--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слегка закусывает руль.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5345
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*sergey
26.12.2013
Что может быть. Воздух?
15т.км назад по рекомендации ОД заметил у них масло в гуре.
руль стал туже и менее информативен.(ОД сказали надо поездить, все наладится).
5т.км назад руль стал закусывать при скоростной рулежке.
сейчас закусывает при спокойной езде.
M@ks
26.12.2013
Известная болячка - закусывает крестовину в карданчике, временная мера - пролить все ВДэшкой. Купи этот карданчик в сборе и поменяй (стоит не дешево, около 4 т.р.), можно извратиться и поменять крестовину, но имхо - это колхоз, я бы не стал эксперементировать.
*sergey
26.12.2013
закусывает только при повороте руля на несколько градусов в право или влево от прямолинейного движения и все.
все правильно...
*sergey
26.12.2013
не каждый раз.
во временем будет увеличиваться всего скорее..
Evvg
26.12.2013
Уровень масла посмотрите. ОД любят не доливать до нормы.
*sergey
26.12.2013
уровень на отметке.
в ГУРе есть два уровня: 1) на прогретой машине 2) на холодной
но я за карданчик.
k0sya40k
26.12.2013
на карете? возжи намокли, обмерзли... лошадь устала)
а по существу - похоже на карданчик рулевой
SSR699
26.12.2013
хорошо знать выпивает,раз закусывает!
Масло не причем, смотри карданы...
*sergey
26.12.2013
что бы крестовина закусывала, она должна развалиться.
тебе посмотреть что ли лень? давай я посмотрю - один фиг каждый день навстречу по Горной на работу едем...)
*sergey
26.12.2013
да детка, посмотри у меня.
а я посмотрю у тебя ))
Фууууууууууу!!1
SSR699
26.12.2013
да,трусы стрёмные,не стиранные давно на вид!
и прыщ на жопе
SSR699
27.12.2013
да,точно,разглядел,есть!
157angg
26.12.2013
Дик@рк@ писал(а)
по Горной на работу едем...) ...



заберите блин тогда у Грина из гаража моторчик деда моего от Крота, а?)
ок, завтра позвоню Грише...
и в доме его завтра буду...
157angg
26.12.2013
мне б перебросить его в мою машину, а то дед мне все нервы вымотал))
после 22-х могу заехать и к тебе, раз так настаиваешь.. :-)
157angg
26.12.2013
ну как я могу, - напрягать тебя так, и так поздно, несвободную натуру))
у меня рабочий день в полдень начинается и заканчивается за полночь....))
Не дам!!1
157angg
26.12.2013
блин, Серый не дал, Волгарин не дал, Дикарка тоже слилась, да вы чо все?)))))
да патаму что)
157angg
27.12.2013
а, да) и Леха не дал) - я ключи от квартиры разбрасывала, . разбрасывала - а он сделал вид, что намека не понял и вернул иХ)
я иначе не мог)
M@ks
26.12.2013
Совсем не обязательно ей разваливаться. Там стоят игольчатые подшипники, защитные пыльники потеряли свою элластичность и стали пропускать всякую гадость внутрь, которая стала вымывать смазку и вызывать коррозию, а коррозия и привела к закусыванию руля. Аналогичная фигня творится и с крестовинами кардана, но карданные крестовины шприцуются, а рулевая - нет... ничто не вечно
*sergey
26.12.2013
как очень быстро прогрессирует.
три недели назад ничего не было.
проехал 3 000 км и на тебе, закусывает.
157angg
26.12.2013
резинка стирается потихоньку
DimiDrol
26.12.2013
Гусары, молчать! :)
157angg
26.12.2013
я про прокладку))
пыльник это называется...
MerTV
26.12.2013
это размышления теоретика?
Крестовинка может закусывать просто от заржавевших иголок. Их я полсотни поменял,уж врать не стану
нет.
У меня на сузуки гранд витаре закусывало, руль в поворот порой еле повернешь, потом фиг обратно вычерез какое-то определенное положение прокрутишь... Советовали менять рулевой карданчик. А оказалось его там кто-то в сервисе какой-то смазкой смазал такой липкой, что он залипал. Смазку всю банально тщательно тряпкой отчистили с бензинчиком. Смазали нормальной смазкой. Всё стало отлично. Сейчас отец на ней уже лет 5 дальше рулит. И всё ок :)
мож насосу хана?
*sergey
26.12.2013
чего насосу?))
Леха:) писал(а)
мож насосу у хана? ...
дик@рку на тебя натравлю!!!!!!!
Забаню обоих....
*sergey
26.12.2013
нифига себе.
а кто такой хан?
вот я как раз на насос попал, да еще и на рейку
симптомы были изначально тоже "закусывание", а через короткий промежуток времени они превратились в "залипание" (более длительное)
*sergey
27.12.2013
вот и я думаю: "причём здесь крестовины если первый раз симптомы появились при скоростном рулении на автодроме.
я могу лишь сказать, что довольно долго (месяц) ездил с этими проблемами и ситуация ухудшалась на глазах, особенно в морозы... возможно, если предпринять меры сразу, то все окажется не так печально как в моем случае
на твоем месте я бы все-таки послушал про карданчики с крестовинами и махнул бы на удачу... 4 рубля в случае содержания крузака в общем-то херня, а спецы советуют весьма авторитетные... в крайнем случае если не поможет и пойдешь по худшему пути, то 4 рубля все равно затеряются в тратах на насосы/рейки =)
если насос отключица, то руль протсо будет тяжелый
насос создает давление, более ничего
может лепестки подгорели. я не знаю механизм тойотовского гура
блокировку отключи
stout
27.12.2013
однозначно крестовина рулевого карданчика. На Карине Е менял пару раз (ставил, конечно, неоригинал - TOYO ST1640). Последний раз по рекомендации с carina-e форума одел на карданчик пыльник рулевой рейки от Оки - после этого 50тысяч проехал не вспоминая об этой болячке
масло и воздух тут ни при чем. думаю, стоит обратить внимание на мех.часть рейки. выше уже говорили про карданчик.
imos
27.12.2013
Если при повышении оборотов двигателя дефект пропадает, то причина в насосе (объемной подачи (производительности) не хватает).
Возможно залито было масло менее вязкое и при прогреве его утечки увеличиваются, что также приводит в недостаточной подаче.
сплошная печаль. гур мозги больше парит, а эур если сломается весь с рейкой под замену (как правило). самый бюджетный вариант их отсутствие и крепкие руки :)
Mateys
27.12.2013
ага ))) особенно если рулевой редуктор на классике течет и в него вместо масла солидола запихивают ))))) так там руки толще ног накачать можно )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем