--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сеть платных парковок появится в Нижнем Новгороде в ноябре

Дороги и путешествия
3225
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
15.10.2020
Сеть платных парковок появится в Нижнем Новгороде в ноябре. Тестовый период эксплуатации системы запланирован на октябрь, он затронет 16 городских улиц. Об этом сообщает нижегородский ОНФ, который организует круглый стол для обсуждения целесообразности реализации проекта в текущих экономических условиях. Встреча экспертов пройдет 16 октября в ТПП Нижегородской области.

Платные парковки появятся на центральных улицах Нижнего Новгорода: Белинского, Большой Печерской, Горького, Добролюбова, Нестерова, Октябрьской, Ошарской, Пискунова, Чкалова, Ковалихинской, площадях Горького и Революции, а также на Окском съезде. Созданием единого парковочного пространства в столице Приволжья занимается ПАО «Мегафон» в рамках концессионного соглашения с городской администрацией. Новая парковочная сеть объединит 5,3 тысячи машино-мест в Канавинском, Советском, Ленинском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода.

по ссылке - www.gipernn.ru/zhurnal/razvi...zhnego-novgoroda - схема зон платной парковки и таблица-перечень

---

есть мнение, что не взлетит. но тенденция в целом хорошая.
diamant
15.10.2020
кстати, с этими парковками существенно увеличили кол-во мест для инвалидов; будут ли работать платники, и долго ли, неизвестно, а инвалидная разметка и знаки - уже вот они
antikrot
15.10.2020
diamant писал(а)
инвалидная разметка и знаки - уже вот они

и из-под них уже эвакуируют
vp
17.10.2020
Значит уже есть экономическая выгода.
Cherdak
15.10.2020
diamant писал(а)
а инвалидная разметка и знаки

тоже за деньги?))
Сегодня весь день деловито таскали воровайками машины от ЦМТ и Нижполиграфа именно с мест для инвалидов.
Там постоянный сенокос.
Это да, но сейчас нанесли новую разметку и с нее Таскают.
Avtobog
15.10.2020
Количество мест для инвалидов превышает потребность в них что плодит таких персонажей.
Те кто ставит на места для инвалидов утырки.
Раньше иногда говорил под настроение мол дружище не дело, да и машину стибрят, реакция людей налицо с их поступками.
Вот я вчера прогулялся по центру- очень много парковок для инвалидов нарисовали.
Avtobog
16.10.2020
У родственника есть такой знак, натура с номером, он ему нафик не нужен ездит мало и не далеко, можно взять и юзать.
НО есть но, может как то по другому воспитан, но какая то внутренняя религия не позволяет так поступать, лучше проеду чуть подальше и пройду несколько метров пешком.
Не выйдет.Знаки сейчас именные и если конкретного инвалида в авто нет,то отымеют по полной.
Avtobog
16.10.2020
Слышал что ввели после того как моральные инвалиды стали вешать эти знаки на авто чтобы получить послабления на дороге в виде парковок на местах для инвалидов и прочих запрещенных местах.
Перед Жар-птицей 8 мест для инвалидов, квадратом в два ряда по четыре. В основном пустуют
Avtobog
16.10.2020
По уму, и скорее всего если заняты то моральными инвалидами.
С местами для инвалидов конечно переборщили. Ни к чему столько.
Avtobog
15.10.2020
Согласимся пусть сделают определенное кол-во и следят за их целевым использованием.
ЗЫ кол-во мест для инвалидов рассчитываются из общего кол-ва паркомест и не облагаются налогами по этому ТЦ пофик следить.
BCT
16.10.2020
им, наверное, виднее, сколько в стране "инвалидов"
)
а где список экспертов? я могу прийти и высказать своё экспертное мнение?
Pingvin
15.10.2020
"Одна из самых неприятных вещей в работе юриста - это то, что нельзя просто встать и сказать: "Ваша честь, ну посмотрите: эти черти совсем ох****ли!" И чтоб судья так: "Да, и правда ох****ли." И всё." (c)...

НавеялО чЕ тО...
Пошли!
Я бы завтра тоже дошел- послушал/ обсудил.
что-то я ни на сайте ОНФ ничего про это заседание найти не могу, ни на сайте ТПП. они сами-то в курсе, что у них мероприятие запланировано?
Вот и я нигде не нашел ничего. Сегодня загляну утром
Avtobog
16.10.2020
третьим буду.
В программе мероприятий тпп нет такой встречи.
Дозвониться туда не могу уже час.
Avtobog
16.10.2020
вот стервецы, крепко зашифровались
Уже безнал на них настраиваем как пару дней. так что пока что всё в процессе
тут вопрос - как будет контроль оплаты организован
Это правильно
Vikingsam
15.10.2020
Город растет, развивается, хорошеет!
kavnyaka
15.10.2020
Годная новость в кои-то веки.

Осталось еще чтоб появился работающий инструмент против любителей цепочек, пирамидок и прочих утех местных закомплексованных бояр.
Звонишь в АТИ,по моему,-они приезжают и сносят эти цепочки к херам собачим
Упоротые феодалы которые "Я тут 15-25-500 лет паркуюсь" их снова поставят, надо чтобы жестоко наказывали, тысяч 100, например, штрафа
А можно, например, каждый месяц звонить в ато, до тех пор пока феодалу не надоест столбики врывать
evalch
16.10.2020
что за ати?
ати-бати, шли солдати.
шли солдати. ати-бати.
кто сумел, ядрёна мать,
все солдатов атибать?
административно-техническая инспекция. реально работают
клей момент накапай в личинку замка цепочки, желательно ночью, чтобы им утром ехать надо было, а выехать не смогли
"Момент" в лисинке можно расковырять обычным тонким шилом. Лучше продублировать своим замком. Приходит он утром - замка два, а ключ у него только от одного
не у каждого в кармане обычное тонкое шило, плюс всё равно время нужно расковырять. замком, конечно, зыче, но дороже :-)
Avtobog
16.10.2020
Запомните!!!
Космофен, на худой конец супер клей.
давал бы сразу ссылками, чо теперь - все яндексить должны, что ли?! 8-)
были бесплатные места. стали платные места.
и никаких затрат. а да..только знаки расставили
поздравляю жителей окрестных домов
А чего им грустить?
Как ставили, так и будут ставить, бесплатно. При том, что залетных станет меньше
речь про то, что те залетные, которые раньше ставили на улице, будут трамбовать свои вёдра по окрестным дворам
Oilmen
15.10.2020
yurka52rus писал(а)
будут трамбовать свои вёдра по окрестным дворам

В выездных шинмонтажках - выручка попрёт!!! Опять - доход казне!!!
Ага, можно подумать, что сейчас дворы в центре не затрамбованы наглухо залетным планктоном )
А мне, как жителю одной из улиц, интересно, как это я там смогу бесплатно ставить?
Это где-то прописано у них?
Потому что пока я вижу обязательство знаков для всех.
И у меня один вопрос, почему нельзя было на жилых улицах сделать платной парковку в рабочие часы только..

И кстати, а как будет осуществляться контроль? Видеофиксация?
Без видеофиксации сейчас подобные нарушения не рассматриваются. Ходит человек с планшетом вдоль припаркованных машин, сверяет номера и оплату. А вот как житель - хз. В Москве регистрируются и оформляют абонементы, а вот платные они там или бесплатные - это к тому, кто регистрирует.
да вряд ли прям человек ходит, ездит машина с "парконом"
Лично в Москве видел - неторопливо ходит. При практически полном платном центре Москвы. В нижнем масштабы в сотни раз меньше.
Cherdak
15.10.2020
Сараевод писал(а)
В Москве регистрируются и оформляют абонементы,

за деньги))
diamant
15.10.2020
вроде на ночь (с 20 до 8) - бесплатно; если хочешь круглосуточно, покупаешь абонемент на год (3000р)
Crocodile
16.10.2020
diamant писал(а)
на ночь (с 20 до 8) - бесплатно...

Т.е. раньше 20.00 с работы лучше не приезжать? :-)
Да, прописано. На рождественской списки жителей составляли.
Хм, наберу председателя, чот мимо меня прошло, спасибо
Расскажи поподробнее пожалуйста.
Два товарища, владельцы офиса, бесплатно ставили свои ведра на платной парковке недалеко от строгого всякой церкви. Сказалих внесли в список "жителей".
Подробности процедуры не вкурсе, ТК не абориген
Спасибо
А кто должен составлять списки? Я, как местный житель, очень волнуюсь)
Не знаю что там на рождественской. Но
1) старые знаки платной парковки там убрали, а новые не установили.. может только пока, конечно..
2) концессионеры разные, а, следовательно, разные условия могут быть..
И 3) наш председатель пока ни о каких списках не слышал..
Так что вопрос актуален..
Ps единственное что у нас снова пытаются шлагбаум поставить.. все законно, но не все за.. но ситуацию кардинально это не спасёт
а если к номеру случайно прилипнет кленовый листик, то парковка бесплатная, как на Рождественской.
не буду утверждать, но по-моему, в Москве у тех самых специально обученных людей с планшетами есть полномочия кленовые листики с номеров снимать.
надеюсь, в НН будет так же, иначе на дух такая платная парковка не нужна.

впрочем, я с этого и начал - "не взлетит".
ptiz
15.10.2020
У нас всё в пользу хитрозадых.
Кто с нечитаемым номером - в выигрыше. Кто честный - мест как не было, так и не будет.
в выигрыше мегафон, уж он-то точно внакладе не останется. парковки не строил, а процент грести будет
enjoi
16.10.2020
да, только нужно создать сперва инфраструктуру, ведь кроме разметки есть еще и другие вещи. ежедневно обслуживать это тоже надо, администрирование платежей, отчеты, контроль работы и оплаты парковки. любой бизнес ради того, чтобы делать бабки. проблему пробок и забитого центра надо тоже как-то решать
так написали, будто построят новые паркрместа.
а по факту просто платным сделают то, что раньше было бесплатным.

людей нагибают, а они радуются, бг
Оно было бесплатным для тех кто приезжает в 8-9 утра, а в 10 тебе уже шиш с маслом а не парковочное место (ну или кружи минут 20 в радиусе километра-двух и жди). А введение платы снизит кол-во желающих там ставить машину на весь день. На рождественской навели порядок и теперь такой жопы с парковкой, какая была там 5-10 лет назад нет...
надо и воздух платным сделать, чтоб кто попало его не использовал. а то ходят шмыгают всякие. пусть через раз дышат.
На рождественской крайне ограниченный срок все это работало..
То тестовый период, то проблемы с оплатой.. а с полгода как и совсем забили, а пару месяцев назад и знаки сняли..
Только проблему там это не решило..
Люди закрывали номера (на иномарках под 10 лямов тоже)
Парковались на трамвайных путях (зимой все равно кастрированный трамвай не ходит)
Перпендикулярные улицы забиты в 2 ряда
Так что про наведение порядка не надо, какбэ варимся в этом "порядке"
Сашка, расскажи, родной, что нибудь из последнего, поделись опытом. Как ты крайний раз систему смог нагнуть, ловкач наш?
45676899
15.10.2020
Поддерживаю борьбу с поповозами в центре города. При этом при необходимости можно будет спокойно приехать и запарковаться.
только эти улицы?
а что тогда за знаки на ильинской находятся? (прикрытые стыдливо пакетиком)
barsuk
15.10.2020
в центре города давно должны так сделать были
какой то дядя наварится нехило, а простые граждане будут страдать
я не буду страдать (а я простой гражданин - проще некуда)
если на ОТ ездишь, то будешь страдать и жестоко.
стараюсь не ездить без крайней необходимости. особо не страдаю, когда приходится.
ну сейчас не страдаешь, а потом офигеешь, когда толпы будут штурмовать маршрутку.
ой, да ладно, господи. если из-за введения платных парковок даже половина хомячья, что паркуется на этих улицах, пересядет на ОТ, то нагрузка на него вырастет процентов на 5.
то есть сейчас все ноют, что им тяжело добираться, но рады повышению нагрузки на 5%?
ухахах, логика то где?
Может проще сделать все бесплатным и снизить нагрузку на ОТ на 5%?
я не рад повышению нагрузки на 5%, я рад тому, что понемногу цивилизуется деревня Нижегородово.
как цивилизуется? Дяди начали деньги собирать в центре? парковка теперь стала доступна только для богатых? А педестрианов забили в маршрутки, которых все меньше.
но юрок этому рад)))
забей. тебе оцивилизоваться не грозит в любом случае
Понятно. В следующий раз думай, прежде чем радоваться повышению цен. Вот такие как ты вову путина президентом и выбрали.
Так и было бесплатно сколько лет, на выходе - говно полное вышло, весь центр заставлен ведрами из-за чего заторы и дышать нечем.
GreatCornholio писал(а)
Может проще сделать все бесплатным
если у тебя было вдоль дороги 10 бесплатных мест, а теперь 10 платных, то по сути ничего не изменилось
Но теперь все будут кружить около оставшихся бесплатных - значит больше пробок и заторов и машин
Недельку другую покружат и дойдет что проще на ОТ ездить если денег на парковку нет.
никто не покружит недельку. все так и будут ездить в поисках бесплатного местечка. А платные займут богатенькие жулики
Жители НН от жителей любого другого города где уже давно ввели платные парковки в центре не отличаются, поэтому так же пересядут на ОТ.
Ну если есть мазохисты которым нравится кружить - пусть кружат в свое удовольствие.
какого другого города? почему бы сначала не скопировать отлично ходящий ОТ, а потом вводить платные парковки?
Любой крупный город Европы.
У нас и так вполне хороший ОТ - лично иногда использую если надо в центр сгонять по делам, как раз чтобы не кружить.
То что народ у нас любит квартиры на отшибе покупать перед тем как там всю инфраструктуру сделают - это их осознанный выбор, нечего потом пенять на то что ОТ плохой.
ну какой любой?
Уверен, что вы и не знаете. Услышал звон, но не знает где он
Пусть будет Мюнхен или Нюрнберг, бесплатной парковки в центре нет в принципе.
"Общественный транспорт Мюнхена представляет собой широко развитую сеть метро, трамваев, автобусов и электричек, которая охватывает все уголки города с огромным населением. Ежегодно Мюнхен посещают миллионы туристов, а транспорт столицы Баварии принимает большой поток пассажиров, с которым справляется на высоком уровне."

так может сначала скопировать ОТ мюнхена, а потом запретить парковки?
Текст из туристической брошурки или вики - как умно. Начнем с того что до метро нужно потопать и трамвай далеко не везде есть. Нг если построят хоть часть той системы городских электричек что в Мюнхене, буду очень рад и откажусь от автомобиля в принципе. Только не вижу связи между бесплатными парковками в центре НН и проблемами с ОТ, так как в центре нет никаких проблем с ОТ (метро, трамвай, автобус, троллейбус и даже канатная дорога). Ты пытаешься придумать проблему, которой в центре нет. Там только одна сейчас проблема - это количество автомобилей, которые пользуясь бесплатной парковкой каждый день возят воздух создавая заторы и платная парковка как раз решит эту проблему.
Pistola Beige писал(а)
если построят хоть часть той системы городских электричек что в Мюнхене, буду очень рад и откажусь от автомобиля в принципе.

и я откажусь
Только сначала постройте.

Как может платная парковка повлиять на заторы? Было 10 занятных бесплатных мест, станет 10 платных занятых мест. Ты считать что ли не умеешь? Было 10 и осталось 10, только за деньги.

Хотите решать проблему, постройте платный паркинг на выделенной выкупленной территории и там продавайте места
Во-первых сейчас на 10 мест натыкано 15 бесплатно стоящих автомобилей, где-попало и как попало - потому что люди кидают свои ведра лишь бы впихнуть.
Во-вторых да, когда парковка станет платной - студенты и прочие офисные работники не вытянут дополнительные несколько тысяч рублей ежемесячно и просто перестанут использовать л/а для поездок в центр - что уменьшит поток.

Платную парковку построить не проблема - только никто её использовать не будет и все так и продолжат щемиться на бесплатных парковках забивая центр хаотично разбросанными автомобилями т.е. нужно построить платную парковку и вообще запретить всю остальную - тут да, хорошая идея.
Так может соответствующим службам навести просто порядок и эвакуировать неправильно припаркованные авто?
То есть вы считаете, что парковаться могут только богатые? Нормально вы всех поделили. Правильно, беднота пусть в колхозах сидит

Была общественная дорога, построенная на общественные деньги. Теперь некие люди решили брать деньги ) ништяк
Вот, наконец мы логически выходим к очевидным плюсам платных парковок! Эвакуация криво припаркованных машин - это борьба с тем что пораждают бесплатные парковки, т.е. бессмысленная трата денег и времени на эвакуацию ради того чтобы бесплатно же и раздавать ресурс т.е. глупость полнейшая.
А платные парковки это борьба с причиной, нет огромного количества хаотично разбросанных автомобилей - нет проблем.
По поводу "богачей", нет денег на парковку - считай нет денег на содержание личного автомобиля, как с налогами или ОСАГО.. и не нужно тут искать никакого социального подтекста.
никаких плюсов нет. Где ты видел бесплатные эвакуации? Хозяева машин заплатят за эвакуатор.
Платные парковки должны существовать, выкупайте территорию, стройте и делайте парковку.
А социальный подтекст уже создан.
Дело не в том кто оплачивает, а дело в том что службы должны бороться с тем что порождает бесплатная парковка т.е. абсурдность ситуации - что городские власти создают условия чтобы автовладельцы захламляли центр предоставляя им бесплатно парковку, а потом сами же нанимают подрядную организацию которая убирает эти же автомобили которые бросают как попало. Вместо того чтобы сразу просто сделать ограниченное количество мест в центре в виде платной парковки - таким образом убрать необходимость постоянной работы эвакуаторов.

Ещё можно про наш менталитет или особый климат что-нибудь придумать, чтобы оправдать право на существование бесплатно бросать свое авто в центре. Но по факту мы идем по пути развития через который уже прошли в десятках стран и сотнях городов.
ничего бесплатная парковка не порождает. Повторюсь, у вас плохо с математикой. Было 10 мест и осталось 10 мест. Никто ничего не порождает, просто с людей решили брать деньги.

а в десятках стран и городов развивают ОТ сначала, а потом делают платные парковки. Или даже запреты тотальные на въезд.
Время покажет кто был прав.
так поздно уже показывать. Дойка началась.
Бесплатные места стали платными, ОТ нет, народу в ОТ станет все больше
Не вижу дойки, вижу только попытку освободить центр от автомобилей.
ну конечно дойка.
Очереди в поликлиниках ко врачу предлагаете решать переводом на платный прием? Неча старухам и бедноте лечиться
Уже давно платными медицинскими услугами пользуюсь. Бесплатные слишком дорого выходят из-за потраченного там времени. А тем кто не работает или их время стоит меньше услуг доктора - могут позволить себе в очередях посидеть по ОМС.
enjoi
16.10.2020
вы сами пересядете на ОТ?
нет. Мне парковку контора оплатит. Богатые граждане, чиновники и прочие также будут ставить. А простые лососнут тунца.
Crocodile
16.10.2020
GreatCornholio писал(а)
Мне парковку контора оплатит....

Аналогично. На эту сумму просто будет увеличен счет клиенту.
enjoi
19.10.2020
главное чтобы клиенты были
Кто-нибудь знает, где на Добролюбова их собрались делать? Улица короткая...
перейдите по ссылке, там есть схема
спасибо
mazur
16.10.2020
А если я живу на ул. Горького на участке от Свободы до Шоколада, где собираются четную часть делать платной. Мне справку надо предъявлять? Или платить за то, что я там живу? Козлы!
ну вэлком в соседние дворы че. сразу сказал, что так будет
А в чем сложность сделать справку?
Смысл в том, чтоб платили приезжие, а проживающие стояли бесплатно.
А дворы закрыть шлагбаумами. Как в Мск
Так это же надо поднять пятую точку и куда-то идти да ещё и извилины напрягать - чтобы данные для справки подать. Это так несправедливо.
Ну возможно.
Я вот жадный. Мне проще справку сделать
Борец с системой из тебя никакой!
Ваще отвратительный.
mazur
16.10.2020
Если земля не выкуплена жильцами дома, шлагбаум, вотора и прочее нелигитимны. А где берутся справки? Может в гаи копию паспорта с пропиской надо передать, чтобы в базу внесли?
Я не знаю где берутся. Сам живу рядом.
Появятся парковки платные- буду оформлять справку/разрешение.
Но это проще, чем гонять приезжих с паркомест.
А вот количество мест для инвалидов в участке- Свободы/Ковалиха/Горького/Блохиной большое. Пустовать будут.
Или источником работы для вороваек.
Можно ссылку на пока эту мифическую справку? Я сделаю..
Нельзя, к сожалению.
Я просто экстраполирую опыт Мск на наши практики.
Там такие справки выдаются проживающим администрацией округа/района.
Как это будет реализовано в НН -хз.
Pingvin
17.10.2020
А никак... Это в Мск о протестах местных жителей подумали и поцеловали сперва, а в НН можно и без вазелина драть...
Ну пусть дерут.
У меня платка в двух шагах- зимой на нее ставлю.
Она пустая)
Pingvin
17.10.2020
Это пока - пустая... Пока вокруг бесплатные варианты были, как они закончатся - клиенты ломанутся, ибо какая разница, так и так платить, далее рост цен: "куда они на фиг денутся с подводной лодки" и пошло-поехало, пошел маховик раскручиваться...

Элементарно же это на пару ходов вперёд просчитать, тем более что тема то "денег из воздуха с податного сословия" в российской действительности уже неоднократно юзалась и будет впредь, но нет... Так что в конечном итоге даже те, кто сейчас в этой теме радостно ладошки потирает (реальных бенефициаров, кому на карман собранное бабло пойдёт, думаю на АФ нет :) - получит отдачу по своему кошельку, только чуть позднее...

Резюме: плюсов для себя не вижу никаких, а расходы буду перекидывать по мере возможности на клиентов ростом прайса... Тут в этой игре главное внизу пищевой цепочки не оказаться, да...
Я решу проблему с моими машинами)
Как будут их решать другие- это их проблемы.
Pingvin
17.10.2020
Да понятно, что каждый сам за себя и спасение утопающих дело рук самих утопающих...



Обсуждали же тезис "есть ли плюсы от новшеств", а свелось то все в итоге к банальному "новые трудности преодолеем", ну и прочее про крепчаем, ага...
Я не обсуждал никаких тезисов.
Может ты это делал?
Что-то обсуждать я привык если: есть предмет для обсуждения, набор вводных и информация.
А бегать с воплями : Все пропало и что делать? не имея информации- это вы тут сами.
ptiz
16.10.2020
Моё предложение:
если после введения этих парковок на них не будет свободных мест днём - отменять всю эту ерунду к едрене фене!
Ибо цель - разгрузить центр и дать возможность припарковаться тем, кому это действительно нужно. Раз она не достигнута - смысла драть деньги нет.
enjoi
16.10.2020
вы где-то были кроме НН? Москва? Европа?
он всё правильно говорит, только вывод неправильный делает.
надо не отменять к едрене фене, а повышать цену за парковку до тех пор, пока не появятся свободные места. там, где свободных мест слишком много - наоборот, снижать цену.

именно так работает платная парковка.
907
16.10.2020
Я был много где и что? В европе в центре подземные паркинги. Мюнхен, Прага, например. Это что бы вдоль улиц не парковались. В праге синяя разметка для жителей. А эти нововведения в нашей деревне, которые вы поддерживаете одно и тоже, что брать 500 руб за вход в торговый центр типа фантастики.
enjoi
19.10.2020
так в том и дело, что платный паркинг стимулировал застройщиков строить парковки дополнительно. если все бесплатно, зачем что-то строить?
Значит слишком дешевая парковка и нужно поднять стоимость.
ptiz писал(а)
если после введения этих парковок на них не будет свободных мест днём
907
16.10.2020
Ещё и по стоимости авто лепить. Чем дороже тем больше пусть платят
Все верно, чтобы владелец новой кредитной гранты башлял больше владельца старого x5.
На Гагарина у университета сделайте платную парковку. Оплата при том чтобы повыше была. Надо.
Andrey Af
17.10.2020
На Гагарина у университета и так остановка запрещена. Или ты про проезд к Баграмяна? Или про четную сторону?
Не про Гагарина я. Названия улиц не знаю ). Это улица, что идет перпендикулярно проспекту вдоль столовой и, с другого конца кампуса, улица перпендикулярно проспекту между зданиями университета и шиномонтажем
Я немного не понял про парковку на Белинского. По схеме она идёт от перекрестка Ванеева-Белинского и вниз, не? Линия вдоль всей улицы нарисована.
Но там же же места нет чтобы парковаться ( кроме площадки у Оперного). Стоянка на дороге у тротуара будет платной, то есть?
А плошадка перед Этажами?

PS
Поддерживаю любую платную парковку
тут речь о платной парковке именно вдоль улиц, на проезжей части
Понятно.
Crocodile
16.10.2020
Васька Пепел писал(а)
Поддерживаю любую платную парковку

Поддерживай. Каждый раз, паркуясь где-либо, оставляй сотенную купюру на бордюре :-)
Ой, как смешно, ну, умора прям, ничего смешнее в жызни не слыхал, такой классный юмор
ptiz
17.10.2020
"А плошадка перед Этажами?" - вот все там и будут парковаться. Если речь про парковку у Евроспара.
Ул.Ильинская на схемах не отмечена, но она вся с двух сторон в знаках с черными пакетами через каждые 30 метров. Видимо, будут инвалидные места...
diamant
17.10.2020
дык на схеме первый этап обозначен, а знаков наставили и на дальнейшую перспективу
понятно. дальнейшая перспектива бесперспективна.
Хорошо сказали.
В чём хорошая? При застройке новых зданий рассчитывается количество парковочных мест, которые застройщик обязан построить в соответствии с нормативом. Застройщик предпочитал парковочные места включать за счёт муниципальных дорог\стоянок ТЦ, и придворовых территорий.
Все любят бегать с членом на перевес и кричать про то как в Европе. Господа. В Европе помимо парковки, на улицах, вы же были, вы же знаете, есть капитальные сооружения. Да даже взять нищебродские Румынию, Сербию, Болгарию есть платная парковка на центральных улицах, и в километре бесплатная, капитальных нет в основном. С Мск не сравнить, нет такой транспортной доступности здесь, никогда не было и не будет.

В верхней части города капитальные паркинги: Марьина роща, возле ТЦ Куб в микрорайоне. Остальное недострой (В.Печёры, ул. Тимирязева, Этажи).
Не напрягает, если есть бесплатные парковки. Но боюсь что все направлено на получение денег с водителей, а не для удобства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем