--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, как вы заставляли себя менять машину

Приобретение, продажа авто
96
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
01.07.2016
Допустим, есть авто. Ездит себе и ездит, кондей автомат, все дела. Ну конечно может потертое уже. Но менять - это ведь такой напряг. Жизненных историй как победить лень хочу услышать
Crocodile
01.07.2016
One of us© писал(а)
как победить лень...

Наличие нескольких упаковок банкнот с изображением г. Хабаровска избавляет от лени в поиске нового авто. Мир сразу играет новыми красками.
Вот именно. Бабло решает всё.
Слышал про кредиты какие то. Если шило в попе есть, то и без денег люди берут. Вопрос как заиметь шило в попе
dreamler
02.07.2016
Кредиты- зло, не надо тебе их.
Я недавно зашел в автосалон. Так и так говорю, деньги карман жгут, че бы у вас прикупить. А они мне - на тебе вот беспроцентный кредит на три года и еще скидка по нему 40000. Я вот убей не понимаю, почему в кредит дешевле продают, чем за нал?
Velsevul
02.07.2016
Беспроцентный кредит тебе нигде не дадут. А скидывают на машину, если в кредит берёшь, потому что салону банк откатывает, который потом на тебе же и денег заработает.
2702
02.07.2016
Иногда выгодно купить в кредит имея полную сумму наличкой и сразу же погасить его.
Но нужно внимательно читать договор.
Банковские работники тоже кушать хотят. Вот и придумали типа в кредит дешевле. Салон процентик имеет с этого, выше описали как можно чуть- чуть сэкономить.
78628
11.07.2016
берёшь кредит и гасишь в первую неделю. У меня даже без каско проучилось взять.
Не, это не работает. Не избавляет. Баблу всегда можно найти массу других применений.
новое авто почти в самом конце списка моих хотелок, хоть и старое похоже на ведро с болтами.
2702
02.07.2016
каждая новая машина надоедает за год, дальше стиснув зубы, больше двух-трех лет не было машины.
Почему надоедает то? А еще что в доме надоедает?
2702
02.07.2016
хочется чего то новенького, у меня свой дом, а там чего разнообразить хватает с запасом.
продай сначала ту, на которой ездишь. дальше легче. вобще если вещь устраивает то не чего ее и менять.
Velsevul
02.07.2016
Мне всегда проще сменить авто, чем не менять. Надоедает быстро, всегда хочется большего, и не люблю задерживаться на одной и той же ступени надолго. Любой застой, хоть бы даже и с машиной - губителен для развития, то есть, движения. А в движении вся жизнь и есть... Ну это чисто моё видение.
Это ты мощно задвинул, фылосоп прям
Velsevul
02.07.2016
Самое долгое авто у меня, кстати - Dodge Stratus :-) 1 год и 9 месяцев он у меня был. А всего за 30 лет было 11 машин.
Неутомимый
И ведь к каждой смене авто находятся вполне весомые доводы и аргументы... )))
Velsevul
02.07.2016
Да нет никаких доводов и аргументов, просто - хочу и всё. Этого для меня достаточно.
"Хочу" - оно вообще все трудности побеждает, и это не только касательно смены авто. Но это только при условии, что действительно хочешь :-)
А если слабенько хочешь, или не уверен хочешь ли - вот тогда появляются трудности, причины, доводы, аргументы...
Точно философ... )))
2702
02.07.2016
иногда проще машину поменять, чем отремонтировать.
Истина.
И крайне желательно, чтобы каждый последующий автомобиль был мощнее, быстрее и лучше предыдущего.
Velsevul
02.07.2016
Само собой, я думаю это не просто желательно, а необходимо :-)
я за вариант "старее и медленнее", но про "лучше" согласен
JAWA
22.07.2016
Гы)) Мой варик)))
Ога, и на каждом последуюшем ездить все меньше и меньше. В пределе получится Бугатти Вейрон, стоящий за стеклом
что то не сходится...года с количеством, с учетом самого продолжительного...
Velsevul
02.07.2016
Были экземпляры на которых ездил 3-4-6 месяцев.
ISOpter
02.07.2016
тогда за 30 лет было бы 75 машин, где-то так...
or-ange
12.07.2016
так права с 18ти дают. Т.е. максимум 12 лет получается
тогда ещё больше не сходится...
Velsevul
02.07.2016
Так, я похоже неправильно выразился. За 30 лет, имею ввиду что мне 30 лет, а автомобильной жизни из них всего 10 лет. Стало быть, надо было написать: за 10 лет было 11 машин))
теперь похоже...
rawf
02.07.2016
не особо просматривается связь машины с развитием, ступенями какими-то. мне кажется, это только Ваши фантазии. хотя если мотивируют, то почему нет
Velsevul
02.07.2016
В данном случае, смена машины - результат развития, в первую очередь, в профессиональной и бизнес сфере. Речь об этом развитии.
А машина, это типа как приятный бонус. Почему бы себя не порадовать, коли уж я люблю машины. В этом и вся связь.
Любой авто с возрастом/пробегом начинает просить больше $ на обслуживание...
Меня имеющийся авто так же устраивает... Но хочется чуть большей мощности и экономичности... Хотя последнее не напрягает, а как то огорчает что ли...
Что напряжного в смене авто?
Ну как, деньги тратятся, по гаевням и установщикам всяких сигналок -продавцам ковриков и защит бегай. Одну страховку оформить целый квест.
А нафига все в кучу сваливать?! Учёт + страховка... Остальное вторично... Растягивай удовольствие... )))
Velsevul
02.07.2016
Страховку можно сделать за полчаса, и по стоимости: сама страховка + 500р за без допов + 1000р. если нет ДК (могу дать адресок)
Наличие дружественных сотрудников делает постановку на учёт вообще не геморройной: госпошлина + отдал документы + на коньяк, и документы вынесут через 10 минут без очередей.
И нет тут никаких проблем.
И даже проще... Тут намедни в одном районном отделении ГИБДД авто переоформляли...
Документы принимают только через запись на ГосУслугах... И никакой живой очереди... В шоке был.
Velsevul
02.07.2016
Ну тем более. Я на госуслгах зарегистрирован давно, надо посмотреть там эту тему.
Я хз как по остальным райотделам, но именно в этом двумя месяцами ранее, в порядке живой очереди на учёт постановка происходила...
2702
02.07.2016
СтарыйПират писал(а)
Но хочется чуть большей мощности

этого хватает буквально на несколько месяцев, далее кажется движка утихла и хочется больше, покупашь мощнее и все заново по кругу.
Warden64
02.07.2016
удар в центральную стойку хорошо мотивирует к смене машины )
Это если лбом достал. А если не дотянулся, бери такую же.
napoluskr
02.07.2016
Та хз как её победить. Уже месяца 2-3 свою машину собираюсь к продаже подготовить да выставить, никак не соберусь. Уже и деньги на новую в кармане лежат, но все никак не заставлю себя. Тем более что текущая машина почти всем устраивает и ни разу не напрягает.
Green NN
25.07.2016
Если есть желание, но нет времени , могу помочь с продажей автомобиля.
Осознание того, что скоро в машине накроеца двигатель очень способствует покупке нового авто
Майндсторму это расскажи
2702
02.07.2016
и ПЭ
зачем?
каждый дрочит как хочет.
Я вон тоже 2110 долго-долго пытался реанимировать, скока денег вбухал.
2702
02.07.2016
новый хозяин спасибо сказал?
При продажи сказал стойки больно ватные какие то. А они у меня новенькие были, с именем. Реально там дофига всего поменяно, даже бензобак и тот новый.
Больше не звонил. Изредка говорят что мол видели мою белку где то. Вроди ездит.
ISOpter
02.07.2016
она ж на газу как новая была?!
Что бы машина была как новая - за ней надо очень тщательно следить. Я следил.
Поршневая реально как новая.
Но вот некоторые детали состарились в абсолют : (
ISOpter
02.07.2016
какие, нопримэ?
написал в приват
двигатель легко меняется даже в одиночку в гараже с пивом и воткой.
при стоимости машины в 70тр и двигателя в 63тр как то не разумно

ПС в свое время я зарабатывал капиталкой двигателей.
ну я ж не имел ввиду новый. с битой машины какой-нить по свежее.
и не известно скока он проездит и какие там болячки
нах
принял решение купить другой автомобиль
ни разу не пожалел
gsnake
02.07.2016
начала бесить, начали бесить друзья и коллеги фразой "продай это гавно", починил, привел в порядок, поставил в гараж, выставил на продажу или обмен.
захотелось не 5 т а 20 возить))) поэтому скоро поменяю
ISOpter
02.07.2016
платон тебе друг
насрать на него)))
Jeaman
02.07.2016
Меня машина начинает заставлять и только. А еще есть график, каждые 5 лет новая, по расписанию.
wef
02.07.2016
У меня нет желания менять машину, а есть желание порулить разные машины, чтобы сравнить, какая из них лучше. Но ведь никто же не даст :) Тест драйвы не дают полной картины.
Чой то? Могу дать тебе пежом порулить.
wef
02.07.2016
А чем твой пыж хорош?
Су пер тачка.

Понимаешь я не оцениваю авто как средний хомячок. У меня другая шкала ценностей
Ten Kens
02.07.2016
Да просто надоедает через год или два. Мне до счастливой жизни необходимо разнообразие. Ведь так много еще не познанных кузовов от BMW.
Natali152
10.07.2016
А как застаставить себя поменять автошку, если она уже напрашивается на замену, а то что сейчас есть в рынке, не устраивает. Хочу такую же, но в таком кузове не выпускают. Остальные все шире, пусть на 20см но шире. Тех кого достала капризничать, предлагают заменить на мотоцикл))))
Natali152 писал(а)
Тех кого достала капризничать, предлагают заменить на мотоцикл))))

тогда уж на лисапед
Natali152
10.07.2016
Как вариант)))) Мне надо с крышей и еще для 1-2 пассажиров.
К0ТИК
10.07.2016
Заставлять себя не надо, она сама попросит
tchainka
10.07.2016
Обстоятельства заставили. Когда обнаружила, что нравящуюся мне машину в нравящейся мне комплектации больше в Россию не возят, пришлось срочно купить один из последних экземпляров. Но вот теперь стимула менять точно нет никакого.
ARTIOM
10.07.2016
Чем старше тем больше вероятность гемора. 10+ лет тачке считаю уже много
-TAB-
11.07.2016
Мне тоже трудно на это решиться потому как нет особого желания. Жди когда оно появится, вот тогда быстренько и поменяешь.
TERYA
11.07.2016
Окончательно решил сменить самую первую машину после того, как на Фаворите мне "мягко" намекнули, что ей прямая дорога на вторчермет(кузов прогнил насквозь). Да и на стоянке банка было уже стрёмно парковаться
Я вот в тайне горю желанием продать восьмерину, но с другой стороны так-же не горю ибо:
1. Это трактор всепролазный
2. Это маложрущий вегетариянец
3. Запчасти - со смешными ценами
4. Шрамы не пугают, дорогие машины уступают дорогу
5. Можно бросать где угодно. Магнитолу давно стащили.

Что мне надо, непонятно...
TERYA
11.07.2016
Мне моя Нивка тоже всем устраивала. Но ничто не вечно... ((
gedit
11.07.2016
Западло. Или тебе писдесят лет и женщины уже тебя не интересуют. Только бухло в гараже с соседями.
Не уловил ход мыслей.
Если что машина не одна.
gedit
11.07.2016
Как можно ездить на такой пердольке?
Bad Den
11.07.2016
Ну вон, владелец Икеи побогаче всех здесь присутствующих будет (вместе взятых), а ездит на древней Хонде за 300$
gedit
11.07.2016
Он просто пенс.
Bad Den
11.07.2016
Ему просто пох
gedit
11.07.2016
А пенсы все такие.
ISOpter
11.07.2016
когда-й-то он вольву на хонду сменял??
Bad Den
11.07.2016
Да, погуглил, действительно на Вольво. Почему-то отложилось, что на Хонде
gedit
11.07.2016
Хонда не патриотично.
Я могу ездить очень на многом где есть педальки.
Главное понять для себя что ты хочешь ездить или выебы показывать на что накопил (взял кредит)
POM@H
11.07.2016
Есть деньги, можно поменять. Если нету, то не меняю.
gedit
11.07.2016
Кредит можно взять.
POM@H
11.07.2016
нафиг, нафиг
gedit
11.07.2016
Копить до пенсии?
POM@H
11.07.2016
раз в 5 лет примерно обновляю)
gedit
11.07.2016
Пять машин за всю жизнь? Скукота!
_aXeST_
28.07.2016
))) а сколько , допустим, велосипедов у тебя было , РАЗНЫХ классов стоимостью переваливающей за 100 ?)
Сколько людей, столько хоббей. Кто то использует машину по назначению и меняет раз в 3 года,, чтоб не ломалась, а ктото на самосборном уазе отжигает по бахам лет по 10. Невозможно однозначно оценить "скучность" того или иного увлечения
gedit
11.07.2016
Машину надо менять каждый год. Чтобы весело было. Новые ощучения, девкам интересно.
А, вот теперь уловил!
Каждый год покупаю минимум по две, иногда по 30-40.
Девкам интересно, но не со всеми девками интересно мне.
В молодости была у меня БМВ Х3. Девчатам нравилась. Пацаны в деревне тоже прониклись. Но все равно зависти маловато. Надо чтобы пуканы трещали у них. Машиной уже мало кого удивить. Решил построить дом большой, вот от этого у них точно разорвет )) Машина пока на второй план отошла.
Вот список, который должен быть у любого мужика:
- трое детей
- красивая жена
- золотая цепь в палец толщиной
- большой дом как можно ближе к городу
- добротная большая машина
Приоритеты каждый для себя сам расставляет.
Чего не должно быть:
- проблем со здоровьем
- проблем с законом
А цепь то зачем? Как инвестиция на старость?
Понимаешь в чем дело... Все на самом деле зависит от окружения в которым ты находишься. Моё окружение не проникнется часами за 5-10к $, а вот цепь они оценят ))
akt
12.07.2016
такое окружение и обувь без шнурков носит и штаны без ремня - чтобы, если что, в сизо боты и штаны не падали?
Bad Den
11.07.2016
цепь нахер, остальное да
Cherdak
11.07.2016
Нет, ты не один из нас
Мы авто по прихоти шила в Ж. не меняем
Vikingsam
11.07.2016
приходишь в салон- тестиш то что понравилось- если все устраиваешь-сдаешь старую в трейд ин-берешь новую. У меня обычно на все про все 2-3 дня уходит, долго с допами типа сигналки и тонировки возятся. Итог-2 дня и ты на новой машине!!!!
Oilmen
11.07.2016
Должно "свербеть" начать :-) , хотетцо чего-то большого и теплого нового, блестящего, яркого, быстрого....мечта в-опчем нужна :-)
просто становится еще больше лень, чаще заезжать в сервис.
то одна куйня, то другая.
Libreta
11.07.2016
Ничего напряжного нет в этом процессе...но не выпустили еще ту машину, способную заменить тебе сайбер =)
Корвин говорит Пежо 408 заменит, 1.6 турбо 150 ЛС, 6ат. Большая и дешевая
Libreta
11.07.2016
Глянула, у всего модельного ряда дизайн обновился, а у этой еще старая морда, просят 1,2 млн. за вариант с акпп. Похоже Корвин тебе не друг :)
Я заезжал в дилершип, там на самом деле сходу скидки дают, за нал она получается 950 тыс, а можно и б/у конца 14го года, когда все хватали, с минимальным пробегом, в районе 600 найти. Но ты я понял не одобряешь такую модель
менял не много раз. в основном под влиянием мыслей о скором ремонте старого авто.. но я покупаю новые(покупал раньше, по крайней мере). если говорить о замене бу на бу, то наличие бабла и подвернувшийся авто, о котором ты так давно мечтал.
wmaster
11.07.2016
Специально никак не побеждал. Если все устраивает в машине, так незачем ее менять)
когда ремонт старой становится накладным
если понимаешь, что сейчас свою продашь наиболее удачно
когда есть деньги на новую

у нас в семье получается так: берем машину в кредит, как кредит выплатим, продаем старую или меняем по трейд-ин, берем новый кредит и новую машину.......,вообщем, сейчас у нас уже 4 машина.
в кредите главное что бы ежемесячный взнос был для вас посильным и не обременительным.
ну и бред
))))
после того, как выплатили кредит, машина перестает устраивать вас?
можем позволить себе более крутую и по-новее
"можем позволить" и "в кредит"- чет не вяжется)))))
кредит посильный и необременительный, это главное условие
ясно)))
никак. докупал просто, по мере необходимости
Megavolt
11.07.2016
Когда в старой давать перестали, не было еще варианта?))
PS 5 лет езжу, машине уже 16й год. Все устраивает. Прошлую менял по причине, описанной выше.
не заставлял, просто нравилась другая, поэтому и покупал. сейчас тормознулся, так как в этот бюджет ничего интереснее нет
менеджеры в салонах заставляют. Я только поинтересовался стоимостью, а они мне скидку сунули, да такую, что я не смог отказаться от новой машины
GeK65
11.07.2016
Не заставлял, удачный вариант подвернулся.
Первый раз меняли после того как морду машине свезли, да и 11 лет ей было сыпаться начала.
На второй б/у брали 3,5 года проездили, машина хороша, но надоела, хочется перемен.
И сейчас пузотерка поменять решили на кроссовер
Тоже сначала заставить себя тяжело было машина то хорошая, но как нашли то что по душе пришлось все закрутилось само собой.
кроссовер с говномуфтой? или с недоприводом?
akt
12.07.2016
узнай в а/салонах, что ничего нет в наличии (кроме дешевых комплектаций) и успокойся))
Slepoi
22.07.2016
дешевых как раз нет в салонах, очередь по 3-4 месяца
akt
25.07.2016
200 моделей авто ушло из продажи в РФ после 2014 г из 500 возможных (с) интернет
Osss
12.07.2016
голодному сытого не понять. нет такой проблемы.
Slepoi
22.07.2016
я наоборот заставляю себя ездить на говне
ruske
22.07.2016
У меня в семье жизненная история поступательная.

1. 50 000 км пробега. Пора.
2. Объехали автосалоны. Не нашли адекватной замены. Значит, ещё не пора.
3. 70 000 км пробега. Пора.
4. ...

Ну и так до тех пор, пока обслуживание машины и потраченные время+нервы не заставляют выбирать новую машину, скажем так, по менее капризным критериям.

Как с замужем для девушки, получается, бггг.
Green NN
25.07.2016
В один момент понял, что Сайбер не Волга, а Волга это не машина Спулил за 270тр. Лоха долго искал.Из региона приехал.
Саид из ешки)))?
освоение новых гаджетов, автомобилей и т.д. стимулирует работу головного мозга, если вы к этому склонны, то всегда хочется чего-то нового
Warden64
25.07.2016
сказочный бред
у всех свои поводы приобретать тот или иной продукт, мнений и мотивов может быть великое множество и не обязательно они совпадают с вашими :)
minotaur
25.07.2016
Если смена машины для вас напряг, то смена работы вообще трагедия?
Да . заставляю. меняю
3,14
25.07.2016
я просто новую и побольше хотела, да и деньги потратить хотелось...
машине 15 лет, из них 8 -моя, брал за 110т.р., до последней возможности латал сам...проехал на ней около 200 тыс.км, потом столкнулся с проблемой, которую болтами и заклепками решить очень сложно. Специалист выдал вердикт, что решение данной проблемы будет стоить 30 тыр, но сам бы он за это не взялся - варить уже не к чему и логичнее будет купить транспорт поновее. Машину поновее нашел дешевле 100, осталось только поменять паспорт чтобы Сбер деньги отдал.
J@zz
28.07.2016
Если выбрать, на что менять, то и желание придёт. Шило на мыло обычно не хочется, поэтому и не меняется никак. Всё что нравится, не по карману. То, что по карману, нет смысла суетиться, своя не хуже
захотел большую,черную,с белым салоном
пришел-купил-езжу
стадо сторонится,очкуют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем