--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт бамперов + еще по мелочи (спрашивает про цены и сроки, старый овощной X-Trail)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1010
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chub
15.06.2020
Здравствуйте.
Хотелось бы отремонтировать оба бампера:
Передний: ремонт + окраска (фото прилагаю)
Задний: просто запаять (см. фото) + хорошенько закрепить. Брякает на каждой кочке, раздражает.
+ заменить пластиковую накладку на арку (фото) она куплена новая.
+ поставить и подключить фаркоп. еще не куплен )))
Какие примерно цены и сроки начала и окончания ремонта.
Спасибо.
chub
15.06.2020
Да ну а че, норм и на саморезах
chub
15.06.2020
так-то конечно норм, на скорость не влияет
chub
15.06.2020
Верхняя часть + желательнго поближе к Печерам, ехать без бамперов далеко как-то не хочется )))
а зачем почти в каждом заголовке тс в скобках всякие тупости пишут?
зачем режим дебила включают,словно им всё еще 15 лет?
это идёт на пользу посещаемости и рейтингу автофорума?
что это за новая манера на автофоруме заголовочки со скобками?
Это творческая правка какого-то модератора. Топикстартеры не при чём.
palp
16.06.2020
было б тут чего ремонтировать конечно
с ПЕчёр -спустись на Радио-Рынок
->> Доктор Скол, автосервис <<-
>> Сферы деятельности:
Кузовной ремонт, Установка / ремонт автостёкол
---------------

Кузнечиха, 1 к1
тел. +7-903-849-40-34
тел. +7-953-415-96-33
www.docskol.ru
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00
время 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 15:00

Без обеда

Покраска, Полировка, Рихтовка
Оплата Наличный расчёт
chub
16.06.2020
спасибо.
без бамперов-всёодно придётся ездить .
пока заклеют ,
пока покрасят.
толькоГРЗ перед.хорошо закрепи.
и радиаторы будут радоваться обдуваемые *yahoo*
chub
16.06.2020
Я хотел в гараж поставить и не ездить несколько дней..
chub
28.09.2020
Подниму разочек.
Так у меня летом руки не дошли...
Приценился в паре мест, называли цену за 2 бампера примерно 15-17 тыр (это ремонт + окраска).
Подумалось, а что если старые бампера не ремонтировать, а купить новые китайские и их покрасить? По деньгам, я так понимаю будет примерно столько же... Как думает уважаемая общественность, как лучше поступить? старое, но оригинальное (ремонт + покраска), или новое, но китай (+ покраска)?
Всем спасибо еще раз )))
Oilmen
28.09.2020
chub писал(а)
или новое, но китай

китай пластик - буэ!!! + часто бывает неадекватен к грунтам, 7,5т.р. - норм цена за элемент.
chub
28.09.2020
Да я согласен, что цена норм, просто спросил, вдруг новые будут, ну как сказать, лучше чем востановленные. Паяные может лопнут или еще что-то сними случится...
А что китайский пластик г, тоже подозреваю, это собственно тоже часть вопроса
Херею с подобных индивидов... когда ремонт бампера дыру в семейном бюджете оставляет... епут мозги... ремонт ли.... Китай ли...
Были бы эти 15-17 круб у тебя не последние на ближайший месяц, не сношал бы ты тут моск...
По факту: бампер с разбора, 3-5 тыс рублей, если повезет можешь найти в цвет и некоцаный за 7-8 тыщ. Покрасить оба бампера еще 6-8 тыщ...
Накладка арки крыла 700-1000 рублей разбор, 1000-1500 новая Китай.
Красить ее не надо, менять 15 минут... нахер так нищебродить чтоб на подобном рыдване ездить? Туси на транвае!
chub
28.09.2020
Тебя не спросил. Самый умный что ли? Ну и расскажи тогда на чём ты тусиш, а главное где ты живёшь? Наверное в долгах как в шелках на бабушкиной квартире в ипотеке, котрая уже в пепел превратилась, зато на бэхе пятреке, красавчик блин.
Дядь, я тебе не про жилье, а про возможность, в твоем случае достаточно затруднительную, содержать авто... бабки, жилье, ипотеки и иное то тут при чем?
chub
28.09.2020
Племяшь, кто тебе сказал про "затруднительно", то, что для повозки, которая должна возить лодку на речку я не хочу покупать новые бампера ты решил, что 15 тыр для меня верх мечтаний и дыра в бюджете? Ну ты прям психолог от бога, возьми сними кабинет и стриги бабло. Народ толпой повалит...
Так иди и сделай! Почитай квартал уж как мыслями, духом, финансами собираешься... но далее как "воздух посотрясать" дело не пошло...
Не, я понимаю, есть такие индивиды-мечтатели... которые что с саморезами в крыле, что со стяжками... мечтают "я когда нибудь все починю"....
chub
28.09.2020
Пустой разговор...
На скорость не влияет, вот руки и не дошли, это ж нужно бампера сдать неделю как-то без них ездить, вот я и подумал, может купить новые и их покрасить, чтобы снять-постаить не зениматься, спросил про качество китайской продукции.
А ты завел какой-то базар. Тебе вот от этого какой выход?

chub
писал(а)
На скорость не влияет

Как раз влияет... У тебя правый угол переднего бампера ветром выгибает в сторону колеса, из -за руля этого конечно не видно. Задняя же "хлопушка" так же выгибается потоками воздуха...

chub
писал(а)
неделю как-то без них ездить,

Ты уж определись, то ли это у тебя ведро для перевозки лодки на воду, то ли ездить на этом ты каждый день пытаешься...

Тебе сказали что делать... на авито тебе дорога... оторваные уши крепления бампера никто не починит "в завод".

Я тебе не за базар, а действия... точнее бездействия... есть проблема пошел и сделал... сам ли, чужими ли руками... не сделал... значит или руки из жопы или делать не на что... Все остальное сотрясание воздуха ... чем ты активно с июня и занимаешься...
chub
28.09.2020
Слушай, про руки из жопы, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом я спутники в космос запускать, а кузовщик пластик паять и красить потом, вот ты например можешь оптику для рентгеновского телескопа сделать или у ьебя руки из жопы?
Нет, не могу и не собираюсь даже этого делать... заменить накладку крыла 15 минут времени крестовая и шлицевая отвёртки, да ключик торцевой "на 10"... для запускающих в космос спутники, как два пальца должно быть...
Я смотрю ты обратился к кузовщикам... и быстренько, быстренько все косяки по авто поправил... Так?
chub
28.09.2020
Скажи мне, зачем мне менять накладку крыла в разорваном бампере, сначала нужно бампер поменять, а потом уже накладку. А насчет быстро-быстро, скажи мне, пожалуйста, куда мне спешить?
Да можно и совсем не делать... и это даже лучше чем, во всяком случае понятнее, чем бестолковое сотрясение воздуха... "ах вот китай или паять китай... ах вот поближе бы к Печорам...."
Green NN
29.09.2020
Рано народ пересел с Жигулей и Волг на иномарки. Мало кто способен их достойно обслуживать.
chub
29.09.2020
Вы считаете бампер деталью, которую нужно достойно обслуживать? Я лично нет. Все масла и другие жидкости, железячки всё по регламенту и рекомендации сервиса, а уж пластик-то какой смысл?
Странные вы люди. Вам конткретный вопрос задали...
Я понимаю мне здесь пост добавить ))) Чтобы наконец-то 1й уровень получить. А вам-то это зачем?
chub писал(а)
, а что если старые бампера не ремонтировать, а купить новые китайские и их покрасить?

можно поискать оригинальные на разборках в цвет, может быть и красить не придется )
chub
28.09.2020
Да , вопрос с фаркопом не актуален, если чё. Поставил у тех у кого купил, у них сертификат и всё такое, оказывается это может быть признано внесением изменений в кострукцию )))
Выкраивай дней 5 без машины и отдавай её crownnn на переходникова 4. Без бамперов лучше не ездить, там много чего висеть и болтаться будет. Потом какой-нибудь подкрылок придётся по разборкам искать взамен утраченного.
chub
28.09.2020
Вот я про это... Переходникова уж больно далеко... Я в Печёрах так-то.
Т.е. по вашему лучше старые бампера запоять чем китайское г ставить?
Лучше то, что больше устраивает вас по деньгам и по времени. Бампер вещь экстерьерная, на ходовые не влияет. Если дешевле запаять чем по разборкам искать -паяйте, об этом будете помнить только вы, остальным пофиг.
chub
28.09.2020
Да, по деньгам-то одинаково +-, с пайкой ИМХО гемороя больше, а с китайским пластиком вопросов ))) Вот и спросил у профильной аудитории, а тут походу все олигархи да с руками не из жопы, как пират, он по ходу сразу новую машину покупает, когда бампер в лесу оторвет, а скорее даже не покупает, а сам делает... Руки-то не из жопы
Я и китайские бамперы покупал, и с разборок. Хороший мастер и китайский бампер покрасит хорошо. Если уши крепления порвало то лучше с конкретным мастером решать, Китай на замену привозить или и этот починят в идеал
Не вижу ничего плохого в этом... Да, я нынешним летом вырвал на жоннином Ниссане задний бампер, синий, в лесу... и да, через 5 дней свежеокрашенный бампер висел на своем месте с новыми брызговиками, арками крыла, и всеми теми пластиковыми потрохами что были сломаны/вырваны...
Или для тебя лучше сидеть 4ре месяца и скулить "ах, как быть? ах, что делать?"...
chub
28.09.2020
Слушай, это уже оскорбления пошли, ты берега-то не теряй, я тебя псом смердящим называл?
Никаких оскорблений... исключительно констатация факта...
chub
28.09.2020
Т.е. ты меня реально псом назвал?
Ты читать что ли не умеешь...
Green NN
29.09.2020
А что мешает купить новые оригинальные бамперы ?
А их может просто не быть. Пару лет назад коллеге на Корсу передний бампер искал. На разборках один хлам, оригинала не было нигде, пришлось взять польский Китай. Нормально встал.
chub
29.09.2020
Они дороже в 5 раз. Какой в них смысл? Это же просто пластик.
Яб ставил новый, пусть и китайский.
Ставил себе китайские стопы на тушкан, вообще норм никак от оригинала не отличается, только внутри DEPO написано. Это если ее совсем снять.
chub
29.09.2020
Да я вроде тоже уже к этому склоняюсь, но вот не понятно на этих китайских дивайсах (я имею ввиду передний бампер)))) есть ли там отверстия под омыватели фар?
IGracings
05.10.2020
Ремонтировал бампера на разных машинах в Авантаже: services-nn.ru/avtoservisy/as_uslugi/u_remont_bamperov/ По срокам иногда задерживали, но качество ремонта радовало всегда. Причем один раз считали, что бампер не восстановить и надо искать бу, но они сделали так что потом опять в пробке стукнули на скорости до 10 км в час и бампер выдержал без повреждений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем