--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скрылся с места ДТП, есть ли шанс?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
122
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знакомый пенсионного возраста задел зеркало на иномарке (вроде бы при обгоне / объезде в медленно движущемся потоке), не заметил и уехал с места ДТП. С его слов: через два дня повестка в суд и лишение ВУ. Без автомобиля семье пенсионеров в преддверии дачного сезона хана. В связи с этим вопрос, есть ли шанс вернуть водительское удостоверение? Куда бежать?
iNDIGo-
04.05.2017
Беспечный ездок писал(а)
Куда бежать?

К окулисту
к оториноларингологу же
Tomastik
09.05.2017
К проктологу и урологу заодно обязательно.Ну и к хирургу с нейрохирургом. Не пойму,как можно не заметить,когда слышно даже если чуть шаркнуть брызговиком по яме.Скорее всего,дедуля просто жук.Ну ничего,теперь будет здоровее зато.Ну есть же ОСАГО,люди,но раз навредили человеку,ну так постойте и подождите,пока созданные вами проблемы в бумажке оформятся.
pericl17
04.05.2017
Прийти с покаянием и договориться в досудебном порядке.
как я понял, суд состоялся
ему до суда не звонили ничего не предлагали, то есть он оставался в счастливом неведении
Беспечный ездок писал(а)
как я понял, суд состоялся

и типа его заочно виноватым признали ? ) тыб лучше подробности поузнавал
нет, он был на суде, сказал, что не заметил, вердикт - лишение
Myke
04.05.2017
Ну и дурак. Надо было говорить "не я".
чем "не заметил" от "не я" отличается ?
если один х судья ни поверит ни тому ни другому.
Myke
04.05.2017
"Не заметил"="Это был я, слепошарый баран, очень хочу ходить пешком". "Не я"="Какие ваши доказательства?".
неплохо, согласен.
но только в том случае если на регике ничего не осталось...
Myke
04.05.2017
Более того, регик должен быть у третьего, кто сзади. Иначе что? У потерпевшего только какой-то неопознанный звук. Зеркало сложено у оппонента - да с утра так езжу, виноват. Поцарапано - год назад о забор.
опять же согласен. но надо говорить не год назад, а пару недель. так вернее )
Myke писал(а)
"Не заметил"="Это был я, слепошарый баран, очень хочу ходить пешком"

Ну так то умысел на сокрытие места дтп тоже должен быть доказан. Водила кается что умысла не было. Судье на этот факт глубоко болт, думаю как а на "это не я"
Myke
04.05.2017
Скорее всего, судья сам хоть раз в жизни зеркало обо что-то скалдывал и знает цену этого "не заметил" :)
да я вообще думаю что судьи обычно не дураки, поэтому одними словами типа "это не я" или "я не заметил" их не уболтаешь.
Aliar
04.05.2017
"не заметил" - это де юре признание своей вины - причём двойной - сначала - "я сломал", а потом "я такой балбес что не заметил и уехал". То есть вину доказывать уже не надо, виновный сам себя оговорил.
А вот "не я" - это отнюдь не признание вины, а завуалированоое требование предоставить доказательства (которых может и не быть или быть неубедительными)

Так что разница есть и принципиальная.
Aliar писал(а)
"не заметил" - это де юре признание своей вины - причём двойной - сначала - "я сломал", а потом "я такой балбес что не заметил и уехал"

"за незаметил и уехал" по 12.27 не наказывают, обязательное условие умысел. Насчет "я сломал" - имхо пенсионер и не спорит, готов возместить.
Вопрос именно в наказании по 12.27
Aliar
04.05.2017
Тут уж как судья решит. А они обычно не заморачиваются, тем более не хотят создавать прецедент - потом все будут говорить что не заметили и их нужно будет отпускать.
Фигня. У друга жена 4-й месяц за "не заметила" пешком ходит. Твой оппонент прав.
Это всего лишь значит что судья не поверил словам жены друга(обязательно условие - наличие умысла,это не отменяет). Кроме того, у нас право не прецедентное, вот тут есть два решения где все в точности наоборот (судья поверил и не стал наказывать по 12.27)
domyurist.ru/prava-voditeley/ostavlenie-mesta-dtp-sudebnaya-praktika
Решение Невского районного суда Санкт-Петербурга по делу No 12-115/12
Постановление Красногвардейского районного суда СПб по делу No 5-296


Я не говорю что так делать надо, ибо с большей долей вероятности судья не поверит. Правда маловероятно что судья поверит в "это не я" (при наличии хоть каких то показаний - свидетели, регистратор и т.д.)
Nickola
05.05.2017
Вот так и живем! Чуть что, сразу "не я и лошадь не моя". Признать вину слабо стало?
Несоразмерность вреда и наказания не смущает?
Aliar
05.05.2017
Дело в принципе. Неотвратимость наказания замечательно чистит мозги и совесть возрождает.
Плин.. Неотвратимость - это когда КАЖДОЕ нарушение ВСЕХ участников ДД обнаруживается и рассматривается. А не когда е...т вне зависимости от степени общественной опасности. Про малозначительность читал в КоАП? Так вот тот самый случай, если бы не позиция некоторых лиц, имеющих право давать указания судьям.
Aliar
09.05.2017
"Каждое" - это практически недостижимый идеал. Я про тенденцию. С каждым голом порядка больше и отрицать это глупо. Закон - един для всех, потому и закон. В данном случае было ДТП? Было, раз есть пострадавший и ущерб. Скрылся? Скрылся, и сам это признал. А что закон криво написан... возможно и да, но лучше такой чем совсем никакого.
Беспечный ездок писал(а)
он был на суде

дык надо было ДО суда предлагать.
Сейчас его уже по сути лишили, законными способами маловероятно. А незаконными пенсионеры скорее всего финансово не потянут.
решение суда можно опротестовать в течение 10 дней, наверное вполне законно будет )
монжо, адекватные основания осталось придумать.
дык "невиноватая я" )
Умысла с его стороны не было, вины нет )
Странно, что так легко лишают. Я понимаю, что судья фиолетово что там и как и оправдательные решения редкость...
JAWA
04.05.2017
раыль писал(а)
Судье на этот факт глубоко болт, ду

4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;
pover.su
04.05.2017
Беспечный ездок писал(а)
нет, он был на суде, сказал, что не заметил, вердикт - лишение ...

Это три ошибки, четвертая - некому было про три подсказать.
:(
kwostatus
04.05.2017
Не может такого быть.
"...уехал с места ДТП. С его слов: через два дня повестка в суд..."
так быстро всё случилось ?
Кто то что то недоговаривает.
насчет двух дней, я не так понял, наверное
видимо прошло время, пара недель, а два дня - это, наверное, срок между получением повестки и явкой в суд )
kwostatus
04.05.2017
наверное
но похоже - поезд ушёл
в смысле досудебного
нафиг таких пенсионеров. вон таксист тоже пенсионер.
пенсам не место на дороге
78628
04.05.2017
при условии, что пенс - это состояние, а не возраст, то согласен полностью.
Из последних 2 пенсионерских дел:1)на Гагарина пенсионер с явным превышением скорости, при перестроении столкнулся с камазом,в результате страйк из 5 машин и жена на пассажирском чудом жива осталась.Типа не виноват (при наличии записи ВР). 2) на пр.Ленина 72-летний водила проехал на запрещающий и всадил в бочину моему знакомому.На суде дед вину не признал,всерьез упирая на то,что был солнечный день и козырек его кепки был слишком большой,поэтому из-за этого козырька светофор он не увидел.Отсюда вывод-пенсионерам лучше на ОТ/такси/с детьми.
надеешся не дожить? пенсы и в 40 бывают ващет
Надеюсь на водителя
понты разбросать не трудно.. даже на троллинг не похоже. со скольки лет предлагаешь всем водителями обзавестись?
Больно надо вас тролить )

Я бы уже сейчас от водителя не отказался .
что мешает?
я, в принципе согласен. что водить авту должен профессионал. именно шофер. но сильно не всем он положен по штату. и совсем малое количество людей может позволить себе лично оплатить шофера. при том не денежно, а именно из каких то внутренних жадностно/исторических причин. т.к. зп водителя в НН 20+ тыщ. за редким исключением. т.е. любой более или менее обеспеченный человек может себе позволить.
многие даже смело могли бы возить свои жопы их щербинок/печор до пл. Горького на таксо. это теперь стоит неприлично дёшево
Aliar
05.05.2017
По мне так машина с водителем - отличный вариант. Одно время по работе полагалась - до сих пор иногда жалею...
ага. меня иногда поваживают коллеги/друзья. почти всегда лучше, чем на ОТ)
pover.su
04.05.2017
Знаю майора в 35 который. Причем переслужил даж немного.
:)
во-во
через два дня повестка? а почему не в тот же вечер?

по теме: если прав уже лишили, то только ждать окончания срока. ну или судья хороший друг. или хозяин гаи брат.
sustav
04.05.2017
прям судья Дредд вспоминается )))
Aggi
04.05.2017
нафиг таких пенсионеров (с)
незаметил он, ага, прям дадада
все они "незаметилижечотакова" и сыбатцо
а как отвечать - так помогитеспаситебезмашиныойойой
пусть пешком походит - мож поумнеет
Chemist13
04.05.2017
а рассаду кто сажать будет? Пушкин?)
лермонтов йоу ))
O_Bender
04.05.2017
Кстати, и в пробках на одну машину меньше будет )
Aliar
04.05.2017
Не спасёт
Aggi писал(а)
пусть пешком походит
+1 к пусть пешком ходит. А то такие летают по дорогам блин, зеркал на них не напасешься.
Chester1
04.05.2017
Если шанса нет, то можно написать на утерю прав, а самому кататься, "отбывая" срок
но при пробивке гайцами, наверное, всплывет это?
Screw12
04.05.2017
Вероятность инопланетянина встретить выше, чем вероятность того, что пенсионера начнут пробивать по базам
если конечно он опять кого-нибудь не убъет
на стационарном посту могут проверить всех подряд.
а по базе лишение будет, да?

очень весело.
Chester1
04.05.2017
Знаю людей, кто так делал, причем, успешно
POM@H
04.05.2017
многие так делают, и что интересно почти никто не попался
а что выдают вместо утерянных прав? справку, по которой можно ездить?
POM@H
04.05.2017
нет
POM@H писал(а)
нет


ничего не дают? просто можно ездить?
Chester1
04.05.2017
Незнаю что выдают, но оригинал остается у владельца
Chester1 писал(а)
оригинал остается у владельца

если ты демонстрируешь права, то какой смысл подавать на утерю?
Chester1
04.05.2017
при лишении когда просят сдать-подаешь на утерю, оригинал хранишь дома, потом случайно возишь их в бумажнике, при остановке инспектором-предъявляешь, профит
на посту пробьют, а ты лишён.
или надо сделать удивлённое лицо и сказать вау а я и не знал? )
Chester1
04.05.2017
Вероятность крайне мала
У тебя права хоть раз по базе пробивали? Я вот вообще не помню такого))
у меня когда дом был за семёновым, катал туда постоянно лет 7 наверно. и на посту, который на первом съезде на семёнов, постоянно всех подряд останавливали и отправляли в будку, где сидел мент за компьютером и каждое удостоверение пробивал. как ни едешь через это место, каждый раз такая херня. если 10 раз съездишь за месяц, 10 раз пробьют.
дом продал уже больше 10 лет назад и теперь езжу там редко. может что и поменялось...
сейчас не пробивают практически.
derSlider
04.05.2017
меня ток на югах пробивали так.
POM@H
04.05.2017
справку дают. а ездят с правами якобы потерянными. при остановке показывают права, мало кто пробивает по базе.
зачем тогда справка?

и второй вопрос. а если пробьют на посту? что кстати бывает часто.
POM@H
04.05.2017
хз, сказали что дали справку о лишении.
POM@H
04.05.2017
Бенефактор писал(а)
и второй вопрос. а если пробьют на посту? что кстати бывает часто

меня за 10 лет ни разу не пробивали. останавливали много раз: засунут нос нет ли запаха, реже посмотрят права и документы на машину, ещё реже спросят осаго.
auto-lawyer.org/shtrafy/chto-budet-za-ezdu-bez-prav-posle-lisheniya.html
да, система несовершенна... )
Плюсок. Знакомый так год лишённый отъездил, потом заново получил.
а если в дтп попадет?
POM@H
04.05.2017
решать на месте без гибдд
хотя я не одобряю такое поведение, накосячил - отвечай.
Ну, как то не попал))
Вот практика.
спасибо ещё раз.
Можно попросить арест в место лишения, дадут минимум 3 суток, а если инвалид не полежит аресту то штраф. На крайний случай найти алкоголика который придет с ним в суд и скажет что он сидел за рулем типо деду плохо стало он его попросил перегнать авто к дому , алкаш получит 3 суток и ящик водки от деда в качестве моральной компенсации),
попросить? это как?
и чо? всем дают?
Дед то стареникий скажет в суде, права нужны в колхоз ездит ,можно я лучше отсижу, я думаю если вину признает то и суд пойдет на встречу.
мысль понял.
а что говорит судебная практика? )
Я и цитирую судебную практику....своими соловами конечно)
а, ок. приму к сведению )
Myke
04.05.2017
Алкаш с правами должен быть. Иначе нерентабельно.
Не обязательно
Человек без "прав" разве не может скрытся с места дтп.
Myke
04.05.2017
Может, но это же управление ТС без прав для алкаша и допуск к управлению без прав для пенса.
К счастью в суде гаец не дежурит а то составил бы по случаю))
А так пусть ищут флаг им в руки.
Там 30 т и от 5до 15т.р все лучше чем год без в.у
Angry_Birds писал(а)
Там 30 т и от 5до 15т.р ...

ты, мне кажется, всю дедову пенсию тока что спустил)))
))Зато с правами, ну или на такси на дачу придется ездить))
может оно и лучшее?
Согласен
Angry_Birds писал(а)
Можно попросить арест в место лишения

арест в место лишения - попытался представить)
Я там выложил судебную практику
Я такого пенса на днях на Гагарина видел. Свёз бочины 2 машинам , притормозил и поехал дальше шустро. Через метров 300 ещё одной бок продрал и встал. Думал пацанята обьебошенные, а там пенс дедан оказался.
А вообще пусть без прав ездит. Кто пенса тормозить будет.
-TAB-
04.05.2017
Так-то этот вопрос надо было до суда решать. А сейчас только обжалование если 10 дней не прошло.
ситуевина двоякая.если дед ...андон и наглец то поделом ему.а если спокойный,тихий и добрый дедуля то нех вижать из за зеркала.чай не нищие,еще спистят на новое.а вобще сдается мне иномарка эт солярис или рио.
ситуевина в том, что никто не стал разбираться, тупо гаи / суд / лишение
а в чем разбираться то? дтп было?было. уехал? уехал. вот оно . на поверхности. он даже на суде был. а если бы "не заметил" являлось прощающей фразой, то всеп не замечали тогда..
БЛС-Толстый писал(а)
а в чем разбираться то?

видимо кто дед по жизни :)
ааа, виноват, недопонял)
БЛС-Толстый писал(а)
дтп было?было. уехал? уехал. вот оно . на поверхности.

наказание несопоставимо, вот в этом и надо разобраться
наказание не сопоставимо с чем?
я вот знаю случаи посадки на 6 лет за убийство, и на 10 за кражу.. вот это не сопоставимо... а тут наказание отражено в коапе, никто его не увеличил специально для этого человека
несопоставимо с проступком и виной
в соотв. статью коап давно не заглядывал, предположу, что там есть вилка, можно так наказать, можно эдак (есть штраф, либо адм. арест)
Aliar
05.05.2017
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

sudact.ru/law/koap/razdel-ii/glava-12/statia-12.27/

Никакого штрафа не предусмотрено. А 15 суток почему-то предпочитают не давать. Или виновник предпочитает сидеть?
вина налицо - покинул место дтп. наказание - лишение прав. что не так?
Gl(.)(.)m
04.05.2017
пусть ответит по всей строгости закона!
В вышестоящий на пересмотр. Пусть докажут, что это был именно он.
чота не верится во всепоглащающую хану для пенсионера в дачный сезон без машины. в остальном : виноват - ответь. не такое и строгое наказание его ждёт.
год лишения ву - это строгое наказание за невнимательность в сочетании со старческими проявлениями, не приведшими ни к чему, кроме царапины на зеркале оппонента. Я бы сказал неадекватное наказание, несопоставимое с виной
закон суров, но он - закон (с)
строго было бы руки отрезать, или глаза выколоть. а год лишения ничто.. подумаешь дети/внуки отвезут на дачу его... раз пенс, то нехрен и катать, уехал на дачу и живи до осени))
запас продуктов на даче пополнять надо, да и внуки малолетние есть, их тоже ни забрать ни привезти, но это к делу отношения не имеет, что касается суровости закона - он у нас что дышло. Бабло побеждает зло и кто-то злонамеренный сухим из воды выйдет в подобной ситуации, а этот - лопух, наказан "по всей строгости". Я в жизни руководствуюсь собственным пониманием справедливости, а закон, конечно, надо чтить, но не в этой стране, где на закон плюют те, кто его обязан защищать.
Aliar
05.05.2017
Странно как-то... Закон не исполняют - плохо, закон исполняют - опять плохо. В итоге в любом случае будут недовольные.
странно только тем, кто собственные интересы не осознают, которые далеко не всегда совпадают с общественными
Aliar
05.05.2017
Беспечный ездок писал(а)
которые далеко не всегда совпадают с общественными ...


Так это как раз нормально. Иначе не было бы общества, или оно было идеальным.

как по мне, так
Беспечный ездок писал(а)
Бабло побеждает зло и кто-то злонамеренный сухим из воды выйдет в подобной ситуации, а этот - лопух, наказан "по всей строгости".


это всё - банальная зависть к тем, кому удалось выкрутиться, а вовсе не забота о соблюдении закона. Равно как скорбь - если поймали - не скорбь о поступке, а скорбь о том что не удалось увильнуть. Вот например удалось бы человеку скрыться с места ДТП, не спалили... Неужели он бы искал пострадавшего с целью ущерб оплатить??? Три раза ха. Он же "не заметил". А теперь да, раз за ж... взяли, отказаться невозможно. И ущерб, и наказание, всё как полагается, никто больше и не даёт.
Aliar писал(а)
банальная зависть к тем, кому удалось выкрутиться,
у меня зависти нет, я выкручиваюсь в большинстве ситуаций. Это неприятное ощущение от того, что мы живем в стране жуликов, и здесь важнее кто кого перехитрит / наэпёт, у кого больше связей/бабла и т.п. А хотелось бы равенства и братства, хотя и понятно, что утопия, ну, разве что, в каком-то отдельно взятом небольшом сообществе реализуемая
Aliar
09.05.2017
Беспечный ездок писал(а)
. Это неприятное ощущение от того, что мы живем в стране жуликов


Я этого и не отрицаю. Увы, так оно. Но тут два варианта - либо принять всё как есть и пытаться изменить в меру своих сил, либо валить за бугор. Я сознательно выбрал первый вариант.
Aliar
04.05.2017
Беспечный ездок писал(а)
Без автомобиля семье пенсионеров в преддверии дачного сезона хана


Нешто без выращенного на даче мешка картошки не проживёт?
Если машина исключительно для дачи, так и пох...
не, просто деда евойная баба каждый день пилить станет, чай... через то и хана деду придет.
Aliar
09.05.2017
Это да... это - причина! Но вряд ли даже бабке понравится если деда на 15 суток закроют в обезьяннике...
7aladin
04.05.2017
У меня было, задел зеркало Шнивы. Пинал колеса- никто не вышел. У Шнивы зеркало как новое, у меня стекло треснуло. Зафоткал все. А раз нет ущерба, нет и дтп. Но записку оставил зачемто. В суд не вызывали.
щанс есть, если придет с повинной и уговорит потерпевшего и инспектора на мировую (расписка о возмещении ущерба). а вот какой запросит ущерб потерпевший - это вопрос большой.
ham
04.05.2017
раньше надо было думать....
иногда еще говорят "родителям презерватив надо было надевать"
Странно для меня, что от людей, от которых ждешь комментариев по существу, наиболее бестолковые комменты )
ham
05.05.2017
А что по существу? Он пустил все на самотек и даже не задумался после вызова к дознаватель пропустил суд...о чем тут можно говорить?
Зы: было у меня одно решение где суд по шел к выводу о том что лвок не мог заметить что произошло дтп...но надо было думать до вынесения постановления а сейчас практически дохлый номер ...даже если и просить пару суток ареста то это нужно отменить это постановление а потом вернуть его на новое рассмотрение потому что ухудшение положения лица недопустимо
Миза
04.05.2017
Скрылся с места ДТП - лишение
Если даже и не заметил, в чем я сильно сомневаюсь, то уж тем более лишение
Gogi
04.05.2017
Лажа в твоей истории. При такой . Опять же на сайте суда проверить можно возбужденные дела административное расследование. Вызывают владельца тачки. Какие 2 дня??????
Имхо вызов в суд - голимый фейк. Да суд раньше месяца и не почешется
pover.su
04.05.2017
+1, гайцы+суд мес выйдет.
:)
насчет 2-х дней я выше написал, видимо не так понял я его. Само ДТП произошло давно, но он то не знал о том, что оно было.
Но суть в другом, мне нужно понять, что делать, как помочь, а не искать лажу.
Darknn
14.05.2017
Точно лажа. Мне 2 февраля дверь помяли, суд только готовится.
Так не понятно - ты желаешь найти пути-лазейки обмануть закон? В соседней теме олени бьются у ДС, здесь человек не смотрит по сторонам, сносит зеркало и уезжает. Думаю нормально если накажут, а вот ныть что им не начем доехать вскопать картофан не надо, это не аргумент. Есть электрички, автобусы, такси
я, вроде бы, не ныл, что им не на чем доехать.
Что касается "обмануть закон" - это не интересно. Другое дело, использовать особенности закона в свою пользу.
Думаю нормально будет если будут наказывать таких вот "твердых" людей, не осознающих свои интересы :)
Aliar
05.05.2017
В данном случае закон предусматривает либо лишение от года либо 15 суток, без вариантов. Неужели 15 суток будет лучше?
Aliar писал(а)
Неужели 15 суток будет лучше?

да я б вот лучше 15 суток оттянул бы)))
Aliar
05.05.2017
Деду наверное тяжелее - во всех смыслах.
Дя я и сам тоже дед, в профиле возраст правильный ))) 15 суток оттянул и свободен, а там год пешком, да на фиг это надо)
Aliar
05.05.2017
Смотря ради чего. Ради того чтобы 5-6 раз в году до дачи доехать - вполне возможно и нет. А вот если ездит регулярно, тогда вполне возможно и да. Но тут речь идёт об уклонении, типа двое суток ареста и т.п.
Ну, это да. Я то каждый день за рулем, так что лучше бы отсидеть )))
Aliar
05.05.2017
При таком раскладе - согласен.
если внимательно почитать тему, там есть ссылки на решения суда об аресте на 2 суток, которые считаются с момента задержания, то есть по факту в зале суда освобождают, наверное )
Aliar
05.05.2017
Это сугубо индивидуальное решение судьи, противоречащее букве КОАП. Так что говорить о нём, как о реальной альтернативе ИМХО некорректно.
JAWA
05.05.2017
Еще какой момент вспомнил: он зеркало просто задел, или таки сломал? Если заделЮ но не сломал, или поцарапал корпус, но ранее были иные царапины, то нужно было ходатайствовать об экспертизе. Если бы ущерба в финансовом выражении не было установлено, то и ДТП не было, соответственно, нет сокрытия с места ДТП.
В общем, дед хреново защищался. То есть, никак...
спасибо за ответ по существу )
JAWA
05.05.2017
Вэлкам))
ущерб полюбому будет, хоть рубль, хоть два
JAWA
05.05.2017
Совершенно не обязательно. Практически любое автозеркало складывается в любую сторону без последствий. Если его медленно свозят. Можно повредить ЛКП на внешней стороне зеркала, но, как правило, на нем уже есть ранние царапины, то есть, с точки зрения эксперта, деталь нуждалась уже в ремонтном воздействии. Как нуждалась ранее, так и нуждается сейчас. Не больше, не меньше. То есть, ущерб равен нулю. По факту нужно смотреть материалы дела и грамотно защищаться, а не ходить в суд одному)))
это надо точно попасть, чтобы без царапины его свернуть
JAWA
06.05.2017
Или добавить еще одну царапину к имеющимся)))
ну может быть и не хана, на автобусах доедут.
Жаль пенсов, но некоторые представляют опасность окружающим
(Casper)
05.05.2017
Я не верю в "не заметил". Камень отлетает в стекло или дверь, так звук на весь салон, а тут зеркало сложил и не заметил.

И в тему о пенсионерах:
78 лет, выезжал со второстепенной, принял велосипедиста на капот. Уехал, не оказав помощи, приехал позже с сыном.
www.nn.ru/community/velo/mai..._i_zdorovyu.html

66 лет, на балахнинке сбил двух пешеходов на встречной обочине.
www.nn.ru/community/velo/mai..._svedeniya_.html
а он не сложил, поцарапал корпус зеркала
бегать до суда надо было. сейчас деду только бабку свою за руль сажать.
мировой суд - далеко не последняя инстанция
не последняя, но с шансами всё плохо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов