--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сижу в автосалоне, решила посмотреть стоимость авто

Вопрос новичка
6446
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Говорят, цены на авто упали.
Но хотелки, Чую, нет.
Посмотрите на стоимость установки доп оборудования. Сигнала 140 000 рублей. Я, сначала, думала, что я в ноликах ошиблась, но нет.
В общем, вопрос : когда дилеры придут в себя?
Лимончик писал(а)
когда дилеры придут в себя?

когда страждущие перестанут голосовать рублЁм *rofl* *wall* :-D
Да в том то и проблема, что сейчас покупатели уже есть.
когда колом встанет вопрос: прийти в себя или уйти с рынка
Через пару месяцев зайти что ли?
Screw12
08.04.2022
Примерно так
Сейчас машины продает только тот,что собирается закрыться.
А кто не собирается, тот хоть лям за коврики может нарисовать
Спасибо за информацию.
Приеду каску оформлять через месяц, обновлю данные :-)
(Casper)
08.04.2022
Через месяц немного удивишься стоимости каско.
Мне агент сказала или страховые уйдут с рынка или повысят стоимость раза в 2-3.
Блин, я как раз каску хотела делать...
И потребуют доплатить за уже заключённые договора :)
MrDVP
10.04.2022
Хотелка у них отвалится...
установка ковриков - это мощно...
Чтоб я столько зарабатывала за 5 минут работы :-D
за 5 минут это тяп-ляп. полноценная качественная установка ковриков требует не меньше получаса кропотливой и вдумчивой работы.
Еще скажи у них там специально обученный установщик сидит))
n695
08.04.2022
Причем сертифицирован и внесен в реестр установщиков ковровых изделий
:-D
Pingvin
08.04.2022
+ расходные материалы!!!...
lentik
08.04.2022
Напомнило)))
www.youtube.com/watch?v=hyr26A0F4-Y
Лимончик писал(а)
Чтоб я столько зарабатывала за 5 минут работы
Так, может, у них место установщика ковриков вакантно?
Боюсь очень ответственная работа, не смогу :-D
Ну а что - возьмут пару деффок, те будут выплясывать голяком перед покупашкой, а заодно установят коврики)). Будет называться - услуга визуальной релаксации перед установкой защитных ковров
РАЛФ
09.04.2022
с голыми деффками дороже будет :-D
Nautilus
08.04.2022
Есть коврики с креплением, чтобы не сдвигались, может, про эти?
Если кому-то надо такие установить с дисконтом 10% от дилера, обращайтесь :-D
Nickola
09.04.2022
А чего ты смеешься? Если допы ты можешь после покупки вернуть, то выполненную услугу уже нет! Поэтому и коврики стоимостью 1000 руб. устанавливаются за 100000 руб. Не согласен с такими расценками? Так никто и не заставляет!
Physen
08.04.2022
Поставок машин нет и непонятно когда начнутся, вот и распродают склады по заоблачным ценам, им банально зарплату сотрудникам платить нужно и не обанкротиться.
китай рулит )) и поставки есть и наличие ))
Bak$
08.04.2022
Этих дилеров в Кащенко уже заждались.
дай что ли тебе плюсик поставлю :-)
Meg@VaD
08.04.2022
Чехи не очень дружелюбны, так что они может совсем с нашего рынка уйдут.
Думаю - азиаты (кроме японии) займут высвободившийся рынок довольно быстро, после стабилизации курсов для импортёров (а тем более юанизации экономики, углеводороды в обмен на продукт-автомобиль).
Допы 260тр всего? Халява
picolito
08.04.2022
Одзаки писал(а)
Допы 260тр всего? Халява ...
</quote
действительно , еще до всей этой тряхомудии на некоторые модели, в некоторых салонах были допы и повыше
enjoi
08.04.2022
дефицит авто с нами надолго
Green NN
09.04.2022
А пункт "Прокатило" 200.000 р забыл?
enjoi
09.04.2022
не понимаю о чем ты.
мысли о машинах пока оставил - успел все обновить и докупить до ковида. новые цены я не знаю для кого))
вся эта дичь, начавшаяся после ковида, очень нагнула покупательную способность в других сферах
мы удивляемся ценам на авто, допам по оверпрайсу, страховкам жизни и прочему, но люди реально до сих пор покупают по этим ценам, обрастая кредитами которые гасят всей семьей потом, и экономя на другом
не понять желания настолько хотеть именно новый автомобиль, но у каждого своя жизнь конечно
Люди реально НЕ покупают по таким ценам, тем более в кредит 40% годовых.
Хватали прошлым годом, но не сейчас.
я не только про нынешнюю вакханалию, но и про прошлый год
сам знаю нескольких человек кто брали тачки по 2-2,5млн переплачивая по 200-300к за допы, лишь бы вообще продали, при этом у всех перечисленных были довольно неплохие машины и куча других проблем в жизни =))))
forever old писал(а)
люди реально до сих пор покупают по этим ценам


Прошлый год остался в прошлом году. Ещё раз - сейчас ничего не берут.
Брать при дешевых кредитах за 2 млн. и при дорогих за 4 это две большие разницы. Летом всё будет ясно.
www.autonews.ru/news/624d5a0a9a7947380ab745b5

есть покупатели..аха ..ЧИЧАС
интересно было бы глянуть в конце года статистику по сервису, много ли желающих сейчас менять масло в корейцах по 20р ради штампика
лично я хер положил на официалов еще после первого ТО, совпавшего как раз с ковидными подорожаниями
увидеть бы от автора темы заказ-наряд сегодняшний, почем укладыватели ковриков меняют масло ей сейчас
если на моего корейца ТО будет всего лишь 20 р (пусть даже 20 тыщ р), то я прямо сегодня поеду на это ТО )))
ну у тебя же ПРАЙМ
речь-то про нас смертных была, которым то же масло с тем же фильтром и заменой другими руками в другом месте край в 5р выходит
ну, в других сервисах на других машинах, не на прайме, у меня, конечно, подешевле выходило, чем у официалов, но если что-то выходило за рамки "поменять масло и фильтры", то косяков хватало. Хороший сервис ещё найти надо.
у официалов те же проблемы с персоналом и мотивацией, что и в любом другом сервисе
тут скрю12 сложил хорошее мнение об официалах, как пропагандист кремлёвский =))) но на деле там все совершенно не так во многих других местах
в условном бцр'е или агате тачка висит час и к ней никто не подходит, зато потом появляется последний выживший, за минуту сливает масло не дожидаясь чтобы все стекло, и заливает новое не проверяя после щуп, он же профи и знает сколько туда надо... похер конечно, все равно через 7 тыщ менял, а не через 15, но я предположу, что такой подход там во всех рядовых операциях, пока не привозят паркетник со вставшим движком на десятой тыще и тогда уже все соберутся с мыслями
(Casper)
08.04.2022
Сейчас даже Лукойл 4л стоит 3000р, в 5 тысяч даже самостоятельно не уложиться если по регламенту дилера делать, а не просто масло поменять.
я в январе последний раз менял
надеюсь к следующей моей замене, включающей масло в акпп, курс и конкуренция выправят положение немного
n695
08.04.2022
Уже дороже ))
А у большинства иномарок помимо фильтра( сейчас особенно не дешевый) требуется еще и пробка с прокладкой.Вот так потихоньку и набегает сумма,почти равная у ОД.
n695 писал(а)
требуется еще и пробка с прокладкой

да и на нашепроме требуется, но практика показывает, что и без замены все работает
n695
09.04.2022
А моя практика показала,что предположим на ВАГовских моторах можно запросто попасть на повторный слив-залив масла и замену уплотнительной шайбы,так как часто появляется течь масла.
Тут каждый сам волен принимать решение
10 замен на bse на родной пробке и похоже это не предел
n695
09.04.2022
Не помню индекс мотора,но дизельные туареги и 2-х литровые Тигуаны текут только в путь.Из за копеечной прокладки.
ты таки перевелся к официалам? =)) не к тому ведешь
n695
09.04.2022
Нееет,все там же работаю ,где и раньше)
таки может наладим поставки прокладок пробки в 50 % от дилера ? пробки дешевле 70% не могу ибо клеймение под оригинал дороговато пока .
23 тысячи получилось.
рапид? лол
Мой рапид не лол, а красаучег :-D
Правда, пострадал на обратном пути раздолбаной дорогой около радио рынка.
да норм тачка, мне лифтбэк нравился, не знаю оставили ли его в последнем исполнении
я над ценой ржу, и это на базовую машину в линейке
у половины владельцев кредитных рапидов наверное столько и на карте-то нет, скоро на ТО отдельные микрозаймы можно выдавать будет за стойкой
Нашла расценки на ТО-2 в прошлом году. 16000 стоило. С учётом повышения стоимости на материалы, не сильно подняли
вопрос не в дельте с 2021 годом (когда уже все ох**ли), а в абсолютном значении сегодня, равном 23 тысячам рублей за ТО-2 на рапиде
78628
13.04.2022
А что такое 23 тыр? Это 1-2% от стоимости нового авто. Много ли это?
Я получается ещё и переплачивал, когда за ТО отдавал 6-7 тыр при цене авто 350.
n695
08.04.2022
Кстати всегда удивлял вопрос,почему фольксваген мне выходит обслуживать дешевле Шкоды.Я имею ввиду одинаковые услуги.
Ямы объезжать надо,а не надеяться, что резина сдюжит)
там ямы под бескрайними как море лужами. Не заметно было
CLOOS
10.04.2022
20000 тыр первое то для Шкоды. Я звонил вчера. И я не уверен что масло подлежит замене после пробега 6000 км
maksimka@
11.04.2022
Мне в мае насчитали на крету под 30 тысяч .4 ТО замена масла в двигателе ,все фильтра и свечи ))) нафиг надо
Zozer
08.04.2022
У патриота, практически, стабильный спрос. Похоже, вылезают за счет госпоставок
!IGOREK!
08.04.2022
Лимончик писал(а)
когда дилеры придут в себя?

когда машины начнем покупать на валберес и озоне
а ты заведи тему про покупку пепелаца не у ОД, так местные такой вой поднимают)
Как же
установку коврика за 7 штук может делать только официяльный дилер, у него оборудование специальное для этого есть
Zozer
08.04.2022
мне понравилась стоимость установки коврика в багажник
Пусть дальше юморят, клоуны!
Через пару месяцев всем салоном пойдут в дворники устраиваться...
Ну а что? Работа на свежем воздухе. Летом всегда при загаре будут :-)
Будут перед подъездами коврики чистить... Они же спецы
eror
08.04.2022
Это сверхжадность
бывает и смешнее . в прошлом году на старекс в урбане при цене 3 пытались приклеить 1,6 подобным списком . поулыбались друг другу и мирно разошлись - он на свой стульчик , я в казань .
997
08.04.2022
когда люди сидят на зарплате, то можно и полляма выкатывать ценник за установку ковриков.
palp
08.04.2022
997 писал(а)
когда люди сидят на зарплате

те кто там на заплате сидят, явно цены не сами рисуют.
997
08.04.2022
Если бы зарплата зависела от количества установок, то явно ценник был бы ближе к реальности.
За подтверждением/опровержением можем обратиться, например, к ММ - я сомневаюсь, что у него такие ценники на установку охранок, хоть и качество на голову или две выше, чем у официалов.
palp
08.04.2022
997 писал(а)
Если бы зарплата зависела от количества установок, то явно ценник был бы ближе к реальности.

мля, если бы зарплата зависила от количества установок и я мог бы сами цены ставить - то выставил бы цену в рубль и бабло лопатой грёб....
кроме "количества установок" есть ещё и "прибыль"
ММ тут вообще не показатель - он продажей авто не занимается. цена в 140к за сигналку - это не стоимость работ по установки сигнализации, это "скрытый" способ установить "свою" цену на новый автомобиль отличную от рекомендованных заводских цен. (+возможная рекламная замануха но сейчас вроде все "умные" уже)
Так почем авто то стоят?
Вести с полей
CLOOS
09.04.2022
пздц
Спасибо
установка сумки в багажник перекрывает установку ковриков, на мой взгляд
или там какая-то особая сумка?
Обычная, зелёная.
:-D Ты ЧО, её же взяли со склада и поставили тебе в авто.
CLOOS
10.04.2022
Там в этой сумке трос, бронежилет, огнетушитель и еще что-то, аптечка, перчатки. Все вроде
Ещё.
Рапид 2, 2 млн
Kotofey
08.04.2022
значит "установка" ковриков за 21 тыс. не смутила
CLOOS
09.04.2022
Установка защитной сетки радиатора 35 000 стоит судя по фото выше на Октавию. Это что? Я ни разу не ставил. Так трудно?
Движок надо снимать
Osss
10.04.2022
Ну это очень дешево, если честно, судя по их ценообразованию, если коврик в багажник положить 7000р, то сетку в бампер, где работы на пол часа минимум, должна стоить под сотку примерно.
Это чё, установка брызговиков 14000 ? Охерели совсем?
ЗЫ про сигналку слов нет.
UzNik©
09.04.2022
С установки ковриков орнул знатно:)
CLOOS
09.04.2022
ТО 1 20000
Первое то
Rory
09.04.2022
не скоро. я бы на ближайшие лет пять не рассчитывала
Osss
10.04.2022
Коврики по "супер братски" за 3000р поставлю. ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! - в понятие "коврики" включаются передние, задние и ДАЖЕ коврик багажника!!! Торопитесь, количество акционных мест ограниченно. Приеду сам в любую часть города.
В твоём предложении нет самого главного : новенького автомобиля :-D
Osss
10.04.2022
Виноват. Уточнение - работу произвожу ТОЛЬКО на новеньких автомобилях!
Огонь!!!!!
Vikingsam
11.04.2022
а ты чего на ТО к официалам поехала?
а куда еще?
Да с чего бы им в себя то приходить в ближайшее время?) Ну разве что совсем немного.
я успокоился))) за такие цены пусть стоят дальше
Casher
11.04.2022
ни когда у меня не было новых машин ))) и походу не будет...
нахрен нужно такое щасье, за такие деньги
Хотя бы единожды новый авто надо купить.Но в нормальных условиях (рынке), а не вот в этом бардаке.
Casher
13.04.2022
да ну нахрен... автомобиль вообще быстродешевеющий актив... а новый автомобиль это гипердешевеющий...
ну а жопу что новый авто, что бу возит одинаково ))) просто бу можно позволить себе взять классом выше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем