--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про жён и имущество... слабонервным не читать!

OFF
4977
644
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пацаны, вы только посмотрите на этот ахтунг! Вот и работай, вот и зарабатывай. Вот и помогай детям...
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/pro_muzhey_i_imushchestvo.html
Взял и раскрыл глаза на жен пацанам. И как им теперь жить с ними? :-)
Ну, не у всех такие курицы в жёнах...
Vikingsam
25.01.2018
хорошо что я не жанился...
Ru!
25.01.2018
Да не, семья это отлично. Главное к вопросу выбора подойди очень ответственно ))
перед ЗАГСом невесту на детекторе лжи проверить ? :-)))
Ru!
25.01.2018
Некоторые экземпляры весьма изворотливы, что даже детектор может не раскусить ))
И простынь после первой брачной ночи родне показать
Не обязательно на 2е знакомство сразу в ЗАГС бежать. Поживи годик с ней, должно хватить чтобы понять что за фрукт твоя женщина.
некоторым и 10 лет не хватает разобраться.
На моё предложение пожить годик вместе, моя бывшая отреагировала так: "Ты, что!? Мама сказала, а вдруг у вас ребеночек появится? А вы не зарегистрированы. Да и отец меня с мамой прибьёт!" Вот и прожили 9 лет вместе... бился, бился, что бы из под тёщиного влияния моя благоверная вышла, стала так сказать самостоятельной - не смог сил не хватило и мозгов... разошлись, а может мама её помогла х.з.
2808
26.01.2018
Бесполезно
Да уж, некоторые так под мамкой всю жизнь и ходят. Нафиг таких.
serzenit
26.01.2018
Agent_Smith писал(а)
некоторые так под мамкой всю жизнь и ходят

По теме там сынок 40-ка лет под мамкой))
qwester
26.01.2018
Годика может не хватить...она потерпеть и десять может и встав на ноги в материальном смысле уйти к любовнице))Вечная борьба двух противоположностей..кто больше лажает тот и дураках..или в дурах))
Долго притворяться - это искусство ) Далеко не каждая сможет.
Года три влегкую протянут если выхлоп нормальный на горизонте.
дык просто не надо потенциальный выхлоп то афишировать.
сказать, что есть машина чтобы ездить, есть угол где жить и есть некоторый доход на который жить.

понятное дело если все козыри сразу выложишь(при наличии оных) то очередь меркантильных шмар сразу соберется. и вспотеешь потом вычислять есть ли хоть условно пригодная из них.
qwester
26.01.2018
у них природа такая..родить и выживать
impala
25.01.2018
идя в ЗАГС люди все-таки чаще любят друг друга...
а выходя ненавидят :-)
шучу-шучу
ZMEII
26.01.2018
ну ну.
impala
26.01.2018
гну гну, это имхо
Submarine
25.01.2018
Через 10 лет брака, ты не узнаешь свою бывшую невесту, как внимательно ее не выбирай...
-Gorkiy-
26.01.2018
Моя ещё лучше стала, принесла мне нескольких детей и много счастливых моментов. А в 2000 году я даже не мог представить, что так получится)
успокаивай себя, ага :-)
Я реалист)
Vikingsam
25.01.2018
до сих пор ночами плачу и в ВК смотрю на твои фото(
А чего плакать то??? Фотограф, вроде, хорошо поработала. Красоткой получилась)
Vikingsam
25.01.2018
И прическа....очень хорошо получилась)
А кекс-то был?)))
Vikingsam
25.01.2018
У нас духовная близость)
Rory
25.01.2018
духовная близость кексу не помеха-с 8-)
:-D
Была верена, что увижу тебя в этой теме)
Vikingsam
25.01.2018
Ты когда меня посетишь)? Весна скоро, пора быть красивой)
Мне далековато к тебе)
Красивой нужно быть всегда, независимо от времени года ;-)
Vikingsam
25.01.2018
Вот все красивые девушки живут далеко(
Догадался куда зайти, там мамашки все в декретах сидят и у большей части заводил мозгов не было, а у кого были стухли.
Весь день вчера читал, попытался понять, что там, вместо мозгов... Кисель или опилки? Правда есть несколько девочек, прям умницы! Настоящие боевые подруги и надёжный тыл.
не знай пролистал по диагонли, у меня все машины на жене и большая часть недвиги.
у многих знакомых пацанов также, по объективным причинам
!IGOREK!
25.01.2018
Потому что она работает пока ты на форуме торчишь ?)
Надо же кому-то и на форумах сидеть!
Наверное гош, только восьмерка у тебя.
!IGOREK!
25.01.2018
У меня из за стажа
выкладывай трудовик, посмотрим.
!IGOREK!
25.01.2018
так вон на восьмерку то и смотри)
Восьмерка не дувчуля чё на неё смотреть.
!IGOREK!
25.01.2018
а трудовик девчуля?
У нас в школе трудовик классный мужик был.
А ты игорек.
!IGOREK!
25.01.2018
трудовики все такие.
ты как всегда "в теме"
!IGOREK! писал(а)
ты как всегда "в теме"

Обращайся.
Ru!
25.01.2018
Да вы, батенька, экстримал ))
Да не, просто куда она денется из подводной лодки.
Ru!
25.01.2018
Так все говорят, пока до делёжки не дошло. А делёжка имущества с роднёй - это очень жОсткая штука, я это на примере родителей проходил, впечатлений на всю жизнь...
Oilmen
25.01.2018
Не правильная точка зрения, вернее будет - ну а на хера жизнь проживать с человеком, которому ты не доверяешь...
Ну и поверь - при занятиях определенными видами деятельности из имущества желательно иметь только то, что на тебе надето, ну часы ещё с телефоном :-) , это так, на всякий случай :-)
согласен.
Ru!
25.01.2018
Про доверие это всё, конечно, здорово, но у всех свои тараканы в голове. Знаю очень много примеров перед глазами, когда жили душа в душу, а потом разом мосты жгут.
Поэтому доверие оно,конечно, доверием, но так оно спокойнее )
Rory
25.01.2018
не бывает так- душа в душу, просто на публику не выносили. А как дошло дело до дележек, так гори оно все синим пламенем
2808
26.01.2018
Нашла коса на камень
У тебя пополам со своей чтоли?)
Ru!
25.01.2018
Нам просто делить нечего, мы нищеброды :-D
какая разница на ком если в браке? даже если захочешь делить разделишь. а вот с родней делить намного хуже чем с бывшей женой мне кажется.
для гос структур не пофиг.
вроде щас и родню проверять начали не?
родню сложнее притянуть.
терпинкод писал(а)
Настоящие боевые подруги и надёжный тыл. ...

А машину слабо на этот "тыл" новую записать?))
Ru!
25.01.2018
Как говорил мне в юные годы один бывалый дядька: хочешь жить с бабой счастливо, не оформляй на неё ничего. За душой у нее не должно быть нифига, чтоб не появлялось лишний раз соблазна портить тебе жизнь или свалить ))
зато мужик, если захочет, свалит со всем, замечательная позиция.
Ru!
25.01.2018
Лишний повод будет вам холить его и лелеять, чтобы не сваливал ;) Зачем от нормальной уходить?
О чем и речь, в общем то ))
Rory
25.01.2018
в равновесии все должно быть, и у мужика и у женщины- вот тогда больше шансов на счастье. А когда она с голой жопой останется после развода, а мужик бегает от алиментов скрывается - это не дело, а херня.
Ru!
25.01.2018
Так а зачем до развода доводить, может вообще такую семью не заводить, если не уверен?
Rory
25.01.2018
таки жизнь то длинная, хз как повернется. Ну не развод, а вдруг болезнь и смерть не дайбоже, жена то с дитенком по миру пойдут, а она то там явно не работник за 18 косарей в месяц.
Там в теме еще получается, что в случае чего на все имущество другие родственники право иметь будут. То есть дамочка участвовала в нажитии этого имущества, но пользоваться по закону им могут все, кроме ее получается.
Rory
26.01.2018
в целом да, какая то странная ситуация
в том то и вопрос, зачем он женился на ней, если не доверяет и все записывает на родственников. Сестра выйдет замуж, муж подговорит и не будет у него машины за 2,5 млн.руб. Или с мамой, не дай Бог, что случится, сестра запросто может в долю наследства вступить, а своих детей без жилья оставлять тоже знаете не айс.
POM@H
26.01.2018
на 100% согласен
Вы ж наглеете от холения и лелеяния, терпеть свинство, по отношению к себе всю жизнь? а потом вам захочется 20 летнюю девочку и со всем имуществом свалите. Если не хотите делить имущество не женитесь, есть наемные люди которые и покушать приготовят и уберут и ублажат.
Ru!
26.01.2018
Вероятно ваш личный опыт про нагление и свинство, пожалуйста, не проецируйте на других. Не все люди одинаковы. Если вам не повезло, не значит что все такие.
А как же любовь и доверие?)
вот именно, неужто баба не доверяет своему мужу и отцу своих детей!?)

а если и не доверяет, то зачем ноги раздвигала и под алтарь шла)
с ее стороны я так понимаю любовь хотя бы есть, доверие подорвано, раз девочка начала рассуждать что она останется ни с чем. А вот со стороны мужа доверия точно нет, любовь хз.
Не увидела я в её постах никакой любви. Но это лично моё восприятие написанного.
Им документы подавай! А как раньше жили, по 50 лет вместе, детей пустили, внуков... И все на мужа оформлено, бабка лишь в наследство вступает, если дедок раньше уйдёт.... И живут и все хорошо...
Rory
25.01.2018
раньше - если родила женщина без мужа то шлюха, если мужик без женщины-то бобыль и бракованный. Вот и старались друг друга терпеть и по левакам не бегать.
dimared
26.01.2018
А разве что то поменялось или шлюх по другому называть стали?
свои тут не по нраву)
Rory
26.01.2018
сейчас это мать одиночка, и абсолютно не означает что шлюха всвязи с понижением ответственности у мужского пола.
Я вот думаю, что в обозначенной теме если бы все было оформлено на мужа, то темы и вопросов бы как раз не возникло. А он оформил и квартиру и даже машину на родственников, пусть и близких. Даже машину, подчеркиваю. Закономерный вопрос какого NoNoя.
И тут "если дедок раньше уйдёт" эта "бабка" получается вообще никаких прав ни на что не имеет. Ни на хату ни на лошадь. Все - голый зад. Это по меньшей мере не правильно.
Да и странно
mopoto
26.01.2018
вот именно( голый зад с детьми и без работы
оформлял бы все на себя,раз так хочется - пользуются все,а в случае смерти - завещание можно на детей-жену
а так получается оставить любимую( хоть и когда то ) без всего (( мудак! не по мужски... и как она так вляпалась(
дык имущество то не им заработано же
Мы может судить лишь по цитатам проведенным главной героиней и там черным по белому написано, что "это я все заработал".
То есть, можно предположить, что кроме первой квартиры однушки, большая часть заработанного его. Получается, очень хорошо зарабатывает человек
Rory
26.01.2018
эм, тут еще вопрос порядочности. если случится развод по сути ни его жена, ни ребенок не имеют ничего, даже если все плюшки оформлены на мужика. Я считаю что нормальный муж должен позаботиться о ребенке и после развода, к сожалению, об этом тоже надо думать, а если он защитил только свои интересы таким образом, то как бе напрашиваются определнные выводы.
Oilmen
25.01.2018
Ru! писал(а)
с бабой

слово ключевое, именно по-этому баб много, женщин мало :-)
78628
25.01.2018
При "законном браке", оформление - фуфло. А вот если оформлять как в теме по ссылке у ТС, то в случае несчастного случая (не дай Бог), жена с детьми по миру пойти могут... Не пожелал бы такого своим.
А че не так? Муж перестраховывается, почему женщина не может этого делать?
Потому, что родители мужа страхуются, дав ему все. Он ещё 6е заработал сам ничего! И лишь единицы из темы поняли это. Не нравится двух ожила бы замуж за односельчанина, а не за городского мальчика из состоятельной семьи...
ну как.. он же долг маме отдает.. за ее же квартиру. мама там красавишна, а не мужик. и с квартирой и деньги целы)))
А тот за проживание в чужой квартире не нужно платить? И наверно плата там более лайтовая чем снимать или ипотеку платить.
Вот я и говорю, мама дала сыну в долг, квартиру оформила на себя, долг он ей вернул. Гениально! Она не из Одессы родом?)))
2808
26.01.2018
Всем бы так давали в долг на неопределенное время без процентов.
mopoto
26.01.2018
так квартира то на маме остается(
Залог до погашения кредита)
mopoto
26.01.2018
вот если она при погашении им отпишет то ДА) норм
ой, так я так могу дать! обращайтесь)))
терпинкод писал(а)
Он ещё 6е заработал сам ничего!

В тексте черным по белому написано
"" какое совместное имущество, если ты не работаешь? это всё я заработал!"

То есть чувак именно совместно нажитое переоформляет на родственников. Даже такую мелочь как машину, сколько бы они ни стоила, на себя не оформил.

И, да. Кажется, имея такой авто за 2,5 они вполне могли без влезания в существенные долги 3-ку купить, имея однушку как базу. Так что там этот чел весьма хитрожопое создание. Не умное, но хитрожопое.

Дамочка это все видит и это нормально начинать составлять план Б. Это разумно.
Sl@sh
25.01.2018
там старая хата родителей мужа, деньги на новую родителей мужа, (не удивлюсь если тачку за 2,5кк то же родители мужа подарили) причем тут эта самая "женщина"?
firstun
25.01.2018
ну если бы она с их внучкой и его дочкой несколько лет не занималась (и не рожала), тогда непричем, наверное
Sl@sh
25.01.2018
не вижу связи между занималась с ребенком и квартирой.
firstun
25.01.2018
ну раз связи с квартирой нет, пусть ей окладик за 6 лет хотя бы по 18 т.р. выплатит с индексацией, как раз на однушечку плохенькую наберется
А почему за 6 лет то? И за эти 6 лет она не ела, не пила, одежду не покупала, обувь не носила?
firstun
25.01.2018
я что-то подумал, она давно ребенком занимается, тысяч 700 тогда) сейчас у нее, кроме половины дивана, ничего же нет
меня просто машина на сестре очень так удивила, ну и стоимость в 2,5 млн.
Sl@sh
25.01.2018
если считать до конца то из этих 18 -4 еда, -3одежда/обувь/прокладки, -2 проезд, -2коммуналка. про остатки можно подумать, только почему за 6 лет? в декрете больше 3х не сидят. Итого 250кр максимум на что может более менее обосновано претендовать ТП.
firstun
25.01.2018
мож он ей карьеру загубил этим декретом, обойдись уж без прокладок. Ну или по ставке няни 30-4-3-2-2=19 т.р. тогда считай
а поскольку дочь по-любому останется с мамой (а у дочери тоже нынче ничего нет), пусть и на нее заранее денежку даст
а то как машины за 2,5 млн. на сестер оформлять, так легко, а как угол себе с его же ребенком попросить, так сразу ТП
Sl@sh
25.01.2018
ты тоже из разряда ТП? за какое на фег "заранее"?
firstun
25.01.2018
да я смотрю ты прям сцуко мачо)))
а чо ей делать, если он сейчас с ней разведется, а на дочь просто забьет?
Sl@sh
25.01.2018
пока он с ней развелся только в ее тупой голове, а по факту суд решит.
firstun
25.01.2018
что суд решит? мамину квартиру поделит? или машину сестры?
вот объясни, какая у мужика может быть мотивация оформить дорогую машину на сестру?
Sl@sh
25.01.2018
суд решит сколько денежки ребенку дать.
может сестра зарегистрирована в регионе где транспортный налог на порядок меньше чем в НО? или муж госслужащий и декларацию каждый год подает на себя и ближайших родственником и хату с тачкой за 2,5 ему иметь нельзя? или муж ИП? или с кучей долгов? и еще дохулиард вариантов.
firstun
25.01.2018
а про налог или госслужбу жене нельзя объяснить штоле?
для человека с сервантом с авито он ведет себя очень разумно, купил тачку за 2,5 ляма, если случайно помрет, классный подгон сестричке

тут, конечно, без второй стороны все может быть фуфлом, но за глаза делать ее ТП еще круче

про суд и денежки в такой ситуации вообще ржака, чтобы их не было, нужно одно его желание
А если мама помрет, то сестре ещё и половина трешки может обрыбиться)))
g0ga
26.01.2018
А если сестра и того и другого раньше всех туда отправит, то вообще в шоколаде останется (по мотивам сериала След)
Что-то мне представляется, что там нет описанных вариантов ит.д иначе не возникло бы вопросов. Не надо додумывать
Sl@sh
26.01.2018
меня спросили какие возможны варианты, я ответил ни его не утверждая.
Ladspi
26.01.2018
Чего будет делать? Жить дальше, только, наверное, не так хорошо, как сейчас.
Sl@sh писал(а)
Итого 250кр максимум на что может более менее обосновано претендовать ТП


Вот незнакомую женщину ТП называешь. А с какой стати? Что она, видя поведение мужа тревожится о своем будущем? По закону жена приобретает кое какие права после похода в загс. Ну это так, для информации. Если не знал.
Нормальный, уверенный, мужик обеспечит жене уверенность в будущем. А этот тащит все куда угодно, но не в дом.

А то я смотрю ты высчитываешь содержание жены как домашнего животного.

Уважаемый, это нищебродство.
lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4
Sl@sh
26.01.2018
вывод что она ТП сделан из ее постов в приведенной теме.
человек по классификации относится к животным, независимо от пола возраста и религиозных убеждений, это факт.
голословно обвиняющие незнакомых людей в "нищебродстве", обычно, крайне недалеки умом.
Rory
26.01.2018
Человек разумный (лат. Homo sapiens[K 1]; преимущественно лат. Homo sapiens sapiens[K 2]) -- вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов

Животные (лат. Animalia) -- традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства.

У тебя и в начальной школе, смотрю, пробелы то имеются, зато ты вон невооруженным глазом видишь кто ТП, а кто нет
Sl@sh
27.01.2018
ты бы хоть до конца статью на вики прочитала, а не только введение, может дошло бы, что приматы (к которым относится человек) отнесены к царству животных.
З.Ы. интересно, по твоему мнению, какому из существующих царств относится человек если не к животным, грибы? растения? вирусы? бактерии?

Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Без ранга: Двусторонне-симметричные
Без ранга: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Euarchonta
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Ну почему же голословно. Посты выше вполне себе показывают общее мировозрение человека их постящего.

Про животных прекрасно же понятно, что тут это было в социальном контексте высказывание, а не о мире животных.

Прочитал в целом тему ту. У дамочки вполне здравая аргументация и беспокойство о своем будущем. Например, что спрашивается думать ей когда муж продает свою машину, добавляет денег (кстати по закону совместно нажитых) и оформляет тачку на сестру. Она что, должна с пониманием отнестись что муж лишает ее совместно нажитого по закону имущества? Дурой прикинуться или как? Вешать сразу на нее ярлык ТП - это мягко говоря мелочно.
Понятно, что всякий судит через призму собственного опыта. Вопрос тогда, что ж это за опыт такой травматический
Sl@sh
27.01.2018
она ТП не столько из-за своих переживаний (обоснованный или нет другой вопрос) сколько из-за того что вынесла свои переживания на бабский форум, вместо того что бы обсудить с мужем.
А почему за 6?
firstun
26.01.2018
это я тупанул)
mopoto
26.01.2018
а это что не его ребенок? и за ним что? ухаживать так же и за мужем то же не надо? там стирать, готовить, голова не должна болеть( хошь-не хош) и тд
совместно жили- вот и дели на всех его доход,она ж не просто на диване лежала,за ребенком ухаживала,да и пусть бы одна лежала, до каких то пор его это устраивало,значит готов был оплачивать ее содержание,как и свое, ....а тут вон оно че( хитрожоп че
Sl@sh
26.01.2018
ты тоже ТП? там ни кто ни куда еще не ушел, развод существует только в голове дамочки открывшей тред, она квартирой/машиной/едой/вещами обеспечена, но зуд в одном месте не дает жить спокойно, хоть ей бы сидеть на попе ровно.
mopoto
26.01.2018
ну уж...
когда покупают машину за 2,5 и пишут собственность на сестру( точно тут не чисто,
и квартиру - на мать, но деньги матери от совместного проживания отдай- умно че
serzenit
26.01.2018
mopoto писал(а)
а это что не его ребенок?

Я слышал что у трети "не его")
casper!
25.01.2018
баба дура а мужик реально к разводу готовится.
трешка без ремонта и авто за 2.5 ляма. что-то напоминает.
Да ладно, все будет потихоньку. Но документы оформлять на голожопую невест4у свекровь отказывается правильно!
Почему на нее? На себя! А этот даже машину не оформляет.
Злого?)
casper!
25.01.2018
а у него так разве? нет больше персонажей рассказов румяного. я с ним не согласен, но определенный контингент так и живет как он рассказывает.
Да он тут то квартиры должен был лишиться, то машины)
Каким образом?
Машину сжечь обещали, с жильем тоже какая-то мутная тема была.
Болтает, очевидно, много.
После фразы "борьба разума с сердцем" далее читать не смогла...
Там аж до слез)
А ты че какая неправильная? Вроде девочка...
Так она на пацанском форуме трется.
Характер стойкий, нордический ))
Повезло кому-то!
она в душе мальчик )
Отнюдь )
Откудь?
НЕ, девочку пацанку сразу видно.
O_Bender
25.01.2018
Ты ходил с ней в душ???!!! )))
не глянулся я ей(
пошли шуточки за 50...
Vikingsam
25.01.2018
у тебя тоже своего ничего особо нет...как был босяком так и останешься после развода
Тоже смешно эти вещи слышать от человека который вынужден пить пиво в машине потому что жена домой не пускает
Я думал, ты умнее...
Vikingsam
25.01.2018
ты часто на Мой малыш торчишь?СП еще не затянуло?
Случайно тему увидел.
Да я просто потроллить хотел )
Не смешно. Всему есть логическое объяснение!
Да, было дело, когда однушка у меня была. Зачем ребёнку видеть, как папа употребляет алкоголь?
firstun
25.01.2018
о, это еще ржачней)
Да не, смешно это мне! Когда стоишь утром у окна, с кофеем, в квартире за $120тыс. и смотришь, как людишки в пробке толкаются, дабы на ипотеку сгоношить. А так да, было и было. Мне не стыдно.
и что такого раз увидит? или сразу в свинью превращаешся? должна же быть культура пития
Две квартиры, гараж, машина, в сумме побольше десятки-то будет. Все на моё имя) завидуй, неудачник!
Vikingsam
25.01.2018
ага, писдить не мешки ворочить)
Пока так, а дальше время покажет. Хотелось бы больших результатов, люди вон, на 570-х катаются, которые больше хаты стоит.
Кто то покупает машину, а кто то жилье детям, пусть те еще только в садик ходят.
78628
25.01.2018
При законном браке, твоё оформление не играет роли. Что на тебе - что на жене...
А вот оформление на родственников - это конкретный попадос. Не дай Бог случится чего, а родственники решат, что и квартиры и машины они лучше себе оставят. Такого пожелал бы жене?
Ни в коем случае! Все, что моё-это её и сына.
mopoto
26.01.2018
78628 писал(а)
Такого пожелал бы жене?

вот именно) нормальный мужчина такого не допустит в любом случае
видимо там реально сколопендра , а муж грамотный красаучик уася . надо делать как он )))
Ты-то сам зарабатываешь, тебе и решать, оформлять на жену или нет. А там мама денег на все даёт, изначально.
жена хочет быть главнее мамы ? да она реально неадекватная )
мама , она одна ! а жены , это как подруги на время )
О чем и речь.
тему мужу показать надо , ведь сейчас разрешили домашнее насилие )))
У, ты злой какой))) он ведь ей в пятак заедет и к маме в деревню выгонит...
Лучше свекрови, бгг))))))))
Oilmen
25.01.2018
терпинкод писал(а)
свекрови

А Вы страшные люди...
че так?)
Oilmen
25.01.2018
Свекровь, которая подняла этим олухам хаты и машины - точно удавит, что-бы не плодились
Бензином облить)
mopoto
26.01.2018
Твоя бабуля писал(а)
а жены , это как подруги на время )

тебе рано жениться)гуляй-детей не заоводи
Vikingsam
25.01.2018
ты сам то женат? не одной темки про баб от тебя не видел...все с мужиками да с мужиками...
женат на красотке , от этого и страдаю))
но мой процесс обучения дает плоды . борщ становится более наваристым , пол чище , денег меньше просит ))
Shuker
25.01.2018
у меня не получается с последним пунктом, раскрой секрет?))
Vikingsam
25.01.2018
папа денег перестал давать-вот и весь секрет
моральное подавление воли жены .
casper!
25.01.2018
когда не хватает денег на основной работе многие ищут подработку
качество переходит в количество?
casper!
25.01.2018
в плане работы да.
а что там в семейной жизни - не знаю.
В моем сознании лучше учиться зарабатывать больше на одном месте, чем бегать по 10 работам, изнашивая себя и как следствие выдавая слабый результат и производительность
casper!
25.01.2018
такая же фигня. родственнице одной никак эту мысль донести не могу года 4 уже. на трех работах работает.
пускай ищет )
!IGOREK!
25.01.2018
А совместить приятное с полезным не получилось ?)
Либо красивая с загибонами , либо страшная без них .
Что ты выберешь ?
!IGOREK!
25.01.2018
Ни ту , ни другую ) а буду искать красивую , без загибонов , хозяйственную )
Точнее я уже нашёл )
Ну удачи че )
!IGOREK!
25.01.2018
Уверен и ты не промахнулся , просто прибедняешься )
!IGOREK! писал(а)
Уверен и ты не промахнулся

показалось или лизнул?
!IGOREK!
25.01.2018
а ты думаешь что бабуля лоханулся?
пытаешься поднять самооценку ?
!IGOREK! писал(а)
а ты думаешь что бабуля лоханулся?

неужели тебе не насрать? :)

!IGOREK! писал(а)
пытаешься поднять самооценку ? ...

чем? тем что заметил что ты подлизываешь? так это просто наблюдение.

пс. про поднять самооценку, я теперь понял, что движет тобой, когда ты же катая древнюю телегу, в каждой теме хреи и весты вспоминаешь.
ы23
25.01.2018
Показалось ессно )))
Она жалуется своим подругам . А я чем хуже ?)
!IGOREK!
25.01.2018
на что жалуется?
все бабы жалуются, это нормально.
если жену не угнетать- жена начнет тебя угнетать
Их любых правил есть исключения.
То есть , у автофорумцев не только самые классные машины , так ещё и бабы самый лучшие )
Мужики в поле пашут, а бабы на рынке семечками торгуют.
Submarine
25.01.2018
А сам к чему склоняешься, к красивой, или без загибонов ?
Сложный вопрос )
Goga
25.01.2018
Бежать от такого мужика бабе надо, типичный маменькин сынок.... либо юрист до мозга костей.
Куда бежать? Обратно в Ардатов, Чкаловск или Шахунью?)))
Goga
25.01.2018
В глушь, в Саратов))))))
Саратов глушее этих трех? я думала там цивилизация...
Классика так-то, Грибоедов, Горе от ума...
Грибоедов просто в Чкаловске не был. а я была)))
я бы в чкаловск свалил ) хороший город , да и рыбка с дичью есть )
Не, Городец лучше. Из Чкаловска доехать эпопея целая, а из Городца до Покры погулять быстрее доедешь, чем с Гаугеля)
Ladspi
26.01.2018
Такие отношения у них сложились не вдруг, куда она раньше смотрела?
Вот как я не пыталась понять ситуацию, но не увидела в её словах ни любви к мужу, ни просто женской, житейской мудрости. Поэтому Ардатов, Чкаловск и Шахунья - не самый плохой вариант, там тоже нормальные люди живут.
Ladspi писал(а)
Вот как я не пыталась понять ситуацию, но не увидела в её словах ни любви к мужу, ни просто женской, житейской мудрости.

Аналогично
что плохого в юристах?)
Goga
25.01.2018
"...Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..." /В.И.Ленин, ПСС, Т.49, стр.154/
mopoto
26.01.2018
золотые слова).... надо записать
после пикабу с япом ММ не вставляет
Там ещё веселее? Да некогда, блин)
citizen52
25.01.2018
парой предложений конспектируй-о чём там ? /не читал
бабыдурымужикиказлы, как обычно)) у вас имущество на ком записано?
Там читать надо. Очень поучительно)
С одной стороны, они правы, правда я читал сильно по диагонали и то только треть. Это про то, что сидят с ребёнком вместо работы и зарабатывания совместно нажитого. Или пусть муж не гонит на жену, что она в декрете сидит или пусть сам/нанимает няньку, которая будет за детём следить и везде таскать пока жена работает.
С другой стороны жену надо искать такую, чтобы не было ни у кого мыслей и поводов развестись, тогда смело можно на жену оформлять и машину и дачу и чего ещё. Понятно для чего )))
А так подход современный простой - деньги сейчас главнее всего. К сожалению.
В декрете нянька сидеть будет? :-D
Полно таких.
Путаете с отпуском по уходу за ребенком. Декретный отпуск - отпуск по беременности и родам.
И?
Много знаю женщин, которые буквально через месяц после родов выходят на работу, а с ребенком сидит няня.
Но это тоже не совсем правильно, у матери должен выработаться материнский инстинкт, хотя бы полгодика, 9 мес год, но когда они по 5-10 лет сидят это по другому называется.
не правильно конечно, но факт.
Как?
Это не мужик, а фуфло. Разве я не прав?
Не в мужике дело.
Точнее не всегда.
Я не говорю про семьи где женщина вынуждена работать, я про те случаи когда она Хочет работать.
Одна боялась потерять хорошую должность, вот и вышла.
А у второй зп 500 тр и работа такая, которую всего человек 10-20 в РФ могут делать.
Слушай, Док! А сколько стоит видеть, как растёт твой ребёнок? 50? 500? Сколько тысяч ты оцениваешь жизнь малыша, растущего не с мамой, а с нянькой?
Я думаю, что потом этот ребёнок стакан воды не подаст... И для чего жить?
Ну это их выбор. Да и дети там вполне счастливы. Раньше в богатых семьях вообще детьми занимались мамки:няньки:кормилицы.
Ничего -любили родителей.
очень здраво.
но детей щас зачастую для статуса "заводят", как зверушек. чтоб "не хуже чем у других"
по беременности и родам это больничный)) а потом декрет.
Даже тёти не в курсе, аяяй :-) "Декрет" - это отпуск по беременности и родам (емнип, 70 дней до и 70 после). А потом до 1,5 лет - по уходу за ребенком.
только на этот период выдается больничный лист. а значит это больничный))) на время отпуска больничный не выдается ;)
Это лишь способ оформления. Но именно этот период называется в народе "декретным отпуском".
Вот и фик что в народе. А по бумажкам больничный))
Он же по бумажкам "отпуск по беременности и родам". Так что никакого "а потом декрет" :-)
По каким бумажкам? Вы были в декрете?
Тётя, Вы утверждаете, что "декретный" отпуск - это "потом". На самом деле потом - это не "декретный" (по беременности и родам согласно ТК РФ ст. 255), а по уходу за ребенком (согласно ТК РФ ст. 256). Есть возражения?
нет конечно. а в тк вообще есть слово декрет?)
Это сокращение от "декретный отпуск" (разговорное название отпуска по беременности и родам). Изначально пошло от Декрета (закона) <<О пособии по беременности и родам>>, принятого в 1917г.
Тебе главное придраться к словам? Хорошо, пусть будет отпуск по уходу за ребёнком.
Sl@sh
25.01.2018
ее зарплаты "экономист за 18т.р" не хватит на няню-то, сидеть бы ей и не чирикать.
18тыр ЗП Экономиста в Н.Н))))
На ГФ зарплату студентов, на подработке, обсуждают некоторые
деятели в 40 тыр не меньше.
А тут 18 тыр экономист)) Бугагища...
Sl@sh писал(а)
сидеть бы ей и не чирикать.

Ну так пусть муж сидит и не чирикает, что жена ни х дома не делает, а он зарабатывает и тратит на своё усмотрение. Нах такой муж тогда нужен, если ему на семью накласть?
Sl@sh
25.01.2018
судя по рассказу там муж пашет что бы семью обеспечить ищет варианты как жить комфортнее, а ТП его дрочит разной фуйней.
Sl@sh писал(а)
муж пашет что бы семью обеспечить

У мамки своей бабки берёт? ))))
А то, что он ребёнка на улицу одеть не может - это жесть. Так что хз что там на самом деле них.
его бы версию послушать
и мамину.
И внучки, и жучки, и кошки, и мышки :-D
Лишь бы репка не заговорила)
ну берет и че. а бывают гордые ни у кого не берут. и жувут в трущобах с хлеба на воду.
а одеть.. много вообще мужиков кто ребенка может взять и одеть? некоторые свои-то носки с трусами не знают где лежат (я их вчера на люстре оставил а там их нет..) так что вообще не показатель)))
сарказм если чо. я про мужа из той темы пока свое окончательное мнение не сложила. мы ж не знаем почему так и как вообще на самом деле.
Zaycev_net писал(а)
много вообще мужиков кто ребенка может взять и одеть?

Это так сложно? Да ну ладно мне сказки-то рассказывать. Все мои друзья с детьми могут своё чадо одеть без проблем.
AndreKo
26.01.2018
ты отделяй:
просто одеть без заморочек,
от одеть так, чтоб не было претензий от жены:)))
AndreKo писал(а)
одеть так, чтоб не было претензий от жены

По мне так это одно и то же )
вот вот. так то и накормить любой сможет, только мамки суп сварят, а отец может шоколадку с чипсами сунуть и тоже наелись)))
AndreKo
27.01.2018
не надо утрировать, если мы не делаем чего-то каждый день - это не значит, что мы совсем не способны этого сделать.
Я имел ввиду, что, например, я могу одеть ребенка, но, т.к. я не делаю этого каждый день, то скорее всего сделаю это немного не так как привыкла жена, т.к. я не знаю где точно лежат какие-то вещи, за которые я не отвечаю, соответственно могу одеть не ту кофту, которую обычно одевают вот с теми штанишками, или не ту шапочку, которую надо одевать вон с той курточкой (с мальчиками в этом смысле проще, а у меня дочка:) но она правда и сама любительница порядка и расскажет как надо)...но ребенок будет одет и по погоде, но возможно не в привычной цветовой гамме.
Готовить многие мужчины тоже умеют и зачастую получше некоторых дам, просто опять же, чтобы что-то приготовить надо, чтоб был определенный набор продуктов, надо точно знать где и что лежит на кухне, иначе после разовой готовки можно оставить дикий погром, расставив всё потом не по своим местам и выхватить люлей от жены за это. Это тоже самое, когда вы лезете в наши инструменты и пытаетесь что-то сами починить/настроить/сделать своими руками - зачастую хорошо, если не убъетесь в процессе и не доломаете окончательно + потом ничего не найдешь на своих местах.
Так уж хочется верить что в трусах на мороз не выставит))) то что вы описываете оно все правильно, но опять же не все 100% мужчин и женщин одинаковые))) в экстренных ситуациях вообще все все могут я думаю.
Из "все лишние деньги уходят на погашение долга перед родителями" выходит, что взял у родителей, чтобы в ипотеку не лезть. Бабские рассказы тоже фильтровать надо.
Oilmen
26.01.2018
Йожыг писал(а)
взял у родителей, чтобы в ипотеку не лезть

Т.е. мыслительные способности у мужука и евонных родителей явно есть, ибо лезть в банковскую кабалу не стали.
Ситуация явно не чёрно-белая, да и факты лишь со слов одной стороны - так что тема на 100500 постов получилась ни о чём.
че это ему накласть? я так поняла он ее кормит и поит эту семью. и живут не на улице. сходил у мамы квартиру попросил - купила. он же для семьи все, расширились вот))) мы же не знаем ситуацию с двух других сторон.
Каждая сторона будет защищать себя - к гадалке не ходи )
Современный подход говно. Мне такая жена была бы противна. Ну или уж если за бабки, то лет в 55 найти 18-летнее свежее нерожавшее мясо)
kemy
25.01.2018
меня чуть с говном на ИВП не сожрали, когда я среднюю сидящую в декрете курицу оценил максимум в 25р, а со скидкой еще дешевле - а это реальная цена сидящий дома тетушки, готовящей для ребенка и по маленьку шуршашую по дому и с ребенком она будет заниматься больше, чем многие из куриц
kemy писал(а)
реальная цена сидящий дома тетушки, готовящей для ребенка и по маленьку шуршашую по дому и с ребенком она будет заниматься больше, чем многие из куриц

Не, не 25, а повыше таки. Я смотрел расценки. Плюс надо учитывать каждую ситуацию в отдельности. Дети разные бывают, с некоторыми и за 50 тыщ не будут сидеть.
kemy
25.01.2018
это же рынок
одно дело агенства, а другое дело реалии - всегда можно найти варианты
ну и понятно дело что есть инвалиды и прочее
но разговор идет о среднестатистической
Rory
25.01.2018
а ты что хотел на бабском форуме. чтоб тебя в жопу поцеловали при таких расценках?
Я еще подожди дожру, оценщик блеать
kemy
25.01.2018
правда глаза колет :)

зы:хош молотка? :)
Rory
25.01.2018
хочу, давай мне молоток.
я те потом припомню)
Ladspi
26.01.2018
Вы о чём? Как можно оценивать в рублях труд своей женщины, ухаживающей за вашим общим ребёнком? Какая это, нахрен, семья, любовь? Я уже 5 лет не работаю, муж сам предложил, сказал занимайся лучше домом, семьёй и ни разу не было, чтобы он меня упрекнул копейкой.
kemy
26.01.2018
Очень знаете ли удобно иметь подчинённую и зависимую женщину рядом, которая медленно деградирует в 4 стенах
Вернёмся к данному вопросу и о вашей жизни лет через 10
просто скорее для ее мужика благополучие ребенка и семьи важнее бабла, которое потенциально может заработать его жена.
kemy
26.01.2018
одно с другим вообще не связано - сидящая дома жена может забить хрен на домашние дела и требовать домработницу и няню, а работающая может спокойно тянуть все остальное
находясь в 4х стенах люди тупеют
должен быть приток эмоций и информации извне
и сколько таких обабившихся и отупевших выкидывают лет через 10?
kemy писал(а)
находясь в 4х стенах...
должен быть приток эмоций и информации извне

Это разве взаимоисключающие вещи?
kemy
26.01.2018
эмоции и новости должны быть свои, а не трансляция через пусть даже и близкого человека
Чем они должны быть вызваны, по твоему мнению? И что вообще дает собирание новостей?
kemy
26.01.2018
вы узко мыслите, хоть и не удивительно
новости это не только что вам из вконтактика и из телека льется
Что еще? Неужели так сложно ответить)
Ladspi
26.01.2018
А Вы выбираете себе жену в зависимости от её зарплаты? И любите её пропорционально успехам на работе? Жизнь - штука сложная, поэтому утверждать, что через 10 лет у нас с мужем, как у мужчины с женщиной всё сложится замечательно, не могу, но знаю точно, что останусь с квартирой, домом, машиной т.к. мы не ныкали друг от друга деньги, имущество, всё делилось и записывалось по уму, по совести. А ещё через 10 лет рядом со мной будут любящие дети и я с удовольствием буду заниматься внуками.
kemy
26.01.2018
я не беру ситуацию обеспеченных людей - а все же дом, машины и прочее - это обеспеченные люди и там по другому подход, когда 4-5 лямов набиваются за 2-3 года максимум
а вот когда среднестатистический - с ЗП пусть в 60 тыс (а реально меньше) - то вот все становится по другому
Ты свою вторую половину курицей называешь?
kemy
26.01.2018
у меня как то ни жена, ни подруга (со своим ребенком) годами не сидели дома
и да - кто будет рассуждать, что мол из за того что она мать и сидит дома ей при этом должны все, а ее услуги стоят минимум 50 тыс - я и в глаза повторю - тупая, охреневшая курица
mopoto
26.01.2018
kemy писал(а)
тупая, охреневшая курица

это про любимую то жену и ребенка? ндя
kemy
26.01.2018
учу читать - дорого (с)
прочтите о чем я написал, с первого предложения
mopoto
26.01.2018
kemy писал(а)
у меня как то ни жена, ни подруга (со своим ребенком) годами не сидели дома

и плохо че... до 3-х лет ухаживать-воспитывать ребенка нормально, чем в садик отдать и по болничным мотаться,
кому лучше то,когда ребенок болеет? и жена на нервах?
нет уж нах
kemy
26.01.2018
открою еще раз глаза онажемамочкам и оножепапочкам - дети болеют и это НОРМАЛЬНО
таким образом закладывается иммунитет
и болеют они потому что туповатые родители оберегают своих чад до детсада от внешних контактов, сквозняков и прочего
mopoto
26.01.2018
извините-это бред
kemy
26.01.2018
с точки зрения долбанутых мамаш? однозначно
Ну так-то да, скинуть ре в детсад - верх остроумия)
kemy
26.01.2018
это социализация как минимум
Чтоетотакое?
kemy
26.01.2018
а что бы детки потом умели себя вести с другими, а не когда дитятко домашнее начинает на уроках по классам ходить и прочее
А кто их в детском саду этому научит?
kemy писал(а)
а что бы детки потом умели себя вести с другими, а не когда дитятко домашнее начинает на уроках по классам ходить и прочее ...

Тут +, детсад нужен для развития, и с имуннететом соглашусь.
mopoto
29.01.2018
ко всему с умом надо подходить,а не впадать из крайности в крайность
если реб сходит 1 -2 дня в садик и белеет 2-4 недели и так раз 5 тут точно надо или садик менять или дома иммунитет поправлять
kemy
29.01.2018
дома он физически не правится
так и останется болезненным ребенком
первый год болел часто, потом нет
зато ныть разучился и спокойно к болезни своей относится - не умер и ладно
mopoto
26.01.2018
Agent_Smith писал(а)
С другой стороны жену надо искать такую, чтобы не было ни у кого мыслей и поводов развестись, тогда смело можно на жену оформлять и машину и дачу и чего ещё. Понятно для чего )))
А так подход современный простой - деньги сейчас главнее всего. К сожалению.

соглашусь) мельчает народец
я ждала что туда ктонить придет, а тут аж на аф утащили)))
Я там оставил пару текстов, молчат.
я вообще не смогла все прочитать даже. темы про деньги и имущество всегда под тыщу постов))
Так я не читал, на старт топик ответил).
Oilmen
25.01.2018
Ты там народу страшные вещи советовал - шевелиться начать...
Простите-извините, по другому я не знаю как.
Я аж зачитался, щас тут обсудим)))
чужая семья - потемки. Ситуация выдана с одной стороны, посему судить глупо.
При желании любые супруги могут договориться и нотариально обезопасить детей от "голого зада".
А чего там договариваться то? Все на маме и сестре, они оба голодранцы.
Пускай начинают жизнь с чистого листа и дальше зарабатывают, но уже свое.
Брачный договор им в помощь)))
Зачем вообще это? Мне кажется, муж сам дойдёт до того, чтобы на жену оформить часть имущества, особенно если она и не требует особо ничего...
Если ума у бабы хватает разве что на форуме нытье разводить, то вряд ли мужик ее рискнет на такое. В нормальных семьях все обсуждается и решается внутри, наружу - только результат и довольные лица :)
Пздц-пздц..... Даже при самой лучшей жене на свете, есть экземпляры, заслуживающие уважение и восхищение! Если б все были умницами, наша страна давно бы с колен поднялась)
Musician
26.01.2018
Наоборот.
По тому, что муж, имея возможность оформить собственность совместно, не делает этого, можно четко сделать выаод о том, что ему такая жена скорее в тягость, чем в радость.
Жене - вставать на ноги и рассчитывать только на себя.
Брачный договор называется, раз уж доверия никакого нет.
Но все тотально на родственников оформлять, это попадос
Да, я выше указывала. Но помимо брачного договора можно и просто же соглашение о разделе собстаннности нотариально. Отдельно квартиры, например.
Я ситуацию стартового поста судить не берусь в любом случае. Мы явно знаем не все
У меня есть друзья и знакомые, которые после развода( правда мирного и обоюдно согласованного) оставляли квартиры/дома женам с детьми. Добровольно. И еще и денег дают. Правда люди они состоятельные.
По мне так это нормальная мужская позиция.
Как бы я повел себя- хз. Но постарался бы так же. Почему? -это нормальная мужская позиция. Мы в ответе за тех кого приручили(с)
Ну или как минимум, однушку купить ребёнку. А вот жена если гульнула, то не грех оставить ни с чем!
Ну в общих чертах.
Oilmen
25.01.2018
DoktorKurpatov писал(а)
оставляли квартиры

Бро, не поверишь - оставлял :-) . Правда с условием - поднимай (_._) и половину кредита тащи сама. От ты как думаешь, чё ответили??? Правильно - и раньше нилуя не делала и теперь неча начинать :-D .
Ты - мужик, ты - ДОЛЖЕН :-)
родственница (седьмая вода на киселе, но всё же) ведёт себя точно так же - все ей должны. у меня пару раз пыталась денег занять)))

детёнок от мамочки уже съехал по причине достижения 18половозрелости и ничошного дохода.

бабёнка живёт... сдавая две из трёх комнат, работать? датышто, какая работа. квартира от мужа досталась, муж уехал на очередную вахту и... вернулся, но в другой город)
Ну так я специально указал, что люди состоятельные- им проще, чем нам, смертным)
Нет. Деньги проявляют человеческие качества, а не меняют.
Немного не о том)
Просто когда квартира в кредите ее сложнее отдать, чем когда покупка квартиры для тебя вопрос пары месячных доходов.
Технически? Юридически? Чем сложнее?)
Ну не финансово же) Если в браке муж гасил кредит в одно лицо, то почему после него на жену, пусть даже бывшую, половину перекладывает?
Хотя об этом ойлмена спрашивать надо)
Именно финансово.
Блин, ну дай развернутый ответ) Как это так - сначала справлялся, потом вдруг стало не по карману
Может я комкано излагаю.
Смысл в следующем- когда вы жили хорошо и расстались хорошо, то мужчина решил оставить жене квартиру. И вот тут вилка- если квартира реально неприподъемная ноша в финансовом плане для мужчины( долго копил, брал кредит и проч) и реальных перспектив сразу же купить другую себе и новой семье нет. И второй вариант, когда ему средства позволяют оставить квартиру бывшей, а самому сходить и купить новую, не сильно заглядывая в кошелек. То во втором случае это проще сделать. КМК.
Спасибо, что объяснил. Теперь понятно - сложность не в том, чтоб отдать, а в том, чтоб еще одну купить. Не догнала сразу, сорян)
Да, чет я коряво мысли изложил)
Oilmen
26.01.2018
Отвечаю, дело принципа. На момент развода сумма ежемесячного платежа (в 2007г) составляла порядка 6-7т.р., т.е. основная денежная проблема была решена и человеку который большую часть жизни занимался созерцанием, нужно было окунуться в реальный мир.
З.Ы. Бывшая не работает до сей поры, хотя бабе уже за 40.
На что живет?) Так она все-таки взвалила на свои плечи это тяжкое бремя или ты скрипя зубами сам кредит выплатил?
Oilmen
26.01.2018
Довольно неплохо живет на алименты, на момент развода получалось около 30ки. Кредит (ипотеку), с довольно обширными приключениями, закрывал сам...
Ну что сказать. Плюс тебе в карму)
Oilmen
26.01.2018
нетинебудет писал(а)
карму

Вот тока в карму :( , хотя с тех пор от кредитов как бабка отворожила :-)
Может это и к лучшему)
Денежные потери - самые легкие. Те, кто их другим устраивают, теряют много больше
Правильно и с умом надо жену выбирать, а иначе получишь в паспорте мегеру, от которой один убыток и расход нервов, ведущие к разводу и унизительной утрате имущества.
Потому у умных мужиков хорошие жёны, от которых прибыток и благоденствие, а у дураков - блаженные лярвы :-)
Надо же, открыли тему... Это кому-то из властьимущих скучно стало?)))
Так-то да, от женщины зависит многое. Могут и без документов счастливо жить.
А иногда прям оба друг друга дополняют, хоть картины маслом пиши. И счастливы вроде как (в их понимании), а ты вот смотря на это думаешь - святые угодники, спаси и сохрани от такого жития.
Трудно только первые 10 лет)
10 лет терпеть как тебе жена/муж затыкает рот и ни во что не ставит?
Пример - виновник мой сбежавший, жена орет не по делу хрень какую-то, аж сопли пузырями, мужик слово боится вставить, стоит - смотрит лишь блаженно на супруженьку свою...
Почему ты так? Просто всяк сверчок должен знать свой шесток. Я не советую жене, как жрать готовить, она мне не советует куда деньги вкладывать. Равноправие!
Я и не про тебя, а про примеры некоторых людей из жизни.
терпинкод писал(а)
Равноправие!

:-D
Нет, именно каждый на своём месте!
Ну и втащила бы жене, чай вам проще бап бить ))))
Это они пусть у себя "на районе" так вопросы решают, я привыкла более цивилизованным путем )
komario
25.01.2018
Дженик писал(а)
Пример - виновник мой сбежавший

жена не какая-то там оперная дива или актриса? нарвался как-то на такую парочку. вопрос один задал мужичку, но он отвечать ничего не стал и сел в машину тут же. зато на меня егойная половина налетела, как давай обличать, я думал - оглохну) вот мужик прям как за каменной стеной...
бедняга))
что ты... там просто нечто, что-то далекое от культурного и воспитанного человека, и внешне, и внутренне...
Муж и жена - одна сатана :-D
пословица тому пример, да )
Наличие ''властной'' кнопки edit порой обнаруживает интересные вещи, недоступные широкой публике :-)
От женщины же дохрена чего зависит, оттого к ее выбору нужно подходить ещё тщательнее, чем к выбору автомобилей в коллекцию ;-)
Плохо что сейчас чувства на деньги меняют. Да ладно бы на какие! За копейки, за проссаный однокомнатный хрущи готовы глотки рвать... А ведь дети смотрят! Как они потом ценить будут семейные отношения?
Дети такие же и будут.
От осинок апельсинки, как известно, не родятся.
Что мы и пожинаем... Институт семьи уничтожен, родители ещё кредит за свадьбу не выплатили, а она уже с ребеночком возвращается в родную Балахну)
И потом 2 брак, неродные дети, взаимное недоверие, брачные контракты... Нахрен так жить?
Ты вот станешь чужих детей воспитывать? Я уверен, что нет. И я не стану. И много нормальных людей так считают. А когда у её двое детей, от разных мужиков и она идёт с гордо поднятой головой, заявляя третьему мужу, дескать "полюбил женщину, полюбил и её детей", то это просто мнешно.
mopoto
26.01.2018
терпинкод писал(а)
И много нормальных людей так считают. А когда у её двое детей, от разных мужиков и она идёт с гордо поднятой головой, заявляя третьему мужу, дескать "полюбил женщину, полюбил и её детей", то это просто мнешно.

есть которые и чужих воспитывают) есть такой наглядный пример,
по мне так норм, если любишь женщину, то будешь и детей любить и вместе жить ) а так это не любовь- на фиг такие отношения
много таких сегодня мужиков свои то дети не нужны(
Небаненный писал(а)
От женщины же дохрена чего зависит, оттого к ее выбору нужно подходить ещё тщательнее, чем к выбору автомобилей в коллекцию

Вот здесь плюсище.
Машины каждый год меняются, а жена и дети на всю жизнь.
mopoto
26.01.2018
Александр Невский писал(а)
жена и дети на всю жизнь

точно)
Ахах, молодчик! Я о том же.
Небаненный писал(а)
Потому у умных мужиков хорошие жёны, от которых прибыток и благоденствие

Радует, что муж у меня умный мужик
:-D
а он об этом знает?
напоминай ему по чаще об этом.
Он знает, что он самый ох-нный)
Он знает или ты думаешь что он знает )))
Не пытайся меня подловить :-)
да нет, просто беседу поддерживаю.
Ну если реально так переживаешь за него, то да, муж знает, что я считаю его таковым :)
Тогда он должен быть очень счастливым человеком, который в свое время сделал правильный выбор.
Только смотри лишнего не возгордись.
мне бы не понравилось если бы жена про меня сказала что я "ох-нный", тем более другим людям. Модно сейчас так что ли, друг с другом матом общаться? Впрочем это ваше дело, изиняюсь
Не поверите, но мат в русской речи используется не первый век :)
Знак (с) не проставила, извиняюсь. Данное слово шло с отсылкой на популярное в сети (не только ютуб) видео :-D
www.youtube.com/watch?v=3Y4pGjwHR9s
При 20
26.01.2018
стыдобень, веди себя прилично
Блаженные лярвы в топ))))
Хорошо, когда семья нормальная и такой фигней не надо страдать ))
+1
Тебя с Днюхой, кстати. Поменьшеработы, побольшеденег!
Спасибо!!!
(amigo)
25.01.2018
ага.. С Днем Рождения! )
Всех благ..)
Спасибо!!!
с днем рождения! Вот чтобы семья всегда была нормальной! :)
Спасибо!!!
15 лет справлялись с этим вопросом, думаю, и дальше будет так же ))
С ДР!!!!
Вот именно, даже вопросов таких возникать не может.
А у меня наоборот машина на жене ))
бабы просто нынче гнилые пошли многие, живут с мужем, а потом им становится с ними типа скучно, разводятся и отсуживают у мужей все что можно. по этому многие здраво смыслящие мужики и перестраховываются, оформляют машины квартиры и дачи на своих родителей и сестер братьев.
друган юрист. что ни дело - то раздел имущества.
Истину глаголешь.
да, только на другом форуме (по ссылке выше), бабьем, меня за подобное высказывание заминусовали без объяснений каких либо))))
firstun
25.01.2018
мужики просто нынче гнилые пошли многие, живут с женой, а потом им становится с ними типа скучно, разводятся и отсуживают у жен все что можно. по этому многие здраво смыслящие женщины и перестраховываются, оформляют машины квартиры и дачи на своих родителей и сестер братьев.
друган юрист. что ни дело - то раздел имущества.
да ладна? научился кнопками "Ctrl+C" и "Ctrl+V" пользоваться? достижение, мужик!
В общем то он к тому, что разницы нет между М и Ж: есть и бабы гнилые, есть и мужики гнилые.
У близкой родственницы сейчас такая ситуация: получила в браке квартиру по наследству, переехали, пожили, развелись.
Через какое то время нарисовался бывший с заманчивым предложением, мол ему жить негде, давай разменяем квартиру твою, типа это "совместно нажитое в браке".
Паралитик писал(а)
В общем то он к тому, что разницы нет между М и Ж: есть и бабы гнилые, есть и мужики гнилые.

не отрицаю, но не ушто фантазии нет, как слово в слово то копировать?
firstun
26.01.2018
настолько твой слог прекрасен, что просто невозможно найти слов лучше
serzenit
26.01.2018
Фишка в том что женщины сейчас имеют те же права что и мужчины, и даже больше, равноправие))
Но когда надо не забывают говорить яжеженщина, яжемать)
Надо проводить повсеместную популяризацию брачного контракта )
А что тут удивительного?
Вы в курсе, что большинство дел в гражданском суде это дела
родственников, мать судится с сыном, брат с братом,
отец с дочерью и так далее.
Чего говорить о мужьях и жёнах.
За границей давно практикуется (как правило) брачные контракты,
давно бы пора и в РФ эту практику вводить. Заключайте брачные контракты
где всё прописано и живите себе спокойно.
А как же отношения? Или все на деньги поменялось?
Что плохого в брачном контракте?
Европейцы тем и отличны от нас, что они
прагматичны и думают о будущем, а русские
живут одним днём.
0xDEFACE
25.01.2018
Когда начинаешь говорить с девушками про брачные контракты, то всякий раз неадекватная реакция и фразы вроде: "одна любовь на всю жизнь", что-то ещё про унижение и всё такое.
Флэш, умеющий путешествовать во времени и заглядывать в будущее существует только в кино :-)
Брачный контракт он обоюдный, выгоден для обоих.
0xDEFACE
25.01.2018
Всё верно. Но барышни так не считают. Особенно те, у которых ни кола, ни двора нет.
в таком случае надо выбирать тех у которых хоть что то есть.
нищебродок что хотят на чужой шее в рай въехать отсекать.
"любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"

короче надо головой думать создавая семью, а не одним местом,
что часто случается, думают промежностями, а не головой.
повод не жениться на такой девушке)
А уж про унижение, вообще, смех.
lentik
26.01.2018
Видимо, не с теми девушками разговариваете
0xDEFACE
26.01.2018
"Те" пока не попадались, к сожалению.
lentik
26.01.2018
Удачи!
терпинкод писал(а)
А как же отношения? Или все на деньги поменялось?

Так если отношения твёрдые и прочее, то какой развод?
0xDEFACE
25.01.2018
Сегодня они твёрдые, а завтра их и вообще нет. Очевидно, что такие вещи невозможно предугадать.
Тогда брачный договор и нет проблем )
Вы без сознания живете что ли? Что значит предугадать. Отношения - это то, что зависит только от вас.
прочитал тольк стартовый топик - мужик молодец, предусмотрительный и осторожный. баобаб дура недоверяющая, нахрен с такой было детей делать - вообще непонятно. человек рядом должен быть такой, чтобы понимала ЧТО почему и на кого оформляется. А не только эгоисткой "ах вот если понадобится мне от него сипаццо, надо ж чтобы доля в квартире была". Нахрен вообще тогда такая баба нужна, если она сразу о разводе думает, да как бы имущество отсудить? Баба наоборот должна понимать, что она тряпка и ничтожество, и что муж для нее - это ВСЁ. И квартира, и машина, и светлое будущее детей. Собственно поэтому и выходят "ЗА МУЖА". А не "за всё имущество, которое есть у мужа, чтобы на меня переписал да половиной поделился со мной, Тупой П@#здой".
78628
25.01.2018
А давай тебе такой же вопрос задам...
Муж попадает в аварию. Любимая жена с детьми оплакали и... Отправились на улицу, т.к. квартира - свекрови, машина - сестры, а их ничего нет. Это нормальная ситуация?
Всё это прописывается в брачном договоре, и случай внезапной смерти также можно описать.
78628
25.01.2018
И как ты в брачный договор пропишешь то, чем не владеешь? Это про конкретный пример, когда квартира - на матери, машина - на сестре...
impala
25.01.2018
да никак, просто принимать деньги на имущество, в котором ты живешь, от родителей супруга /супруги, при этом не имея на него прав - это безумие
Osss
25.01.2018
ReasonableSphere писал(а)
Баба наоборот должна понимать, что она тряпка и ничтожество, и что муж для нее - это ВСЁ

гыыы епрст это чо за хрень из домостроя? гыыыыыыыы
Да лучше так, чем SW и Сuckold
Вот уж где ржака) золотой дождь, коричневый снег, игра в снежки, бгг)))
Osss
25.01.2018
Яб тоже поржал, но нихрена не понял, яж не альфа гыыы
mopoto
26.01.2018
ReasonableSphere писал(а)
Баба наоборот должна понимать, что она тряпка и ничтожество, и что муж для нее - это ВСЁ.

капец.. от такого чудака на м да подальше
разрослась темка то
почти как любая тема прививок и типа вскармливания на мамских форумах)
Кирилл знает, как это болотце взбаламутить :-)
В силу профессии в людских пороках и слабых местах разбирается, да :)
Ну кому-то надо же...
Я старался) читайте наздоровье!
Я там спросила про изостудию, мне никто не ответил(
Кать, там главное на кого собственность оформлена и "майчатки-апрельчатки"))) дал Бог зайку, даст и лужайку. Короче, жесть.
Читанула, печаль.... у всех разные интересы. А по теме, очень удивилась возмущением от того, что свекрови деньги отдают, ей спасибо сказать надо, что так помогла и они могут жить в комфорте, а не ютится втроём в однушка. А ремонты и серванты все наживется со временем. Главное что бы была семья, доверие и любовь, а на кого что записано не важно, все можно нажить, заработать.
impala
25.01.2018
в такой ситуации спасет только брачный договор. если женщина сидит дома с ребенком, муж хочет 2го ребенка, но при этом все записано исключительно на родню мужа, то мысли тут реально возникнут не очень хорошие. Для того чтобы как то уладить конфликт, надо просто все юридически прописать в договоре. Если же муж и родня мужа против, тут точно стоит задуматься. Любовь и доверие это конечно прекрасно, если оба супруга примерно равны в плане дохода и недвижимости, а вот если один из них гол как сокол, а второй побогаче - тут и начинаются проблемы. Ведь в случае развода совесть у многих пропадает напрочь - что у баб, что у мужиков.
Мне кажется если заранее думать о разводе это не дело, когда создаёшь семью это должно быть с мыслями, что навсегда и доверие-это же основа семейной жизни, а если его нет,то и семья то какая то ненастоящаяя.
impala
25.01.2018
ага, а потом мужиков в 40 лет выкидывают ушные бабы на улицу и делай что хочешь, уж лучше меньше романтики, чем потом на улице остаться
Куда выкидывают? Они чего в 40 лет не дееспособные?
impala
25.01.2018
ну если Вы так далеки от жизни, то думаю дальнейший разговор бесполезен. Силы, здоровье и зарплата у всех людей разные, когда рушится весь уклад жизни не всякий способен начать с нуля. Хорошо если у Вас все не так
Я просто не сталкивалась, извините.
kemy
26.01.2018
могу свой пример
в 41 развод - инициатива моя, но просто реально надо было это раньше сделать
ребенок со мной - и это отлично, потому что меньше отдавать
результат финансовый - кинула с обучением ребенка - расходы под пол ляма суммарный - так это помимо текучки
долги с прошлой "достойной жизни" - еще пол ляма
одна из машин ессно ушла с ней
прошло 4 года и я только подошел к выкупу доли, при том еще не совсем финансово готов
и это все же не с 0 начинать
чего можно за лет 5-7 сейчас купить среднему человеку? что бы хоть где было жить, не в ипотеку на 25 лет?
impala
26.01.2018
вот и дело-то... народ просто привык жить моралью ссср, когда 99% жили примерно одинаково и разводов было гораздо меньше
Очень печально, пожелаю вам удачи.
kemy
26.01.2018
так а через это в большей или меньшей степени проходит каждый разведенный мужик около 40
он, типа следуя логике - настоящий мужик должен уходить в трусах, ушел.60% активного и зарабатывающего периода уже позади
и дальше десятилетие, когда невозможно строить новое - ибо бабам проблемный мужик без денег не очень нужен
mopoto
26.01.2018
все правильно,
желаю вам мудрую женщину, что б вместе с того что есть и на всегда)
mopoto
26.01.2018
это понятно) но мудрая пословица есть- Любовь приходит и уходит,а кушать хоца всегда)
G-D
25.01.2018
ты, кстати, короллу на жену оформил? ))
Нафиг короллу, мы RX eй взяли.
G-D
25.01.2018
это тот который с пропёрженным сиденьем? ну не суть. RX на ней?
Он самый) но ничего, дело наживное!
Ты удивишься, наверное, узнав, что и долю в недвижке ей отписал.
G-D
25.01.2018
при этом она ни разу ничем не намекала тебе о своих материальных пожеланиях?
А вроде не должен был)
курвы какие...
я всегда говорил - бей бабу молотом, будет баба золотом!..
серёзный человек писал(а)
я всегда говорил - бей бабу молотом, будет баба золотом!..
ну уж бить не надо. но с бабой надо говорить. баба - она если понятливая, то она поймет. А если нет - то и нах такую бабу.
mopoto
26.01.2018
женщин бить дело не достойное мужчины
Домострой плохому не научит!..
mopoto
26.01.2018
не факт
женщину нужно бить правильно, по православному...
древние фразы:
"жена она даже не родственница"
"от любви до ненависти один шаг"
сегодня любовь до гроба
а завтра один из пары и на улице и без штанов/юбки и без колёс.
это жизнь.
Rory
25.01.2018
тема огонь!
мне очень понравилась )
На здоровье! Глядишь, больше Элантрика тебе понравлюсь))))
Rory
25.01.2018
тьфу, зачем ты мне про эту гадость написал щас(
А со стороны так мило беседуете, я аж приревновал)
Rory
25.01.2018
да я с этим желтомордым таджиком сто лет уже не разговариваю.
А он всех убеждал, что истинный ариец, потомок викингов на 99%))) вот как Молитовка на организм действует...
Rory
25.01.2018
:-D :-D :-D
пивзавод зло! от него мутируют)
KPlus
26.01.2018
Моя позиция не менялась. Уходишь от жены, квартиру и все что там оставляешь ей. Опасения той девушки из темы представляются весьма оправданными. Что тут за спор развели насчет гнилой бабской сущности, вообще непонятно.
Его развели гнилые мущщинки.
kemy
26.01.2018
вы именно поэтому не уходите и постите темы с поисками на других форумах? :)
Rory
11.02.2018
я б напостила, только меня отовсюду прогоняют)
BiG-BiN
25.01.2018
Тут овер 200 постов, там по ссылке не меньше. Почитал первый пост там и тут. Дальше не интересно.
В очередной раз убедился, что эта тема интересна только нищеепам типа Кирилла.
Уходишь от жены с ребенком, оставь все, не жопничай. Заработай и купи себе еще..

А тут страданий на 400 постов на две темы.
Слушай, если Кирилл нищееп, то кто тогда те, кто живут в хрущевках, панельках а-ля Богдановича, ВЕСЬ окский берег и т.д.? Ведь ты сейчас 80% Нижегородцев в нищеепы записал, если не больше.
терпинкод писал(а)
окский берег и т.д.? Ведь ты сейчас 80% Нижегородцев в нищеепы записал, если не больше

вообще-то окский берег - это взагородом)
Смотри, какая внимательная) но главное, общий посыл понятен)))
Кстати ничего плохого в нем не вижу, у меня коллега беженец с домбаса, жена и двое детей, там осталась трешка на которую заработали, адекватно понимают, что не продадут, взяли 1 к в акварели, потому что своё, платеж как за съемную. Для подобных случаев, дл областников дальних это хороший вариант.
да я тоже ничего не вижу плохого)))) сама из Кстово :-)
Я работаю в Кстово. Очень приятный город, очень рада что теперь там, а не в Нижнем. Хотя сама из "центра")) молитовка))
pericl17
26.01.2018
Акварель достроили?
Наверно, раз там люди живут.
BiG-BiN
25.01.2018
Главное ты в 20% золотых процентах.
Lkx
25.01.2018
Что за бред, оставлять всё той, которая может гуляла направо-налево и палец о палец не ударила толком?. Жирновато как-то. Всё надо оценивать по вложенному труду. Если ребенком манипулирует и настраивает против тебя - ничего ей не оставлять. Это у нас почему-то принято детей бабам оставлять, в норм обществах дети мужского пола в 90% случаев остаются в семье отца. В Китае для бабы развестись - значит всей семьей невесты "потерять лицо" + сын отцу уйдет и свекрови. Можно без особых проблем спать со шл**ами (это не считается серьёзной изменой), нежелательно иметь любовницу или "вторую жену" - ей первая лицо разобьет, если узнает)). Такая история, что вышла замуж, и муж "надоел" за полгода-год, и она ушла - на грани фантастики, это огромный позор, хрен кто потом на ней женится вообще.
firstun
26.01.2018
прям вот интересно стало, про нормальные общества
взял прям классику: в германии у отца остается каждый пятый ребенок, в сша - каждый шестой, в японии и италии - каждый десятый
так что про 90% фуфло полное
а в рф? каждый 50й?
firstun
26.01.2018
Хз, кто-то пишет про каждого десятого, кто-то - 5-7%, точнее искать лень
kemy
26.01.2018
скажем так честно - у мужиков есть возможность
только не сильно то мы стремимся бороться с женами и системой - проблем больше
я рад был когда ребенок по своему желанию со мной остался (это возможно с 10 лет)
но безусловно это дополнительные проблемы начиная от быта, кончая женщинами - они только кричат что надо их детей любить, а вот чужих они не очень то хотят из десятка 2 сразу сказали - а ты че его матери не сдашь назад, 4 - не очень довольны были и только 4 сказали - ну здорово, с моими подружится - давно брата хотели
mopoto
26.01.2018
kemy писал(а)
4 сказали - ну здорово, с моими подружится - давно брата хотели

+ вот с ними и надо строить отношения
да и то неясно по каким мотивам они это сказали.
mopoto
26.01.2018
пообщаетесь- увидите все невооруженным глазом)
да вот не факт, что сразу распознаешь. тем более что Ж уже опытная, с дитем и разводом за плечами. годами смогет демоверсию проигрывать запросто. тем более, что вопрос касается не только ее, например, финансового благополучия, но и ее ребенка уже.
mopoto
26.01.2018
Elantra USA 20 писал(а)
сразу распознаешь.

конечно не сразу) и такое бывает
но уж тут ваша интуиция должна подсказать
интуиция в первую очередь должна подсказать, что лучше с разведенными, и с детными не связываться, при прочих равных.
Multiman
26.01.2018
Абсолютно солидарен!
mopoto
29.01.2018
ну в 40-30лет у нормальных людей уже есть своя история и дети, а то и раньше
kemy
29.01.2018
это в 30 можно делать
в 40 и больше - верх глупости брать 30 летнюю без детей - только с пониманием что это на 2-5 лет в зависимости от артистических способностей сдерживать и объяснять причину, почему не заводится ребенок и далеко не гарантия, что ушлая девка не принесет со стороны, а ты по доказываешь, что это не твой
с возрастом проблем больше, да
старая и без детей - подозрения в косячности, если с детьми - тоже качели.
тут уж на самого человека смотреть пристально надо. ибо в жизни всякое случается, причем и с достойными тоже..
Lkx
26.01.2018
Большинство стран, которые ты назвал, давно не патриархальные, а гиноцентрические;) В Китае, Турции той же, исламских странах всяких, пацана в большинстве случаев точно жене не отдадут, а отдадут в семью отца. Инфа про Китай - от американца который имеет жену-китаянку, живёт в Китае, говорит на китайском и отлично шарит во всех этих вещах и тонкостях.
Lkx
26.01.2018
Еще инфо: "В 2011 году в Китае была проведена реформа семейного права. Теперь, при разводе недвижимость не считается совместно нажитым имуществом. Новое правило простое: кто платил за собственность, тот и является ее законным владельцем. Квартиру родители моего мужа купили, когда мы поженились. Она оформлена на мужа, поэтому, по новому закону я не имею права на половину", говорит госпожа Чжанг" И тут баб отшили, вот китайцы жарят, не то что баборабы с США и Европы)).
firstun
26.01.2018
и от этого турция стала нормальной, а штаты - нет?))
Lkx
28.01.2018
Именно. Большая часть западных стран позволяет своим бабам садиться на голову нормальному мужику и издеваться над ним, при этом ни неся никакой ответственности. Она тебя там может обвинить в чём угодно (даже в том, чего не было), и тебе придется защищаться с помощью серьёзного адвоката, а то в тюрягу загремишь. Примеры из США: баба захотела отжать имущество и посадить в тюрьму мужа - наставила себе синяков сама + заявила ментам что он её избивает, он бы в тюрягу загремел, но оказался хитрым юристом, у которого дом скрытыми камерами напичкан, в видео с одной из них она и спалилась.
mopoto
26.01.2018
BiG-BiN писал(а)
Уходишь от жены с ребенком, оставь все, не жопничай. Заработай и купи себе еще..

+ молодца)
Deacon
25.01.2018
Ну судя по тому, что мужик так делает, а баба это понимает, то супруги стОят друг друга.
Osss
25.01.2018
прям тема альфосамов смотрю, угарно читать коменты, мамашки-декретницы-дуры, поди когда трусы с них стягивали другое балаболили, а ща альфы против куриц гыыыыыыы
Да надо больно трусы стягивать... Зачастую, подобный контингент даже обижается, при виде презерватива. Типа "ты мне что, не доверяешь"?)))
Osss
25.01.2018
Хз что за контингент такой, жены? гыы Нахрен вы женитесь если к женщинам как к говну относитесь? Деньги есть, проститутки в доступности, непонимаю гыыыыыы
tRaneccc
26.01.2018
Многие по залёту женятся же.
Вот не понимаю, какую выгоду в сегодняшнем мире получает мужчина от вступления в официальные отношения с женщиной?
Постирать - кнопку нажал, бельё развесил, готово. Еда готовая продаётся или можно самому освоить кулинарию, ничего сложного.
При нынешних законах все плюсы получает только женщина, а все минусы - мужчина, в виде алиментов, отобранных детей, которых шкура будет настраивать против тебя и т.д.
Прогресс в разработке секс-роботов и прочих техногологий повысит конкуренцию среди баб, всякие ТП будут понимать что мужику они по-умолчанию не нужны и поведение поменяется.
Вот-вот, пельменем своим заманивают разве что, а пельмень не стоит квартиры/машины/выпиливания нервов, он стоит намного дешевле, с оплатой за час)
Не пельмень, а манта.
да.
и на брачные контракты тоже очень наивно надеяться. ибо есть ГК РФ, семейный и судебная практика, по которым М практически всегда в заведомо ущемленном положении находится.
Насколько я знаю, в РФии брачный контракт не имеет юр. силы при разводе.
имеет, но далеко не определяющую.
поэтому при покупке "совместно нажитого" стряпаем расписку, что деньги дал мамапападруг))
Вот народ! Только и ищет выгоду!
Так в чем же дело??? Оставайся один, раз выгоды нет, завязывай искать
А в чём дело?
Почему нельзя просто жить вместе, а обязательно в отношения вмешивать государство? Печать в паспорте разве как-то влияет на чуйства и крепость отношений?
Rory
25.01.2018
а если ребенок народиться- перетопите?
Ну что ты как маленькая? Обратно засунет же!)
Rory
26.01.2018
блин, я не думала что такой вариант возможен)))))))))))
kemy
26.01.2018
в вас еще эйфория говорит
реально было бы интересно по общаться лет через 15, поднять эти переписки и посмотреть где и как вы будете находиться
Бредятина какая-то...
В народе говорят, что кошелек к гробу не прибьешь.
SerZH
25.01.2018
Да ладно, вон румяный судя по всему даже на том свете будет всем заливать, что его закопали не на Гаугеля...
и в белых тапках не из Центрообуви
Шеф, я одного не понимаю, раз не доверяют друг другу зачем тогда было женится
minotaur
26.01.2018
Как можно доверять человеку, который истекает кровью каждый месяц, но не умирает )))
Есть гарантированное средство, 9 месяцев исправно работает)
170 см
26.01.2018
Да вообще ржака
Пожениться не успели а уже о разводе думают
Я еще вот о чем подумал... Тему раздули на такое количество постов! А как правильно сказал, как-то раз, Александр Яковлевич - Женщина, которая живет с мужчиной, не любя его - может смело называться проституткой. Вот и все, вся суть первого поста в его словах. Он дал очень точное определение происходящему в сегодняшних отношениях множества людей...
minotaur
26.01.2018
Зато наследников обрадуешь.
гнилье какое то, а не семья.
баба - дура. Надо себе доли выбивать, а то выкинут на улицу по мере устаревания модели
а на каком основании то ей выбивать?
там все, чем эти герои владеют пользуются куплено на деньги матери мужа, насколько понял.
она или ее родственники какой существенный материальный вклад в это все внесли? - никакого.
ну хрен знает.
Измерять семейные ценности деньгами по моему не правильно. Может именно из за этого и загнивает вся наша цивилизация.
баба то детей не чужих воспитывает и жрать не чужому человеку готовит.
Представляю, что бы было, если бы и бабы окончательно уверовали в равноправие полов, послали бы всех нахер с детопроизводством и начали бы поголовно карьерой заниматься. Мы бы выродились вмомент.
ну тут смотри как вопрос стоит, есть 2 молодых свежебрачующихся. за каждым из них стоит семья. одна семья дает вагон приданного, вторая не дает ничего. и я не считаю справедливым, если после синяка в паспорте половина этого вагона автоматически переходит другой стороне.
вы или в равных долях софинансируйте, или зарабатывайте вместе, либо не разевайте рот на чужое имущество и будьте благодарны, что вам бесплатно разрешают оным пользоваться.

баба воспитывает общих детей так то и жрать готовит не только на мужа, но и на себя с ребенком, причем готовит на деньги, которые муж зарабатывает.
да и живет она на хате мужа.
и ребенок у них общий, а не чисто для мужа она его растит.
да и пока она растит ребенка - муж практически полностью обеспечивает ее потребности (жратва, шмотки и т.д.)
Всё так только не нужно забывать очень существенный момент. Женщина во время беременности и декрета теряет очень многое в плане карьеры, здоровья и привлекательности. Да и растить ребенка дома по мне так сложнее, чем на работу ходить.
ну так то женщина и создана для воспитания потомства и создания домашнего уюта.
многие тысячи лет люди по таким устоям жили.
а говнотренды, где бабы возомнили себя мужиками и удумали тягаться с оными в мужской стезе появились лишь неск десятков лет назад.
Про матриархат в древности ты решил не вспоминать? :)
То, что тысячи лет жили определенными устоями, не является доказательством указанной тобой цели создания женщин :)
алени и каблуки и в древности были, в т.ч. и поэтому цивилизация так медленно развивалась)
ну тут я указал лишь "благовидную" цель существования женщины)
С таким настроением ты слона не продашь :)
вы безосновательно наделили себя слишком многими свободами)
Я думаю, ты справишься :)
При 20
26.01.2018
Гляди, феминистка какая то мне минус влепила))

у тебя думалка норм, не должна бы ошибиться)
minotaur
26.01.2018
Да прям поголовно все потенциальные вице-президентши Газпрома, но декрет помешал :)
Тем не менее. Вот не дай бог случись чего с мужем, жена и дети остаются ни с чем.
minotaur
26.01.2018
А как же наследство в виде заводов, газет и пароходов?
Наследство от кого? У мужа де-юре ничего нету, он на маму и сестру всё оформил )
minotaur
26.01.2018
В данном случае, я не думаю, что свекровь недрогнувшей рукой выкинет на мороз невестку с внуками. С бумажкой оно конечно, спокойней, но надо оставаться людьми.
kemy
26.01.2018
пройдет еще лет 50 и совок может уйдет наконец то из голов что кто то кому то чего то должен
и начнут нормально разделять бабло и любовь
не имеет никакого отношения к любви что мужики многие как лохи уходят с голой жопой от баб оставляя просто так пол жизни за спиной
должен быть выбор - или да - все пополам или если мозг не отключен, то защитить себя (кстати есть и женщины хорошо зарабатывающие, прсто мужики редко когда пытаются отжать имущество)
impala
26.01.2018
вот +100
ужасное время настанет
Вот будут люди разводиться и хладнокровно начнут детей делить
kemy
26.01.2018
а чем ужасное то? то что охреневшие бабы не будут получать что хотят за просто так?
что ребенок перестанет быть предметом манипуляции, а часто и способом самосодержания для некоторых?
что дети чаще начнут оставаться с более адекватными мужиками?
-Gorkiy-
26.01.2018
kemy писал(а)
охреневшие бабы

Охреневшей она ж не вчера стала. Всему есть причины.
kemy
26.01.2018
тут скорее не она, а они - системная проблема то
-Gorkiy-
26.01.2018
Согласен.
Hellhound
26.01.2018
Уже настало. Ты не представляешь какой адовЪ п%здецЪ творится в области семейного права. Если коротко, то феминофашизм и и геноцид мнжчин при их полном бесправии.
Грядет матриархат)
Pingvin
25.01.2018
Саунд треком к теме оставлю, да... Кому лень читать овер 300 постов - квинтэссенция темы. .. :)

youtu.be/4rVNr0kY1zU
красивые всё таки там места!!!
все херня, кроме денег
извините, но это современные реалии
всем будет поуй на остальное
Часа четыре ваша жена в очередях стоит?

Бгггг. Отвыкли от очередей-то за годы изобилия )))
Weroni4ka
26.01.2018
Во мужик дает, такое видео выложил)) Ахтунг! Как мужчине при разводе спасти свою жизнь и деньги?! www.youtube.com/watch?v=3Uzy538u73c думаю будет полезно узнать)
mopoto
26.01.2018
Мужик с безумными глазами...корочговоря... продвигает криптовалюту) тырьте из семьи денюшки , а то подснежником жизь закончите))))) запугал всех,страшными бабами и страной))))))
0xDEFACE
26.01.2018
Действительно, профукать всё в криптолохотрон или бывшей "отписать"... Даже не знаю что лучше :-) В любом случае в минус улетаешь
Lkx
28.01.2018
Мужик дело говорит, может и не в крипто надо прятать деньги, но если владеет дорогой недвижимостью, то надо смотреть в оба! Людей "заказывали", травили, люди пропадали без следа, мошенническим путем отжимали хаты и т.п. У нас народ просто не представляет насколько опасно быть владельцем подобной недвижимости, в центре Москвы, например. Там надо быть очень хитрым/влиятельным или опасным, чтобы без жилья или без жизни не остаться. Многие не дотянули до сегодняшнего дня - "самоубийства", "выпал из окна", "внезапно умер", кстати к бабам это тоже относится.
ZMEII
26.01.2018
У всех проблем одно начало, сидела баба и скучала
Оба дебилы. Одна мамино имущество делит, второй - тачку за 2+ мульта покупает не имея нормального СВОЕГО жилья.
kemy
26.01.2018
так может глядя на эту тупилку он и не хочет нормального жилья, которое придется делить потом
Ну как бы я не хочу уж совсем-то ее тупилкой называть супротив него, два сапога пара. Мы всей истории не знаем, да и все таки женился на ней, одного дитя сделал, второго просит... Видимо считает ее достойной.
вчера с женой поругался, придется сегодня идти мириться.
быстрее, а то, может, она уже с юристом половину имущества обсчитала
у меня на мамке все!
Hellhound
26.01.2018
Мужик молодец, прошаренный.
Мужчины, все берите с него пример, иначе при разводе обдерут как липку
serzenit
26.01.2018
В той теме есть коммент вроде от близкого человека к семье, что все это началось после того как жена потребовала переписать хату на неё а мужа прописать к маме))
@ngry
27.01.2018
Нет в той теме никаких комментариев от близких к ТС людей.
Потребовала - это смешно) Мама мужа будет против, а судя по вводным - рулит она)
все нормально. а тем, кто хочет все себе заграбастать, пусть одни живут и не заводят семьи. семья - это ответственность, в том числе и материальная
а чего не написала, что ответственность эта именно Обоюдная? а не "мужик должен"
все поровну - и дела, и бюджет, и нажитое непосильным трудом
Лови, как раз твой случай novgorod-today.ru/news/full/id/107143
minotaur
26.01.2018
Видел эту сралку до того, как стало мейнстримом :)
Если коротко, то жена хочет поменять хату на писечку, но муж против, поэтому козел.
Молодец, Кирилл.
Тонко чувствуешь настроения масс.
Признак настоящей житейской мудрости (это не стеб).
170 см
26.01.2018
За что же не боясь греха
Кукушка хвалит петуха?
За то что хвалит он кукушку

©
никто не перейдёт по твоей сыл(к)е
и ты закончишь день в бутыл(к)е
А чего ему развода и дележки боятся, вон сколько народу пишут, что женщины с детьми не заинтересуют, а с двумя так вообще вантастика.
Nadykot
26.01.2018
Да ладно, захудалые мужеченки всегда найдутся)
А зачем менять мужа в трешке с авто за 2,5 на захудалого?
Nadykot
26.01.2018
Любовь, вероятно. Да и нет гарантии что это не захудалый. Кстати, ей там отличные советы дали по промыванию мужского мозга. Случись что с ним, она с детьми может легко на улице оказаться. А если мама приставится (дай Бог ей здоровья), сестра может претендавать на наследсво.
Кака така любовь?))))

Вот честно удивительно это все, одна семья же.
При 20
26.01.2018
Не у всех семьи нормальные, некоторые как враги или соперники всю жизнь живут
Ну если мама так помогает, то понятно, что не маргиналы и за метр не бьются, можно расслабится, любить мужа и люживать новое жильё.
При 20
26.01.2018
вроде как бы да, но надежда это одно дело, а право подкрепленное бумажкой все же иное
@ngry
27.01.2018
и совсем другое дело, если баба с двумя детьми при трёшке, ога? )
А чо мужики тоже меркантильные бывают?
@ngry
27.01.2018
Агась, если на улицу бывшая отправит в одних трусах )))

Дед был женат трижды, от первой ушёл с чемоданом(две рубашки и три пары носок). А к моменту встречи с моей бабушкой(третий брак) - деньги все у него, на рынок ходит сам, готовит сам. Настоящий дед погиб за пару месяцев до рождения отца, а он не побоялся взять бабушку с грудным ребёнком. Предыдущий опыт, хочешь не хочешь, накладывает отпечаток.

В той теме меркантильным мужиком и не пахнет, просто мама рулит. А муж если вместо жилья для семьи, особенно если за вторым собирались, на машинку решил потратить.

По себе если судить, однушка была до свадьбы. Родилась дочка - начали думать о двушке. Год малой уже отмечали в двушке. Собрались за вторым - озадачились трёшкой. Год мелкому отмечали уже в трёшке. Всё таки это хороший стимул расширяться )) Машинке было 9 лет на момент покупки трёшки, можно было конечно пару мэ вложить в новую машинку - думаю ни жена, ни родные меня бы не поняли. По поводу на кого записывать квартиру - вообще ни одного вопроса не было.
Все правильно, должно наживётся в порядке приоритета, если соазу на все нет. И решатся такие вопросы должны своей уже семьёй. Но тут что то прошло не так. Мне в своё время тоже подарили квартиру, трёшку, и все как надо, с дарственной, мы в ней жили, потом продали и купили дом. Так вот мыслей обезопашивать себя или ещё чего то никогда не было. И разошлись без дележа вообще.
При 20
27.01.2018
Опасный ход
А как же иначе? Образовалась семья, падарили, и сказать ( даже подумать) это все мое на случай развода)))) ну смешно и грустно так начинать совместную жизнь.
При 20
27.01.2018
Экссупруг мог бы поступить непорядочно и заявить свои права на половину 'совместно купленного' дома..
Но когда все еще хорошо -
заводить разговор и оформлять бумаги на потенциальный раздел имущества как то хреновенько, да))
Однако куда хреновее, еслиб он отпилил половину твоего(ребенка твоего) дома.

А так ведь вполне логично, на чьи деньги куплено - тому и принадлежит. Или доли выделить
Nadykot
26.01.2018
Надо делать нычки, я считаю в такой ситуации)
@ngry
27.01.2018
С одной стороны, оно правильнее, да. А вот если с другой посмотреть - тырить деньги в нычку из семейного бюджета, это подловастенько как то? Не кажется?
Вот в теме всё прозрачно, никаких намёков нет, кто бабки заплатили - тот и собственник.
brunfox
26.01.2018
Все правильно она пишет, сидит дома, детей рожает/воспитывает, и останется ни с чем.
ты сама-то родила своему лису лисёнка или лисичку ? )
пора уже, а то уйдет
Почему она останется? Почему нет варианта, что отдадут маме денег и будут жить долго и счастливо?
Потому что квартира при этом так и останется на маме.
Это как в анекдоте из реальной жизни, когда парень с девушки брал за половину съемной хаты, при этом выяснилось, что снимали они ее у этого парня)
Nadykot
27.01.2018
У любой женщины инстинкт гнездования от природы заложен. Чтобы рожать здоровых детей, она должна чувствовать себя безопасной.
@ngry
27.01.2018
Как ни с чем? Дети наше всё - ради них и живём, вырастит двоих-троих, в старости будет и уход и опека. Хотя как воспитаешь ...
Знатная тема:)
битва модеров походу, то откроют, то закроют )))
600+
Да, давно 600+ здесь не было:)
Хотя вроде бы давно известно: всё бабы б#яди, все мужики сво#очи:)
При 20
26.01.2018
Скрин логов темы бы еще вывалить для бОльшего жыра)
upd пора мне комп менять походу, ибо телефон быстрее тему открыл, чем оный
Сань, это ты что ли?
При 20
26.01.2018
да, с телефона пытаюсь пробовать втыкать
ps на ММ еще куда более опасная тема щас развивается)
Я там никого не знаю:)
При 20
10.02.2018
не знаешь и замечательно!)

там вон тема про семейный бюджет о 1500тыс постах, например
люди ежемесячно почти по 20 штук на бухло тратят и жалуются, что у них деньги копить не получается)

www.nn.ru/community/my_baby/...yy_byudzhet.html
Хрен с ними. Мне пофиг.
Её тоже можно понять. Судя по всему муж хитрожопый еврей. А с такими людьми жить не сладко.
@ngry
27.01.2018
Да блин, там же открытым текстом - мама всем рулит, муж - олух, в машинки до сих пор играет. Только машинки стали чуть больше.
При таком раскладе, своё дело с другом, развивай да крутись. Да хрен вот, мечта у него видите ли, ради этой мечты бабосики из дела выдернул - на игрушку. Детство же. Понятно детишки олигархов, фоточки со снегоходов постят, но они то не на последние игрушки покупают.
Rory
27.01.2018
странно,детей делать не олух, а обеспечивать олух
чудно однако
@ngry
28.01.2018
Лучше при ответе читать полностью и не вырывать из контекста.
Возникла бы тема на ММ, если бы он был чуть умнее? Есть бизнес, прекрасно. Заработал денег, замечательно. Может и тратить с умом, стоило бы? Жить по средствам, знакомое выражение?
Желание улучшить жилищные условия, обоюдное полагаю, раз уж трёшку взяли. Варианты реализации имели место быть. Пофантазируем?
Вместо выплат маме и дорогой машинки у мужа можно было пойти на компромисс, машину попроще и долгов поменьше? При таком раскладе и негатива у супруги было бы меньше.
Решения в браке принимают не самостоятельно, а вместе с супругом/супругой. Даже если работает на данном этапе только один супруг, если тебе человек дорог - считаться с его мнением наверно надо? Даже если не принимаешь ту же точку зрения, свою позицию объяснить мечтой - сильный ход.)
Rory
29.01.2018
а почему он глупый? все шарман, его имущество защищено, ему удобно.
Это женщина в лохах с довеском осталась
@ngry
29.01.2018
ну если цель - бабла срубить, и от посягательств супруги спрятать, да. Про спорные моменты, можно опустить, ведь оформив даже на родных - сам с голым задом в итоге может остаться.
Не знаю как у вас, а у меня нет знакомых, кому бы бабло на том свете пригодилось. Исходя из этого, в долгосрочной перспективе он пилит сук на котором сидит, ведь цель любой биологической формы жизни - продолжение рода.
Rory
29.01.2018
а как же женщин и детей может быть много, а квартира одна?
@ngry
29.01.2018
Мы уже абстрактные ситуации начали рассматривать? Мы же не рассматриваем красавцев типа Бориса Ефимовича, которые везде успевали, при всём при этом, если не жлобствовать - хватает всем жёнам и детям? Так то ТС ни сном ни духом видимо, что она не одна)
Rory
29.01.2018
Так вы же пишите про абстрактную цель- срубить бабла, то есть абстракцию можно таки развивать.
Опять же - срубить бабла собственно как? Квартира машина на маме, сам гол как сокол, но просит второго.
@ngry
29.01.2018
Уже срубил, не абстрактно, а на машину. Зарегил на сестру, хз зачем ... ИП может, не хочет имуществом отвечать? И квартира на маму по той же причине? Такая мысль не посещала?
Rory
29.01.2018
елси бы он был один, или хотя бы без дитенка то вроде как логично.
а вот елси с семьей с мелким, то мысли то посещают про то что мужичонка хитросделанным оказался
ого, в теме овер 600 постов, делаем ставки, наберет ли 1000
Вы всё никак не успокоитесь? Мою темку развиваете?
Только постов что-то мало. Видимо мало мужчин гордятся и афишируют, что жену с голым задом оставили)))
Давайте мою тему догоняйте)))
E U9
28.01.2018
Так ты подбрось тут жЫрка то)
Rory
29.01.2018
да у вас хорошо зашло, со смаком
Musician
29.01.2018
Вы просто вашему мужу не очень-то нужны.
Были бы нужны, он бы делал шаги в вашу сторону, а не от вас. Разговоры о ребенке - либо болтовня, либо.. ребенок ему нужен, а вы - только в качестве бесплатного приложения к ребенку.

Сейчас ваша значимость для мужа низкая. А если вы пилили его и требовали от него то, что он не хотел вам давать - тогда отрицательная.

Вставайте на ноги. На свои, не на ноги мужа :) Это - единственный способ улучшить ситуацию.

И - спасибо за классную тему! :)))
kemy
29.01.2018
здесь не ММ с кучей бешеных туповатых куриц
lemakovka
29.01.2018
Будьте счастливы! писал(а)
Давайте мою тему догоняйте))) ...

легенды о крузе не переплюнуть
всё еще трете ?
666 коммент ]:->
нормас тема))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов