--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принятие нового порядка медосмотра для российских водителей отложили

Новости
1017
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
21.11.2019
Минздрав принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил замминистра здравоохранения Олег Салагай.

По его словам, соответствующий приказ уже подписан министром Вероникой Скворцовой и отправлен на государственную регистрацию. Салагай отметил, что планируется дополнительно проанализировать методы, которые используются для медицинского освидетельствования, чтобы обеспечить их эффективность "при адекватном ценообразовании" в регионах.

Ранее сообщалось, что сразу в нескольких российских городах выстроились очереди из желающих оформить медицинскую справку для получения или обмена водительских прав. Отмечалось, что Минздрав утвердил новый приказ, согласно которому автомобилистов обяжут не только проходить "собеседование" с врачами и проверять зрение, но также сдавать кровь и мочу. Все это приведет к удорожанию справки в несколько раз.

Новый порядок медосвидетельствования вызвал ажиотаж среди автомобилистов, которые стремятся успеть получить справку по прежней цене.
Pingvin
21.11.2019
Всем саечка за испуг, да...
Может фейк и деза? Тогда ещё одна саечка.... :-D
Pingvin
21.11.2019
Завтра с утра узнаем нааерняка... А пока ночью спим тревожно, тесно прижавшись плечом к плечу в очереди за справкой, перекличке в 3 и 5 утра и синий номерок места в очереди на ладошке, ага...
нет!
Батя сказал "чушь какая-то!" сколько обделенных и сколько только мрот получают!
Так даже до бати докатилось?? Видать ему права скоро менять... :)
по телеку увидел )
7109
21.11.2019
Объезжал с Собянимым столицу и увидел очередь за справками
всю страну шугнУть парой строчек- *write*
в0!-кукловоды :-D :-D :-D :-D
E U9
21.11.2019
норм так людей кошмарят.
но в рамках закона они могут себе это позволить.

народ кстати должен ликовать.
ISOpter
21.11.2019
перегибы на местах
кто-то наверняка получит лёгкий выговор с повышением
ISOpter писал(а)
перегибы на местах

да! САМ только по телеку увидел! и справедливо возмутился!
Завтра в программе Время они скажут что ошиблись/передумали :)
Pingvin
21.11.2019
Ничего то ты не знаешь Джон Сноу, да...
У кого то в целевом плане поди стоит:
1. Разработать новый порядок выдачи справок водителям (бла-бла-бла обоснование резонов) - стоит теперь галочка, выполнено...
2. Отложить введение нового порядка выдачи справок (бла-бла-бла обоснование резонов) - стоит теперь галочка, выполнено...

Речь уже можно вести не просто о премии за достижение целевых показателей, а о госнаграде, да...
7109
21.11.2019
За заслуги перед отечеством
снова всё на неких сферических чиновников в вакууме свалят (на либералов в этот раз не получится), но власти начеку и не дали обидеть население. Создаём на ровном месте проблему и сами же её под ликование масс побеждаем.
E U9
21.11.2019
неправильно, дядя Федор, ты бутерброд ешь(с)
ошиблась уборщица, которая правильный законопроект выкинула вместо черновика.
а они МАЛАДЦЫ - вовремя увидели и приостановили.
martovsky
21.11.2019
вот ты как в воду глядел
pem152
21.11.2019
И стройными шагами идти голосовать как надо))
да, что бы показать что власть работает, сначала надо придумать дебильный закон, а потом его отменить!
обычно под шумок таких новостей в стране происходит что-то по настоящему серьёзное))
Потом повысят не до 7500, а до 3-4тыр. и все будут этому рады, что хоть так.
cugyxa
21.11.2019
как с пенсионным возрастом для женщин...
по одной методичке работают
E U9
21.11.2019
причем работают очень даавно так.
и всегда срабатывает, что в принципе и не удивительно...
ну оно и щас 2600 вроде, не?
Не знаю. В предыдущей теме писали, что дешевле.
В полторы можно уложиться было.
Какой нах.полторы.1000 вместе с нариком и психом.Дохрена уже было тем.
С запасом написал. В полторы, чтобы не метаться в поисках нарика и психа.
HumptyDumpty писал(а)
В полторы можно уложиться было

Ну, не знаю... Где?
Я этим летом права обменивала, хотела побюджетнее справку сделать и пойти в поликлинику по прописке. Позвонила туда - 2200 руб!
То же самое в мед.центре около дома, и не толкаться) Разумеется, туда и пошла.
Вот ведь! 750 руб без нарколога и психиатра, а их ведь бесплатно посещают?)
В три раза я переплатила, получается...
CAH9l
23.11.2019
Давно ли их бесплатно посещают?
А разве нет?) Блин, совсем отстала от жизни... 10 лет назад вроде бесплатно было, когда в прошлый раз права меняла.
CAH9l
23.11.2019
Да не может быть
Да так и было!
Помню, ходила в поликлинику, на Июльских днях, ещё очередь там была :-D
Денег не платила. Справку дали) 2009 год.
SadWolf
21.11.2019
ну да, ну да... царь "случайно узнал", выехал на белом коне, погрозил пальцем за перегибы и всех спас... ОМГ, реально Гондурас куда симпатичнее выглядит давным-давно уже по сравнению с родной Азиопией... "никогда такого не было- и вот опять"(с)
он нам не царь (с)
сказочник всех спас... кланяемся ему до седьмого пота
Да, да, благодетель наш... сценарий восхищает новизной и оригинальностью.
А почему ответственному за эту "чушь" не напинали прилюдно? Или как обычно-ну подумаешь министр ошибся,с кем не бывает.
Долбанные клоуны.
министр хороший уважаемый человек и он не при чём. Это всё чиновники. Соловьёв объяснит, следи.
Я не смотрю соловьева
значит ты останешься при своём заблуждении и истина пройдёт где-то мимо тебя
Истина в вине.
а это установит другое ведомство
E U9
21.11.2019
как там оно, "и пьяницы с кроличьими глазами in vino varitas кричат)
-Папа,папа где ты был и что делал когда грабили страну, поднимали пенсионный возраст.
- я был на улице и кричал
-а что кричал?
-ГООООООЛ
E U9
21.11.2019
так оно и было
Bekas999
21.11.2019
тех, у кого дом в итАлии, можно уже читать
Можно,но зачем?
Bekas999
21.11.2019
я так...поддержываю разговор
ptiz
22.11.2019
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова уволила директора Центра наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, которая дала положительный отзыв на новую систему медосмотра водителей.
iz.ru/946001/2019-11-21/skvo...a-s-medspravkami
Bekas999
22.11.2019
и соловей молчит по теме...Происки, зуб на рельсу
В некоторых регионах, народ сутками в очередях стоял, шутконули они.....
в Уфе например
Bekas999
21.11.2019
перед принятием бюджетов качнули лодку...Теперь повторят закупку то ли томографов, то ли коллайдеров....Был бы повод запилить. Мысль
0000001
21.11.2019
не знал, что буду делать сегодня вечером, но вдруг неожиданно появился повод "отметить" отмену принятия )
E U9
21.11.2019
вон Хинштейн прально сказал, пусть проверяют тех, кто уже за синьку и нарко привлекался.

какого х. я им должен давать шкуру свою портить их ржавыми тупыми совдеповскими иголками для жопы предназначенными.
По той же логике можно полную медкомиссию замутить: а вдруг, ты болен и тя опасно на дороги выпускать?
И каждый год граждан проверять.
Тыщ за 20-30
7109
21.11.2019
Не надо такие предложения в инет закидывать
SerZH
21.11.2019
martovsky
21.11.2019
"Российский лидер отметил, что узнал о планах ввести внеочередной медосмотр из СМИ. "

это он о чём? текущая движуха только из-за того, что сделали необходимость проходить анализы всем категориям водителей. ну или не сделали, отложили пока.
А о Украине он узнал по ОРТ
Bekas999
21.11.2019
нет. Не так. Он не позволил кучке зарвавшихся иностранных агентов превратить страну в притон алкоголиков и наркоманов....Или перед выборами кажНому водителю придЁтся компенсировать...А то чЁ за итоги, от необследованных-то...на 9 маркеров наркоты
ПутинНаш? )))
Английской колонии не положено
Всё, решили, с июля 2020-го начнут.

С первого июля будущего года при получении водительских прав россияне будут проходить тесты на наркотики и злоупотребление алкоголем.
rg.ru/2019/11/21/testy-na-na...yandex.ru%2Fnews

Жить будем лучше, жить будем веселей.
ПыСы надо подсуетиться, в августе менять)
s211
21.11.2019
Здесь был мой ник писал(а)
ПыСы надо подсуетиться, в августе менять)

август позднее июля
Ну дык до июля справку сделать, а она год действительна.
Аз@у
23.11.2019
Год? Не три разве?
Cherdak
23.11.2019
Вот это кому как напишут
кому год, кому 2 ))
пенсионерам вроде на год только дают
Вообще 2 года, но вот этим 1 год:
Лицам, которые моложе 21 года.
Пожилым водителям старше 50 лет.
Лицам, имеющим какие-либо заболевания или ограничения в управлении ТС (например, носят линзы).
Профессиональным водителям, которые за рулем зарабатывают на <<кусок хлеба>>.

sudovnet.ru/avtoyurist/med-spravka-na-prava/
сейчас какая-то новая форма справки. И действительна год вроде.
А, ну всё равно год то остался. Там, вроде как нарколог и психиатр действительны полгода, а общая справка год.
s211
27.11.2019
а скажут справка старого образца и пошлют просто, так и будут скорее всего делать. Не надо забывать откуда ноги растут, все чтобы больше вытянуть денег, а хитрых у нас власть не очень любит.
Ну дык от нашей власти любой пакости ожидать можно, но вроде пока нормально всё, по старому)
VVN52
21.11.2019
Надо сказать "спасибо благОдетелю нашему, отцу рОдному". Если бы не он, что бы мы делали?
А по теме - все равно повысят, как и хотели, только теперь постепенно. Первый "выхлоп" прошёл, второго больше не будет
7109
21.11.2019
Едет Трамп по Вашингтону, видит очереди к наркологам и спрашивает Майка Помпео, что это за хрень. Тот отвечает, что справки от нарколога подорожают до 500 долларов и поэтому все бросились их получать. Трамп-Вы что, охренели? Срочно верните все назад! Возможно ли такое в США, Франции, Германии? Я думаю, что нет. Такое возможно только в России
ва04
22.11.2019
я думаю там в принципе такая ситуация невозможна, чтоб цену госуслуги увеличили сразу в 3-4 раза.

по факту всех водителей дефакто признали наркоманами и алкоголиками и теперь им за собственный счет необходимо доказать, что они не такие
Cherdak
23.11.2019
ва04 писал(а)
госуслуги

это никогда не было госуслугой
ва04
23.11.2019
а что это, добровольное пожелание водителя что ли?
Cherdak
23.11.2019
7109 писал(а)
500 долларов

а ты знаешь почем у пендосов эта справочка?)))
7109
23.11.2019
Дело не в стоимости справки, а в том, что президент нашей страны решает, какая справка должна быть у водителей, или как провести водопровод в деревню Пупыриху
@@L
23.11.2019
Свой указ назвать "чушью" это говорит о том что человек признаёт свои ошибки.
А вот брать венозную кровь на анализ - это ли не способ заразить всех каким нибудь спидом, прецедентов не мало?
sov-svet
23.11.2019
Сегодня выдают по пять палок, завтра будет уже десять. Толпы желающих получить по пять палок! П...ц.

Всем этим тысячам людей, собравшимся у мед кабинетов, надо было собраться у зданий органов власти. Пользы на порядки больше. При таком раскладе, повышений поборов не избежать.
7109
23.11.2019
Огромный плюс
Ждёмс ..)
Шигин - мудак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов