--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разрешения на платную парковку начали оформлять... Кто будет?

Опрос
5910
334
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и приближается тот светлый момент, когда "просто приехать" в центр или иное востребованное место на машине и бросить ее на целый день будет стоить 500 рублей. Наконец-то, время делового человека стало стоить дороже времени простолюдина, пусть даже это минуты, потраченные на поиск парковочного места. Но тот факт, что парковка станет платной не радовать не может ни одного нормального человека.
www.nn.ru/text/gorod/2021/12/29/70350821/
Соответсвенно, многие пересмотрят свое отношение к езде через полгорода на работу. Или не пересмотрят... Тут неполный срез общества, но картинка должна получиться.
Разрешения на платную парковку начали оформлять... Кто будет?
Я буду платить за час, без покупки абенемента   37 | 31%
Я буду парковаться во дворах, закрывать номера и всячески экономить   37 | 31%
Я льготник   17 | 14%
Я резидент   13 | 11%
Я перестану приезжать в зону паркинга на машине, пересяду на ОТ и такси или сменю место работы   12 | 10%
Я буду покупать годовоой абонемент   2 | 2%
Проголосовало участников - 118
забадай    !IGOREK!    stout    Hermit    sov-svet    Airton    Sergei    Ant_1_    П_В    GreatCornholio    yurka52rus    Архипыч    Юлия Михална    Ветром стать    вася72    Tom-Cat    СерЁга-Санин    ЛиС    zabadai    Nat King Cole    Ramst    lada09    M1Xan    MK83    Никола Питерский    Casher    Mediamen    yuki2005    @ngry    flipper674    Лимончик    admire    kavnyaka    45676899    eror    Бекки Шарп    K0IIIAK    Поджог Сараев    Паралитик    oliver    FFP    997    Oilmen    DoktorKurpatov    enjoi    Алекс555    СержантРауль    ДенСормово    GeK65    Руслан-нн    ARtBAITer    Alex2006    ale-nn    ilexys    rs-dm    chudik El Magnifico    Gl(.)(.)m    zxcv    Нона    Pistola Beige    Последний_Диктатор    Кузанна    Pingvin    TRD    Goga    Андрюшка    Чеберина    drynja2004    742    xvc    DamZ    Master of puppets    Canep    Mishwka    Кедровая фея    DimB    Shuker    водоллей    Фланкер в стратосфере    pershing    -MaksoN-    МышьОбыкновенныйСерыйОфисный    Gertrud    n336    Брелки    alexip    spdr    Goldman52    d40    top52    Повелитель Электричек    mmartin    Angeluka    shian    Лепетунья    Slava76    78628    Lemming    раыль    Твоя бабуля    Пашкевич    Gogi    Dantist123    recm    bassfeel    reims    КонеПельмень    vava    Твой парень    vp    impala    Hellhound    goliaf87    serzenit    Mr.Den    legolas    felex.root    Ходок   
западло.
Что западло? Парковку оплатить? Так мы никогда к цивилизованному обществу не придем.
я не считаю приемлемым платить за то, что всегда было бесплатным, в т.ч. и еще вчера.
а ты как паук в банке, средних размеров, радуешься, что разрешили поедать маленьких. но надо понимать, что когда маленькие закончатся - кормом станут средние.
Все стоит денег. Просто если раньше приезжаешь в центр и кружишь, в поисках места, ибо все заставлено офисными хомячками(некоторые, особо-одареннные, чуть не в ссемь утра приезжали, чтобы припарковаться без проблем и час в машине кипели!) и тратишь свое время и свои деньги, тогда, как какой-то Вася на целый день занял парковку своим корытом, не заплатив ни копейки и пошел на работу, заставив тебя потрудиться, ради его удобства, то теперь каждый получает ровно столько, сколько заслуживает и может себе позволить. И условный Вася уже не приедет пораньше, чтобы парковочное место занять на Горького, а будет выходить на час раньше, чтобы со Светлоярки или Львовской доехать до работы на автобусе.
у тебя по сути воруют твою жизнь, твое жизненное время. тебе придется больше и дольше работать чтобы тупо сохранить текущий уровень потребления.
А когда условный Вася со своих еьеней приезжает на машине в центр и бросает ее на целый день, а нормальному человеку в тот же минсельхоз на Костина, за охотничьим билетом на полчаса чтобы заехать, нужно круги в поисках парковки нарезать? Это не воровство? Да насрать на Васю, пусть он дальше свою сраку на британский флаг рвет, а нормальный человек приедет, заплатит за час-два, но зато парковку искать не надо, все под рукой. Удобно! А за удобство и заплатить можно.
говорю же как паук..
почему с других не спросишь, пусть строят многоуровневые паркинги и подземные на неск. этажей вниз, платные, не?
или проще на ровном месте людей доить путем установки знака
Паркинги есть. Вон, я лет пять назад уже за стадионом Динамо парковался(помнишь, тут и тема была, смачно-срачная, когда я с дерьмом смешивал обрыганов, которые не то, что вторым рядом перекрывают чужие авто, а такое ощущение, что в жопу дать готовы, чтобы сэкономить 50 рублей, да не в час, в за целый день!)? Но сейчас, судя по опросу, на половину третьего, почти половина либо листиком номера закрывать начнут, либо вообще в центр ездить перестанут на машине. Первых начнут сажать на бутылку, с помощью блокираторов на колеса(привет, Казань!), штрафов и шлагбаумов, они тоже на автобус пересядут. И будет всем хорошо)))
я сам в центр нечасто езжу, а когда еду, то затруднений с парковкой не испытываю. так что мне пока пох на нововведения. а если начнут прижимать, то номера на быстросъеме сделаю. тупо из принципа платить не стану. ибо неприемлемым это считаю.
В Казани блокиратор на колесо вешают. И замочек плюшевый там, но есть одно НО! Одно дело парковку оплатить или получить штраф по административке, а другое 158-ю на ровном месте поднять, а если друг помогать будет, то это часть вторая, мало не покажется.
зачем 158, замок сшиб, а говно это оставил на месте. или с собой возьми и сдай в ментовку, под опись, дескать нашел.

а если я вот возьму свой телефон например, или гирю 2хпудовую (чтобы 2,5+тр было) и тросом его прикую к ручке двери твоего авто. ты что делать будешь?

Поджог Сараев писал(а)
В Казани

а в еропе в очко долбятся, а в америке ноги неграм целуют, а в африке люди друг друга на вертеле готовят.
Блокиратор в правовом поле, а гиря нет, вот и все.
Про негров и жопы, оставь эти фантазии при себе. Я искренне считаю и тех и других неполноценными людьми, никогда не буду называть одних геями, а других афроамериканцами. Для меня это педики и негры-спидоносцы, точка. Одни потому, что мне по Коституции позволено так считать, ну а другие... Просто я так считаю, потому, что слово негр для них оскорбительное, но мы в России и я имею полное право их так называть, "меня так в школе учили..." (с)
гиря - это такое же имущество.
а про блокираторы я закона еще не видел.

а про "тамошних" - это факты, а не фантазии, сам же знаешь.
VVV
30.12.2021
Поджог Сараев писал(а)
Блокиратор в правовом поле

где-то в коапе прописано про законность блокираторов? чтото не припоминаю...
ПС пока я отходил, то какойто хулиган заблокировал мое авто неведомой хней и денег вымогал дистанционно..) в итоге разблокировал авто и продолжил движение. какие
претензии, господин судья?))
Да ты любишь, когда тебя имеют на ровном месте))
Это тебя имеют, во все щели. Да кто? Вообще смех. Хотя, может ты и сам такой...
VVV
30.12.2021
болгарка на акб в помощь. в казани известно давно что тамошние гайцы и прихвостни казнокрадов ваще нюх потеряли.. 158-я каким боком тут?
VVV писал(а)
158-я каким боком тут?

да просто так, нарисуют.
вернее порчу имущества мунициального. вангую что стоимость по документам будет существенная.
VVV
04.01.2022
А фотовидео доказательства в деле будут или как?
Могут и без него нашвабрить.
Но вагную что и оно бцдет -сейчс камеры на каждом углу
VVV
04.01.2022
какие на каждом углу? очень даже мало городских камер по факту то..
Megavolt
30.12.2021
За чей счет и кто их будет покупать, пока можно где попало бесплатно встать?
так мест нет. пусть газоны тогда раскатывают в омно. даже осуждать это не буду теперь. ибо беспределом ответ на беспредел
Megavolt
30.12.2021
Раз мест нет, значит не надо на машине ехать. Почему водители думают, что им должен кто-то построить места, да еще и бесплатно, так же как и право бесплатно занимать место на городской УДС?
потому что водители являются налогоплательщиками! и поэтому им должны!
это же самое основное и элементарное, что следует понимать.
Megavolt
30.12.2021
А не водители по-Вашему налоги не платят? Всякий там транспортный налог даже половины затрат на дороги их содержание не покрывает, но автовладельцы считают себя главнее.
ты глуп что ли настолько?
когда я заглушил мотор авто, я перестаю быть водителем.
bareter
01.01.2022
Чё это, не покрывают! Просто, львиная доля к кому-то в карман уходит. Процентов 80. Может, и больше.
В стоимость автомобиля и владения им входит туева хуча разных поборов: таможня, утилизация, имущественный, дорожный, акцизы на топливо, платные дороги. Но платные дороги изначально строились для платного проезда и есть альтернатива. Если хочешь платные парковки - построй их, а не объявляй бесплатные платными. Тогда будет справедливо.
Megavolt
08.01.2022
Вопрос, почему изначально кто-то решил, что первая полоса - обязательно парковка?
Почему нет? Там, где не запрещено? Разве ПДД запрещают остановку в правой полосе, там, где нет обочины? Почему в европах с её узкими улочками разрешено парковаться даже с заездом на тротуар?
Goga
30.12.2021
огорчу тебя, минсельхоз в кремле.
Был на Костина, когда я получал охотничий билет, почти 10 лет назад. У меня вторая лицензия скоро заканчивается)))
Goga
01.01.2022
если ты в минсельхозе получал охотбилет, то у меня для тебя плохие новости...
Да херня, может чуть с названием напутал, говорю же, почти десять лет прошло.
Green NN
01.01.2022
Твоя проблема с парковкой решается использованием общественного транспорта или такси. Будь до конца крутым бизнесменом.))
У меня нет проблем с парковкой.
Cherdak
30.12.2021
Поджог Сараев писал(а)
цивилизованному обществу

ну все
грабеж - признак цивилизации
докатились...
Поверь, 50-летний мужчина на Гранте не нужен в центре города. Пустая трата воздуха и парковочного пространства.
mmartin
03.01.2022

Поджог Сараев
писал(а)
50-летний мужчина на Гранте не нужен

вот так лучше
Скрипач не нужен(С)
тут кто то за цивилизованное общество пальцы гнёт?

неужели это тот самый крендель, что разбрасывается словами про экологию, катализатор, и тут же на умных щщщах втирает о пользе (для себя, конечно) выбивания тех же самых катализаторов для других? ))

неужели это тот же самый хрен, что разбивает жд светофоры и сваливает с места дтп? ))

неужели это тот же самый неудачник, что приживает в посредственном доме со сплошь заставленными машинами дворами? ну и дальше в этом румяном гетто будет только хуже. это тот же самый персонаж? ))

ну так себе картина.
(но, к сожалению, сейчас опять всё скатится к мерянию зенитом, женой и новой казелью ...)
Чтобы тебя охарактеризовать, достаточно ближайшей остановки ОТ от твоего дома) но ты ведь не напишешь, т.к. вполне вероятно, что и дома-то своего нет. Такая логика, как у тебя, обычно у людей с самого социального дна общества. Ведь только простолюдины могут рассуждать о посредственности того или иного предмета, не имея денег на его приобретение.
писал про остановку. но ты ж недоверчивый ) дворянин нашёлся )
Ну, значит в самом конце, когда я не читал. Ты доепчивый тип, я б запомнил))) чо там за адрес, Минина 1?
Кирюша, у тебя предел мечтаний Минина, 1 ? так себе местчеко то. и фантазия на уровне
хватит тебе уже словоблудием заниматься, Новый Год на носу. родных радовать надо, салаты стругать. а как на форум ни зайдёшь - сплошь Зенитовщина. причём в любое время суток почти.
Александр на этом фоне в разы интереснее собеседником выглядит. да и есть такой. чего уж. взрослеет человек видимо
Да я и не ругаюсь с тобой) Заметь, не я начинаю первый. Лишь в ответ на всякую херню. Критику выслушиваю и воспринимаю адекватно, но лишь от равных или тех, кто выше меня, у таких людей есть, чему поучиться. Но когда критика звучит от тех, кто нихрена в этой жизни не понимает... Помню, лет десять назад, меня пытался критиковать тут один деятель, старше меня на десятку с лишним. Который сменил Оку на б/у тойоту и жил у тёщи, ну смех и грех. Чего умного может сказать такой человек?
Вот, даже эта тема.
Неравенство? Да.
Сегрегация? Вполне.
Некоторым людям неприятно читать? Вероятно.
Но что я пишу не так? Вот прям на 90% моя правда, если эмоции в сторону отодвинуть... И если какому-то проценту людей она не нравится, это их проблемы. Надо больше работать, совершенствоваться, учиться, а не разводить нытье, мол "я плачу транспортный налог, поэтому мне государство должно обеспечить бесплатную и гарантированную парковку у моей хрущёбы во дворе на Автозаводе, у работы в верхней части города и в отпуске, в Крыму!"...
Так что с Наступающим, ага)
bearmik
30.12.2021
Цивилизованное общество в жпу долбится, бесполых созданий продвигает т.п. Не удивлюсь, если каннибализм разрешат скоро. Ты на каком этапе прихода?
А ты специалист, как посмотрю. Но это другое общество, не наше и навязывать его, рекламируя свои предпочтения, окружающим не стоит. В российском цивилизованном обществе те же гомосеки-люди второго сорта. Унтерменши. Они не равны в правах с гражданами традиционной гетеросексуальной ориентации. Жаль, что ты этого не знаешь...
Mishwka
31.12.2021
Но у нас по национальному признаку сейчас дикая дискриминация. Русских хотят сделать людьми второго сорта на своей же Родине.
Надо просто сделать платным проезд по мостам через оку. Так же - 500 руб./проезд. Уверяю вас, сразу все улицы в верхней части освободятся от "понаехавших".
В нижней тоже
С абонементом для резидентов обоих берегов. Причём никаких временных прописок и прочей шняги, только собственность на любую недвижку(жилую и не жилую!), в черте города, либо соцнайм.
Конечно, я только за. Мечта ещё есть, что-бы бензин 200 стоил за литр
Отличная мера.
Green NN
01.01.2022
Цивилизованное общество не оценивается платными парковками. Критерии у тебя не верные.
Верные. Просто те, у кого возникают трудности, в связи с этим фактом, как правило недовольны ситуацией.
40@
30.12.2021
Нет обязательных пунктов, голосовалка кривая
Достаточно, чтобы посмотреть, насколько свободнее станет на дорогах. Пусть очень так приблизительно, но я предполагаю уменьшение потока в центр процентов на 30.
40@
30.12.2021
Сомнительно
Это на АФ сотка в месяц не зарплата, на самом деле, такие деньги немногие получают. А кто за 50 тыщ ездит, на кредитном Солярисе? Да даже за сто. Эти люди не в состоянии отдавать месячную зарплату за годовой абонемент.
40@
30.12.2021
Доживешь, я думаю, до того времени когда проезд по мостам сделают платным, и скажут это во благо, и будешь хлопать в ладоши.
Да вообще норм) будут же резидентские абонементы, для владельцев недвижки на разных берегах.
40@
30.12.2021
Вот нисколько не сомневался что такие как ты начнут хлопать в ладоши и платить.
А какие "такие"? Ну, серьёзно. Почему кому-то должно быть дело до тех, кто на окраине города или вообще в пригороде поселился? Ах, вам "нравится" жить на природе, экология и все такое? Так работайте там же. Нет работы? А горожане тут причем? Почему мне должно быть дело, как кому-то с Южного шоссе до Минина доехать? Или с ЗКПД4 до Ванеева? А может мне подумать о тех, кому с Окского Берега до Сормова нужно ехать на работу(а я встречал и таких идиотов!)? Это их проблемы и нормальных людей они не касаются. А вот их машины реально мешают, тем более, что 70% вышеперечисленных не зарабатывают столько, сколько создают проблем окружающим своим присутствием. Почему я еду в автобусе, мне не западло, хотя и машина есть и в центре бываю частенько, а им надо на авто место занимать на дорогах и парковках?
Подумай над этими вопросами.
40@
30.12.2021
Ты сторонник сегрегации что ли?
Эк тя разобрало, аж два раза написал. Да, сторонник. Каждый должен занимать то место, которое заслужил, заработал. Я же в Кремле не паркуюсь(хотя, одно время, пропуск был), так почему кто-то считает себя вправе пользоваться тем, что ему не положено? Да еще и неудобства людям доставлять, создавая пробки и бросая свое корыто везде, где "удобно" или "хочется"?
40@
30.12.2021
А кто решил кому положено кому нет? Кто то создал это положенное или отобрал у других заявив что царь горы и будьте любезны платить? Тебе не кажется что это характеризует тебя не с лучшей стороны? Вообщем-то это называется очешуели в пень. И уж если ты такой принципиальный то не выезжал никуда из окрестностей кремля, че вас всех в чужой лес то тянет? Дороги вечно на выезд все забивает летом в выхи, на дачи вам видите ли надо, вон вам метро и электрички, хрен ли вы на своих корыта лезете по всем дорогам как тараканы :-) заслужил он, чем же ты таким заслужил? Выслуживаешься писаниной тут про правильность введения правильных парковок? Так это больше напоминает тявканье шакала из мультика про маугли.
Megavolt
30.12.2021
Платная парковка - способ регулирования спроса на дефицитный ресурс. В цивилизованных странах уже давно так.
40@
30.12.2021
Ресурс это не парковки, ресурс это нефть, газ, уголь и тп, а парковки это зона комфорта всех жителей и приезжих, и отбирать эту зону комфорта у граждан, тоже самое что малолетниму хулиган отбирать пенсию у своей бабушки, как минимум некрасиво.
Я готов заплатить за свой комфорт и уде сделал это. Меня не касается стоимость парковки, ибо мне на автобусе уже сейчас быстрее, чем на машине до Горького ехать. Почему я должен думать и заботиться о тех, кто живет у черта на куличках? Это их проблемы, кто им мешает продать квартиру в Соцгороде2 и купить на Тимирязева?
40@
30.12.2021
Ты живёшь не в лесу и не один, город он не только для тебя, не нравиться жить на тимирязева свали в тайгу где тебе мешать никто не будет и подстраивай там комфорт под себя если конечно у тебя денег хватит и силы воли, не можешь-смирись. Но учти что город он не твоя собственность, и люди с окраин, да и с области, тоже имеют право приехать в центр и погулять по тому же кремлю.
Так пускай приезжают, мне не жалко. На автобусе. В чем проблема? А мест на всех не хватает, значит паркова должна быть доступной не каждому. Как это определить? Только деньгами. Самое универсальное мерило, которое уравнивает людей, будь то они из города или области, независимо от места проживания.
40@
30.12.2021
Ну доедь с семьёй на автобусе из какого нить Семёновна, не? Неудобно?
Так мне похер, я в Семенове не живу. И да, я там был осенью, ехал именно на электричке. А там на такси. Так проще, чем на своей машине.
Megavolt
30.12.2021

40@
писал(а)
парковки это зона комфорта всех жителей и приезжих


Для кого? Мне вот парковки мешают например - из-за них часто тротуары Уже делают, как на ул.Горького, например, плюс стоящие на полосе движения авто мешают остальным ехать. И потом, когда-то что-то другое было бесплатно, а теперь платно, что ж теперь.
ПС Земля в городе - дефицитный ресурс, тем более в центре. Попробуйте на Манхеттене или в центре Стокгольма найти бесплатную парковку...
40@
30.12.2021
А что тут сделали тротуары или тупо бесплатную парковку сделали платной? Ты давай не передергивай, просто какой то условный дядя Вася решил бабла поднять ничего не сделав, раньше такие по московскому вокзал бегали пытались деньги собирать, типа не заплатишь машина может случайно поцарапанной стать. Сейчас по сути так же тока пристав счёт выставит.
Megavolt
30.12.2021
Опять поднять бабла. Почитайте Варламова, что ли, всем по 10 раз одно и то же объяснять.
varlamov.ru/3207797.html
У человека фляга засвистела, таким не объяснить, скорее всего он останется при своем, ущербном мнении...
Ты вот на личности переходишь, но тявкает именно твой рот. Хочешь, объясню?
Вот смотри.
Ты тут про дачи рассуждаешь, ОК. У меня есть недвижка в обоих частях города и в пригороде. Я имею право ехать, т.к. еду к своему имуществу! На машине, да. А теперь посмотрим, кто ездит на машине, в центр города? Многие вообще в НН не имеют ничего, все их имушество в Воротынце, Шахунье, Гагино или Ардатове с Кулебаками, а тут они снимают жилье.
Многие едут из нижней части города, т.е. вверху у них тоже ничего в собственности нет. Только работа. Так какого хрена ты наезжаешь на тех, кто имеет собственность и в городе и за его пределами, защищая тех, кто вообще нихера ничего к своим 25-35-45годам не имеет, кроме баушкиной лачуги в отдаленной деревне?
Идем далее.
Есть парковка. Построенная еще при СССР. В 1990-м году она была практически пустая, в 1995-м была половина занята, в 2000-м 2/3 мест занимали автомобили. Потом пришел Царь Владимир и народ в России стал резко повышать уровень жизни, в 2006-м уже мест на всех желающих не хватало, даже я, студентом, мог себе позволить семилетнюю иномарку из Европы и ездить в универ на машине. Сейчас прошло еще 15(пятнадцать!) лет, машин прибавилось кратно. И что делать? Как делить парковочное пространство? Многодетным, старикам, инвалидам все отдать? Просто машины на инвалидов ставить будут, как раньше на "чернобыльцев" растаможка льготная была... Все уже проходили, не работает. Единственный ценз, который будет работать в данном случае, это имущественный. Хочешь дешевую парковку-купи жилье в этом месте. Нет жилья-покупай годовой абонемент или за час плати. Дорого? Писдуй на автобус, на нем даже в Сормово или Новинки уехать с площади Минина можно, значит ты не зарабатываешь столько, значит передвижение на автомобиле тебе не по карману, значит ты не такой необходимый на своем авто в центре города, в отличии от тех, кто может заплатить. Все просто, как 2x2!
В конце - концов, ты же не возмущаешься, придя в магазин, что красная икра стоит дорого и не требуешь себе банку за сто рублей, а покупаешь тресковую, пробойную и топаешь домой, жрать бутерброд с тем, на что у тебя хватило денег, бгг)))
40@
30.12.2021
Я на личности не переходил, а привёл пример твоих доводов. Прежде чем с людей драть деньги необходимо что то им дать в замен, а не отобрать у всех и ввести дань. Те если нихрена не построил, то нефиг накладывать волосатую лапу на то что строил не ты. (посыл понятен?)
Тогда почему ЗМЗ принадлежит Дерипаске? Он сам его строил?)))
40@
30.12.2021
А ты уверен что змз принадлежит дерипаске? Давно? Я просто не в курсе не слежу за этими барыгами прихватившими народное добро сомнительными способами...
Народное добро еще в 1917-м захватила всяческая мразь, говно и моча. Плебеи и проходимцы. Люди второго сорта. Порядок кончился, когда кухаркиным детям и прочей черни дали право управлять государством. А дальше мы пожинаем плоды этих ошибок...
Hellhound
05.01.2022
Есть же элементарный критерий. Урезать права тем у кого машины в кредит. Эти выскочки еще не имеют полных прав на пользование дорожной инфраструктурой.
Запретить кредитолохам въезд в кольцо двойки, в пт вечером вообще запретить движение по городу.
Еще можно при снегопадах запретить выезд на дорогу недоприводных авто и кредитных "внедорожников" на переднем приводе
Вот кстати да, и тех, кто в ипотеку живёт, тоже в правах ограничить. Это же неполноценные люди, они своему дерьму не хозяева.
bareter
06.01.2022
Ну, можно за 50 килорублей купить и ездить. Зато, не в кредит ;-).
Как оно будет ездить и сколько надо будет вкладывать (явно больше, чем то, за сколько купили) - это уже другой вопрос.
Hellhound
06.01.2022
Вот без кредита бы и ездили на старых ведрах, точнее бы не ездили а больше сидели в гаражах. На дорогах было бы свободнее.
bareter
07.01.2022
Отчасти согласен. Может, уж и не всё время в гаражах, но первое время - точно придётся! Тоже, своего рода "кредит". Сначала занедорого купить, затем вкладывать...вкладывать.
mmartin
07.01.2022

Hellhound
писал(а)
точнее бы не ездили а больше сидели в гаражах.

чего там сидеть? любую советскую машинку за 50 тыр можно сделать один раз и она проедет много тыщ км без всякого сидения в гаражах
Hellhound
07.01.2022
Был у меня москвич и днепр, постоянно чето подкручивал.
Сейчас хонда и тойота, только расходники меняю
mmartin
09.01.2022
ну одно дело раз в неделю чего-то подкручивать (то лампочка сгорит, то тосол вытекать начнёт), а другое - просиживать в гараже :)
mmartin
03.01.2022

40@
писал(а)
А кто решил кому положено кому нет?

все решили, когда за капитализм стали. А при капитализме всё для тех, у кого деньги, это нормально.
Cherdak
30.12.2021
Поджог Сараев писал(а)
свободнее станет на дорогах

rich-language.ru/image/anekdoty/32563.png
))
VVV
30.12.2021
Не станет свободней.
Посмотрим, Валер. Вот, камер на автобусные полосы нет, а реально по ним немногие ездят. Стало удобнее. Да, для жителей окраин и пригородов стало сложнее добираться на машине, но для людей, для кого все это организовано стало намного лучше. Вон, позавчера с Комсомольской площади хотел на такси поехать, а тут автобус подошёл. Сажусь и просто культурный шок. Все стоят на подъеме, а автобус по выделенке за пять минут до Лядова доехал. Шикарно! И все удовольствие 28 рублей.
VVV
30.12.2021
Чтоб стало нормально с парковками и движением, надо КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРЫ принимать. Но этого нам не светит..( да, кому-то мож станет чуть лучше, но далеко не всем .
Вчера ехал, точнее полз, с Комсомольской до Лядова - так куча 3,14расов ехало по выделенке.
Ага, а перед камерой эти набутылочники перестраивались в свой ряд. Видел, зрелище убогое.
это самые чепушилы
Ага, уж нарушаешь, так еьашь до последнего) я в борских пробках прям до поста доезжал, когда реверсы были, если гаец сторожил, шкурили всех, но нас, кто не стеснялся, быстренько отпускали, за прям вот условный небольшой проездной, а кто шкерился, тех по-полной обували. Они тоже люди, а ссыкло чмошное никто не любит.
На днях ехала по Окскому съезду наверх на такси и была удивлена тому, что у нас по выделенке не ездят такси, как в Москве, например..
А так-то, конечно, хорошо, что выделенку организовали для ОТ, хоть мне и не приходится на нем ездить)
Но автобус, это нечто! Реально, такси отдыхает. Самое интересное, что не только по цене, а по скорости. Пока ждешь её, до остановки прогулялся и на автобусе доехал. Еще немного поработать, наделать этих автобусных полос и народ реально машины побросает.
ничего не имею против автобусов, но в чулочках и на каблуках не очень комфортно идти до остановки)
В остальное время вполне устраивает езда на авто утром вниз, вечером наверх, не каждый день, естественно)
Бекки Шарп писал(а)
но в чулочках и на каблуках не очень комфортно идти до остановки
ну иди без них, на остановке и наденешь)
я бы лично подвозил тебя, если ты обещаешь быть в чулочках и на каблуках
Всё уж, откорпоративили, чулочки и каблуки до весны убрала в дальний ящик!)
Но я буду знать, кому писать, если что)
как не ездят?! вчера полно таксишек летело
там и не таксишек полно летает, но официально типа это не разрешено
мне попался таксист яндекстакси, который принципиально не нарушает, а лицензии у него нет, чтоб по выделенке ехать)
Лицензия на выделенку?) Что за новшества? Так-то ездить по полосе для маршрутных транспортных средств легковым такси разрешают правила дорожного движения. Никаких лицензий для этого не требуется. Другое дело, что многие таксисты работают в такси не совсем официально, на личном транспорте, использование которого в качестве такси, возможно, формально ничем не подтверждается. Вот и не лезут на выделенку, т.к. штраф получат, как обычная легковушка, и потом ничем не смогут подтвердить, что они в такси работают.
RaFaeL
30.12.2021
И раньше не ездил и сейчас не буду, куда мне нажимать?
Ant_1_
30.12.2021
Брошеных на аварийках станет на 30% больше скорее всего. И все новости заполонят ролики про то, как "режим" увозит машины честных янатриминутчиков, нежелающих платить "системе". Просто так хер кого переучишь.
Ant_1_ писал(а)
Брошеных на аварийках станет на 30% больше скорее всего.

аварийка не спасает ни от штрафов ни от эвакуации
Думаю, найдут метод проиив хитрожопых.
45676899
30.12.2021
Если идиотов на газонах и тротуарах не начнут штрафовать, то может и не станет, к сожалению...
Их не штрафовать надо, а на бутылку сажать. Эту армию чертей и передастов только такими методами нужно наказывать, иных они не понимают.
Если про работу-дом пофик, ничего не изменится, в остальные места видимо буду чаще ездить на машине
А я наоборот на ОТ потихоньку перехожу. Реально, если надо на Лядова/Горького/Комсомольскую, то на автобусе куда быстрее... Вон, народ жалуется, что в Небе на подземной парковке табло показывает 10 свободных мест и хвост из машин стоит, зачем туда на тачке переться? 5-10 минут на автобусе и ты на месте. Да в очереди на паркинг больше простоишь. Это и есть колхозники, которым на такси "дорого", а автобусы в их преджопия не ходят)))
На от с сумками не очень. Да и по делам обычно тоже - в несколько мест по быстрому надо. Да и был то я в центре в этом году раз 7))
Про сумки чуть ниже сказал уже. С недопониманием смотрю на тех людей, которые из того же Автозавода в Фантастику прутся. Будто у них там жратвы мало... Мне кажется, КБ и Бристолей в каждом микрорайоне навалом, как и пятерочек с магнитами.
Ты решил что 7 раз в центре с сумками я был за жратвой?)))))
Ты сам про сумки сказал.
enjoi
30.12.2021
в румяного вселился Варламов
Airton
30.12.2021
когда резидентские можно будет получать ?
Ссылка есть в теме, там написано.
блин вы список видели доков для разрешения?а я аж вискарем поперхнулась


Заявление о внесении в реестр резидентных парковочных разрешений записи о резидентном парковочном разрешении
2. Свидетельство о регистрации транспортного средства, зарегистрированного в установленном порядке, в отношении которого требуется запись о внесении в реестр резидентных парковочных разрешений муниципального образования городской округ город Нижний Новгородпредоставляется заявителем
3. Согласие всех участников долевой собственности индивидуального жилого дома или жилого помещения (квартиры) в многоквартирном доме либо граждан, владеющих на основании договора социального найма жилыми помещениями, являющимися частями тех же жилого дома или жилого помещения (квартиры) в многоквартирном доме о том, что в отношении кого из участников долевой собственности индивидуального жилого дома или жилого помещения (квартиры) будет действовать запись о резидентном парковочном разрешении
4. Договор найма/поднайма жилого помещенияв случае, если заявитель является лицо, пользующееся жилым помещением (жилым домом) на условиях договора найма/договора поднайма жилого помещения (жилого дома)
5. Документ, удостоверяющий личность заявителяпредъявляется в случае обращения в МФЦ
6. Документ, удостоверяющий личность представителя заявителяЕсли интересы представителя представляет уполномоченное им лицо. Предоставляется лично представителем заявителя при непосредственном обращении в МФЦ.
7. Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителяпредъявляется в случае обращения представителя заявителя в МФЦ
Дополнительные документы
1. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах на объекты недвижимостиВместо выписки из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах на объекты недвижимости может быть предоставлен документ, подтверждающий право собственности (доли/долей в праве собственности) на жилое помещение (квартиру) в многоквартирном жилом доме или на индивидуальный жилой дом в случае обращения заявителя, являющегося собственником жилого помещения (дома)
2. Договор социального найма жилого помещения либо договор найма служебного жилого помещения в многоквартирных домахзапрашивается в администрации района города Нижнего Новгорода в случае, если заявление подается лицом, пользующимся жилым помещением на условиях договора социального найма жилого помещения или договора найма служебного жилого помещения в многоквартирном доме, который расположен в территориальной зоне размещения платных парковок и жилые помещения находятся в ведении администрации города Нижнего Новгорода
3. Справка о регистрации по месту жительства
zabadai
30.12.2021
на п.3 сбор документов прекратится. Отсекательная норма :-D @= :-D Какие изобретательные, молодцы.
Почему?
Согласие супруги сложно взять?
zabadai
30.12.2021
я ниже написал. Семейные разборки могут наступить. В дополнение к тому, кто моет посуду и убирается по дому.
А.
Ну это жесть, конечно.
Cherdak
30.12.2021
Юлия Михална писал(а)
Согласие всех участников долевой собственности индивидуального жилого дома или жилого помещения (квартиры) в многоквартирном доме либо граждан, владеющих на основании договора социального найма жилыми помещениями, являющимися частями тех же жилого дома или жилого помещения (квартиры) в многоквартирном доме о том, что в отношении кого из участников долевой собственности индивидуального жилого дома или жилого помещения (квартиры) будет действовать запись о резидентном парковочном разрешении

*good* думаю что получить эту бумажку практически невозможно :-)
M1Xan
30.12.2021
Ты не осилил, что там написано? Согласие владельца квартиры невозможно получить?
zabadai
30.12.2021
в семье 3 машины. Муж с женой в итоге разводятся, а сын-студент уходит из дома.
Cherdak
30.12.2021
владельца не всегда можно найти
квартира может стоять пустая
и тд
зачем пустой квартире парковочное место?
Cherdak
30.12.2021
Ты тему читал?
Как получить подпись того кого нет?
а ты читал? зачем тебе подпись того кого нет?
Cherdak
30.12.2021
он владелец квартиры
и без его подписи тебе разрешение никто не даст
ну если у тебя нет контактов с владельцем квартиры, в которой ты живёшь, то блин, я думаю, получение парковочного разрешения - не самая большая проблема
Cherdak
30.12.2021
*wall* *facepalm*
ну всё
Adad
30.12.2021
Он тебе пытается объяснить что нужны подписи не всех собственников всех квартир в доме, а только подписи собственников одной квартиры, в которой ты живешь.
Cherdak
30.12.2021
Юлия Михална писал(а)
3. Согласие всех участников долевой собственности индивидуального жилого дома

это он читал ?
Adad
30.12.2021
Я так понимаю что индивидуальный жилой дом это дом на одну семью
Нашел кому объяснять )))
Для него что индивидуальный дом, что многоквартирный дом в одном предложении - это в любом случае дом с прохудившимся чердаком )))
Cherdak
30.12.2021
M1Xan писал(а)
Согласие владельца квартиры невозможно получить?

Если у тебя с соседом не очень хорошие отношения, то ты уверен что он тебе подпишет разрешение?))
ты с соседом в одной квартире живёшь?? тогда это называется не сосед, а сожитель )
Что в этом сложного?
Cherdak
30.12.2021
у нас в доме 200 квартир
ты уверен что можно собрать подписи всех владельцев квартит
половина дома тебе просто дверь не откроет
бро, прочитай же третий пункт глазами
Оставьте идиота уже в покое )))
Епта, глаза разуйте, уже получил
Много времени потратил от сдачи доков до выдачи?
Или сразу
Полчаса
Люкс
lada09
30.12.2021
22 году уберут 21 маршрут и чему ты радуешься, да на работу и обратно можно ездить на ОТ и только.
удачи тебе и жене (если есть) дотащить пакеты из магазина в общественном транспорте.
честно говоря в центре мне делать нечего, редко заезжаю.
Это проблемы тех, кто живет в еьенях, меня они не касаются. Вон, Океанис под окном, там шикарный Спар открыли. Метро на Нартова, на машине 5 минут. Небо только из-за кафешек и кинотеатров интересует, с пакетами оттуда не езжу, если в Океанисе будет и то и другое, то только дорогу перейти.
тебяж в аки анус без куракода не пустят?)
Да всем похер.
интересно это волнистая хреновинка смотрится сверху.
Мне тут фотки показывали из неоткрытой части, где сам аквапарк... Огонь. А в ясную погоду вид красивый, даже Дуст видать)
главное теперь, чтобы этот весь передний фасад рекламным говном светящимся не завесили. только вид испортят и дезигнерская фишка в виде волн потеряется.
я к тому, что вон уже хрень висит какая-то сбоку- ни к селу, ни к городу. :-(

а он ночью как-то подсвечивается? если еще подсветку стильно сделают, не аляписто, то прям няшно будет.
интересное здание сделали, необычное.
основная масса вообще на соседние дома смотрят.
Casher
30.12.2021
давненько уже если мне надо в центр ведро ставлю в лобачевский плаза.... 150р час )))
редко дольше чем 2 часа в центре города провожу
Adad
30.12.2021
Либо в Небо бесплатно
Casher
30.12.2021
от неба до пл минина далековато
Adad
30.12.2021
До Минина да, это если куда нибудь на Белинского надо или площадь Горького.
Вот он, образ жизни настоящего Человека. А не вот это все "мне должны, я налог три тыщи в год за машину заплатил!")))
Adad
30.12.2021
А когда мне пятьдесят лет будет, можно будет на Гранте в центр приехать на платную парковку?
можно. но ты там не нужен (с)
Adad
30.12.2021
А кто там нужен?
успешные люди, способные подскочить кабанчиком и обкашлять вопросики
Как правило, у владельцев подобных автомобилей нет сотки в год на оплату парковки. Речь про тех, кто каждый день катается.
Adad
30.12.2021
А если не каждый день то можно?
Да хоть каждый день катайся, если деньги на оплату парковки есть. Хотя, откуда у владельца Гранты сотка в год на парковочный абонемент...
Adad
30.12.2021
Поджог Сараев писал(а)
откуда у владельца Гранты сотка в год

Я не знаю, у меня же нет Гранты. Я просто спросить.
Какой-то вопрос ни о чем. Речь о планктоне, который не должен занимать парковки на целый день, чтобы людям по делам можно было приехать и не искать место, где поставить машину.
lada09
30.12.2021
могу подсказать, где в центре можно парковаться за 20 р
Casher
30.12.2021
около трамплина и мечети можно ведро за 20р раньше поставить...
сейчас хз
lada09
30.12.2021
рынок на бекетова,
смешно)
Тем не менее, скоро многие до него из тех же Цветов доезжать будут, оставлять машину и ехать на троллейбусе в центр. У 80% тамошних жителей нет ста тысяч на парковку в год, еще ипотека и автокредит не выплачены.
перехватывающая парковка - это нормально
мне понравилось просто что бекетовский рынок в центр определили)
Я все надеюсь, что Ванеева от Советской в центр поедет посвободнее. А то чуть что, проще реально через Лядова/Горького до той же Сенной доехать.
lada09
30.12.2021
бекетова 3а - то же рынок
vp
05.01.2022
Дрыныч писал(а)
бекетовский рынок в центр определили

Там же илитный Зенит рядом, а он почти в центре )
Кирюша не может ошибаться )
997
30.12.2021
напротив ситилинка бросаю, когда не перекрывают перед играми - вообще на халяву перехватывающая парковка.
Cherdak
30.12.2021
Casher писал(а)
около трамплина

от трамплина до кремля пешком?
или на трамвае?))
Casher
30.12.2021
там вроде не сильно далеко....
когда в политехе учился регулярно до кремля пешком ходил )))
Cherdak
30.12.2021
Casher писал(а)
не сильно далеко....

не сильно
2км
туда обратно минут 40-50
солдатским шагом
40@
30.12.2021
От 6го корпуса немного больше :-)
Casher
30.12.2021
2 км это час неторопливым шагом 30 минут
если быстрым шагом можно и за 20 минут дойти
Жопу отрастили, прогуляться не могут. Что за народ...
Casher
30.12.2021
ну а что делать это парадокс...
все тело человека растет до 22 лет, а живот и жопа про это не в курсе )))
n336
01.01.2022
Подскажите пожалуйста,где можно за деньги припарковаться в Новогодние праздники ближе к Кремлю?
45676899
30.12.2021
А будет ли платная парковка в 2022? Сколько уже про это говорят, паркоматы на Рождественской несколько лет назад поставили. А на деле до сих пор платных парковок нет, и весь центр забит офисными на целый день.
А по теме, давно в центр только на ОТ и такси езжу. Но, когда нужно что-то забрать-отвезти, то, конечно, на своей машине удобнее. Если будет возможность спокойно запарковаться, то буду и на машине приезжать.
Тут концессия, бабло в частные руки. Думаю, наладят быстро процесс.
oliver
30.12.2021
На 1 машину оформим. Можно было бы оформить на обе - оформили бы на обе.
Шлагбаум никак дук не поставит на нашу парковку, понабегут наверное офисники.
А почему на обе нельзя? Тёща к себе не прописывает?)))
oliver
30.12.2021
Это не квартира тещи)) 1 место в нн только выделили на семью.
Ну ладно, ты же подкалываешь, я просто в долгу не остался)))
oliver
30.12.2021
Обидно с почасовой только. Заехать в магаз какой на 5 минут - плати за час.
Ну, там интервал оплаты минут 10-15 должен быть. Если действительно на пять минут.
CAH9l
30.12.2021
15 мин бесплатно
oliver
30.12.2021
Тогда крутяк
хорошо, оказывается, когда работа не в центре и с индивидуальной парковкой для сотрудников)
Погулять в центр хожу пешком, когда хочется, а если нужно по делам заехать на авто, то не проблема заплатить за пару часов за парковку. Надеюсь, теперь будет посвободнее с местами!
Это прекрасная логика. Жаль, не всем доступная, в силу воспитания, материального положения и маргинального образа жизни...
шо, за шлагбаум прям тебя пускают?)
У нас прям целые ворота, а не шлагбаум) и мне выдали индивидуальный пульт от ворот!
ничесе ты блатная матрена)
это где охранник в клетке слева от ворот чтоль сидит?) или где прям большие ворота около автомойки условно
У наших ворот ни охранника в клетке, ни автомойки нет)
Кстати, подскажи приличную автомойку в ваших краях?
Бекки Шарп писал(а)
Кстати, подскажи приличную автомойку в ваших краях?

ордер на карповке.
а санек тебе дешевую фигню сейчас посоветует.
Надеялась, что-то поближе есть)
эт где тут такие ворота?)
дык во двор ведро с водой вынес и помыл же)

я просто на дешевой мою, 150-180руб
а летом на самообслуге, со своей химией
В Молитовке ворота же! Даже не знаю, как подробнее объяснить)
Даже я угадал, да? На Архитектурной-Гончарова, рядом с ФОКом?
названные ипеня не есть Молитовка)
Холодно! И не будем играть в угадайку)
ворота в Молитовку?)
Hellhound
05.01.2022
Еще лучше когда работа удаленная
Утверждение спорно, даже если есть отдельное помещение в квартире или в доме (кабинет для удалённой работы), постоянно что-то или кто-то отвлекает от работы, то <<мам, а че у нас поесть?>>, то <<пойдём чаю попьём>>) Мне нравится смешанный режим работы!
Hellhound
06.01.2022
Да, я уже заметил, семейные на удаленке вешаются, а свободным по кайфу. Меня только если котэ пару раз за день отвлечет
997
30.12.2021
почасовая норм. один хрен, включу всё в счёт заказчикам, к которым надо будет ездить. а по собственной надобности мне туда полтора раза в году бывает нужно - не обломает за пару-тройку часов заплатить.

только когда уже запустят там всю эту тряхомудь? в понедельник ездил - не робит нижуя.
Лишь бы эти парковки чистили хорошенько.
Меньше машин будет и дороги чистить не надо))
Их и так не чистят.
ты главное налогов побольше плати) авось начнут чистить)
Oilmen
30.12.2021
C 2015 года перестал ездить в центр на авто, пересел на ОТ (метро), в той содомии, которая творится в районе Гранитного переулка участвовать не хочу :-) нерЬвы дороже :-)
З.Ю, Если по - чесноку, на ОТ ещё и быстрей :-)
ОТ стал быстрее после появления выделенных для него полос. Это факт.
Если не улечу после НГ- оформлю резидентское.
Вроде не сложно.
Говорят, на одну машину только дают. Лучше жене его отдай, раз сам в командировках постоянно)
Так я так и сделаю.
Вторая все равно или у офиса на стоянке тестя, или вообще в Сарове.
Жена не любит за рулем по НН ездить и ее понимаю.
Sam_NiNo
30.12.2021
Не сторонник массовых платных парковок, но на многих улицах "центра" подобные парковки нужны. Особенно, возле административных зданий обслуживания и бизнес центров, кафешек и ресторанов, мест массовых гуляний.
Захотелось посидеть в кафешке, приехал, оплатил за пару-тройку часов, и сиди, отдыхай. +300-400 к чеку ни о чем в данном случае. Так же и с гулянкой. Больше 3 часов все равно в центре не погуляешь. Про деловых людей вообще молчу, им и часа хватает, ну два максимум. Главное, чтобы с оплатой не было гемора, и ценник не конский.
Для местных жителей как идея, чтобы возле жилых домов платные места на ночь становились бесплатными.
P.s. В центре не работаю и не живу. Если и бываю там, то проездом. Гулять там тоже желания особого нет. А будет необходимость, лучше оплачу пару часов парковки, чем буду колесить в поисках места, терять время и нервы. На худой конец есть метро и умение ходить пешком на большие дистанции.
Логика здравого человека.
да также будете искать место на платной)
Посмотри на результаты опроса, уже сейчас почти половина отсеивается. А ведь АФ, это срез далеко не самой бедной части общества. Тут, говорят, сотка в месяц-не деньги)
здесь да, народ небедный, но даже для них сотка - это дохера.
половину месячной з/п просто отдать за то, что вчера еще было бесплатным, это грубо.
на стоянке с освещением, охраной, видеокамерами, забором и регулярной очисткой снега годовой абонемент стоит 35тр.
а тут вообще ни за что - просто сотка.
vava
05.01.2022
А ночь это как? Живу в центре а работаю почти в ипенях. На работу уезжаю к 8, а возвращаюсь в 18. Если ночь с 20 и до 8 то за 2 часа платить?. А бывает что и на работу без машины езжу
Sam_NiNo
05.01.2022
Временные рамки должна устанавливать администрация. По обстановке. Пример можно взять других городов, где подобные меры уже существуют. Например, Казань. По поводу остального вопроса, тут на усмотрение. Часть жителей "не центральной части" ставят авто на платных парковках, или где есть возможность. И не у всех получается ставить во дворе. Потому дискриминации тут не вижу.
vava
06.01.2022
Вангую, что жители "не центральной части" забьют своими повозками дворы. До этого они все парковались на улице и к 20-00 как то Ильинка освобождалась от пришлых машин. Платные парковки вроде как есть недалеко ( в "Небе", напротив него) но предпочитают ставить на улице. А после введения так придется мне на резидентном месте парковаться ... доплачивать за 2 часа?
Беда вот что ОТ никто не собирается налаживать. Все так и будут пользовать ЛА
Sam_NiNo
06.01.2022
У меня во дворе частный садик, куда жители "центральной части", ну и не только, привозят своих детишек на очень не дешёвых ведрах, занимая при этом половину парковочных мест почти на весь вечер. Местным приходится после работы кататься по округе или ставить авто на платную парковку и не париться. И подобное можно увидеть во многих местах "не центра". Не одни вы, жители "центра", испытываете неудобства, как вам кажется. Потому дискриминации не вижу. Везде плюс минус одинаковые условия.
vava
06.01.2022
Ну не знаю чего там колесить то ... Сколько времени ребенка забрать из садика надо? Или у них там праздник каждый день? Подождать минут 10 и кто-нить точно уедет
Sam_NiNo
06.01.2022
Часа на 2-3 ставят. Видимо, втыкают воспитателям или одевают по часу своих. Сам удивляюсь, что можно делать столько времени. В любом случае, за это время почти все местные возвращаются с работы и ставить авто некуда.
Не знаю как в других крупных городах, а особенно в Москве и Казани, в некоторых дворах, в центре, ставят законные шлагбаумы, чтобы дворы не забивали приезжие. До нас тоже дойдёт.
vava
06.01.2022
У мамы во двор уже 2 раза законный шлагбаум сносили ... Варварка, кули
bareter
06.01.2022
Ничего хорошего в шлагбаумами нет.
Если без них, то какие проблемы-то? Поздним вечером-ночью стоят те, кто живут рядом. А утром-днём - те, кто рядом работают.
Понятно, что мест на всех может и не хватить. Но их в любом случае, не хватит. Тут только если платные многоуровневые парковки строить. И денег брать, условно, пару тысяч в месяц за место.
не вижу ничего плохого в том, что бы при необходимости припарковаться в центре и заплатить.
Достаточно давно так делаю в аэропорте, на жд вокзале и когда бываю в мск.
не вижу ничего плохого в том, чтобы люди в целом стали больше ходить пешком и пользоваться от;
ну а то что это совсем не многим нравится, дело привычки, погундят и перестанут.

сам вот, например, при прочих равных стараюсь в сторону центральных улиц передвигаться пешком и каждый раз наслаждаюсь процессом прогулки)
Респект!
разрешили покупать вазелин! - респект !!!!1111
бггг
Не, вазелин пригодится тем, кто живет далеко и кому за парковку сто тыщ в год-дорого.
Поджог Сараев писал(а)
вазелин пригодится тем, ..кому за парковку сто тыщ в год-дорого.
а тебе дешево 100тр за парковку отдать, которая ранее бесплатной была?)
Дорого. И я не буду платить. Но я купил жильё в непосредственной близости от центра города, с кучей ОТ и соткой-другой за такси. Это проблемы жителей Цветов, Анкудиновского парка, Щербинок, Сормова, Автозавода и прочих преджопий.
ну так смотри, власти приняли общественно значимый побор, который дорог даже для такого состоятельного человека как ты, причем настольно дорог, что ты не готов его оплатить. но одновременно с этим ты его поддерживаешь. очень не вяжется.

ps C Праздником, благ и благоразумия))
И тебя с праздником!
Мне просто что на такси, что на машине своей, по деньгам одинаково. Потому и не стану платить.
а когда жратву в цене поднимут так, что перестанешь осиливать, что напишешь, ну и ладно, зато похудею хоть?..
мне вот пох сейчас, во всех местах где я оставляю машину на продолжительное время у меня есть парковки бесплатные и их вряд ли когда платными сделают.
но факт в том, что много лет уже систематично закручивают гайки и придет время когда и тебе лично перекроют воздух, а остальным будет тоже пох на твои проблемы, ибо они либо еще дышат свободно, либо уже приспособились обходиться без воздуха.
за час буду платить, как обычно. и уже давно. это удобно, если приехал, за минуту нашел место, с телефона оплатил.
еще бы платной сделали, например, пл минина, кремль и многие знаковые места.
был бы рад. но за деньги подороже, конечно, чем на пл горького какой-нибудь.
Походу, абонементы никто не хочет брать)
а зачем он, часто ездить проще на общественном транспорте всяком.
Тоже верно. Но вот из Сормова на автобусе не наездишься...
а вообще это очень мудрое конечное решение именно сейчас всех хомяков в ОТ загнать, когда вирус в городе + грипп еще.
Грустно, что когда то жила на тихой улице, теперь нужно как то решать этот вопрос. Жаль что обычные жители должны страдать.И акт справляются все без платных парковок. Приехать в центр и заплатить, это норма. А вот платные парковки для жителей, это конечно подарок властей. Даже для льготников, с 8 вечера до 8 утра.
Аурика писал(а)
с 8 вечера до 8 утра
все правильно, ибо раб с 8 утра и до 8 вечера должен быть на работе, а не пребывать по месту прописки)
Многодетные семьи и инвалиды работают по 12 часов? Странное время не только для льготников .
а на что им существовать? не на пособия ли в 3 копейки?
bareter
01.01.2022
Имущественно-материальный ценз - это в корне неправильно. Хотя бы потому что есть очень много профессий, которые реально очень нужны, но оплачиваются заметно меньше, чем некоторые почти ненужные профессии. Взять, например, электрика, монтажника, МЧС-ника, врача скорой.... А теперь сравним их заработок с заработком певцов, артистов и прочих скоморохов. Не все знаменитые артисты являются скоморохами, но большинство, к сожалению, да. А пользы от самого хорошего и знаменитого из них гораздо меньше, чем от вшивенького диспетчера в МЧС, не говоря обо всех остальных.
Зачем диспетчеру МЧС или водителю СМП парковать машину на Горького? У них работа совсем в других местах. В общем, ерунда написана.
Adad
04.01.2022
Канашка забьется, говном захлебнутся успешные, потому что сантехник приехать не сможет.
да почему - приедет, просто цена услуг вырастет
Adad
04.01.2022
Ну да. Но Румяный писал что он там не нужен, тот пяти десятилетний мужик на Гранте.
В приличных местах штат сантехников в ДУКе или ТСЖ свой, люди на окладе сидят.
bareter
04.01.2022
Ну, понятно же, что эти профессии для примера приведены. Тем более, платные парковки не только в центре города делают, но и в куче других мест (ну ладно, на Долгополова, так даже на Медицинской - тоже).

Просто, неправильно, вдруг, вводить всё это. Жили без этого и всё нормально было. Ну да, чуть потемнее, да думать где приткнуть. Если б массовой эвакуации криво припаркованных не было, то и проблем больших бы не было: сумел поставить так, чтоб и человек смог пройти и автомобиль смог проехать - уже хорошо. Да, пробок будет больше, но кому ж щас легко. И фиг с ним, как в других странах - у нас свой путь!

Может, это неправильно, может, и правда - надо запрещать. Но тогда уж всем. Нет, не так... ВСЕМ! Ну, кроме спецслужб, естественно.
Во всех нормальных странах простолюдины ездят на автобусе в центр города. И только патриции и государственные люди могут позволить себе передвижение и стоянку в центре мегаполиса на автомобиле. Так в NY, Лондоне, Москве... Почему тебя не удивляет стоимость парковки в центре МСК?
Тем более, что эта хаотичная парковка мешает всем нормально жить. Я прекрасно помню, как гадко было ездить в Москве при Лужкове и вижу, как отлично стало, когда рядового офисного хомячка пересадили на ОТ. И пробок меньше и с парковкой проблем поменьше стало. Да что там, тот же Московский вокзал у нас, как только поставили шлагбаумы, стало лучше. Приехал, встретил человека и не запариваешься место для парковки искать и скакать по сугробам километр до свободной парковки.
bareter
05.01.2022
В Москве давно ситуация назревала. Как сделали - реально стало гораздо лучше. Только есть маленькое но: общественный транспорт там очень сильно развит. Настолько сильно, что и до этих всех запретов не было большого смысла ехать в центр (да и вообще, по большей части Москвы) на своём автомобиле.
Может, у нас и надо делать так, как пишешь, но надо сперва ОТ наладить, чтоб часов до 22 в выходной, из любой точки города можно было гарантировано доехать домой. Пусть не так быстро, как на автомобиле, но всё же. У нас этого даже близко нет!

Как в других странах - не знаю, а у нас на Московском вокзале кардинальных улучшений не заметил.
Б@ся
03.01.2022
только долб@еб может радоваться этому
Это логика и образ мыслей простолюдинов и обрыганов, недочеловеков и унтерменшей.
Б@ся
09.01.2022
Я вот читаю посты таких как ты ,"успешных" неудачников, тут иногда и понимаю насколько реально деградировало наше общество и это очень печалит.
Hellhound
05.01.2022
Согласен. но такая рабская психология у ватников. Их обдирают, а они рады.
Понаписали дофига. Не читал, но надеюсь что эти меры поспособствуют децентрализации. И успешные бизнесмены не будут в погоне за понтами стремиться снять офис в центре, а снимут на окраине в заботе и о работниках и о клиентах. А потом на фоне этого в центре останется по минимуму организаций и как следствие отмена платных парковок
Турагенство на Гаугеля? Страховая компания на Мостотряде? Отделение банка в районе Щербинок или Печер? Да ни один нормальный человек не поедет в эти жопы и преджопия. А из местных, в большинстве, не Египет и Турция даже интересуют, а пансионаты "им. ВЦСПС", "Буревестник" или "Курмыш". И вклады там не милллион, а сберкнижку открыть, для получения пособий.
стань успешным - купи абынемент)
Заеп, Сань. Мне и так норм)))
))
летом подмышки нюхать у потных хомяков в ОТ, тоже не могущих себе позволить оплатить парковку своих ипотечных солярисов?))
так и границам илитарности недолго стереться)
Основная масса народу не нюхает подмышки, а последний хер доедает. О чем ты?)))
Вот опять ты лучше всех знаешь.
Туры-онлайн, страховка-онлайн, банки-онлайн.
А если ты старовер, то турагентства так-то везде есть, не только в центре и не надо для этого ехать " В город" с Чаадаева, например. Банки тоже везде. Просто в центре тысячи офисов, тысячи торгашей.
Производство в нижполиграфе!? Что это как ни понты?
Сними в сормове на первом этаже за эти деньги площадь в 10 раз больше, но нет, всем центр подавай. Глупости.
Можно жить в пригороде и в ус не дуть, но лезут в центр, чтобы времени на дорогу меньше тратить, но по факту всю жизнь тратят на толкание в пробках, поиск парковки, войну за парковку, подсчеты кто сколько в месяц зарабатывает и кто чего достоин в этой жизни, а жить не успевают. Грусть-печаль
Все у него онлайн... Ну и живи в Линде или где ты там обитаешь. Думаешь, от большого ума все это? Зато мы дураки, да. На Минина ездим, да на Горького. Вот, теперь еще платить придется, совсем еьанулись. Да, можно и в Урине(или Урене, кому как удобно, ага!) отдыхать, только какого хера там делать? Грибы собирать? Или купаться пойти? Может сейчас и хорошо отдыхается, на Ветлуге или Унже, да вот только я такого отдыха не понимаю. Нахрен-нахрен)))
Вот видишь, еще чуть-чуть и ты поймешь, что все твои выводы- это субъективные взгляды, а не уклад жизни целой страны))
Хочется самоутвердиться, понимаю, но болтов ней тут не обойтись, надо что-то делать)
вихлюн писал(а)
Вот видишь, еще чуть-чуть и ты поймешь

пять лет не понимал, а сейчас поймет?:)
да и троллит он народ, вряд ли дурак:)
Ты в этой жизни слишком мало повидал, чтобы за уклад целой страны рассуждать)))
Ну, а что на счет нашей области, так тут все просто. Кто из всяких преджопий родом, тот там время свободное и проводит. Потому и ездит столько чудиков во всяческие Шахуньи, Кулебаки.
Поджог Сараев писал(а)
А из местных, в большинстве, не Египет и Турция даже интересуют, а пансионаты "им. ВЦСПС", "Буревестник" или "Курмыш".

бггг... ты в курсе что путевки в пансионаты подороже чем в Египты и Турции стоят?:)
Ценообразование странное, согласен. Проще дачу купить, за пятилетку окупится)
а вот это хз... дачу построишь, ее постоянно надо поддерживать - тоже деньги
Мы с женой как раз прикидывали - на деньги что сюда вложенные, мы наверно лет 10 могли бы кататься по отпускам, да за 10лет мы еще вложим... так что хз-хз... но не ради ж денег все делается?:)
Да только толковых дачных мест маловато, так, чтобы не дальше сотни метров от реки, к примеру.
Physen
04.01.2022

Поджог Сараев
писал(а)
Страховая компания на Мостотряде?

Я два раза ездил на оценку после ДТП в страховые, первый раз на Березовскую в РГС с нормальной парковкой, большим залом ожидания и электронной очередью, а второй раз не помню в какую страховую на Варварку, поставил машину хрен знает где от их офиса, в офисе душно и тесно, с оценщиком по сугробам пробирались. Так что я лучше съезжу в "жопу мира" где нормальные условия для клиентов, чем в "элитный" центр где ощущаешь себя как паук в банке.
Ну, Березовская это еще не жопа мира. А вот если на Дубравную ехать? Туда-обратно три-четыре часа запросто.
Physen
04.01.2022
На Дубравную и прочие выезды из города ничего не перенесут, там тупо нет для этого ничего, но половину офисов можно легко перенести из центра в другие районы, там и работникам и клиентам будет лучше, это только по самолюбию директоров ударит, им ведь очень важно гордо заявлять что они владельцы компаний с офисом в историческом центре города.
Вообще более правильно и справедливо парализовать весь городсделать платными парковки во всем городе!
Скажем за 5000 в год можно бесплатно ставить машину в радиусе 200 метров от своего дома, а дальше плати. Это будет справедливо. ибо налоги платят все.
Можно и так. Только в тех же Щербинках нет столько парковочных мест, там народ в три ряда паркуется на ночь.
да зачем лезть в частности, надо просто всех налогом еще одним обложить, за право проживания, например. и будем гордиться, что нигде такого в мире нет, а у нас есть! мы первые
Таки что, это начало работать или как?
Незнай, я еще в НН не приехал. Надеюсь!
въезд бы платным в город поскорее сделали, а то всякая чепуха из своих зажопий понаедет опять и городским воздухом дышать начнет) а хуже того - газы кишечные тут выпускать((
Не,надо систему Платон распространить на все автомобили без исключения и на все дороги, вплоть до грунтовых
А парковки везде платные.
Чтоб и стоять дорого и ездить :)
а вторым этапом и на людей ее распространить)
думаю в будущем (не столь и далеком) и до этого дойдет.
опять же на радость некоторым индивидам в шорах
и всем радоваться :)
Причем тут шоры? Да, человек с Гаугеля или Дьяконова не поедет на работу на машине, просто потому, что тупо дорого. Тамошним жителям пятьсот рублей за день парковки, это заградительный барьер. Соответственно, дети их в садик пешком или на автобусе будут ездить, будет меньше кружков и секций, ибо забирать их придется пешком. Но, на другой чаше этих весов буду я, который приедет на пару-тройку часов и припаркуюсь там, где мне удобно, заплатив рублей 100-150. И таких, как я, будет много. И одним паркоместом воспользуется человека 3-4, в день. Наверное, это важнее, правильно? Подумаешь, кто-то будет вынужден терпеть неудобства, вот пофиг вообще. Так мир устроен)
Hellhound
05.01.2022
Казахов уже достала эта обдираловка и они освобождают страну
Дебилы узкопленочные. Щас отловят зачинщиков и раком поставят, как лешу анального. Ладно идейные, хер бы с ними, не жалко. А сколько простых людей попадет под замес?
тебе лично леша что плохого сделал, что ты тут его хамишь?
Он лодку раскачивает. Уйдёт Путин и что, лучше станет? Вон, Назарбаев сколько рулил, потому, что он большой политик. А пришел какой-то неопытный деятель и все посыпалось.
ты присосался как рыба-прилипала к акуле?)
освобождение только почему то заключается в мародерстве и сжигание админ. зданий , троллейбусов и скорой помощи. без всего этого как то свободнее и демократичнее, да?
поддерживаешь тоже?)
www.rosbalt.ru/russia/2022/01/06/1938482.html
И еще Донбасс. А лучше всю усраину, до Карпат. Уже начал присматривать квартирку в Одессе, всегда мечтал там жить, глядишь, на пенсии уеду)
ты ужалился что ли и код на лоб наклеил?))

помнится кто то буквально недавно с пеной у рта орал тут про последствия присоединения крыма)
Только дураки своих мнений не меняют, да и хуже не будет уже, а ресурсы и территория дело полезное. Ужаливаются недалёкие, я не в их числе.
надо и африку присоединить, и ее всю накормим и отстроим. я даже половиной своего доширака делиться готов.

может, кстати, поедешь сибирь осваивать, всей семьей? там территории полно и ресурсов, а людей на тыщи км никого. китайцев заодно подвинишь оттуда, не?

ты местных уважаемых дураками назвал, сивухи чтоль накатил на праздники?)
Если это такая страшная штука, почему через два года после ее появления многие не ужалились и живые до сих пор?
либо повезло, либо иммунитет справился.
приятель звонил на днях, говорит очередь в питере на кладбище на 8 дней вперед расписана. и договориться не вышло у них даже.

чего там с сибирью и африкой то, готов?
На Африку и ее население мне наплевать, я вообще за то, чтобы лодки с мигрантами топили сразу после пересечения территориальных вод. А тех, кто по земле переходит границу нелегально, отправлять на родину в виде дымка из трубы.
А вот за Украину наши деды и прадеды кровь проливали. Эта земля наша. Если б не плешивый пидор миша горбачев, и Берлин наш был бы, до сих пор.
смотри политическую карту мира 1830года ->
аляску(+часть сев. америки), польшу, финляндию, шпицберген, прибалтику всю - все вернуть?) разве за эти земли наши предки не воевали?

и сравни, кстати, уровень жизни у нас и в отделившихся территориях.

ps сибирь то поедешь осваивать? там 1 гектар бесплатно тебе дадут
Ну, такое происходит раз в несколько столетий. Чтобы огромная империя, строившаяся веками, рухнула в момент. Потому мы не будем обсуждать границы РИ, да и те, кто уронил власть, поплатились своими жизнями. А вот СССР развалили предатели.
какой противоречивый у тебя пост. одно будем обсуждать, а ровно такое же - не будем.

так что с сибирью то, поедешь?))) или исключительно одесса?)
В Сибирь не поеду. Не хочу. И гектар тамошний мне не нужен, даже бесплатно. Вот юга для жизни более пригодны. А тундру и степи я бы отправил осваивать лабусов и хохлов. Дать им лет по 25 лагерей и пусть работают.
экий наци..онализм
а прикинь ситуация изменится и уже они тебе такие приговоры рисовать начнут, не?
в истории много раз ситуации менялись.
Кто? Чухонцы или салоеды? Насмешил. Пока с нами Путин, хер они пососут.
Наше преимущество - Путин.
Есть Путин -- есть Россия, нет Путина -- нет России.
(с)ВВВ
литва живет заметно беднее рф, несмотря на дотации от ес.
кстати, литовцев к 2030 году останется всего лишь миллион человек. это их официальные данные. нация вымирает. норм так они отделились.

латвия - как рф, не лучше. эстония - да тоже так же.

польша - бедная страна, большинство там не живет богаче. в польше, кстати, множество квартир/домовладений на угле/дровах топится. норм, да? ;-)
ты хочешь сказать что Литва беднее Латвии? Всегда наоборот было, и вроде особых тенденций не было, чтобы этот расклад поменчлся.
И вообще про каким критериям судишь, особенно сравнивая с РФ? Россия сама очень и очень разная - есть Москва, есть Питер, Ебург, деревни в Якутии, Сахалин, Кавказ - и везде всё очень по-разному, как можно какие-либо выводы делать?
литва в ес самая бедная, если "ихние" новости изучать.
также, повторюсь, литовцы как сама по себе нация, стремительно вымирает.

относительно рф если сравнивать, то субъективная оценка+опять же новости из разных источников. большинство у них вахтами живут не от хорошей жизни. литовцы, поляки, украинцы, белорусы, русские - самая дешевая рабсила.
так Латвия точно так же вымирает, и няз темпы быстрее... просто ты в Литве чаще бываешь видимо и воспринимаешь субъективно
про латвию подобного не читал.
к тому же у латвии потенциал больше- остатки от советской промышленности остались (в айти микротик тот же, например+еще чего-то, или мелкие автопроизводители-не помню какие только, дартз вроде такое название было из постсоветского).

при случае надо поспрашивать про литву из первых уст, так сказать-у меня в соседнем подъезде литовцы живут. которые, кстати говоря, в калининградском автосервисе одном работают.
В Латвии(ЛССР) в принципе СССРа было больше чем в Литве, школьников из Латвии возили в Литву как на экскурсию в Европу, ездили смотрели и офигевали, но в 90х латыши под дружные апплодисменты друзей слили все заводы, в том числе автозавод, металлургические, порты, космический узел связи в Скрунде - по мне так они все в большей и большей жопе должны быть, чем Литва, которая и так была нерусской в СССР, им особо и сливать было нечего... ну телевизоры Шилялисы помню, у меня один рабочий экземпляр остался, интересно будет ли ценность представлять через надцать лет)
не знаю, что тут сказать.

мне искренне жаль всех прибалтов. у них политики просрали и просирают все, что можно, ради мнимой "независимости".

взять ту же электроэнергию, которой у них вообще просто нет после того, как аэс игналину закрыли. так эти долбо вместо того, чтобы покупать ее дешевле в рф, покупают ее в евросоюзе у кого-то. который ее в рф покупает. но платят за это обычные жители в тарифах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов