пью). Любую проверку с утра проходит нормально. Сейчас же он, получается, медкомиссию не пройдет, так как судя по всему постоянное употребление алкоголя покажет отрицательный результат.
Мое мнение - лишаться ему за это прав не следует.
3-5 рюмок каждый вечер- это уже зависимость. Но это его дело.
Да и требуется пройти комиссию не каждый месяц- а раз в 10 лет.
И потерпеть с месяцок перед комиссией- не велика сложность, верно? Идля здоровья полезно.
А вот если человек не может месяц без алкоголя- то это не нормально и права таким людям выдавать не стоит. На дорогах больше места будет.
Ни к чему эти полумеры, надо запретить пользоваться частными автомобилями, оставить только служебные. На дорогах будет ещё больше места!
Я не против.
У меня полгода служебный.
А полгода похожу пешком- здоровее буду.
Вроде вывод алкоголя из организма от 14 до 21 дня.
Начнут капельницами прокапываться для очищения, думаю ни к чему хорошему не приведет, очередное высасывание бабла из населения.
А вот заменить лишение на периодические проверки думаю это было правильно особенно если в\у связано с работой.
Поймали под синькой, через две недели приходишь если чисто то дают времянку еще на две недели и так на целый год, сорвался иди свинарники чистить. А то все тех кого лишали наоборот на время лишения начинают бухать безмерно.
Как вариант, вполне.
Многие знакомые, знакомые знакомых пока на лишенке были - безбожно бухали, со старой работы поперли т.к. В\У нет - нет В\У нет тормоза.
гегемонО писал(а)
очередное высасывание бабла из населения.

(((
" Этот Мир придуман не нами... (((
СА78
22.11.2019
Был такой знакомый, потом пожелтел и умер в гараже.
Не кажется ли вам доктор, что вы одобряете слишком мягкие меры в кровопролитной борьбе за свободу дорог?? Если вообще запретить личные авто даже у абсолютных трезвенников, то дороги станут ещё свободнее. А если вообще запретить всяческий транспорт и обязать граждан ходить только на своих двоих, так сколько преимуществ! Чистый воздух! Здоровые и сильные граждане! Пустые дороги, которые не надо ремонтировать и даже не надо строить новые! Это ж какая экономия! Не будет миллиардного ущерба от ДТП, не говоря уж о сотнях тысяч сохраненных людских жизней! Не будет нефтяных кризисов! Ведь нефть нах никому не нужна! И т д и т п... Одни плюсы!
Срочно выдвигайте инициативу в правительство о запрете всяческого транспорта! )
Нет, не кажется.
А вот то, что население на дорогах, впрочем как и по стране проредить не помешает- это факт.
DoceNNt
21.11.2019
Что мешает сдать на анализ мочу жены или ребенка?
Ничего. Тогда в чем сложность?
DoceNNt
21.11.2019
В том, что справка с 2700 дорожает до 7200 )))
Поеду-ка я, кстати, доеду до Эксперта, мне в декабре менять права как раз...
Вдруг прорвусь сегодня...
А комментарий мой был на твое наивное замечание, что, мол, эта мера поможет убрать неадекватов с дороги. Не поможет.
Просто очередная выемка денег у населения.
Значит брать кровь на анализ.
Очереди правда длинные будут.
DoceNNt
21.11.2019
Кароч, там ППЦ, очередь 100 человек. К некоторым врачам нет никого, а к офтальмологу очередь 100 человек. Ее отстоял, а вся очередь переместилась к терапевту (заключительный кабинет). И все перепуталось, т.к. все занимали по 5 раз. Чуть до драки не дошло.
Администраторы говорят, мы про отмену ничего не знаем, бумаги нет никакой, кто сегодня не успеет, завтра будет доплачивать (за ВС вместо 2700 цена 7500).
Кароч, ушел оттуда. Вернусь перед закрытием, если не успею, тогда просто возврат денег сделаю и пойду в поликлинику или куда там еще ходят. Ибо 7500 платить за справку совсем уже...
Зато новый опыт))
DoceNNt
21.11.2019
В итоге вернулся в 18.15 и уже почти никого не было. Человек 10 осталось. Они каким-то образом около сотни человек за полтора часа прогнали через терапевта! *rofl*
Справка на руках, можно дальше бухать и колоться со спокойной душой. :-D
Чиаз)
DoceNNt писал(а)
Они каким-то образом около сотни человек за полтора часа прогнали через терапевта!

Скорее почти все пялились в смартфоны и увидели новость, что минздрав приостановил эту развлекуху, ну и ушли домой, чтобы зря время не терять. Остались лишь владельцы кнопочных телефонов.
DoceNNt
21.11.2019
Ага, хрен там, а не возврат. Возврат можно сделать только за тех врачей, которых не успел пройти :))) то есть за одного ))) в итоге останешься без денег и без справки :-D
Мочу может и можно (хотя тоже сомнительно, т к женская детская и мужская моча имеет значительные различия), а кровь-то из твоей вены будут брать, тут уж не подложишь чужую пробирку...
DoceNNt
21.11.2019
А кровь и не предполагается брать.
Кот83
21.11.2019
Как это? И мочу и кровь планируется исследовать.
за такие бабки,такто, можно было б и на кофэ с коньяком какавой рассчитывать...

пс. это ,наверное, так деньги на зарплату нянечкам ищут...
Григорич писал(а)
Получается перед комиссией месяц+

Алкогольный детокс)
Glaznik
21.11.2019
Там предполагается анализ мочи.
Хотя ниже прочитал, что ещё анализ крови на СДТ.
0000001
20.11.2019
Повышение стоимости, полная фигня по сравнению с анализом крови на СДТ, даже без употребления 20-30 дней маркеры реагируют на отклонение в работе печени после разных таблеток, обезболивающих, наркозах и т.п., вот где все заплачут горькими слезами...
плюсом тех, кто повторно сдающих вроде как предлагалось сразу ставить на учет.
E U9
20.11.2019
патикусы. теперь осталось только принять закон, чтоб справка эта ежегодно обязательной для всех стала.

"Кстати, беременность и противозачаточные таблетки тоже повышают уровень этого белка в крови. Так что даже полностью непьющие "мадамы" рискуют стать "хроническими алкашами".

При исследовании мочи тоже остаются вопросы. Если пару дней назад вы принимали снотворное, корвалол, валокордин и прочие подобные лекарства, анализ возможно покажет следы наркосодержащих препаратов. Даже пирожок, посыпанный маком, может подвести вас и сделать любителем опиума"

ps лоббируют частные медцентры/лаборатории, которые понятно кому принадлежат.
SerZH
20.11.2019
дык а вот если с новым регламентом старые справки действовать перестнаут, они чего с ним делать будут?
или все права завтра менять пойдут?
SerZH
20.11.2019
Закон обратной силы не имеет.
ae999
20.11.2019
справка действительна 1 год с момента получения.
Bekas999
20.11.2019
А можно еще и какать для полноты. В спичечные коробочки
VVN52
20.11.2019
И носить с собой. На всякий случай
А вы что, разве не носите?
вот как знал, как знал! (с)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я решил не дожидаться глубокой старости, а начать делиться мемуарами уже сейчас.

Короче, понадобилось мне сделать анализ говна. Вот реально, прожил всю жизнь - и не надо было. В детстве как-то взрослые из горшка доставали какашечку, клали в спичечный коробок (абсолютно все люди в СССР сдавали говно в спичечных коробках) и относили в лабораборию. А во взрослом возрасте вопрос не возни-кал.

Мне выдали одноразовый контейнер с листовкой и стихами: "Проявляйте уважение к себе и к врачу - сдавайте в контейнерах кал и мочу!". И я пошел думать.

Как насрать в контейнер? Он же небольшой, как три стопки водки. Если сначала посрать в унитаз, то говно становится непригодным - его хуй выловишь, да и бактерии в унитазе лишние присутствуют. Если расстелить на полу полиэтиленовый пакет, то тоже неизвестно, как дело пойдет. А вдруг зассышь все вокруг? Или будешь как герой рассказа Сорокина?

Короче, три дня я пытался решить инженерную задачу - как не насрать себе в руки, не загадить все вокруг, как дать себе шанс на осечку, и как асептически собрать биоматериал.

И решение было найдено! Короче, берешь большой бумажный стакан для кофе навынос. Садишься на унитаз (раздвигание булок по вкусу). Подставляешь стакан под жопу и издаешь немного сдавленное ы.

Происходит все идеально. Моча сливается сразу в дренаж. Говно падает в стакан, потом его ложечкой аккуратно перекладываешь в контейнер. Лишнее говно выкидываешь в унитаз. Стакан заворачиваешь в заранее приготовленный пакет и деликатно выкидываешь в ведро.

А контейнер радостно несешь в лабораторию, где красивая девушка с маникюром равнодушно подписывает банку "Лебедев А. А."


tema.livejournal.com/3029638.html
От души поржал)))
ай, хорошая темка будет.
когда к вечеру все сочувствующие отдуплятся и будут тут строчить. :-)
ISOpter
20.11.2019
вроде ничего и не сказал по существу, а между строк сквозит, что дарт аньян...
Название темы нехайповое- не взлетит.
ae999
20.11.2019
да, правда. Теперь для мед. справки надо анализ крови сдавать и мочи на всякий алкоголь и нарко-хлам. pddmaster.ru/voditelskie-prava/medspravka.html пункты 8 и 9.
ISOpter
20.11.2019
при замене по истечению срока или возврату после лишения. А зачем по сроку менять? Всегда можно какую-нибудь категорию открыть...в крайнем случае - потерять ву))
ISOpter писал(а)
.в крайнем случае - потерять ву

Срок дубликата ВУ равен сроку действия установленному для утраченного ВУ - п. 32 гл.III. Правил утв. пост. Прав. от 24.10.2014 N 1097.

вона чо говорят
ISOpter
20.11.2019
тьфу ,тчорт!
я тоже уж было духом воспрял :-D
хотя, вообще мне не нравится новость.
ну хрен с ним, что дороже.
я вот непьющий, фактически.
в среднем, в месяц, я выпиваю 1-1,5 бутылки сухого красного.
или 2-3 банки пива (не больше).
ну уипил я позавчера за раз свою месячную норму алко (ну около 1 л сухого красного вина), и чего - мне справку сегодня не дадут.
если так, то - идиоты.
владея информацией, что ты завтра будешь подвергаться анализу крови на вещества, наверное ты не будешь злоупотреблять накануне и впадать во все тяжкие, ну я бы по крайней мере не стал. И скорее всего , с твоей моделью употребления, у тебя не возникнет каких- либо сложностей. А вот у системных алкашей, возникнет необходимость "поститься" несколько недель, так как следы в крови от систематического употребления более продолжительны и наверное это не плохо.
кстати, мне вот интересно, тех, кого подведут анализы какая кара ждет? просто повтор уплаты гребаных 7 рублей после очистительного воздержания или нечто более серьезное?
да, ты прав.
а я чего-то не подумав глубже, написал выше.
Кот83
21.11.2019
В наркушку, на доп. анализы какие-то.
как-то с одной стороны несерьезно для реально больных и очень геморно для тех у кого случайно маркер выявится (там вроде погрешность большая и показать может не обязательно от противозаконных веществ)
получается по аналогии как с "манту"= ) в школе. Если у тебя условно аллергия и реакция вне допусков - тебя затаскают по спец врачам и ты потерей кучи времени должен будешь еще доказать, что нормальный, а для заведомо группы риска это даже лишеним прав не закончится?)
на этой неделе успел пройти:
нарколог 400 руб
психоневролог 450 руб
комиссия в медсанчасти ГАЗа 750 руб
410
20.11.2019
мне за 1500 руб. домой принесли )))
Это кто такие услуги оказывает? Кинь в личку, плз.
410
20.11.2019
знакомые
спрошу у них , согласятся, кину
BigDim
20.11.2019
Мне тоже интересен такой подход!
410
20.11.2019
В приват написал
X@ndr@
20.11.2019
И мне, если можно, пожалуйста.
А мне можно?
410
21.11.2019
В приват написал
Glaznik
21.11.2019
Ну и мне, пожалуйста.
Да всем...
мне тоже если можно, есть еще люди нуждающиеся.
DoceNNt
21.11.2019
Ахахаха, теперь этот бизнес попрёт явно ))) как и с техосмотром.
Harpoon
21.11.2019
чего то дорого)))

нарколог 400 руб
психоневролог 400 руб
комиссия в ПОМЦ No 4 230 руб
да, блин. В ПОМЦе вся справка 430 руб стоит
KoRny
21.11.2019
Это свежая инфа?
Месяц назад делал справку, звонил туда, нарколога и психолога у них нет, а сама справка будет стоить от 500 до 1500 рэ (точные суммы не помню), в зависимости от количества врачей, которые может назначить терапевт по своему усмотрению.
ISOpter
21.11.2019
инфа свежая, но не совсем корректная. Наркопсих там есть, но пройти их у них можно только если помц - твоя штатная поликлиника обслуживания.
Harpoon
21.11.2019
не знай, делал 2 недели назад, по нарику (на Сурикова) и психу (на Ульянова) ездил сам, везде по 400 руб. отдал, ну и плюс справка 230 руб. в ПОМЦ
Harpoon
21.11.2019
где именно, в нашем ПОМЦе No 4 нет, заставили ехать
в 1-й поликлинике на прошлой неделе проходил диспансеризацию от работы - нарколог был
Harpoon
21.11.2019
1-я пол-ка - это не ПОМЦ)))
А что же это на нижневолжской, 2?
Harpoon
21.11.2019
Поликлиника No 1 находиться на пл. Жукова)))
мы о чем вообще разговариваем-то, а?
www.pomc.ru/structure/clinic1
Harpoon
21.11.2019
пока не знай)))
www.nnpol1.ru/
приказ по ценам от 22.07.2019
www.pomc.ru/for_patient/paid-medical-services
Harpoon
21.11.2019
ну не знай, к психу и нарику катался сам, отправили прямо в ПОМЦе, потом опять к ним приехал
Сегодня как раз была в медцентре, справку надо сделать. Очередь человек 100 точно. Это было 14 часов. Как раз приехала врач-нарколог, которую пригласили в помощь. Так она сказала, что с таким объемом она к ночи только управится. В регистратуре сказали, что они не знают насколько достоверна информация о введении новых правил и повышении стоимости, сами в шоке. Подскажите, как получить справку и не стоять в очереди?
Италмас писал(а)
Подскажите, как получить справку и не стоять в очереди?

приходите 23го и без очереди сделаете )
а если 7000 рубликов придется выложить? Может новость не утка?
ну тогда и в очереди не грех постоять, не?

в новости ж есть номер постановления минздрава(или кого там), вот надо пройти на официальный сайт и там ознакомиться с ним. и выводы сделать, утка или нет.
Morskaya
21.11.2019
Конечно не утка, по тв вчера во всех новостях показывали.
"По словам врачей-наркологов с 22 ноября справки на права в Удмуртской Республике выдаваться не будут, т.к. наркодиспансер не закупил расходники для проведения всех анализов"
Как в НН не знаю, вполне может быть так же.
отличная новость для любителе менять права в последний день )
похож приказ(или как там) для всех сурприз
VaDiiM
20.11.2019
пошел смотреть когда срок замены прав)
Martessa
20.11.2019
)))
Не знала о новости. Вчера получила новые права после смены фамилии. Успела, оказывается :)
После смены фамилии срок действия вроде остаётся прежний. Вы посмотрите на срок действия нового ву.
Нет. До 2029
Morskaya
21.11.2019
Это если без мед.справки документы на замену подавать, а если со справкой то как всем на 10 лет делают новое водительское удостоверение.
Да. Сегодня изучал этот вопрос.
Замена со справкой была? Замену через госуслуги делал или как? Причину смены какую указывали?
Да, предварительно сделала справку. Через госуслуги. Но в итоге очередь отовсюде в один кабинет.
Причина - смена фамилии. Мне в любом случае надо было бы меня в следующем году.
В 2010 замена прошла быстрее. И вдвое дешевле :)
Спасибо за информацию!
Бл..., мне в конце июня ву менять.
Справка мед. действует год, а заменить в\у можно за пол года до истечения срока.
СТО*
21.11.2019
В любой момент можно обновить права. Хоть каждый день меняй
А смысл?)
В прошлом году если меняешь В\У более чем с полу годом сроком действия, давали на оставшийся срок действия предыдущего В.У.
Сейчас вроде маразм отменили если уезжаешь в длительную командировку и прочее.
От нарколога год действует?
Вся мед справка на В\У - срок действия год, соответственно нарколог тоже, но перенести отметку нарколога с одного документа на другой вряд ли получится

когда то давным давно срок действия мед справки был 3 года
Расскажешь потом))), чё почём.
SerZH
21.11.2019
С таким ником я бы не беспокоился. :-D
Да я уже у нарколога, народу мало.
SerZH
21.11.2019
И я о том же )
Всё, справка на руках. 20 минут делов ;-) Делал на 50-летия Победы.
Скажите а где на 50 лет Победы?
34 дом. Это ближе к пл.Героев
Я правильно понял, что дорожает только нарколог? Психиатр без изменений?
SerZH
21.11.2019
Не знаю. Я права менял в прошлом году и больше об этом думать в ближайшее время не хочу :)
vlad0711
20.11.2019
Либо наше "родное" государство в каждом гражданине подозревает алкаша или наркомана,либо денег очень хотца кому то.
Canep
20.11.2019
И то и другое. Они там сами поголовно нарики, за редким исключением. Спроси любого хорошо знакомого нарколога или мента, что на улице поработал...

Потому они уверены, что нарики почти все... и еще они крайне хотят денег. Но не потому, что им нужны деньги, нет.... Им нужно чтоб денег не было у тебя, т.е. у всех других... чтоб все думали только о том, где найти денег на пожрать, чтоб времени не было думать об импичментах, забастовках, митингах...
заботятся о нас
в действительности запрещенные, оставляющие в крови продолжительный след, употребляет каждый второй, начиная с 5-7 класса , соли и прочий мефедрон, зеленый стаф, первый. Большинство из употребляющих ничего общего не имеют с портретом наркомана в глазах несведущего обывателя, хотя и употребляют достаточно регулярно (несколько раз в неделю). В данном контексте, забота государства вполне себе выглядит обоснованно.
Ну про первый это пожалуй перебор, у 2/3 населения элементарно на него денег нет)
понятно, что не всем доступен, но встречается очень часто в определенных, вполне себе бизнесовых тусовках.
согласимся.
Сегодня как раз делал, в платном медицинском центре на Красносельской очередь была почти на 2 часа. Когда пришёл передо мной было не меньше 50ти человек, когда заканчивал - после меня еще больше. Рабочее время продлили до 9 вечера. Завтра наверное будет ещё больший ажиотаж.
А вот фотка из Ярославля
Если завтра 22,11,19 вступит в силу, то очередей совсем не будет.
Сегодня из каждого тапока эта новость доносится, а раньше тишина была, на фейк смахивает.
если завтра 21 число, то очереди будут.
если Российская газета - фейк, то вы правы
через пару дней видно будет.
ну как фейк, вот госклиники уже новости на сайте по ценам размещают
www.roknd.uzrf.ru/medosmotr
в Рязани 6000
из твоей ссылки.



ВНИМАНИЕ!
Министерство здравоохранения РФ
отложило вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей,
согласно которому ученики автошкол и водители, заменяющие или восстанавливающие права,
должны проходить тестирование на хронический алкоголизм и наркоманию.


походу как с Платоном будет, сейчас притормозят и поэтапно повысят.
Неделю назад новость появилась.
Квакит на уууй, в этом году и так !эксперт! на мне два раза по 2700 заработал.
min
21.11.2019
Путин уже отменил.
Не отменил, а отсрочил, чтобы народ вилы не взял в руки.
Также с платоном было.
Bekas999
20.11.2019
забыли про обмены денег и водку по талонам...Не скучайте, впереди много интересного ешшо
сделал сегодня, в 5 приехал в 7 уехал, вся толпа стоит к терапевту, все на кипише что справка будет стоить 5-6круб на "В".
вот ведь как неожиданно
Хрен с ними, прорвёмся.
VVN52
20.11.2019
Да сжечь их надо вместе с их новшествами. Наркоманы и алкашня как катались так и будут кататься, а вот нормальные люди будут карманы выворачивать и страдать
Уровень взяточничества в определенных кругах вырастет
SerZH
21.11.2019
Так у нас в стране кто законы нарушает, тот хорошо и живёт. Законопослушным жить тяжело.
Как говаривал великий классик Алексей Толстой: "У нас не вор -- значит, глуп, и честь -- не в чести, честь только б над другими величаться."
Bekas999
21.11.2019
Схема. Опять схеМа. Как арбидол и прививки от гриппа. А также межевание, обучение по повышению квалификации, зарплаты врачам и учителям. Буква есть. Смысла нет....Здравого......с точки зрения населения. А с точки зрения выгодоприобретателя есть. Построит владелец Эксперта себе еще один дворец и купил еще одну яхту. Мысль
Сначала стали ездить без ОСАГО, теперь вообще без в/у станут ездить.
В Мск уже начали тестировать камеры на предмет ОСАГО. И весьма успешно.
Так что и к нам цивилизация год- два придет.
И начнут лететь письма счастья по 15к в день- быстро перестанут ездить без прав.
Поскорее бы.
Согласимся.
Morskaya
21.11.2019
Отличная новость!
oliver
22.11.2019
ну осага то к машине привязана и проверить наличие полиса вопрос лишь техники. а как понять, что за рулем человек без прав?))
Хз- придумают)
нас рать(с)
поменял права в октябре - я везунчик, оказывается )))
А уж если почитать ПДД РФ 2.7, то вообще раздолье - сколько всяких законодательных инициатив можно сделать:
Цитата
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
Bekas999
21.11.2019
ПолЁт мысли да, нереальный.....Не -по-$-рам-ши с утра нельзя за руль, истинно....Без справки от сертифицырованного спеца. Давно пора. В каждом дворе...Дипутатам льготу, их помЁт не есть вред
Как просто поднять панику у нас в стране=)
подорожала справка, в медцентрах начались очереди из желающих прибарахлиться справкой впрок. ( в бугрове мимо медцентра проходил, очередь человек 15 сейчас прямо- небывалая посещаемость для этой шаражки)
Вчера в ООН Россия заикнулась о импортозамещении в области детских смесей молочных - продажи NAN c 15 до 20 часов сразу после замещения подскочили в 2 раза.
в 2017 менял, в следующий раз в 2027м. что там еще за эти 8 лет произойдет даже думать еще не хочу.
Тебя
21.11.2019
Пришла смска, что готово в/у. Неделю назад прошёл комиссию за 2500, заплатил госпошлину 2000, за 15 минут в мфц оформили и сфоткали. Так-что успел.
Martessa
21.11.2019
Что-то вы не бюджетно)
ISOpter
21.11.2019
ну там С-шка есть, как минимум
Этот народ можно доить бесконечно.
Demanoid
21.11.2019
интересно, к какому народу ты приписываешь себя?
По всей этой истории с обязательной сдачей венозной крови водителями на анализ CDT при замене прав "во имя безопасности и добра во всем мире" хочу сказать следующее. Давайте пройдемся только по цифрам.

1. Даже если абстрагироваться от коррупции, то заставить сдавать кровь из вены 5,5 млн человек ежегодно, это верх глупости.
2. Но даже если и заставить, то анализ на CDT НЕ ТОЧНЫЙ и имеет погрешность до 15%!!!
3. Граница 1,2% взята слишком низкая, в научной литературе минимальный порог для начала разговора 2,2%, а отсечка (cut-off) вообще рекомендуется на уровне 3%. У здоровых и НИКОГДА не пьющих людей уровень CDT может доходить до 1,6% и прибавьте к этому погрешность в 15%.
4. Есть масса заболеваний, которые приводят к повышенному уровню CDT. При этом люди, у которых повышенный уровень CDT из-за болезни, могут вообще не употреблять алкоголь.
5. При хроническом алкоголизме уровень CDT от (подчеркну: ОТ) 3,9%. Сравните с 1,2%, который в постановлении минздрава.
6. Чувствительность метода 26-82%, специфичность 92%. Уровень зависит от общего трансферрина и будет ложно повышен у лиц с его высоким уровнем, у женщин CDT выше, чем у мужчин независимо от потребления алкоголя.
7. Производитель оборудования для анализа всего один (из Франции). Реагенты тоже все импортные.
8. Цена одного анализа - 3000 рублей. Ежегодно на вот всю эту херню водителями будет тратиться почти 20 миллиардов рублей. Все эти деньги уйдут за границу. И те, которые предназначены для закупки оборудования и реагентов, и те, которые причастные к этому беспределу лица, присвоят себе.

Возникает вопрос - зачем так изощренно травить и так бедных людей, выжимая из них последние копейки? Это специально делается? Чтобы что? Чтобы пара человек (да, людей, которые на этом заработают, можно пересчитать по пальцам одной руки) причастных к этому беспределу заработала миллиарды и купила себе замок на Лазурном берегу? Почему интересы этой парочки важнее, чем интересы 5,5 миллионов жителей России, которых вынуждают бегать по непонятным лабораториям, сдавая кровь из вены и оплачивая из своего кармана дорогостоящий и _бессмысленный_ в большинстве случаев анализ? У кого-нибудь есть ответы на эти вопросы?...
cugyxa
21.11.2019
не городи ерунды! это все транп и его госдеп добрался до медсправок, не иначе!!
ждем очередной порции контрсанкций ненависной америке! покажем им!
зы. пздц нажуй...
KoRny
21.11.2019
Ну если по поводу Франции правда, то вот будет прикол, когда они введут санкции на эти реагенты и откажутся их поставлять, т.е. проходить эту экспертизу по закону придётся, а реагентов то нет )))
Bekas999
21.11.2019
вот я так и жду когда предложат импортозамещение...По гамну надЁжнее!! ИСТИНА
KoRny
21.11.2019
только наше импортозамещение обычно хуже и дороже (как пример сыр), поэтому будет очередное повышение цены на справку )))
Bekas999
21.11.2019
сыр хорошо....Продукт переработки одинаков. Не только во Франции, но и во всем мире....Опять же поддержим производителей спичек....Мысль?
pronin05
21.11.2019
Сейчас в новостях сказали, что Минздрав откладывает введение этого приказа.
Bekas999
21.11.2019
Букву Ш значит вернут. Факт
СТО*
21.11.2019
Собрали выручку, поиздевавшись на народом и отменили
Bekas999
21.11.2019
нееееее....видать офшор сказал что столько не разместит за раз
LoNNeGT
21.11.2019
Сегодня была на Красносельской, так как подруга проторчала вчера там полдня я подготовилась заранее, и приехала к 6:30 утра. Была 7 в очереди. Регистратуру открыли в 7:30, врач офтальмолог начал прием в 8, нарколог только в 8:30 (Ну официальное начало рабочего дня у них).Я в 9:00 уже радостная уходила со своей справкой,очередь была весь коридор, 2 этаже лестницы. Дальше решила позвонить в ГИБДД уточниться насчет действия справки (у меня права заканчиваются в мае 2020 г.), разные сотрудники сказали разную инфу. Один сказал, что норм,справку же получили до 22 ноября, приходите менять права когда удобно, другой же сказал, что да, справка действует 1 год, но это не отменяет того, что наличие анализов для выдачи прав обязательно, и типо их придеться сдать отдельно (по сути добавить еще не одну тысячу рублей). В итоге решила не рисковать и сдать документы сегодня. Сдала через МФЦ.
Полезный опыт, спасибо
Мне в декабре как раз права менять, захвачу второму сотруднику баночку анализов тогда на всякий случ
У нас народец слишком ленив проснуться на пару часов пораньше и приехать к открытию заранее.
Demanoid
21.11.2019
ну хоть у кого-то там мозг еще есть...
Bekas999
21.11.2019
конечно есть....Щас гречку рванЁм покупать....или флешки.....или баксы
Demanoid
21.11.2019
золото надо покупать)
Bekas999
21.11.2019
дипутатов с активами...на вес....Не?
Caiman52
21.11.2019
Смартфоны на Ios и андроидах скупать надо))) Депутаты, пишут, запретили теперь продажу гаджетов без Российского ПО)))))))) Что за ПО - я даже названия не знаю)))
Bekas999
21.11.2019
чубаЙса знает...из этого и палок....У него другого там нет. Для нас
KoRny
21.11.2019
Яндексы и мэйлру всякие, ну и соответственно их производимые продукты
Caiman52
21.11.2019
Они российские? Давно Нидерланды и Виргинские острова вошли в состав РФ?)
KoRny
21.11.2019
считаются же российскими )))
Bekas999
21.11.2019
Любая точка мира, где можно сдать анализы на бухло и наркоту за 7 000 рублей !!!!!!!!!!
Вот урроды (С)
Два часа вчера на Красносельской в Эксперте проторчал :-D
Demanoid
21.11.2019
*rofl*
:-D :-D :-D
DoceNNt
21.11.2019
2 часа - это еще повезло. Я видел, как на Родионова люди по 5 часов отстояли сегодня. Я лично отстоял 3 часа, потом ушел по своим дела и вернулся к терапевту вечером, и уже не было ажиотажа. Но те люди, с которыми я стоял до этого, только-только выходили из дверей ))) то есть они 5 часов там проторчали.
KoRny
21.11.2019
Эх и клоуны )))
Mr.Dimson
21.11.2019
ВСЕМ СТОП !!!! Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей ria.ru/20191121/1561415430.h...yandex.ru%2Fnews
Вот бл...ди. А я сегодня за справкой к наркологу ездил.
Путин узнал и он в ярости - russian.rt.com/russia/news/6...yandex.ru%2Fnews
Bekas999
21.11.2019
обломится Вероничке.....
Он много чего чушью называет. Только никому это не мешает утвердить эту чушь на законодательном уровне.
у деда рейтинг низкий, нужно поднимать, изобразить себя спасителем от бояр.
DoceNNt
21.11.2019
Теперь понятно, что это пиар акция была. Но как талантливо организовано!
komario
22.11.2019
топорно и наплевательски
GeK65
21.11.2019
Отменили этот бред.
"но осадочек остался...."
одни или не люди соляной бум 2006го забабацали..
alexell
21.11.2019
не отменили, а перенесли на 1 июля 2020
не отменили, перенесли старт
ну хоть кто-то перед новым годом всплеск активности получил и бабла срубил. Рад за ребятишек из медцентров. Летом еще разок хайпанут.
742
21.11.2019
Завидую количеству свободного времени людей, штурмовавших медцентры в эти дни и стоящих днями в очередях на медкомиссию.
alexell
21.11.2019
да уж, в 15.00 заехал в один из них, посмотрел на толпу, послушал комментарий с ресепшен, что до 18.00 однозначно все не пройдут.. И это центр, про который мне говорили, что мол буквально за 20 минут в былые времена оформлялись..
Вчера утром заехал, за 20 минут справку сделал.
alexell
22.11.2019
может ажиотаж после новостей спал? Все выдохнули и решили забить :-)
Новость об отмене после обеда появилась. А я утром ездил.
Bekas999
22.11.2019
херня это всЁ...раз соловей не нанёс помёта по грядущим благам значит это происки...А иначе бы он камня на камне..Зря чтоль в итАлию мылит пятки....
dgon_djon
22.11.2019
Уже и виновного в этом безобразии определили:
"Директор центра Сербского Татьяна Клименко лишилась занимаемой должности по распоряжению министра здравоохранения, об этом сообщает Ruposters.ru.
Именно она была инициатором изменения правил получения медицинских справок для водителей, которые привели бы к удорожанию."
на повышение она ушла, а не уволилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем