--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про принципиальность.

Культура вождения
3123
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня ехала из кружка по рисованию и застала такую картину, парень на теане принципиально не сдавал назад пару метров, хотя места полно. А у встречки нет, но их там паровоз плюс мы выезжающие из двора. По человечески ему это ничего не стоит, чем стоять и выказывать свой принцип и тратить свое время хоть по ПДД он и прав. Подключились даже пешеходы пытаясь ему донести, что ему то пару секунд рулём покрутить. Я в принципе могла по тратуару проехать, но никуда не торопилась и интересно было, так как народ повыскакивал из машин.
Как вы думаете стоит ли идти на принцип, вед ПДД превыше всего или иногда можно уступить?

За себя скажу- на принцип не иду, если вижу , что мне это просто, а другим нет то без проблем.
SSR699
06.03.2019
Что принимали в кружке по рисованию,ниче не понятно...
Там они сегодня лошадей рисовали.
alexell
07.03.2019
Пилигрим.... , а что еще пить актерам..
Зачем тебе столько татуировок? Ты сидевшая или представительница низших племенных культур?
Столько это сколько? Что за племенные культуры? Вы интересуетесь культурой Африки или ещё чего?
Да я вообще антропологией интересуюсь: - )
Европеоидные женщины себе татуировок не делали, если не трастипупки или зечки. А вот в недоразвитых цивилизациях это всегда было модно))
А "сколько" - это я тебя не рассматривал в оголённом виде, так что сама скажи, хыхы)
Вам это достоверно известно?
Европеоидные женщины когда то много чего не делали.
742
07.03.2019
Из Ниоткуда писал(а)
Европеоидные женщины себе татуировок не делали, если не трастипупки или зечки

С женой ты тоже только в миссионерской и под одеялом? А то европеоидные женщины раньше только так могли...
742
07.03.2019
Из Ниоткуда писал(а)
Европеоидные женщины себе татуировок не делали, если не трастипупки или зечки

С женой ты тоже только в миссионерской и под одеялом? А то европеоидные женщины этого тоже не делали раньше...
742
07.03.2019
Из Ниоткуда писал(а)
Европеоидные женщины себе татуировок не делали, если не трастипупки или зечки

С женой ты тоже только в миссионерской и под одеялом? А то европеоидные женщины раньше только так могли...
Добей питекантропа)
742
07.03.2019
Долбаный нн.ру задолбал глючить и не отправлять мессаги (
а где вы татуировки увидели? захотелось посмотреть
В портрете у сией барышни
купола?
А что плохого в татуировках?
Что ты какой дохера любопытный до чужих мотивов?
каждому своё, кто-то одобряет, кто-то непонимает, кто-то презирает, нужно быть адекватнее в таких аспектах. проще будьте короче говоря
это клеймо, как на скоте....ничего плохого,да)
Rory
06.03.2019
о боги, 21 век *facepalm* *facepalm* *facepalm*
bearmik
07.03.2019
Не останавливайся! 21-ый век всё-таки


<<Доброе утро, Британия! Мы пока не знаем пол нашего ребёнка>>.
30-летняя Ари Дэннис из Флориды рассказала британскому телевидению, что воспитывает своих детей гендерно-нейтральными.
В семье ТРЁХ взрослых трансгендеров, двое из которых женаты официально, растут два ребёнка -- 8 лет и 11 месяцев. Пол младшего ребёнка не разглашается принципиально, а вот старший ребёнок пол уже сменил.

<<Если у ребёнка нет никакой способности осмыслить пол, разве не токсично говорить ему, что он мальчик или девочка исключительно из-за его анатомии?>>
21 век- век свободы. Все же любят свободу.
Просто для большинства свобода это возможность выпустить своих демонов. Кто-то бухает, кто-то упарывается, кто-то в жопы долбится, кто-то просто свиньей становится- жрет, спит, спаривается и других критикует, когда это им ничем не грозит.

А по мне так отлично. Чем больше гендерно-нейтральных, геев, прочих вырожденцев, тем быстрее человечество самовыпилится в этой части.
Тем чище чуть позже будет порода. Когда эти выродятся.
Беда в том, что эти не выродятся. Судя по тому, что сейчас дети в 11 лет уже меняют пол, то с такой тенденцией "этих" станет все больше и больше.
Они неспособны к размножению.
так то да, поэтому и предлагают уже детям подумать о своем поле.
Rory
07.03.2019
а причем тут геи, лесбиянки и татуировки, я чет связи не увидала
bearmik писал(а)
Не останавливайся! 21-ый век всё-таки

это такой намек, что прогресс не стоит на месте и 21-ый век много чего несет с собой, но не факт, что все это полезно )
Я понятно объясняю? )
Rory
07.03.2019
вы вопрос то сначала прочитайте, а потом уж с объяснениями вклинивайтесь.
так как связаны татуировки с сексуальной ориентацией человека?
)))
да я то все прочитал ;)
Rory
07.03.2019
так брякнули то не втему :'(
Rory писал(а)
я чет связи не увидала

так если вы связи не видите, это ж не значит, что ее нет, не так ли? )
Rory
07.03.2019
так растолкуйте мне ее, зачем нам эта лишняя демагогия?
забей(те)
Rory
07.03.2019
ну вот
так вроде все понятно объяснил! )
Rory
09.03.2019
так общими словами никакой конкретики.
Ничего себе новость)))))
ну ты то хоть поняла, о чем я? )
неа
чот бабы тупеют... Хотя чему удивляться это ж АФ )
Rory
09.03.2019
да бабы то при чем, эт вы два слова связать не можете, абисняльщики епрст
да большинство из критиков на скот похожи внешне больше чем на людей- стоит лишь одежду снять- или боровы со свиноматками, или собаки сутулые.
и это их не смущает, а вот тату -да, это от лукавого)
СА78
07.03.2019
Вот прям идеально, лучше и не скажешь!
Не люблю узколобых.
Нравится- хоть весь забейся. Не нравится- отлично. Ходи чистый. А вот отвешивать оценки, основанные на вкусовщине -это неправильно.
Gavrosh
07.03.2019
Плюсик поставил. Красивое клеймо - это эротишно, правильно, и в бюджет какой-никакой приварок. Сначала чтобы поставить, потом - чтобы свести.
Плаваю время от времени, заметил что клеймёные - исключительно девушки, видимо у парней процент дебилов существенно меньше.
jedem das seine
Как то одна девушка попросила нарисовать себе повыше ягодиц какой-нибудь узор, ну я и предложил более информативную надпись " здесь был петя", например..
В другой раз девушка решила нарисовать себе на пупке бабочку, я посоветовал бабочку нарисовать на груди, а на пупке цветок - можно будет в реальном времени наблюдать, как с годами бабочка садится на цветок...
Как то на гоа забрел в паб, где веселились англичане. Музыка у них была где то из 70-х наверное, в принципе музыка была не плоха,с удовольствием слушал живой звук и без удовольствия смотрел как у шеста извивалась какая то 50-летняя женщина в наколках. Может когда ей было лет 20 ее наколки были и хороши, но в 50 там все выглядело облезлым и блеклым (хотя извивалась она неплохо, судя по аплодисментам публики)
Rory
09.03.2019
то есть в писят лет женщина без наколок у шеста была бы огонь да? :-D
нет конечно. но в писят лет какие то невыразительные узоры на стареющем тельце усугубляют впечатление.
Rory
09.03.2019
стареющее тельце на шесте принципе усугубляет впечатленьице, татушки там особо не при чем. Вон дядьке полтинник стукнул, я сильно сомневаюсь что вы бы плевались видя татушки на его теле.
Gasoline
06.03.2019
что ж все так цепляются к татуировкам? нравится - делай, не нравится - не делай, элементарно.
красивая татушка очень хорошо смотрится.
балбесы)
да наклейки это чей поди, детские
mirage76
06.03.2019
так может он уже час пропускал нескончаемый поток встречки и в итоге не выдержал и поехал
Не, я оттуда приехала минут за 5 до этого, мелкого высадила только. Да и нет там потока такого, улица Комарова.
Просто он окно открывал и вещал, что идите в жопу я буду стоять.
к сорока будешь ты такой брюзгой *wall* :'( *facepalm*
А я всегда такой была.
подтверждаю)
принципы свои поглубже пихайте. Дорога это как отдельный социум, попал в волчью стаю - вой по волчьи
Я то в этом вопросе как раз без принципов)
Ну это к герою темы адресовано
Думаю он не читает
А если посильнее стаи будешь?
Да и пихать другим привык?
Есть такие, я видел.
Гордые.
mj
07.03.2019
Попав в волчью стаю я стараюсь из нее побыстрее выбраться, перестреляв наиболее агрессивных.
Может по тому, что выть не умею? :)
Mati
06.03.2019
да говнюк он.
всегда по ситуации действую: если мне проще и быстрее сдать назад, вбок или еще куда, значит, сдам, и пофиг, что у меня по пдд преимущество может быть. во дворах постоянно такие ситуации. слава аллаху, что 99% таких же адекватных попадаются. редко когда какой-нить или какая-нить рептилоид быковать начинает.
Единственный ответ по теме))
Ты мусульманка чтоли, юльк)
Mati
06.03.2019
да чот для разнообразия решила )
"Кто верит в Магомета кто в аллаха кто в Иисуса" (с)
Миза
06.03.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
"Кто верит в Магомета кто в аллаха кто в Mati" (с) ...

..и будет не забенен он..ну там чегото уж ети..
Mati
07.03.2019
Да-да
Именно не забенен )
@ngry
06.03.2019
Пофантазируем) А если он раз сдал и пропустил раз встречку. Попытался проехать, снова встречка и снова пропустил. Третья попытка - ему опять проявить адекватность и понимание? )))
7aladin
07.03.2019
В случае дтп будет виноват тот, кто не позволил завершить маневр, либо кто не успел остановиться. Отсутствие препятствий на полосе, наличие знаков приоритета проезда - не освобождают от включения головы.

Слышал от знакомых об дтп на мостике в сторону Зиняков. Баран ехал из НН под белую стрелку, думал встречка испарится . Признали виновным, обязан был позволить завершить маневр встречной машине. Показательный случай .
Не было там такого.
Mati
07.03.2019
Ему включить мозг и адекватно оценить ситуацию. Что тут фантазировать? Как будто не сталкиваюсь с таким. На третий раз даю понять, что пора и честь знать. Ничо, разъезжаемся . Если видишь, что давай понять, не давай, а толку?, то стоишь и ждёшь , пока всю встречку пронесёт, проезжаешь, и стараешься туда больше не соваться. Бывает, что вообще приходится сдавать назад до ближайшей возможности развернуться, если ситуация позволяет, и вообще валишь оттуда. И такое бывает.
Я прекрасно помню ежедневный увлекательный квест на Хохлова, особенно зимой. И домой я подъезжала не так, как короче и удобнее, а делала крюк, чтобы подъехать с другой стороны, так как с той стороны затор был не такой клинической.

Короче, ситуации и решения разные могут быть. Но смысл быковать, если ты понимаешь, что ты единственный , кто может затор этот рассосать ) ну пошли ты проклятий парочку на их волосатые жопы , но дай проехать. Иначе и ты, и они и стоять будут. Сейчас на сенной как раз такую ситуацию видела. Двое выясняли, кто из них принципиальнее, стояли оба, и в сторону Родионова остальные все стояли )

А когда все закончится, зайдешь на форум, создашь тему, какие они там п......ы, выдохнешь, тебе в теме все напишут, что ты молодец, а они реально уроды, и настроение твое повысится ))
@ngry
07.03.2019
Когда на Горького жил, сам попадал в такую ситуацию: к дому с дороги свернул, до подъезда 100 метров, но хрен проедешь. Толпа желающих срезать через двор, срать они хотели, подумаешь у них на полосе препятствие в виде припаркованных, им надо. Пару раз сдал, пропустил, и хватит. Не хотите сдавать назад - паркуюсь прямо на дороге и иду домой пить чай.
Mati
07.03.2019
У меня один раз тоже терпение лопнуло на Хохлова. И ничего, потиснулись, подвинулись, и я смогла проехать. Но каждый раз так делать - не вариант, конечно.
А бросать машину на дороге, перекрывая всяческий проезд, не одобряю ни в каком случае
иногда полезно.
Mati
08.03.2019
Кому? Ты же какашку подкладываешь не только тому одному или несколько людям, кого ты хочешь наказать, но и всем остальным, и тем, кто за тобой едут. Они тут при чем? Поэтому я не считаю, что такое оправдано.
Когда на горького жил и начали строить метро в верхнюю часть, наши водители сразу раскусили, что можно срезать через дворы. Вот там реально вечерами стоял гам и мат, когда встречались едущие с площади горького к себе домой, и на площадь горького , объезжающие строительство.
Но жильцы сразу отучили от проезда по дворам - въезжаешь с площади горького во двор дома 140, упираешься в куеву тучу объездунов, пять минут стоишь, потом бросаешь машину и идешь пить чай. Как то с балкона наблюдал как часа два там разъехаться не могли, ругались чего то..
tuner
07.03.2019
В данном уравнении слишком много неизвестных, по крайней мере, для столь категоричных выводов.
Mati
07.03.2019
Лишь бы что сказать
tuner
07.03.2019
Ну и сказала. Выдыхай ))
Дьявол в деталях.
Зачастую проще уступить, но порой бывают ситуации- в которой твои уступки принимают как слабость или как должное, и начинают охреневать.
Тут можно и упереться рогом.
Я много езжу и без проблем включаю заднюю)
Очень неоднозначно прозвучало, учитывая ментально нестабильных персонажей )))
Но в целом верная концепция, получить подтверждение своей правоты несомненно дорогого стоит, но зачастую время и нервы дороже.
Я не настолько физически развита, что бы быть готовой отстаиапть) в случае чего)
Сегодня очень мило с газелистом пообщались, он во дворе не мог из за льда проехать не задев меня, вот именно в том месте. Я через пассажирское залезла и выехала вперёд подальше, где не так узко. Косяка моего не было, там из за растаявшего снегом образовался бугор на который он не мог заехать. Все с улыбкой и без претензий и проблем.
во всем должен быть здравый смысл и целесообразность.
а уподобляться быкующему оппоненту - сомнительный подход
Порой приходится переходить на стиль общения, понятный оппоненту.
бывает, ибо животные только силу понимают.
Gasoline
06.03.2019
причем часто такое бывает - пропустишь основной поток, так остальным бы прижаться, так как место у них уже есть, но нет, прут, пока не припрешь.
Именно. На Тунгусской такое каждый вечер.
78628
07.03.2019
На ковровской этот цирк чуть ли не круглосуточно...
Sad but true.
Согласно библии гордыня - первый и главный грех)
Согласимся))
Степень ее осознаешь лишь когда приходится через нее перешагивать.
Обезьяны, роликов посмотрели , возомнили героями ютьба, а нужно лишь проявлять уважение и гибкость друг к другу, тем более на дороге, в условиях узких улиц и гололёда... Понятно, что есть просто наглецы и пропуская такого, он не оценит, а посчитает за слабость... Но таких все же меньшинство.... А умничать, задерживая других, это прямой путь к расквашенной роже, тем более, такой ушлепанской, как на фото.
Да лицо как лицо вроде.
!IGOREK!
06.03.2019
так вроде как по ПДД он не прав ? объезжает припаркованные машины
Да фиг знает, я уже кстати задумываться не стала, просто наблюдала, он даже ко мне подошёл и сказал - Ты чо рулём крутить не умеешь?
с одной стороны он говнюк (если там все так как ты описываешь), но с другой как то раз решил сделать людям добро и пропустить их машины, хотя я мог бы и проехать. минут 20 стоял, уже вышел из авто и стал перегораживать дорогу, что бы освободили мне проезд.
короче, я за пдд, что бы не было вопросов.
Это улица Комарова, нет там трафика огромного, там где белые машины дальше тупик.
olegg77
06.03.2019
Там не совсем тупик)) там на пр.ленина можно выехать.
По дворам то?
olegg77
07.03.2019
Ну да)) (хотя это не правильно)
Я туда не суюсь, нафиг нафиг эти дворы, можно не выбраться.
olegg77
06.03.2019
Томас писал(а)
, я за пдд

Так он вроде по пдд пропустить должен.
возможно так и есть, тогда он вдвойне какашка.
О, наверное, эта же ох.евшая Теана месяц назад протискивалась с второстепенной по встречке мне наперерез, положив на знаки приоритета на перекрестке богдановича-верхнепечерская.
Я знаю номер этой)
7aladin
06.03.2019
Я принципиальный говнюк когда кто-то выскакивает из-за поворота и орет, что во дворе его полоса главная, а я должен испариться. Когда мне не оставляют дырки для разъезда, думая что я исчезну. И не боюсь получить по-лу. И мне пофиг, что думают пешеходы. Нормальный водитель не допустит таких ситуаций, он всегда оставит вариант разъехаться. А чайник прёт напролом и обламывается
Все правильно наверное, но и чайникам иногда надо помогать) а орал тут только водитель ниссана.
7aladin
06.03.2019
Обычно в центре очень культурные водители и таких проблем практически не помню. А вот на окраинах, особенно на кладбище в пасху.... Хорошо, объезд можно найти, если вовремя засор увидеть.

Все ради этого чайника, в следующий раз будет проявлять водительское уважение к другим, на человеческое я ее рассчитываю ни сейчас, ни потом.
Полное понимание ситуации приходит, когда посмотришь на ситуацию со всех трёх сторон.
Да одинаковые везде.. Сейчас вот по рыбинской в одну полосу проезд, так по 3 машины в обе стороны щемятся на накате и по 2 минуты протискиваются друг против друга вместо того чтобы встать и перепустить по быстрому.. Вечером на соседней улице на тротуар аж залез чтобы встречу пропустить - едет какая то п-а как так и надо, даже не прижалась вправо и трындит по телефону.. Так что культурка у нас на всех одна)
7aladin
07.03.2019
В центре водители быстрее навыки взаимных разъездов получают.
Стоимость автомобиля в потоке повыше.
Это как так?
Количество дорогих автомобилей в процентном соотношении к дешевым, в центре города выше.
Серьёзно? И есть какие-то доказательства, статистика? Или так, на глазок?
Серьезней не бывает.
Тешить твое ранимое эго я не планирую. Подумай головой. Где самое дорогое жилье, где самые дорогие офисы и где самые приличные рестораны в черте города.
Моё эго не пострадало, не беспогоййся. Моему эгу по фиг, но доказательств моё эго так и не получило, поэтому будьте любезны не трындеть.
Ты и твое эго можете пройти на куй.
Вместе со своим мнением и рекомендациями.
Удачи
зато у водителей с головой хуже) я вот до сих пор не пойму, что заставляет большинство водителей таких машин ездить в полуметре от правого края узкой дороги с наледью зимой - неумение ездить, беспокойство о резине и подвеске или странная уверенность, что встречка оттормозится и прижмётся, чтобы их б..ство проехало))
Я ничего не могу сказать за водителей, возможно ты и прав.
Надо уступать. Но не всегда. Например можно пару часов вечером потерять уступая объезжающим на дублере Родионова.
p.s. Стекла в Авто помой.
Ой туда я в час пик даже не сунусь)
П.с. дворник поменять надо
СтарыйПират писал(а)
дублере Родионова

это что за дорога такая?
Вдоль домов от Сенной до Фруктовой. Понял?
аааа, теперь понял. там же авто припаркованы вдоль дороги и разъехаться летом то бывает весьма трудно. катался регулярно в женскую консультацию, не понравилась мне дорога.
Вооот... А теперь представь седьмой час вечера, ты прокатился до магаза за табком или булкой с молоком, и надо вернутся в сторону Сенной...
едь по Усиловке-Радужной и встраивайся в общий поток докуда надо))
Bekas999
06.03.2019
Надутый гандон мнит себя дирижаблем
так помеха на его полосе лол
я тут черного рыцаря углядел с ютуба, пашет в шиномонтаже на виадуке рябцева-кузбасская, там же и альмера эта удроченная стоит из роликов... зато на видео герой деловой и гуру юриспруденции
CAH9l
07.03.2019
кентачнес писал(а)
так помеха на его полосе лол

Да, кстати)
Слушай, а что будет, если кто-то запаркуется по другой стороне?
Каширина что-ли? )
а вы с начала ситуацию наблюдали? Я к тому что может он там 5 минут сплошной поток пропускал, а потом надоело и "психанул"?
Там потока нет, с встречки ему - тупик. Я проехала по его пути ну минут за 5, сына отправила рисовать.
По фото он посреди дороги раскорячился. А белый караван в правой полосе. Так что дело не в принципиальности. Скорее в узколобости тиановода
Просто он кричал, что он прав. Я то вообще из двора, так что не лезла))) но и мне прилетело)
невозможно дать объективную оценку не зная ситуации от начало до конца

но я одно знаю, на тианах ездит, в основном, одна категория водителей, и борода водителя лишний раз это подтверждает.
Это что за категория?
Водитель похоже иностранец
так я и говорю, иностранцы в основном, индусы наверное бородатые.
просто они обычно ездят так, как будто не в РФ и по каким то своим правилам.
Кстати, была в Индии , к индусам вопросов нет)
я не был, сужу по видео
и судя по видео у них там прям жесть какая та происходит.
Когда-то я был молодым и озорным стритракером без особых принципов - проблем другим не создавал, да и чужими не обременялся. Потом я начитался НН.ру, стал в извращенных формах чтить ПДД, быковать на неугодных и прочими способами тратить своё время. К таким метаморфозам я оказался неподготовлен ни физически, ни морально. Не поймите меня превратно, сдачи я дать могу, а по мозговому штурму порой и вовсе непобедим, но ради куска асфальта вот это вот всё... Лучше лишний раз отточу навык вождения и за пару движений сэкономлю время и нервы. В разумных пределах и рамках ПДД, ессно.
Gasoline
06.03.2019
1-2 машины которым, как правило, некуда деться пропустить проблем нет. но так, следующие за ними начинают борзеть и переть, пока их не запрешь. может, водилу уже достали подобные.
Там нет потока, с той стороны тупик.
Serj86
06.03.2019
чем дело кончилось?
Сделал возмущенные лицо и сдал назад.
zxcv
07.03.2019
Funny Monster писал(а)
Сделал возмущенные лицо

ещё возмущённее?
Да
SteeLLord
08.03.2019
по такому виду лица просится лопатой
физия питекантропа
evalch
06.03.2019
Начало не известно. Может ему на встречу нагло ехал чел, хотя должен был пропустить и сам потом встал и упёрся (таких козлов полно стало). А ты уже сам конфликт застала и какого-то буя его фото выкладываешь со своей однобокой логикой
Да вы чего не читаете то?)) Я приехала за 5 минут до этого.он видел что едут, весь правый ряд занят, притормозить и выпустить дело пары секунд.
Rory
06.03.2019
да не принцип это , а говенное качество характера.
CAH9l
07.03.2019
Неизвестно с чего всё началось.
Может он уже 10-15 машин пропустил, а они всё едут и едут.
И в этом случае с вопросами уважения, принципиальности, кому чего проще сделать и тому подобных давайте дуйте к той длинной колонне, а не к нему.
Поэтому без полного описания ситуации обсуждать тут нечего, а тем более сразу наезжать на водителя всем вокруг.
Нет, выше писала.
CAH9l
07.03.2019
Тогда эта тема не "Про принципиальность"
Я б тоже так сделал, еще и на капот бы тебе плюнул
Я однажды пропустил одного, второй прётся, пропустил и его, третьего тоже, четвёртый уже внаглую прётся, послал всё на ... и из принципа поехал по ПДД. Кто неправ?
Здесь был мой ник писал(а)
Я однажды пропустил одного, второй прётся, пропустил и его, третьего тоже, четвёртый уже внаглую прётся, послал всё на ... и из принципа поехал по ПДД. Кто неправ? ...

"по пдд", после остановки ты должен стоять и дергаться, пока не сможешь начать движение, не создав никому помех.
olegg77
07.03.2019
А как же В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. То есть я должен стоять и пропускать тех кто изначально нарушает?
Я конечно пропускаю, но некоторые реально наглеют, но с другой стороны проще пропустить , чтоб время не тратить.
olegg77 писал(а)
если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.

это относилось к тебе до остановки. а раз уж остановился, жди своего часа. ты уже не "разъезжаешься", а "начинашь движение".
с твоих слов, "нарушил" в твоей истории только ты. ну либо ещё тот "первый" встречный, если "уступил" ты ему не добровольно, а вынужденно.

вообще, делить узкие дворовые дорожки на полосы и расставлять приоритеты исходя из того, с какой стороны паркуются местные автолюбители - последнее дело - удел "кашириных" и "рыцарей" с региона 52, которые на дорогу выезжают сюжеты для ютуба снимать. Для тех кто использует дороги по назначению, ПЭ ниже дело говорит.
Ниже ответил Банзаю про деление узких улиц и как к этому гайцы относятся. Точнее относились- сейчас не знаю.
про "деление узких улиц" - это уже про общую адекватность, если хочешь проехать участок быстро и без нервотрёпки, а не про "правоту по пдд".

про пдд и гайцов важно другое: они точно знали и учитывали, что ты начал движение, в то время, как эта "полоса" уже была "занята" движущимся встречным? если у пострадавшей стороны нет ни регистратора, ни свидетелей, то доказать вину "стартующего" действительно сложно, если он сам не признает, что стоял-стоял пропускал и решил начать движение по "своей полосе".
Я пропускал- заехав на бордюр, это уже подвиг с клиренсом в 14. И на момент столкновения я был значительно дальше от моей точки входа на узкий участок , чем оппонент. Т.е по всем внешним признакам, я раньше начал движение по Своей полосе.
А свидетельские показания тут не пляшут. Я привел бы столько же.
Наглецов нужно учить.
DoktorKurpatov писал(а)
А свидетельские показания тут не пляшут. Я привел бы столько же.

то есть уверенности в своей правоте по пдд у тебя нет, если не готов гайцам объяснять ситуацию так же, как на АФ.
Уверенность в моей правоте была 100%, как и во всех моих действиях.
И гайцы признали мою правоту. ЧТО еще нужно?
Я сделал что хотел, уеbал клоуна, и еще сделал, заранее запланированный ремонт, за счет страховой оппонета- я доволен.
ну ты же пишешь
DoktorKurpatov писал(а)
по всем внешним признакам, я раньше начал движение по Своей полосе.

а на самом то деле кто раньше начал движение по этой полосе?:
- если ты, то спорить то и не о чем. ты прав, а он нет.
- а вот если оппонент, то тогда вопрос: настолько ли ты уверен в своей правоте, чтобы не скрывать это обстоятельство в своих объяснениях в случае ДТП.
История не знает сослагательного наклонения.
Atom
07.03.2019
Теаны они такие, хлеще, чем Чорные Крузы....
Sl@sh
07.03.2019
я как-то был типа как этот "парень на теане" на улочке вдоль проспекта ленина, когда весь поток, во главе с маршрутками, объезжал там вечернюю пробку к пролетарке, а мне нужно было в другую сторону, так что всякое бывает.
Кому удобнее и проще тот и уступает. Люблю ездить в Москве, там никто не быкует, ехать надо всем и тебя без проблем пустят если движение от этого пойдёт живее, даже если преимущество на их стороне.
Наши же бараны устроят на ровном месте затор, зато "по пдд правы". ЦитатаЛаврова.
:-) поэтому большинство роликов с бычкой с Московских дорог или с машинами с Московскими номерами
742
07.03.2019
Номера сейчас ни о чем не говорят... Я прописан в Дзержинске, машина у меня на 178 регионе, а катаюсь я по Москве... Костя дело говорит, тут наиболее комфортно передвигаться на авто - никто не быкует, пускают всегда, тошнотов мало... Все бодро и динамично едут с максимально разрешенной скоростью...
Мне пох на ролики. Я своими глазами вижу как ездят тут и там
у нас чо метро до москвы проложили?)
вот за это я и люблю москву.

а больше всего бесит саратов, это рассадник ужаса.
Funny Monster писал(а)
парень на теане принципиально не сдавал назад пару метров

ему никто не выставил аргумент "ну я же девушка"?
А чо работает?
Crocodile
07.03.2019
Но не всегда.
нередко срабатывает один из устоявшихся стереотипов: "бабы-дуры", "истеричка" и т.д.
Иногда (если привлекательная), срабатывает мужское эго
надо было собак своих на него натравить у тебя их помнится много или эту собаку, с всегда дебильным выражением морды показать, хоть разрядила бы обстановку, поржали бы все) и разошлись
Нормальное у него выражение морды
я не говорю что плохое, ну да, не оч получилось выразиться, но на фотках оно странное какое то, вот как его можно назвать, выражение это?)
Ну мы предысторию не знаем. Можем этот парень проезжальщиков таких минут 10 пропускал, а они прут и прут. Такое часто бывает.
Нет, выше все описала.
А на тебя то он чо наехал, не понял?
Не, я просто наблюдатель.
Да тут видать чувака встречка замучила, надоело уже ждать что никто не выпускает, вот и выперся . Если нервы плохие, нехера за руль садится.
Меня тоже забибикали сомовские , забивающие проезд моего двора утром и вечером, при наличии нормальной дороги в объезд.
Я не принципиальная, пропускаю всех и всегда). Но правда, из последнего, меня крайне удивил такой вполне себе возрастной дядечка на тигуане. Он мне ехал навстречу в не вот уж узком месте, и мог легко назад сдать или задом в карман заехать. Вместо этого он испуганно всплеснул руками и жестами показал мне, что не может ничего поделать). В итоге я сдавала назад через весь закоулок), выпустила его. Удивлена, что в таком возрасте мужчина, очевидно давно за рулем и так прямо растерялся.
Аз@у
08.03.2019
Ничего удивительно. Последнее время все чаще такие мужики стали на дороге встречаться.
Ничего не могут, едут посреди двух полос...Раньше это считалось женскими замашками. Сейчас же все меняется...
читаешь ннру. грустно становится.
От чего?
от того, среди какого быдла живем.
элантра верно сказал тебе.
надо было его протаранить, а по ПДД он на встречке.
А я рассказывал здесь лет 5 назад подобную историю.
Это в пику тем, кто выше рассказывает что деление на полосы отсутсвует на узких заставленных дорогах.
На Тунгусской пропускал, пропускал тех кто мне в лоб по встречке валил, а потом психанул и протаранил в лоб очередного клоуна на новенькой Мазде 6. У меня бампер был под замену- уже лежал в покрасочной- мне наплевать, да и времени полно. А этому персонажу разбил новенький бампер, помял номер. Он попытался сопли на кулак помотать, потом немножко начал осознавать реальность.
Вызвали гайцов(тогда еще приезжали), его признали виновным - "выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем имеющим право преимущественно проезда"( за формулировку не ручаюсь, но смысл в том что он не прав). А то что я его сознательно уеbал, он доказать не смог.
Grandeur
09.03.2019
Стоячего нельзя
По мне так все такие принципиальные - просто бездельники, которым настолько нечего делать, что они готовы тратить свое время чтобы кому-то чего то доказать (например, свою правоту на дороге)...

А еще есть дебилы, которые специально ДТП устраивают, типа по ПДД они правы...
Bot1©
09.03.2019
Если все мудаки и пытались проскочить. Могбы закрыть машину и уйти гулять. Почему он вам торопыгам должен?
Или у нас есть понятие изменения пдд в честь массовому счету баранов?
olegg77
09.03.2019
так по пдд он и должен пропускать( помеха на его стороне дороги)
Bot1©
09.03.2019
С телефона не вижу, но осуждаю
Надо было бить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем