--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько рядов?

Культура вождения
1413
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tomastik
03.07.2018
Народ,а сколько рядов на промежутке дороги на повороте с Коминтерна на Культуру до трамвайных путей?Что-то мне всегда казалось,что по два в каждую сторону,но без разметки те,которые едут от Коминтерна на Культуру едут ни две,ни полторы,как говорится...Сейчас чуть с ментами не столкнулся,лезут в мой ряд и всё тут,открыли окна,говорю-2 ряда же,в ответ-так тот ряд занят(обычно там водятлы паркуются в первом)Я-дак ты и уступаешь,он-да что ты...и уезжает,паразит.Он что,считает,что ехал во втором ряду или как,я чего-то не понимаю,сам себе буратино что ли?
полисы какие -ГИБДД ?
у них праздник ,ехали за водофкой *drink* *drink*
Tomastik
03.07.2018
Не,простые...Щас видео попробую нарезать,загружу.
вася!
03.07.2018
Дык он же мент.
jek-m
03.07.2018
Tomastik
03.07.2018
Мдя,что-то у меня не то с глазами,видимо.Если это три,то я сам баран...Помню,в автошколе инструктор без разметки и знаков учил ездить,ориентируясь на примерные габариты машины и воображаемую середину дороги.Исходя из тех уроков и глядя на эту фотку да и на дорогу сегодня,-у меня 4ре ряда)))
jek-m
04.07.2018
А дальше разметка появилась и их стало 4 :)
Но лично я бы не стал в этой ситуации никого обгонять, тем более через 100 м все равно налево поворачивать...
Tomastik
04.07.2018
В том-то и дело,что 4ре.Моя логика простая-я не обгоняю никого,а еду по своей полосе(ряду) фактически прямо,а ППСы перестраиваются в мой ряд без поворотников,без них...я и считают,что едут,не перестраиваясь,как делает 99% в этом месте.И только прямо уткнувшись в помеху в своём ряду,которую видно ещё с Коминтерна,понимают,что здесь 2 полосы.Обратный случай-очень много из тех,кто едет за мной,включают правый поворотник,перестраиваются и едут дальше по Культуре.Именно по-этому я сильно заранее включаю поворотник,что бы у сзади едущих было время и место спокойно перестроиться,а не так,как у нас принято,за 5 метров до поворота включать...а они,в большинстве своём,почему-то думают,что я показываю поворот на Культуру,и едут до путей,проклиная мой манёвр,но понимая,что я давно им его показал и сами слепые и тупые олени.
Cherdak
05.07.2018
jek-m
06.07.2018
А так 4 :(
Как говорится, поспешишь - людей насмешишь...
K0IIIAK
03.07.2018
Tomastik писал(а)
сколько рядов

рядов или полос для движения?
имхо: при отсутствии разметки и знаков, - одна полоса, не важно какой ширины. при дтп - помеха справа.
аргументы в духе: "вчера разметка была вот такая" не работают.

чисто по человечески можно пытаться давать возможность проезда соседям, но при дтп виноватым сделают не уступившим помехе справа.
Tomastik
03.07.2018
Ну,полос,хорошо,в попутном направлении.
K0IIIAK
03.07.2018
в попутном без знаков и разметки - одна.
Falkon
03.07.2018
<<Полоса движения>> -- любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
K0IIIAK
03.07.2018
Falkon писал(а)
в один ряд

ну вот, в один ряд точно достаточно.
если есть разметка для двух и более полос - ок. нет разметки - одна полоса движения.
имхо: визуально сложно определить, "достаточно" или "не достаточно", для этого надо сертифицированный измерительный прибор использовать.
Falkon
03.07.2018
для использования сертифированных средств измерения должна применяться несколько другая терминология: не достаточно для движения в один ряд, а предназначено для движения в один ряд
Lkx
03.07.2018
Ключевое слово: достаточную для движения в один ряд, ничто не мешает ехать в 2 если ширина полосы позволяет.
K0IIIAK
03.07.2018
один считает достаточно, а другой не достаточно.
нет столкновения - первый прав, есть столкновение - второй.
Lkx
03.07.2018
А там всё равно как кто считает, там они должны влезть в нее + иметь какой-то боковой интервал.
K0IIIAK писал(а)
при дтп - помеха справа

может я чего то и не понимаю, но разве "помеха справа" не при взаимном перестроении ?
а он других правил кроме помеха справа и не знает. поэтому ко всем ситуациям на дорогах его и применяет.
чревато..(
Cherdak
05.07.2018
K0IIIAK писал(а)
помеха справа.

вот какая помеха справа посреди дороги?)))
Falkon
03.07.2018
в ПДД вроде нет рядов. есть полосы. при отсутствии разметки сколько убирается машин столько полос.
K0IIIAK
03.07.2018
Falkon писал(а)
сколько убирается машин

каких машин не уточнишь?
у оки ширина 1420мм, у камаза 2550мм
Falkon
03.07.2018
если по полосе едет камаз (широкий камаз) то для него одна полоса, т.к. ширины проезжей части для движения в этом направлении будет недостаточно чтобы рядом с камазом еще кто то влез. Соответственно и не будет причин разбираться кто кого уступает.

Если едут две оки рядом, то получается две полосы, соответственно правило правой руки.
Tomastik
03.07.2018
Из этих же соображений и ехал,там до сплошной 2.5 среднестатистических пузотёрки влезут...Хотя иногда всё наоборот в 3ёх полосах 5 рядов стоит...
K0IIIAK
03.07.2018
все эти теории хороши на форумах в интернетах. правду гаец на разборе очень просто рассказывает.
Tomastik
03.07.2018
Это понятно.Я спросил,зная,что есть видео моего проезда этого места,как видит эту ситуацию остальной народ.По-этому и на форум,бревно-то мало кто видит,а вот соринку...
Lkx
03.07.2018
Не 2 полосы а 2 ряда. Двумя полосами они становятся только при знаках/разметке.
Tomastik
03.07.2018
youtu.be/MDBSpPKe4Oc
+18
На всеобщее осуждение,чую.Ну,значит сам дурак...
Lkx
03.07.2018
Таки 2 ряда, то что в одну сторону размечено, а в другую - нет, например, не означает что где не размечено, там 1 ряд только разрешен. Сколько авто влезает до середины дороги, столько и рядов. А менты уперлись в запаркованные авто, должны уступать.
Falkon
03.07.2018
с разметкой или без у гайцов маневр (объезд препятствия), значит они уступают.
K0IIIAK
03.07.2018
нет дтп, нет разбора. правды не узнаем. (надо было бить (с) )
Falkon
03.07.2018
надо брать КАМАЗ ) тогда точно все будут уступать :-)
2 там ряда, ты прав. Ты на пл. Горького видел кто учится? Прям как в автотранспортном "колледже", прям с района пасанчегов набрали
попец ты нервный. но по пдд прав.
Chester1
03.07.2018
Обычное быдло за рулем гранты
CAH9l
03.07.2018
Ёлочкой
потом такие же клоуны создают темы что им оторвали ручки у дверей, разбили стекло и вообще преследовали на нескольких машинах. ТСу - промыть рот с мылом и научиться разговаривать с людьми.
Tomastik
03.07.2018
Т.е. ты считаешь,что я не прав,хорошо.А ППСник на указание косяка-"ну и что" морда кирпичом сваливает,это человек?Ну,матернулся,написал,что +18,я так реагирую.
где тебя учили придумывать за других?
у тебя жуткие комплексы. из-за этого ты неадекватно реагируешь на замечания.
пс.
по поводу "я так реагирую", допустим, в следующий раз, тебе на твою реакцию что нибудь сломают. и так же скажут, "я так реагирую".
учись реагировать нормально.
ппс. считал себя правым, ну и бил бы. и спокойно решал бы вопрос. или не бил бы, и так же спокойно решал бы вопрос. зачем орать, зачем матерится, зачем повышать голос?
ISOpter
03.07.2018
пздц ты оленина
K0IIIAK
03.07.2018
тоже считаешь, надо было бить? :-D
Tomastik
03.07.2018
Строем за верёвочку со всем стадом любишь?Ни разу не наблюдал,как какая-нибудь овца или баран едут косоглазо,так следующие,не думая,так же пристраиваются?
кроме ПДД , у посвещённых водителей есть ещё этика поведения на дороге ...
Cherdak
05.07.2018
Tomastik писал(а)
сам дурак...

Ты не дурак
Ты просто урод моральный
Как можно выкладывать такую матерщину на всеобщее обозрение...
Надо было бить в борт, потом вытащить и отпинать ногами.
Tomastik
03.07.2018
Моё упущение в том,что вперёд его выпустил,оставив достаточный для барана просвет.Если посмотрите на видео как он плетётся по правому ряду,я его обгоняю,он пропадает из кадра и в этот момент начинает резко ускоряться,и потом начинает выжимать меня.Ну и потом я немного тормознул.
410
03.07.2018
два ряда
Shuker
03.07.2018
Хочешь задачку повеселее? Сколько рядов на выезде из Седьмого неба на новую дорогу по Волжской набережной, со светофора около спара? Рукожопы там на пустыре умудрились сделать двухстороннюю дорогу уже чем между 95 школой и староярмарочным собором, да еще и с поворотом.
Вы еще через окна разговариваете?)) Не, не так... Вы еще с ними разговариваете?))
Tomastik
03.07.2018
Я остановился перед путями,мне надо было налево,во дворы.Смотрю,и этот хрен остановился,тормозя следующих за ним(поворотник я почти сразу после поворота включаю)ну,я и открыл окно,выговорился заодно.Сейчас вспомнил,на моей памяти как-то раз,уж ни прошедшей ли осенью,там была разметка на 2 полосы,как я кайфовал...
По две полосы в каждую сторону. На янде в панораме видно разметку на месте вашего спора.
Tomastik
03.07.2018
О,точно!
K0IIIAK
03.07.2018
бегущий по граблям писал(а)
По две полосы в каждую сторону. На янде в панораме видно разметку на месте вашего спора.

для разбора дтп в гаевне, а так же в суде этот "аргумент" не убедителен
Tomastik
03.07.2018
Теоретически,если однажды там была разметка,значит где-то в схемах она есть,и её можно предоставить в случае разбора при ДТП.Наверно.
K0IIIAK
03.07.2018
теоретически, мы ездим глядя на дорогу, а не по памяти.

а то "вчера тут светофора не было", "позавчера тут висел другой знак"
Tomastik
03.07.2018
Ну дак я и пишу,вижу ширину дороги,я не знаю,ну съезди туда,глянь в живую ширину,вижу,что прекрасно 2 легковушки убираются с запасом,так меня начинают на встречку выжимать.Правда вижу и то,что стадо едет и насрать,что две влезает спокойно и в те же две переходят после путей.Некоторые,включая левый поворотник,едут прямо(на Культуру),а не во двор,как я,это тоже в порядке вещей на этом перекрёстке.Дорога там идёт с небольшим изгибом.
ну так 4 ряда разметки в прошлом дают все основания намерить рулеткой 4 полосы для движения в настоящем моменте
определить середину ПЧ, определить расположение автора на своей половине
с таким видео и адекватной схемой дтп - полицаи не правы
K0IIIAK
04.07.2018
что-то я на видео сертифицированной рулетки не заметил

отправь этот ролик в гаевню с вопросом, кто не прав. будет интересно официальный ответ почитать.
Tomastik
04.07.2018
И ответом будет традиционное-проведена проверка,в действия сотрудников нарушений не обнаружено)))
K0IIIAK
04.07.2018
Tomastik писал(а)
в действия сотрудников нарушений не обнаружено

в таком раскладе ты будешь не прав. значит бить не стоит
2 полосы в одну сторону. Ты прав 100%.
P.S. За то, что крикнул ему "п**ор", отдельное спасибо!
вопрос не в рядах тут а в надписи на машине)
Асфальта наложили полно, разметку не успели, по городу полно котовасии такой, знак движение в два ряда, как из цветов в Кузню ехать в районе сбера большого, а все валят в три полосы...
Но, согласитесь... Кайф такой по хорошему асфальту плыть.
Lissonka
04.07.2018
Настоящий русский водитель - это тот, кто на дороге из 3 полос, где машины едут в 5 рядов, находит свободный 6 ряд ;)
Tomastik
04.07.2018
Это про пл.Ленина)))
Lissonka
04.07.2018
Ага, а Гордеевский виадук - не те же яйца, только в профиль ? У нас таких мест немало.
Level
04.07.2018
ряда в твоем направлении там два.
разметку скоро обновят.


на всякий случай: от стоматологии убрали знак "уступи дорогу"... но все едут по привычке.
Tomastik
04.07.2018
Level писал(а)
от стоматологии убрали знак "уступи дорогу"... но все едут по привычке. ...

Это где?
Level
05.07.2018
Это на перекрестке, где заканчивается твой диалог с ППС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем