Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Утро 3°C
День 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7244
Курс USD ЦБ РФ на 10 декабря
63.7244
+0.0059
Все курсы валют
70.5047
Курс EUR ЦБ РФ на 10 декабря
70.5047
-0.2547
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про цены на такси наброшу. Что-почем у Трампа.

ЮджинНН 15 ноября в 04:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В свете подрывающей пуканы такисистов темы про революцию такистов
www.nn.ru/community/auto/main/revolyutsiya_taksistov.html

Накину-ка на вентилятор....

Чисто для сравнения цен.
Итак, вводные данные для объективности, чтобы народу не взорвало крышу сколько же бабок таксерики гребут "там":
1) цена обслуживания машины такая же как в России в плане запчастей, но дороже работы. Вообще любой труд дорогой.
Даже мойка. За автоматическую отдашь 10$ примерно. А если будут мыть люди.... Ну от 20-25.
Хотя в Вашингтоне с меня и за автоматическую 17 брали. При том, что мойки говно. Радует ,что мыть машину не надо обычно. Не пачкается)

2) цена поплива плюс-минус тоже такая же
3) номинальная зарплата такистов. Не берусь судить. Тот же Uber "свистит" что около 25$ в час. Итого при 160 часовом режиме в месяц получается 4000$. В реале все зависит от города и штата. Короче, положим, что реальные цифры будут около 3000.
До налогов. Это важно.
4) Налоги. Выше чем в России. Сильно. Федеральный и налог штата. Ну где-то 20-25% отдаст с этой суммы.
5) Страховка медицинская: таксист отдаст с этих денег за медстраховку в месяц.... хз сколько. Я вот в месяц за нее 100$ плачу например.
И это при том, что она покрывает, а что нет - вопрос к страховой компании. Вопрос отдельный короче.
Для справки за вызов скорой помощи выставят счет около 6000$ (нет, я нулем не ошибся). И если страховая решит что вызов был не обоснован и отбодаться не получится, этот долг на бедогаду и повесят.

6) Страховка тачки (типа нашего осаго\каско - за отсутствие оной натянут глаз на то, что обычно ниже пояса): от 150$ в месяц (точно не скажу, не знаю. Машина все же в комменческом использовании)
7) Траспортный налог. Он есть. Правда в форме продления регистрации номеров. Где-то 120-150$ в год.
8) амортизацию для удобства не считаем пока
9) жрачка стоит ...ну плюс минус так же, если не ходить в рестораны (вот это уже дорого)
10) аренда жилья... от 500$ в районе с татуированными мексиканцами в тьме таракани и далее до бесконечности по достатку.... В том же ньюйорке аренда может быть выше 1000 за дыру с клопами на окраине
Если хата в собственности, то налог на недвигу. Не знаю как это считать, но несколько соток в месяц отдаст.
11). Ах да. На пенсию надо же отстегнуть, если не хочешь кончить жизнь в доме престарелых на социальном супе. Обычно считается что процентов 6 от дохода норм отстегнуть. Если доход есть.

Наверное останется у таксиста около 2к баксов. Ну там и далее вычтем бенз и амортизацию ,сколько накатает. И если есть семья то то, что мы в России привыкли получать за полударма денег стоит прилично. Детсад за 1000 - 1500$ хотите?). Ну и т.д

А теперь цены на такси. Примеры:
Доехать от Детройта до аэропорта (~50 км по хайвею) - 40 - 45$.
В Ньюйорке из Аэропорта Кеннеди в аэропорт ЛаГвардия - 55$
Просто ухеать из аэропорта Ньюйоке (Кеннеди) в город 55-60$
А вот во Флориде в районе Майами оно относительно не дорогое. За 10-15$ за поездку можно передвигаться по всему городу, включая пляжи.

Повыше чем в России, но и стоимость жизни совсем другая. Таксисты везде звезд с неба не хватают. Из моих разговоров с ними я понял ,что живут они не богато.
Но так это и никто не считает высококвалифицированным трудом.
Atom 15 ноября в 05:55 «ответить»
Тоже бастуют?
ЮджинНН 15 ноября в 06:44 «ответить»
Нет. Им не до этого. Они работают) Не нравится - иди на завод.

Тут Дженерал мотор несколько месяцев бастовал. Прибыль рекордная, а зарплаты не растут у рабочих. Они заводы сокращают, пообещав плюшки рабочим чтобы не бузили. Но, к лету про это забыли.... Началась забастовка.
Ну, тем кто вышел на забастовку сразу медстраховку на эти дни приостановили. А вдруг поранятся и плати за них. Хороший стимул кстати стараться по щам не выхватить - это уже дорого. По непроверенной инфо, особо рьяных борцов за зарплату уволили потом.
А на лидера профсоюза, какая незадача, нашелся компромат о нецелевом расходовании средств профсоюза и строительства какой-то там недвиги и прочих развлечений. Чел заявил что не корысти ради, а живота не жалея построил и живет на профсоюзных метрах и все такое. Дело еще шьется, что там сейчас не знаю. Очевидно руководство GM до поры до времени держало папочку. А теперь достали.

В какой состоянии там сейчас дела не знаю.
Atom 15 ноября в 06:51 «ответить»

ЮджинНН
писал(а)
Им не до этого. Они работают) Не нравится - иди на завод.

Странные какие-то. Вон пусть у наших учатся :)
Cherdak 15 ноября в 09:58 «ответить»
ЮджинНН писал(а)
Прибыль рекордная, а зарплаты не растут у рабочих.

После распада СССР у буржуев пропала необходимость делать вид что они заботятся о трудовом народе)))
Теперь можно их(рабочих) гнобить так же как это делалось до 1917 года :-)
Gavrosh 19 ноября в 16:37 «ответить»
Блок писал :
Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови --
Господи благослови!

Ненене. Харе уже, лимиты выбраны. Теперь не наша очередь бузить. Пущай теперь Штаты своих свергают и мировую буржуазию в страхе держат.
Oilmen 15 ноября в 10:24 «ответить»
ЮджинНН писал(а)
Они работают

Боже-ж мой!!! Вы говорите ужасные вещи!
фумитоксик 19 ноября в 17:14 «ответить»
ЮджинНН писал(а)
Нет. Им не до этого. Они работают)

да ладно, гет водилы частенько он страйк
Свирепый гарри 15 ноября в 07:42 «ответить»
Спустись с небес.В России половина жителей,включая пенсов,получает 200-300 баков в месяц.
ЮджинНН 15 ноября в 07:59 «ответить»
По стоимость жизни в отдельно взятой стране слышал?

А про 200-300 скажи в соседней теме. Там таксисты не меньше соточки в месяц желают. Жить, говорят, нельзя)
Shuker 19 ноября в 15:25 «ответить»
Мне еще нравится схема выплаты пенсии в Канаде (про США не знаю). У отца друг живет в Торонто, уехал довольно молодым, успел заработать канадскую пенсию, которая вроде как неплохая по российским меркам - около 1500 долларов (в пересчете на американские). В Канаде конечно не разгуляешься, но вроде бы возвращайся в Россию и ходи по кабакам с блекджеком и шлюхами. Но не все так просто - пенсия сосоит из нескольких частей и выплата ее в полном объеме происходит только при условии нахождения в Канаде не менее 9 месяцев в год.
ЮджинНН 19 ноября в 19:48 «ответить»
Сволочи. Человек заработал, чтобы "ходить по кабакам с блекджеком и шлюхами" а ему - хрен - сиди тут. Уныло.

С американской пенсией таких проблем нет. Есть люди кто ровно так и делает - после пенсии в Россию и .... ну вот что ты там выше написал))). На американскую персию в штатах тоже не пошикуешь. Пенсы стараются работать пока ноги носят. Прежде всего ради мед.страховки от работодателя.
В моей конторе например дядьки в охране работают - всем лет так по 70, может больше.

Да чего там - у них и президенты с конгрессменами не очень на пенсию спешат)) Работают пока вперед ногами не вынесут
СтоПятый 19 ноября в 20:04 «ответить»
У меня тётка в шатах живет, а пенсию здесь получает. + от сдачи квартиры 200 баксов)

Но у неё пенсия хорошая. Всю жизнь в ЦБ. Они прибавку неплохую платят за выработку лет.
Киб@льчич 15 ноября в 08:25 «ответить»
плохо и безграмотно пишешь
Airton 15 ноября в 09:28 «ответить»
Южный Китай .
Средний чек на такси 150 рублей.
бензин - 80 рублей .
минимальная зарплата 28 к рублей
Cherdak 15 ноября в 09:55 «ответить»
Ну и зачем тут эта пердосская пропаганда?
Дрыныч 15 ноября в 12:03 «ответить»
чо надо-то делать - посочувствовать или позавидовать?
G-D 15 ноября в 16:07 «ответить»
видимо долго писал, но местным не зашло. уот такой он, этот аф
997 15 ноября в 16:34 «ответить»
медстраха там нет обязательного? пенсия, как я понял, тоже добровольная?
MadM 19 ноября в 15:06 «ответить»
не мучайся.
мого букв конечно, но все очень подробно описано и очень интересно. читается на одном дыхании.
В.Лобас. Желтые короли. Записки нью-йоркского таксиста
lib.ru/NEWPROZA/LOBAS/taxisty.txt_with-big-pictures.html
Slash77 19 ноября в 18:42 «ответить»
Знатное чтиво
Shuker 19 ноября в 18:51 «ответить»
Это не только про такси, а про жизнь в эмиграции в целом.
Meg@VaD 19 ноября в 17:23 «ответить»
тут медицинская страховка примерно так же стоит, 5.1% от заработка, и является обязательной
Vikingsam 20 ноября в 08:00 «ответить»
никогда не понимал этих глупый сравнений. Сравнивать Землю и Луну бессмыслено. Другой уровень жизни,другой достаток, другой менталитет....
ISOpter 20 ноября в 08:26 «ответить»
ребзя, да с вами давно всё понятно, можете не утруждаться...

я когда вижу этот ник, всегда персонаж из "Проповедника" вспоминается...
Новая тема