--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

RunFlat сильно жестче обычных колес?

Шины/Колеса
3934
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
742
02.04.2018
Нужны 225/50/17 на лето, полно предложений по RunFlat резине... В моей ситуации это позволило бы полноразмерную запаску махнуть на докатку и существенно увеличить объем багажника, но слышал и тут в том числе, что из-за жесткой боковины резина эта не комфортна и многие ее меняют на обычную не run flat резину... Есть юзеры? Как оно?
Сильно.
Так, что каждый грамотный покупатель новых БМВ эту шляпу тут же выкидывает и ставит нормальные покрышки.
Velsevul
02.04.2018
А как быть, если прокол?

*****
Продаю новый ранфлет 245/50R18. ХЗ ж сколько за него вообще просить, судя по всему, никуда он никому не упёрся.
Умные люди для этого покупают заводской комплект из докатки, домкрата и перчаток.
Прям партнамбер есть на каждую БМВ.
Мой разношмрокий 18'' комплект ранфлета на одну БМВ валяется уж года три как, продать надо б тоже.
742
03.04.2018
Я помню, ты и писал тут года три назад... Теперь понятно, почему авито завалено почти новой ран флет задешево...
kaxa
03.04.2018
не успел написать, слово в слово)
997
02.04.2018
по теме - хз, но у меня другой вопрос: если у ранфлэтов такая крепкая боковина, то её вообще нереально в колдобинах пробить?
сдуру можно и ... как говорится.
Реально.
И такая дубовая боковина также обычно мнёт диск, даже если сама уцелевает.
997
02.04.2018
рвутся и гнутся. (С)
не, при таких раскладах от неё реально вреда несоизмеримо больше, чем пользы.
А ещё с ней очень жёстко и шумно.
Потому все продвинутые юзеры ее сразу сновья выкидывают.
997
02.04.2018
дык кроме всего этого, увеличенная неподрессоренная масса, соответственно быстрее подвеска убивается. нафиг.
На одной из машин я поменял заводские колеса 19' ранфлет на 20' неранфлет (с уменьшением высоты профиля резины) - и офигел от неожиданного комфорта и мягкости.
Нафиг-нафиг.
Shalan
02.04.2018
Я не угробил, до этого на штатных шинах грыж 6 залатал, и через несколько дней после этого 2 колеса добил вхлам. Сменил на RunFlat и проблем не знал.
+ сколько езжу на RunFlat - бед не знаю.
Она еще и тяжелая. Нафиг ее
Пасху пережди, потом ставь спокойно.
нафиг этот ранфлэт, на нашем базаре местами не найти нормальных колес...а ранфлэт вообще только комплектами.
да и управляемость на них оставляет желать лучшего - мягко сказать....
продай в мск комплектом, а себе возьми нормальную резину, а запаску вниз, благо варианты предусмотрены производителем
742
03.04.2018
pirotechnic писал(а)
а запаску вниз, благо варианты предусмотрены производителем

Валер, ты меня с кем то путаешь ( У меня варианты запаски вниз не предусмотрены производителем... Максимум полноразмерную на докатку махнуть
а что мешает просто докатку положить, не связываясь с ранфлетом? )))
742
03.04.2018
Не хочу потом откуда-нибудь издалека на ней ковылять, бываю в местах, где шиномонтаж в Евро и дорогой...
тогда ремонт ранфлэта тебя точно расстроит(((
А что ремонт таких шин осуществляется какими то суперэксклюзивными материалами шиномонтажными?
ну методы да, дороже...а остальное маркетиг - что ты привезешь шину стоимостью в 5 тысяч на ремонт, что в 35..
...не верится во все это, потому как в моем сервисе ремонт и обслуживание их стоит также как и обычные шины...
и вот где ты был в декабре?
Shalan
02.04.2018
Ну так... Немного жёстче, немного тяжелее, но в принципе не особо заметил разницу, на кузов почти не передавалось, больше по звуку чувствовалось при проезде стыков и мелких неровностей. Зато перестал париться, те кто пишут что убиваются диски - лукавят, диски так же убьются в тех же ситуациях и без RunFlat, если конечно не из фольги.
действительно разницы между камой и супер-пупер мишленом ранфлэт нет никакой по управляемости и комфорту. зачем больше то платить? ;)
Shalan
02.04.2018
Валерик, что за беспорядочный набор слов?
Угандошил я Kumho Ecsta SPT KU31, а сменил на Yokohama ADVAN Sport V103
чем это лучше камы?
Только что выкинул Кумху. Говнище. Один сезон и вся в грыжах.
Shalan
03.04.2018
У меня на одном авто норм ходила какая-то бюджетная Кумхо, а эта небюджетная с достаточно низким профилем чо-то совсем никак, подвеска ещё жестковата, может и в этом отчасти причина.
зимняя кумхо на пыже была - хуже только кама-евро (из тех что были), на прайме родные летние кумхо - пока нормально себя ведут, но они полноценно только 1 сезон ещё отъездили, посмотрю что дальше будет
Кумхо не держит машину. Кама и Амтел отлично держат. Кумхо грыжами идет раза в три быстрее. Буквально за сезон.
Shalan
03.04.2018
Shalan писал(а)
Kumho Ecsta SPT KU31

У этой держак просто отличный, и судя по отзывам людей она достаточно прочная. Видимо всё же профиль, жёсткая подвеска, наши дороги, и манера езды - были причиной.
mosautoshina.ru/catalog/tyre/kumho/ecsta-spt-ku31/
Я езжу довольно жестко, не притормаживая перед рельсами. Но вот Йокогама на шестой сезон пошла. Идеально все. Кумхо не доездила и до смены летней. Кирдыкнулось одно колесо, аж руль вырывало из рук. И в яму не заезжал. На шиномонтаже увидел, что проволока торчит из колеса ершиком. Хотя протектор даже не начал изнашиваться.
Level
03.04.2018
как вовремя я этот пост прочел!
благодарствую.
Не слушай его. Он на гнилье ездит .
Кумхо - отличная резина. Сам ей пользуюсь. Мягкая и тихая. Но из-за этого, быстрее изнашивается.
Если машина гнилая как гавно и развал не держится, то да, это резина виновата
Бредишь. Если машина красная, то резина изнашивается, если ржавый багажник, то на резине это как сказывается?
Тем более, что йокогама пережила уже три машины и живет себе нормальной жизнью дальше. А вот твое хваленое говно из кореи сдохло после первой зимы.
Хочешь тебе колесо подарю? Будешь с ним бегать и орать, что кумхо - зашибись. А грыжы вывалились только потому, что на багажнике машины ржавое пятно.
про зимнюю ничего не скажу.
Летняя Кумхо очень нравится
Скользкая. Входишь в поворот со скрипом. Как дождик - как на соплях.
ничего подобного

что за модель то была?
Ты серьезно думаешь, что я запоминаю модели?
Collins
04.04.2018
Хех, а у меня Yokohama ADVAN Sport одно колесо немножечко разошлось :-[ На самом деле я ее дважды ставил и у меня никаких нареканий к этой резине не было. Хорошо держит в поворотах, но как только она чуть стирается, то будь аккуратен на мокром асфальте.
ездил на йокогаме адван, только не спорт, а чуть старее а10 вроде, воообще классная резина была.
.
А мне понравилось. В формате невысокого профиля очень спокойно на них ездить по ямам. Никаких шишек и резины навыкид. То что диск может замять - цена вопроса 1-1,5т.руб. его поправить. Это дешевле чем из-за ямы с острыми краями потом новую шину за 8-9 т.руб. покупать.
по поводу убивания подвески, тоже спорный момент.. у меня она вся алюминий с кучей рычагов - все ходит и не стучит.
А по писят тысяч можешь найти резину?
И кованные диски по полторы тыщи, все мятые, вареные и правленные. Это круто, наверно.
по "писят" тысяч могу найти, тебе нужна?
Это тебе нужна. Чтобы на кривые диски поставить.
у меня ровные)
Goga
02.04.2018
Прилично жёстче, после смены покрышек ощущения были будто сменил подвеску.
TERYA
03.04.2018
Пишут, что дюже шумные, жёсткие и тяжёлые, особенно в купе со спортивной подвеской.
Есть у кого опыт использования ремкоплекта с пеной?
А зачем это говно? На наших дорогах это гарантированные пробои, мятые диски, убитая подвеска. Входить на поворот в 90 градусов на скорости в 200км.ч.? Бред.
4 сезона отъездил - ни одного пробитого колеса, в прошлом году проверял диски когда менял резину - ровные все 4 диска.
а вообще кому что нравится, каждый выбирает свое.
А зачем вот это? Я сегодня дважды пузом цапанул, в ямы бухнулся пяток раз. И это на внедорожнике. Куда там на сликах? Мотор вбить в капот?
kaxa
03.04.2018
вообщем то все всё написали, жёстко, шумно, "колейно" что крайне опасно и т.д., вообщем то "плюсы" можно продолжать долго...)
ЖБП
03.04.2018
742 писал(а)
В моей ситуации

А датчики давления в колёсах в твоей ситуации есть? Или хотя бы по ABS машина умеет смотреть давление в колёсах?
742
03.04.2018
Датчики в колеса докупаются на клубных форумах и ставятся, по ABS функционал легко шьется на щиток приборов...
ЖБП
03.04.2018
Тогда О.К.
Collins
04.04.2018
Тут нужно учитывать, что на многих моделях, которые идут с runflat резиной запасное колесо отсутствует - экономия в весе и пространстве. Например, у меня его нет в принципе. Не смотря на это я все же решил рискнуть сменить шины на обычные, т.к. у меня в страховке добавлен пункт помощи на дороге, да и сам я в любом случае не полезу пачкаться колесо менять на обочине, а буду ждать эвакуаторщика, который либо поставит заплатку на месте, либо отвезет меня на сервис. В случае наличия в багажнике запаски или докатки я бы даже не сомневался, а поставил бы обычные шины.
Мда.....
Нежные какие мущинки стали
сильно. но оно того стоит. держак лучше. что бы боковину разорвать/пробить - это я не знаю что нужно сделать даже... летом катаю на 215/45/18 - если за рулем лицом не торговать, а смотреть на дорогу, на рельсах притормаживать чуть сильнее - то все гуд.
З.ы.: кто хочет доказать обратное - на вкус на цвет - фломастеры разные.
Osss
04.04.2018
Китай набор из бура, шила и грибков за 100р решает проблему, для которой берут ранфлэты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем