--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня меня поймал офтальмолог

Флуд , флирт
1894
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
на вранье...
получал медсправку, как обычно выучил НКИБМШЫБ и даже не поленился выучить строчку 0.9 БКШМИЫН. Очки не хочу принципиально.
прочитал нужную строчку
так он давай в какой то прибор глаза мои рассматривать... что-то понял, говорит давай еще буквы почитаем, сомнения закрались...((
прочитать 0.8 и 0.7 не смог(( и даже 0.5 с трудом
в общем так и записал - годен в очках.... Тринадцатое число, понедельник....
Всем удачи на дорогах!
а вот самые нижние буквы, интересно их кто-то различает ?
Я))
Eukaryot
13.11.2017
вы мой кумир, я не покину вас
prohlada
13.11.2017
Хилена писал(а)
Я)) ...

круто ))
prohlada
13.11.2017
Есть анекдот на эту тему: "Молодой лётчик приходит к офтальмологу, тот просит прочитать его нижнюю строчку на таблице Сивцева. Лётчик читает: "Типография <<Медиздат>>, 2012, заказ 12413, тираж 300000 экз..."" :)
Ну эту строчку не вижу))
тоже наверно на память выучила))))
А смысл, они ж не всегда по порядку спрашивают)
если у вас 10 уровень, то и память хорошая, могли значит вся таблицу выучить
Да я вообще молодец)))
prohlada
13.11.2017
Хилена писал(а)
Да я вообще молодец))) ...

проверяйте глазное давление еще обязательно, а то вдруг не совсем молодец
и это всем совет
медсправку на водительское с месяц назад получал в конвейерном медцентре...врач мало того, что вторую строчку снизу попросила прочитать слева направо и обратно (обычно всегда и везде 3), так стала каким то карандашом у глаз стала колдовать...спросил, что это такое, сказала что глазное давление прибором измеряла ( в поликлиниках обычно просят косить глазами)...и раз я вам ничего не сказала, то оно в норме..вот как-то так
antikrot
14.11.2017
ещё бывает в аппарат смотреть надо какой-то, что-то там они разглядывают
prohlada
14.11.2017
всё разглядывают, это грубо говоря микроскоп
или вообще вы офтальмолог))))
Да не, ведьма просто
antikrot
14.11.2017
бывают подставы.
неделю назад на медосмотре, захожу глаза проверять и чувствую - что-то не так, табличка явно нестандартная, маленькая... и точно - по четыре буквы в ряд
может везде разные расстояния в кабинетах. меня спрашивал где-то посередине , хотя и ниже прекрасно видел буквы . а уж самые нижние метров с пяти я хз кто видит ,хорош заливать)
prohlada
13.11.2017
должно быть стандартно 5м, вроде как
Всегда при проверке зрения видела все строчки, расстояние не измеряла))
строчки я тоже вижу , но буквы уже не очень различаю
короче надо устраивать соревнование )
Надо Худенького попросить, он устроит;)))
Screw12
13.11.2017
да без проблем нижнюю строчку, правда.
Только я по офтальмологии на права не годен все равно ))
prohlada
13.11.2017
Screw12 писал(а)
Только я по офтальмологии на права не годен все равно )) ...

в чем проблема?
Screw12
13.11.2017
Исключительно в том,что я плохо вижу некоторые цветные кружочки на фоне других цветных кружочков.Только в этом и больше ни в чем другом.
Но власти (а конкретно - известный всем е*тый Дмитрий М., подписавший указ) считают, что это серьезная проблема, не дающая права ездить за рулем самостоятельно.
prohlada
13.11.2017
охренеть
iZverG
13.11.2017
В принципе всем известен анекдот "доктор, красный сверху, зелёный снизу". Но есть ведь и горизонтальные светофоры вроде?
prohlada
13.11.2017
а что горизонтальный, там справа-налево (красный-желтый-зеленый)
и эта, у Скрю не дальтонизм, это другая хрень, типа на красном квадрате не видишь цифру-букву-фигуру ПОЧТИ такого же цвета или типа того
Screw12
13.11.2017
именно так
только не на красном,а на зеленом вроде как
это и есть дальтонизм.
prohlada
14.11.2017
Дальтонизм-неспособность различать цвета

Скрю видит цвета, ферштейн разницу?
Видит.. но не все и не так. Поэтому для него красный и зеленый ( к примеру)- одного и того же цвета. Какого он сам скажет.
"Виды дальтонизма

В настоящее время выделяют 4 типа нарушения цветового восприятия.

Аномальная трихромазия.

Встречается наиболее часто.

В свою очередь классифицируется как:

тританомалия - самая частая патология, при которой синий и зеленый сливаются;
протаномалия - затруднения только с красным цветом, он воспринимается как желтый или коричневый;
дейтераномалия - это уже более серьезное нарушение, трудности с цветоощущением касаются зеленого, желтого, оранжевого и красного.

Однако особых проблем патология не вызывает, картина увиденного при тританомалии и протаномалии от того, что видят все, не очень искажается, выбор профессий практически не ограничивается.

Дихромазия.

В этом случае нарушение цветовосприятия выражено значительнее."
eyecaretips.ru/zabolevaniya/daltonizm/daltonizm
Ферштейн?
вот как то так отличается зрение Скрю от нормального
eyecaretips.ru/zabolevaniya/daltonizm/mir-glazami-daltonika
prohlada
14.11.2017
яя
желаю всем не иметь проблем со зрением
Епт так ты безправный и еще цветные проводочки как то крутишь.)
ЗЫ открою секрет 50% на дороге дальтоников и слепых, светофор сверху красный, в середине желтый, снизу зеленый.
Screw12
13.11.2017
Проводочкам свойственно окисляться,пачкаться и менять свой цвет. Поэтому цвета проводов всегда выполняли вспомогательную роль. Нумерация контактов важна в первую очередь
так у тебя В\У есть?
Screw12
13.11.2017
конечно
И кто ты после этого?
Screw12
13.11.2017
Если без лишней скромности, то я хороший водитель, ни разу за 17 лет не побывавший в кузовном ремонте,к примеру, по причине отсутствия надобности.
Но с удовольствием выслушаю твое конструктивное мнение,если оно есть.
Александр Невский писал(а)
И кто ты после этого

Это был анек.

Сидит маленький дракончик на камне и горько плачет.
Подходит большой дракон и спрашивает:
- А где твоя мама?
- Я ее съел...
- А папа?
- Я и его съел...
- Ну и кто же ты после этого?
- Сиротинушка-а-а-а-а!..
Screw12
13.11.2017
Ах да,забыл сказать, что болезнью это считается только в России.
Так что мне по большому счету вообще плевать,что об этом думают местные моралфаги.
prohlada
13.11.2017
с одним глазом водят, а ты тут про всякую хрень удивляешься
см. выше, это строки из анека.
меня больше малолетние манагеры только что получившие права, на новых мощных кредитных машинах в каске пугают.
потому то ездить не умеют, машины довольна мощные, а если накосячат то каска за все заплатит.
Молодость и безнаказанность - гремучая смесь.
iZverG
13.11.2017
Вот и я думаю, а если он при ремонте не тот проводок перережет? ))
он не сапер, некоторые ошибки простительны.
Изолента все исправит
С какого расстояния, ночью, на неосвещенном участке видно какая секция по высоте горит?
есть куча других косвенных признаков для определения, типа по др. участникам дорожного движения можно определить какой горит свет на светофоре и пр.
у тех кто плохо видит как правило более сильно развиты другие органолептические чувства.
дальтонники не видят оттенки цветов, а не все черно-белое.
<<Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения>>.
Сказано столетия назад, но сейчас все ещё актуально.
Так что отмеченная тобой проблема вряд ли таковой всерьёз для тебя же и является.
Дальтонизм на кат.В-не противоказание,на С и выше-да.Зы:фуры с дальтониками из города!))
Screw12
13.11.2017
Уже для всех категорий и даже не обяззательно для работы по найму.
Это раньше любителям можно было, а сейчас уже нельзя.
И создается ощущение, что всем пофиг почему-то на откровенную эту ересь,касающуюся чуть ли не каждого третьего мужика.
Все-таки я надеюсь, что до принятия проекта поправок, которые уже несколько лет на чьей-то полке пылятся, в приказе, где "цветоощущение" заменено на "монохромазию" у наших уродов этих очень серьезных и занятых людей руки все-таки дойдут. Глядишь, заодно знак "Ш" отменят. Перед выборами-то самое оно.
komario
14.11.2017
на военкоматской комиссии в школе еще одного у нас спросили про эти кружочки - что здесь видите?
он смотрел, смотрел - это салат?

по мне, так это полная херня, гораздо хуже, когда сумеречного зрения не хватает.
а с неразличением "салата" мой дед покойный ездил, и двое дядьёв ездят, никаких проблем это им не создаёт.
Сид
14.11.2017
У меня та же проблема, в справке - только категория В без права работы по найму. Скоро права продлевать, как там сейчас, уже приняли и не судьба мне их продлить?
Screw12
14.11.2017
Ничего там не приняли
мне самому через два года опять продлевать. В прошлый раз (когда еще другой порядок был), хотели "С" отнять, но пальчиком погрозили и оставили в итоге.
Потом приняли очередную херню,которая действует и поныне. Теперь ваще никакие ТС нельзя.
Но по слухам есть в клиниках какое-то правило,по которому ВУ продлевать якобы можно без права работы по найму, а на получение новых - всем запрет. Но насколько это негласное правило устойчивое - хз. Судя по интернетам,во многих клиниках о нем и не слышали.
Так что будем действовать по ситуации. Самое главное тут, чтобы диагноз офтальмолога в официальные базы не попал - это тогда приговор на всю жизнь,если закон так и не изменят. Если видишь,что окулист вредный и принципиальный - бей первым, хватай доки и беги )
+1
Нам не верят))
хз в 28 офтальмолог смотрел мои глаза , сказал изыди , пробурчал что и в 60 мне очки не понадобятся
PS дед в 60 + завел очки для чтения
погуглил -нижние строки с 2.5м смотрятся ,там справа от нихтак и написано 2.5м . а третья строка с 5м -100% зрение
вы наверно в кабинете маленьком были или у вас зрение 200%
Последний раз была полгода назад где-то, как раз кабинет был большим и стул далеко стоял, я ещё сама напугалась, что не увижу. Но сколько метров, фиг знает.
prohlada
13.11.2017
Хилена писал(а)
Но сколько метров, фиг знает. ...


Для проверки зрения таблица Сивцева должна быть удалена от пациента ровно на 5 метров. Во время исследования ее обязательно освещают электрической лампой, чтобы уровень освещения был не менее 700 лк. Причем, свет обязательно падает именно на таблицу, а не от нее. Поочередно проверяют остроту зрения для каждого глаза. Пациент усаживается на указанное расстояние, прикрывает глаз непрозрачным щитком и называет буквы, на которые указывает врач. При этом допускаются ошибки: Не более одной в рядах с 1-го по 6-й; Не более двух в рядах с 7-го по 10-й. На распознавание каждой буквы отводится не более 3 секунд. Обычно тестирование начинают с нижних рядов и постепенно переходят к верхним. Во время проверки держите спину прямо и ни в коем случае не прищуривайте глаза. Если пациент видит с пятиметрового расстояния более 10 строчек, то в данном случае имеет место так называемое <<орлиное зрение>>, когда острота зрения превышает среднестатистическую норму.

Как определяют остроту зрения, если человек с 5 м не видит ни одной строчки При грубых нарушениях остроты зрения человек не может различить с расстояния 5м ни одной строчки. Тогда ему предлагают каждый раз подходить ближе к таблице на 0,5 м до тех пор, пока он не увидит буквы в верхней строке. Острота зрения при этом рассчитывается по следующей формуле: V = d / D V - острота зрения d - расстояние, с которого испытуемый увидел первую строку D - расстояние, с которого это строку должен видеть здоровый человек К примеру, пациент разглядел первую строку с расстояния 3 метра. Тогда его острота зрения равна: 3м / 50м = 0,06.
Источник: drvision.ru/wiki/diagnostika...i-odnoy-strochki DrVision.ru© Улучшаем зрение вместе
в школе случай запомнился - был у нас учитель лысый , за что мы его и называли Глобусом
стоим как-то , а вдалеке идет этот учитель ,кто-то говорит мол Глобус идет . сказано негромко ,а шел он действительно еще очень далеко
Глобус подходит и говорит -напрасно мы его Глобусом называем
очень удивились мы тогда его сверхслуху. может у вас и такие таланты развиты ?
Я ещё и вязать умею))
prohlada
13.11.2017
золотая баба! :-)
Да!
:-D
ISOpter
14.11.2017
"дорогая?! - не бери!"
Особенности акустики бывают крайне неожиданны.
Помнишь тот дуденевский обрыв?
В погожие летние безветренные тихие вечера я порой слышу диалоги отдыхающих на том нижнем берегу.
Причём даже вполне различимые, если они говорят достаточно громко.
Расстояние по лазерному дальномеру до того берега при этом в районе километра и больше.

ЗЫ: все равно забавно, как много тема собрала самопровозглашенных <<орлиных глазьев>>. АФ такой АФ.
prohlada
14.11.2017
у меня тоже слух на "уровне"
порой даже напрягает )
Тоже замечал, когда стоишь у воды - слышно как кто то вдалеке в лодке разговаривает
Casher
13.11.2017
это которые:
тираж 3000 экз отпечатано в типографии....
?
я когда месяц назад проходил мед.комиссию, я последнюю строчку прочитал. при чем без "читов". одним глазом с лева направо, вторым с права налево (так офтальмолог пожелал).
Cherdak
14.11.2017
Ромарио666 писал(а)
их кто-то различает

люди с дальнозоркостью))
TERYA
14.11.2017
- Пациент, какую букву показываю?
- Доктор, вы, Ъ, где???
различаем
Slash77
14.11.2017
Какие там? А то раньше шутка такая была, что самая нижняя строка: "Госиздат 20 000 экземпляров"
prohlada
13.11.2017
сам себя обманываешь
а я все вижу)))) так что покуй))) хотя нет))) иногда вместо 50 гр наливаю 51)))
prohlada
13.11.2017
у тебя +0,1 :-)
+10 гр еще не мешало никаму)))
комиссар писал(а)
а я все вижу)))) так что покуй))) хотя нет))) иногда вместо 50 гр наливаю 51))) ...

За это дело у нас бошку отшибают.
(анек)
Хороший бармен может разлить 6 по 100 из обычной поллитровкой бутылки и ни кто этого не заметит.
(реаль)
не доверяю барменам)))
Cherdak
14.11.2017
Александр Невский писал(а)
6 по 100

это любая буфетчица может
два по 150 легко убирается в граненый стакан)))
lada09
13.11.2017
я верхнюю могу только прочитать и то по памяти Ш и Б
кстати на последнем обследовании надевали на голову шапку из ремней с кучей электродов. неожиданно , слегка не по себе было , все думал сейчас как шандарахнет током . но все прошло гладко сидишь просто в шапке
но доктор говорил в обморок падали ребята )
Eukaryot
13.11.2017
мне такого еще не надевали
а что с тобой приключилось?
категория С и дальше, сейчас обследуют на эпилепсию таким образом
Eukaryot
13.11.2017
понял
это хорошо, что они так делают
надо бы всех на это проверить
А на оружие сейчас ещё и писать в баночку заставляют.
Даже я такого не избежал, хотя и не особенно стремился.
писать в баночку приятней , чем сидеть как доктор Лектор )
Хорошо стреляешь?
Не жалуюсь.
Где в выходные пострелять можно не из своего оружия?
Даже не знаю, я только из своего оружия и оного у родни привык стрелять.
Думаю, тир ДОСААФ у Дворца Спорта такую услугу предоставит.
Спасибо
AndreKo
14.11.2017
мы тут как-то на дочернюю контору боинга работали, которая для них электронику запиливает, послали мужиков в командировку в штаты к ним, так там заставили тест на наркотики с писаньем в баночку сдавать для прохода на территорию предприятия:)))
ISOpter
13.11.2017
Ромарио666 писал(а)
сейчас обследуют на эпилепсию таким образом

а могли бы просто клипец включить
www.youtube.com/watch?v=MFGhBUoEQnc
Meg@VaD
13.11.2017
Киньте картинкой, пожалуйста, где таблица с неправильной кодировкой)) Не смог найти как-то, а тут тема похожая, вдруг есть у кого :)
У меня такая таблица есть
Meg@VaD
13.11.2017
нет, там другое было)
ISOpter
14.11.2017
последнюю не полностью разбираю, что-то "...картинку скачать, падла..."
Недурственно
Креативно )
Да, вот с какими людьми ты работаешь.
респект врачу.
остались еще ответственно подходящие к делу люди.
casper!
14.11.2017
Только кротов на дороге не хватало
Screw12
14.11.2017
Да кротов уже полно на дорогах. Посмотри вечером - половина машин без единой лампочки снаружи едет.
komario
14.11.2017
так приборка сразу загорелась, как ключ воткнули, а снаружи они себя не видят... голландцы нелетучие
Screw12
14.11.2017
Давно считаю постоянно горящий щиток большим фейлом производителей. Вполне можно было сделать как на жигулях и не выделываться. И ПТФ задние чтоб включались через подтверждение действия паролем))
komario
14.11.2017
воистину такъ!
щиток надо через релюху подрубить, чтоб если начинаешь движение без ДХО или ближнего - моргать начинал и зуммерить до кучи, противно так.
Screw12 писал(а)
И ПТФ задние чтоб включались через подтверждение действия паролем))

+ 1
И передние тоже.
Надо чтобы их включить платную смску сделать, причем только на час
komario
14.11.2017
передними нехай балуются
в глаз слепит
komario
14.11.2017
хз, сзадислепильщикам как раз заднюю ПТФ норм врубать, но они меня обычно не парят. даже если потолок мне подсвечивают.
вот если впереди в пробке туманкой красной маячит, это имхо хужей.
Если сзади яркий свет - можно зеркало вниз отщелкнуть и норм. А вот навстречу часто попадаются с ПТФ, настроенными на поиск вражеских бомбардировщиков.
komario
14.11.2017
ну эт да. дальним им влупить
У меня приборка только при включении габаритов загорается.
komario
14.11.2017
аналогично, т.к. старый тарантас) а у новомодных вёдер она сама включается. а вот фары - не у всех. вот и ездят, черные плащи блдж...
TERYA
14.11.2017
Если я не ошибаюсь, этот злогребучий крот постоянно выёживался на меня на тему очков)
запись поставили "очки обязательны" или " применение очков, линз обязательно"?
Музыкальная школа Виртуозы писал(а)
Очки не хочу принципиально.

В чем проблема?! Не хочешь очки, сделай операцию! А то как ездить полуслепым по дороге - так нормально, а очки носить - это канешн нет, это по стилю! Затем в сводках читаем: не заметил пешехода, не увидел яму, не разглядел грузовик...
lada09
14.11.2017
мне кажется , что размер грузовика значительно больше размера букв при проверке глаз, или мне это только кажется)))
тут немного другое, грузовик видно, но расстояние до него и скорость его движения сложнее высчитать, обычно такие люди держат дистанцию немного поболее и это компенситруется осторожностью и опытом.
prohlada
14.11.2017
Александр Невский писал(а)
тут немного другое, грузовик видно, но расстояние до него и скорость его движения сложнее высчитать, обычно такие люди держат дистанцию немного поболее и это компенситруется осторожностью и опытом. ...

совершенно верно
prohlada
14.11.2017
смотря какое расстояние до грузовика )
POM@H
14.11.2017
Хорошо что остались врачи которым не пофиг
antikrot
14.11.2017
ни разу не видел офтальмолога, который просто так, без проверки, карточку бы заполнил. вот остальные - это пожалуйста, нет жалоб - нет проблем.
komario
14.11.2017
весной в эксперте даже на табличку смотреть не предложили.
- очки сколько у вас? линзы носите? ага, хорошо.
вот и вся проверка.
antikrot
14.11.2017
ну а вас совсем не смущает, что на вопрос "где сделать медсправку" (ключевое *сделать*), чаще всего рекомендуют именно эксперт? )))) это известное место....
komario
14.11.2017
не смущает, и сам рекомендовал всегда.
их несколько, и раньше всегда проверяли фактиццски.
7aladin
14.11.2017
Надо было выпить, зрение резко улучшается, врачи красивее становятся. Пока едешь к наркологу- всё выветрится.
:-)
и эти люди постоянно твердят про пассивную безопасность машин и козыряют количеством подушек безопасности........
а то, что не видит ни фига дальше своего носа - это мелочи...
У врачей таблицы разные бывают. )
Ага и буквы они местами переклеивают.
А Брадиса есть?
prohlada
14.11.2017
вот основные, про две правые я даже и не знал )
Кольца видел где-то, детскую тоже видел, она для самых мелких.
Это уже у докторов физико-математических наук.
Ща всё на компах делается, толку от той таблицы почти нет. Разве что ещё у школяров да студаков остались, хотя тоже сомнительно )
prohlada
14.11.2017
у меня советских времен лежит где-то справочник по вышке, наверное в гараже )
от такой
Всё правильно врач сделал. Порядок какой-никакой должен быть и хорошо, что со временем его всё больше и больше в разных областях, по сравнению с периодом всего-то 10-15 лет назад
Osss
14.11.2017
вроде весна еще не скоро, откуда такие обострения?
kuzmy4
14.11.2017
Caiman52
14.11.2017
В давние времена, когда нужно было попасть на военную кафедру, а с другом мы были слепни - написали все буквы ручкой на руке и вперед - в военкомат. Когда я"по руке" вроде бы сдал..офтальмолог начала тыкать все ниже и все больше взмахи указки напоминали ход конем))) В результате 8 букв оказались одинаковыми в таблице "100 РУБЛЕЙ").Другу еще больше не повезло - "200 рублей"))))) Это сейчас не деньги - а в те времена стипендия была в районе 500-600 руб)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем