--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите алгоритм по trade-in

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1657
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
10.01.2018
В части снятия с учета отдаваемого авто. В сети пишут, что салоны используют агентские схемы и договоры купли продажи. Как следует поступить если не хочется головной боли когда они там ее продадут и насколько ответственно к вопросу регистрации подойдет новый владелец? Можно только по ДКП снять с учета авто? И я правильно понимаю, что сейчас можно сэкономить на постановке на учет не получая новые номера, а привязав к новой машине номера со старой машины? Но для этого надо как то "особенно" продавать старую без номеров? В общем кому не лень дайте ликбез или где почитать?
8х8
10.01.2018
Через 10 дней после продажи идёшь с дкп в ГАИ и прекращаешь регистрацию
Чтобы старые номера остались тебе, перед продажей машины меняешь на ней грз, старые остаются в рэо и хранятся полгода. Продаешь на новых номерах
Osss
10.01.2018
только по одному ДКП можно прекратить регистрацию? Но номерам как я понял выгоды нет если все равно другие номера заказывать в ГАИ, только если просто номера чем то дороги.
8х8
10.01.2018
Дкп и паспорт) про выгоду все верно, оставляют обычно красивые всякие
Osss
10.01.2018
ок. спс.
Если автомобиль сдаете по агентскому договору, то номера не аннулируют.
по ДКП да, а вот по агентскому договору - не выйдет. Автор именно про вариант с агентским договором спрашивал.
8х8
10.01.2018
автор спросил конкретно про дкп
oliver
10.01.2018
БЦР хвастает тем, что переоформляет на себя автомобили. про других ХЗ.
Osss
10.01.2018
Я хочу исключить действия третьих лиц, сам все сделаю, вопрос только, что мне надо сделать и как.
И нафига тебе эта мышиная возня? Или кинуть кого-то захотел?
Osss
10.01.2018
не люблю пускать на самотек, как друзьям приходят штрафы чужие, как они вызванивают покупателей, вижу постоянно. Мне это не надо, проще в выходной потратить 2 часа времени и жить спокойно.
Green NN
13.01.2018
звони мне. Все расскажу и помогу. Машину подберу с минимальными проблемами.
palp
10.01.2018
нижегородец тоже, а вот автоконтинент в 2016ом агентский договор захотел.
Osss
10.01.2018
блин, я как раз там планирую. По агентскому они и сумму не выплатят пока не продадут и приостановить регистрацию я не смогу выходит
palp
10.01.2018
может чего поменялось с тех пор, поинтересуйся
Osss
10.01.2018
да, поменялось, говорят ДКП оформляют
lextor
14.01.2018
Выплатят, но вот приостанавливать регистрацию не получится. Кстати, если проблемы какие, то агентский договор со страницей приема-передачи машины, так что чужие штрафы можно опровергнуть в суде.
SerZH
10.01.2018
По крайней мере через 10 дней, когда я пришел прекращать регистрацию, они уже всё оформили на себя.
А мне как раз в БЦРе сказали, чтобы я сам через 10 дней снял с учёта.
Все верно. Я в бцр покупала машину год назад. Оформлена была на бцр
Green NN
13.01.2018
не оформлены, но в птс вписаны. Это не страшно.
Bekas999
10.01.2018
Какой салон? Есть небольшая разница в доверии оф перекупам
Osss
10.01.2018
автоконтинент
В интеравто брали по ДКП между мной и дилерским центром, в конце года подавал декларацию в налоговую, приложил договор и акт передачи, пересчитали по остатку транспортный налог.
В Основном Салоны работают по агентским либо комиссионным договорам, это не ДКП!
С учёта вам машину по истечении 10 дней в ГИБДД не снимут, т.к машина формально числится на вас (по налогу тоже) И только после реализации салоном вашей ам её можно будет снять с регистрации, получив от салона ДКП с покупателем.
ДКП Салоны в основном используют лишь при ВЫКУПЕ автомобиля (не при обмене на новый)
Есть лишь малая часть салонов принимающих автомобили по ДКП при любом раскладе.
Вам нужно узнавать в Дил Центре по каким договорам они принимают.
8х8
10.01.2018
Любой договор написать с кем угодно и всё
А потом у салона не возникнет проблемы с постановкой на учет на нового владельца?
Договор комиссионный или агентский подрузамевает под собой ответственность сторон.
Салон защищён договором.
Не поставят в ГАИ машину, Салон в праве будет вернуть вам авто и стребовать с вас деньги обратно.
8х8
10.01.2018
Почему её не должны поставить на учёт то?
всё зависеть будет от настроения инспектора.
не захочет он голову ломать, почему Табуреткин машину ставит на учет, а не Козлов, что фиктивный договор копия у них в ГАИ. в ГАИ копии договоров забирают и тут же инфа идёт в НАлоговую.
В Налоговой тоже будет путаница, у них договор от Козлова, а чуть позже ставит на учет Табуреткин.
Да и цена разная продажи, вы же не знаете по чём они машину продадут.
Как налоговикам потом разбираться и считать вам налог?
вы же сами потом бегать по налоговым будете с деклорацией.
Нахер всё это надо, из за 300-500 рублей геморой.
Там что машина с 270 конями, что бв за налог переживать.
Не нравится Траде ин, продавайте сами с постановкой на учёт на нового владельца.
8х8
10.01.2018
Инфа в налоговую идёт только о том что регистрация прекращена. Инфа о новом владельце подаётся только когда он поставит на учёт машину
И при постановке никакой прошлый договор инспектор не будет искать, ему как будто заняться больше нечем

Помимо налогов ещё и штрафы с камер есть, которые на собственника вписываются, а где машина катается после того как её в салон сдал одному богу известно
Своя рубашка ближе к телу. Я бы прекратил регистрацию а как там салон будет решать - это их проблемы. Не захотели по дкп сделать - получите распишитесь
В фиктивном ДКП стоит вымышленная цена это раз, стоят данные нового владельца, это два.
Всё это идет в Налоговую. Копию ДКП инспектор берёт себе, а вы пишите заявление о приостановке. Т.е если проще, вы подделываете ДОКУМЕНТ!
8х8
10.01.2018
Мне пофиг
Если салон не захотел оформить договор купли продажи, хотя фактически именно этот вид сделки имел место, то сам виноват. Нечего хитрить
Причём тут салон?
Какая хитрость???
Колхоз дело добровольное.
Когда обсуждаются детали обмена, сотрудники говорят как и по каким
докам будет проходить обмен, по ДКП или ДК, АД, а дальше решать клиенту
меняться или продавать самому, но в таком случае не будет скидки по обмену.
Весь расклад даётся, решать клиенту.
8х8
10.01.2018
Я не понимаю че ты докопался
Я бы пошёл и снял через 10 дней, че там салон будет делать мне пох
да иди снимай, подделывай договора, подписи, статью УК только прочти, на досуге.
Без реального ДКП у тебя у самого могут возникнуть проблемы,
потом сам будешь бегать.
Меня всегда удивляли люди создающие сами себе проблемы.
Я их называю "Китайские пионеры" они сами себе проблемы создают,
а потом стойко их преодолевают.
8х8
10.01.2018
Какую статью? Какие например проблемы?
Тени своей не боишься?
для тебя, никакую.
Забей, делай что хочешь, подделывай, подсовывай гайцам фуфел.
поверь, всем на тебя потом будет пох.
Салону в том числе.
У салона договор подписанный твоей рукой и Целый Юр отдел
со службой безопасности. В Договоре все прописано и про третьих лиц тоже, ответственность сторон.
Ты подписал. Ну а дальше думай сам, пох тебе или не пох будет, кому ты там фиктивно продал свою поповозку.
8х8
10.01.2018
Вот видишь
Сам признал что это ненаказуемо) а чето упирался
Можно сказать что договор потерял и в связи с утратой прекратить регистрацию. Те же яйца только в профиль, раз уж ты щепетильный такой
ты вообще адекватный?
чего ты потерял?
Ты подписываешь договор с Юр Лицом, соглашаешься на УСЛОВИЯ.

А потом идешь и пишешь на коленке фиктивный договор ДКП и отдаешь
с заявлением в ГИБДД. типа продал Дяде Васе.
А потом скажешь что потерял?
Вы голову свою не потеряли случаем?
Что не наказуемо? Подделка доков? Наказуемо, если в соответствующих органах захотят взять тебя за коки, то возьмут.
Копия договора всегда в ГИБДД хранится! Так что потерять ты мог только свои мозги.
Махинатор...
8х8
10.01.2018
Ты не менеджером работаешь? Туповат чето

В ГАИ приходишь и говоришь - машину продал, договор потерял. Прекращаешь регистрацию. Новый хозяин поставит машину на учёт без каких либо проблем.

Какие органы, кто меня за яйца будет брать, кому и зачем это надо? Юр отделы какие то, юр лица, службы без опасности... Кончай уже эту дичь втирать
Тупой это ты! Тупой махинатор создающий проблему сам себе.
Иди сходи в ГАИ и без ДКП (потерял) сними с регистрации.
НЕ ХОЧЕШЬ Поспорить что ты будешь послан на Х...?
ставлю 15 штук. Если тебя пошлют ты мне 15 кусков, если гаец согласится снять с регистрации без ДКП по (ДКП потерял, рассеянный я) то я тебе 15 кусков.
Идёт?
8х8
10.01.2018
Ты че завелся то, дядь? Успокойся

Не буду послан. Такое основание, как прекращение регистрации в связи с утратой, нормативными документами предусмотрено. По этому основанию и снимут
Я спокоен.
Так ты спорить будешь?
Нет такого ОСНОВАНИЯ! Не веришь позвони в регистрационный отдел!
Инспектор не имеет права снимать машину с учета без ДКП!!!!
Он его прикладывает к заявлению и оно идёт выше.
Не его это проблема что ты потерял, иди ищи скажут или иди ищи покупателя.
Если ты так уверен что снимешь, соглашайся срубить 15 кусков на халяву.
8х8
10.01.2018
Мне не надо никуда звонить, мне достаточно прочитать нормативные документы. Если ты не умеешь читать можешь звонить хоть президенту
Ни одну свою машину ради твоих сраных 15 кусков я снимать с учёта не собираюсь, равно как и тратить время на то чтоб тебе неучу доказывать очевидные вещи.
Ты готов поспорить?
дурья твоя голова.
какие нормативные документы? О чем ты вообще.
Как ты представляешь себе это?
Пришел в окошко и сказал "я потерял ДКП машину давно продал снимите с регистрации" ? так?
У инспектора нет никакой инфы что ты продал, тот кому продал тоже не приезжал ставить на учет. Соответственно у него нет никакой инфы на этот счёт, только твои СЛОВА! А слова к делу не пришьёшь.
Что делать инспектору? глядя на тебя?
Он тебя пошлёт, далеко и на долго.
Откуда вы такие берётесь, ты же глупый как пробка.
8х8
10.01.2018
Правила регистрации транспортных средств. Почитай, там много интересного
Например что предъявить ты обязан документы об отчуждении, а это не только дкп в который ты упёрся как баран из-за своей узколобости
Ты тупой, просто как ребенок.
Инспектор может снять если, вы потеряли ДКП только в случае,
когда покупатель новый приезжал и зарегил на себя авто, т.е в базе у инспектора есть инфа. А когда ты говоришь что продал, в базе нет нихрена, инспектор тебя пошлёт. Т.к нужен ДКП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8х8
10.01.2018
Ты почитай, почитай. "Инспектор сказал", лол)
Умеешь читать то?
Ты спорить будешь?
сыкло ты не умное.
Зассал спорить?
звони 250-52-52
Ты спорить будешь?

Зассал спорить?
8х8
10.01.2018
Ты реально чтоли читать не умеешь? Я ж тебе написал про споры уже
Таких колхозанов видать и посылают инспектора нахер, и правильно делают
слив засчитан.
ты сыкло
слив засчитан.
ты сыкло
8х8
10.01.2018
Братан нельзя так нервничать) изучай матчасть, авось не натыкает тебя мордой в песок в следующий раз товарищ инспектор)
ты отказался спорить.
для меня все понятно.
ты трепло
ты отказался спорить.
Доказать свои познания в "матчасти"
для меня все понятно,
о тебе.
Green NN
13.01.2018
ты походу сам немного не догоняешь. Он тебе правильно все говорит.
Не знаешь ты эту кухню изнутри походу.
Часто "юристы" в салонах либо затраханные, либо ленивые и договор у них как правило с кучей косяков, признать ничтожным таков трудов не составит. Про юр.отдел вообще не стоит говорить! Иногда вообще на аутсорсинге, или один юрист на 5 салонов.

И даже там где есть юридический отдел, бардака в составлении договоров выше крыши. Постоянно сталкиваюсь с этим.

Кстати часто менять условия договора категорически отказываются! Был договор, где оплату товара делает продавец. Пока носом не ткнул, что вы платите и вы-же товар отдавайте - не поправили.
Osss
10.01.2018
уточнил, по ДКП оформляют
Если по ДКП то в ГАИ через 10 дней писать заявление на приостановку регистрационных действий, с собой договор иметь.
SerZH
11.01.2018
Где не был - везде авто выкупают. Нах вообще такой трейд ин - проще уж тогда самому заморачиваться.
люди сдают т.к скидки по обмену предлагают хорошие, порой выше
чем сам продашь. выгодней отдать.
SerZH
13.01.2018
По личному опыту - есть такой факт, но в большинстве занижение стоимости выкупа не компенсирует скидки.
компенсирует. Например в Тойоте скидоны были до 300 т.р по обмену.
в Сузуки 160 т.р скидка была.
При сдаче в трэйд-ин дают хорошую скидку?
Osss
10.01.2018
фактически по рынку получается.
Сдаешь в салон в Печерах, забыл как называется.
А через пару месяцев тебе говорят, что какой то аферист "продал" твое авто по левой схеме и уехал с баблом в какую-нито Корею.
Но салон к этому не имеет отношения, а ты можешь подавать в суд.
Автолига?))))
Точно.
А уехал в Тайланд.
Знаю эту историю.
Дык тут на только на АФ темы были.
Osss
10.01.2018
При ДКП на руках думаю пофик по какой схеме салон дальше кому что продал.
Ну если деньги сразу, то да.
Poodja
11.01.2018
"если не хочется головной боли", то продавайте сами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов