--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

расиянину, устроившему смертельное ДТП с шестью машинами в Москве за год было выписано 650 штрафов

Культура вождения
1298
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
25.01.2020
большая часть них не оплачена.
auto.rambler.ru/roadaccident...ent=auto&updated

ну в рамках действующего закона он может себе это позволить.
Shalan
25.01.2020
Почему после первой сотни штрафов его уже не закрыли и машину не отобрали?
с уя ли
Потому что удак.
Отправить улицы мести на два года. Сейчас как раз вернули возможность привлекать осужденных по не тяжелым статьям к работам вне учреждения.
Его и любого кто ему сочувствует. Для наглядности.
Еще вопросы?
ну да, мудак, а основания какие?
и кстати - а куда полиция смотрит? 650 даже по 500 это 325 тыс руб. суд, арест и тд. что мешало то?
Походу законодатели, если допустили дыру в законе в которую уместилось 5 лет владения авто, собственником которой оставался умерший.
А ещё звиздят о сплошной фотофиксация. После 50/75/100 штрафов, при выезде этой машины на дорогу, за ней должны были несколько патрульных машин охотится.
да нет, походу менты работать не хотят. или приставы. или прокуроры - корочек все те, кто должен стоять на страже закона на закон хрен положили.
п.с. тут недавно новость услышал - в водном мире жилец не платит коммуналку 10 лет и его долги составляют уже 690 000 рублей. тут тоже законодатели виноваты?
Да все в говне.
Гиббон, остановивший мажора и выписывающий ему штраф, брал в руки его водительское и в протокол вписал ФИО и No. Штраф придет по прописке. Вполне мог в планшете посмотреть (московские все с планшетами) и убедится, что у него уже 146 нарушение. Только прав нет задержать водителя и машину, думские сидельцы его не вооружили сим законом.
"Комп", печатающий очередное нарушение с камер видеофиксаций, тоже самое, как гиббон с правами.
Всё через суд и через 3 года после первого не уплаченного штрафа. А суды...приставы... киздец короче.
А думские, могут же, закон же написали на новые машины так, что если купил, вези на регистрацию на эвакуаторе
Сид
26.01.2020
На любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон.
Попробую изобразить на примере )
Купил ты белый солярис, каких у нас в стране миллионы ездят. И уехал на радостях отдыхать в Турцию на пару недель. Мошенники же подделали твои номера, навесили на свои машины, и погнали под камерами нарушать. Ты приезжаешь из Турции, работа-семья, уведомления в госуслугах отключены. Еще хуже если живешь не по прописке. В итоге через несколько месяцев тебя останавливают на проверку документов, а у тебя 650 штрафов неоплаченных. Конфискация, тебя на задержание, а ты и не в курсе, что происходит.
Видимо, для этого и нужны суды. И нельзя так однозначно подходить к решению вопроса на месте с конфискациями и задержаниями.
Еще как пример, более близкий к жизни - у нас на работе есть дурацкое местечко, вроде и расширение, но с одной стороны стоит знак запрета парковки. Даже вот и не подумаешь, что в этом месте ставить нельзя. И пустили там паркон. Многие у нас получили тогда штрафы, в том числе и я. И кстати штраф я сразу не заметил, только после жалоб соседей пошел свои смотреть. С учетом того, что я езжу на обед на авто в кафе, я могу получать по 2 штрафа в день. С одного места. Даже не догадываясь о нарушении )
Я не защищаю никого, просто пытаюсь посмотреть, почему все же права на задержание сотрудникам ГИБДД в таком случае не дают.
Для ушлого, нашедшего лазейку в законе, должено быть предусмотрено <<ручное разбирательство>>.
Твой пример вполне возможен, но есть одно исключительное обстоятельство. Мажора незадолго до этого останавливали и выписывали штраф(со слов СМИ). Значит в руках держали права мажора, свидетельство о регистрации, осагу должны были проверить. Всяко должен быть набор подложных документов. И как эта падла гос номера российские получила, если умерший проживал и умер в хохляндии 5 лет назад, а машина продолжала числится за ним. Или ни кто ни куя не работает или законы угас такие.
Drowt
26.01.2020
у нас в стране за год выписывается более 110 млн штрафов, 40% из них не оплачивается, как ты себе представляешь все эти штрафы в ручном режиме разрулить? Государству хватает тех 60% которые оплачиваются, остальное что можно в автоматической режиме снять с карты сбера, снимают...остальные дефакто прощаются. У судов и приставов кроме штрафов еще есть налоги, алименты, гражданские дела и прочее.
Для подписания всех 110 млн содержится целый штат лейтенантов/старлеев/капитанов. Факты известны, что бездушная машина (комп) вструмляет штрафы за пересеченье сплошной тенью машины или за полет птицы или за проезд на платформе эвакуатора. Мы не знаем, может быть эти лейтенанты/старлеи/капитаны отсекают часть кривых постановлений, а может и нет. У бездумной машины есть другое преимущество. Повторяющийся в среднем 2 раза в день один и тот же номер, уже на втором десятке нарушений она может (должна) отправить майору, а если майор не принял мер подполковнику да ещё с плюсом тех что произошли пока майор раздумывал.
Ручной это если гаец принял мажора на месте нарушения (а так и было). Обнаружив, что у него 146-е нарушение (а тут 650!!!), да ещё не всё чисто с бумагами, он должен иметь постановление, решение, приказ, распоряжение, указание что с таким мажором делать.
Да суды и перегружены и судьи не торопятся.
Значит думцам надо придумать как ускорить процесс. Например суд только уголовка, а административка какая нибудь коллегия "помошников судьи" или революционная тройка
Drowt
27.01.2020
Можно вообще отменить суды, а нарушителей отстреливать. У нас система встроена палочная. Показателем эффективности является 100млн штрафов и пополнение бюджета, а не безопасность. Если бы думали о безопасности то не по камере на км ставили где можно за привышение бабло собрать, а там где аварии происходят и нетрезвых ловили бы.
VaDiiM
26.01.2020
тебя беспокоит что кто то не платит комуналку?)))
Antro
27.01.2020
Умерший был гражданином Украины и власти могли не знать что он умер
На бнв были российские номера. Значит её кто-то ввез, на учет по месту прописки поставил, и прописка ни как не хохляндская.
Подтверждаешь, что в законодательстве дыра. 5-ь лет по дорогам ездила "черная дыра".
Этак на авито самым популярным объявлением будет объява: "Куплю авто от свежепредставившегося собственника"
Зачем ежегодно платить транспортный, осагу. Сразу король дорог. Камеры, скорость, проезд на красный, паркуйся хоть на вафельнице посередине перекрестка... всё пох. Невидимка жеж, можно киллеру в прокат дать или тем кого ФСБ будет искать...
Основания пока не законодательно не оформлены, согласен.
А про полицию и приставов сам неприятно удивлен.
E U9
26.01.2020
тыж из системы, а чего то еще все удивляешься..
Я привык к людям, которые честно исполняли свой долг.
E U9
26.01.2020
совсем скоро красную книгу заводить придется
ну попробуй..че ты
таких пробовальщиков проворачивали на раз два
E U9
25.01.2020
безнаказанность провоцирует вседозволенность
rf45
25.01.2020
У нас законы такие, что он с родственниками убитой ещё и невиновным участникам дтп может иск втетерить на лечение и похороны
Tom-Cat
25.01.2020
Потому что он в храме не пляшет и на митинги против власти не ходит. Нет оснований.
quattro)
26.01.2020
штрафы множатся, казна пополняется
sestet
26.01.2020
Эх, где ж вы талоны предупреждений! - три дырки, и ...
rf45
25.01.2020
А если подобный г..дон сдохнет в дтп, убытки можно стряхнуть как-то за счёт оставшегося у него имущества?
Герой многих автофорумцев и нагибатор системы
что, теперь и здесь стало много дебилов?
Тут полно персонажей которые себя пяткой в грудь бьют какие они молодцы что ездят без осаго и штрафы не платят (а все остальные терпилы и раздвигают булки)
E U9
25.01.2020
осаго это отдельная тема, не путай
Всё к этому шло.
Ждали когда случится непоправимое.
У мудней, бросающих вызов всем остальным, после пятого нарушения машина должна быть отправлена в шредер, а после десятого (первая уже в шредере) - в лучшем случае должен ездить на собачей упряжке.
ytrnj
25.01.2020
бедные собаки...
E U9
25.01.2020
про собак тоже нелюди есть, но тех сразу на кол надо, я считаю.
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
742
25.01.2020
И что? Тут каждый второй кичится, что штрафы и налоги не оплачивает. Можешь опрос замутить, результаты тебя удивят
Это они "систему нагибают".
Очень напоминает, как мелкие собачонки из-за забора облаивают настоящих больших собак. Пока они не интересны- смелости вал. А как только настоящий пес в их сторону морду повернет- под ними лужа и голос пропал.
я тебя уверяю это нет так...в отношении некоторых
по-этому большие псы обходят стороной...ибо как бы говном не забрызгало (с) так что не отмыться
То что вы на свободе не ваша заслуга, а наша недоработка(с).
не нарывайтесь.....никто не бессмертен
Так-то конечно.
Но.
Смешно. Я эту куйню часть жизни слышал пока служил, люди которые всю жизнь служат- слышат это всю жизнь. И не от мамкиных менеджеров, а от настоящих, действительно плохих дядей.
И ничего, служат за совесть и живут с этим.
а то и можно нарваться на не очень удобного противника "замаскированного"
Какого замаскированного? Ты о чем?
Я про тех людей, что не платят налоги, штрафы и кичатся тем что поимели систему. Как вон местный "бизнесмен" Темчик.
А системе просто срать на них. Как только ей станет интересно и возникни такое желание- перемелет в мелкий щебень и этих мамкиных нагибаторов и " замаскированных", хоть я и не понимаю про кого речь.
да..в отношении большинства ты прав абсолютно - при первом же шухере всех сольют.
но есть те ..с кем система связавшись раз....второй раз уже не связывается
по-этому они и с правами и ведут себя как хотят - в рамках канеш
Возможно есть и такие.
есть. живое воплощение есть
Почему бы и нет.
не хвастаюсь. но благодарю судьбу друзей и т.д.
palp
26.01.2020
Опасный ты товарищь, ох опасный....
интересно, что его пока величают Россиянином, но не говорят имени.
было где то
ISOpter
26.01.2020
так-таак. А нам тут недавно говорили, де, бнв`ы до ужоса безопасные авты, а логаны сминаются как фольга...
742
26.01.2020
Ты прикидываешься, или не прикидываешься... Эта БМВ выпущена в конце девяностых, логан просто столько не проедет...
ISOpter
26.01.2020
лолшто? Нет, ну притворяешься всё-таки, я надеюсь. По пробегу две трети логанов уже сейчас прошли сильно больше, чем это корыто.
Сильно больше - это сколько? И это с термостатом или без?
ISOpter
26.01.2020
Сильно больше - это полляма.
Ответь мне на такой вопрос - откуда ты взялся, и - кто, кроме Вошвотер Фюррера, помнит историю про термостат?
Да, извиняюсь, это два вопроса получилось.
Полмиллиона на логане ездить, да не дай Бог так жить.

На этом дизельном универсале, что наматывал сотни тысяч километров на протяжении 9 лет по автобанам Германии до того как в 2011 году попал в РФ - реальный пробег сильно больше полмиллиона.
ISOpter
25.01.2020
Эт ж бнв! Может себе позволить!
ага, если они почти ровесники. мажор и бнв
742
26.01.2020
БМВ в 39 кузове за 300к это определенно мажорство, да...
ISOpter
26.01.2020
т.е. ты еще и кузов рассмотрел на видео? Сильно! Не из битвы экстрасенсов часом?

бнв - совершенно не важно какое. Три буквы решают
как таковые
742
26.01.2020
Кроме этого видео существуют еще новостные сайты... На фото та самая машина
ISOpter
26.01.2020
вас настолько тронула эта новость, что вы еще и на других сайтах про это событие подробнейшую инфу стали искать?! Фшокенах!
742
26.01.2020
Меня настолько тронул ваш коммент про бмв, что я за 30 секунд нагуглил фото этой машины...
ISOpter
26.01.2020
что, тоже бнв-нутый?
742
26.01.2020
Нет
ISOpter
26.01.2020
а как можно за 30сек нагуглить фото конкретной машины, если не знать, что это за машина?
742
26.01.2020
Преимущественно набирая запросы в поисковиках и переходя по ссылкам
ISOpter
26.01.2020
пример запроса - фстудию
lada09
25.01.2020
таких только в холопы опускать, плеть вылечит, а не поймет так и сдохнет под плетью
650 за год, мда
утром на работу, а вечером с работы. Дурное дело нехитрое
т.е. практически без выходных)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем