--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Регистрация американского авто

Юридическая грамотность и вопросы страхования
739
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
demogogg
03.08.2018
Господа, добрый день!
Случилось... Я стал счастливым обладателем Сhevrolet trailblazer.
Теперь вопрос - как его зарагистрировать?
На двигателе нет номера, а наши гайцы к этому цепляются.
Номер есть под лобовым стеклом и в ПТС, как особая отметка. Это американский vin номер.
В СТС указан европейский vin номер, который совпадает с номером рамы.
Что делать?
K0IIIAK
03.08.2018
может всё-таки сходить в гибдд?
Atom
03.08.2018
demogogg писал(а)
Что делать?

А до покупки такие вопросы почему не задавались?
demogogg
03.08.2018
Потому что в Москве и других городах, этого вопроса не стоит, только в Нижегородской области.
Такой вопрос здесь возникает, чтобы оформляли изменения в ПТС (отсутствие номерного агрегата), т.е. своего рода взятка.
Atom
03.08.2018
взятку не давай
Shuker
03.08.2018
Номер двигателя смотрят при регистрации не только у нас в области, но если в Москве реально проще пройти регистрацию, то в чём проблема? До неё всего 400 км - регистрируй в Москве.
давайте по порядку

вы в гаи были уже или нет? если были, то в каком? нормально американцы ставятся только на стрелке и на автозаводе (если на осмотре высокий чел, если другие то тоже не рискнут)... у остальных вечно проблемы, несут чушь и звонят гребневу по каждому поводу

далее... трейл калининградский? если да, то там может быть два номера на раме... у меня на калининградском хаммере там и европейский и американский номера, пока не нашел второй спустя полчаса вытирания антикора по всей раме не ставили на учет тоже

наклейки на двери есть? что за особые отметки дословно? в птс или только в розовом свидетельстве? номер двигателя и полицейская шильда не имеют ничего общего... шильда может заменять наклейку на двери и об этом должна стоять отметка, теоретически я даже знаю 1 случай когда наоборот наклейка согласно отметке заменяла шильду, но это скорее чудеса оставшиеся из 90х
гугл первая ссылка из выдачи, там все разжевано где искать номера двигателя
советую прочитать все сообщения, а не только первые два как обычно делают ибо у разных машин его находили в разных местах или не находили вовсе как и в вашем случае
но все равно я бы сначала на документы глянул что там за номер в поле двигателя и что в особых отметках
trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=962.0
demogogg
05.08.2018
Спасибо, почитаю.
demogogg
05.08.2018
Был в Кстовском, отшили.
Не могу сказать, Калининградский или нет, не знаю.
На двери наклеек нет, все стёрлось и отлетело.
В ПТС - особая отметка американский вин номер. Так же европейский вин-номер написан, как номер рамы.
В СТС вместо американского вин-номер указан европейский.
На шильде американский вин-номер.
demogogg писал(а)
Не могу сказать, Калининградский или нет, не знаю.


ты угораешь? я завязываю с советами, раз не хочешь все равно разбираться
demogogg
05.08.2018
Нет, не угораю. Пытаюсь разобраться.
Калининградский - это Автотор?
Тогда нет, у меня чистокровный америкос.
CTO
05.08.2018
Чистокровный амер с евро вином? Как так?
demogogg
06.08.2018
В ПТС, в особых отметках указан американский вин и номер рамы.
А вот в СТС указан другой вин (он же номер рамы), или евровин.
В москву ехвть надо, в посольство
Bekas999
05.08.2018
нда....ТЛК хабаровской сборки чем не угодил? Ты освещай путь воина. Мы будем твердеть членами разными и мыслями
Bekas999
05.08.2018
нда....ТЛК хабаровской сборки чем не угодил? Ты освещай путь воина. Мы будем твердеть членами разными и мыслями
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем